[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Скоро Новый год!!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Энивэй
Шурипандецал
Ты не догоняешь.
Меняются устои, меняется многое и только Новый год вечен!
Он сказка, которая на всю жизнь!
Скушно жить без Нового года!
...
Мы, когда собирались в кружок во время этого временного прохода, говорили по очереди о том, что принёс год прошедший, что было в нём значимое, что не очень.
Это просто традиция.
Это личное, конечно, но пока так.
..
Шурик, в этом году я понял, например, и принял давно услышанную фразу - Деньги надо принимать с любовью, а расставаться легко.
Я никак не мог понять раньше с какой любовью и тем более, что я с ними итак расставался легко. Или они со мной расставались.))
Я не шучу. Я на самом деле, как говорят про первый шаг программы АА, что он должен провалиться в человеке, ощутил - как это с любовью принимать. Я это понял - любовь как благодарность.
А расставаться легко - это понять и принять, что их цена и есть цена расставания.
А ещё я научился видеть в этом году свою зависть и спокойно к ней относиться.
У меня сложно с этим чувством. Я всегда думал, что я никогда и никому не завидовал.
Но, это было ложное ощущение у меня. Оно просто было связано с очень большим количеством и подарков судьбы, и моих ошибок, и потерь, к которым я привык и не видел за ними своей зависти.
А зависть оказывается есть и она исподтишка пакостит мне самому. Она делала меня злым. Я часто не мог понять, почему я вдруг злой. Зависть, она сука пряталась за всё что угодно на самом деле.

Понял, Шурик, как всё непросто?
)))
Но, нам ли быть в печали?
Я тебе напишу в твою Новогоднюю ночь что-нибудь. А ты мне.
Да, ещё много значимых событий произошло у меня в этом году.
Событийность вполне приличная вышла, скучать не приходилось.
Я благодарен этому году. Было в нём чем заняться.
...
Скажи пожалуйста, моя тёща всегда говорила, что в утке жрать нечего. Бестолковая птица. Она была права. На НГ хочу сделать утку в квашеной капусте.
Может пару взять уток то?
Дай совет.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Шурипандецал
Цитата (Энивэй @ 15.12.2019 - 09:24 )
Ты не догоняешь.
Меняются устои, меняется многое и только Новый год вечен!
Он сказка, которая на всю жизнь!
Скушно жить без Нового года!

да.шо не догоняю.то уж точно biggrin.gif
Цитата (Энивэй @ 15.12.2019 - 09:24 )
Мы, когда собирались в кружок во время этого временного прохода, говорили по очереди о том, что принёс год прошедший, что было в нём значимое, что не очень.
Это просто традиция.
Это личное, конечно, но пока так.

да.итоги года.личные==это интересно
Цитата (Энивэй @ 15.12.2019 - 09:24 )
Шурик, в этом году я понял, например, и принял давно услышанную фразу - Деньги надо принимать с любовью, а расставаться легко.

у меня.кстати.с измальства с этим не было затыка--счастливый я видать хоть в этом человек biggrin.gif
Цитата (Энивэй @ 15.12.2019 - 09:24 )
А расставаться легко - это понять и принять, что их цена и есть цена расставания.

мне кажется.что я с этим уже родился laugh.gif
Цитата (Энивэй @ 15.12.2019 - 09:24 )
А ещё я научился видеть в этом году свою зависть и спокойно к ней относиться.

Цитата (Энивэй @ 15.12.2019 - 09:24 )
У меня сложно с этим чувством. Я всегда думал, что я никогда и никому не завидовал

у меня тоже не легко.но....благодаря зависти я и трезвый сейчас.по сути....
да.признавать в себе.признаваться себе в этом чувстве--не всегда хочется.....
Цитата (Энивэй @ 15.12.2019 - 09:24 )
А зависть оказывается есть и она исподтишка пакостит мне самому. Она делала меня злым. Я часто не мог понять, почему я вдруг злой. Зависть, она сука пряталась за всё что угодно на самом деле.

да.--радость за другого--это вовсе другое
давненько к этому пришел я.спасибо одному наркоману.верующему......
Цитата (Энивэй @ 15.12.2019 - 09:24 )
Понял, Шурик, как всё непросто?
)))
Но, нам ли быть в печали?
канешно жн понял smile.gif
Цитата (Энивэй @ 15.12.2019 - 09:24 )
Я тебе напишу в твою Новогоднюю ночь что-нибудь. А ты мне.
лады.только ты помни.что на час Киев от Москвы разнится....
Цитата (Энивэй @ 15.12.2019 - 09:24 )
Да, ещё много значимых событий произошло у меня в этом году.
Событийность вполне приличная вышла, скучать не приходилось.
Я благодарен этому году. Было в нём чем заняться.
...
о событийности .... не знаю даже...
а вот благодарности--согласен--есть за что челом бить biggrin.gif
Цитата (Энивэй @ 15.12.2019 - 09:24 )
Скажи пожалуйста, моя тёща всегда говорила, что в утке жрать нечего. Бестолковая птица. Она была права. На НГ хочу сделать утку в квашеной капусте.
Может пару взять уток то?
Дай совет.
думаю.что можно и парочку взять--всегда найдётся кого угостить.если что
Энивэй
Шурипандецал
Шурик, да и я независтливый был и не цеплялся никогда ни за деньги, ни за барахло.
Я немного о другом написал.
Тут как-бы поглубже что-то нашлось.
..
У меня приятель был один ещё в те времена, так он нанял психолога протестировать персонал. Я к нему заехал именно в этот момент на предприятие по своим делам.
И из любопытства прошёл тесты.
Потом молоденькая девушка психолог сделала мне замечание по результатам.
Она сказала, что нельзя быть таким щедрым. Она сказала мне, что я из тех людей, которые отдадут что-то даром - на чём другой карьеру сделает.
biggrin.gif
...
Я немного о другом написал. Видимо не так выразил. Трудно бывает уже изложить мысль правильно. Годы пьянки запойной, падения на бетон, сотрясения слабого мозга итд.
Но, не суть.
..
Понял, покупаю две утки замороженные краснодарские по 339 р за кило.
)))
Поделюсь с Мишей, если что.
Миша.
user posted image



Спустя 2 минуты, 32 секунды Энивэй написал(а):
Ннн
))))!!!!




Спустя 3 минуты, 53 секунды Энивэй написал(а):
Ннн
Я читал тут долгосрочные прогнозы про погоду на НГ.
В САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ неплохой.
Минус три и много снега.
))
Про Бодайбо читать не стал. Там всегда шикарно.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Эрцог
Хорошо помню за два примерно дня до нового 1979 года. Ехали с мамой к бабушке, сошли на платформе, в пределах Москвы, пройти до дома нам было около 1 км.

но был мороз в Москве ровно -40. И с ветром, невозможно было без забеганий в подъезды чтобы греться по пути, преодолеть этот 1 км.
Не было бы ветра-можно было бы.

Еще только раз был похожий мороз- первая половина января 86 года.
Western
Погода чото не зимняя,..+4..+5 мокровато, снега Новогднего не наблюдается)))
Шурипандецал
Цитата (Энивэй @ 15.12.2019 - 10:40 )
Шурик, да и я независтливый был и не цеплялся никогда ни за деньги, ни за барахло.
Я немного о другом написал.
Тут как-бы поглубже что-то нашлось.
..
У меня приятель был один ещё в те времена, так он нанял психолога протестировать персонал. Я к нему заехал именно в этот момент на предприятие по своим делам.
И из любопытства прошёл тесты.
Потом молоденькая девушка психолог сделала мне замечание по результатам.
Она сказала, что нельзя быть таким щедрым. Она сказала мне, что я из тех людей, которые отдадут что-то даром - на чём другой карьеру сделает

теперь понятнее biggrin.gif на мне карьеру не сделали.но...немало было учеников по специальности
этого мне никогда не было жалко
а деньги....деньги у мну как то не приживались долго....
алименты.удержания за брошенный институт..... вообщем а только к трём годам непития на нули т ск вышел из долгов biggrin.gif
знакомо то.о чём пишешь.очень....
Shakti
Не люблю дни, когда надо радоваться согласно календарю.
Да и елки жалко. Несмотря на росказни о том что их специально растят, в питомниках чтобы они постояли одну ночь и потом были вынесены на помойку.
Обезумевшие толпы, скупающие хлам и не совсем хлам в супермаркетах, забивающие сумки едой, будто это их последний шанс тоже не вдохновляют.
Осточертевшие рожи и не менее надоевшие комедии из дибилятора у родственников, сама слава Богу уже лет 17 живу без этой чудо техники, будят самые темные порывы души.
Новый год, да , ассоциируется с запахом хвои и мандаринов, и теплой семейной обстановкой, когда родные были живы, здоровы и молоды. Но на сегодняшний день уже не здоровы, не молоды, и не все живы. И так как было уже никогда не будет.

Тем не менее постараюсь остаться трезвой и учиться мало-помалу быть счастливой. Потому что теперь я, та самая взрослая, которая делает другим праздник.
Главное мандаринов не забыть купить biggrin.gif

_____________
Не курю 4 года, 2 месяца, 21 день
Western
Тучи разошлись...солнце появилось..-+8
sklipa
Цитата (Энивэй @ 15.12.2019 - 11:24 )
моя тёща всегда говорила, что в утке жрать нечего.

Так она, наверное про дикую говорила. Там точно нечего. smile.gif Магазинная - вещь, мне нравится, жирная такая, с капустой, ммммм. rolleyes.gif

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Western
Shakti
Вообще то в природе "новый год" где то весной вроди наступает, в период после весеннего равноденствия( период дня равен периоду продолжительности ночи), про мандарины из "детства"- они как бы в детстве и остались,... ну и там, где растут круглый год))
Эрцог
точно, около 21 марта, т.к. на северном полюсе встает солнце, которое не садится до 21 сентября.
Татьян@
Настроение на сегодня- не хочу НГ((😪

_____________
user posted image
Western
Эрцог Солнце- то да..., Природа Земли вступает в новый цикл, там соки по деревьям интенсивнее движутся, почки листьев - започковываются, ветки новые, трава из семян произрастает...зверьё и птицы- "брачные игры" заигрывают))) wink.gif




Спустя 1 минуту, 59 секунд Guest написал(а):
Татьян@
Ниче, новый день- другое настроение.
Татьян@
Цитата (Western @ 15.12.2019 - 18:00 )
Ниче, новый день- другое настроение.

Надеюсь)

_____________
user posted image
Энивэй
Читал мальку - сыну стишки.. Ему одно нравилось больше всех :
нету варенья,
нет настроения -
Не буду я учить
стихотворения .


...
Какая-то погода стала алкоголическая, чудит.
Весь день минус пять, ветер лютый.. Сейчас какой-то тёплый бриз, около ноля градусов и заявлено, что к утру всё будет белым бело от снега)).

У погоды какая-то непроходящая абстенюга. Колбасит её не по детски.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.