[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Московский листок. Снова с вами ))
Страницы: 1, 2, 3
Клюква в сахаре
Цитата (Эрцог @ 16.11.2019 - 21:59 )
Я, говорю обычно так- "я склонен к алкоголизму", выпить могу, но мне трудновато...
нормально проходит.

Я пока не решаюсь так сказать ) Хотя, люди, которые со мной выпивали, несколько удивляются, что я вообще ни-ни. Но они-то как раз первые приняли этот факт. Есть только пара-тройка персонажей, которые либо подкалывают довольно неприятным образом, либо разводят с ними выпить. Тренирую смирение, принятие и стойкость ))



Спустя 7 минут, 59 секунд Клюква в сахаре написал(а):
Цитата (Энивэй @ 16.11.2019 - 22:52 )
Жена сказала сегодня, что ей хочется виски со льдом. Зима, коньяки говно, нормальные стоят запредельных денег.
Я спокойно реагирую. Слюна не течёт. Разглядывал сегодня бутылки с вискарем в Ашане. Все узнаваемы.)))
Все на тех же местах.
Я в другом месте теперь немного.))

Была я недавно волею судеб в аэропорту в дьюти фри. Посмотрела на духи (все равно дорого), потом перед глазами оказались полки со спиртным. И я на автомате посчитала сколько это стоит в пересчете на рубли. И отметила - это действительно дешевле, это - так же, как в магазине )) Причем, не было мысли или желания выпить. Но все равно проглядела, заценила, даже что-то из прошлой жизни вспомнила )) На самом деле я очень благодарна высшей силе, что могу без ноющего чувства пройти алкоотдел. Даже задержаться в нем могу - неа, нигде не отзывается.

_____________
Не курю 8 лет, 8 месяцев, 20 дней
Клюква в сахаре
Цитата (Хвост @ 16.11.2019 - 22:06 )
Невозможно было отказаться.

Я пожалуй соглашусь, бывают такие ситуации, когда отказать или невозможно или ну очень тяжело. Хотя для многих, даже для большинства это момент спорный. Но это скорее единичные очень деликатные моменты, и не имеет отношения к веселым компаниям.

_____________
Не курю 8 лет, 8 месяцев, 20 дней
korovina
Я спокойно хожу и не парюсь, мне весело smile.gif)

_____________
Не курю 8 лет, 9 месяцев, 24 дня
Перестающий пить и здоровей будет и умнее в устроении дел своих и отношений. Что за толк намеренно сводить себя с ума? Ибо все пьяные немного помешанными бывают...А непьющий всегда свеж и на деле проворен. (с)
Никогда не скулите, когда плохо.
Всегда думайте, что может быть еще
хуже...
НикSid
Цитата (Клюква в сахаре @ 16.11.2019 - 15:59 )
Пить или не пить - вопрос не стоит.


Эта делема мне почему то напомнила "загадку" времен полового созревания,.. старшие пацаны задавали каверзный вопрос,...типа,..
Что , одновременно является самым тяжелым, и самым легким в мире?


Никак не относится к Клюкве лично, коль она в сахаре, то скорее всего уже созрела

Вот задаю его вам,. laugh.gif






_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Кашалотль
С отвращением отношусь к пьющим компаниям.
Иногда случайно вижу как пьют.
Испытываю много плохих эмоций. Вспоминаю себя, стыдно. Эта фальшивая подогретая радость, красные лица, запах.
Хочется убежать как можно дальше.

Мой любимый человек не пьёт вообще никогда, ни капли, в подростковом возрасте решил, что это не нужно, сознательно.
Я горжусь им, что он так решил и делал.
Я тоже хочу не пить больше никогда, быть как он.

Отказать не проблема, говорю, что здоровье не позволяет с грустным видом. Не уговаривают, никто.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Альтависта
Первый год в трезвости вообще не присутствовала в пьющих компаниях, не ходила среди полок в магазине, где продается алкоголь, не держала доме, даже не притрагивалась к бутылкам.Еще оставалась какая-то реакция на алкоголь. Сейчас мне алкоголь совершенно не интересен, полное безразличие.Он для меня не существует, кроме как какого-то градуса для уколов rolleyes.gif А говорила всегда одно - у меня аллергия на алкоголь. И больше никто не приставал. А если начинают спрашивать - а как это проявляется? Говорю, что после первой рюмки покрываюсь красными пятнами и мне срочно надо выпить следующую, потом еще одну....а потом меня уже не остановишь biggrin.gif И это сущая правда!Программа ведь учит честности wink.gif Поэтому и говорю честно)))

_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского
Pas
Мне редко предлагают выпить, последний раз бомж предложил, когда я мыл свою вставную челюсть в туалете в торговом центре таганский. Минут 15 мы с ним говорили в туалете про анонимных алкоголиков, дал визитку, написал номер своего телефона

Цитата (Эрцог @ 16.11.2019 - 21:59 )
Я, говорю обычно так- "я склонен к алкоголизму", выпить могу, но мне трудновато...
нормально проходит.

фантазии, мне помнится ты бухаешь с работодателем и тщательно скрываешь свой алкоголизм

Цитата (Клюква в сахаре @ 16.11.2019 - 21:54 )
лью туда яблочный сок с минералкой и у меня как будто шампанское

есть круче метод, воду чистую и говоришь что водка
это теория, я так не делаю biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 13 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 13 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Энивэй
Цитата (Paseante @ 18.11.2019 - 09:45 )


Цитата (Клюква в сахаре @ 16.11.2019 - 21:54 )
лью туда яблочный сок с минералкой и у меня как будто шампанское

есть круче метод, воду чистую и говоришь что водка
это теория, я так не делаю biggrin.gif

Люди, ну это смешно ей богу.
Давайте ещё датых слегка из себя изображать, чтобы все подумали, что мы типа пьём с ними.
))

Не вижу смысла в камуфляже.
Не умно это.
Ведь в итоге, потом перед самим собой неудобно будет , что притворялся.
И из-за этого неудобства, как знать, может кто-то и решит в следующей раз в такой ситуации , что немного то можно.

Болезнь то хитрая.
)))

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
FatCat
Цитата (Энивэй @ 18.11.2019 - 10:23 )
Не вижу смысла в камуфляже.
Не умно это.

По-разному можно относиться. Когда в чайной чайными чашками чокаются, никого не смущает?
Мне нравится традиция чокнуться бокалами и выпить вместе. Наливаю в свой бокал то, что я хочу выпить.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 15 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Энивэй
Цитата (FatCat @ 18.11.2019 - 12:36 )
Цитата (Энивэй @ 18.11.2019 - 10:23 )
Не вижу смысла в камуфляже.
Не умно это.

По-разному можно относиться. Когда в чайной чайными чашками чокаются, никого не смущает?
Мне нравится традиция чокнуться бокалами и выпить вместе. Наливаю в свой бокал то, что я хочу выпить.

Я это и имел ввиду. Чокаться я тоже не против, это приятный момент, это симпатия.
Я и имел это ввиду - что не надо делать камуфляж. Как раз я за то, чтобы Чокаться чаем в открытую.
))
..
Почему ты меня не понял, может я не так свою мысль изложил?
Вроде-бы изложил? blink.gif

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Evgeny1973
Цитата (Энивэй @ 18.11.2019 - 11:23 )
раз в такой ситуации , что немного то можно.

Болезнь то хитрая.

Да, был яркий случай. На работе был накрыт стол по поводу какого то праздника. Нужно было поприсутствовать. Я сок налил, и на бутерброды налегаю. И кто-то спросил, типа "вы сок что ли?", я не успел ответить и был рад, кода за меня ответили, что я за рулем.
Наша руководитель авторитетно сказала, что за руль через 3 часа только и глоток шампанского можно...
Это ладно... У меня в голове - цепочка мыслей:" глоток шампанского можно, за три часа уже точно ничего не будет... МОЖНО" я аж вздрогнул от этой мысли, испугался ее. Ну "отшатнемся, как от огня" конечно, но ход мыслей заставил задуматься. Никаких "за рулем", "пью антибиотики" я привык верить в свою ложь, сам начинаю верить... Только честно - не пью. Если расспрашивают "не могу 50 гр" потом последствия, не пью совсем, если дальше, то фраза "не всегда так было"...
Тут не врать, это вопрос жизни и смерти.



Спустя 6 минут, 45 секунд Evgeny1973 написал(а):
И еще... Умение сказать "Нет" - очень важно, вообще важно и в частности жизненно важно.
Неумение сказать "Нет" алкоголю, своим желаниям, другим людям... Панический страх, что мне скажут "Нет" - это все очень глубоко больные состояния.
Как это "нельзя не уважить"? А если "вмазаться" предложат или в попу полюбиться - че, тоже "уважить"? "Нуу, там нельзя быыыыло оказааать". Можно.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

FatCat
Цитата (Энивэй @ 18.11.2019 - 14:07 )
Почему ты меня не понял, может я не так свою мысль изложил?

Может быть слово "камуфляж" сбило с толку.
Я довольно давно не беру в голову вопросы выпивки. Если за столом нет чашек, а только бокалы, для меня это тоже нормальная посуда, наливаю сок в бокал. Это не камуфляж, я не прячусь. Если кто-то спрашивает, почему не наливаю себе спиртного, честно отвечаю, что у меня "нет тормозов", за бокалом последует продолжение, а в мои планы сегодня не входит уйти в недельный запой.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 15 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Пава
Я не стал ничего выдумывать.
На предложения выпить всегда отвечаю:я алкоголик.
Это вызывает шок и...уважение.
Вот,честно.
В каких бы компаниях это ни происходило.
Могут,конечно,интересоваться подробностями,но никогда не продолжают настаивать.
Я уже давно понял - людям пофиг,каким я был,их больше интересует,какой я сейчас.

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
дядя андрей
Кто то сосет соску, кто то катается на трехколесном велике, кто то пьет алкоголь по праздникам? У меня это все отвалилось, меня это не волнует ни как. Люди могут заниматься, чем хотят и в мое присутствие. Мне этот не актуально и меня это не трогает Если, конечно не проявляют настырность. В таком случае могу ответить грубо, что на трехколесном велике уже не катаюсь! Да, катался! Да по фиг на друзей! Я им не мешаю кататься? Почему они думают, что можно мешать мне?

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Клюква в сахаре
Друзья, спасибо всем огромное за участие! Всех поздравляю с наступившими праздниками! user posted image Пусть вам будет мир и благодать. Трезвое счастье и счастливая трезвость smile.gif А также процветание, здоровье, сбыча мечт и много приятных сюрпризов в новом году, да и вообще всегда!
user posted image user posted image user posted image



_____________
Не курю 8 лет, 8 месяцев, 20 дней
Здесь расположена полная версия этой страницы.