[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Московский листок ищет таланты
Страницы: 1, 2
Кашалотль
Я и первый круг не осилила.
До седьмого шага дошла и бросила всё это.

Сейчас понимаю, что делала что-то не то.

Есть у меня мнение, что еле еле от стакана голова толком не включается, она вся ещё в тяге и в абстиняге. По сути не ты делаешь этот первый круг, а часто за тебя наставник.
До собственного прохождения надо протрезветь чтобы включилась голова в работу.

У некоторых этого может не произойти, вообще, никогда.
В любом случае делать шаги полезно, хоть два круга, хоть двадцать кругов, это общение с наставником и на группе, и всё это время ты думаешь о трезвости, для трезвости что-то делаешь, читаешь, и остаёшься трезвым, значит главная цель достигнута.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
staisi
Мне кажется, что если суть понял сразу - то кругов не надо, если нет - то приходится ходить по кругу. Все ж люди разные. И Слава Богу, что кто-то готов наворачивать кругаля и быть при этом трезвым. Вот я, например, вместо этого бухала. Зато потом мне было достаточно одного раза, чтобы начать жить на новой основе - пришло понимание и готовность

_____________
Окружной комитет делегатского округа русскоязычного интернет-пространства АА России
гаспар1
кругами ходят это да .
не понимаю зачем .
есть же 10 11 и 12 шаги ...
да . иногда приходится в 9й .. или подкорректировать 8ой .
6 и 7ой шаги .лучше в служениях . практическое применение .. все недостатки вылезают при взаимодействии с другими .
временами мне кажется ,что у ходунов кругами , просто напрочь отсутствует первый шаг .
а с другой стороны --- видимо нравится им такая жизнь
а мне нравиться моя . без кругов . веток и линий .
не пытаясь впихнуть невпихуемое (весь мир в АА) . но где АА очень органично вписалось во все сферы моей жизни.

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Western
Цитата (NikkaLe @ 16.10.2019 - 19:49 )
но главное крутить педали )

user posted image

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
FatCat
Я проходил 12 шагов по кругу несколько раз в малых группах, последний раз в этом году, на 24 годах трезвости. Не было цели бросить пить, эта проблема решена давным-давно, при первом знакомстве с программой. Была цель узнать что-нибудь новое. В итоге не разочаровался. Надеюсь, что и мое присутствие в малой группе чем-то помогло тем, кто только начинал знакомство с программой.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 24 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вадим Ж.
Первый раз проработал шаги со спонсором по БК, потому-что так сказал консультант в ребцентре. Мне очень хотелось того же, что и спонсор, а он шаги делал. Я решил, что буду делать всё, что скажет. Результаты и впечатления.
1. Сижу как-то делаю задание по одной из первых глав БК и думаю: если вся программа такая лёгкая, у меня выйдет. Очень воодушевился.
2. После 2-го шага я осознал присутствие ВС в моей жизни.
3. После пятого шага, как мешки свалились.
4. Где-то в это же время потерялась одержимость алкоголем.
5. 9-е шаги - я сделал это! И ещё мешочки отвалились.
6. Паралельно начал учится применять шаги в жизни - поддерживаю контакт с Силой.

Повторных кругов не делал, но полноценные 4-е шаги делал 5 раз. После каждого пятый шаг.Второй и третий разы по предложению спонсора. Остальные сам захотел. Последний раз пятый шаг делать не стал, сказал, спонсору, что это всё мы пережевали много раз и выплюнули. А он сказал, что советует мне больше никогда 4-й шаг в полном объеме не делать. biggrin.gif

Результаты и впечатления.
Второй раз. Я увидел насколько сложен мой внутренний мир и решил не лезть туда biggrin.gif Все изменения пусть бог делает!

Третий раз. Истерика, тотальный страх перед жизнью и полнейшее вручение себя богу с просьбой о помощи и защите.
Через пару недель исполнение всех обещаний БК какие есть и каких нет biggrin.gif на пару месяцев.

Четвертый раз. В пятом шаге мы со спонсором вскрыли систему моих внутренних запретов. С этим я стал поступать так же как и со всем остальным. Обнаружил - богу! Здорово уменьшилось влияние вины и стыда на меня.

Пятый раз. Я сменил работу. Умер мой спонсор, после периода грусти, я ощутил новую степень свободы и окно возможностей, без страха, но с интересом. Нашел любовницу с которой мне очень хорошо, ей со мной тоже. Увидел неожиданные и приятные изменения в себе. И на закуску немного мелких, досадных неприятностей biggrin.gif
PRIYTELNICA
гаспар1
Цитата
временами мне кажется ,что у ходунов кругами , просто напрочь отсутствует первый шаг .

Не всем сразу доходит.
Вроде бессилие признали, вроде дошло что нет контроля..а не доходит.
Не думаю что они не честны, по большей части просто это их путь.




_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
гаспар1
Цитата (PRIYTELNICA @ 18.10.2019 - 21:07 )
Не думаю что они не честны, по большей части просто это их путь.


не знаю не знаю
я про себя знаю ... 10 лет в АА пробухал .
а была ли честность --- да была ... я просто хотел упругую женскую сиську с квартирой и деньгами .
был ли выбор .. да был .. пить или пить ... я и не знал что можно по другому .
а даже если и знал ... в башке щелк и я как зомбак лунатик .. как крыски за дудочкой .. и всё и все побоку ...
я давно в АА . много чего видел .и кого .. и кое кого .




_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Evgeny1973
Цитата (Клюква в сахаре @ 16.10.2019 - 15:06 )
Не пью:
1 год, 9 месяцев, 16 дней

Где то на таком же сроке непития передо мной встал вопрос "кругов". Мой спонсор говорил о "втором круге". Я спрашивал опыт, слышал примерно, что и в этой теме. Человек с 8 годами трезвости и несколькими "кругами" рассказал о своем опыте. Я услышал про нежелание и необходимость каждый раз делать усилие над собой, каждый раз и улучшение качества жизни после очередного "круга". Я, поговорив и общаясь, понял для себя, что человек тренирует волю, заставляя себя делать это, со всеми вытекающими последствиями...
Для себя я пока не нашел мотива повторного прохождения шагов с 1 по 12, возможно, я ошибаюсь...

За время трезвой жизни, жизни с АА, у меня изменяется понимание и принятие первого шага, каждый раз это позволяет пересмотреть, то что я СДЕЛАЛ в шагах со спонсором.
Я делал по принципу "тупо делай"... "бульдозером", со временем приходит осознание, для чего мне это надо. Сегодня надо, а уже есть.
10-11-12 шаг в меру сил практикую, их осознание тоже меняется, это становится нужным.



Спустя 1 минуту, 17 секунд Evgeny1973 написал(а):
От последующих "кругов" не зарекаюсь.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Клюква в сахаре
Друзья, всем огромное спасибо! Интересные мнения, интересный опыт. Есть что взять в газету и для себя ))

_____________
Не курю 8 лет, 8 месяцев, 29 дней
Здесь расположена полная версия этой страницы.