[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не пью или трезвый.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Павлуша
Добрый день форумчане АА. Жду не дождусь, когда смогу в профиле поменять с надписи не пью на трезвый. Но наверное это много времени надо, поменять себя, пройти по шагам и наконец поменять эту надпись не только в профиле, но и в душе. Поделитесь опытом как быстро к кому это пришло, что для этого делать и как прекрасно с этим жить.

_____________
Начало не всегда становится концом, иногда конец это лишь начало.
Element
разве это не индивидуальный показатель?

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Павлуша
Цитата (Element @ 9.10.2019 - 22:22 )
разве это не индивидуальный показатель?

Наверное индивидуальный. Но мне не терпится узнать как оно быть душой и мозгом трезвым.

_____________
Начало не всегда становится концом, иногда конец это лишь начало.
доменик
Цитата (Павлуша @ 9.10.2019 - 22:08 )
Поделитесь опытом как быстро к кому это пришло, что для этого делать и как прекрасно с этим жить.

Мой путь был очень трудным и долгим. Вероятно он ни для кого не может быть примером для подражания, но у меня есть чего сказать по этой теме.
Желание пить у меня пропало после выполнения первого шага и больше никогда не возвращалось. Около 10 лет назад. Трезвым я себя почувствовал примерно в это же время. Но процессы восстановления психики и физиологической реабилитации организма, я ощущал на себе еще около 2 лет.




Спустя 4 минуты, 17 секунд доменик написал(а):
Цитата (Павлуша @ 9.10.2019 - 22:27 )
Но мне не терпится узнать как оно быть душой и мозгом трезвым.

Нефига завидовать. Это невозможно передать словами.
Но если уже приближаться к действительности, то представь себя в периоде когда в твоей жизни еще не было алкоголя: - детство, студенчество, первая любовь, ожидание светлого и интересного будущего, праздник Новый год со Снегурочкой и Дедом Морозом, когда и в мыслях не было ужраться бухла.
Nikola
Павлуша
Дальше будет лучше, но не легче. Начнут паять дефекты характера и убивать в ноль.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Павлуша
Цитата (Nikola @ 9.10.2019 - 22:34 )
Павлуша
Дальше будет лучше, но не легче. Начнут паять дефекты характера и убивать в ноль.

Да дедушка мороз и снегурочка это крууутоо!!! Я так хочу. А дефектов тьма, я уже начинаю их ломать ух как тяжело все это.

_____________
Начало не всегда становится концом, иногда конец это лишь начало.
доменик
Цитата (Павлуша @ 9.10.2019 - 22:39 )
А дефектов тьма, я уже начинаю их ломать ух как тяжело все это.

Для этого нужно иметь знания, как это делать. Иначе они тебя поломают.
Пава
Не пью - это живу без спиртного
Трезвый - это уже другие поступки...

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Павлуша
Цитата (доменик @ 9.10.2019 - 22:41 )
Цитата (Павлуша @ 9.10.2019 - 22:39 )
А дефектов тьма, я уже начинаю их ломать ух как тяжело все это.

Для этого нужно иметь знания, как это делать. Иначе они тебя поломают.

Да вот читаю, изучаю, на группы хожу, учусь. Но я на начальном этапе. Буду у ВС просить помощи найти ключики.



Спустя 54 секунды Павлуша написал(а):
Цитата (Артабан @ 9.10.2019 - 22:43 )
Не пью - это живу без спиртного
Трезвый - это уже другие поступки...

Я это понимаю, поэтому и тему создал.

_____________
Начало не всегда становится концом, иногда конец это лишь начало.
доменик
Цитата (Павлуша @ 9.10.2019 - 22:47 )
Да вот читаю, изучаю, на группы хожу, учусь.

В самом начале пути группы это главный инструмент познания. Потом, когда придет понимание терминов и возникнет желание приложить усилия к работе по исправлению своей жизни к лучшему, положись на рекомендации наставника. Это самый эффективный путь. А пока присматривайся к людям, чей опыт тебе будет ближе.
Павлуша
Да и снегурку я представил сами понимаете в каком виде. Все это мое больное сознание.



Спустя 2 минуты Павлуша написал(а):
Цитата (доменик @ 9.10.2019 - 22:56 )
Цитата (Павлуша @ 9.10.2019 - 22:47 )
Да вот читаю, изучаю, на группы хожу, учусь.

В самом начале пути группы это главный инструмент познания. Потом, когда придет понимание терминов и возникнет желание приложить усилия к работе по исправлению своей жизни к лучшему, положись на рекомендации наставника. Это самый эффективный путь. А пока присматривайся к людям, чей опыт тебе будет ближе.

Да я так и делаю. Присматриваюсь пока. А там буду просить о спонсорстве.

_____________
Начало не всегда становится концом, иногда конец это лишь начало.
Пёc Oбopmoт
Павлуша
А я тоже решил посмотреть, что у меня там, Не пью или Трезвый 🙂 а то забыл как.
Оказывается, я Не пью 🙂 и теперь вспоминаю, почему я поставил там именно так. Дело в том, что Не пью там сказано сколько времени, а трезвый -это значит не только когда я не пью, это гораздо большее понятие. Ведь если я сегодня понимаю, что сегодня я был трезвее чем вчера, хоть и не пил эти оба дня. Трезвость -понятие не то чтобы растяжимое, а она непостоянна, она может расти или иногда уменьшаться. Трезвость как и болезнь, умеют развиваться. Потому мне трудно назвать себя сегодня трезвым, ведь завтра эта сегодняшняя может показаться детским писком трезвости. Дай Бог, чтобы было так 🙂


_____________
Не курю
с 28.08.2015
Danet
У трезвости этой есть такая штука...это как знания. Чем больше знаешь тем больше понимаешь, что знаешь очень мало blink.gif
А вообще мне чтот стало интересно что у меня там. Должны бы быть трезвый. Но мало ли. Вот я и позанудил чтоб глянуть biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Palitra
это просто другой формат жизни. для меня.
немного не мой)). но мой, алкогольный исчерпал себя. стал смертельным.
и снегурка теперь должна быть одетой).
да и уже немолодому снегурка не нужна. ни в каком виде)
как трезвость далась?
мне очень непросто. приложил немало сил. чтобы снегурка была не нужна)
teks
smile.gif До сих пор не знаю-трезвое ли мышление у меня. Пока еще не протрезвела окончательно smile.gif Так что побуду еще немного в АА rolleyes.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.