[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не пью или трезвый.
Страницы: 1, 2, 3, 4
NikkaLe
Я могу для себя определить трезвость так.
Это не употребление спиртного.
Нет желания выпить, ибо это желание убивает все остальные желания и эмоции. Пьяная ещё до рюмки.
Перестать бегать со своей трезвостью, как со списанной торбой)) научиться разговаривать на языке людей - неалкоголиков. То есть выйти в жизнь без большой дозы лекарств(зацикливание на АА), которое тоже бьёт по психике.
У меня заняло это года два. Последний пункт был самый трудный. Я боялась , что желание выпить вернётся и два года беспрерывно посещала малые группы по шагам. Я говорила аашным языком, аашными фразами и т.д.
Мои домашние порой выдавали следующее ... Что ты пила , тебя дома не было и ты бред несла. Что ты не пьёшь, тебя дома нет и говоришь странные вещи на странном языке(мягко сказано)
Но они понимали и ждали моей трезвости. Большое им спасибо.

Павлуша
Про снегурку и «сами понимаете в каком виде» ваще нормально. Значит все системы работают хорошо))
Но! На первых порах главное трезвость. А снегурку можно на потом оставить)))
Да ничего тут страшного нет. Какое больное мышление.., мужчина чё уж теперь))
Ну это я так думаю. А как надо и как правильно шут его знает.



Спустя 8 минут, 5 секунд NikkaLe написал(а):
Мария rf
У меня были срывы на большом сроке трезвости. На 9-ти годах первый срыв. Потом на 8-ми годах срыв. Пила примерно по году , с психушками , капельниками, наркологией ну правда платной, без постановки на учёт.
В АА пришла 26 лет назад. Пришла и сразу осталась.
Луцк
Павлушав реале на собрания походи
гаспар1
Цитата (Павлуша @ 9.10.2019 - 23:08 )
Не пью или трезвый., Когда же это случиться, когда же я смогу


тут без или
ибо , шо не пиу , шо трезвый .это ноль промиле в организме .
всё остальное нездоровые фантазии ,мнящих себя духовными .
а произойдёт это .как только поймёшь что программа проста и проще некуда .
и смысл этой самой программы 12шагов в том , что бы облегчить жизн алкоголику а не заморочить его нафиг .
и следовательно , любой ААшка обречен быть и трезвым и свободным и счастливым .
А коли этого нет .. то либо не то делаешь . или не с тем а может и не то.

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Павлуша
NikkaLe
Думаю ещё побегаю, но не долго, с трезвостью своей. Ибо хочу себе впаять покрепче программу. Да, на больших сроках срыв это наверное особенно тяжело. Но я очень рад за тебя, что ты сейчас с нами и находишься в отличном расположении духа. user posted image Луцк
Это само собой - хожу, конечно хожу.гаспар1
гаспар1
Думаю мне рано понимать то или не то я делаю, пока трезв и на душе спокойно, дальше поглядим.

_____________
Начало не всегда становится концом, иногда конец это лишь начало.
Пёc Oбopmoт
Павлуша
А чтобы не думать лишнее про срокатых и про срывы, найди книгу Остаться трезвым автор Теренц Горски. Там всё про процесс срыва. Это и мой опыт тоже там указан

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Павлуша
Пёc Oбopmoт
Спасибо. Обязательно найду и прочту.

_____________
Начало не всегда становится концом, иногда конец это лишь начало.
Павлуша
Пёc Oбopmoт
Книга бомба. Спс.

_____________
Начало не всегда становится концом, иногда конец это лишь начало.
Шурипандецал
Цитата (Павлуша @ 10.10.2019 - 22:01 )
Думаю мне рано понимать то или не то я делаю, пока трезв и на душе спокойно, дальше поглядим

Да,осознание приходит попозже.
Вначале главное--это просто принимать участие в процессе.
Давать возможность пр житься ему,укорениться в помыслах, в том же понимании,поступках,действиях.
Влаживание,точнее вкладывание ,наверное,времени в эти действия капиталом,рентой,дивидентами станут много позже.
Полезный прОцесс.
Учиться видеть и воспринимать себя по другому.


Пёc Oбopmoт
Цитата (Павлуша @ 16.10.2019 - 07:25 )
Пёc Oбopmoт
Книга бомба. Спс.

Книга для всех. Здесь тема есть про многолеттрезвых сорвавшихся. Не всем удаётся боле-мене безболезненно вернуться. Так что лучше знать заранее признаки срыва.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Pas
Цитата (Пёc Oбopmoт @ 16.10.2019 - 14:09 )
Книга для всех

нет, мне никак, прочел и сейчас не вспомню ничего biggrin.gif

Павлуша
поскольку Пёс говорит за себя многотрезвого, я скажу за себя среднетрезвого, - книга "Анонимные алкоголики" она ключевая для моей комфортной жизни в трезвости, в дальнейшем я увидел и другие книги, в перечень которых Горски не входит



_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 3 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 3 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Пёc Oбopmoт
Paseante
Это потому что ты там про себя не прочитал.


_____________
Не курю
с 28.08.2015
Павлуша
Paseante
Согласен что большая книга - это самое главное, но и Горски не будет лишним в моем понимании себя и болезни в целом.

_____________
Начало не всегда становится концом, иногда конец это лишь начало.
Павлуша
Дааа, до трезвости мне далеко. Я не пью пока и мне хорошо. И только начинаю путь к трезвлению. Пробую эту жизнь на вкус без алкоголя и мне это пока нравиться, хоть далеко не все гладко, но это мои ожидания и больше ничего нужно принять мир таким какой он есть.

_____________
Начало не всегда становится концом, иногда конец это лишь начало.
Пёc Oбopmoт
Павлуша
Во! Поздравляю, ты применил сейчас то слово, которое большинство алкоголиков не то чтобы не знают, но забывают вспоминать.
Это слово
ПОКА
Важное слово для того, который мечтает умереть когда-нибудь не от алкоголя.


_____________
Не курю
с 28.08.2015
Evgeny1973
Цитата (Павлуша @ 17.10.2019 - 12:09 )
Согласен что большая книга - это самое главное, но и Горски не будет лишним в моем понимании себя и болезни в целом.

Каждому свое, но кардинально разный взгляд. Пока я смотрел на АА через призму опыта реабилитации и идей Горски - было улучшение, но "уныло" все.

Разница кардинальная. Горски - это как терапия - всю жизнь лечиться, ходить на процедуры, принимать таблетки, посещать врача, обследоваться регулярно...
АА - это, как хирургия - может быть больно, страшно, период нетрудоспособности, период восстановления...
В БК идеи: "выздоровели", "через три дня он вышел свободным человеком и больше никогда не пил", "мы БЫЛИ алкоголиками", "бывший алкоголик".
У Горски про "вечнобольного" на поддерживающем лечении для поддержания ремиссии,"признаки срыва", "проработка срыва" и т.д.

Кардинально разный подход, выбор за каждым, личный выбор.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Здесь расположена полная версия этой страницы.