[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему я не пью?
Страницы: 1, 2, 3, 4
Danet
Навеяла тут тема одна...почему я пил я могу много чего сказать. А вот почему я не пью? Почему вы не пьете? Как оно так вышло то? unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
гаспар1
Цитата (Danet @ 9.09.2019 - 22:43 )
А вот почему я не пью?


понятия не имею
Цитата (Danet @ 9.09.2019 - 22:43 )
Почему вы не пьете? Как оно так вышло то?


хотел очень не пить
вот с АА и получилось



_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Пёc Oбopmoт
Действительно -Почему? Опять неправильный вопрос.
Зачем? -Затем!

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Danet
Пёc Oбopmoт
Нет. Зачем тут не работает. Я много зачем собирался не пить. Ничего из этго зачем вроде как не делал и не делаю.
Почему вполне уместно.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
ТАКСИСТ
Молитва первого и второго Шагов.
Для чего мне нужен Бог.

Молитва
Боже, ты мне очень нужен, потому что я алкоголик.

Я болен хроническим, прогрессирующим, смертельным заболеванием, одним из симптомов которого, является - расстройство ума, или как у нААс это называют "безумием перед первой рюмкой".

Боже я знаю и понимаю то, что выпитая мною первая рюмка приведёт меня к катастрофическим последствиям. Но я бессилен и не могу справиться с этим безумием. У меня нет силы воли, что бы остановиться и сказать себе нет, я не имею контроля над своими желаниями и не знаю когда выпью - эту первую рюмку.

Боже, как бы я ни клялся сам себе и окружающим, что больше не буду "пить", я все равно поддаюсь своему безумному желанию и выпиваю.

А когда в мой организм попадает алкоголь, у меня проявляется второй симптом заболевания - аллергия на алкоголь, или как мы это называем "феноменом тяги". Я начинаю пить очень много, я не могу остановиться. Я пью до беспамятства, до того состояния пока алкоголь не вырубит меня. И этот ужас продолжается несколько дней – я вхожу в запой.

Эти состояния привели меня к потере друзей, из-за этого от меня ушла жена с маленьким ребёнком, меня выгоняли с работ, я был в ужасном материальном состоянии и был на грани потери жизни. Я не мог остановиться самостоятельно, мне нужна была медицинская помощь, что бы на какое-то время остановить этот кошмар.

Боже, ты мне очень нужен, потому что нет ни моих, ни человеческих сил, которые могут остановить это разрушение себя, я могу погибнуть.

Боже, я бессилен перед алкоголем и только Ты для меня надежда и опора. Ты сильнее и мудрее моего падшего естества.

Исцели повреждения моей больной плоти и воли. Ибо Ты – мой Творец и всякого блага Податель. В Тебе – вся надежда моя.

Да обрету я Тебя в своей жизни. Ныне, и всегда, и во веки веков. Аминь.



Молитва третьего Шага.
К какому Богу я обращаюсь.

Молива
Боже, я Владимир - я алкоголик.
Я бессилен перед проявлениями заболевания алкоголизм, и по этому я обращаюсь к Тебе, Боже как Исцеляющему. Потому что Ты проявил милость, сохранив мне жизнь и здоровье, познакомил с Сообществом АА и Программной 12 Шагов.

Я обращаюсь к Тебе, Боже, как к Любящему и Всепрощающему. Потому что, только любящий Отец может простить своё дитя за те преступления, которые я совершил в пьяном состоянии.
Боже, Ты проявил ко мне Своё человеколюбие, сохранил мне свободу, дав возможность исправить ошибки и духовно развиваться.

Я обращаюсь к Тебе, Боже как к Щедрому и Мудрому, потому что я не знаю, сколько земных благ мне необходимо на сегодняшний день. А Ты знаешь и даёшь ровно столько, сколько мне будет во благо и учишь правильно этим распоряжаться.

Боже, я обращаюсь к Тебе как к Создателю и Учителю, потому что я не знаю как мне жить в созданном Тобою мире - я всем недоволен. Мне хочется разрушать и убивать всё созданное Тобой.
Ты даёшь мне здравомыслие не бояться людей и обстоятельств. Учишь жить, а не выживать и выстраивать с людьми тёплые взаимоотношения. Ты учишь меня быть счастливым в реалиях сегодняшнего дня.

Боже, я обращаюсь к Тебе как к Заботливому Отцу и Руководителю, потому что моё понимание что правильно, а что нет искаженно. Я живу в иллюзии что деньги, престиж и удовольствия сделают меня счастливым, и как следствие, я не могу отказаться от своих желаний и живу в постоянном страхе и отчаянии. Я устал ждать дня завтрашнего и мучиться в дне сегодняшнем. Я окончательно запутался и теряю смысл зачем мне жить. У меня нет вдохновения быть свободным, радостным и счастливым.

И по этому, я принимаю решение - отдать, доверить, перепоручить самого себя, свою жизнь и свою судьбу в Твои Отец заботливые руки.

Боже, я отдаю себя Тебе и прошу Тебя - создавай и твори со мной, через меня, при моём участии - всё как Тебе будет угодно. Избавь меня от рабства, оков, эгоизма, что бы я мог выполнять волю Твою.

Забери мои трудности и тягости, что бы эта победа была свидетельством для тех, кому я хочу помочь и помогу - Твоей силой, Твоей любовью и моим пониманием предначертанного для меня - Тобою пути.

Отныне Ты мой руководитель, а я твой подчинённый; Ты мой режиссёр, а я Твой актёр; Ты мой Отец, а я Твой ребёнок.

Боже, даруй мне смирение, с благодарностью принимать всё то, что уготовано Тобой для меня.
Аминь.


Цитата (Danet @ 9.09.2019 - 21:43 )
А вот почему я не пью?

Потому что я прошу о помощи.

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Пёc Oбopmoт
Danet
Это у тебя не работает. Типа исключение из правила.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Danet
Пёc Oбopmoт
Странно. А тебе очень помогало это? Я как то всеравно пил. Потом думал какая я скатина и что больше не буду...что буду вот делать такие всякие прекрасные вещи...а потом опять пил...и это все очень много много много раз повторялось. И я не очень верил, что я буду трезвый долгое время...я уже в принципе начал готовится к тому, что так и здохну...и ничего в моей жизни кроме алкоголя толком и не будет unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
доменик
Я не пью, потому, что мне нравится вкус трезвой жизни. А еще, я не пью, потому, что после прохождения программы, в малой группе на этом форуме, у меня ни разу не возникало желания выпить.
NikkaLe
Хороший вопрос- почему...
Потому что во время подшивы у меня были несколько трезвых месяцев, которые мне очень понравились. Это стало отправной точкой.
Я стала искать выход как совсем не хотеть пить и не пить. И нашла АА. И не пью потому что программа создание перевернуло.
Вот как то так)
Рамиль
Чтоб не проиграть, чтоб пожить, чтоб внуков увидеть, чтоб ....
Пёc Oбopmoт
Danet
Странно, что тебе странно. И что надо здесь сидеть шесть лет, чтобы полсрока этого быть трезвым. Видимо, это всё-таки больше форум, чем группа АА, иначе эта картина была бы другая.


_____________
Не курю
с 28.08.2015
Пава
Здравомыслие вернулось.
По этой же причине я и не живу так,как раньше жил.

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Danet
Пёc Oбopmoт
Ну что поделать. Я уже давно смирился, что есть правильные алкоголики как ты, претенденты на звание лучший алкоголик и корону из бутвфорских бутылочек...а есть я unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Борисычч
Цитата (Danet @ 9.09.2019 - 21:43 )
Почему я не пью?

Потомушта уже неохота! tongue.gif

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Пёc Oбopmoт
Правильных никого нет, даже алкоголиков. Есть просто отклонения от нормы, в большей или меньшей степени. В ту или в другую сторону.
Главное -спрашивать обо всём Зачем? Норма сама придёт.

Кстати, тема про Почему я пью? Лидирует пока. Значит, надо здесь напрячься biggrin.gif

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Здесь расположена полная версия этой страницы.