[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кенотаф
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
FisherMan 2
Тема хорошая, есть кого помянуть добрым словом.
Как умер Эльф? Кто знает? В этой теме и узнал. ph34r.gif
Альтависта
Цитата (FisherMan 2 @ 21.08.2019 - 13:54 )
Как умер Эльф? Кто знает?

Умер вроде 9 августа..нашли его 12, он был с переломанными ребрами,сильно избит,когда был жив - был нетрезв...царство небесное Алексею...

Золушка
Предлагаю название "Чтобы помнили..."
Тут и напоминание и себе,чтобы помнили,что может быть с каждым...и другим,о тех,кого уже с нами нет...



Спустя 43 секунды Альтависта написал(а):
FisherMan 2
зайди ко мне в журнал,там я писала,что знаю...

_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского
Пёc Oбopmoт
Цитата (Element @ 21.08.2019 - 10:09 )
можно ещё назвать «Списки Выздоровевших» - будет пользоваться популярностью в посвящении  у соискателей выздоровления  wink.gif

В каждой теме найдётся кому её обосрать



Спустя 3 минуты, 34 секунды Пёc Oбopmoт написал(а):
Одна из глав книги о. Джозефа Мартина называется
Ни один алкоголик не умирает зря.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Рамиль
Может навроде Книги памяти. Я про отношении к теме. Ну можно и название, если будет угодно большинству.
Золушка
Альтависта
Да. У меня «что бы помнили» тоже в башке крутилось. Можно сплагиатить.. внесём в пункт



Спустя 1 минуту, 27 секунд Золушка написал(а):
Рамиль
«Книга памяти» тоже прекрасно !!

_____________
Без веры нельзя
Ннн
Мы делимся собственным опытом.
Можно ли задеть или оскорбить чувства умершего, подвергнув обсуждению его смерть?или его жизнь , без права и возможности первого лица ограничить рамки обсуждения, либо раскрытия в нашем случае его анонимности..А еще есть родственники, ко орым это может не понравиться..
Насколько это уместно и необходимо?

одно дело в узком кругу родных/близких/друзей, кто знал/любил/будет помнить...другое дело подобный, как данное предложение/формат ..
Мне *не по себе* от этой идеи, потому голосую *против*.

_____________
Не курю 6 лет, 9 месяцев, 28 дней
AмирA
Цитата (FatCat @ 21.08.2019 - 11:45 )
Мне не нравится идея виртуального кладбища

Тоже самое.
Я бы не хотела в нем присутствовать.
Жуть ваще dry.gif
FisherMan 2
Альтависта
Спасибо,. Света.
Пёc Oбopmoт
Тем, кого уже нет, всё равно, если будет нарушена их анонимность. Наоборот, те кто их не знали, но слышали о них и хотели бы увидеть фото или видео, это нормально.
Как-то на одном из Праздников группы я был впечатлён подборкой фоток, выставленной на большой экран с соответствующим звукорядом, музыкой, текстом и нашим гимном.
Как будто они в тот момент были с нами...
Так почему бы не сделать здесь нечто подобное, собрание фото или видео " ...тех, кто уже не придёт"

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Ннн
Пёc Oбopmoт
А имеем ли мы на то моральное право?
Возможно человеку это не понравилось бы...*без меня меня женили*.
И родственники..часто анонимность и ради них тоже.




_____________
Не курю 6 лет, 9 месяцев, 28 дней
Mike62
Цитата (Золушка @ 21.08.2019 - 11:12 )
Там еще были предложение , например "Свеча " , "Минута молчания " . Потом выделю , почитаю повнимательнее.

Сказали же, такую тему делать нельзя. Вне зависимости от результата голосования пассажиров.



Спустя 5 минут, 9 секунд Mike62 написал(а):
Я уже делал мемориал. Сказали, не надо. http://vesvalo.net/index.php?showtopic=50166
Element
Цитата (Paseante @ 21.08.2019 - 11:18 )
хуже, наверное, не будет

кому это необходимо тот и делает, хороший принцип

Цитата (Element @ 21.08.2019 - 10:57 )
Забабахай стенд с свидетельствами о смерти и показывай его гостям, как думаешь - гостям понравится стенд Твоей скорби!?

они (люди умершие) сюда приходили,общались с нами, осталась эта память об общении, мы то не гости

http://vesvalo.net/index.php?
Посетителей за сутки 1701:
Гостей: 1486.




_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Пёc Oбopmoт
Ннн
сегодня вКонтакте у Саши Сапожникова стырил ролик с беседой с анонимным 50 лет трезвым. Снимали крупным планом без всякого шифрования. И это нормально. Никакого нарушения анонимности я не увидел. Такие люди -типа штучный товар, я его не знаю, только имя сказали. Кто он такой, чем занимается -какая разница?

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Element
Цитата (Пёc Oбopmoт @ 21.08.2019 - 17:03 )
Ннн
сегодня вКонтакте у Саши Сапожникова стырил ролик с беседой с анонимным 50 лет трезвым. Снимали крупным планом без всякого шифрования. И это нормально. Никакого нарушения анонимности я не увидел. Такие люди -типа штучный товар, я его не знаю, только имя сказали. Кто он такой, чем занимается -какая разница?

У спикера всегда спрашивают - можно ли записать голос-видео и можно ли выложить в сеть wink.gif



_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Хрюндик
Голосовал - "не знаю" не читая тему. Почитал - НИНАДА..........

_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
Здесь расположена полная версия этой страницы.