[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Делимся....
Страницы: 1, 2
Хрюндик
Сижу, обед жую и тут вдруг вспомнились мои первые месяцы в АА.
Думаю, мне повезло. Очень повезло. Сначала в том, что я вообще пришел в АА.
Мог и не дойти. Собрание было через два дня. Прожить их мне помогла надежда. Я испытал это редкое и странное (для меня) чувство - когда засыпал получив информации об АА. Перед сном (целый день страдая с перепоя и коря себя за прогул на работе) я вдруг подумал об АА. И меня накрыло. Уснул как младенец.
Второй раз мне повезло - я начал переписываться с человеком с примерно таким сроком трезвости.
Писали почти каждый день- как прожили день трезвыми, что вычитали в литературе, как прошло собрание АА и впечатления о них. Сил и опыта трезвой жизни, у нас не было ни каких. Вот и делились друг с другом, тем что имели. Надеждой, что удастся не забухать. И нам это помогало.
Друзья, а как у Вас было с надеждой на трезвую жизнь? smile.gif

_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
Пёc Oбopmoт
Когда прочитал в газете, что такая штука АА есть, сразу подумал - это мне тоже надо, и это наверно там легко, стоит только придти.
Шёл три дня, не мог придумать себе алиби.
А когда пришёл, не мог назвать себя алкоголиком.
А когда назвал - в горле встал ком сначала, а потом как будто благополучно проскочил.
Первое время подспудно было желание научиться пить трезво. Это моё выражение, я его больше нигде не слышал потому. То есть, пить но без проблем.
А нафига тогда пить? biggrin.gif
И это длилось до того, как напился. Начав буквально с одной чайной ложки спирта в стакане чая, который я выпил сразу и сказал Не понял, давай ещё!
Тогда я понял, что я не особенный. А гораздо хуже.
И нечего мне изобретать велосипед.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
VETA
Цитата (Хрюндик @ 6.08.2019 - 13:20 )
Друзья, а как у Вас было с надеждой на трезвую жизнь?

После долгих мучений и лечений всё таки Надежда появилась как встретила алкоголиков. Хоть и бессилие ,что я не смогу почемуто. Думаю, хоть рядом побуду где понимают.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Пёc Oбopmoт
А если этой надежды на лучшее нет, то и какой смысл начинать, чтобы не видеть разницы пить или не пить что ли? С надеждой появится вера, убеждённость, что Всё Будет Хорошо!
Если не так, тогда никакого смысла.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Пава
Цитата (Хрюндик @ 6.08.2019 - 13:20 )
Друзья, а как у Вас было с надеждой на трезвую жизнь?

А у меня и надежд никаких не осталось.
Единственное,чего хотелось на тот момент - чтобы ад,в котором я жил,прекратился.Просто не осталось сил жить дальше так,как я жил.Выдохся.
Я же как думал? Стану трезвым и жизнь измениться.А фигушки...Ничего не менялось...
Такое же дерьмо,пока снова не выпьешь.И так по кругу.
Как же всё достало!
Захотелось саму эту жизнь изменить.И пофиг уже было - буду я пить при этом,не буду...
Начал менять.А тут оба-на...и трезвость следом biggrin.gif

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
гошан
Мне сказали .что проходят какие то мероприятия по данному адресу и люди не пьют.Как называется организация не сказали.пришел от безысходности.каким то образом удалось день не пить.во первых был на отходняке и не было денег.Так вечером и оказался на собрании.Где впервые и услышал про АА-анонимные алкоголики.сразу стало хорошо.ни тяги.ни желания выпить.14 лет в АА.
NikkaLe
Когда я пришла в АА я знала, что я алкоголик. Мне легко было это признать и признаться перед другими. Но как не пить я не знала.
Понимание моей проблемы и решение пришло после знакомства с Программой АА .
... посещение собраний мне не помогало. Я пила полгода в АА , пока не начала заниматься по 12 шагам.
Ннн
ЕУ..пила и пила..пила и пила...
Иногда хотела остановиться, но не могла.Признала себя алкоголиком и продолжала жить с этим и пить.Я и бессильной себя признавала, полностью сдалась и смирилась перед своим ненасытным желанием возлияния.
Сама не справлюсь...мне нужна помощь..
Иннет.Поисковик.АА.Весвало.
Я вцепилась, как утопающий цепляется за что-угодно, в Надежде выжить.
Самое удивительное произошло на третий день моего непития.Я не пила целых три дня..и все эти дни читала/знакомилась с Весвало.Во мне родилась вера в то, что это место и эти люди мне помогают.Радость.Вот оно-спасение.
Регистрация.Шаги программы.Трезвость.

_____________
Не курю 6 лет, 9 месяцев, 25 дней
Вадим Ж.
У меня надежда появилась когда в реабилитации я увидел и услышал анонимных. И надежда появилась на благополучие, а не на трезвость. Трезвый я был, к тому времени, месяца два и мне на стенку хотелось лезть и выть на луну. А они хоть и алкоголики и трезвые, были явно благополучнее меня. За шкирку себя притащил в АА и заставил себя подойти к моему будущему спонсору. И вот когда занялись мы программой у меня появилась уверенность.
Рамиль
У меня все было - и признание и желание и надежда. Только Весвало не было. И тут - вот оно!) Все, пазл сложился. Двери открылись. Трезв с первого дня здесь. Спасибо!
ТАКСИСТ
У меня была только "жопа" и полная уверенность, что я не алкаш - я просто не умею бухать.

Что такое жить без спиртного - мне даже в голову не приходило.

Заволокли на реабилитацию, стало интересно.
Попал на группу - нормально.
Втянулся.

Мне самому временами не верится, что столько времени прошло.
Трезвый - нормально.

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
PRIYTELNICA
Цитата
Друзья, а как у Вас было с надеждой на трезвую жизнь?

Раз они не бухают, я точно знала что в АА не бухают.
Хотела чтоб научили НЕ ХОТЕТЬ ПИТЬ..так я представляла трезвую жизнь
Это моя "соломинка"..я абсолютно верила, когда шла на первое собрание.
Думаю созрела просто.


_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
helga
Бухала,разрушала свою жизнь,свою семью,здоровье,отношения с близкими и друзьями,карьеру,теряла..теряла..летела вниз головой в пропасть,иногда цепляясь за выступы ...передышки и удержания из-за кодировки,вливки,лазерной терапии ...но после них скорость падения увеличивалась искрометно...
Однажды на отходняке увидела по телику фильм "28 дней"..потом опять пила и когда дошла до своего "дна"очнувшись на ободранном диване,произнесла:"Мама,помоги мне,я алкоголик!"На что мама предложила отвезти меня в больницу .И там я спросила про АА и там мне психолог дала визитку ..
Когда я пришла на первое собрание-я выдохнула...я нашла свою стаю птиц.

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
PRIYTELNICA
Цитата
.я нашла свою стаю птиц.

Интересно, я года полтора не считала ИХ своей стаей, но они не пьют. Как меня болезнь выкобенивала biggrin.gif

_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Пёc Oбopmoт
Цитата (Хрюндик @ 6.08.2019 - 13:20 )
Сижу, обед жую и тут вдруг вспомнились мои первые месяцы в АА.
Думаю, мне повезло. Очень повезло. Сначала в том, что  я вообще пришел в АА.
Мог и не дойти. Собрание было через два дня. Прожить их мне помогла надежда. Я испытал это редкое и странное (для меня) чувство - когда засыпал получив информации об АА. Перед сном (целый день страдая с перепоя и коря себя за прогул на работе) я вдруг подумал об АА. И меня накрыло. Уснул как младенец.
Второй раз мне повезло - я начал переписываться с человеком с примерно таким сроком трезвости.
Писали почти каждый день- как прожили день трезвыми, что вычитали в литературе, как прошло собрание АА и впечатления о них. Сил и опыта трезвой жизни, у нас не было ни каких. Вот и делились друг с другом, тем что имели. Надеждой, что удастся не забухать. И нам это помогало.
Друзья, а как у Вас было с надеждой на трезвую жизнь? smile.gif

Перечитал, и увиделось, что это типа как любовь rolleyes.gif

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Здесь расположена полная версия этой страницы.