[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему не хочу и не собираюсь пить спиртное.
Юрррий
Предлагаю высказываться всем желающим, которые НЕ ХОТЯТ употреблять алконаркотик.
Это тема и этот вопрос никаким образом не относятся к тем, кто, если бы такое было для них возможно, и не было бы угрозы срыва, был бы согласен поддержать компанию и употреблять сколько-то алкояда, по праздникам.., но им нельзя, они не могут... Этот вопрос не к ним... Нельзя, и не хочу - это вещи разные... Если я не хочу, то не хочу независимо от того, можно мне это или нельзя... Если я по-настоящему не хочу, меня вопросы можно или нельзя не интересуют, таких вопросов просто нет для меня... Например я не хочу собачьих фикалий... Можно мне их или нельзя, вопрос не стоит, потому что я их не хочу...
Так что вопрос к тем, кто действительно сам НЕ ХОЧЕТ И НЕ ХОТЕЛ БЫ, даже если бы угрозы срыва не было.
Надеюсь, что в этой теме ответят на заданный вопрос разные люди, которые не желают употреблять спиртное ни сейчас, ни в будущем, и которые ни в коем случае НЕ хотели бы уметь выпивать немного спиртного по праздникам... Вопрос именно к ним. Почему? Я бы хотел, чтобы высказывались и наши собратья, зависимые от алкоголя, находящиеся в ремиссии и стремящиеся к выздоровлению, к чистой, трезвой жизни. Буду рад, если также поделятся своими взглядами и те, у кого никогда не было видимых проблем с алкоголем, но в какой-то момент они решили прекратить употреблять его, и теперь не хотят и не употребляют и не собираются в будущем. Хорошо было бы, если бы сюда заглянули и трезвенники, которые в своей жизни не употребляли спиртного.


В общем эта тема для всех, кто не хочет употреблять спиртное и не имеет никакого желания в будущем употреблять его.

Можно поделиться своим опытом прошлой жизни и новым опытом трезвой жизни. Можно писать о том к чему употребление алкояда привело нас или наших близких людей... И т. д.

Прошу не забыть ответить и на главный вопрос темы: Почему не хочу и не собираюсь в будущем пить спиртное? Почему не хотел бы уметь употреблять его в меру?


_____________
Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём. (Августин Аврелий )
Юрррий
Лично я не хочу употреблять спиртное, и не хотел бы уметь употреблять его в малых дозах по правилам, во первых, потому что это не по вере. Я чувствую, что это против Бога.



Спустя 7 минут, 31 секунду Юрррий написал(а):
Цитата (Юрррий @ 3.08.2019 - 03:07 )
... не хотел бы уметь употреблять его в малых дозах по правилам, во первых, потому что это не по вере. Я чувствую, что это против Бога.

Прошу прощения, в предыдущем посте очепятка вышла.

Хотел написать:

Лично я не хочу употреблять спиртное, и не хотел бы уметь употреблять его в малых дозах по праздникам, во первых, потому, что это не по вере. Я чувствую, что это против Бога.

_____________
Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём. (Августин Аврелий )
Mike62
Осмелюсь спросить, по какой вере?
В некоторых верах так и советуют: "понемножку".
Юрррий
Цитата (Mike62 @ 3.08.2019 - 09:45 )
Осмелюсь спросить, по какой вере?
В некоторых верах так и советуют: "понемножку".

По МОЕЙ вере в Бога. Так как я понимаю Высшую силу.

Вообще я считаю себя христианином.

_____________
Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём. (Августин Аврелий )
Mike62
Я только из отдыха из Кисловодска. Там построили большую новую мечеть.
При мечети промтоварный магазинчик - даже духи (парфюм) без спирта, просто масляный парфюм.
Вот это подход к теме!
Пиши еще.
FatCat
Цитата (Юрррий @ 3.08.2019 - 02:10 )
Почему не хотел бы уметь употреблять его в меру?

Хотел бы.
Но я реалист. Я знаю, что я алкоголик, это как аллергия, я здоров, пока в мой организм не попадает аллерген. Сегодня я не настолько безумен, чтобы ставить над собой эксперименты с выпивкой. И я хотел бы оставаться с нормальными мозгами всю жизнь, это намного ценнее, чем призрачное удовольствие умеренной выпивки.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 15 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Юрррий
Цитата (Mike62 @ 4.08.2019 - 08:04 )
При мечети промтоварный магазинчик - даже духи (парфюм) без спирта, просто масляный парфюм.
Вот это подход к теме!

Всем привет! Да, подход к теме верный у них! Правильный! Вынужден констатировать, что, к нашему стыду, в этом вопросе мы, православные христиане, выглядим НАМНОГО слабее мусульман. И намного слабее баптистов и пятидесятников... Пятидесятники не курят, и не пьют ни по каким праздникам... Надо бы нам с них срочно пример брать... Но пока что, увы... Значительная часть нашей православной Церкви тяжело больна так называемым "культурным" распитием спиртного по праздникам... А нередко и без каких-либо праздников.
Употребляющие придумали себя отмазки, типа: "На праздник выпить в меру не грешно".
И мы совершенно не обращаем внимание, что наши православные святые последних веков, ввиду сложившейся современной ситуации, призывают нас полностью изгнать винопитие из своих рядов.

_____________
Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём. (Августин Аврелий )
FatCat
Цитата (Юрррий @ 5.08.2019 - 05:52 )
полностью изгнать винопитие

У нас форум АА, а не группа Шичко или иного трезвнического движения. Ты попал не по адресу.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 15 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.