[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Обещания БК-и
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Evgeny1973
Цитата (VETA @ 28.07.2019 - 13:07 )
Например , осознав что алкоголик и ты ж не думаешь куда это применить), а что с этим делать.

Что тут думать - пить. Вполне логично.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

VETA
Цитата (Evgeny1973 @ 28.07.2019 - 13:15 )
Что тут думать - пить. Вполне логично.

Да логично, но осознание выдаёт и минусы smile.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Evgeny1973
Цитата (VETA @ 28.07.2019 - 13:20 )
но осознание выдаёт и минусы

Не, для меня это уменьшило чувство вины и дало оправдание перед окружающими, я пью, потому, что алкоголик. Не я виноват, а - гены. И нормально так, я видел примеры успешных, уважаемых алкоголиков искал их и все - можно пить. И все - отстаньте о меня, ну лечите, как нибудь.
Это для меня было так же как необходимость есть, ходить в туалет, дышать - просто данность, да - принятие.
Не минусы я особо не видел, есть много других минусов в жизни biggrin.gif

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Цитата (VETA @ 28.07.2019 - 14:07 )
В прямом. Например , осознав что алкоголик и ты ж не думаешь куда это применить), а что с этим делать.

В процессе "работы по шагам" появляется осознание "духовных"(или психлолгических??) принципов. Например принцип-Любовь, лежит в духовной области или в области психологии? так вот эти принципы невозможно применить без признания своего бессилия и признанием неспособности применить без помощи(Свыше? или ?). Там уже каждый решает..Адольф Гитлер мог любить. Любовь как ее понимат. Да и многия говорят что любов хлещает у них через край, аки...(впишите сами).
О себе. Пункт первый. "Ателло любил Дыздымону и задушил". Это проходили. "Мама любила сына, что не выпустила его на улицу и перебила ноги, что сын живой остался и мама не переживала"-проходил. "Волк загрыз раненную лошадь, чтоб не страдала"..
В общем- коль есть у вас любвь, то все в ажуре. А если применяете- ваще жир.
Заложена Любовь? Внутрях? Аль принять снаружи?(на грудь)



Спустя 3 минуты, 28 секунд Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 28.07.2019 - 14:20 )
Да логично, но осознание выдаёт и минусы

Осознание алкоголизма дает резкое и беспощадное избавление от одержимости. В этом случае и делать то ничего не нужно. Кроме осознания. Т.е осознание может быть таблеткой и действием само по себе. Осознание перепрошивает парадигму.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Evgeny1973 @ 28.07.2019 - 13:25 )

Не, для меня это уменьшило чувство вины и дало оправдание перед окружающими, я пью, потому, что алкоголик. Не я виноват, а - гены. И нормально так, я видел примеры успешных, уважаемых алкоголиков искал их и все - можно пить. И все - отстаньте о меня, ну лечите, как нибудь.

было такое после осознания и я пошла пить, но процесс запущен был, вернулась за помощью, я про это писала, я не стала применять это знание о себе, в контексте с Николой это ответ, а с тобой -да, имеет место такой поворот.



Спустя 4 минуты, 26 секунд VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 28.07.2019 - 13:31 )
Осознание алкоголизма дает резкое и беспощадное избавление от одержимости. В этом случае и делать то ничего не нужно. Кроме осознания. Т.е осознание может быть таблеткой и действием само по себе. Осознание перепрошивает парадигму.

Ну может быть, а вот Евгений пить пошёл легально)
Хотя согласна полное осознание даёт картинку всего печального положения.
Цитата (Nikola @ 28.07.2019 - 13:31 )
Например принцип-Любовь, лежит в духовной области или в области психологии? так вот эти принципы невозможно применить без признания своего бессилия и признанием неспособности применить без помощи(Свыше? или ?)

Ну и ладушки, примерно и я тоже самое, только чётко говорить для меня мука, люблю аллегории и игру слов ))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
VETA
Есть такие слова первопроходцев-"он не смог бы выпить, даже если бы и захотел". Слова дикие, можно их прокручивать в разном направлении. И более актуальны к "духовным наркотикам"( ядовитым).
Но да, осознание это не все. Сегодня осознал что к себе безразличен. От отца впитал.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Nikola @ 28.07.2019 - 13:41 )
он не смог бы выпить, даже если бы и захотел"

Всё это понятно, как и понятно, что в одиночку мы не смогли.
Цитата (Nikola @ 28.07.2019 - 13:41 )
Слова дикие, можно их прокручивать в разном направлении. И более актуальны к "духовным наркотикам"( ядовитым).

Ну да, касаемо всего остального. По ходу мы об одном и тоже, просто акценты разные.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
Цитата (VETA @ 28.07.2019 - 14:51 )
По ходу мы об одном и тоже, просто акценты разные.

Ясен Пень.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Nikola @ 28.07.2019 - 13:53 )
Ясен Пень.

Первопроходец? biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Evgeny1973
Цитата (VETA @ 28.07.2019 - 13:39 )
полное осознание даёт картинку всего печального положения.

Конечно, полного не было осознания. Того, что я уже в аду и не окружающие в этом виноваты и что это на всю жизнь и будет только хуже.
Мне, казалось - все нормально, "все пьют", буду так жить и пить.

Хотя сейчас я так "изнежился", что вся моя тогда жизнь кажется сейчас невыносимой и дико понимать, что сам добровольно на это соглашался. (так же, как в теме "Поговорите" - жесть кромешная, а я считал, что кто-то виноват или, что по-другому не бывает, а сам я не при чем). Сейчас бы так жить, работать, такие взаимоотношения кажутся неприемлимыми и, главное, так не нужно, у меня нет необходимости.
Цитата (Nikola @ 28.07.2019 - 13:41 )
"он не смог бы выпить, даже если бы и захотел"

Это похоже на то, как трудно или невозможно кого-то убить или даже ударить. Пусть скажут, что ничего не будет, но что-то не дает. Мне было трудно первый раз даже человеку укол сделать, когда учился еще. Вот что-то держит.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

VETA
Цитата (Evgeny1973 @ 28.07.2019 - 13:55 )
Хотя сейчас я так "изнежился", что вся моя тогда жизнь кажется сейчас невыносимой и дико понимать, что сам добровольно на это соглашался.

Да, я вот смотрю на действующих алкоголиков и понимаю, что не могу ничего дать. Вопрос такой был,почему не могу помочь, но сейчас поняла, что нет той Светы ,нет желания выпить.
Хотя вот с шагами чувствую, что упустила что-то.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Evgeny1973
Главное осознание было, что я реально ничего не могу с этим сделать. Никак, никогда.
Вот, самый хороший момент.
С алкоголиком, который считает, что может сам не пить говорить не о чем, это не тот, который "страдает".
Опыт того, кто сам смог или считает, что сам или путем своих правильных действий - мне не нужен. Я игнорирую такое.



Спустя 1 минуту, 1 секунду Evgeny1973 написал(а):
Цитата (VETA @ 28.07.2019 - 14:07 )
Вопрос такой был,почему не могу помочь

Я как то телепатически ответил biggrin.gif

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

VETA
Цитата (Evgeny1973 @ 28.07.2019 - 14:08 )
Главное осознание было, что я реально ничего не могу с этим сделать. Никак, никогда. 

У меня точно такое было. Просто уверена была. Но уже не радостно , как первый момент, раз алкоголик ,значит буду пить, а в отчаянии.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Меди
У меня обещание, что отношение к алкоголю изменится - точно сбылось. После 10 лет трезвости он вообще вышел из поля зрения. совершенно безразличен стал. При этом, опасность употребления находится в осознании, но... не вызывает эмоций.

_____________
...
Western
Цитата (Хрюндик @ 28.07.2019 - 10:22 )
Друзья, а нельзя ли поменьше цитат (пусть даже достойных книг), а чуть больше той штуки, что зовется "личный опыт".

Цитата (ПёсОбормот @ 28.07.2019 - 10:33 )
Правильно, Хрюня!
Это на Западе впечатляет начитанность, а вот на Востоке цитирование это дурной тон, там ценится именно то, что человек в своей голове родил и подарил остальным.

------------


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Здесь расположена полная версия этой страницы.