[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Главное облегчение в жизни
Страницы: 1, 2
alex_084
Главное облегчение, которое я получил во время употребления, это момент, когда я понял, что больше не контролирую употребление, и вторая часть понятого — мне не нужно больше пытаться что либо контролировать, я сдался. Признал поражение. Алкоголь победил. И тогда наступило спокойствие, которого не было наверное никогда. Сказать что упала гора с плеч, это не сказать ничего. А у вас что в жизни дало наибольшее облегчение?
Mike62
Главное облегчение, когда перестал употреблять - что больше не нужно организм мучать веществом (алкоголем).
Понимание этого пришло на 7-ми месяцах трезвости.
Татьян@
Цитата (alex_084 @ 24.07.2019 - 18:25 )
у вас что в жизни дало наибольшее облегчение?

Тогда я долго колеблюсь между одним и другим и не могу принять решение а потом отпускаю ситуацию и тогда она складывается наилучшим образом.
Момент отпускания есть облегчение.

_____________
user posted image
гаспар1
Цитата (alex_084 @ 24.07.2019 - 19:25 )
Главное облегчение, которое я получил во время употребления, это момент,

которого не было
мой алкоголизм это тяжкий нудный ежедневный труд .
Цитата (alex_084 @ 24.07.2019 - 19:25 )
я сдался. Признал поражение. Алкоголь победил. И тогда наступило спокойствие, которого не было наверное никогда. Сказать что упала гора с плеч, это не сказать ничего.

ну да типа того
Цитата (alex_084 @ 24.07.2019 - 19:25 )
Главное облегчение в жизни, Личный опыт

вот только насчет главного
ибо их уже столько было и все главные ..
это и после 3 шага . после 4и5 .. 6и7 .. и 8и9 .. и ваще ...
есть ли оно это главное -- может всё дело в гармонии .. в сочетании и комплексе ..


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
VETA
Цитата (Mike62 @ 24.07.2019 - 19:11 )
Главное облегчение, когда перестал употреблять - что больше не нужно организм мучать веществом (алкоголем).
Понимание этого пришло на 7-ми месяцах трезвости.

Меня в 7 месяцев отпустило smile.gif

Но всё же главное облегчение было в отделении где люди спокойно заявляли, что это просто алкоголизм, фух, я то думала шо я монстр))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
рыжий лекарь
Главное облегчение - это понимание, что я не один такой и есть решение алкогольной проблемы, которым воспользовалось множество людей. Пришло после первого посещения группы АА. Хорошо помню этот момент: эйфория, радость, ощущение, что выросли крылья. В общем-то, так же думаю и сейчас. Не пить легче, чем пить.
Nikola
Цитата (alex_084 @ 24.07.2019 - 19:25 )
И тогда наступило спокойствие, которого не было наверное никогда. Сказать что упала гора с плеч, это не сказать ничего. А у вас что в жизни дало наибольшее облегчение?

Да, 19 лет назад произошло такое событие.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
гошан
Легко стало на первом же собрании АА
Ннн
Я пришла в АА измождённой, таща на спине огромный рюкзак с камнями.
Первые три камня упали с плеч, когда мне Не сказали * ты сможешь! ты сильная! ты должна объявить алкоголю войну и вступить в бой*..а напротив..моё состояние было верно понято и ситуация верно оценена..сил нет..и воевать бессмысленно..камни пали.
А потом ко мне подошли такие же алкоголики, как и я.*Мы можем тебе помочь, если тебе нужна наша помощь*.Да.Мне нужна ваша помощь.Помогите мне пожалуйста.И каждый из них взял по камню и выбросил его в воду.
А потом был пятый шаг..и в сторону полетели камни, которые тащила давно..ещё со времен детства.
А с девяткой из рюкзака ушли еще несколько.

Камень за камнем, камень за камнем ..я думаю об этом вся 12-шаговая программа..и вот рюкзак с казалось бы камнями, вдруг превратился в парашют) а трезвая жизнь-полет, легкое парение, свобода.

_____________
Не курю 6 лет, 9 месяцев, 26 дней
all ex
Цитата (alex_084 @ 24.07.2019 - 18:25 )
А у вас что в жизни дало наибольшее облегчение?

Находясь в местах не столь отдалённых, получил нехилую такую травму - почти отрубил большой палец правой руки.
Ну, не совсем отрубил, кость-то выдержала, а вот мясо и кожу подпортил основательно.
До крестов дошёл своим ходом - наверное в шоковом состоянии. А вот уже в самой больничке потерял сознание.
Когда пришёл в себя, увидел типичную для таких заведений картинку - под потолком тусклая лампочка, на окне решётка, панели ядовито-зелёного цвета. Я не знал, где я, а поэтому меня обуял ужас! Моё воображение услужливо подсунуло мне все подобные интерьеры, которые я видел. А видел я их немало, и все они были в ментовке, в обезъяннике, в сизо и тому подобных местах. Я подумал, что я опять по пьяни что-то натворил и меня повязали, а теперь впереди долгие месяцы следствия, допросов, сизо, этапов и подобных прелестей жизни. Короче - я впал в крайнюю степень отчаяния!
Но тут вошёл лепила и принялся за мой искалеченный палец. И я вспомнил, что я УЖЕ в зоне, уже всё позади, а здесь я просто для получения медицинской помощи. И сейчас я пойду на свой отряд, замутим чайку и всё будет ок...
Ребята, подобного облегчения я не испытывал никогда в жизни! Ни до, ни после того случая.
И, да, это как раз тот случай, когда я был бесконечно рад, что я уже сижу в тюрьме...


_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
helga
Когда пришла на собрание группы АА и услышала:"алкоголизм-это БОЛЕЗНЬ" и увидела трезвых алкоголиков.

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Evgeny1973
Месяцах на 6 трезвости решился убраться в гараже, понимал, что могу наткнуться на "заначки". Алкоголя до этого момента сторонился, боялся. Разгребаю коробки, попиваю Кока Калу..
Нашел несколько пустых бутылок из по водки... И вот лежит, 0,7 отпито немного, почти полная.

+++
Вспомнил, как раньше шел в гараж, знал, там есть, сейчас отопью. Подхожу и уже рвотные позывы... Захожу в гараж, беру бутылку - горло сводит. Надо впихнуть. Причем не знаю, зачем, просто вот так. Горлышко в рот, набираю, тошнота все сводит. Через силу глотаю, зажимаю рот... через нос.. обратно. Теперь и дыхание перехватило, глаза слезятся. Выхожу на улицу, хожу, раздыхиваюсь, прихожу в себя. Теперь несколько глотков, и за руль. Еду - пот по телу струйками, солнцезащитные очки потеют, мутит, в глазах плывет. Вдруг гаишники?
Зачем я это сделал????!!!! Я не знал - зачем.


И вот держу бутылку, знакомый изгиб, лето, жарко, теплая. К горлу рвотные позывы, еще газировки напился.
Держу ее в руках и мысль: " Я теперь не обязан ее пить!!!! Я свободен от всего этого" Выбросил. Больше не бегал от алкоголя, больше не должен себя мучать так.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Усатый
А у Нас в квартире газ.
А у Вас?
Evgeny1973
Цитата (Усатый @ 25.07.2019 - 20:56 )
газ.

Это в NA

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

ВОДОЛЕЙ-12
Цитата (alex_084 @ 24.07.2019 - 17:25 )
А у вас что в жизни дало наибольшее облегчение?



Добежать до туалета.
Здесь расположена полная версия этой страницы.