[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как положено друзьям-все мы делим пополам!
Страницы: 1, 2
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ТАКСИСТ @ 21.07.2019 - 08:26 )
Так я выхожу победителем из очередной внутренней войны. Это мой практикум, такое я стараюсь проделывать с каждым недостатком.


Точнее если,то не даешь возникать ,разгораться ярким и бурным пламенем внутреннему
конфликту ,избегаешь того небезопасного порой,когнитивного диссонанса,внутреннего несогласия,раздрая ?
Так можно сказать?
Evgeny1973
Цитата (ТАКСИСТ @ 21.07.2019 - 08:36 )
После этого я рассказываю о своей зависти наставнику

Цитата (ТАКСИСТ @ 21.07.2019 - 08:36 )
если я ощутил легкий укол зависти (например, к более молодому и красивому мужчине)

Очень сочувствую "наставнику", выслушивать про каждый "легкий укол" это кукушкой подвинешься, хотя...
если человек согласен на это, там кукушка улетела в теплые края давно и безвозвратно.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Evgeny1973
У кого какой на это личный ресурс,мотивация,подключённость и т д.
Как то так.
ТАКСИСТ
Цитата (Evgeny1973 @ 21.07.2019 - 09:03 )
Очень сочувствую "наставнику", выслушивать про каждый "легкий укол" это кукушкой подвинешься, хотя...

Как то в одной из тем про наставничество зашёл паренёк с Днепра просьбой - списались.

На тот момент, что у меня, что у него - кукушка улетела в тёплые края))))))))

Два года мы плотно общались, и вот что заметила моя жена - после моего общения с человеком в состоянии полусумашествия, предшествующему алкогольному срыву - я выходил из комнаты счастливым.

Это состояние, когда ты пытаешься помочь человеку и у вас что то получается - странное, но очень классное.

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 21.07.2019 - 08:37 )
Точнее если,то не даешь возникать, разгораться ярким и бурным пламенем внутреннему конфликту

Внутренний конфликт возникает в четвёртом шаге - а в шестом и седьмом - констатация факта и очередная капитуляция с просьбой о помощи.

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ТАКСИСТ @ 21.07.2019 - 09:47 )
Внутренний конфликт возникает в четвёртом шаге - а в шестом и седьмом - констатация факта и очередная капитуляция с просьбой о помощи

Для меня важным является то,что это вот несогласие,ну или несогласованность душевная ,сглаживаются.
И не наступает упоения.
Своими чувствами вместо алкоголя.
Цитата (ТАКСИСТ @ 21.07.2019 - 09:47 )
то состояние, когда ты пытаешься помочь человеку и у вас что то получается - странное, но очень классное

Радость от помощи другим.
И самому себе в том числе.
Труднее всего,по моему мнению,"сделать " радость из зависти.
Как то с одним из верующих беседовал на зимней рыбалке,морозец был под 20....
Он из наших,химзависимых.
Так вот ,разговорились мы и зашла речь о зависти,о моей "белой" зависти.
На что он выдал мне ,что белой зависти не бывает вообще по определению,но!!!! Есть просто радость за других.
В своё время,попадая на форумы и выходя на сцену с поздравлениями и подарками,я неоднократно даривал жабу зеленую biggrin.gif
Чтобы была у всех,по возможности.
Ведь именно зависть ,в своё время меня и сподвигла к тому,что я кск и остальные,многие ,согрупники ,стал трезвым.
Зависть это не всегда плохо,а иногда и ниразу не плохо даже.
Иногда,как в моём случае например,она может быть довольно весомым дополняющим,помогающим перевесить,склонить весы в пользу неупотребы,мотивом.
Таков вот мой опыт.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
user posted image
Кибоко
helga, приветы!
Смотрю на твой счётчик трезвости и возникает вопрос: почему НЫНЧЕ возникла эта тема? Вроде ж твои 6 и 7 были давно... С чем связана тема? Или с кем? tongue.gif
Про себя.
После 5 ш. (со спонсором), а это было летом, взял "отпуск" на месяц (что-то в этом роде) и осенью взялся за 6 ш. с помощью товарищей из алтайского и омского АА. Типа имел "коллективного" спонсора. Т.е. перенимал их опыт. Зимой сделал 7 ш. Ну, я так думал, что сделал. На тот момент вроде всё норм. было)))))
Воцерквлённым в РПЦ считаю себя с декабря 2018 года.
Нынче думаю, что тогда был глупеньким и наивным юношей biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Жить хорошо! А хорошо жить ещё лучше!
helga
Кибоко
Просто периодически я делаю инвентаризацию и возвращаюсь к Шагам..причем тут счетчик? Шаги-это дорога,длиною в Жизнь!)

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Вадим Ж.
Привет всем!

Сделал со спонсором 5 шаг,приехал домой, прочитал текст про арку, лег спать. Проснулся, позвонил спонсору он сказал прочитать, что про 6 и 7 написано в БК и делать, что там написано, 7, желательно своими словами.
Через некоторое время сказал спонсору, что не понимаю от каких недостатков я хочу избавится. Он предложил прочитать списки 4-го шага наоборот, от 4-ой колонки к имени. Я прочитал и обнаружил, что без эгоизма я бы вообще ничего в жизни не получил. Стало понятно, почему в 7-ом упомянуто смирение. И ещё о мере во всем. Потом я долгое время считал что 6-ой шаг я не делаю. На самом деле делал, всякий раз когда понимал, что надо попросить бога избавить от чего-то.
На данный момент.

6-ой делается сам собой, как только я понимаю, что внутри у меня появилось что-то, что делает мне больно или мешает мне жить. О готовности ( как написано в БК ) не прошу, я не хочу просить избавить меня от названий. Сейчас больше меня беспокоят психические искажения, начиная от зацикленности на себе и заканчивая, ну комплексом неполноценности или там нравственным надзирателем(сука).

7-ой делаю каждое утро. Помимо просьбы о принятии меня, прошу помочь мне принимать и любить себя, меньше ругать себя, меньше боятся и о доверии богу. Ну и об избавлении от того что мешает мне быть полезным богу, себе и окружающим.
В течении дня, если прошу от чего-то избавить это тоже 7-ой.
helga
Вадим Ж.
СпасиБо!

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Вадим Ж.
helga

Привет, Ольга? Да? Если я не ошибаюсь ты могла меня видеть года три назад на Алых парусах. Я тогда сравнил себя с поломанным радиоприёмником который чинит бог, а приёмник все норовит указать, что в нём надо починить. И Гаспар тогда там был.
helga
Вадим Ж.
Да,это я biggrin.gif

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Здесь расположена полная версия этой страницы.