[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что не так ?
tonika_007
Дочь рассказала о подруге которая употребляла а потом резко отказалась и теперь к пьющий очень негативно относиться , такое и в АА встречала, что с ними не так?

_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image
гаспар1
Цитата (tonika_007 @ 2.07.2019 - 19:35 )
что с ними не так?


это не с ними
это с нами ...

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Evgeny1973
Цитата (tonika_007 @ 2.07.2019 - 18:35 )
которая употребляла а потом резко отказалась

Молодец. Почему не так?

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Багира2
По-моему, все очень даже так.

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 2 месяца, 25 дней
доменик
У меня наоборот. Мы раньше с однокурсниками встречались за пивом. Когда я пить перестал, то некоторое время они по инерции мне звонили. Я брал лимонад Буратино и овсяные сладкие хлопья. ( С детства люблю. ) Мне всегда было интересно с моими друзьями, невзирая на то, пьяные они или нет.
Но в их "волну" я не попадал. Поэтому, последние несколько раз они звонили мне уже после того, как встретились и напились. Веселые и с шутками. Типа поиздеваться, что им хорошо а мне так быть не должно.
Год назад Сережу похоронили. Рак желудка. Теперь мне никто не звонит.
Усатый
доменик
Это жизнь. Каждый выбирает, то что выбирает.
korovina
Я че то не совсем поняла. Дочка не хочет общаться с подругой, потому что та раньше пила?

_____________
Не курю 8 лет, 10 месяцев, 2 дня
Перестающий пить и здоровей будет и умнее в устроении дел своих и отношений. Что за толк намеренно сводить себя с ума? Ибо все пьяные немного помешанными бывают...А непьющий всегда свеж и на деле проворен. (с)
Никогда не скулите, когда плохо.
Всегда думайте, что может быть еще
хуже...
ТАКСИСТ
Цитата (tonika_007 @ 2.07.2019 - 18:35 )
которая употребляла а потом резко отказалась и теперь к пьющий очень негативно относиться

Зависть - обыкновенная.
В голове этой подруги крутится одна мысль, что ей хреново, а бухим хорошо - вот и бесится.

Всё что она говорит при этом, слушать не нужно - сплошные отмазки.

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
NikkaLe
У меня немного другой опыт.
Все мои знакомые, кто сам бросил пить, очень даже нормально относятся к выпивающим людям. Не к алкоголикам, а просто к выпивающим и к компаниям.
А людей таких достаточно, кто сам. Некоторые по 20 лет не пьют.
Муж мой 25 лет не пьёт. В компании запросто друзьям водку разливает.

А сильно пьющий и каждый день кому понравится?

Мортиция
Подруга или завидует пьющим, или впала в какой-то фанатизм, где не пьют, но люто ненавидят инакомыслящих))
tonika_007
Её не любовь к выпивающим просто выглядит как огрессия,
У меня спросила почему, и как на это реагировать, я ей посоветовала менять быстро тему....переубедить нет смысла..
Я глядя на малопьющий сразу мысль ....алкоголь убивает мозговые клетки, так и дочери говорю.... что даже мало пьющие по другому смотрят на жизнь, считая алкоголь лучшим антидеприсантом

_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.