[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хроническая усталость.
Страницы: 1, 2, 3
!МИМОЗА
Привет,друзья!Проблема такая, и она уже достала слегка:ни на что нет сил.Я все время как выжатый лимон и все время уставшая.Делаю только самое необходимое,а устаю,так как будто на мне дрова возили.У кого так было и как справлялись?
Cleopatra
Была так же проблема. При сильных нагрузках полных швах с телом, раньше я отлично справлялась это была норма моя по работоспособности.
Сдала кровь. Обнаружили очень низкий уровень витамина Д и пару вялотекущих инфекционных процессов rolleyes.gif - результаты самолечения.
Буквально волочила ноги, психика не адекват, были сильные боли в мышцах и костях.

Выполнила все рекомендации врача, снизила нагрузки до приемлемых и все прошло. biggrin.gif

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
!МИМОЗА
Cleopatra
Привет! Очень твой опыт откликнулся.У меня это тоже из-за здоровья,я это понимаю,надо его налаживать.А с делами,мне очень мешает перфекционизм,тоже достал.Я если берусь за дело,то очень стараюсь его прям идеально сделать,это тоже,конечно выматывает.
Рамиль
!МИМОЗА
Перенаправь свой перфекционизм на личный полноценный отдых и здоровье. Неужели это не важнее остальных дел? smile.gif
!МИМОЗА
Рамиль
Важнее конечно,ты прав.Я сейчас думаю:а зачем я так сильно стараюсь прям идеально сделать,наверно я так делаю для того,чтобы повысить самооценку.Я вот только сейчас это поняла.Потому что здоровьем и отдыхом я занимаюсь по остаточному принципу.
Cleopatra
!МИМОЗА
Шаг 1 й необходимый - полное биохимическое исследование (включая анализ на витамин Д).
А там по результатам rolleyes.gif

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Мортиция
У меня такая же ерунда, вот даже в журнале хотела пожаловаться. Дышать тяжело, слабость в руках и ногах, голова болит, но самое ужасное - хочется спать так, что выключает на ходу. За здоровьем слежу, анализы в норме. Это что-то в голове, наверное.
!МИМОЗА
Cleopatra
Спасибо тебе за хороший совет. smile.gif Я пью витамины и витамин Д тоже,биохимию надо конечно сдать.Самое интересное,когда я пила,никакой усталости я не чувствовала,чувствовала себя как будто все в порядке,алкоголь вообще здорово маскирует все проблемы.



Спустя 4 минуты, 52 секунды !МИМОЗА написал(а):
Мортиция
Сочувствую...
Цитата (Мортиция @ 30.04.2019 - 16:57 )
но самое ужасное - хочется спать так, что выключает на ходу

Я вот почему-то наоборот мало стала спать.Сплю по 6 часов,тоже беспокоюсь вроде как спать надо 8 часов.Может из-за кофе это.Потому что чтобы как-то делать делать дела,я пью много кофе.Прямо кофеманом стала.
Nadezhda_I
Цитата (!МИМОЗА @ 30.04.2019 - 18:04 )
Сплю по 6 часов,тоже беспокоюсь вроде как спать надо 8 часов.

Я сплю по 6, 6.5 часов. Иногда в субботу отсыпаюсь дольше (но не в каждый раз) и мне хватает. Такой организм.
Сейчас, когда я себя люблю, холю и лелею, я перестала драть с себя три шкуры: все делаю по силам, отдыхаю сколько надо, не делаю за других то, что ни сами могут сделать, никого не спасаю.

Все дела передала ВС. Она Сама подсказывает и дает возможности мне делать необходимые дела (т.е. таким образом тоже энергия экономится - не контролирую).
Весной и перед ДР у меня всегда упадок сил больше, чем обычно.

А так-то да, сил и энергии у меня не столько, сколько бы хотелось. Зато они все мои и честные - силы и энергия:) Не бухаю бухло и других людей, чтобы подзарядиться. smile.gif

Иногда приходят мысли, что жалко: пока бухала, столько упустила возможностей, вот бы сейчас наверстать, а энергии столько нет. Но я вспоминаю 1-3 шаги и меня отпускает biggrin.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Иринка76
Я решила аспирин попить каждый день, а то мне тоже плоховато было. И вроде бы по-лучше стала себя чувствовать-он кровь разжижает, ну и противовоспалительное действие оказывает.
Nikola
Цитата (Иринка76 @ 30.04.2019 - 21:52 )
аспирин попить каждый день

Аспирин вроде как ваще считается несъедобным. Передовой отряд врачей без границ пришли к такому выводу.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
!МИМОЗА
Nadezhda_I
Привет! biggrin.gif
Цитата (Nadezhda_I @ 30.04.2019 - 20:48 )
Сейчас, когда я себя люблю, холю и лелею, я перестала драть с себя три шкуры: все делаю по силам, отдыхаю сколько надо, не делаю за других то, что ни сами могут сделать, никого не спасаю.

Здорово! Мне бы тоже как-нибудь так научиться.Я имею ввиду любить себя.Как-то плохо пока получается.Разрушать себя,это я,да,умею хорошо...Делаю дела и у меня тоже заскок такой,что типа если я не сделаю и не проконтролирую,все будет или не сделано,или плохо сделано.Понимаю,конечно,что бред,но сложно принять помощь.
Иринка76
Цитата (Nikola @ 30.04.2019 - 21:08 )
ваще считается несъедобным

я его не в питательных целях употребляю, а исключительно в виде лекарства sleep.gif
Ващет весь мир на нём сидит) Аспирин-один из трёх китов нашего Мироздания cool.gif
Рамиль
Иринка76
Что за аспирин пьешь? Просто аспирин, или типа кардио?
Иринка76
Цитата (Рамиль @ 30.04.2019 - 21:44 )
Что за аспирин пьешь

Я шипучий люблю..он прикольно пузырится и на вкус как лимонадик пьёшь. Вроде бы в такой форме и для желудка безопаснее он.
Здесь расположена полная версия этой страницы.