[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хроническая усталость.
Страницы: 1, 2, 3
Nikola
Цитата (Иринка76 @ 30.04.2019 - 22:36 )
Ващет весь мир на нём сидит) Аспирин-один из трёх китов нашего Мироздания

Пришли пачку. Меняю на.....пока не придумал....

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Рамиль
Иринка76
Понял. Спасибо. Мне тоже уже пора принимать.
!МИМОЗА
Цитата (Иринка76 @ 30.04.2019 - 20:52 )
Я решила аспирин попить каждый день, а то мне тоже плоховато было. И вроде бы по-лучше стала себя чувствовать-он кровь разжижает, ну и противовоспалительное действие оказывает.

Я слышала про аспирин хорошие отзывы,что он инсульт,инфаркт,предотвращает,именно потому,что кровь разжижает.
helga
!МИМОЗА

А печень у Тебя в порядке?И,вообще,сдай кровь на анализ

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
!МИМОЗА
Решила пока тонизирующий напиток пить с утра:заварить траву левзея,еще добавить мед и лимон.Про левзею почитала,обрадовалась.Написано было в справочнике о лекарственных растениях:применяется при астении,депрессии,хроническом алкоголизме.Как раз,то что надо.
Иринка76
Цитата (Nikola @ 30.04.2019 - 21:57 )
Пришли пачку.

Сам купишь mad.gif взяли моду)



Спустя 2 минуты, 10 секунд Иринка76 написал(а):
Цитата (Рамиль @ 30.04.2019 - 21:58 )
Понял. Спасибо. Мне тоже уже пора принимать.

Да не за что. Думаю, им тоже не надо слишком увлекаться-но периодически можно попить.
Nikola
!МИМОЗА
Кофеин- стимулятор. приводит к истощению.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
!МИМОЗА
Nikola
Цитата (Nikola @ 30.04.2019 - 22:18 )
Кофеин- стимулятор. приводит к истощению.

Это да.Но я на него вот уже подсела...С утра крепкий кофе и сигарета...И тогда мне хорошо становится...Что поделать мозги зависимые...Я уж поняла,что кофе и сигареты,видимо,алкогольную зависимость перешибают,потому что тьфу-тьфу тяги к алкоголю нет.Спит она,зависимость алкогольная,и голову не поднимает,слава Богу.Очень хочу,конечно бросить курить,но боюсь пока и буду постепенно бросать.Бросала резко помню в 14 году,когда трезвости больше года было.И вот что:5 месяцев не курила,а потом сорвалась и с алкоголем и с сигаретами.Грустно,конечно.
FatCat
Цитата (Nikola @ 30.04.2019 - 22:18 )
Кофеин- стимулятор. приводит к истощению.

Все когда-нибудь придем к кефирчику, клистирчику и теплому сортирчику, но пока здоровья хватает, пусть в жизни будут кофеин, никотин и яркие эмоции, лишь бы нравилось, я так для себя считаю.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 5 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Эрцог
Fatcat.

Чтобы теплый сортирчик был в радость, нужно чтобы хорошо фукционировал кишечник. Чтобы кефирчик был в радость, необходимо чтобы функция глотания не была нарушена.

и клистирчик , не всегда может помочь.
Nikola
FatCat
да, кофе для алкоголика- не самое страшное)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Cleopatra
Ага, по утрам чашку хорошего молотого фильтр-кофе с молоком.
Это как раз то что делает мое чудесное первомайское солнечное утро еще чудесней. А после него упражнения и завтрак smile.gif

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Июлиана
!МИМОЗА
Привет.
Примерно на таком же сроке трезвости у меня тоже наступила критическая усталость. Мне об'я снили потом, что мои эндорфины сдулись, когда я бухлом их заливала smile.gif , и вот теперь я как-то должна научиться жить без них.
Во-первых, я признала и сроднилась с мыслью, что такой веселушкой, как раньше, не буду никогда. Что усталость - это крик моего организма, его реакция на какой-то дискомфорт. Надо искать. Искать то, что будет доставлять удовольствие, будить желание делать. Один брат (уже покойный, к сожалению)мне как-то сказал: "найди дело, чтобы тебя перло от удовольствия его делать". В поиске smile.gif . За время пребывания в АА научилась: устала - отдыхай! Вот прямо, где устала, там и отдыхай. Если хочется, значит тушке это надо. Мы очень часто, заботясь о душе, забываем о теле. А оно тоже настрадалось и требует реабилитации.
Я сейчас позволяю себе посидеть и поразмышлять, почитать нашу литературу (особенно в минуты душевного неравновесия) вместо того, чтобы тратить время на уборку, например. Говорю себе: "и так сойдёт! Чисто!", постепенно стало получаться. Делегировала кухню мужу, тоже с принятием не просто было сначала. Теперь ничего - свет клином не сошёлся и крыша дома не рухнет от того, что он все полы жиром забрызгал - тряпку взяла да вытерла. Раньше возмущался, потом бурчала, а теперь делаю молча - зачем нервничать wink.gif
Дай времени время. Практикуй шаги. Постепенно все наладится.
И да. К врачу бы я сходила все же, если что-то беспокоит. Ну хотя бы анализы сдать. И может быть что-то попить поддердивающее.
Весна ааа! Период обострения! biggrin.gif



Спустя 6 минут, 30 секунд Июлиана написал(а):
!МИМОЗА
И насчёт курить. Не парься - кури!
Вот вообще об этом не думай. Просто честно ответь себе на вопрос: я готова прекртаить курить, когда срок придёт? Да? Да! biggrin.gif - ифсе!
Когда-то мне так сказали: хочешь прекратить курить - молись и...кури!
Это было так революционно biggrin.gif
И правдой оказалось. Я прекратила курить на 3м году трезвости - махом, не думая! Бог избавил.
Он всегда так делает - даёт мне то, что надо и когда надо. smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
helga
Цитата (!МИМОЗА @ 30.04.2019 - 19:29 )
..С утра крепкий кофе и сигарета...

Так у меня продолжалось три года в трезвости,а после Пятого Шага как отрезало,слава Богу!

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Nadezhda_I
Цитата (!МИМОЗА @ 30.04.2019 - 22:26 )
Мне бы тоже как-нибудь так научиться.Я имею ввиду любить себя.

Я понемногу училась. Шаг за шагом. И получается. Оно незаметно вроде как, а оглянешься назад -ух! smile.gif
И с отпусканием нездорового контроля так же. smile.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Здесь расположена полная версия этой страницы.