[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Давать на опохмел или не давать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
sklipa
Цитата (Эрцог @ 13.04.2019 - 20:22 )
Позвонил своему непьющему товарищу, он недалеко живет и попросил мне купить чекунец, он купил и привез его к подъезду.

Цитата (Эрцог @ 13.04.2019 - 20:22 )
очень он был удивлен моему состоянию

Эрцог
Ты мне Альхена напоминаешь (завхоза 2-го дома Старсобеса) biggrin.gif

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Эрцог
Альхен обкрадывал старушек...
Гость_Энивэй
Эрцог
Я, когда сердился на тебя, не Альхеном тебя видел, а иезуитом от алкоголизма.
Но. Выздоравливать надо.
Избавился от такого твоего образа.
...
Ты, Эрцог, не бойся дать алкашу на опохмелку. И не дать не бойся.
Это не самое страшное в этой ситуации.
Самое страшное , что помочь себе он сможет только сам.
Я имею ввиду сам - это он сам примет решение. Обращаться за помощью ему или нет.
Твои рублики тут вообще ни при чём.
Western
Цитата (Гость_Энивэй @ 13.04.2019 - 22:43 )
Избавился от такого твоего образа.

каким образом избавлялся?

мне Эрц мерещится занудой беспросветной. прям сил нет. а вообще - буду учиться идти стороной. помощи не просит - иду своей дорогой. какой он есть - такой есть. мне какое дело. biggrin.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Энивэй
Western
Дело в том что это и моя задача тоже.
Вот, корчится алкаш в подъезде, живёт некрасиво.
А, видя это, человек - в данном случае Эрцог, всё о себе родимом думает - дать или не дать сто рублей ему, как, мля, буду выглядеть - если дам или как буду выглядеть, если не дам.
Ты, сцуко, дай или не дай - хватит только о себе то!!!!

Это же картинка из жизни.
Алкаш в подъезде тут вообще ни при чём.
Так, декорация.
...
В твоей настольной книге, Володя, в БКе, так и написано - мы думали только о себе, расталкивая других локтями.
Вроде-бы так написано.






Спустя 2 минуты Энивэй написал(а):
Цитата (Western @ 13.04.2019 - 22:57 )
Цитата (Гость_Энивэй @ 13.04.2019 - 22:43 )
Избавился от такого твоего образа.

каким образом избавлялся?


Твоими молитвами.
Отследил мотив, потом зажег огонь добра.

Тухнет иногда.
Достаю спички, поджигаю.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
sklipa
Цитата (Эрцог @ 13.04.2019 - 23:47 )
Альхен обкрадывал старушек...

Это да, но он стыдился этого biggrin.gif

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Энивэй
sklipa

Шейм он йу, - сказал алкаш Эрцогу, когда тот наступил ему на голову, выходя из лифта.
А, кстати, как алкоголика зовут?
Может быть как анестезиолога, которая меня отключала недавно, Эммануил Эдисонович?




Спустя 6 минут, 11 секунд Энивэй написал(а):
Для избавления от страха дать или не дать алкашу на опохмелку, предлагаю Эрцогу вместе с этим алкашом постоять пострелять мелочь у аптеки.
Эрцу потом взять на себя покупку закуся, а алкашу доверить приобретение огня для лечения души .

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Бормотолог
Да, что то из того же 12 ти стульев. (((


_____________
Не курю 15 лет, 2 месяца, 9 дней
Не жру сахар и его производные 5 лет, 4 месяца, 3 дня
Бормотолог
В тему, почти всегда даю какую то мелочь. Почему то прецируются свои воспоминания мук поиска денег в запое, на стрелка у которого трясутся руки от похмелья, если просит не нагло (а попадаются и такие).)))

_____________
Не курю 15 лет, 2 месяца, 9 дней
Не жру сахар и его производные 5 лет, 4 месяца, 3 дня
Evgeny1973
Цитата (Бормотолог @ 14.04.2019 - 18:37 )
В тему, почти всегда даю какую то мелочь. Почему то прецируятся свои воспоминания

Деньги я не искал, но состояние понимаю.
Даю всегда и не мелочь, а достаточно.
Были случаи, когда покупал и, пока он пьет, рассказывал, визитку давал, на ней еще свой телефон писал. Пока говорим, он поправился, все прям ДА!!, "позвоню, приду", ну, немое дело.
Често и просто даю. Больше никому ничего не даю. Этих вижу, им реально надо.
Алкоголик должен пить. Мешать пить алкашу - своеволие, это против Природы и только хуже.
Я раздупляться начал, когда перестали мне пить запрещать и приносила жена домой алкоголь. Я то сам уже не ходок был, до туалета не всегда. Вот тогда меня и накрыло.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nadezhda_I
Цитата (Эрцог @ 12.04.2019 - 08:25 )
если что случится с ним, виновен буду, что давал (не давал).

Я эти ситуации, как и все остальное в жизни, передала ВС. И живу спокойно, голова не гоняет, сомнений нет. Придет веление сердца дать - дам. Не придет - не дам.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Энивэй
Evgeny1973
Ты в БалашИхе живёшь.
У меня там был предпоследний запой. Я какое-то время вынужденно жил там на сьемной квартире в новеньком доме около онкоцентра вроде-бы.
Полуторамесячный запой .
Мне жена, сегодняшняя любовь всей жизни моей, оставляла двести рублей на финальной стадии запоя .
Я их находил на столе. Днём, когда пробуждался после утреннего опохмела. Сон где-то с 11 утра до 13. 00
У запойного алкаша уже есть график чёткий временной в течение суток . Это факт. Деньги на бухло в остальное время суток я добывал где-то и как-то самостоятельно и этого я практически не помню. Это очень разносторонняя тема покрытая мраком. Помню эти стабильные двести рублей.
Где-то ближе к концу запоя я уже покормил голый на табуретке скворцов зелёным горошком и был снят со стула усилиями супруги, а потом и поговорил с телевизором - в центре экрана большой по размерам плазмы или ЖК зияла дыра то-ли в форме ноги, то-ли в форме кулака. Телевизор был стыдливо повернут экраном с дырой к стене. В минуты просветления мне было неприятно на него смотреть.
Жена, кстати, скиталась где-то, ей всё это было ещё противнее, но двести рублей появлялись на столе к часу дня.
Короче, когда наступил час икс плавного выхода из запоя (была у меня такая методика), я начал немного соображать и накопил какие-то силы, чтобы отволочь этот телек на мусорку.
Я его пер конечно же дырой от посторонних глаз. Он был очень плоский и большой. Вырывался из слабых моих ручонок.
И вот я стою у подъезда, прислонил этот гребаный телек к какому-то столбу и радуюсь, что уже видны мусорные баки в конце дома.
И тут из припаркованной чёрной Ауди 100 с беларусскими номерами меня спрашивают - Че мужик, телек не продаешь?
А я и говорю как есть - Да пил я месяц, поговорил я с кем-то в нём откровенно.
И показываю дыру в экране.
Из окна машины протягивается рука и в пальцах сторублевка. Потом шевеление на пассажирском сидении и ещё сто рублей и слова с не местным говором - " Резко не тормози, оттягивайся и завязывай. Удачи."
И машина уехала.
Я сказал машине вслед - И вам не хворать.
...
Вот кто это был?
Что за беларусы?
Кто они? Почему они так поступили?
Я не просил денег.
...
Меня, кстати, во время этого запоя прокапывали, причём женщина в белом халате.
Помню сквозь сон её слова моей жене - "Эта сволочь пока ещё не остановится. Ещё недели две пить будет."
Так и было,кстати.
Я вскоре тогда "подшился".
Десять месяцев не пил потом.
...
Чудесная штука жизнь.
Алкоголизм.
АА.
Что ещё будет?
biggrin.gif

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Эрцог
Круто ты попил. Это огромное здоровье позволило такое.

По теме, вышел сейчас покурить на лестницу, он понял, что кто то вышел, спустился, просить уже не просит, не могу понять что говорит, при этом не мертвецки пьян, сумел спуститься .

понял что все его уехали, а его оставили на лестнице.
Western
Энивэй
Да.я читал в БК про "распихивая локтями"))) biggrin.gif




Спустя 6 минут, 53 секунды Western написал(а):
Энивэй
про спички - удачно smile.gif


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
PRIYTELNICA
Цитата
Самое трудное, это понять, каким образом он пьет не имея денег,

Если тебя это так волнует, лови вариант.
На старые дрожжи дешевый шмордяк, и готов.
Бухло у тети "Таси" -яд за 6 копеек, но по голове лупит.
4копейки ты ему даешь, остается добыть 2


_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Здесь расположена полная версия этой страницы.