[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Избушка.
Страницы: 1, 2, 3
olinka
Всем ещё раз доброго денёчка. Меня зовут Оля,мне 37 лет и я злостный алкоголик в ремиссии. Моя алкокарьера ничем не отличается от тысячи других историй. Пила я долго,16 лет(самой страшно). В основном пиво каждый день. Последний год появились запои,это был очень страшный год и для меня,и для моей семьи. После очередного скандала муж прокричал мне в лицо,что я алкоголичка и он меня ненавидит. В этот момент я буд-то бы очнулась,посмотрела на себя со стороны и ужаснулась. Впервые в жизни я призналась самой себе,что весь этот кошмар в моей жизни-моих рук дело. Ни муж,ни поганый мир,ни злобные соседи,ни плохие отношения с мамой не причина моего пьянства,а наоборот,моё пьянство и есть причина всех моих бед. Как оказалось, всего-то надо было поменять слагаемые местами,и вопреки законам математики,результат абсолютно противоположный. Мной было принято решение трезветь,тяжко было(как же ты теперь без меня,мой любимый Будвайзер светлый,ой горюшко мне горе...),то,что только полный отказ от алко я знала,в семье трезвые алкоголики,дядя и родная сестра,жалко себя было,а сейчас смеюсь,как вспомню свои страдания. Первая ремиссия сдулась быстро,через 4 месяца,стресс-мой самый страшный враг,ну и бутылка вина в подвале. Трезвею с группой взаимопомощи и регулярно езжу к психотерапевту-наркологу,где препарируем моих скелетиков и потихоньку освобождаем место в моём шкафу для красивых и добрых вещей. Буду рада общению с вами. rolleyes.gif
Cleopatra
О привет.. светлый Эфес Пилсен без меня отлично:) пусть все что привело нас к алкоголизму будет без нас счастливо.. но подальше.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
olinka
Цитата (Cleopatra @ 18.08.2018 - 15:24 )
пусть все что привело нас к алкоголизму будет без нас счастливо.. но подальше.

Это точно. Б/а пиво тоже не пью. В первую ремиссию заменяла им часто обычное пиво,есть веские подозрения,что послужило катализатором срыва и ещё....я от него чуствовала опьянение,особенное сли не употреблять долго,то шарахает по мозгам.
Enot11rus
olinka
Я тебе скажу то, что ты, скорее всего, и без меня знаешь. Во всяком случае так было у меня:
Чем больше срок трезвости, тем слабее и реже тяги. Тем меньше эмоциональные качели от депресняка до радости. Я начал расслабляться, наслаждаться трезвой жизнью и вдруг у меня внутри оказалась сначала бутылка пива. И понеслось))) И так я не раз ошибался.
Так то будь внимательнее к себе и своим чувствам. Ты же знаешь, болезнь - она умеет ждать.

_____________
Только во время родов женщина может почувствовать ту боль, которую испытываю я, когда меня просят что-нибудь сделать!
Cleopatra
olinka
БА я тоже не пью. Вообше совсем БА несуществует. И нету его в Турции да и нафиг это надо. У нас убрали из продажи чтобы народ через него на обычное не подсаживался особенно молодежь.
Провоцировать себя на что то? Зачем...
В этом напитке есть еще компоненты которые формируют зависимость. Ну его нафиг..

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Хрюндик
Цитата (olinka @ 18.08.2018 - 12:34 )
. Б/а пиво тоже не пью. В первую ремиссию заменяла им часто обычное пиво,есть веские подозрения,что послужило катализатором срыва и ещё....я от него чуствовала опьянение...

Ой, и у меня так было, после второй кодировки слетел на безалкогольном пиве. smile.gif


_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
Vasilisa-12
Привет, Оленька. Я, Лена, алкоголик из США, трезвая 14-й год. У тебя всё получится! Какое название прелестное и уютное - "Избушка" smile.gif
olinka
Цитата (Enotik @ 18.08.2018 - 15:36 )
olinka
Так то будь внимательнее к себе и своим чувствам. Ты же знаешь, болезнь - она умеет ждать.

Ой,я свою Ольку-алкашку внутреннюю хорошо знаю,если начинаю обижаться сильно-сильно,или вдруг меланхолия накатила,значит это она,зараза,бухнуть хочет,хотя и явной тяги нету. В такие дни я налегаю на сладкое,особенно мороженое действует на меня хорошо,правда попа растущая протестует. biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 39 секунд olinka написал(а):
Цитата (Vasilisa-12 @ 18.08.2018 - 15:42 )
. Я, Лена, алкоголик из США, трезвая 14-й год.

Леночка,очень приятно познакомиться.



Спустя 2 минуты, 3 секунды olinka написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 18.08.2018 - 15:40 )
Цитата (olinka @ 18.08.2018 - 12:34 )
..

Ой, и у меня так было, после второй кодировки слетел на безалкогольном пиве. smile.gif

как моя психо объяснила мне,что в подсознательном запускается старый механизм употребления,даже если мы этого не замечаем. Вкус,цвет,запах-провоцирующие факторы.
Vasilisa-12
olinka
smile.gif Кстати, ты можешь завести свой журнал здесь, там можно поближе общаться, писать обо всём, о своей жизни. Заходи ко мне))) Добавила тебя в друзья))))
Alcoholic_name
"буду рада общению с вами"(с )olinka о чем? rolleyes.gif
Из набора букв и слов- непонятно, ты хочешт бросить пить или хочешь просто общения ни о чем wink.gif
---
Сразу, если есть желание бросить пить - открвай книгу "Анонимные Алкоголики ", начни знакомиться с текстом, желательно на ближайшее собрание АА или в скайп- собрание АА.
И можно начать с первого шага Программы.


---


_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
olinka
Цитата (Vasilisa-12 @ 18.08.2018 - 16:00 )
]Заходи ко мне))) Добавила тебя в друзья))))[/URL]

Здорово как,иду значит в гости. smile.gif Пока ещё плаваю,опять чего-то не того нажала. laugh.gif



Спустя 3 минуты, 22 секунды olinka написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 18.08.2018 - 16:06 )

Из набора букв и слов- непонятно, ты хочешт бросить пить или хочешь просто общения ни о чем wink.gif
---


---

Я не пью. Но у меня,как и у каждого алкоголика бывают качельки-карусельки,приступы саможалости и прочие "прелести" становления ремиссии. Ну и само собой,вопросы трезвости,обмен опытом тоже нужен. И поболтать на отвлечённые темы тоже хочется,я же девочка. smile.gif
sklipa
Цитата (olinka @ 18.08.2018 - 18:11 )
Ну и само собой,вопросы трезвости,обмен опытом тоже нужен.

Цитата (olinka @ 18.08.2018 - 17:19 )
Трезвею с группой взаимопомощи

Оль, тут в основном АА - те кто трезвеет по программе 12 шагов. Ты как?

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Element
Сегодня захотелось гарбуши - думал купить рыбу и квас , как думаете-саморазвод?

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Вахамурка

olinka
Привет!
Удачи тебе, конечно общайся.
Кто же лучше нас поймёт, как не мы сами. Мы отражает друг друга, как зеркало. От этого опыт становится только значимее.




Спустя 7 минут, 4 секунды Вахамурка написал(а):
Element
smile.gif я так не думаю.
Я пью и квас, и кефир. ..
Дело в моем подсознании - от кваса я в запой не уйду (если двинет чуть, там же дрожжи, так что может - просто оставлю квас). Квас не даёт ощущение спиртного напитка - привкус солода с сахаром и кислота. Такую же кислоту можно вкусить, скушал повернувшись борщец. ..и что - в запой? biggrin.gif
Я бы больше опасалась причащения вином, ибо это вино.



Спустя 1 минуту, 33 секунды Вахамурка написал(а):
подернувшийся борщец - я имела ввиду
Ннн
Element
Меня долго ассоциативная созависимость держала) только вот не так давно начала есть рыбу(красную, воблу,чехоньку, леща, вяленую и сушеную , а ещё креветок,омаров, раков..раньше боялась, что если вкушу эти дары, то всенепременно откроется тяга к пиву и крандец мне.Не рисковала, а это раз попробовала, второй..третий..пошло нормально)))

кстати..вот сколько не курю, столько и кофе не пью , ибо тоже никотин и кофеин, лично для меня, были неразлучники.

но это у *моих* так принято)))) про чужих ничего сказать не могу))) user posted image

_____________
Не курю 6 лет, 9 месяцев, 19 дней
Здесь расположена полная версия этой страницы.