[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я новичек
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Иринка1979
Привет всем, моя жизнь дерьмо, хотя очень даже симпатичная и во всех смыслах обычный человек, жду нарколога для капельницы, посоветуйте что дальше. Мне очень плохо. Хочу выпить.
PRIYTELNICA
Привет!
Терпи.
Дождись нарколога.
Иначе все по кругу.
О Анонимных Алкоголиках знаешь что то?


_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
FisherMan 2
Откапайся и выспись
Сисиний
Цитата (Иринка1979 @ 10.03.2018 - 02:27 )
посоветуйте что дальше.

Нуу , как вариант - распространить ''новость'' о качестве собственной жизни , на максимально возможном колличестве сайтов .
Елена К2
Иринка1979
Цитата
Хочу выпить.

А не пить хочешь?

_____________
Доброе, доброе, доброе утро, Планета, я возвращаюсь с того-о света!
PRIYTELNICA
И тишина.
Сколько нас таких, еще в "пути". user posted image

_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Western
PRIYTELNICA
"Мы подошли к поворотному моменту..."- у каждого свой "подход" и признание собственного дна...


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Evgeny1973
PRIYTELNICA
Сколько их таких здесь теряется. Для того и созданы интергруппы, где по телефону может ответить трезвый алкоголик и помочь встрече с тем, кто готов лично приехать и изменить чью-то жизнь. Момент очень подходящий, а люди натыкаются на советы много раз слышанные от людей их непонимающих. Я в детоксе тоже слышал об АА, только причислял к советам тех, кто типа: "Ну что ты пьёшь, смотри я ж не пью."
Все работает, когда начинается с личного честного рассказа о себе и потом разговора двух алкоголиков.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Эд
Цитата (PRIYTELNICA @ 10.03.2018 - 10:04 )
И тишина.

Дайте девушке поспать - не шумите))..
Я под капельницами трое уток спал в больничке..И потом еще пару дней по стеночке до туалета добирался.. huh.gif
PRIYTELNICA
Evgeny1973
Цитата
Сколько их таких здесь теряется. Для того и созданы интергруппы, где по телефону может ответить трезвый алкоголик и помочь встрече с тем, кто готов лично приехать и изменить чью-то жизнь

Да ты сам в это веришь? biggrin.gif Наверно, да , раз написал.
Цитата
люди натыкаются на советы много раз слышанные от людей их непонимающих. Я в детоксе тоже слышал об АА, только причислял к советам тех, кто типа: "Ну что ты пьёшь, смотри я ж не пью."

Т.е ты считаешь, что тот кто говорит, что он не пьет и есть выход, НЕ понимает ТОГО кому это говорит?
Тогда твоя теория с телефоном так же должна не работать.. sad.gif
Цитата

Все работает, когда начинается с личного честного рассказа о себе и потом разговора двух алкоголиков.

Все начинается с высокой степени отчаяния конкретного человека(дна).
А оно у всех разное, есть конечно определенная похожесть, но только отчаяние, страх, безысходность
приводит нас к "что то менять в своей жизни".
Думаю это называется остатки природного механизма самосохранения, не физического, а сознания.
И тогда находится это , как ты сказал второй алкоголик, но только после того что выше написала.
И самое главное, без участия Высшего Разума, Бога, ВС, для каждого по ощущениям и восприятию этой Силы, ничего не происходит.
В моем случае, не было не телефонного звонка, не конкретного личного разговора с конкретным алкоголиком, был страх и понимаие что смерть берет за горло.
И тогда нашелся в голове много лет назад трепп о АА, всполохи образов уже трезвых аашников живущих в моем маленьком городе, где мне они тогда сто лет не интересны были. При этом я давно жила в другом городе..
Сознание все отфильтровало и дало "путь , иди или сдохнешь"



_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Lelya
Цитата
Сколько их таких здесь теряется

Если честно и очень хочешь бросить пить - не потеряешься, а ухватишь эту соломинку , АА, и выживешь, и станешь трезвым...однажды...))
PRIYTELNICA
Эд
Цитата
Дайте девушке поспать - не шумите))..

smile.gif я тихо.
Цитата
под капельницами трое уток спал в больничке..

А я после шестого вывода меня из запоя капельника, задыхаться во сне стала, так что спать страшно было уже.И это обломали wink.gif
Если б отоспалась без проблем, не пошла бы еще в АА, почти уверена в этом.

_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Element
Иринка1979
привет!
медицина была,прокапалась?


_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Июлиана
Evgeny1973
Цитата
Сколько их таких здесь теряется.

Угу. Я бы сказал "И здесь". Везде теряются....
И навряд ли кто-то сможет об'я снить, почему человек, знающий о выходе через АА, соглашающийся, что АА поможет, не идёт в это АА. Говорит, что "надо", "приду"... и не идёт.
Парадокс smile.gif
Цитата
Для того и созданы интергруппы, где по телефону может ответить трезвый алкоголик и помочь встрече

Каждый из нас в той или иной степени интенсивности свято верил, что сможет поговорить так, что поможет... увы, часто бывает с точностью наоборот.
Я согласна с PRIYTELNICA - на все воля Бога. И безысходность. Чем быстрее страдающий до этой безысходности дойдёт, тем лучше для него.

Парадоксы, парадоксы. ..
Я в абстиненции звонила 09, АА телефон просила. Хотя про существование содружества в России даже и не предполагала. Однажды в каком-то фильме прозвучало, и вскоре появилась мысль... ясно, что не моя.
Другой парадокс заключается в том, что я в гугле в адресной строке писала "Алкоголизм помогите". Мне ни разу весвало не вышло...книжки только наркологов...
Видимо не время было...
Как время подошло - так и срослось все.

Правда в этом есть одно "но" - можно не дождаться. Следующий раз может стать последним. Когда это уложится в голове ТС? Кто де знает. ...


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Anonim11
Добрый вечер . Я первый раз здесь мужа запое был . Потом два дня пилкорвалолпрокапали уже два раза.не отходит . Сирашно



Спустя 2 минуты, 11 секунд Anonim11 написал(а):
Хочу ему помочь но не знаю как. Есть в Казани группы Аа куда можно походить
Здесь расположена полная версия этой страницы.