Архив темы “Новички! Заходите, не стесняйтесь)))


Доброе утро! Я алкоголичка. Мне 39 лет. Признала наличие этой болезни у себя примерно лет семь-восемь назад. Была кодировка, хватило на года полтора. Затем постоянное наращивание дозы алкоголя. Потом опять кодировка, ее уже хватило на менее долгий срок. Вчера целый день читала форум, очень помогает на самом деле не пасть духом. Сегодня решила стать участником. Спасибо за истории. Но все личные истории похожи друг на друга. Нашла в интернете группы АА в моем городе, но пока почему-то отторжение этой идеи. Что-то меня отталкивает. Групп целых четыре rolleyes.gif , но останавливает страх встретить кого-то знакомого и боязнь, что мне не понравится сама группа. Мне кажется, что это какие-то полуразвалившиеся душные комнаты, и сразу отпадает желание туда идти.
Всем добра! rolleyes.gif



Спустя 25 минут, 46 секунд (26.02.2017 - 11:13) Western написал(а):
Малиnkа
Привет. В книге "Жить трезвыми" есть две очень простые и важные рекомендации:
- выбор наставника для прохождения шагов программы ;
- и попытаться пройти все шаги программы, найти свой путь
smile.gif



Спустя 2 минуты, 19 секунд Western написал(а):
Yuliana
Привет оставайся с нами!
сил тебе в выздоровлении!

Спустя 9 минут, 9 секунд (26.02.2017 - 11:23) Paseante написал(а):
Yuliana привет,
я Андрей - алкоголик
истории похожи, истории алкоголиков, на группах те же истории и у меня похожая история, но это истории алкоголиков большинство из которых сейчас трезвые и это основное, это основное и в моей жизни. Алкоголь определил всю мою жизнь, как в употреблении, так и сейчас в трезвости, мне программа и группы АА необходимы. А по поводу комнат, бывают и полуразвалившиеся, бывают и в подвалах, иногда и на природе, иногда в кафе. Четыре, уже можно выбирать, посетив их все smile.gif
PS Я и кодировался, и торпедировался и вшивался, остаюсь трезвым только благодаря Анонимным алкоголикам

Спустя 25 минут, 6 секунд (26.02.2017 - 11:48) Стрекоза написал(а):
Paseante, спасибо! учитывая, что я только вчера начала изучать эту тему, всё у меня впереди rolleyes.gif
Western , благодарю!

Спустя 11 секунд (26.02.2017 - 11:48) _Екатерина_ написал(а):
Yuliana
Привет, я Катя. Добро пожаловать! rolleyes.gif
Мне было всё равно, в каком помещении проходят собрания. Я очень хотела перестать пить.

Спустя 1 час, 17 минут, 3 секунды (26.02.2017 - 13:05) Стрекоза написал(а):
Екатерина, спасибо! В принципе да, желание бросить сильнее помещения. Важны люди. Возможно боюсь людей, которые будут там, вдруг будет разочарование и срыв unsure.gif

Спустя 23 минуты, 30 секунд (26.02.2017 - 13:28) ReksikRus написал(а):
Цитата (Yuliana @ 26.02.2017 - 09:42 )
Нашла в интернете группы АА в моем городе, но пока почему-то отторжение этой идеи. Что-то меня отталкивает. Групп целых четыре rolleyes.gif , но останавливает страх встретить кого-то знакомого и боязнь, что мне не понравится сама группа.

Привет!
А ты читала БК? Дело в том, что если у тебя проблемы с алкоголем реальные, то ты должна просто приоритеты проставить в жизни. Тебя должен отталкивать алкоголь, но твое самомнение мешает тебе.. Получается, что тебе ближе алкоголь, чем другое...А должно быть наоборот, должна пугать алкогольная зависимость, нужно свою гордость смирить...Так будет легче..Мне, по крайней мере было. Алкоголики все эгоисты, все в голове происходит, и алкоголь и утешает, и веселит, и избавляет и прочее))

Спустя 12 минут, 11 секунд (26.02.2017 - 13:41) Стрекоза написал(а):
ReksikRus, привет. Еще не читала, только вчера открыла этот сайт для себя. Почитаю конечно)

Спустя 1 день, 3 часа, 34 минуты, 53 секунды (27.02.2017 - 17:15) Аркадия написал(а):
Здравствуйте, я тоже алкоголик.... и это очень грустно и печально..... поскольку очень сильно пьет еще и мой муж. Господи .... помогите люди..... с чего начать? как остановиться? хотя бы самой.....а потом мужа потихоньку вытаскивать! Помогите советом или добрым словом. Спасибо!

Спустя 50 минут, 5 секунд (27.02.2017 - 18:06) Paseante написал(а):
Аркадия привет,
я Андрей алкоголик,
почитай литературу в шапке темы, основная книга Анонимные алкоголики, ну и другие сопутствующие.
я пока бросал пить и лечился от алкоголизма для кого то, для мамы, жены я продолжал бухать, а вот когда помирать собрался, уже всё край, вот тогда благодаря АА и стал оставаться трезвым
Двенадцати шаговая программа АА это моё личное движение в трезвости, программа для меня - любимого smile.gif
Общайся здесь, спрашивай, если возможность есть, желательно ходить на живые группы АА

Спустя 3 минуты, 12 секунд (27.02.2017 - 18:09) Кот Бегемот написал(а):
Аркадия
Привет! Я - Олег, алкоголик.
Ты сейчас пьёшь?

Спустя 1 день, 7 часов, 32 минуты, 36 секунд (1.03.2017 - 01:41) Roland86 написал(а):
Привет. Я Слава. Алкоголик. 5 минут как зарегистрировался. Буду рад знакомству.

Спустя 6 часов, 33 минуты, 46 секунд (1.03.2017 - 08:15) Стрекоза написал(а):
Аркадия
Roland86
Доброе утро друзья! Я тоже новичок, желаю вам трезвого дня и терпения!
Радуйтесь трезвости, для нас всех это важно!
Обнимаю!

Спустя 3 часа, 12 минут, 4 секунды (1.03.2017 - 11:27) Дикий зверь Ы написал(а):
Roland86
Привет. Я София, алкоголик. Рада тебе. Обживайся, читай, общайся - чувствуй себя как дома. )

Yuliana
Привет, отличный посыл. )))

Спустя 25 минут, 43 секунды (1.03.2017 - 11:53) Стрекоза написал(а):
Дикий зверь Ы
Привет! Спасибо

Спустя 14 часов, 3 минуты, 46 секунд (2.03.2017 - 01:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Yuliana
Знала бы как прекрасна этот вот
Цитата (Yuliana @ 1.03.2017 - 10:47 )
Дикий зверь Ы
rolleyes.gif
Лично знакомы с ней.

Спустя 6 часов, 53 минуты, 23 секунды (2.03.2017 - 08:50) Стрекоза написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Я думаю здесь много прекрасных людей, которых я ещё не знаю) надеюсь познакомлюсь rolleyes.gif

Спустя 8 дней, 51 минуту, 33 секунды (10.03.2017 - 09:42) ***силвер*** написал(а):
народ что делать не могу остановиться

Спустя 5 минут, 51 секунду (10.03.2017 - 09:47) ***силвер*** написал(а):
7 день пью. хотел сегодня не пить но в холодильнике стояло 2 банки пива крепкого. одну уже выпил

Спустя 1 минуту, 52 секунды (10.03.2017 - 09:49) ***силвер*** написал(а):
капец какой то

Спустя 1 минуту, 26 секунд (10.03.2017 - 09:51) ***силвер*** написал(а):
всего трясет. не ел 7 дней. жопа. только пиво крепкое по ящику примерно в день

Спустя 4 минуты, 18 секунд (10.03.2017 - 09:55) ***силвер*** написал(а):
на улицу боюсь выходить. в магазине кого то отпиздел вчера. всего трясет. вся квартира в пузырях пустых. деньги пропил все. капец

Спустя 7 минут, 5 секунд (10.03.2017 - 10:02) Nika2017 написал(а):
***силвер***
ну ты и не выходи,пей воды побольше,чё там у тебя в аптечке есть?

Спустя 2 минуты, 19 секунд (10.03.2017 - 10:04) Flamderwinght написал(а):
Всем привет! Артём, алкоголик из Минска. Всем доброго весеннего утра и всем выздоровления!

Спустя 5 минут, 35 секунд (10.03.2017 - 10:10) ***силвер*** написал(а):
ника 2017 капец како то. скоро черти будут. все понимаю

Спустя 1 минуту, 34 секунды (10.03.2017 - 10:12) ***силвер*** написал(а):
вода аскорбинка уголь феназепан витамины все знаю в голове жопа

Спустя 6 минут, 32 секунды (10.03.2017 - 10:18) Western написал(а):
***силвер***
Привет.ничо , наладится. Есть силы не похмеляться? Крепись. smile.gif




Спустя 1 минуту, 44 секунды Western написал(а):
***силвер***
Будешь трезвый - заработаешь денег.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (10.03.2017 - 10:19) Nika2017 написал(а):
***силвер***
ты с головой потом разберёшься,сейчас тушку в порядок привести надо,всё что написал в себя-с фенозепамом аккуратней wink.gif ну и здесь будь,помогут smile.gif

Спустя 37 секунд (10.03.2017 - 10:20) PRIYTELNICA написал(а):
***силвер***
Привет, что делать?
Если сам не в силах терпеть,вызвать капельника,откапаться,а у тебя денег же нет...
А друзья есть еще или родственники-сдавайся.
пусть отвезут в наркологичку,там бесплатно откапают поддержат.
А потом что?
Решать как выбираться,если есть АА в городе сходи.
Мне помогло-не пью два года с хвостиком.
Ты не шути бухать и не кушать,это дело не айс..белая может накрыть..
Пиши здесь не теряйся.

Спустя 31 секунду (10.03.2017 - 10:20) Paseante написал(а):
Цитата (***силвер*** @ 10.03.2017 - 09:06 )
вода аскорбинка уголь феназепан витамины все знаю в голове жопа

перетерпеть желательно и феназепам не стоит водкой запивать, жопа может усугубиться
я долго так жил, но от феназепама отказался лет на пять раньше чем от водки
Посмотри здесь - http://vesvalo.net/index.php?showtopic=29253 - может что пригодится

Спустя 7 секунд (10.03.2017 - 10:21) Nika2017 написал(а):
да и не пей больше алк,фу фу фу wink.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (10.03.2017 - 10:23) ***силвер*** написал(а):
завтра на работу край. я еще пьяный. и остановится не могу

Спустя 2 минуты, 38 секунд (10.03.2017 - 10:25) PRIYTELNICA написал(а):
***силвер***
Ты мое сообщение прочел или теряешь реальность?

Спустя 1 минуту, 52 секунды (10.03.2017 - 10:27) ***силвер*** написал(а):
стараюсь кровь сдавать каждые 2 месяца. вот сейчас 14 марта сдавать. надеюсь отойду. донор алкаш. ну я трезвый всегда сдаю

Спустя 2 минуты, 5 секунд (10.03.2017 - 10:29) ***силвер*** написал(а):
там где много написано было. я не знаю где вопросительный знак
Цитата (PRIYTELNICA @ 10.03.2017 - 09:19 )
там где много написано было. я не знаю где вопросительный знак


Спустя 2 минуты, 17 секунд (10.03.2017 - 10:32) ***силвер*** написал(а):
конечно за три дня не отойду. минимум месяц. смотря с какой стороны смотреть. психологически там вообще бесконечно наверно

Спустя 7 минут, 54 секунды (10.03.2017 - 10:40) LecHO написал(а):
Всех приветствую!
Я Егор. Не могу остановиться. Я алкоголик!!! Пить начал ещё в школьное время. Сейчас мне 32. Начиналось все безобидно, с друзьями, одноклассниками, на праздниках. Потом это перерасло в образ жизни! Без пивка не представлял вечер. Даже когда родился первый ребенок, меня не остановило. Пиво всегда присутствовало в моей жизни! И дозы стали лошадиными. Разошелся с женой. Жил в гражданском браке. И из за алкоголя потерял вторую семью. Просрал свое дело! С работами проблемы начались. Сам себя уже не контролировал. Пил в обед. с алкашами на работе. Начал пропускать важные для меня и моей жизни дела и события, из за неадекватности и запаха. Часто срывал рабочие встречи и сделки из за этого! И самое страшное, что из за меня стал пить человек, которого я до сих пор люблю! Моя вторая жена! Уходит в запои. Смотрю я на неё иногда в пьяном, неадекватном состоянии, и противен сам себе. С ней уже не живем, но отпустить не можем. Опять же алкогольный бред!!! В 2015 кодировался на 3 года. Не выдержил даже года. Сорвался. Очень сильно теперь несет меня. Как говориться башню сносит чрезмерно!!! Боюсь уже сам себя. Бешенство какое то открывается и агрессия. Агрессия и на себя. И злость на свою слабость и маловолие! Вот в очередной раз на отходниках сижу на работе и думаю о том как же найти силы поменять свою жизнь. Помню как было отлично когда не пил. И сразу жизнь начала налаживаться, с детьми наладил отношения. Да и вообще с люди начали ко мне относиться лучше. Вот теперь опять все летит в яму и все отворачиваются от меня. Наткнулся на данный сайт, решился написать. Возможно при поддержке людей которые прошли то же самое и советы людей которые нашли в себе силы, помогут для меня решить данный недуг! с чего начать? Знаю что нужно психологически настроить себя и постоянно проходить реабилитацию. Кодировкам не верю! Прошу помощи в совете по психологической настройки себя. Всем добра, позитива и крепкого здоровья!!!

Спустя 16 минут (10.03.2017 - 10:56) Paseante написал(а):
Привет Егор,
я Андрей алкоголик
всё ты верно рассуждаешь, только я не смог сам себя психологически настроить и психологи не могут психологически настроить алкоголика на не употребление алкоголя, вернее могут на ограниченный срок, но этот срок заканчивается, так же как и моё кодирование, торпедирование, вшивание и т.д. Последние 10 лет моего употребления алкоголя я уже не лечился от алкоголизма, я просто бухал. Мне помогли анонимные алкоголики и благодаря им, и моему хождению на собрания АА я трезвый, как и большинство здесь присутствующих. В шапке этой темы ссылки на литературу АА.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (10.03.2017 - 10:57) PRIYTELNICA написал(а):
LecHO
Цитата
с чего начать? Знаю что ну

Привет Егор.
Дела твои знакомы.
Многим из нас помогло содружество Анонимных Алкоголиков.
Если есть в городе позвони,сходи -послушай как и с чего начинали.

Цитата
психологически настроить

настрой в моем случае был таков-жизнью не управляю,себя в "руки взять" не могу-руки устали.
Еще пару запоев и сдохну .
перестала бороться и пошла искать ЧТО ТО сильнее меня.
Получилось-пока трезва. Как? применяю программу 12 шагов АА.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (10.03.2017 - 11:01) LecHO написал(а):
Спасибо! А ещё такой момент. Вроде сижу сейчас и все понимаю и решаю не пить. Не пью неделю, даже не курю бывает. И держусь до последнего и все бы не чего! Но тут у меня появляются денежные поступления, либо с работы либо со своих сделок - И ПОНЕСЛОСЬ!!! Предлагал бывшей последней жене снова жить вместе и вместе бороться. Все таки семья как никак должна ведь останавливать! Но как то огромного желание от неё не вижу. А так я прихожу домой, ни кто не ждет, забоиться не о ком, и сразу накатить охото!!!

Спустя 4 минуты, 56 секунд (10.03.2017 - 11:06) Nika2017 написал(а):
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=9135
Привет,мне первое время вот это помогло,как бы первые два шага.
Цитата (LecHO @ 10.03.2017 - 09:55 )
А так я прихожу домой, ни кто не ждет, забоиться не о ком, и сразу накатить охото!!!

Накатишь и что? проблемы с одиночеством решаться? нет -сам знаешь

Спустя 1 минуту, 8 секунд (10.03.2017 - 11:07) PRIYTELNICA написал(а):
LecHO
Цитата
! Предлагал бывшей последней жене снова жить вместе и вместе бороться

Дело такое увы..только сам занимаешься собой.
а она если захочет,только сама.
Бороться заведомо проиграешь,алкоголь сильнее.
интересный факт,когда сдаешься -больше нет борьбы-открывается новая возможность..
Это не про то что,гори оно синим пламенем"..
Это на Гл. странице есть список шагов-почитай.

Спустя 39 секунд (10.03.2017 - 11:08) LecHO написал(а):
А по поводу психологического настроя - думаю что нужно выявить причину душевной пустоты или боли и работать над этим.Но опять же сидеть и рассуждать это конечно хорошо, но нужно как то мотивировать себя к действиям!!!:-)

Спустя 9 минут, 27 секунд (10.03.2017 - 11:18) Paseante написал(а):
Цитата (LecHO @ 10.03.2017 - 09:55 )
Все таки семья как никак должна ведь останавливать!

меня не останавливала ни влюбленность, ни семья, ни работа




Спустя 5 минут, 12 секунд Paseante написал(а):
Цитата (LecHO @ 10.03.2017 - 10:02 )
но нужно как то мотивировать себя к действиям!!!:-)

мотивировку выдумать не сложно, например - не хочу в психушку, хочу умереть трезвым или не хочу потерять любимую женщину, но долго ли это будет работать, достаточно на несколько минут представить, - что вот сегодня будет по другому сегодня я не напьюсь, как я уже заглотил стакан, ну и конечно в итоге напился smile.gif

Спустя 10 минут, 7 секунд (10.03.2017 - 11:28) PRIYTELNICA написал(а):
LecHO
Цитата
нужно выявить причину душевной пустоты

мы многие пришли в трезвость пройдя психологов,"бабушек" тренинги по личному росту и т.д.
Но увы все продолжали пить.
Психологи искали причину занимаясь нашей "пустотой" -помогало временно.
Не понимают они ЧТО значит ТЯГА.
Только алк алка поймет-как это находиться в безумии и одержимости алкоголизма.
и именно уже трезвый может рассказать,что делал как первые дни выживал.
Что потом шаг за шагом делал.

Спустя 47 минут, 9 секунд (10.03.2017 - 12:15) LecHO написал(а):
PRIYTELNICA
Надоело все! Очень хочу завязать!!!! Хочу семью, детей ещё хочу! Хочу творческой реализации, внутреннего покоя и близкого человека рядом!!!

Спустя 1 час, 10 минут, 56 секунд (10.03.2017 - 13:26) PRIYTELNICA написал(а):
LecHO
Все реально поверь.
Но первично трезвость.
Только сегодня.
не бросила пить.не завязала-это я уже не могу.
Я не употребляю,воздерживаюсь-только сегодня-один день. Завтра -опять один день..сегодня.
И меняю мышление с помощью программы.вот.

Спустя 30 минут, 54 секунды (10.03.2017 - 13:57) _Екатерина_ написал(а):
LecHO
Привет, я Катя. rolleyes.gif Приходи на собрания Анонимных Алкоголиков. Там собираются трезвые алкоголики, делятся опытом, как у них получается жить трезво. Пить бросить легко, а вот жить трезво у меня, как у алкоголички, без АА не получалось.
http://vesvalo.net/bg/ поищи собрания в своём городе. Или напиши в этой теме из какого ты города.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (10.03.2017 - 14:02) LecHO написал(а):
В списках нет моего города!!!:-(



Спустя 1 минуту, 38 секунд LecHO написал(а):
город Златоуст, Челябинская область!!!

Спустя 2 минуты, 28 секунд (10.03.2017 - 14:04) _Екатерина_ написал(а):
LecHO
http://vesvalo.net/bg/index.php?act=search...%F2%EE%F3%F1%F2




Спустя 1 минуту, 22 секунды _Екатерина_ написал(а):
LecHO
Позвони по любому указанному номеру, пообщайся просто. Что, как проходит, сходи посмотри...
Я счастлива, что в своё время узнала про АА rolleyes.gif Не представляю, в какой жопе я бы сейчас находилась. И была бы жива, неизвестно...

Спустя 8 минут, 38 секунд (10.03.2017 - 14:13) LecHO написал(а):
_Екатерина_
Спасибо! Обязательно позвоню! Конечно мне ещё нужно будет перебороть свой страх по поводу групп, куча людей и неудобства рассказывать что то! Я вообще не любитель как то раскрываться. Но понимаю, что нужно как то переступить и сделать первые шаги! Хотя бы просто послушать и попресутствовать. А посещения групп АА платные?




Спустя 1 минуту, 5 секунд LecHO написал(а):
Мне бы ещё жену бывшую то же нужно настроить на посещение групп! но пока сам хочу все попробовать, ощутить или нет эффект и начать как то мотивировать себя!

Спустя 18 секунд (10.03.2017 - 14:13) Nika2017 написал(а):
LecHO
да ничего рассказывать не надо если не хочешь,посидишь послушаешь для начала wink.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (10.03.2017 - 14:15) LecHO написал(а):
2-ой день не могу до неё дозвониться. Опять в запое наверное. Трубки не берет, на работе нет как я понимаю, На сообщения не отвечает! Я боюсь за неё! Потому что когда она пьяная совсем себя не контралирует. Даже на ногах не может стоять!!! Страшно, что она может так в чужой квартире одна что нибудь навредить себе!!!!

Спустя 46 секунд (10.03.2017 - 14:16) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (LecHO @ 10.03.2017 - 13:06 )
А посещения групп АА платные?

Нет, бесплатные. Желающие кидают "в шляпу" денежку на чай, печеньки, это от 10руб и по желанию.
Цитата (LecHO @ 10.03.2017 - 13:06 )
мне ещё нужно будет перебороть свой страх по поводу групп, куча людей и неудобства рассказывать что то

Звонок ни к чему не обязывает. Не обязывает даже придти на собрание.
Цитата (LecHO @ 10.03.2017 - 13:06 )
Я вообще не любитель как то раскрываться.

Ты удивишься, насколько мы все похожи rolleyes.gif И это приятно. Я такая же закрытая, была ещё и недоверчивая, пока сама не потрогаю- никому не верю.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (10.03.2017 - 14:18) LecHO написал(а):
чувствую только себя виноватым в её пьянстве! Так как она раньше совсем не пила. А когда я ушел по пьяни от неё она запила и очень сильно! Порой про ребенка забывает! И может дома не быть неделями!

Спустя 3 минуты, 16 секунд (10.03.2017 - 14:21) Elfgard написал(а):
Цитата (LecHO @ 10.03.2017 - 13:07 )
Обязательно позвоню!

Уже позвонил группе? wink.gif

Спустя 18 секунд (10.03.2017 - 14:21) _Екатерина_ написал(а):
LecHO
Если сам пьешь- чем ты ей поможешь? Сначала собой лучше заняться smile.gif

Спустя 11 минут, 17 секунд (10.03.2017 - 14:33) LecHO написал(а):
Полностью согласен! Начну с себя! Сейчас на работе. Не удобно как то звонить. После смены позвоню обязательно!



Спустя 8 минут, 27 секунд LecHO написал(а):
Выходные пугают очень!!!!

Спустя 9 минут, 52 секунды (10.03.2017 - 14:42) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (LecHO @ 10.03.2017 - 13:27 )
Выходные пугают очень!!!!

У тебя в выходные собрания.
Если не дойдешь- тут сиди, пиши, читай, на этом сайте очень много информации.
Я не пью только один день- сегодня. Что бы ни случилось. Завтра посмотрим, но сегодня не пью. Такая установка мне первое время очень помогала.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (10.03.2017 - 14:46) СВВ написал(а):
LecHO
Привет!
А ты быть здесь, на Весвало, в выходные.
Будем вместе не пить.)
Рада очень тебе! smile.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (10.03.2017 - 14:48) LecHO написал(а):
СВВ
Привет. Буду стараться! А Вы не с моего города случаем?)))

Спустя 12 минут, 55 секунд (10.03.2017 - 15:01) СВВ написал(а):
LecHO
Нет, Егор, к сожалению, не из твоего.
Я из Архангельской обл. Была тоже без группы. Читала наши книги, старалась выполнять рекомендации тех, кто шёл впереди. Мне легко далось остаться трезвой с АА.
И у тебя получится! Просто будь с нами! user posted image



Спустя 1 минуту, 27 секунд СВВ написал(а):
LecHO
Когда будет появляться мысль об выпивке или что-то подобное, то ты звони АА или здесь пиши. Можешь свою тему открыть.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (10.03.2017 - 15:03) LecHO написал(а):
СВВ
Хорошо! Я готов! Буду наверное все время свободное сидеть здесь, читать случаи из жизни! Уже много прочитал. Куча похожих!

Спустя 5 минут, 49 секунд (10.03.2017 - 15:09) СВВ написал(а):
LecHO
Сегодня трезвый?



Спустя 2 минуты, 24 секунды СВВ написал(а):
LecHO
Насчёт жены твоей.
Знаешь, мы начинали группу в моём городе с моим сожителем. Он сам захотел, а я уже была трезвая три года в АА. Сам пошёл за мной, что я никак не ожидала!!!!



Спустя 2 минуты, 21 секунду СВВ написал(а):
Когда познакомилась с АА, то читала книги запоем. Спать ложилась с ними и просыпалась с ними. Мне хотелось одного, чтобы АА мне помогло. Пришла в 35 лет, почти, как ты.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (10.03.2017 - 15:13) LecHO написал(а):
СВВ
Да! сегодня трезв. Завтра то же буду, уверен! А вот через 3-5 дней, все меняется! Много сил, хорошее настроение. Много энергии и дури в голове появляеться. Типа все хорошо. Дела быстро утресу по работе и заказам. И сразу иллюзия что все в порядке. Сразу хочется как то себе приятное сделать - ну конечно же бары, рестораны и товарищи алкоголики. :-) Но я устал уже от одних и тех же ошибок и с каждым разом все более губительных последствий! Буду очень стараться себя контролировать. Сегодня я не пью!!!

Спустя 27 секунд (10.03.2017 - 15:13) СВВ написал(а):
И на самом деле все просто! Просто не пить первую стопку ТОЛЬКО СЕГОДНЯ.
Как? Гнать мысли алкогольные, не идти у них на поводу. С нами общаться, искать помощь у ВС.
Не оставаться один на один со своей болезнью алкоголизмом.
Болезнь коварная, хитрая и безжалостная. Ей надо только одного- чтобы я пила.

Спустя 13 минут, 1 секунду (10.03.2017 - 15:26) LecHO написал(а):
но я знаю ещё одно! Что я могу без алкоголя! Чтоб жил отличной жизнью, и не тянуло даже. Знаю что можно прожить и без него! А значит если раз получилось, значит и второй раз получиться! Значит буду пробовать до тех пор пока не добьюсь только положительных результатов!!! Всем спасибо за поддержку!!! Будем расти и над собой, развиваться и трезветь!!!



Спустя 9 минут, 30 секунд LecHO написал(а):
Первый раз когда меня толкнуло на кодировку - это было ужасное положение моей жизни. Я потерял всё! Семью, детей, друзей, работу, связи. Перспективу в своем деле! Приводы в полицию - уже обычное дело за хулиганку стали Уже "своим" там стал. Какие то мутные знакомые-собутыльникиОчнулся в бомжатнике, где нет не дверей не окон. Где люди на полу валяются. Ужаснулся. Попытался позвонить чтоб помогли мне уйти оттуда. Все отказали!!! Кое как выбрался оттуда. Бегом унесся! Кое как отмылся, отлежался и в наркологический. И все это так быстро произошло что даже не заметил как опустился. Сейчас уже чувствую, что может это повториться ещё быстрее чем в первый раз! Нужно менять свою жизнь!!!!

Спустя 3 минуты, 1 секунду (10.03.2017 - 15:29) СВВ написал(а):
LecHO
Какой у тебя хороший настрой!!!
Ставь счётчик трезвости.)

Спустя 41 минуту, 38 секунд (10.03.2017 - 16:11) LecHO написал(а):
А как от тяги избавится! Сейчас сижу на работе - уже конец дня, да еще и пятница. И мозг уже по привычке строит планы пятничного похода! Останавливаю на мысли что я не пью сегодня. Внутри прям все сжимается! Может пропить что нибудь? Может травку какую нибудь заварить?))) Подскажите!!!!



Спустя 2 минуты, 18 секунд LecHO написал(а):
А может здесь есть темы общения по интересам? Может в общении найти интересных собеседников по увлечениям или по работе? Может проекты какие нибудь организуем???

Спустя 13 минут, 2 секунды (10.03.2017 - 16:24) Nika2017 написал(а):
Общение по интересам в "обо всем"

Спустя 8 минут, 15 секунд (10.03.2017 - 16:32) Nika2017 написал(а):
Я от тяги не избавлялась, когда накатывает думаю что мне этот праздник временный🍺Даст на завтра,отпускает.
Кто то мне тут сказал что представляет что в бутылке бензин налит,тоже помогает,во как😀

Спустя 4 минуты, 41 секунду (10.03.2017 - 16:37) PRIYTELNICA написал(а):
LecHO
Цитата
А как от тяги избавится!

Тяга она такая..
терпеть..только перетерпеть.
я так и не поняла в городе в твоем есть АА или нет
Я когда тяга была бежала на группу так оставалась трезвой.
Потом шаги применяла и тяга прошла.
Остались мысли-но они 15 минут и рассыпались.
Про что то пропить-я пила много витаминов ноотропы и чистила печень-уколы-очень хорошо поддержали первый месяц
.
Цитата
А может здесь есть темы общения по интересам? Мо

Темы почти любые можно задавать и по состоянию и вопросы о содружестве и по этапам выздоровления-а по интересам-это наверно на других форумах.
У нас интерес специфический-мы же все же на форуме алкоголиков
Можешь переместиться на темы "Зацепиться" там народ просто общается
а проекты-в рамках АА-много семинаров встреч форумов походов в горы автопробеги встречи на море.
присоединяйся.



Спустя 2 минуты, 2 секунды PRIYTELNICA написал(а):
Nika2017

Цитата
в бутылке бензин налит,т

я по купорос слышала biggrin.gif
не ..не вставляет-я помнила вкус вина(сладкий)..потом прошло и как подумаю во рту сразу тошнит

Спустя 5 минут, 40 секунд (10.03.2017 - 16:43) LecHO написал(а):
АА в городе есть! В воскресенье беседа!
Про представление алкоголя чем то другим могу сказать что не срабатывает! Очень уж сильно вкус пива холодного въелся в голову. Но понятно что это нужно заменять либо какими то соками - либо тупо стиснуть зубы и терпеть.!!!

Спустя 3 минуты, 10 секунд (10.03.2017 - 16:46) Western написал(а):
LecHO
Цитата (LecHO @ 10.03.2017 - 13:57 )
Я готов! Буду наверное все время свободное сидеть здесь, читать случаи из жизни! Уже много прочитал. Куча похожих!

привет! мы - алкоголики. все очень разные люди. а процесс "идти ко дну, спиваться" - да много похожих ситуаций. но больше всего Анонимных Алкоголиков обьединяет то, что мы нашли одно общее решение своей проблемы - это Программа 12 шагов АА, следуя рекомендациям шагов, которые предлагаются как Программа выздоровления - многие остаются трезвые . мне лично это здорово помогло - остановиться пить и не начинать.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (10.03.2017 - 16:49) LecHO написал(а):
Я верю, что и программа помогает, и сильное желание самого человека! Поэтому, все Ваши советы и поддержка очень помогает и воодушевляет! Спасибо! Сейчас сижу, домой собираюсь. На улице даже солнце вылезло. Настроение улучшилось. Появились даже кое какие идеи. Очень уж хочется побыстрее избавиться от тяги, и чтоб уже легче стало!!!

Спустя 5 минут, 13 секунд (10.03.2017 - 16:54) Western написал(а):
Цитата (LecHO @ 10.03.2017 - 15:05 )
А как от тяги избавится! Сейчас сижу на работе - уже конец дня, да еще и пятница. И мозг уже по привычке строит планы пятничного похода! Останавливаю на мысли что я не пью сегодня. Внутри прям все сжимается! Может пропить что нибудь? Может травку какую нибудь заварить?))) Подскажите!!!!


Есть очень много рекомендаций в книге "Жить трезвыми", да, когда возникает мысль выпить - можно пить сок, минералку, чай, сьесть шоколадку.
Цитата (LecHO @ 10.03.2017 - 15:05 )
А может здесь есть темы общения по интересам? Может в общении найти интересных собеседников по увлечениям или по работе? Может проекты какие нибудь организуем???

в трезвости всё возможно. есть много разных тем



Спустя 4 минуты, 28 секунд Western написал(а):
Основные рекомендации книги "Жить трезвыми": http://www.rulit.me/books/zhit-trezvymi-read-61984-1.html на досуге можно почитать smile.gif

Спустя 5 минут, 55 секунд (10.03.2017 - 17:00) PRIYTELNICA написал(а):
LecHO
Цитата
В воскресенье беседа!

Прикольно назвал biggrin.gif




Спустя 4 минуты, 42 секунды PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
досуге можно почитать

много аудио спикерских-это опыт трезвых по программе-очень вставляет.
послушай-на форуме есть или набрать в инете"спикерские АА"

Спустя 9 минут, 34 секунды (10.03.2017 - 17:09) Western написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 10.03.2017 - 15:54 )
послушай-на форуме есть или набрать в инете"спикерские АА"

есть конечно. я набираю "АА Феникс Киев спикерские"



Спустя 1 минуту, 48 секунд Western написал(а):
PRIYTELNICA
Вот, будешь хранительницей этой ссылки: http://www.aa-fenix.kiev.ua/spikerskie/ кто будет искать --- к тебе будем направлять)))) biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 45 секунд Western написал(а):
PRIYTELNICA
собери в кучку итернет-варианты "Жить трезвыми", спикерские АА - всегда можно новичку порекомендовать. Из "спикерских" я Сенди Бич, Кленси И и Дон Притц --- в записи слушал, а Ската и Линду - вживую, Боба Монтана и Дану - также вживую. Много мне полезного там есть. rolleyes.gif

Спустя 23 минуты, 30 секунд (10.03.2017 - 17:33) PRIYTELNICA написал(а):
Western
а как сохранить? куда жать?

Спустя 22 минуты, 39 секунд (10.03.2017 - 17:56) Western написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 10.03.2017 - 16:27 )
Western
а как сохранить? куда жать?

ну, зайди по ссылке на страничку. потом скопируй страничку. и размести себе в журнале, чтобы могла быстро найти. "Жить трезвыми" - есть ещё в теме "СМС - быстрые сообщения", я первом посте. Там Основные рекомендации книги "Жить трезвыми" и Спикерские выступления АА

Спустя 7 минут, 11 секунд (10.03.2017 - 18:03) PRIYTELNICA написал(а):
Western
я что то притупила-сохранять умею..нормально
спасибо кстати за ссылку-давно хотела иметь все собранное.

Спустя 22 минуты, 45 секунд (10.03.2017 - 18:26) Western написал(а):
Цитата (Western @ 10.03.2017 - 16:50 )
ну, зайди по ссылке на страничку. потом скопируй страничку.

как я копирую страничку--- захожу по ссылке. потом вверху есть строка - типа где эта страница размещена в интернете. если с ноутбука - нажимаю на строку левой клавишей мышки, и правой в появившейся колонке нажимаю "скопировать". если с со смартфона - то зашел на страницу, снова вверху та строчка - просто прикасаюсь к строчке, выскакивает окошко " скопировать" - то нажимаю. Всё, скопировано. И потом размещаю - там где мне удобно.

Спустя 4 часа, 39 минут, 48 секунд (10.03.2017 - 23:05) LecHO написал(а):
Весь вечер просидел за компом! Смотрю все подряд! Позанимался домашними делами! на звонки не отвечал! Девчонки звали в гости! Отказал: - Сказал, что сегодня не пью! Обиделись! Бывшая звонила, не ответил! Если я нужен только ради выпивки и веселья, то поскорей бы мне избавиться от таких людей!Надеюсь завтра выспаться! Планирую все постирать, чтоб не куда не ходить!



Спустя 3 минуты, 41 секунду LecHO написал(а):
PRIYTELNICA
Благодарю за поддержку сегодня! Мне очень помогло! Планирую в воскресенье сходить в группу! Но все же пока как то с осторожностью смотрю на все это! Хотя понимаю, что не нужно выдумывать, а просто нужно действовать! Еще присутствует страх, что как всегда я что нибудь накосячу и не доведу дело до конца! Но стараюсь не думать об этом! На анном этапе это сложновато, но буду стараться!

Спустя 52 минуты, 54 секунды (10.03.2017 - 23:58) Nika2017 написал(а):
LecHO
👍👍

Спустя 9 часов, 25 минут, 44 секунды (11.03.2017 - 09:24) Стрекоза написал(а):
LecHO
Привет! Ты такой молодчинка!! Рада за тебя!
И нужно таки менять окружение своё. Сходи в группу, присмотрись. Я ходила 3 раза, пока ещё просматриваюсь, но уже хочу работать с наставницей, я решила для себя, что так эффективней.
Удачи тебе и трезвости сегодня!

Спустя 7 часов, 6 минут, 44 секунды (11.03.2017 - 16:31) LecHO написал(а):
Сегодня весь день что то делаю! И сегодня я не пью!!!

Спустя 1 час, 46 минут, 21 секунду (11.03.2017 - 18:17) Paseante написал(а):
Цитата (LecHO @ 11.03.2017 - 15:25 )
Сегодня весь день что то делаю! И сегодня я не пью!!!

Здорово! Это один из подходов к проблеме алкоголизма, только сегодня и так день за днем smile.gif

Хотел порекомендовать ссылку из шапки темы на книжку Жить трезвыми, но она на книжку не приводит sad.gif

В этой книжке есть рекомендации, при сильном желании выпить, уменьшать эти отрезки, например я не пью один час или не пью пока не прочитаю главу из книги Анонимные алкоголики smile.gif
Ссылка на эту книгу рабочая

Спустя 2 минуты, 19 секунд (11.03.2017 - 18:19) LecHO написал(а):
Paseante
Спасибо! Я начал слушать вот это [b]http://www.aa-fenix.kiev.ua/bob-b-kiev-maj-2016-zhizn-v-trezvosti/

Спустя 51 минуту, 13 секунд (11.03.2017 - 19:11) Paseante написал(а):
LecHO
если этот Боб трезвый алкоголик то нормально. Я помню мне очень важна была идентификация, я очень долго признавая себя алкоголиком, считал, что я всё же другой алкоголик, какой другой я до сих пор понять не могу smile.gif
А как пришло понимание что я такой же, я стал слушать опыт других, трезвых.

Спустя 3 часа, 7 минут, 21 секунду (11.03.2017 - 22:18) LecHO написал(а):
Paseante
Да. Это Боб!)))) Но я только начал слушать!

Спустя 1 день, 4 часа, 17 минут, 31 секунду (13.03.2017 - 02:35) EVA76 написал(а):
Доброй ночи. Я - Женя, алкоголичка. Почти 9 мес. трезвости, хочу к вам, очень не хватает общения с трезвыми алкоголиками. Оч. много мыслей, как будто на другую планету попала, жизнь обретает смысл, но в голове - каша.. Читаю спикерские, слушаю, что то понимаю, что то нет, принимайте к себе)), ребята, без вас - никак!

Спустя 10 минут, 23 секунды (13.03.2017 - 02:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (EVA76 @ 13.03.2017 - 01:29 )
Доброй ночи. Я - Женя, алкоголичка. Почти 9 мес. трезвости, хочу к вам, очень не хватает общения с трезвыми алкоголиками. Оч. много мыслей, как будто на другую планету попала, жизнь обретает смысл, но в голове - каша.. Читаю спикерские, слушаю, что то понимаю, что то нет, принимайте к себе)), ребята, без вас - никак!

Добро пожаловать,Женя!
Я Саня,алкоголик.
Тоже был рад попасть сюда,иметь общение с анонимными всегда и везде ,имея телефон.
Хоть и пришел сюда 9 лет назад,с 8 годами неупотребы.но всеравно узнал здесь очень много полезного,нужного для себя,познакомился со многими замечательными людьми,живущими в разных уголках планеты .
Я из г.Павлоград,Украина.

Спустя 15 минут, 43 секунды (13.03.2017 - 03:02) EVA76 написал(а):
Привет, Саня, я из России, из Чебоксар, иду по программе, на 9 шаге, пока сложновато, но, главное, не хватает "единомышленников", много вопросов, голову иногда разрывает..



Спустя 6 минут, 13 секунд EVA76 написал(а):
Я - максималистка, пить, так до потери пульса, трезветь, так, чтобы всё, и сразу, чтобы все чётко и понятно, и чудес побольше)), но непросто все это и непонятно, но так хочется!

Спустя 7 минут, 31 секунду (13.03.2017 - 03:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (EVA76 @ 13.03.2017 - 01:56 )
Привет, Саня, я из России, из Чебоксар, иду по программе, на 9 шаге, пока сложновато, но, главное, не хватает "единомышленников", много вопросов, голову иногда разрывает..

Привет в Чебоксары!
Тут,кстати,можно если есть какие то вопросы,задавать,создавать темы.
Ответы так проще найти,проще услышать такой нужный опыт других
Цитата (EVA76 @ 13.03.2017 - 01:56 )
Я - максималистка, пить, так до потери пульса, трезветь, так, чтобы всё, и сразу, чтобы все чётко и понятно, и чудес побольше)), но непросто все это и непонятно, но так хочется!

знакомо biggrin.gif ,оооооооййййй,каааааак знакомо! biggrin.gif
думаю,что про "тише едешь..." ты знаешь? rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 12 секунд (13.03.2017 - 03:15) EVA76 написал(а):
Пила, пила почти 20 лет, как то отучилась, двоих детей родила, 2 раза замуж вышла( оба мужа - алкоголики, естественно), последний год был алкоголь, феназепам, корвалол, больница, психушка, весь набор, короче говоря. Протрезвела, муж не хочет, а у меня то эйфория, то апатия, трезво то жить разучилась, или не умела.. Но, как по мне, или трезво, или уже никак.



Спустя 1 минуту, 12 секунд EVA76 написал(а):
И тебе привет, добрый человек)))!



Спустя 1 минуту, 53 секунды EVA76 написал(а):
Да, знаю, такую присказку, но тише ехать не умею, привыкла - на всю катушку! Но надо учиться. Учусь..))

Спустя 4 минуты, 44 секунды (13.03.2017 - 03:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (EVA76 @ 13.03.2017 - 02:07 )
последний год был алкоголь, феназепам, корвалол, больница, психушка, весь набор, короче говоря

у меня так почти 3 года было..... раз 15 закрывал себя сам в этих заведениях....
Цитата (EVA76 @ 13.03.2017 - 02:07 )
Протрезвела, муж не хочет

да,тут посложней.....сил тебе на твоем пути! rolleyes.gif
Цитата (EVA76 @ 13.03.2017 - 02:07 )
меня то эйфория, то апатия, трезво то жить разучилась, или не умела.. Но, как по мне, или трезво, или уже никак

с годами это,пусть не всё,но многое--проходит
20 лет пития так просто не проходят....
но тем и ценнее то немногое ,пусть вначале,но такое радостное избавление rolleyes.gif
Цитата (EVA76 @ 13.03.2017 - 02:09 )
Да, знаю, такую присказку, но тише ехать не умею, привыкла - на всю катушку! Но надо учиться. Учусь..))

вот это по нААшему

Спустя 2 минуты, 16 секунд (13.03.2017 - 03:22) EVA76 написал(а):
Спасибо, дружищще. По нААшему.. Круто!

Спустя 8 минут, 26 секунд (13.03.2017 - 03:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (EVA76 @ 13.03.2017 - 02:16 )
Спасибо, дружищще. По нААшему.. Круто!

ты приходи,по возможности.почаще,сейчас просто большинство спит,так что....
БУДЬ С нААми!!! rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 50 минут, 50 секунд (13.03.2017 - 08:22) Paseante написал(а):
LecHO доброе утро,
на группу ходил?


EVA76 привет,
я Андрей алкоголик

Спустя 57 минут, 18 секунд (13.03.2017 - 09:19) PRIYTELNICA написал(а):
EVA76
Цитата
жизнь обретает смысл, но в голове - каша.. Читаю спикерские, слушаю, что то понимаю, что то нет, принимайте к себе)), ребята, без вас - никак!

Привет!
Присоединяйся-Добро пожаловать.
Я на форуме год.
Очень помогает.
Спрашиваю,советуюсь, делюсь "как было и как стало".
Вообщем Весвало мой спонсор.
А "каша" в чем?
Открой свою тему в разделе "Курилка" ее будут видеть все-очень удобно.
Ответят,поддержат,поделятся.
И по шагам и по жизни smile.gif


_____________
Моя история http://vesvalo.net/index.php?showtopic=72326