СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Страницы: (2) [1] 2  (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темы

> Самостоятельный выход из запоя, Реальные советы Текстовая версия этой страницы  
Poker_Master  
NEW  ۩  [x]    Дата 2.09.2011 - 11:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 6 лет, 2 месяца, 24 дня

Трезвый:
5 лет, 11 месяцев, 5 дней

Как самостоятельно выйти из запоя?

Для начала следует отбросить гусарство, браваду, мораль и нравственность. Задача пьющего выйти из запоя самостоятельно, используя подручные средства, а задача близких людей прикусить язык, не пилить беднягу, и уж тем более, не нагружать домашними делами.

Что такое запой?

В состоянии запоя человек испытывает непреодолимое желание к употреблению алкоголя, и попросту не в состоянии бросить пить. Фактически, запой это продолжение похмельного синдрома, когда очередная порция алкоголя не доставляет удовольствие, а поддерживает организм в работоспособном состоянии.
Человек может находиться в запойном состоянии продолжительное время – от двух-трёх дней до нескольких месяцев. Очень часто выход из запоя становится вынужденной мерой, когда организм отравлен ацетальдегидом – токсичным веществом, из которого получают уксусную кислоту. Печень не справляется с огромными дозами ацетальдегида, и в результате возникает отравление и тяжёлое похмелье.

Нужно знать, что выйти из запоя самостоятельно в домашних условиях вполне возможно. Однако при тяжёлых отравлениях и потерях сознания лучше обратиться к наркологу. Если же вы читаете эту статью, значит, вы себя контролируете и способны купировать запой самостоятельно.

Метод выведения из запоя

Повторюсь, полагайтесь на себя и только на себя! Не надейтесь на окружающих и не обращайте внимания на возможное осуждение, неодобрение и упрёки. В идеале выходить из запоя лучше в одиночестве и в спокойной обстановке, когда никто не маячит перед глазами, не включает телевизор и не читает нотации.

Во-первых, вы должны выбрать время. Вам потребуется не менее суток для того, чтобы выйти из запоя самостоятельно.
Во-вторых, заранее приобретите Эссенциале Форте, активированный уголь, валокордин. Если есть проблемы с желудком, купите Мезим. Кроме того, запаситесь вареньем, лимоном, мёдом, минеральной водой, квасом, огуречным или капустным рассолом, кефиром, молоком, яблочным соком. Заранее приготовьте густой бульон из баранины или говядины.
В-третьих, начинайте процедуру самостоятельного выхода из запоя с вечера, т.е. накануне тяжёлого похмельного дня.

Проснувшись утром, выпейте полтора литра жидкости (минеральная вода, рассол, кефир, сок). Примите одну капсулу Эссенциале Форте, две таблетки активированного угля, двадцать капель валокордина. Съешьте бульон с хлебом. Примите контрастный душ. Отдыхайте и занимайтесь приятными делами. Ни в коем случае не читайте газеты и не переживайте о судьбе Родины! Почитайте детские сказки, посмотрите мультфильмы.

Через четыре-пять часов примите две таблетки эссенциале форте и две таблетки угля. Если сердце не шалит, валокордин можете не пить. Поешьте бульон, выпейте чай с мёдом и лимоном. Отдыхайте, как и прежде.

Вечером примите лекарства и поешьте. Скорее всего, к этому времени проснётся аппетит. Тем не менее, не следует наедаться до отвала – берегите печень. Подольше постойте под душем и ложитесь спать. Утром проснитесь пораньше, примите уголь и эссенциале форте.

Такой распорядок первого и самого страшного дня после запоя поможет вам пережить ломку и похмельный синдром. На следующий день старайтесь больше двигаться. Продолжайте пить жидкость в больших количествах и принимать лекарства три раза в день.

При выходе и запоя возможна лёгкая паника, депрессия, чувство сожаления, страх. Чтобы избежать угнетённого состояния принимайте успокаивающие средства. Автор принимал одну-две таблетки феназепама. Однако без рецепта его не купишь. Поэтому используйте общедоступные успокоительные средства.

Также может возникнуть сексуальное возбуждение. Если рядом нет жены или девушки, не стесняйтесь и снимите возбуждение проверенным дедовским способом. Поверьте, вы почувствуете колоссальное облегчение. Не забывайте про контрастный душ – он снимает напряжение и успокаивает нервы.

Заключение

Запомните, выйти из запоя самостоятельно не значит бросить пить! Если запойные состояния для вас норма и повторяются с определённой периодичностью, задумайтесь о серьёзном лечении алкоголизма. В результате купирования запойного состояния тяга к алкоголю не исчезает навсегда - велика вероятность повторения запойного опыта, который может закончиться белой горячкой.

И напоследок немного юмора: “Если похмелье лечить, то выздоровление приходит через неделю, если не лечить, то – не следующий день”. Всего хорошего, не болейте!

Надеюсь кому-то поможет.Автору статьи +1

Гость_артем  
Цитировать сообщение

Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered

Выйти из запоя самостоятельно Вам поможет бутылка красного полусладкого вина за раз. Затем нужно пить как можно больше жижкости, так как вино очень хорошо выводит из организма все токсины, а вода способствует этому.
Врач нарколог Конкин В.А.
12/          
PRIYTELNICA  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

космополит

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 8 месяцев, 23 дня

Гость_артем
А сколько бутылок нужно?
Штук 10 хватит? sad.gif

--------------------
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Письмо на e-mail пользователю

Гриша  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 4 года, 1 месяц, 21 день

Трезвый:
2 месяца, 28 дней

Гость_артем
Бггг

Цитата (PRIYTELNICA @ 21.07.2017 - 16:01 )
Штук 10 хватит?
Почти точная доза. У меня заняло 12 литровых пакетов. Потом перешел на водку. biggrin.gif

--------------------
Не курю 1 месяц, 12 дней

Пробую отказаться от мяса 21 день

Mike62  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 14 дней

Не пью:
6 лет, 1 месяц, 20 дней

Неправда. В красном вине есть процент метилового спирта, и после такого употребления нужен опять "антидот".

metron84  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Журнал
Группа переписки
На форуме: 6 лет, 2 месяца, 13 дней

Трезвый:
1 месяц, 6 дней

С последних запоев выходил только с капельницей. Какой там душ или бульон. Пьешь воду и блюешь,снова пьешь и снова блюешь. Последний раз даже с дивана уже вставать не мог блювал прям на него. Жене сказал что без капельницы мне пипец,и как назло никого не найти было. Хорошо у жены права додумались до наркологии доехать. Прокапали и сразу легче стало. Потом дней 5 депрессии,жуткие кошмары по ночам, дикий жор,так как не ел ничего 2 недели. И через неделю я почти в норме)
12/19          
Гость_андрей  
Цитировать сообщение

Unregistered

Многие советуют в первый день выхода из запоя выпивать 30 граммов в час, но это если совсем хреново,а так лучше перетерпеть ломку на сухую
6/          
PRIYTELNICA  
Цитировать сообщение

космополит

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 8 месяцев, 23 дня

ЛуЧЕ не начинать..
Сначало тяжело,но это луЧЕ..
Третий год не начинаю..
rolleyes.gif

--------------------
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.

katya.pll  
Цитировать сообщение

Новичок
*

На форуме: 6 дней

не очень понимаю как справиться. понимаю что есть проблема и нужно уже решать. не могу погулять с ребенком и прихожу в себя только выпивши. сегодня утром часов 5 умирала со сбитым сердцем, рвотой и адской потливостью (простите), даже думать не могла об алкоголе. думаю сейчас проснусь и вызову себе капельницу, иначе не понимаю как это остановить. в итоге вспомнила о недопитой бутылке вина, а после нее уже и силы появились чтобы за новой сходить. не понимаю как выбраться, нужна какая-то помощь

Эд  
Цитировать сообщение

Unregistered

Цитата (katya.pll @ 10.08.2017 - 16:04 )
не понимаю как выбраться, нужна какая-то помощь

Посетив собрание Анонимных Алкоголиков, я в тот вечер остался трезвым.. ой то бишь не догнался huh.gif ..
На следующий вечер снова пошел на собрание АА, и остался трезвым.
Это меня удивило, так как до этого я год практически не просыхал, а на собрании ничего особенного не происходило - обычные люди, называющие себя алкоголиками, но совсем не такие, как я представлял себе алкоголиков cool.gif .
Рассказывали, что с ними было, какие действия они предпринимали, и что из этого получилось.
Пили чай, разговаривали, шутили, смеялись..
Я натянуто улыбался - не представлял, как без алкоголя можно радоваться жизни.
4/          
katya.pll  
Цитировать сообщение

Новичок
*

На форуме: 6 дней

я боюсь очень этого, признать свое поражение и произнести это в слух. начинаю плакать, а при людях это стыдно. мне 26 лет еще всего, а выгляжу на все 16. я очень хочу перестать пить, и уже не понимаю что с этим делать. я знаю что я трезвой чувствую себя лучше и веселее, чем пьяной, но остановится не получается, какая-то программа самоуничтожения как будто. разрушила все что могла и не могла. сейчас если не закончу даже ребенка отобрать могут. у меня уже отчаяние.
4/4          
гаспар1  
Цитировать сообщение

анонимный алкоголик

Журнал
Группа переписки
На форуме: 7 лет, 5 месяцев, 4 дня

Трезвый:
8 лет, 8 месяцев, 22 дня

значит борешся . пытаешся пройти скозь стену .

Цитата (katya.pll @ 10.08.2017 - 17:51 )
и уже не понимаю что с этим делать.

признать бессилие перед алко и бегом бежать на собрание группы АА

--------------------
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.

My Webpage

My Webpage

My Webpage
4/4529          
Эд  
Цитировать сообщение

Unregistered

Цитата (katya.pll @ 10.08.2017 - 16:51 )
мне 26 лет еще всего

Фуф..
Да - рано ты спохватилась - это радует)) - вся жизнь впереди!
А без алкоголя - жизнь вполне себе сносная штука, для меня как алкоголика.
Алкоголь долгие годы отбирал у меня естественную радость, подсовывая сою - химическую, чрезмерную.. да еще частенько с тяжкими последствиями.
Организм человека - удивительная штука, если его не травить - восстанавливается.
Я сейчас в два раза старше тебя, а к АА прибился в 43 - в совершенном унынии.
За год практически восстановился, а первые проблески естественной радости и того раньше.
Эт я к тому, что у тебя восстановление пойдет еще быстрее.
Необходимо стремление к трезвой жизни и поддержка, людей прошедших через весь этот алко-кошмар.
Есть собрания в скайпе - можно начать с них - там только звук правда..
4/          
Света  
Цитировать сообщение

Unregistered

Я начала пить! Куча кредитов. Муж,который ушел от меня. Я не хочу жить. sad.gif

Mike62  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 14 дней

Не пью:
6 лет, 1 месяц, 20 дней

Вы здесь первый раз?

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Начиная в АА | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темы

[ Время генерации скрипта: 0,0631 ]   [ Использовано запросов: 27 ]   [ Использовано памяти: 4,041 Мб. ]   [ GZIP включён ]