Всем привет! Долго думала писать или нет, но хотя и стыдно, очень нужна поддержка. Хотя бы пару добрых слов. Чувствую себя загнанным и затравленным волком. Негатив летит со всех сторон. Техника ломается, а ночью передохли все рыбки. Накануне поругалась с соседкой, с которой 10 лет дружили. Она устроила на улице под моими окнами детский садик. С утра до ночи крики, плачь, гогот маты. Просила хоть иногда на пару часиков давать передых - игнор, муж попросил, он с поломанной ногой на дом работу брал, тоже игнор. Я ей рассказывала о своих проблемах с алкоголем, слышу а она соседке говорит, будет тут нами еще какая-то алкоголичка командывать и это при куче народа, в том числе при детях. Я вышла, говорю что мне все слышно, а она как давай матом орать, в общем поругались. Мне ее муж начал звонить и угражать. В общем не разговаривали мы долго. Кому то пофиг, а я в негативе не могу, по двору мелкими перебежками чтобы не пересикаться. Не давно уже вроде здороваться начали. А у меня столько всего накопилось, в общем запила я. Днем старалась только похмелятся, а вечером уже более по взрослому. Вчера было очень плохо, а тут опять гам, крики, маты. Я выглянула, попросила пол часика не шуметь, а она мне дули начала тыкать. Взяла я кувшин с водой и вылила ей на голову. Как она визжала. Я говорю, не успокоишься, еще раз тебя освежу, ну пошла в комнату. Через 20 минут у меня в дверях наряд полиции. Она орет, соседи смотрят, полицая ржет. В общем, ужас. Теперь не знаю что мне делать, может поменять жилье? Самое смешно, что они квартиранты, но живут вроде официально, хорошо платят, поэтому хозяева за них держаться. А в глазах общества я монстр неадекватный. Были бы малалетки на улице, их бы быстро выжили, а тут же дети, цветы жизни. Что мне делать, подскажите пожалуйста. Меня так на нервах трясет, а продолжать пить не хочу, не выход. ph34r.gif



Спустя 15 минут, 57 секунд (8.08.2017 - 15:07) Сисиний написал(а):
Рыбок жалко ( , лучше бы соседи передохли ... )))

Спустя 4 минуты, 55 секунд (8.08.2017 - 15:12) Monoke написал(а):
Веста
привет Аня, даа.. ситуация отпад полный... есть такие люди с которыми договорится по-хорошему не получается и они же всю ситуацию против тебя могут вывернуть... с такими нужно действовать осторожно и откровенность не всегда поможет. То что ты на неё вылила кувшин с водой, то сделала правильно.. главное в таких случаях, чтобы не было свидетелей. Когда пришла полиция, я бы на твоём месте сделала "круглые глаза", потому что никто не будет разбираться.. а виноватым становится тот кто нарушает закон...и всё бы полиции рассказала, что от этой женщины тебе нет покоя, и что с ней договорится не возможно... а про воду не нужно было говорить, сказать, что она "совсем с катушек сьехала" раз такое придумывает
...а что конкретно делать в такой ситуации незнаю , тебе самой решать.. просто игнорируй её, не выясняй отношений, вряд ли это поможет
... про выпивку тоже не мне советовать ... конечно, хотелось бы что бы ты справилась без алко..

Спустя 19 секунд (8.08.2017 - 15:12) Nika2017 написал(а):
Веста
Не пей болььше,девочка.Про соседей -до 11 могут к сожалению кричать ,гулять ничего не поделаешь,закрывай окна,переходи в другую комнату,позже 11 вызывай полицию,звони хозяевам квартиры.Но,бухать правда ведь не повод,ты сама все знаешь.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (8.08.2017 - 15:14) Эд написал(а):
Цитата (Веста @ 8.08.2017 - 14:56 )
терплю=терплю, а потом бах.

Сама все понимаешь..
Терпеть и держаться в нашем деле бесполезно.
В этом смысле, алкоголизм как диарея - в самом неподходящем месте, в самый неподходящий момент.
Мне собрания помогали сбрасывать внутреннее давление - даже когда я молчал.
Все равно кто-то более красноречивый расскажет каково мне сейчас, и какие действия он предпринимал чтобы остаться трезвым только сегодня.

Спустя 5 минут, 16 секунд (8.08.2017 - 15:19) Веста написал(а):
Monoke
Nika2017
Спасибо девочки. Да, бухать не повод. Меня на всех этих нервах без алко колбасит. И таблетки пила и антидепрессанты. Просто в голове не улаживается. Я с ее детьми сидела, в магазин ездила ей за покупками, была в роли и жилетки и скорой, вечно ко мне бегала. Я просто не представляла что это за человек. Она все мое белье на изнанку вывернула, опозорила перед всеми. Соседей мало, все друг у друга на виду. Тут и так наверное замечала, что я иногда под шафе, теперь еще будут говорить что больная на голову.

Спустя 5 минут, 48 секунд (8.08.2017 - 15:25) Чучундрачучундровая написал(а):
Веста привет!
Не обращай внимание на идиотов, они этим питаются, не унижай себя, унизить можно только, того, кто сам готов унизиться, позора никакого нет. Ты для себя живёшь, а не для соседей.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (8.08.2017 - 15:26) Cleopatra написал(а):
Веста
Протрезветь если все со временем разгребешь и разрулишь и даже если кто что и думал все забудут, потому что будет новый образ тебя, а вот если не протрезветь то никой соседки со ее сплятнями ненадо будет будешь валятся всему миру на обозрение и шастать в поисках опохмела драная и полоумная.. Бог с ней, с соседкою.. собой надо заниматься назло всем врагам.

Спустя 42 секунды (8.08.2017 - 15:27) Неугомонная написал(а):
Жесть,очень понимаю,потому как у самой соседи редкие...,особенно квартираны,летние залетные,бухают ночью,музыка, любовные оры и пофиг,что дети за стенкой ,,спорить бесполезно
Людские языки очень злые, и уже их не изменить,разве что наказать.
Лучше изменить свое отношение к ситуации, я всегда когда на грани и не знаю что делать,спасаюсь именно этим.Изменить не могу ситуацию-меняю отношение срочно..,как -то успокаиваюсь
.Ну а спиртное,оно Да,оно накаляет восприятие этого Г-на вокруг...Держитесь.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (8.08.2017 - 15:29) Робинзон написал(а):
Цитата (Веста @ 8.08.2017 - 15:13 )
Соседей мало, все друг у друга на виду. Тут и так наверное замечала, что я иногда под шафе, теперь еще будут говорить что больная на голову.


Все свои страхи по поводу того, что про тебя говорят соседи - можно сразу делить пополам. А то и на три четверти.
Да, будут сплетничать, но не круглосуточно, и быстро забудут.
Каждый в первую очередь озабочен только собственной персоной. И только о собственной персоне каждый и думает днями напролет.

Так что бояться того, что весь двор только о тебе и судачит - это обычное проявление эгоцентризма. Типа я - центр вселенной, и все только обо мне и говорят и думают.
Я уже давно в таких случаях говорю себе фразу "Всем пох!" И помогает ведь.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (8.08.2017 - 15:32) Nika2017 написал(а):
Вот по честному,к тебе кто то из саседей подходил и в лицо говорил что-то про нашу болезнь,ну типа "алкашка ты а", в спину кричат то же самое,на двери пишут??зарплата меньше у теб стала?,солнце потускнело,трава пожухла?муж разлюбил? Ну Веста, мы сами себя накручиваем что мама не горюй,помолись скажи ей в лицо "дай Бог тебе здоровья"ты такая хорошая " и ,все , поверь мне- я с людьми работаю, они добрые слова в свой адрес когда злобой прыщут т,не выносят.



Спустя 3 минуты, 1 секунду Nika2017 написал(а):
Робинзон
Вот,золотые слова👍

Спустя 3 минуты, 5 секунд (8.08.2017 - 15:35) Cheburashka написал(а):
Веста
Если бы я от бабищ неадекватных бухала, я бы никогда не протрезвела. Даже на этом сайте их тучи. Бгг biggrin.gif

Цитата (Веста @ 8.08.2017 - 14:45 )
Теперь не знаю что мне делать

Прекратить себя обманывать и перекладывать ответственность за свой алкоголизм на бабищ wink.gif

Спустя 33 секунды (8.08.2017 - 15:36) Эд написал(а):
Цитата (Веста @ 8.08.2017 - 15:20 )
Мне действительно не хватает общения с себе подобными.

Есть сказка про гадкого утенка. Как ему тяжко жилось в курятнике..)))

Менять жилье - твое дело, но опыт показывает, что от алки не убежишь - у него длинные руки. И на новом месте всю жизнь изгадит. Даже чемоданы можно не распаковывать.

Все проблемы внутри - и решения там же.

Спустя 5 минут, 39 секунд (8.08.2017 - 15:41) Cleopatra написал(а):
Веста
Цитата
Возмущению нет предела, меня трясет от понимания, что вроде как права, но эта дура все так повернула, что теперь алкоголичка сумасшедшая. Всем растрепала про мою беду.

Теперь другого выхода нет кроме как всей своей жизнью доказать обратное ....

Спустя 5 минут, 19 секунд (8.08.2017 - 15:47) Чучундрачучундровая написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.08.2017 - 15:35 )
Веста
Цитата
Возмущению нет предела, меня трясет от понимания, что вроде как права, но эта дура все так повернула, что теперь алкоголичка сумасшедшая. Всем растрепала про мою беду.

Теперь другого выхода нет кроме как всей своей жизнью доказать обратное ....

Или напугать их каким-нибудь неадекватным неожиданным поступком, чтобы они убежали из-под твоего окна и обходили стороной, соответствовать их мнению, так уж полностью.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (8.08.2017 - 15:49) Эд написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.08.2017 - 15:35 )
Теперь другого выхода нет кроме как всей своей жизнью доказать обратное ...

Мне на первых порах очень помогала идея, что я никому ничего не должен доказывать.. и вообще никому ничего не должен.
Это ложная ответственность на чувстве вины и стыда.
А я и так был раздавлен пузырем, раскатан в блин.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (8.08.2017 - 15:53) Чучундрачучундровая написал(а):
Надо определиться, что важнее - мнение соседей или тишина под окнами.

Спустя 4 минуты, 23 секунды (8.08.2017 - 15:58) Робинзон написал(а):
user posted image

Спустя 58 секунд (8.08.2017 - 15:59) Cleopatra написал(а):
Эд
В моем комментарии нет ложной отвественности, есть про отвественность за себя, есть предложение реального разрула ситауции раз и навсегда.
И ныне и присно так сказать.. мотивация нет пьянок и все остальное чужой бред..
Веста
А это их личная жизнь пусть они валяются сколько хотят и злорадствуют если им это надо..
У тебя то жизнь одна и если ты ей не займешься от тебя возможно не останется ничего кроме упоминания
"тут вот у нас Манька жила, спилась быстро прямо на глазах".. и все.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (8.08.2017 - 16:01) Эд написал(а):
Цитата (Веста @ 8.08.2017 - 15:40 )
Как все-таки больно разочаровываться.

Я опять лозунгами))
Анонимность - духовная основа всех наших традиций.
Анонимность - это моя защита - я не рассказываю соседям и работодателям, что я алкоголик.
У меня есть защищенное место, где я могу это сказать, безо всяких последствий для меня.
Верней последствия будут, но я их только приветствую.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (8.08.2017 - 16:02) Новембер написал(а):
Веста


Для трезвости,чтобы жить трезво ,что делаешь?

Спустя 3 минуты, 43 секунды (8.08.2017 - 16:06) Эд написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.08.2017 - 15:53 )
В моем комментарии нет ложной отвественности, есть про отвественность за себя, есть предложение реального разрула ситауции раз и навсегда.

Извини, не рассмотрел - показалось, что я что-то должен кому-то доказывать своей жизнью.

Спустя 6 минут, 28 секунд (8.08.2017 - 16:13) Веста написал(а):
Чучундрачучундровая
Да тут уже и выбора нет, ни тишины (сейчас все нарошно делают чтобы позлить, детей писять в мои клумбы водят, цветы песком засыпают, ломают с корнем) ни отношений.
Cleopatra
Видимо нужно смириться, что теперь я пугало полоумное. А что еще остается? Я так боялась огласки, тихарилась, не хотела чтобы дети стыдились. Эх...

Эд
Да я как-то не афишировала. Плюс она тоже выпить не дура, а муж так вообще, пару раз домой его проважала, блуд нападал, не мог понять кто он и что он. Просто пока дружили они предлагали выпить, я отказывалась, а потом не выдержала и призналась почему не пью.

Новембер
Терплю...

Спустя 7 минут, 24 секунды (8.08.2017 - 16:20) Эд написал(а):
Цитата (Веста @ 8.08.2017 - 16:07 )
Терплю...

А собрания? huh.gif Ну не в оффлайне, так хоть в онлайне..
Я сам не верил - думал фигня это все, посиделки.. ан нет - сработало! Распаковал чемоданы.. cool.gif

Спустя 5 минут, 46 секунд (8.08.2017 - 16:26) Веста написал(а):
Эд
Она со мной откровенничала, я о ней была хорошего мнения. Чтобы мне раньше кто такое сказал, я бы не поверила. Я ей доверяла, поэтому сейчас так больно и обидно. Я ее водой чистой облила, а она меня помоями. По самым больным местам прошлась. А полиция это вообще. У меня отец выпивал, всякое было, но не он нам не мына него ни дурку ни милицию не вызывали. Помню как то он с мамой ругаться начал, она ему по голове качалкой дала, сама испугалась, расплакалась, убежала. Он вызвал себе скорою, ему швы наложили и все. Не говорю что это нормально, но блин из=за кувшина воды такую муху раздувать. Я конечно не права и это не достойно, но когда просили, умоляли, уговоривали они в наглую заявили, что ни на какие компромиссы и уступки не пойдут. Им так нравиться, а наши проблемы это наши проблемы. Эти три курицы все на съеме, я в свое время тоже по съемах пожила, но на меня ни кто не жаловался. Перед этим домом жили уже в своей квартире, соседи доставали что им слышно как мы ходим, выслушали, напоили чаем сказали что будем тише ходить. Потом им внука орущего на пол года притарабанили и и они перестали на шорохи реагировать, сами спрашивали или они нам не мешают. Нормальные люди договариваются идут на компромисс, а эти козы ахамевшие. Держу пари, что они кайф от этого всего ловили, типа ни кто нам не указ, что хотим то и творим.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (8.08.2017 - 16:27) гость_времени написал(а):
Веста
ПРИВЕТ.
ПАРУ ДОБРЫХ СЛОВ:
- БРОСАЙ ПИТЬ;
- ИДИ НА СОБРАНИЕ АНОНИМНЫХ АЛКОГОЛИКОВ;
- ПОПЫТАЙСЯ ДЕЛАТЬ ШАГИ(12 шагов Анонимных Алкоголиков)
Эгоизм - корень наших проблем. Я в Программе попытался избавляться и сейчас продолжаю.помогает.
а когда пил - был очень агрессивен.драки, инциденты. Раз человеку голову стулом разбил.


СИЛ ТЕБЕ НА ПУТИ ТРЕЗВОСТИ.
Ого: 2 года 1 месяц 9 дней.


Спустя 22 секунды (8.08.2017 - 16:27) Новембер написал(а):
Веста
Цитата (Веста @ 8.08.2017 - 15:07 )
Терплю...


Зачем?

Тогда ,такие случаи ,со временем -перестануть быть чем-то из ряда вон выходящего.

Спустя 14 секунд (8.08.2017 - 16:28) дядя андрей написал(а):
Веста

Иногда, что бы получить положительный результат надо действовать не так, как хочется.

Цитата
получается против себя оружие в руки вложила.


Да вложила потому что была пьяна. Пьяный человек это джокер в руке апоннента, даже если сто раз прав.

Поэтому первое не пить. Второе не вариться в прошлом, даже если этому прошлому два дня от роду. Третье не искать эмоциональной защиты у алкоголя, он не дает ни какой защиты, это троянский конь. В чем ты убедилась сама. Защиту дает программа. Или хотя бы элементарное соблюдение правил желтой книги.

Меня до сих пор , когда нет аргументов, хотят упрекнуть прошлым. На, что отвечаю за прошлое уже уплачено, и садиться себе на голову я не дам никому. Одному так и сказал, когда тот бурагозил: Ты ошибаешься, если считаешь, что если я бухал 9 лет назад, ты имеешь право выносить мозг мне и всем соседям. Ну добавил там пару слов еще. Понял, не понял, но успокоился, и меня моим пьянством больше не попрекал. Но я трезвый был.

Спустя 29 секунд (8.08.2017 - 16:28) Веста написал(а):
Эд
У меня какой=то пунктик с собраниями, нужно себя переломать. Сама себя обманываю, что потом, потом. После начинаю себя хвалить, молодец какая, все у тебя получается и так. Не отказалась чтобы меня кто-то отволок на собрание, а то прям беда.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (8.08.2017 - 16:30) PRIYTELNICA написал(а):
Веста
Цитата
Теперь другого выхода нет кроме как всей своей жизнью доказать обратное ....


У меня это получилось не для соседей.
А просто потому что я трезва.
Ань, соседи разные конечно..
Но увы во всех тех ситуациях будь ты трезва-были бы иные действия.
Без обиды-это наши гоны.
Теперь МОИ личные действия переосмыслены.
Я занимаюсь собой и многие настоящие ИХ выкрутасы, ну просто смешно и не влияют вообще.
У меня другие слова,другие реакции, на что то я вообще не реагирую.
Без пафоса -я сейчас просто с трезвой башкой.
А раньше, даже без употребы-все равно, между запоями...реакции не трезвые..и не совсем адекватные и к ним и свои собственные.
Странно так все распорядилось на сегодня-те кто меня чморил,даже не зная что я пью-на сегодня их жизнь не позавидуешь,да и раньше я им не могла завидовать в том смысле-не идеал для меня лично, время как то многое перемместило в нужные места.
.....
Наша девочка из АА..
Как то уже трезвой три года, поделилась..
Что безумно благодарна своим соседям..
Она их топила, был пожар небольшой, при "белке" голая носилась по подьезду, у не двойная зависимость..и торговала ширкой..короче -соседям покоя не было.
Но они ,именно они не дали продатьеё квартиру в старом престижном доме,где кухня 15м и потолки 3.5..а черные реелторы атаковали ее почти доведя до сделки.Казалось бы наоборот..Кому нужен такой антисоц..Пожалели.
Она принудительно лечилась, пришла, трезва на сегодня, соседи все те же..и квартира при ней..именно благодаря им.
Она занимается по программе..переосмыслила.
Одной бабули-ходит в магаз и выносит мусор-хоть так что то для нее возмещу за все её дури в употребе...
И еще-ей они и напоминают КТО ОНА-чтоб не забыла..
и стимул что вот "я то теперь трезва.."
Трезвей и по трезвому, меняясь будут другие взаимоотношения с соседями..

Спустя 6 минут, 51 секунду (8.08.2017 - 16:37) Эд написал(а):
Цитата (Веста @ 8.08.2017 - 16:20 )
Нормальные люди договариваются идут на компромисс, а эти козы ахамевшие.

Блин, когда вокруг больше трех козлов, обычно рекомендуют посмотреть на себя со стороны.
Но есть методика получше - прощение.
Прости их оптом и в розницу, забудь про них и и займись главным.




Спустя 4 минуты, 39 секунд Guest написал(а):
Цитата (Веста @ 8.08.2017 - 16:22 )
У меня какой=то пунктик с собраниями, нужно себя переломать. Сама себя обманываю, что потом, потом. После начинаю себя хвалить, молодец какая, все у тебя получается и так. Не отказалась чтобы меня кто-то отволок на собрание, а то прям беда.

Это - да. Меня тоже за ручку отвели в первый раз.
Это как котенка в блюдце с молоком ткнуть..)) - потом не оторвешь.
Сама сделаешь шаг на встречу страху - эффект будет еще больше.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (8.08.2017 - 16:41) НикSid написал(а):
Сестра,..ну тут тебе уже написали,..бросай бухать...и все станет камельфо!!! Однозначно!!!

А по поводу шумных соседей только через официальные каналы.
Вызовы полиции, ПИСМЕННЫЕ, лучше несколько соседей, жалобы в дом управление,..имеешь право.
Закон за тобой. Мы так с соседями, разъяснили соседа,...был суд, дали последнее предупреждение,...он теперь не то что бузить,..по телефону вполголоса говорит...

А эти "шептуны", это надломленные, своими проблемами люди, и через некоторое время, они все будут уже "на твоей" стороне.
Им главное найти объект/ответственного за все свои проблем.


Спустя 1 минуту, 49 секунд (8.08.2017 - 16:43) Danet написал(а):
Я перечитал первый пост 3 раза.
Хотел там найти вину соседей.
И пока не дочитывал до того момента где ты опять запила и т.п...Все еще как то складывалось...
Но так то...называют тебя алкоголичкой, ну так ты ж им что обратное доказала? Запила и устроила...шоу с полицией и мокрыми волосами...
Ну а что дети есть у людей...ну что им их закрывать в клетках дома в намордниках? Не, конечно можно искать какие то компромисы...Но врятли они виноваты в чем то перед тобой.
И ты им вроде не показала, что с тобой можно вообще о чем то говорить...
Боюсь только поменяв жилье ты и там найдешь виновных в чем то.
Может вся проблема в алкоголизме?

Спустя 6 минут, 45 секунд (8.08.2017 - 16:50) Эд написал(а):
Цитата (НикSid @ 8.08.2017 - 16:35 )
Им главное найти объект/ответственного за все свои проблем.

Да, и я ища свои проблемы в них - им и уподобляюсь.
Зеркало жизни.

Спустя 24 минуты, 53 секунды (8.08.2017 - 17:15) Cleopatra написал(а):
Веста
Знаешь, вполне возможно что такое острое восприятие всего вокруг себе это следствие употребления спиртного.
Психика потихонечку рушится, психоз вот проявился вроде и повод веский но компульсивность то какая во всем этом и неуправляемость.. а если травится дальше то начнуться проблемки покруче..

Спустя 1 минуту, 22 секунды (8.08.2017 - 17:16) Ulia7262 написал(а):
Веста, скажу просто, выздоравливай smile.gif

Спустя 4 минуты, 50 секунд (8.08.2017 - 17:21) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
У меня какой=то пунктик с собраниями, нужно себя переломать. Сама себя обманываю, что потом, потом. После начинаю себя хвалить, молодец какая, все у тебя получается и так. Не отказалась чтобы меня кто-то отволок на собрание, а то прям беда.

Не пришел еще тот момент..
"ломать, пунктик, потом потом.."
Все будет "не имеет смысла", "да не будет этих мыслей..
Я точно знаю,любая моя угнетающая мысль, беспокойство или другая "трудность" после собрания, становиться ИНОЙ.
Не всегда полностью происходят изменения.
Но сила давления на меня уменьшается.
Собственно,это же Я сама их продуцирую. sad.gif
На собрании всегда слушаю, я участник..
не в телефоне сижу, не думаю как суп варить..
Собрание -это время моих изменений-раз.
И время (в начале) проводить вечер иначе-два..
Время откровения, разочарования, и такое было, но всегда я выхожу от туда чуть чуть другая.
Время обязанности для других-я им обязана за свою трезвость.
Попробуй.
Без домысливаний.
Это же твой алкоголизм тебя еще держит..


Спустя 19 минут, 13 секунд (8.08.2017 - 17:40) Новембер написал(а):
Цитата (Веста @ 8.08.2017 - 16:21 )
И делают, а я просто молча смотрю. С детьми же ругать не буду


Так и не надо молчать.Ругаться не обязательно,хотя порой можно и нагонять,чтобы охота срать под окна отпала.
Проблема в том ,скорее всего,что ты молчала -ооочень долго, терпеливо терпела.Чего не стоило бы делать,а заявить о своем недовольстве с самого начала.И хрен с ним с тем,что те мамаши подумают и потом скажут о тебе.

Сделала бы ты это трезвая, таких бы угрызений совести не испытывала.

Спустя 11 минут, 50 секунд (8.08.2017 - 17:52) Веста написал(а):
Western
дядя андрей
Новембер
Cleopatra
Ulia7262
Спасибо друзья! То что с нервами проблема это точно! Но я редко выплескиваю, в себе переживаю пока резьбу не сорвет. А резьба видимо расшаталась за годы употребления.
PRIYTELNICA
Я себе признавалась что алкоголичка но противилась еще перед кем=то признаться. А собрание это стопроцентное подтверждение этого факта. Телефоны Винницы потеряла, может у кого=то есть информация как связаться?

Цитата
Да вложила потому что была пьяна. Пьяный человек это джокер в руке апоннента, даже если сто раз прав.

Во, спасибо! В голове крутилось, а на осознание не получалось вынести. Вот этот парадокс в голове с ума сводит. Вроде и права, но перечеркнула свою правоту алко. А ей сделала услугу. Получается она вроде как жертва а я мучитель...



Спустя 9 минут, 46 секунд Веста написал(а):
Danet
Понятно что алкоголизм послужил катализатором. Но это же не на пустом месте. А я не знаю как проживать такие ситуации. Протрезвела, пришла в ужас, сейчас дома в гордом одиночестве, пугаюсь собственной тени и чтобы не довести себя опять до магазина спрашиваю совет. Какие=то ситуации уже получалось прожить трезвой, но не все. Слишком многое заливала. Почти все события с алко связаны, а особенно нервы и проблемы. Мне очень обидно даже не за милицию, не за позорище, а за то что я намного слабее, чем даже могла предположить.

Спустя 9 минут, 17 секунд (8.08.2017 - 18:01) Element написал(а):
алко потери с каждым разом все серьезней ,а поступки все глупей и глупей-у меня так


да что тут рассуждать то - user posted image
все очевидно



Спустя 5 минут, 24 секунды Element написал(а):
почти подрались с управ.домом- он мне советовал опасаться за собаку ,собакен пометил столб в клумбе)

Спустя 1 минуту, 20 секунд (8.08.2017 - 18:02) Капи написал(а):
Бывают такие люди, особо чувствительные к звукам, и вообще чувствительные. У меня была как то соседка, за стенкой жила, всё всё слышала, чуткий слух видать у неё был, хотя мы особо ничего не делали, а она чуть что полицию вызывала, полиция приедет, посмотрит, и уезжает, потому как нормально всё у нас, а один раз даже в новый год полицию вызвала, всем соседям чёрте что про нас говорила, ко мне постоянно приставала, что бы не шумели, я даже не знала, чем помочь ейё мы просто жили обычно, ничего такого, детей и животных у нас не было, а в итоге бедняжка так намучилась с нами, что продала квартиру и переехала в другое место.
А дети, они же шумные , играют, эмоциональные, ну как прикажешь им не шуметь, не могут они этого делать, дети это хаос, ну а мамы конечно защищают своих деток, вот и досталось тебе, за то что обижаешь их, и твоя реакция нормальная, ну и их тоже. А кувшин с водой это хулиганство по сути.
Надо просто думать на ситуацией и стараться принять её в душе, успокоится, вот так работать над собой, так трезветь, а прятаться в бутылку от проблем не поможет, они будут нарастать как снежный ком.

Спустя 11 минут, 52 секунды (8.08.2017 - 18:14) Веста написал(а):
Element
Это понятно. Но я вчера вечером выпила последнюю баночку пива чтобы не подохнуть он нервов. После милиции у меня была истерика, плакала и не могла остановиться, думала что сердце остановиться. Сегодня мне плохо, но я стоически сижу дома и не пью. Сейчас вышла даже не на балкон, а на кухню покурить чтобы они меня не видели. Вся толпа в сборе, а просто услышала их голоса и меня стало трясти, голова закружилась, думала что в обморок хлопнусь. Уже выработался на них рефлекс. Я в принципе терпеливая и компромиссная. И со свекрухой одно время жили и папа чудеса творил, разное в жизни было. Но такого еще не было. Я не люблю наглых, а они именно наглые. Три месяца конфликта это не приятно. Я не ругалась, я очень долго говорила и уговаривала быть людьми. Это же не то что я хожу и прислушиваюсь, у меня тоже дети, собака, муж храпящий как поломанный трактор. Но должна же быть какая=то норма взаимоудобного проживания. Не знаю, буду квартиру продавать, продам цыганам с табором или бабке какой=то вредной. Просто я этого не понимаю. Плюс такие трусики по отдельности, зато в стае смелые и наглые. Много пишу, пытаюсь отвлечься. Спасибо что общаетесь со мной. Страшно, гадко, одиноко.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (8.08.2017 - 18:19) Danet написал(а):
Цитата (Веста @ 8.08.2017 - 17:46 )
А я не знаю как проживать такие ситуации


Я знаю как их проживать.
Но я когда людям говорю как что делать на меня обижаются. Говорят я злой.
Я тоже обижался, тоже думал что злые. Потому так делать и не советуют.

Так что иди на собрание, слушай опыт других в больших количествах, работай над собой...
И все то что ты написала, просто пропадет. Нет того всего, по моему опыту. Так, буквы какие то, эмоции выдуманые, проблемы которых никогда небыло...У меня оказалось жизнь рядом прямо. А то все просто пелена перед глазами...Ну просто надо же как то выпить...низя же тебе щас пойти в магазин и напится, раз у тебя такая жопа? Ты же ж не совсем больная на голову? Ну ничего...посидеть подумать в том ключе пару часов...и ты таки решишь, что так низя, гори оно все синим пламенем, а ты выпешь и спрячешся от этого злого мира...
Хотя наверно это соседям прятатся надо...прости уж за инорию unsure.gif

Спустя 7 минут, 38 секунд (8.08.2017 - 18:27) Element написал(а):
user posted image)))
Таблички постави теперь)

Спустя 11 минут, 33 секунды (8.08.2017 - 18:39)Брунгильда написал(а):
Веста

Я правда, не понимаю, зачем раз в месяц создавать темы "Ребята, я покакала" и демонстрировать всем содержимое горшка)
Ну научись уже делать это интимно)

Цитата (Danet @ 8.08.2017 - 18:13 )
Я знаю как их проживать.Но я когда людям говорю как что делать на меня обижаются. Говорят я злой.


Аналогично biggrin.gif


Спустя 3 минуты, 1 секунду (8.08.2017 - 18:42) Веста написал(а):
Danet
Ты чей друг, мой или медведя?))) Но если серьезно, не все же можно списать на алко? Вот я алкоголичка, а кто=то трудоголик или маньяк. У всех какие=то свои тараканы. Были в жизни ситуации, где я реально была не права и действительно что=то там творила. Голой не бегала, коврики не поджигала, но все же. Так и тут. Человек может быть трезвым и неадекватным? Вот кто из нас виноват, я что облила ее водой или она, которая в течении трех месяцев меня целенаправлено до этого доводила. Если бы я знала что будучи трезвой я бы такого не сделала, тогда да. Но я бы сделала. может что и хуже. Они меня реально достали до белого каления. И самое противное под предводительством человека, которому я доверяла, помогала. Чего тебе их жалко? Я сижу дома опозоренная, а они ржут на улице как кони. Им весело и у них все хорошо. Судя по планам сейчас бухать будут, потом возможно придут мне морду бить)) А мне в собственном доме не комфортно, даже не так. Мне фигово в собственном доме, я не знаю что делать и как с ними дальше жить. Утешала себя что рано или поздно квартиранты съедут, а после шоу с полицией это уже не играет роли. Они съедут а я так и останусь в глазах соседей полоумной. Муж утешает говорит, забей. Кто умный тот сам разберется, плюс им не только я замечание делала, а еще одни соседи, но не за детей, а за парковку, горлакания соседа бухого ночью на улице. А я теперь умнее буду, чуть что тоже полицию вызывать буду.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (8.08.2017 - 18:44) Element написал(а):
Брунгильда
Так если из старший группы в ясли зашла то будь готова к виду полных памперсов и горшков с какулями)))

Спустя 9 минут, 9 секунд (8.08.2017 - 18:53) Danet написал(а):
Цитата (Веста @ 8.08.2017 - 18:36 )
Но если серьезно, не все же можно списать на алко?


Как же ты себя и алкого недооцениваешь. И алко. А люди из за него умирают, пройдя путь от успешного человека в той или иной мере и закончив отбросом общества, часто бездомным или живущим в своем говне. И часто при этому так и не понимают, че у них в жизне пошло не так.

Дальше какой то текст из бла бла бла...какой то кто то воображаемый бла бла бла...

Но чето все это бла бла бла на форуме алкоголиков...и после срыва...

Я короче не знаю...ты себе там сама думай тебе бла бла бла или трезвость.
Ты прикинь если бы ты никогда в жизни не пила алкоголь, где бы ты жила, какие у тебя были отношения с людьми...а если прикинуть что они тоже никогда не пьют...раз тебе нравится воображать...
А ты сидишь и ищешь виновного во всем. Ну не ты же и бухло...ну может ты и бухло...но не на 100% же процентов...ай...Хорошо что мне терпеливее люди попались, когда я был на твоем месте biggrin.gif




Спустя 17 секунд (8.08.2017 - 18:54) Веста написал(а):
Брунгильда
Чтобы ты зашла и опытом поделилась. Вон у тебя судя по счетчику все гуд, значит есть наработки как жить трезвой. А вообще не думала создавать тему, самой не приятно читать когда кто-то срывается. Но Саня посоветовал все же написать... Я не жалею что решилась, хотя и стыдно о себе что=то такое писать, но по другому не справлюсь.

Спустя 41 секунду (8.08.2017 - 18:54) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Так если из старший группы в ясли зашла то будь готова к виду полных памперсов и горшков с какулями)))

biggrin.gif
и себе напомнить(я о себе), шо над трезвостью трудиться надо..

Спустя 6 секунд (8.08.2017 - 18:54) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Веста @ 8.08.2017 - 17:22 )
У меня какой=то пунктик с собраниями, нужно себя переломать. Сама себя обманываю, что потом, потом

Я перво-наперво хочу выразить тебе свою поддержку. Хорошо, что пишешь, а не замыкаешься в себе, потому что выход из всего этого ада есть, это я знаю на своем опыте, и он в АА.
Пунктик не пускающий на собрания АА - у меня тоже был - это моя болезнь, алкоголизм.
Ух, как он сопротивлялся тому, чтобы я шла на собрания АА на первых порах. До такиж ломок в голове доходило.
Но я послушала здесь тех, кто, я чувствовала это, искренне желал мне добра и твердил:"Надя, иди на городское собрание группы, иди!!!"
И я понимала, что надо, иначе затянет меня обратно в этот ад, и пошла. И вот не пожалела ни разу. Все страхи мои и сопротивления оказались пустыми и ложными.
И я до сих пор трезвая. А все мои огромнейшие и страшнейшие, как мне тогда казалось, жизненные проблемы разрешились и я уже забыла о них. smile.gif
Чего и тебе искренне желаю!

Спустя 14 минут, 32 секунды (8.08.2017 - 19:09) Брунгильда написал(а):
Цитата (Element @ 8.08.2017 - 18:38 )
Так если из старший группы в ясли зашла то будь готова к виду полных памперсов и горшков с какулями


Я только на минуточку)
Любоваться этим долго не собираюсь)
В старшей группе гораздо интересней, приходи biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (8.08.2017 - 19:12) Веста написал(а):
Nadezhda_I
Спасибо огромное! Позапрошлой весной ходила месяц а потом сама себя развела и бухала еще год. А все это время искала способы чтобы и трезвой быть и не ходить ни куда. Даже не знаю, прям отводит. Пару раз уже сама себе обещала что пойду и в последний момент планы переигрывались. Алкоголь держит, не хочет отпускать или я его отпускать не хотела. Чем больше трезвых дней, тем больше понимаю что вообще не приспособлена к нормальной жизни. Единственное что утешает, то что есть трезвые алкаши и то что с каждой прожитой на трезвую ситуацией чуть легче идти дальше, но вышибает пока.

Спустя 9 секунд (8.08.2017 - 19:12) Element написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 8.08.2017 - 19:03 )
Цитата (Element @ 8.08.2017 - 18:38 )
Так если из старший группы в ясли зашла то будь готова к виду полных памперсов и горшков с какулями


Я только на минуточку)
Любоваться этим долго не собираюсь)
В старшей группе гораздо интересней, приходи biggrin.gif

Как только дозрею- сразу к вам,спасибо за приглашение )

Спустя 5 минут, 3 секунды (8.08.2017 - 19:17) Гость_Ннн написал(а):
Привет Анют)да уж)ну ты даёшь)выйди на балкон с чайником..девки!!!кто чайку хочет?)кому кипяточку налить?)Ментам потом скажи шо хотела помириться))короче..ты нос не вешай..под кустом не сиди)крылышки почистила и..гордой походкой на выгул собаки)отлично..что трезвая!)*крепко обнимаю хулиганку*))

Спустя 9 минут, 40 секунд (8.08.2017 - 19:27) Брунгильда написал(а):
Цитата (Element @ 8.08.2017 - 19:06 )
Как только дозрею

Не жди, вдруг непогода и прочие катаклизмы)


Спустя 12 секунд (8.08.2017 - 19:27) ТАКСИСТ написал(а):
Веста

Зайди на сайт АА в Украине - там есть контакты группы в Виннице.

Займись собой и всё наладится.

По поводу еб@нутых квартирантов - с ними нечего разговаривать, переговори с хозяевами жилья.
Скажи мягко - что если проблемы будут продолжатся у меня - они появятся у вас.

У нас такое агресивное скоцтво с квартирантами на каждом шагу - так что, как с этим быдлом бороться - подскажу.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (8.08.2017 - 19:30) Element написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 8.08.2017 - 19:21 )
Цитата (Element @ 8.08.2017 - 19:06 )
Как только дозрею

Не жди, вдруг непогода и прочие катаклизмы)

Наталья, думай о хорошем )
неготив стороной wink.gif

Спустя 14 минут, 14 секунд (8.08.2017 - 19:44) Псих написал(а):
Element
Привет брат.
Цитата (Element @ 8.08.2017 - 19:24 )
думай о хорошем )

Как бы и хорошее пожелание.. Но как? Как думать о хорошем, когда вокруг дерьмо? И даже не заставишь себя думать.. Об этом хорошем...

Спустя 7 минут, 42 секунды (8.08.2017 - 19:52) RPP066 написал(а):
Привет! Я Паша!
Если все задрало - меняй жил площадь.
Я ни как не пожалел когда сменил!
А как думать о хорошем - стремись к более лучшему качеству жизни) Добра тебе, ну или Бобра)

Спустя 8 минут, 45 секунд (8.08.2017 - 20:00) Брунгильда написал(а):
Цитата (Element @ 8.08.2017 - 19:24 )
Наталья, думай о хорошем )

А я о нем и думаю, возвращайся!
Собакену привет!)

Спустя 9 минут, 38 секунд (8.08.2017 - 20:10) Капи написал(а):
Цитата (Веста @ 8.08.2017 - 18:22 )
И что мне ему говорить? Терпи детка, мы терпилы?

Но точно не пить.

Спустя 7 минут, 23 секунды (8.08.2017 - 20:17) Веста написал(а):
Спасибо что поддерживаете! Только что созвонилась с нашей группой, буду ходить. Так хорошо поболтали, все таки живое общение даже по телефону есть живое. Прям после разговора воспряла, нервы успокоились, а то прям трясло всю. Приятно знать что кто=то из АА есть рядом и можно не только поговорить, но и увидеться.


Спустя 2 минуты, 57 секунд (8.08.2017 - 20:20) Element написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 8.08.2017 - 19:54 )
Цитата (Element @ 8.08.2017 - 19:24 )
Наталья, думай о хорошем )

А я о нем и думаю, возвращайся!
Собакену привет!)

Привет передал)
Виляет хвостиком))

Спустя 1 минуту, 54 секунды (8.08.2017 - 20:22) RPP066 написал(а):
Веста
Меняй жилплощадь! Она напоминает обо всем! О всей херне, что творилась в ней.
Ибо стены давят и помнят. Это как ты сидишь в пицерии, отказавшись от нее.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (8.08.2017 - 20:24) Element написал(а):
Цитата (RPP066 @ 8.08.2017 - 20:16 )
Веста
Меняй жилплощадь! Она напоминает обо всем! О всей херне, что творилась в ней.
Ибо стены давят и помнят. Это как ты сидишь в пицерии, отказавшись от нее.

Не место красит человека)

Спустя 4 минуты, 12 секунд (8.08.2017 - 20:28) RPP066 написал(а):
Element
Я что то о красоте места написал?
Есть мышечная, подсознательная память, так и с местом.
Новое место-новая память.

Спустя 7 минут (8.08.2017 - 20:35) Element написал(а):
Цитата (RPP066 @ 8.08.2017 - 20:22 )
Element
Я что то о красоте места написал?
Есть мышечная, подсознательная память, так и с местом.
Новое место-новая память.

По мне так - бежать от себя это контрпродуктивно - затратно и мало эффективно wink.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (8.08.2017 - 20:38) RPP066 написал(а):
Веста
Нет, я не аватара.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (8.08.2017 - 20:40) Псих написал(а):
Веста
Цитата (Веста @ 8.08.2017 - 20:28 )
Денис, что с настроением?

Привет Аня. Пиво пью сегодня. Пью и все не берет. Уже 4 литра выпил, но соображаю. Главное не идти никуда. Сегодня мне приключения не нужны. А ты как? Держишься? Или уже не борешься и трезвость просто есть?

Спустя 1 минуту, 24 секунды (8.08.2017 - 20:41) RPP066 написал(а):
Веста
Меняй местоположение.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (8.08.2017 - 20:45) Веста написал(а):
Element
Так я не от себя. а от них убежать хочу. Я вот представила сколько должно пройти времени, чтобы все устаканилось. Или кто=то другой что=то должен вытворить чтобы внимание с меня переключить. И даже если так, что толку? Я у них в голове буду уже проблемной. Что=то где=то случится даже не из=за меня, на кого будут думать? А жить под этими взглядами? Они красотки, они в стае, они победители. А я опозоренная алконавтка на которую можно и полицию вызвать. Уже даже у других отношение будет предвзятое. Моя нервная система и так не в лучшем виде, а с такими отношениями либо действительно чокнусь либо спровоцируют на что=то плохое.

Спустя 5 минут, 12 секунд (8.08.2017 - 20:51) Element написал(а):
Веста
У всех свои дела -радости,проблемы,заботы и о тебе уже не кто не помнит wink.gif откинь параною на чувстве вины и делай что советует Ннн - полностью согласен с тем что она тебе посоветовала.


Спустя 5 минут, 32 секунды (8.08.2017 - 20:56) Псих написал(а):
Веста
Аня, извиняюсь, я только что прочитал твой первый пост в этой теме.) Знаешь, у меня все хуже. И я еще худший "монстр" в глазах этого сраного, пресловутого "общества".) Понимаю, что это не большое утешение знать, что кто-то хуже тебя... Но я не об этом. Общество - это не только твоя соседка с которой ты разругалась. И не только твои соседи. И не только менты вызванные твоей соседкой.) Мы тут на сайте - тож общество. И я - часть общества. И я хорошо к тебе отношусь.)
А насчет соседей - так был у меня такой сосед, который ловил белку, бегал по подъезду и ломился в двери к людям. А сейчас он не пьет более 10 лет и отношение к нему поменялось. Его теперь все уважают и никто не вспоминает ему старого. Так что ничего не потерянно. smile.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (8.08.2017 - 20:58) Element написал(а):
Веста
У меня была история - в 18 лет - с тех пор началось употребления - на чувстве вены и страхе что все меня обсуждают(меня обвинили в тяжком преступлении против очень близкого человека, подозрения не подтвердились и меня отпустили Но....), я сменил несколько регионов ,адресов в них но зависимость осталась . Сейчас стараюсь забить на мнения окружающих и не зацыкливатся на паранои живущей в Нутри меня - менять города,регионы,квартиры и т.д не продуктивно . ИМХО конечно но мне не помогало

Выше нос
И посторайся сделать выводы,а в дворе уже все забыли-свои есть заботы,тараканы и параноя есть у каждого своя))

Спустя 2 минуты, 41 секунду (8.08.2017 - 21:01) Monoke написал(а):
Цитата (Danet @ 8.08.2017 - 16:37 )
Я перечитал первый пост 3 раза.
Хотел там найти вину соседей.
И пока не дочитывал до того момента где ты опять запила и т.п...Все еще как то складывалось...
Но так то...называют тебя алкоголичкой, ну так ты ж им что обратное доказала? Запила и устроила...шоу с полицией и мокрыми волосами.

ну я уже и не удивляюсь такому мнению...человек явно не знаком с психологией и тонкостью общения, как только включается слово "выпила".. у него подключается слово "запила".. хотя это и не важно .. назвать алкоголичкой могут даже не пьющую женщину, когда нет других аргументов, а если есть за что "зацепиться", то раскрутят по "полной".. знала я таких выпивох, к которым никто не приблизится без особого дозволения... эта ситуация о том , что человека "гнобят" по личным причинам..

Спустя 3 минуты, 16 секунд (8.08.2017 - 21:04) Element написал(а):
Не кто не складывает о тебе легенды-не обольщайся ))
У каждого есть несколько похожих историй но помнят о них только хозяева (зачинщики) а остальные забывают все через час-полтора)

Спустя 6 минут, 46 секунд (8.08.2017 - 21:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Monoke @ 8.08.2017 - 20:55 )
как только включается слово "выпила".. у него подключается слово "запила"

А это и есть запой. smile.gif

Цитата (Веста @ 8.08.2017 - 20:45 )
вчера тоже пила и пару дней последних.



Цитата (Monoke @ 8.08.2017 - 20:55 )
человека "гнобят" по личным причинам..

Любые личные причины усугубляются алкоголизмом. Пьющий не прав по определению. Таково мышление людей.Он всегда хуже и ниже других.

Спустя 6 секунд (8.08.2017 - 21:11) гаспар1 написал(а):
ну кто бы сомневался
и специально и детей науськали . побухай еще . и кот пойдет на тебя войной

Спустя 2 минуты, 41 секунду (8.08.2017 - 21:13) Псих написал(а):
Цитата (Element @ 8.08.2017 - 20:58 )
Не кто не складывает о тебе легенды-не обольщайся ))

Именно. user posted image У каждого своих забот палата. Самому труднее забыть свои пьяные выходки, чем окружающим. За исключением тех, кому уж очень навредил. Ну, это у меня так.)

Спустя 2 минуты, 8 секунд (8.08.2017 - 21:15) Element написал(а):
Веста
Брат недавно в гости приезжал - дома ему соседи жить не довали-шушукались за спиной и обсуждали его не в лучшем свете ,и даже по ночам он слышал как под окнами говорят за него.
Поход к психиатру и медикаментозное лечения частично решил проблему - сейчас он живёт дома и посмеивается над тем что он слышал у себя под окном wink.gif

Извини и не обижайся, просто возьми на заметку.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (8.08.2017 - 21:19) Псих написал(а):
Веста
Аня, вспомнил одну притчу. Про топор. Толком не помню, но там у мужика пропал топор и в хитром взгляде соседского мальчишки он явно видел, что топор свиснул этот малолетний засранец. А потом он увидел свой топор под деревом. И вспомнил, что это он сам его вчера там забыл. Он снова посмотрел на соседского мальчишку... И уже не увидел ничего хитрого и говорящего о краже в его взгляде.
Мы иногда просто много воображаем. smile.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (8.08.2017 - 21:22) Monoke написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.08.2017 - 21:05 )


Цитата (Monoke @ 8.08.2017 - 20:55 )
человека "гнобят" по личным причинам..

Любые личные причины усугубляются алкоголизмом. Пьющий не прав по определению. Таково мышление людей.Он всегда хуже и ниже других.

я не буду говорить за себя, но у меня подруга и двоюродная сестра , которые живут вполне успешной жизнью по всем "пунктам" средне-статистического стандарта.. многие даже завидуют такой жизни.. и при этом алкоголь у них присутствует перманентно, что мало отражается как на их внешности так и на чувстве собственного достоинства

Спустя 12 секунд (8.08.2017 - 21:23) Веста написал(а):
Денис
Я тоже к тебе хорошо отношусь! Алкоголики ранимые люди. Мой муж толстокожий, ему все сиренево и он вряд когда=то сопьется. Нужно как=то наращивать броню. Моя тебе поддержка!

Element
Какой ужас! Да,это действительно сложно пережить. Но главное, что ты все таки справился и выпутался из этой ситуации. Наверное тяжелее всего было морально.

Monoke
Цитата
что человека "гнобят" по личным причинам..

Таки да, я тоже вначале думала может я придираюсь, может кажется. Но к сожалению нет. И обидно очень. Я не ожидала что именно она станет моим недругом.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (8.08.2017 - 21:26) Эд написал(а):
Цитата (Денис @ 8.08.2017 - 21:07 )
Самому труднее забыть свои пьяные выходки, чем окружающим.

Алкоголь - мастер иллюзий. И мои мелкие страхи под его дудку раздуваются заслоняя собой все вокруг.
Кажется..
Кажется, что все только меня и обсуждают, осуждают, презирают, гнобят, не понимают, ненавидят, смеются.
В общем других забот у людей окромя меня нет. ph34r.gif
И этот страх гонит меня дальше в бутылку.
Пузыри страха хорошо лопаются в четвертом-пятом шагах программы АА.
И на снова начинает светить дано забытое солнушко.. smile.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (8.08.2017 - 21:33) Element написал(а):
Цитата (Веста @ 8.08.2017 - 21:17 )


Monoke
Цитата
что человека "гнобят" по личным причинам..

Таки да, я тоже вначале думала может я придираюсь, может кажется. Но к сожалению нет. И обидно очень. Я не ожидала что именно она станет моим недругом.

Напалион с шестой палаты готов пустить свою "голубую" кровь чтоб доказать всем остальным что он ,именно он Напалино Банапард wink.gif



Спустя 1 минуту, 31 секунду Element написал(а):
Эд
Берёшь подспонсорных ?

Спустя 1 минуту, 48 секунд (8.08.2017 - 21:35) Веста написал(а):
гаспар1
Я сейчас трезвая. И белочку слава богу пока не ловила.
Element
Денис
Честно, я бы очень хотела чтобы этого не было и это было лишь воображение. Меня чтобы достать нужно постараться, плюс я очень отходчивая. Сейчас конечно усугубляю, накручиваю себя, но это от шока и алко. Приход полиции в трезвом виде не приятная штука, а когда выпившая это вообще ужас и кошмар, по крайней мере для меня это ужас. Я не испугалась, просто это было очень не приятно. Полицейские смеялись над ситуацией. Я по началу просто онемела. Это все равно что из пушки по воробьям стрелять. Смешно и глупо. Пусть я не права, переклинило с этой водой на голову. Помню в детстве пару раз яйцами бросались, представлю если бы тогда тоже полицию вызывали.

Спустя 5 минут, 3 секунды (8.08.2017 - 21:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (Веста @ 8.08.2017 - 22:29 )
Я сейчас трезвая. И белочку слава богу пока не ловила.


я по утрам тоже бил себя пяткой в грудь и доказывал что я трезвый

а белочки не дремлют wink.gif

что делать знаешь .

Спустя 1 минуту, 35 секунд (8.08.2017 - 21:41) Веста написал(а):
Эд
Не знаю, я тоже думала что может это я так реагирую. Поговорила с мужем, он говорит что я права, а они реально пакостят и нервы трепают.
Я себя по трезвому сдерживала чтобы что=то в ответ не сделать, а пьяной море по колено. Если бы мы могли не пересекаться, все было бы проще. Плюс это я их стороной обхожу, они со двора даже сегодня не вылазят. То есть сказать что я их напугала этой водой прям до полиции, конечно же нет.

Спустя 42 секунды (8.08.2017 - 21:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Веста
хорошо что пишешь rolleyes.gif
плохо что только тогда,когда уже капец полный....
Можно не накапливать негатив.
За цикличностью своей ,ну очень желательно послеживать,наблюдать.
Я уже много раз писал,что свой первый трезвый год встретил в стационаре наркодиспансера.
Так вот было.
Знаю человека который и в два года леживал там.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (8.08.2017 - 21:43) Monoke написал(а):
Цитата (Веста @ 8.08.2017 - 21:17 )
Таки да, я тоже вначале думала может я придираюсь, может кажется. Но к сожалению нет. И обидно очень. Я не ожидала

я понимаю, что это тот сайт, где акцент ставится на алкоголь и что все проблемы от него.. не стану опровергать, но тебя вполне понимаю, что твои слабости это лишь капля в море, когда приходится решать проблемы психологического "порядка"..я заметила как это для тебя важно, но поверь, что большинство не "капАет так глубоко"...ты должна быть уверена в себе и в том, что если происходит подобное отношение к тебе, то дело не в алкоголе, а в том , что тебе просто сложно решать такие проблемы по жизни.. (извини если сумбурно объяснила, то что хотела сказать)

Спустя 14 секунд (8.08.2017 - 21:43) Веста написал(а):
гаспар1
Смысл мне врать? Когда я пьяная я признаюсь в этом. Про белочку пока только слышала, не дай бог, не хочу с ней знакомиться. Тут без белочки нервы ни к черту))

Спустя 59 секунд (8.08.2017 - 21:44) Псих написал(а):
Веста
Аня, просто поверь - пройдет. Я сюда вообще пришел после пьяного мордобоя. Не далеко от прокуратуры, кстати это было. Почти под окнами.) Я не знаю как нас не забрали... Но ничего. Отошел. Жизнь продолжается.)

Спустя 5 минут, 31 секунду (8.08.2017 - 21:50) Nataly написал(а):
Веста
Прочитала. Вникла.
Что водой облила - молодец!!! так и надо, раз по-другому не понимают.
Я бы тоже так сделала, и трезвая - тоже. И никакого чувства вины.

Что к НААшим позвонила - молодец, начинай реально выздоравливать -
всё само наладится.
Кстати, я живу в том же доме, где и пила - сначала весело и громко, потом
со скандалами и уже очень громко. И соседка есть до ужаса доставучая...
Всё прошло, как с белых яблонь дым, всЁ забылось.
А соседка эта со мной через раз здоровается, да и ладно. Я ей здоровья
желаю и благополучия и спокойно иду дальше.



Спустя 2 минуты, 12 секунд (8.08.2017 - 21:52) Monoke написал(а):
Цитата (Element @ 8.08.2017 - 21:27 )
Напалион с шестой палаты готов пустить свою "голубую" кровь чтоб доказать всем остальным что он ,именно он Напалино Банапард



вспомнилась вдруг школьная программа по литературе из творчества Гоголя "записки сумасшедшего" rolleyes.gif ... ну мне уже не в новинку.. привыкаю на весвало laugh.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (8.08.2017 - 21:55) Element написал(а):
Monoke
Сообщений: 1197

На форуме: 3 месяца, 22 дня
Ты уж давно не новечек wink.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (8.08.2017 - 21:57) Monoke написал(а):
Element
Цитата (Element @ 8.08.2017 - 21:49 )
Ты уж давно не новечек

и??.. тебя это как то напрягает? huh.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (8.08.2017 - 22:01) Element написал(а):
Цитата (Monoke @ 8.08.2017 - 21:51 )
Element
Цитата (Element @ 8.08.2017 - 21:49 )
Ты уж давно не новечек

и??.. тебя это как то напрягает? huh.gif

Меня это вообще не касается laugh.gif
счетчики в открытом доступе я и воспользовался wink.gif

Спустя 20 секунд (8.08.2017 - 22:01) Danet написал(а):
Цитата (Monoke @ 8.08.2017 - 20:55 )
ну я уже и не удивляюсь такому мнению...человек явно не знаком с психологией и тонкостью общения, как только включается слово "выпила".. у него подключается слово "запила".. хотя это и не важно .. назвать алкоголичкой могут даже не пьющую женщину, когда нет других аргументов, а если есть за что "зацепиться", то раскрутят по "полной".. знала я таких выпивох, к которым никто не приблизится без особого дозволения... эта ситуация о том , что человека "гнобят" по личным причинам..


Слушай. Я тебя хочу попросить. Ты можешь мне не писать?
Не, у меня к тебе нет личных притензий. Может если бы мы встретились на форуме провелосипеды, путешествия, живопись, онлайн игры, поделки, огород и прочие места, которые я посещаю, может мы бы нашли общий язык.
Но тут форум алкоголиков. Я вообще внять не могу что ты тут делаешь.
Тут человек сам решает, алкоголик он или нет. Я алкоголик. Веста как я понимаю алкоголик.
Это не просто принять. А еще очень не просто быть трезвым. Особенно первое время, нифига вообще не понимая. Зная только как бухать. Когда все вовсем виноваты, трезвая жизнь вообще не существует в мозге. Просто я не знал как это и что это. И пытался жить трезвым жизнью которой жил алкоголик.
Мало того, это не просто сайт про алкоголиков, это группа Анонимных Алкоголиков. Это про программу 12 шагов.
А ты не алкоголик. Ты себя им не считаешь и судя по твоим высказываниям и правда, тебе повезло и ты не алкоголик.
Так какого хрена ты делишся своим жизненным опытом и философскими взглядами с смертельно больными людьми? Иди больным раком порассказывай чето такое же. Как ты смотришь на рак, как на это смотрит психология и народная медицина. Почему нет?
Почему именно алкоголики должны это слушать?
Я вот не хочу это слушать. Ну правда. Какого хрена я, алкоголик, на группе Анонимных Алкоголиков, должен слушать высказывание не алкоголика про мою болезнь? И не просто высказывания какие то там поверхностные...А в таком поучительном стиле...Мол что ты понимаешь...

Так что еще раз тебя очень прошу. Не пиши мне. Это избавит меня от желания обяснять тебе, что такое алкоголизм и писать такие тексты. А тебя от читать это вот самое.


Спустя 3 минуты, 15 секунд (8.08.2017 - 22:04) Element написал(а):
Danet
Спасибо))))

Спустя 2 минуты, 34 секунды (8.08.2017 - 22:07) Веста написал(а):
Денис
Ты мужчина, для тебя это не так дико как для женщины. Мужчина пьяный валятся будут ни кто особого внимания не обратит, а женщину запомнят и обсудят и грязью обольют.

Nataly
Спасибо за теплые слова! Мне они ох как нужны. Я вот тоже понимаю, что рано или поздно я бы что=то подобное сделала и на трезвую, просто это случилось бы позже. Но случилось бы. У меня на них уже действительно ненормальная реакция раздражения. Долго весь этот негатив терпела и терпение пропало. Вот просто пропало. Да, со временем все забудется, главное чтобы новых событий не произошло. Если будут дальше доставать я не знаю как буду реагировать. А они не остановятся. Буду что=то думать. Воевать не хочу, но и мира уже не получится. Хотя с такими людьми зачем вообще какие=то отношения. Это как же они меня достали, что я с вчерашнего вечера не могу успокоиться.


Спустя 5 минут, 40 секунд (8.08.2017 - 22:13) Неугомонная написал(а):
Веста!
Со всем уважением к тебе, есть одно пожелание-чуть успокойся.
К соседям, к форуму,ко всему,что сейчас против тебя,якобы
Это же понятно
Просто займись собой,убери обиду, злость, печаль,раздражение, ненависть ко всему входящем миру в твой нездоровый на сегодня организм и психику.Ты замечательный человек,мы это знаем и ты тоже,но всем не покажешь и не докаджешь.Займись собой.Трезвостью.и потом,1000%Это все останется смутно в памяти и восприятие изменится . Моя тебе поддержка.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (8.08.2017 - 22:14) Monoke написал(а):
Цитата (Веста @ 8.08.2017 - 21:52 )
А им по приколу, они так себя развлекают пока мужья на работе. понятно что орут и все такое не для меня лично, но когда меня видят стараются насолить, что=то обидное сказать, где=то из=за ерунды на которую раньше бы не реагировали шоу устроить, по обсуждать чтобы мне слышно было.

ой не знаю Аня, уж больно это всё похоже на то когда цепляются к человеку, который не отвечает мелкими интригами из-за собственных моральных ценностей... нужно научится тебе таких людей видеть такими какие они есть, а не списывать на "сложившиеся обстоятельства".. как бы банально это не звучало, но будь выше таких ситуаций.. решать проблему всё равно придётся как с соседями, так и с алкоголем.. только не скатывайся в чувство вины по этому поводу..

Спустя 1 минуту, 18 секунд (8.08.2017 - 22:15) Псих написал(а):
Веста
Цитата (Веста @ 8.08.2017 - 22:01 )
Ты мужчина, для тебя это не так дико как для женщины. Мужчина пьяный валятся будут ни кто особого внимания не обратит, а женщину запомнят и обсудят и грязью обольют.

Да и для мужчины это дико.) Как я думаю. Протрезвев.) Но женщину за такое сильнее осудят. Согласен. Ох уж эти людские суды пересуды. Как писал Омар Хайам про пьянство:

"Были б столь же заметны другие пороки -
Кто бы выглядел трезвым из этих ханжей?"

А судить, да, все горазды. Я понимаю тебя, Аня. Пройдет. Сгладится.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (8.08.2017 - 22:18) Monoke написал(а):
Цитата (Element @ 8.08.2017 - 21:55 )
счетчики в открытом доступе я и воспользовался


что то не заметно счётчика у тебя под аватаркой huh.gif

Спустя 45 секунд (8.08.2017 - 22:18) гость_времени написал(а):
Веста
что правда что в АА звонила?

Спустя 3 минуты, 2 секунды (8.08.2017 - 22:21) Monoke написал(а):
Цитата (Danet @ 8.08.2017 - 21:55 )
Слушай. Я тебя хочу попросить. Ты можешь мне не писать?

я тебе не писала.. успокойся уже.. зачем врать на публике?

Спустя 48 секунд (8.08.2017 - 22:22) Nataly написал(а):
Веста
В жизни всякое бывает, но на реально трезвую голову всё переносится
легче.
Помянула к ночи-то соседку свою, а она как начала в свой пол
долбиться, я думала, потолок мне на голову рухнет. Собрала всё своё
смирение в кулак, поднялась на третий этаж, от души побарабанила
в дверь и с полным душевным спокойствием и нецензурными выражениями
(обычно я такие слова вообще не употребляю), пообещала вызвать
полицию.
И спокойно пошла домой. Тихо сейчас.
Так что ты про себя или вслух пошли их всех далеко-далеко и ложись
спать. Утро вечера мудренее. Спокойной тебе ночи. smile.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (8.08.2017 - 22:25) Псих написал(а):
Цитата (Nataly @ 8.08.2017 - 22:16 )
Так что ты про себя или вслух пошли их всех далеко-далеко

Кстати да. С некоторыми людьми так и нужно. Только уважать больше начнут.)

Спустя 3 минуты, 40 секунд (8.08.2017 - 22:28) Danet написал(а):
Цитата (Monoke @ 8.08.2017 - 22:15 )
я тебе не писала.. успокойся уже.. зачем врать на публике?


я выделил то, что ты мне писала. выделила мой пост, с моим ником. и написала что ты о нем думаешь, вложив свои крайне умные философски-психилогические мнения. крайне ценные для алкоголика.

а теперь я еще и вру.

не это надо чето уже решать. это совсем не серезно. алкоголика на форуме алкоголиков учат как жить не алкоголики, называют вруном. что дальше?
причем еще и под вечерним винцом сокрее всего.

Спустя 9 минут, 23 секунды (8.08.2017 - 22:38) Веста написал(а):
Неугомонная
Спасибо огромное! Я не знаю уже какой я человек если честно. Хотелось быть лучшее чем сейчас есть. У меняя очень занижена самооценка, плюс я себя редко защищаюсь, только когда большая необходимость. Латала себе самооценку, латала, а они ее опустили в одно мгновение ниже плинтуса. Алкоголь конечно усугубил ситуацию, вернее оттянул момент ссоры, но это бы случилось в любом случае. Вот как=то и нужно переживать подобные неожиданности на трезвую. У мужа один совет - забей. Но у него такой характер, он может вообще легко на все забивать, а я не могу. Денис
Это да)) Мне еще нравиться фраза "прежде чем судить меня походите в моей обуви"
Monoke
Спасибо! Да вот как раз и обидно что скатилась. Долго терпела, ходила с высоко поднятой головой, но я в меньшинстве оказалась. Против троих куриц трудно выстоять))




Спустя 4 минуты, 39 секунд Веста написал(а):
Western
Да и разговаривала с Сашей. Хорошо поговорили. Завтра может увидимся))
Nataly
Видимо только так. Сладких снов))

Спустя 2 минуты, 34 секунды (8.08.2017 - 22:40) сергей и написал(а):
У меня было что то похожее. Рядом с моим домом сосед поставил "паутинку". Такая большая железная полусфера по которой любят ползать маленькие дети.
Попросил разрешения .Я разрешил. Но тогда у меня было двое маленьких детей. и меня это устраивало. Мои тоже ползали , как и соседские.
Затем мои подросли . перестали лазить на паутинке . а чужие детские крики и писк меня начали сильно раздражать.
на паутинку к тому времени стали приходить мамаши с детьми из соседних домов.
месяц, два потерпел , затем пошел к соседу и сказал что бы он убрал паутинку.
сосед начал говорить что мол как хорошо , дети играют и.т.д. Я ему обьясняю что это чужие дети играют рядом с моим домом . Пусть играют рядом со своим. что я не против детей , я против того что бы кричали под моими окнами.
Сказал .что если он не уберет паутинку , то я уберу ее сам.
он не убирал. я взял узбеков , показал им паутинку и сказал что бы они ее унесли куда нибудь подальше.
только они было взялись за нее прибежали мамаши , прибежали мужья этих мамаш , тещи . мамы и свекрови и.т.д.
как меня только не называли. я и фашист и детоненавистник и.т.д. и морду мне надо набить
вобщем ор поднялся сильный. Я тоже орал.
но. я внутри себя знал что я эту паутинку уберу, что бы мне это не стоило. Меня можно было только убить наверное , тогда бы она осталась на месте. Я знал что даже если меня 10 человек бить будут я сколько смогу- поубиваю тоже.
Если я не перенесу эту паутинку куда подальше то я себя вообще уважать перестану. и жить не смогу дальше.
Паутинку убрали. убрали к тому дому. где было больше детей. Мне стало очень хорошо. С соседями сначала не разговаривал , затем помирились.
Мне конечно же проще , я мужчина , но все же надо как то или самой или кого то сильного найти или узбеков каких нанять , что бы нахрен убрали эту песочницу совсем , или перенесли ее от ваших окон куда подальше и там бы сидели со своими детьми. оставлять это дело так нельзя. так с ума сойдете. лучше действовать и не думать как я выгляжу в глазах других. Смелости вам силы и помошников.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (8.08.2017 - 22:44) Monoke написал(а):
Цитата (Danet @ 8.08.2017 - 22:22 )
выделила мой пост, с моим ником. и написала что ты о нем думаешь, вложив свои крайне умные философски-психилогические мнения. крайне ценные для алкоголика.

просто я хотела подчеркнуть проблему человеку, которого "подцепили" именно на психологический крючок.. такое случается и с теми кто не пьёт абсолютно!!.. но я понимаюDanet, что мы друг друга не понимаем, поэтому обещаю больше никак не реагировать на твои цитаты.. для общего спокойствия wink.gif




Спустя 2 минуты, 10 секунд Monoke написал(а):
Цитата (Danet @ 8.08.2017 - 22:22 )
причем еще и под вечерним винцом сокрее всего.

хотя последняя фраза точно лишняя.. пусть она останется на твоей совести

Спустя 2 минуты, 13 секунд (8.08.2017 - 22:47) Пава написал(а):
Веста
Ань,только сейчас увидел тему...
ЭТО НЕ НАВСЕГДА

Спустя 15 минут, 51 секунду (8.08.2017 - 23:02) гость_времени написал(а):
Веста
Если ты еще в сети - важнейшая задача на завтра - увидеться с САШЕЙ из АА и попасть на собрание группы.
Все будет Окей! smile.gif

Спустя 7 минут, 31 секунду (8.08.2017 - 23:10) сергей и написал(а):
Веста.
Не надо никого бояться. Это они пусть бояться.Вы ничего плохого не делаете.
Конечно одной трудно.
Но есть ( я не знаю кто это) какой то начальник ОСББ Он я так понял на вашей стороне.
может еще чьей поддержкой заручиться и убрать или передвинуть эту песочницу.
Тут вопрос кто будет деньги платить за все это. ? Хорошо бы они .
я не знаю конечно размеры ваших дворов , но если убрать или передвинуть песочницу то и в туалет они детей перестанут водить в клумбы

Спустя 1 минуту, 36 секунд (8.08.2017 - 23:12) Веста написал(а):
Western
Да я в сети. Мы с Сашей договорились завтра созвониться, надеюсь встретимся. Группа ближайшая с субботу. Очень рада что переборола свой страх и позвонила. Очень хорошо пообщались, по доброму, тепло как=то. Чем больше общаюсь с трезвыми алкоголиками тем чаще прихожу к выводу, что "нормальными" людьми мне сложнее...

Спустя 16 минут, 22 секунды (8.08.2017 - 23:28) Веста написал(а):
сергей и
Шумовой допустимый порог очень шаткая тема. Принято просто терпеть такие вещи, ну и договариваться. Мы просили не полноценной тишины, а просто пару часов в день покоя. Они не пошли на встречу
Как бы кроме этих квартирантов остальные соседи нормально относятся. Эти правда стараются настраивать против. Не знаю кто и что на самом деле думает, кто на чьей стороне. Я ни с кем вообще на эту тему не говорила до вчерашнего дня. Вчера соседка, та с которой дружу зашла. Я ей все рассказала, она больше живет в этом доме, больше про всех все знает. Говорит что многие на моей стороне, многим пофиг, кто=то на их стороне. Начальник среагировал, распорядился чтобы не шумели. Но они успокоились только на короткое время. Потом решили сделать из меня такую себе нервную дурочку, которая не любит детей.
А что еще делать, куда обращаться и если смысл трепать последовании нервы, не знаю. Пришла к выводу, что с ними или драться нужно, орать, матюкаться, причем при каждой встрече либо тоже пакостить. Ой, я еще прошлое лето как=то пережила, хотя тоже тяжко было, но в этом году уже видимо такая оскомина появилась. Дети постоянно плачут, падают, визжат = я пугаюсь, сама мама.

Спустя 11 минут, 53 секунды (8.08.2017 - 23:40) Псих написал(а):
Веста
У меня двор - сплошной асфальт. И то ребетня носится и орет постоянно.) Лет 6-8 назад небыло никого. А сейчас много молодых семей с детьми. Меня лично это не напрягает. Но вот один из соседей против этого шума воюет. Я могу его понять. У каждого свой порог. В общем, все как в нААшей молитве (в моей подписи). Или прими, или меняй. Удачи, Аня.

Спустя 15 минут, 50 секунд (8.08.2017 - 23:56) Ёлочка написал(а):
Веста
Да плюнь ты на мнение людей. Я тоже с будунище орала на всю глотку соседям на верху...Затнитееесь. Ночью пьяная их будила раз...сигарет стрельнула. Конечно я это помню и стыдилась. Но вина и стыд просто знаешь...хочешь выжить? Мне пришлось глубоко принять...что это не я уже была тогда, мной что трезвой, что пьяной руководила болезнь алкоголизм. Как бы первый шаг. Вина и стыд сново толкает к бутылке...залить эти больные чувства. Меня так учили тут. Разум к трезвой приходит, минимум через год. По шагам дальше больше видишь. Никогда не думай о мнении соседей, занимайся собою. Не пей дорогая...всё это фигня что случилось...вот будешь пить...пусть не в этой квартире, так в другой....будешь валяться на улице в лучшем случае в одежде.
Тему не читала..
Ещё мне помогло от зависимости от мнения людей, моя подпись..Первое слово Бог.
Обнимаю.

Спустя 8 минут, 32 секунды (9.08.2017 - 00:04) Веста написал(а):
Денис
Спасибо! Да, пороги у всех разные, но тут еще накопительное раздражение. Вот как на алко, когда уже сил пить нет, а нужно пить, потому что еще хуже. Да плюс как люди просто бесят своими склоками и дурью. Завидую эгоистам, им легче жить. Вот им так вот захотелось и все. Плевать на других. Хотя знают что не правы, знают что проще договориться, пойти на небольшие уступки. Нет, корона с головы упадет если уступят. Они не обязаны меня любить, но и обижать тоже не дамся. Мы переехали, а у них ремонт полтора года с перфораторами и дрелями, мы им слова не сказали, дети ночью плачут, гости посиделки до утра устраивают и тоже почему то в подъезде. Не спим, терпим, понимаем. Но тут дело даже не в шуме, а в отношении. То есть они понимают что отравляют жизнь и могут легко это исправить, но принципиально не хотят. Я вот не понимаю, чем шум от детей отличается от шума малолеток? Но одно считается нормой, а другое нет. Люди которые уважают других постеснялись бы. Если бы мне сделали замечание я бы извинилась и постаралось чтобы не только мне удобно было, но и другим. А тут главное чтобы им было хорошо. Это в своем роде болезнь нашего общества.




Спустя 7 минут, 38 секунд Веста написал(а):
Ёлочка
Обнимаю! А ведь правда, люди всего лишь люди. И видят, что хочется или что показываю сама же. Реально, Бог им судья. Я пока простить не могу, но отпустить попробую. А их склоки и негатив им же и вернется рано или поздно. Попадут на такого же упыря, который церемониться не будет. С ним градусниками и по меряются)).

Спустя 9 минут, 23 секунды (9.08.2017 - 00:14) Ёлочка написал(а):
Конец прочитала. Я бы сделала так. Под моим окном песочница? Вышла ночью поработала лопаткой, песок перевезла к помойке, залила какой нибудь краской и всё. Никто не имеет право под моим окном хозяйничать. Поставят сново, писать жалобу. И мои болезни тут не причём.



Спустя 4 минуты, 32 секунды Ёлочка написал(а):
Цитата (Веста @ 9.08.2017 - 00:58 )
А их склоки и негатив им же и вернется рано или поздно. Попадут на такого же упыря, который церемониться не будет. С ним градусниками и по меряются)).

Обязательно. Из-за сплетен тоже. Кто смеялся надо мною(алкоголизм), уже встретились в своей жизни по круче болезнями и бедами.

Спустя 5 минут, 55 секунд (9.08.2017 - 00:19) Веста написал(а):
Ёлочка
Я думала вообще песочницу вывезти, но на фоне этих событий и вызова полиции, они же опять вызовут. А я получается порчу имущество чужое. Плюс они новую поставят и я ни чего не добьюсь кроме очередной порции нервов и ругани. Не знаю, может я и неадекватная, допускаю, но то что они тоже не в себе это факт. Они почти все из сел, кроме одной. Сами рассказывали какие войны соседями вели, волосы на голове дыбом. И поджоги делали и кур с собаками травили. Даже не знаю, как быть... стремно если честно. Ладно мне что=то сделают, а если собаку отравят.

Спустя 13 минут, 1 секунду (9.08.2017 - 00:32) Ёлочка написал(а):
Цитата (Веста @ 9.08.2017 - 01:13 )
вызова полиции, они же опять вызовут. А я получается порчу имущество чужое. Плюс они новую поставят и я ни чего не добьюсь

Ты изучи юридически свои права в Гугле хоть и как раз заяву и напишешь на них.
Есть такие права у тебя....убрать. К нам ходили люди с жкх можно ли вам лавочку поставить? Почти под балконом моим, я отказалась...что б молодежь там не собиралась ночами.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (9.08.2017 - 00:36) Nataly написал(а):
Веста
Прямо сейчас ты ничего не решишь.
Надо пока отстраниться, взять паузу - самое великое дело, и
попросить Бога показать верное решение, направить мои
мысли действия в правильное русло (11шаг, между прочим).
А сейчас - только спать ложиться.
И Бог им судья, действительно.

Спустя 11 минут, 10 секунд (9.08.2017 - 00:47) Ёлочка написал(а):
Веста
Я тебя очень понимаю...
В час пик с садика детей все ведут и в магазин заходят. Меня очень раздражают дети.т.е. их крики.оры. Хочется кликнуть...да пропустите без очереди чтоль !!:P
Давай ложись баиньки, разберешься. Конечно у тебя как у хозяйки есть права.
Сейчас в себя придешь и строго по ним всё и сделаешь.

Спустя 9 минут, 24 секунды (9.08.2017 - 00:56) Веста написал(а):
Ёлочка
Спасибо большое! Спокойной ночи))

Спустя 4 минуты, 9 секунд (9.08.2017 - 01:00) Ёлочка написал(а):
Пожайлуста. Спасибо и тебе, спокойной ночи.

Спустя 44 минуты, 41 секунду (9.08.2017 - 01:45) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Веста @ 8.08.2017 - 14:45 )
по двору мелкими перебежками чтобы не пересикаться.

Сикай дома и смело во двор, тогда не пересикаешься даже если перебежки будут чуть подлиннее cool.gif

Повод выпить ты нашла убедительный. Все проблемы в кучу собрала и херанула по этой куче алкашкой. Куча стала меньше, может запах от неё лучше стал..

Никого не читал, думаю тебя уже поддержали, но если нужна и моя поддержка то пожалуйста. Ты права, в следующий раз вылей ей на башку кошачий лоток.

Спустя 24 минуты, 31 секунду (9.08.2017 - 02:10) Веста написал(а):
Виктор 812
Привет! Спасибо за поддержку. читаю форумы, оказывается у многих сейчас проблема с орущими детьми и их мамашами. Нормальные люди детей воспитывают, прививают уважение, а эта категория растит быдло. Прям читаю как про свою историю; и хамство и наглость и маты с визгами и неуважение к другим жильцам, особенно если посмеют сделать замечание. Не дай бог таких соседей, когда собственный дом начинаешь ненавидеть потому что они рядом.

Спустя 5 минут, 17 секунд (9.08.2017 - 02:15) Виктор 812 написал(а):
Веста
Да у вас дом высокой культуры быта!
"то обзывают, то обливают, это же кочмар, кочмар!" biggrin.gif

Спустя 2 часа, 1 минуту, 2 секунды (9.08.2017 - 04:16) Веста написал(а):
Пробовала поспать, стала задыхаться. Прям не знаю как ночь пережить. Мысли крутятся, стараюсь молиться. Лежу и молитву про себя повторяю. Вроде отпускает, задремаю и опять просыпаюсь потому что воздуха не хватает.

Спустя 23 минуты, 25 секунд (9.08.2017 - 04:39) Mike62 написал(а):
Во всем виноваты дети соседки. Они должны сидеть тише воды ниже травы.
Желаю этим детям крепкого здоровья, чтобы у них ноги не отнимались, и языки у детей тоже не отнимались. И чтоб дети соседки под мотоцикл никогда не попали. И чтоб стекло не проглотили.

Спустя 26 минут, 28 секунд (9.08.2017 - 05:06) Mike62 написал(а):
Желаю детям твоей соседки, чтобы их никогда не укусила собака, и чтобы они не получили заражения крови от какашек котов из песочницы, и чтобы дети соседки никогда не выпили уксуса. И чтобы они друг другу в глаза песком не кинулись.

Спустя 2 часа, 54 минуты, 26 секунд (9.08.2017 - 08:00) Веста написал(а):
Mike62
biggrin.gif
Да там не дети виноваты, а эти курицы. Нарожали, а заниматься ими не хотят. Сидят толпой под окнами, пиво пьют, ржут как кони и по очереди орут на свою орду. Дети гиперактивные и не воспитанные. Там одна девочка научила остальных орать как резанная, бегают и орут. Думала что у меня реакция не нормальная, но почитала людей у которых подобные проблемы, мало кто долго такое терпеть может. Многие даже жилье меняют, нервы не выдерживают. Нас как=то по другому воспитывали. Учили уважать соседей, да и просто других людей. Если кто когда замечание делал, так и от родителей получишь и самой стыдно до слез. А тут, ни совести ни стыда. Дети у них вырастут, только как они к ним же и относится будут, если видят что мамаши творят и как себя с другими ведут. Даже дискотеку под окнами проще терпеть, чем этот балаган. Ну бог им судья. Не буду трепать себе нервы. Будут доставать дальше и пакости делать буду вызывать полицию. Я козни делать не умею, чувствую что сама себе больше наврежу, чем их достану. Всю ночь молилась, молитва дурные мысли из головы изгоняет, но только проваливась в дрем, сразу опять мысли и воздуха не хватает. Страшная ночка выдалась.

Спустя 38 секунд (9.08.2017 - 08:01) сергей и написал(а):
Веста.
Надо поставить цель - убрать песочницу.

когда цели четко поставлены , оно легче. не надо орать и ругаться с соседками , ( ведь не это же твоя цель) это к цели не приблизит а только помешает. и начинать действовать. искать способы как убрать песочницу , а не причины -почему это не получиться.


Спустя 36 минут, 52 секунды (9.08.2017 - 08:38) сергей и написал(а):
Веста.
Главное спокойствие wink.gif .
Я не думаю что у соседок есть какое то официальное разрешение на установку песочницы.
Они ее самовольно сделали и не правы. и тут все на твоей стороне.
можешь хоть сейчас спокойно . по ведерочку , убирать этот песочек куда подальше.
Главное не трогай соседок .( ведь милицию они вызвали из-за того что ты водой кого то облила , а не из-за песочницы). не давай им больше такого шанса. пусть лучше они тебя тронут . тогда ты уже тоже можешь вызвать полицию.
Делай спокойно свое дело. убирай незаконно поставленную песочницу.
и все .

Спустя 9 минут, 30 секунд (9.08.2017 - 08:47) Веста написал(а):
сергей и
На кухне была, слышала как соседи меня обсуждали. Типа дети это прекрасно, а вода на голову нет. Я даже не представляю как теперь на улицу выйти, а тем более с целью разобрать песочницу. ph34r.gif

Спустя 13 минут, 13 секунд (9.08.2017 - 09:01) гость_времени написал(а):
Вестасама не переноси.найми кого нибудь.или в ЖЕКе (ОСББ )договорись, заявление напиши.если эти детские крики тебе действительно мешают...
Во, посоветуйся с АА-шникам своими из группы АА




Спустя 5 минут, 31 секунду Western написал(а):
Самое лучшее - проконсультироваться - кто и как должен убирать ту песочницу, если я так понял незаконно поставили. Благоустройством дворов занимаются муниципалы- т.е. ЖЕК.или ОСББ с согласия жильцов. А кидаться с претензиямт на соседок - то да, ненадо..проконсультируйся как правильно организовать перемещение этого сооружения, если установлено без согласия всех жильцов дома...ведь так во дворе можно что угодно понаставить...

Спустя 11 минут, 24 секунды (9.08.2017 - 09:12) Виктор 812 написал(а):
Да, теперь убрать песочницу и образ сатаны в глазах общественности будет доформирован окончательно.
И буй с ними, гни свою линию, а мы поддержим wink.gif

Спустя 22 минуты, 28 секунд (9.08.2017 - 09:34) Эд написал(а):
Цитата (Western @ 9.08.2017 - 08:55 )
посоветуйся с АА-шникам своими из группы АА

На правах совета))
Шаг первый - признай свое бессилие перед песочницей и соседями.
Шаг второй - найди Силу более могущественную чем мы.
Шаг третий - Прими решение жить в согласии с Волей своей Высшей Силы, хотя бы прислушиваться к самой высокой ноте в своем разуме на первых порах.
ph34r.gif .. и в городе не останется ни одной песочницы.. ph34r.gif и дети уедут в лагеря.. на море.. ph34r.gif
cool.gif
Во всяком случае не будут меня так раздражать..

Применяй эти принципы во всех своих делах.. и больше не придется самой таскать песок и лить воду на мельницы врагов..))

Спустя 3 минуты, 6 секунд (9.08.2017 - 09:37) Бормотолог написал(а):
Все решит "Металлика" , отдельные их композиции ващет ниче. Усилок концертный обязателен!

Спустя 1 минуту, 58 секунд (9.08.2017 - 09:39) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Веста @ 9.08.2017 - 07:54 )
Многие даже жилье меняют, нервы не выдерживают.

Енто так можно в скитаниях всю жизнь провести. Тут соседи под окнами орут, тут сверху музон, здесь клопами заразили, а тут алкаши, оййоо, знаешь сколько неприятных моментов бывает? Если ехать от соседей, только в частный дом, т.к. везде люди и везде они примерно одинаковые.

Цитата (Виктор 812 @ 9.08.2017 - 09:06 )
образ сатаны в глазах общественности

У нас один мужик во дворе, действуя ч/з администрацию, ГИБДД и прочие инстанции, заставил всех владельцев тс убрать свои авто с пешеходных зон. Ууууу, он такие непередаваемые энергии поднял))
А сам мужик, отряхнулся и спокойненько заявил на орущую и негодующую толпу: поставите, я еще разок схожу в администрацию, мне не лень, я все равно на пенсии.



Спустя 1 минуту, 1 секунду Ulia7262 написал(а):
Цитата (Эд @ 9.08.2017 - 09:28 )
и дети уедут в лагеря..

конц ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (9.08.2017 - 09:43) Виктор 812 написал(а):
Ulia7262
Если машины мешали пешеходам то правильно сделал.

Спустя 13 секунд (9.08.2017 - 09:43) Бормотолог написал(а):
А еще лучше соляночку асидиси, черным кофе, концерт православной музыки, с моментальным переходом на призывное завывания муэдзина на обязательную молитву. (((

Спустя 25 секунд (9.08.2017 - 09:44) Element написал(а):
Эд

у тебя скайп есть?
давай поговорим?

Спустя 3 минуты, 4 секунды (9.08.2017 - 09:47) Эд написал(а):
Цитата (Element @ 9.08.2017 - 09:38 )
у тебя скайп есть?

Вообще есть, но я им давненько не пользовался..
И сейчас мне не удобно.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (9.08.2017 - 09:49) Ulia7262 написал(а):
Виктор 812, так я и не против, но это было так забавно. Один мужик троллит целую толпу без тени напряга.
Ему народности: А куда нам машину ставить? - Он: Я специально справился на стоянке (у нас рядом с домом большая оборудованная стоянка). Там еще много свободных мест.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (9.08.2017 - 09:51) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 8.08.2017 - 19:33 )
Ребята, я покакала" и демонстрировать всем содержимое горшка)

Ты так быстро себя забыла, что ли? ohmy.gif Так я напомню. Когда ты сюда пришла, ты вообще дриsтала дальше, чем видела. Содержимого твоего горшка на троих бы хватило, никак не меньше wink.gif Да, собственно, и сейчас содержимое твоих постингов не фиалками пахнет. Отнюдь biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 14 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Веста @ 8.08.2017 - 21:11 )
Только что созвонилась с нашей группой, буду ходить.

user posted image

Спустя 25 минут, 23 секунды (9.08.2017 - 10:17) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 9.08.2017 - 09:43 )
Виктор 812, так я и не против, но это было так забавно. Один мужик троллит целую толпу без тени напряга.
Ему народности: А куда нам машину ставить? - Он: Я специально справился на стоянке (у нас рядом с домом большая оборудованная стоянка). Там еще много свободных мест.

И вообще, директор этой стоянки я, - прибавил он biggrin.gif

А бывает что некуда машины ставить. Люди тоже получаются заложники ситуации, они и рады бы не мешать, да нет другого варианта

Спустя 11 минут, 34 секунды (9.08.2017 - 10:28) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 9.08.2017 - 10:11 )
прибавил он

потирая в сладостном ожидании карманы брюк biggrin.gif

Цитата (Виктор 812 @ 9.08.2017 - 10:11 )
Люди тоже получаются заложники ситуации

Да, ну что ж теперь, жизнь не всегда справедливая штука.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (9.08.2017 - 10:30) Веста написал(а):
Спасибо ребята. Сегодня муж дома остался чтобы меня поддержать морально. Созванивалась с соседкой с которой дружу, спросила что там происходит? Говорит общественность на стороне квартирантов. Они сделали из себя жертв несчастных. В общем времени даром не теряют. С мужем все обсудили и пришли к выводу, что жилье будем все же менять. Я еще до этих событий думала на эту тему, взвешивала плюсы и минусы. Смотрим квартиры. А с соседями, пошли они на фиг. Не хочу на них больше ни сил ни нервов тратить. Пусть хоть ночуют под окнами. Переедем и забудем как страшный сон. Я свои права не отстою. Соседка много чего рассказала. Тут оказывается полное самодурство и не законы ни принципы не в почете. Помню до этих последних квартирантов другие жили, чем-то они не пришлись ко двору, их выжили. Тоже трепали нервы и всячески измывались. Хорошая пара, спокойные люди, медики, ребенок у них инвалид. Так они отсюда когда съезжали светились от счастья. Думаю теперь вспоминают как страшный сон.
Мне сейчас песочницу трогать, это на амбразуру бросаться. Ни чего я тут ни кому не докажу. Еще большей дурочкой буду выглядеть и последние нервы вытрипаю. Поняла, что сейчас любое мое движение будет против меня использоваться.

Спустя 5 минут, 3 секунды (9.08.2017 - 10:35) ЮлиАннА написал(а):
Веста Поддержка тебе, дорогая) Я вот теперь по любому вопросу, сразу обращаюсь к своей ВС) Сама я бессильна даже простые решения принимать. Дожила вообщем) Всё будет хорошо! Ты умничка)
user posted image user posted image



Спустя 48 секунд ЮлиАннА написал(а):
танец милых хрюшек, чтобы улыбнуться)

Спустя 2 минуты, 17 секунд (9.08.2017 - 10:37) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 9.08.2017 - 10:22 )
Цитата (Виктор 812 @ 9.08.2017 - 10:11 )
прибавил он

потирая в сладостном ожидании карманы брюк biggrin.gif


Под покровом ночи возмущенная общественность в лице данного товарища воровато озираясь распихивала купоны 10% - ой скидки на автостоянку под дворники окрестных машин.

Спустя 10 минут, 14 секунд (9.08.2017 - 10:48) Веста написал(а):
сергей и
Western
Виктор 812
Да ну их. Они в стае, плюс других обработали. Теперь будут еще сильнее против меня дружить. А у меня практически нет поддержки. Дружу с соседкой, у нее окна на другую сторону выходят. Остальным тоже особо не слышно и получается что я монстр гоняющий и не любящей чужих пупсиков. Уверена что и для других они себя проявят, а пока пускай наслаждаются победой, они ее заслужили, так старались.




Спустя 1 минуту, 49 секунд Веста написал(а):
Бормотолог
laugh.gif
Вчера нашла приложение на мобилку с ультразвуком который слышат люди до 25 лет, не знаю насколько эта работает, но мысль проверить была.



Спустя 26 секунд Веста написал(а):
ЮлиАннА
Спасибо за хрюшек))

Спустя 3 минуты, 8 секунд (9.08.2017 - 10:51) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 9.08.2017 - 10:31 )
Под покровом ночи возмущенная общественность в лице данного товарища воровато озираясь распихивала купоны 10% - ой скидки на автостоянку под дворники окрестных машин.

И лишь один молчаливый свидетель тайно наблюдал как разворачивалась эта многогранная история человеческих пороков ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (9.08.2017 - 10:53) Виктор 812 написал(а):
Веста
Если есть возможность уезжай оттуда, нет в перспективе этой бытовой борьбы ничего привлекательного и стоящего того чтобы тратить на неё свои нервы и жизнь.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (9.08.2017 - 10:55) Monoke написал(а):
Цитата (Веста @ 9.08.2017 - 10:24 )
С мужем все обсудили и пришли к выводу, что жилье будем все же менять. Я еще до этих событий думала на эту тему, взвешивала плюсы и минусы. Смотрим квартиры

хорошо , что у тебя есть такая возможность... думаю в твоей ситуации это лучший вариант, найти компромисс уже вряд ли получится, а они если уже "подсели", то будут и дальше выискивать повод для конфликта...удачи тебе Аня, и сохраняй спокойствие... нервы дороже rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 3 секунды (9.08.2017 - 11:13) Бормотолог написал(а):
Сравнительно легко можно распространить сплетню об очередном этапе танкового биатлона с Дмитрием Губерниевым именно в Вашем дворе. Для убедительности расклеить соответствующие листовки. Ночью раскидать куски колючей проволоки, поперек песочницы вырыть траншею, соорудить небольшой фанерный дзот. Около окон особо досаждующих Вас соседей можно нарисовать концентрические круги с перекрестием в центре. По разным концам двора разнести плакатики заминировано, радиоактивно, пункт сбора раненых и т. д. Вообщем есть простор для творчества...

Спустя 1 час, 6 минут, 43 секунды (9.08.2017 - 12:20) Веста написал(а):
Виктор 812
Monoke
Да, тоже поняла что важно сохранить нервы и здоровье. Эти козы того не стоят, им в кайф ругаться, а меня это убивает.

Бормотолог
Признайся, у тебя тоже веселые соседи? smile.gif

Спустя 20 минут, 40 секунд (9.08.2017 - 12:41) Ннн написал(а):
)) Анют)читаю..про пупсиков..песочницу..как ты под крики соседей угрюмо-настырно таскаешь песок в ведёрке)или ночью..крадёшься меж деревьв..по пластунски..всё с той же целью отвоевать участок)...ржунимагу))))Да ну их нафиг!)этих соседей)включи им в окно чунгу чангу))))хай дети порадуются)оладушек напеки)детвору поугощай)))они к тебе опой?)их дело)а ты к ним лицом)ну плесканула водицы)за дело же?не просто так)проехали..ты главное трезвой будь..что бы их слова не были правдой..и помнишь ?*невозможно изменить мир..можно изменить отношение к нему*)Не вешай нос!)

Спустя 9 минут, 48 секунд (9.08.2017 - 12:51) Неугомонная написал(а):
Цитата (Веста @ 9.08.2017 - 10:24 )
Сегодня муж дома остался

Кстати о муже..
Анечка,а он не может на правах мужчины,выйти и рот позакрывать этим курицам ,которые осмеливаются унижать человека? Что ты все сама да сама?Иногда мужчина волшебно может повлиять на женщин biggrin.gif

Спустя 42 секунды (9.08.2017 - 12:51) juliaww написал(а):
Веста
Блин, почитала.... хрен знает, не стала бы я переезжать. Или я не умею обращать в внимание на соседей или они перестали обращать на меня внимание. Вобщем когда я сюда переехала, все 9 квартир боролись с 4й в которой жила женщина и пила. В этой квартире был проходной двор. Все пили здесь. Ну я сюда переехала, а у соседей борьба продолжилась, только человек поменялся, то есть я появилась. У ещё 2 года они и заявления писали и участковый приходил. И что они только не придумывали, чтоб меня выжить отсюда. А мне как то это все по боку. Потом успокоились и до сих пор тишина. Так поругиваемся только с соседями сверху. И то я инициатор. У них ребёнок больной на голову, но это не лечится. Вобщем надо меньше обращать внимание. Не обращать внимание на провокации. Меня постоянно провоцировали. И все деньги какие-то я не сдала в кассу и на ремонт не сдала. И в суд подадим, кричали. Я говорю подавайте, если суд присудет, оплачу, остальное не волнует. Не выход это, переезд, не выход.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (9.08.2017 - 12:54) Cleopatra написал(а):
У меня тоже был конфликт с соседями на сьемной квартире, мать и дочь - невестка и теща сына хозяем дома (всего дома причем, хозяева брат бывшего президента Турции а они следовательно родня) завели во дворе бродяжную собаку, сначала она бегала по двору срала везде, кидалась на детей которые размером меньше взрослых (взрослых шавка боялась потому как можно получить ботинком) моя няня с малым просто вынуждены были уходить для прогулок из привычного места, они же не слышали ни увещеваний офиса о жалобах жильцов (вы все бессердечные скоты а ваши дети сама бедную собачку дразнят) я выходила встречать соседских детей к калитке провожала их в подьезд настолько боялись. В итоге ее кастрировали и сделали ей вольер за домом и вроде стало тише..
Тут звонит эта теща в дверь и начинает орать "скажи своему сыну, он с мальчишками собаку в вольере травмирует"
Я тихим голосом ей ответила "еще раз ты сучка поставишь свою вшивую собаку выше моего ребенка, еще раз ты накинешься на моего сына с претензиями я вспорю ей брюхо и намотаю кишки тебе на дверную ручку.."
Она последний раз вскрикнула что то но ретировалсь..
На следующий день псина сдохла.. весь двор засыпали каким то антимокробным средством а с ними я больше не разговаривала, в последующие случаи общение сводилось к минимуму - включила музыку громко в обед когд ребенок спит - стукну в стенку, не слышат.. долбану шваброй по жалюзям им тут же успокаиваются.
Но эмоционально я очень сильно переживала этот конфликт потому что это то ли начало трезвости было то ли я пила еще, то есть нервы ни к черту были и ресурсов все это быстренько переваривать в себе не было. Ой точно это первй год было я еше на нотриньке тему открыла хотела поддержки хоть какой то... к счастюю она не в том месте вообще не в тему оказалась и так и слилась без обсуждения.

Сейчас я просто бы сделала, псину в мешок и досвидос на тут сторону Босфора чтобы гарантия не вернулась, никому ничего не поясняя.. и тут же спать со спокойной совестью

Спустя 21 минуту, 26 секунд (9.08.2017 - 13:16) Веста написал(а):
Ннн
biggrin.gif
Да раньше постоянно что=то пекла и угощала, одна в подъезде убиралась, с малыми сидела, в магазине если что=то нужно покупала, поговорить, утешить. В общем все хорошо было, пока не попросили быть чуть потише, сразу началась война. В том=то и дело что я не ожидала такой реакции. Дружить с ними не хочу, даже здороваться и видеть не хочу. Сделали из меня клоуна, но если клоун переедет, начнут между собой грызца. А сейчас они очень сплоченные и радостные. Счастье какое есть против кого дружить.
Неугомонная
Он не любит ругаться с посторонними, только со мной. Хотя я тоже ожидала, что он мне спину прикроет. У нас друг соседей своих построил только за то, что они костер во дворе разожгли, а жена белье повесила и оно пропахло. Причем без лишних нервов, особенно с ее стороны. Она его и не просила, просто ему за нее стало обидно. Но это тоже одна из причин почему я решила сложить оружие. Если что, он не особо мне помогать будет.
juliaww
А как ты это пережила? Тебе все равно было? Меня трясти начинает если я с кем=то поругаюсь и приходится пересекаться, прям мучаюсь. Даже мимо пройти сложно. Не то чтобы боюсь ругани, просто очень не приятно в душе. Поделись рецептом терпения, я тоже так хочу.




Спустя 6 минут, 50 секунд Веста написал(а):
Cleopatra
Честно, завидую твоим нервам. Тоже хочу научится не реагировать, а если реагировать то так чтобы другим было не повадно на шею мне садиться.Пока увы и ах, занимаюсь самоедством и прокручиваю варианты ситуации в голове. Не отвлечься не переключиться пока не выходит.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (9.08.2017 - 13:19) juliaww написал(а):
Веста
А я тоже не люблю ругаться. Не умею чтоли. Поэтому и не общаюсь. Они могут ругаться а я молча прошла и все. Не общаюсь. Не хожу и сплетни у других не собираю. Одна из квартир на мою сторону перешла и сплетни носить стали как сороки на хвосте. Я слушаю киваю, но мне так пофиг. А они пытаются навещать мне, ну вот как тебе подружка соседка, чтоб я вспылила и пошла грызться с соседями, а они на это посмотреть. Один раз правда дошло но не до ругани а до драки. А те что якобы подружились мы, больше всех радовались. Все после этого я вообще перестала общаться со всеми. Тоже все тогда по пьяни было. По трезвой такого не было бы. Теперь только так, на общие темы общаемся, погода, политика, цены. Больше никакой дружбы.

Спустя 8 минут, 57 секунд (9.08.2017 - 13:28) Cleopatra написал(а):
Веста
Цитата
Тоже хочу научится не реагировать, а если реагировать то так чтобы другим было не повадно на шею мне садиться

все возможно, я например вот восемь с лишним лет не пью, шаги шагала перешагала, невроз и расстройство тревожное пролечила .. а самое главное я перестала лечиться тем что меня травило и психику разрушало.
Путь к адеквату и силам это день за днем в трезвости делать что то для этого.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (9.08.2017 - 13:29) juliaww написал(а):
А то что переедешь в другое место. Это не говорит о том, что там опять тоже самое не будет. Это только на необитаемый остров надо ехать. Тут немного и с собой надо поработать

Спустя 53 минуты, 41 секунду (9.08.2017 - 14:23) Веста написал(а):
juliaww
Я вот и хочу переехать, чтобы старых ошибок не допускать. Понятно, что и в новом месте могут проблемы быть, но я хотя бы не буду там опозоренной и откровенничать больше с соседками на тему алкоголизма точно не буду. Тут уже вряд ли что=то хорошее будет, даже в доме находиться не приятно, хочется бежать куда глаза глядят. Я уже давненько подумывала жилье сменить, слишком много в доме негатива было, прям стены пропитаны и ассоциаций с алко и тоской зеленой много. Останавливало то что с соседями хорошие отношения вроде как были. Теперь больше минусов, чем плюсов...

Cleopatra
Цитата
Путь к адеквату и силам это день за днем в трезвости делать что то для этого.

Созвонилась с нашими из АА, в субботу на группу пойду. Ближе по времени нет групп. rolleyes.gif

Спустя 12 секунд (9.08.2017 - 14:23) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Ннн @ 9.08.2017 - 12:35 )
они к тебе опой?)их дело)а ты к ним лицом)

"хоть ссы в глаза всё божья роса" в народе называется.

Быдло (а там судя по описанию быдло) таких порывов не поймёт и не оценит. Вернее поймёт по_своему, как слабость, скрытые корыстные намерения или глупость. Запишут в лучшем случае в блаженные и будут дальше полоскать и жрать, но уже с особым цинизмом.

Нет. С ними только силой и страхом. Так чтобы языки в жопы засунули и боялись доставать оттуда без команды. Вот это они поймут мгновенно и притихнут моментально. На это ресурс нужен, который не у каждого имеется.

Спустя 9 минут, 43 секунды (9.08.2017 - 14:33) Веста написал(а):
Виктор 812
Именно быдло наглое. И действительно они понимают только хамство и силу. Но силы у нас не равные. Можно конечно заморочится, написать к примеру заявление за распространение слухов хотя бы. Но чувствую я себе больше нервов вытрепаю, чем толку будет. Они сейчас любое мое движение против меня же и будут использовать. А у меня воевать нет сил и желания. Приняла решение что перееду и прям легче психологически стало.

Спустя 5 минут, 47 секунд (9.08.2017 - 14:39) Cleopatra написал(а):
Веста
Я каждый день на скайп ходила, остальное время общалась к теми кто мне из АА был интересен, тоже отлично работает.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (9.08.2017 - 14:40) Веста написал(а):
Cleopatra
Точно, я с этими разборами про скайп забыла smile.gif

Спустя 37 минут, 49 секунд (9.08.2017 - 15:18) гость_времени написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 9.08.2017 - 09:33 )
Енто так можно в скитаниях всю жизнь провести. Тут соседи под окнами орут, тут сверху музон, здесь клопами заразили, а тут алкаши, оййоо, знаешь сколько неприятных моментов бывает? Если ехать от соседей, только в частный дом, т.к. везде люди и везде они примерно одинаковые.

я сегодня шприц использ.увидел в подьезде, под лестницей. 1-й этаж.........я там велосипед свой иногда днем ставлю. unsure.gif

Спустя 14 минут, 13 секунд (9.08.2017 - 15:32) Cleopatra написал(а):
Как все таки от страны зависит какие соседи. У меня на улице вряд ли насчитаются человека три из тех кто иногда пьет, а уж алкголиков и подавно. Все дома чистые, безобразия никакого ибо общественное мнение выровняет тут же.
В моем подьезде все чистюли, дома ни грамму спиртного только один сосед курит. Случайно заводящиеся паразиты тут же травятся всем подьездом совместно. За детьми пока меня нет уши соседей приглядывают. Не дай Бог что не так тут же ринутся решать и мне звонят.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (9.08.2017 - 15:34) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Western @ 9.08.2017 - 15:12 )
я сегодня шприц использ.увидел в подьезде, под лестницей. 1-й этаж.........я там велосипед свой иногда днем ставлю.

Велосипед колется? Может у него диабет просто? Или все-таки "вмазанный" ездит?
У меня под окнами детский садик, 3 й этаж а сразу под окнами территория детского сада.
Что-то не сообразил, что когда дети гуляют, то это плохо, соображалка не работает, ясно теперь, почему я пил - виноваты дети... знал бы... чтож теперь.

Спустя 1 час, 3 минуты, 1 секунду (9.08.2017 - 16:37) Веста написал(а):
Evgeny1973
Дети не виноваты, виноваты родители. Я тоже одно время возле детского садика жила на первом этаже. Даже их не слышала. Ты бы хотел жить в цирке? А у меня такое впечатление что я в нем живу. Мне дети не мешают, мне мешают их производные и их мамаш. У нас законы не особо соблюдают, но есть допустимые нормы. Если заставить человека пару месяцев находиться в шуме, можно свихнуться. Ладно я, а вот пожилые люди у которых давление скачет. Я не понимаю почему кто-то должен что-то терпеть, когда можно просто уважать права других и стараться не отправлять другим жизнь.

Спустя 6 минут, 58 секунд (9.08.2017 - 16:44) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 9.08.2017 - 15:26 )
Как все таки от страны зависит какие соседи.

А и правда. В Америке американцы соседи, в Израиле евреи, в Индии индусы. Гениально!

Спустя 3 минуты, 27 секунд (9.08.2017 - 16:48) Бормотолог написал(а):
Evgeny1973
А ты че не знал? Вколол дозу велику, его знаешь, как штырить после этого начинает.. После будто на харлее по Неваде гонишь... ((((

Спустя 1 минуту, 56 секунд (9.08.2017 - 16:49) Веста написал(а):
Evgeny1973
У меня тоже двое деток и не ощутив на собственной шкуре этот дурдом во дворе, я бы тоже подумала, что барышня (то есть я) ку-ку. Но все познается в сравнение. Есть нормальные родители и нормальные дети, с которыми приятно находится рядом. Иногда с детьми сидят их бабушки, к двум квартиранткам приезжают переодически. Так это две большие разницы. Слышно конечно, но жить можно, шум не мешает, нет ора и мата. То есть с нормальными людьми и дети ведут себя с ними нормально.

Спустя 59 минут, 36 секунд (9.08.2017 - 17:49) Mike62 написал(а):
Есть прибаутка:
- Это кто там во дворе ссыт як корова?
- Это я, мамо
- Писай, писай доча, писай писай рОдная

Спустя 52 секунды (9.08.2017 - 17:50) Evgeny1973 написал(а):
Веста
Да, понятно. Сожалею, если задел ироничный тон моего поста. Очень знакома эта раздражуха и конфликтность. Так должно быть.
Просто сейчас у меня принялось и помогает, когда увижу.
Если я типа на работе устаю, в один момент понял, что главное не усталость реальная, а саможалость меня долбит. Блин по сей день "усталость", как рукой сняло, с чего уставать, то.
Если в моих неудобствах замешан человек, то львиную долю моих "страданий" играет обида, злоба, они съедают, а если еще восстанавливать справедливость на эмоциях начинаю, наживаю проблем неизбежно. Может увидишь это в ситуации твоей, однозначно неприятной, твоя роль в последствиях, для тебя последствиях - главная. Плохо от разгона мыслей о невоспитанных детях, их родителях, от поступков своих, от употребления алкоголя. Плохо несравнимо сильнее, чем от детского шума. "Мы сами являлись причиной наших бед", и это не какое-то поучение, нотация, это -констатация, той ситуации, которая у большинства тут, у меня была точно. Сейчас лучше значительно. Это не глупость какая то моя и наша, и даже понимание и согласие с этим фактом мало что решает. Тут другие действия. Иначе жизнь - боль. Даже и тем более в трезвости-сухости.
А ситуация хорошая, полезная.
Да, и речи нет об оправдании быдла, воров и т.д. вообще лучше как-то не судить не осуждать, это путь этих людей, а вот, если судьба свела с ними - это результат моих решений, поступков.

Спустя 1 час, 2 минуты, 34 секунды (9.08.2017 - 18:52) Виктор 812 написал(а):
Интересно, кто-нибудь применяет инструменты программы от зубной боли. Ну раздражение же идёт волей не волей, весь мир не мил, когда разболится зуб, недовольство, злость может проявится на самые безобидные ситуации. 10 шаг делает кто от зубной боли или всетаки к стоматологу?

А чем чужие орущие дети не зубная образно боль? И почему бы не сделать действие - внушение рдителям. Это как раз таки уместное и разумное действие, ровно такое как пойти к зубному, когда болит зуб. Но чужими орущими детьми стоматолог не занимается. Программа действи - подошел к родителям дал по голове (мысленно), а вслух сказал: милые добрые хорошие родители этих прекрасных энергичных чад, будьте так любезны найдите регулятор громкости у ваших ангелочков и поверните его в положение "off" biggrin.gif

Спустя 13 минут, 24 секунды (9.08.2017 - 19:06) Nika2017 написал(а):
Виктор 812
Ты сам то веришь что детям можно звук отключить?Надо просто поменять отношение, к ситуации -я так думаю.У меня под окнами детская площадка,закрыла окно,ушла в другую комнату,раздражитель убран. Тут проблема не в орущих детях.....

Спустя 23 минуты, 57 секунд (9.08.2017 - 19:30) Cleopatra написал(а):
Виктор 812
Я применяю - ВС при помощи шагов вернул мне здравомыслие, я прекрасно осознаю что телесное и органика самоанализом и молитвами не лечится. Я прошу у ВС мужества потому что у меня стоматофобия иду к стоматологу лечить зуб

Спустя 13 минут, 16 секунд (9.08.2017 - 19:43) Эрцог написал(а):
не нужно бояться стоматолога, я когда лечил, тоже побаивался, а потом поймал себя на мысли, что хожу к ним
как на работу, привычно, а мне немало нужно было делать.. сделали.

Спустя 41 минуту, 53 секунды (9.08.2017 - 20:25) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Nika2017 @ 9.08.2017 - 19:00 )
Надо просто поменять отношение, к ситуации -я так думаю.У меня под окнами детская площадка,закрыла окно,ушла в другую комнату,раздражитель убран.

С одной стороны да. С дроугой стороны от всех раздражителей не убежишь. Тотальная капитуляция перед любым раздражителем получется. А если нет другой комнаты и жара и духота. Там где на ситуацию можно повлиять имеет смысл влиять, где повлиять нельзя имеет смысл принять как есть.

Вот взять молитву о душевном покое: "принять то что я НЕ В СИЛАХ изменить", "ИЗМЕНИТЬ то что могу". Как раз об этом wink.gif

Не сказано что надо капитулировать от любого комариного писка, а наоборот, иметь мужество менять то что в наших силах.



Спустя 1 минуту, 45 секунд Виктор 812 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 9.08.2017 - 19:24 )
Я прошу у ВС мужества потому что у меня стоматофобия иду к стоматологу лечить зуб

Логично.
Так же логично подойти к родителям и попросить угомонить ребенка, а не молить Бога чтобы он это сделал за нас wink.gif



Спустя 2 минуты, 44 секунды Виктор 812 написал(а):
попросил здравомыслия, вдохнул-выдохнул и спокойно пошел разговаривать.

Спустя 7 минут, 19 секунд (9.08.2017 - 20:32) Mike62 написал(а):
Да, это ход. Накидать шприцов в песочницу.

Спустя 11 минут, 57 секунд (9.08.2017 - 20:44) гость_времени написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 9.08.2017 - 18:46 )
Интересно, кто-нибудь применяет инструменты программы от зубной боли.

да. мне программа дала БЛАГОРАЗУМИЕ.

Если болит зуб или что-то ещё (пломба нужна, коронка) --- теперь иду к лучшим специалистам врачам - зубникам biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (9.08.2017 - 20:48) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 9.08.2017 - 20:19 )
Вот взять молитву о душевном покое

Боже, дай мне разум и душевный покой принять того, кого я не могу изменить
Мужество - изменить того, кого я могу
И мудрость понять, что это я сам.

Спустя 31 секунду (9.08.2017 - 20:48) гость_времени написал(а):
Цитата (Nika2017 @ 9.08.2017 - 19:00 )
Тут проблема не в орущих детях.....

+ стопитсот wink.gif

Спустя 23 минуты, 2 секунды (9.08.2017 - 21:12) Гость_Ilmar написал(а):
Проблема всегда в источнике.

Спустя 9 минут, 58 секунд (9.08.2017 - 21:21) Июлиана написал(а):
Веста
Привет. Прочитала только 1 стр. - виснет интернет. И хреновая связь. И вообще меня техника боится biggrin.gif
Знаешь, мне подумалось, что тема вся твоя про смирение. Точнее про его отсутствие. Как говорится в БК "...в чем правы верующие". Я думала раньше: "А правда, в чем они так правы?"
Да вот в смирении этом и правы: "На все воля Бога".
Мне очень отозвалась то, о чем ты написала (на 1 стр. - дальше не читала smile.gif ). Потому что это - я. Все бесит: соседи музыку не ту слушают, кто-то дрель врубил - убила бы , поломка техники, тупые ножи (сколько раз швыряла в сердцах всякую утварь, которая "отказывалась" меня слушаться biggrin.gif )
И даже тётка была такая, которая вызвала участкового - на ДАЧЕЕЕЕ! , видишь ли не нравилось ей, как мы поем...ночью.
Все- все это - эгоизм, преправленный своеволием...
И это проходит, поверь. Нет сейчас в моей жизни этих теток и техника перестала ломаться. А то, что глючит интернет, так за городом живу, сама того хотела. А сейчас вот включился, и я пишу тебе. Какая прелесть! Значит раньше и не надо было!
Протрезвей, сестричка. И быстренько зашагивай по Программе. И все разгребешь, во всем разберёшься, научишься не реагировать. Все достигается тренировкой.
А менять жилье не надо. Не надо давать волю своему эгоизму. Он поглотит тебя - в другом доме будет подобная же хрень. Начни с себя.
Да, кстати, я поняла, почему смысл - в смирении. Да потому что злоба для меня - враг номер один. biggrin.gif Нельзя мне злиться (раздражаться, беспокоиться, недовольствовать, обижаться...злиться короче! Потому что я начинаю испытывать дискомфорт, беспокойство. А смирение мне даёт покой. Это примерно выглядит так: "дети орут? Да и пусть орут - закрою окно и включу музыку". А достичь этого состояния поможет Программа "12 шагов".

Спустя 2 минуты, 26 секунд (9.08.2017 - 21:24) Веста написал(а):
Western
Гость_Ilmar
Не, ну подождите, неужели вас ничего не раздражает и вы не сталкиваетесь с какими=то ситуациями неприятными или не реагируете на них. А если не реагируете то каким образом? Терпите, прощаете. Или причины ищите лишь в себе, а в окружающем мире их нет, так получается?

Спустя 4 минуты, 10 секунд (9.08.2017 - 21:28) Гудвин написал(а):
Веста
Что получается? Орут дети - есть кольт, можно уложить источник ора. Но после появится куча новых проблем. Лучше отгородиться от источника проблемы.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (9.08.2017 - 21:31) Веста написал(а):
Июлиана
Спасибо за поддержку! Да, со смирением у меня не очень сложилось наверное. Буду думать над твоими словами smile.gif
Неужели после программы полностью ушло раздражение на других и ни кто и ни что не злит? Или просто смиряешься если что-то ни так и живешь себе дальше?

Спустя 8 минут, 27 секунд (9.08.2017 - 21:40) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Western @ 9.08.2017 - 20:38 )
мне программа дала БЛАГОРАЗУМИЕ.


это ключ к счастливой жизни.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (9.08.2017 - 21:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Веста @ 9.08.2017 - 21:18 )
неужели вас ничего не раздражает и вы не сталкиваетесь с какими=то ситуациями неприятными или не реагируете на них. А если не реагируете то каким образом? Терпите, прощаете. Или причины ищите лишь в себе, а в окружающем мире их нет, так получается?

Я раздражаюсь, но редко-редко. И ненадолго.
Я даже не анализировала, когда и как это произошло.
Просто в какой-то момент поняла, что внешние раздражители стали практически неощутимыми. smile.gif До лампочки, короче говоря.

Я не считаю, что все это чудесное воздействие программы. Просто с годами трезвости нервная система восстановилась и окрепла.

Знаешь, какая характеристика абсолютно психически здорового человека с точки зрения врачей? Это человек, которому абсолютно и все по барабану. Он не терпит и не смиряется - до него все раздражители просто-напросто не доходят, не проникают. smile.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (9.08.2017 - 21:49) Веста написал(а):
Ilmar
Неужели я не права, что попыталась поставить нахалок хоть чуть-чуть на место. Или другим спросом надо было? Но мирные способы не работали. Не знаю. Почитала форум вчера про соседей у кого с ними проблемы, там такие способы описаны, жуть. И это пишут трезвые люди. Или суть в том, что алкоголиком нельзя реагировать на негатив чтобы не запить? Оставлять раздражители здоровым людям, чтобы кто-то другой разбирался?




Спустя 3 минуты, 47 секунд Веста написал(а):
Багира2
Я думала стоическое спокойствие - врожденная черта характера. Радует, что его можно приобрести в трезвости.

Спустя 45 секунд (9.08.2017 - 21:50) Не Леди написал(а):
[QUOTE=Веста,9.08.2017 - 23:39,2079914]Почитала форум вчера про соседей у кого с ними проблемы, там такие способы описаны, жуть. И это пишут трезвые люди.

И такой форум есть???? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (9.08.2017 - 21:51) PRIYTELNICA написал(а):
Веста
Цитата
Неужели после программы полностью ушло раздражение на других и ни кто и ни что не злит? Или просто смиряешься если что-то ни так и живешь себе дальше?

Цитата
Терпите, прощаете.

Вестыч,я не чё не читала. wink.gif из выше страниц.
Как ты?
Все борешься или остыла?

Я не смиряюсь, не терплю,не прощаю и не не прощаю..
другие реакции..качественно другие.
По другому на многое смотришь.
И самое главное, у меня лично-
есть раздражитель-есть моя реакция(злость,гнев. негодование или удивление,несогласие и т.д)-это нормально..
Но больше нет прожевывания ее в голове,прокручивания..
и нет как прежде-накручивания и застревания в той ситуации.
Ну или почти нет.
Меньше рефлексии.
в смысле-реакция все больше осмысленная.
Как то стало получаться ,где раньше точно был бы гнев,теперь просто улыбка..
Вчера в магазине.тетя прет на меня с тележкой-мне деться не куда,она голову отвернула на полки с товаром,и быстро быстро несется..я в сторону..еле прижалась..раньше крикнула бы-куда мат перемат..теперь стою ржу..и громко так говорю-осторожно я очень большая..мы не поместимся..она поворачивается..я улыбаюсь..и видит что она и я в два раза меньше..засмеялись обе..и разошлись..
примерно так..
Ты же понимаешь,я не святоша лучезарная.. biggrin.gif
Просто ,когда внутри хорошо и снаружи все иначе..

Спустя 4 минуты, 14 секунд (9.08.2017 - 21:55) Июлиана написал(а):
Веста
По-разному бывает. Не так уж и редко приходится и смириться, раз уж не могу ситуацию поменять. А что делать? Раскручивать в своей башке тему? Я могу!!! Но зачем? Зачем, если я знаю заведомо - добра мне это не принесёт.
Вот пример. Я живу на даче за городом. Где-то (я даже точно не могу сказать где, сложно определить) молодняк "гуляет". У них какая-то дурацкая музыка, по мне так вообще звук потерянной волны (как на приёмника если в волну не попасть, шумы такие бестолковые и очень слух режущие начинаются). Не знаю, поняла ли ты, но эта фигня до утра!
Ну и что делать? Пойти поискать эту...молодежь? laugh.gif тут к бабке не ходи - понятно, чем закончится этот мой поход!
Читаю молитву. Закрываю окна, включаю спит и наушники в уши. Через часик где-то мне уже все шумы по барабану.
Отношение к ситуации меняет ситуацию.
Вот попробуй сама - выходи во двор с улыбкой, говори этой своей тётке "доброе утро, марьиванна (или как там её ты зовешь) и, как говорила героиня, "походкой от бедра " шуруй по своим делам. И по фиг. По фиг, кто что думает. Это ТЫ! Ты думаешь, что они думают...а они может уже и не думают или думают совсем другое. Не поверишь, но поначалу меня шокировало открытие, что деморализует людей вежличность и учтивость. Не грубость! Я раньше этого не знала. Ты тоже не знаешь, судя по всему. Причём первыми падают вот такие вонючки, как эта твоя тетка biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (9.08.2017 - 21:59) сергей и написал(а):
Я уж думал тема закрыта. Веста успокоилась. подыскивает себе новое жилье.
а тут на тебе . опять все заново.
мнения ,смотрю разделились. Есть сторонники активных действий ( я к ним принадлежу тоже) и есть сторонники пассивного проглатывания данной ситуации , которое они называют почему то смирением.
От такого псевдосмирения только живот болеть будет от несварения .

Я понимаю что у тебя нет сил бороться . но ведь можно попросить о помощи. Друзья есть? родственники? у них помощи попросить. В администрацию Не кричать и ругаться . а о помощи попросить.
В милицию обратиться за помощью . Сказать- сил моих больше нет помогите. Денег дать . что бы песочницу убрали. Может еще к кому обратиться . что бы помогли.





Спустя 8 минут, 46 секунд (9.08.2017 - 22:08) Веста написал(а):
Виктор 812
Благоразумие действительно нужная штука.
Не Леди
Их много)) Там целые тайные отряды любителей тишины. Делятся опытом как противостоять вредным соседям))
PRIYTELNICA
Привет! Остыла уже. Сегодня муж больше по этому поводу психовал. Решил вступить в мой партизанский отряд. Ели от говорила))
Вот да, иногда на неприятном зацикливает мозг, как в этом случае. Что ж буду шагать и стремится к позитивном мышлению. Даже за эти небольшие периоды многое получается переплюсовывать, но пока не все.



Спустя 5 минут, 16 секунд Веста написал(а):
сергей и
И не говори)) Я уже сама запуталась. Толи я псих, толи алко причина, толи соседи козлы. Думаю всего понемногу))

Спустя 1 минуту, 18 секунд (9.08.2017 - 22:09) Неугомонная написал(а):
Убрать песочницу- не убрать детей со двора,и их мамаш,орущих
Вопрос спорный- двор общий,эта ситуация скорее больше требует изменения своего отношения к ней.И улыбки им в глаза,с иронией.Менять место жительства мне не кажется разумным..Еще чего на радость залетным жлобехам.
Да и Внешние раздражители будут везде и всегда.Можнл всю жизнь свою прогавить,пытаясь менять окружающий мир...,а он всё равно будет таким как есть...
Нужно менять свою жизнь и свой взгляд на окружение, но безусловно ситуации,остро нарушающие твои права и свободы-нужно разруливать кардинально.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (9.08.2017 - 22:12) Не Леди написал(а):
Цитата (Веста @ 10.08.2017 - 00:02 )
Их много)) Там целые тайные отряды любителей тишины. Делятся опытом как противостоять вредным соседям))

Да...... biggrin.gif
А я-то все думаю, почему мне так комфортно с алкоголиками общаться???? Только ли алкоголь здесь причина??? unsure.gif
Да милые мы, милые....... Когда трезвые, конечно laugh.gif

Спустя 13 секунд (9.08.2017 - 22:12) Июлиана написал(а):
сергей и
Цитата
От такого псевдосмирения только живот болеть будет от несварения .

Пусть лучше животик поболит smile.gif я про себя лучше знаю, поверь.
Но мнение свое не навязываю. Просто для меня праведный гнев и поиск истины - непростительное удовольствие. Причём на длительное время. biggrin.gif Это для меня!
Как для тебя, я не знаю. smile.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (9.08.2017 - 22:16) Веста написал(а):
В ОСББ в первую очередь обратилась, там попросили их не шуметь, но их только на пару дней хватило и по новой. Привлекать знакомых на помощь, не знаю... Вроде сегодня они тише были. Если опять начнут подлости делать, думаю лучше в полицию обратиться. Если они мне из-за воды тырло устроили, что от них можно ждать чего угодно. Плюс муж на активную поддержку созрел, пускай лучше он разбирается. Его хоть в алкоголизме потом не обвинят))

Спустя 9 секунд (9.08.2017 - 22:17) Неугомонная написал(а):
Есть ещё такое очень замечательное понятие-отпустить ситуацию.Очень часто работает.Сама разруливается и на удивление очень просто...,а если реагировать тут же и немедленно, можно наломать дров,потом сожалеть, а ситуация не будет стоить выеденного яйца
,Да еще и приемчик -считать до 10,прежде чем ответить обидчику....проверяла миллион раз.Словарный резерв через 10 секунд приобретает интеллектуальную составляющую и благоразумность,а не агрессию в безумии)

Спустя 15 минут, 10 секунд (9.08.2017 - 22:32) сергей и написал(а):
Да уж Веста , тут точно голова кругом пойдет.
сражаться и убирать песочницу или нет?
Искать новое жилье или остаться 7
Принять ситуацию и "смириться" или стать жертвой и страдать от жалости к себе7

и еще много всего
Но мне все же показалось ,что тебе полегче как то стало по сравнению со вчерашним. Если мне это не кажется -уже хорошо.
Может поговоришь , попишешь еще и придет какое то решение.

О. пока писал - Смотрю и муж начинает созревать. Хорошо. Мужчине легче. А вдвоем уже вообще горы свернете.Вместе.

Спустя 16 минут, 33 секунды (9.08.2017 - 22:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Веста @ 9.08.2017 - 21:43 )
Я думала стоическое спокойствие - врожденная черта характера.

Только у флегматиков. smile.gif

Спустя 8 часов, 16 минут, 37 секунд (10.08.2017 - 07:05) Mike62 написал(а):
Цитата (Веста @ 9.08.2017 - 22:10 )
Привлекать знакомых на помощь, не знаю..

Если ты живешь на втором этаже и над тобой никого нет - это огромное благо.
Очень плохо, когда над тобой дети или собаки живут.

Спустя 37 минут, 47 секунд (10.08.2017 - 07:43) Mike62 написал(а):
Ещё можно на соседей подать в налоговую инспекцию. На хозяев.

Спустя 4 минуты, 36 секунд (10.08.2017 - 07:47) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Веста @ 10.08.2017 - 07:22 )
и слышала разговор.

С воронкой стояла как положено? biggrin.gif (щютке)

Цитата (Веста @ 10.08.2017 - 07:22 )
Пару соседей видела, все нормально, здороваются как ни в чем не бывало.

Да конечно нормально. Никому дела до тебя нет, пойми это. Все дела в голове. Эта зацикленность на собственной персоне и называется эгоцентризмом, которая и правда неплохо лечится программой 12 шагов.
Когда весь мир против меня ополчился - это симптом разгребать фекалии в голове. Да и конечно нужно это делать по трезвому.

Спустя 4 минуты, 23 секунды (10.08.2017 - 07:52) Веста написал(а):
Mike62
Да жили мы в свое время в квартире где над нами дети были, а потом под нами грудничок появился. Вообще не мешало. С чем сравнить. Представь что под окном громко орет женщина как буд=то бы ее убивают или пожар случился, плюс истошно орут ее дети. Только здесь не одна баба, а хор, и детей больше. Кто=то из них истошно орет или рыдает или визжит постоянно, поэтому даже если кто=то замолчал, шум который реально режет уши не прекращается вообще. Даже кто=то пошел домой, но кто=то все равно остается. То есть это беспрерывный конвеер визгливого ора. А вечером начинается уже взрослая вечеренка с распиванием, гоготанием, кричанием. Да и дело не в этом, терпели сейчас и прошлый год пережили. Дело в хамском отношении больше. То что мы как бы все понимаем, терпим... но когда попросили хоть на пару часиков сваливать с детьми из под окон, вместо уступки (мы же уступаем, тоже рассчитывали на какое=то элементарное понимание), получили грязную войну со сплетнями, с поступками чтоб позлить, с активным перетягиванием соседей на свою сторону, детей стали настраивать против. Началась активная демонстрация, какие они милые и какой я монстр. Вот в чем дело и что вызывает обиду. И конечно же на фоне такого поведения, этот шум стал еще больше раздражать и злить.




Спустя 1 минуту, 48 секунд Веста написал(а):
Ulia7262
biggrin.gif
Да нет, я не прислушивалась. Просто ее муж очень громко кричал.



Спустя 54 секунды Веста написал(а):
Хотя вру, когда услышала что речь обо мне, стала прислушиваться biggrin.gif

Спустя 6 минут, 23 секунды (10.08.2017 - 07:58) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Веста @ 10.08.2017 - 07:46 )
Хотя вру, когда услышала что речь обо мне, стала прислушиваться biggrin.gif

О! А вот это уже здорово! Честность перед самим собой, она дороже золота smile.gif

Трезвости тебе от всей души smile.gif

Спустя 10 минут, 58 секунд (10.08.2017 - 08:09) Веста написал(а):
Mike62
Муж кстати тоже предлагал. Он как-то долго спокойным был, а сейчас я остыла, махнула рукой, а он наоборот сильно разозлился. У меня на борьбу с соседями нет нервных ресурсов. То что я делаю оборачивается против меня и такие шишки летят. Ну их к черту. Куда-то жаловаться, это опять вызывать на себя огонь. Если муж хочет, пусть сам этим вопросом занимается, думаю так правильнее будет.




Спустя 54 секунды Веста написал(а):
Ulia7262
Спасибо smile.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (10.08.2017 - 08:11) Виктор 812 написал(а):
Веста
Не понял, ты что уже не переезжаешь чтоли?

Спустя 8 минут, 48 секунд (10.08.2017 - 08:20) leonmaster написал(а):
не надо раздувать пламя борьбы... ой не стоит оно того....
а вот подумать что в книжке АА есть дельные, по настоящему дельные советы стоит...
чем бухать от нервов, лучше почитать... и лучше не в одиночку...
одиночки выдают плохие, не честные результаты)))

Спустя 35 минут, 7 секунд (10.08.2017 - 08:55) гость_времени написал(а):
Цитата (leonmaster @ 10.08.2017 - 08:14 )
то в книжке АА

шо за книга? biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 32 секунды Western написал(а):
Веста
привет. пыл с соседками "ругаться и воевать" - остыл.
а на собрание группы Анонимных Алкоголиков - когда? типа "завтра-послезавтра"?... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (10.08.2017 - 08:58) leonmaster написал(а):
в русском языке пишут ЧТО...)))
форум ить русскоговорящий (ить это старое русское слово)))
это книжка с 44-мя историями...
лежит на твоём рабочем(домашнем) столе)))

Спустя 3 минуты, 14 секунд (10.08.2017 - 09:01) Виктор 812 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 10.08.2017 - 08:52 )

форум ить русскоговорящий

ЧТО за нерусскости! Не форум, а словесальная! biggrin.gif

Спустя 30 минут, 10 секунд (10.08.2017 - 09:31) Веста написал(а):
Виктор 812
Цитата
Веста
Не понял, ты что уже не переезжаешь чтоли?

Переезжать будем в любом случае. Я и без квартирантов давно об этом думала, они просто стали решающим звеном))

leonmaster
Western
На живое собрание в субботу, раньше собраний нет, на скайп сегодня smile.gif

Спустя 2 дня, 10 часов, 2 минуты, 57 секунд (12.08.2017 - 19:34) Веста написал(а):
Всем привет! Кашу заварила, вы мне ее помогали расхлебывать, считаю долгом поделиться, что произошло за это время. Оказывается полиция приняла мою сторону (соседи рассказали), они вышли во двор и провели разъяснительную работу. Сказали, что за наговоры я могу подать заявление и для них это будет ай-ай как не хорошо. Семья нормальная, претензий нет абсолютно.
Законы у нас шаткие, вроде и шуметь под окнами не положено, но отстоять свое право очень геморройно. Так вот, они сказали, что шуметь то у вас право вроде как и есть, а вот совести явно нет. И если они не умеют договариваться, то скоро на них из окон может не только вода потечь, но и кирпичи посыпаться. Что кстати тоже, вроде как и не нарушает закон, а если и нарушает по поводу кирпичей, то практически не доказуемо. Может они с крыши упали))
Эти куры выпали в осадок и стали корчить перед соседями из себя жертв. Соседи вначале на эмоциях пришли к выводу, что дети это главное, все остальное по боку. Но потом поразмыслив, вспомнили, что почти у каждого были разборы с соседями, мужьями, родственниками. Даже когда дело доходило до мордобоя ни кто полицию не вызывал, а тут из-за кувшина воды такое шоу. В общем, призадумались и испугались, что на месте меня мог оказаться каждый. Плюс вспомнили, как куры орали благим матом вперемешку с прокленами и статус жертв как-то резко угас. Теперь куры под окнами практически не гуляют, но и под другими окнами им соседи гулять не дают. Бедные куры приуныли, им теперь не сладко, нужно отрывать приклеенные задницы от скамейки и куда-то валить на выгул. В итоге, от такого поворота событий распалось их дружное трио и они перецапались между собой.

В общем, как вывод, за свои права нужно бороться, конечно же не забывать при этом о здравомыслии. Поножовщина не вариант biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (12.08.2017 - 19:38) Багира2 написал(а):
Цитата (Веста @ 12.08.2017 - 19:28 )
В итоге, от такого поворота событий распалось их дружное трио и они перецапались между собой.

А вот с этого надо было начинать. Перессорить их, тогда бы и гульбарий прекратился. smile.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (12.08.2017 - 19:40) Веста написал(а):
Багира2
Все приходит с опытом и опыт тоже rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (12.08.2017 - 19:45) сергей и написал(а):
А песочница осталась?
под окнами?

Я почему спрашиваю.
Песочницы без детей не бывают.)))
Если Вы с мужем уезжаете ,тогда ладно.
А если решите остаться - песочницу все равно надо убирать.
а иначе пройдет время , мамаши успокоятся . помирятся , и опять могут начать дружить против тебя.
и детей своих опять в песочницу приведут.

Спустя 9 минут, 38 секунд (12.08.2017 - 19:55) Веста написал(а):
А и еще хотела написать по поводу соседей, почему они раньше проявляли к курам такую лояльность. Все просто, их устраивало, что куры сидят под моими окнами. Когда же они их якобы пожалели, куры опасаясь камней из окон (если даже полиция не против, то за алкоголичкой же дело не станет), плюс яростно поддерживая образ жертв, на два дня перебрались под окна поддерживающих их соседей. Я несколько лет терпела "они же дети", а толерантные соседи двух дней не выдержали biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 35 секунд Веста написал(а):
сергей и
Пока стоит. Это их личное имущество и если его тронуть, вони не оберешься. Еще одного приезда полиции я морально не выдержу...

Спустя 5 минут, 44 секунды (12.08.2017 - 20:01) Новембер написал(а):
Цитата (Веста @ 12.08.2017 - 18:28 )
за свои права нужно бороться, конечно же не забывать при этом о здравомыслии.


Вот,слова трезвого человека biggrin.gif

Нужно было их давно от туда гнать.Но да,все опыт))

Спустя 1 минуту, 15 секунд (12.08.2017 - 20:02) Веста написал(а):
Плюс слышу по разговорам, что куры вроде начали себе жилье другое искать. Господа, это победа biggrin.gif
Спасибо что поддержали, без вас я всего бы этого точно не пережила
user posted image

Спустя 27 секунд (12.08.2017 - 20:02) сергей и написал(а):
Цитата (Веста @ 12.08.2017 - 19:49 )




Спустя 1 минуту, 35 секунд Веста написал(а):
сергей и
Пока стоит. Это их личное имущество и если его тронуть, вони не оберешься. Еще одного приезда полиции я морально не выдержу...

Что значит их личное имущество. ?
Документы есть. Разрешение на постройку песочницы?
нет конечно. и быть не может.
Я так думаю что песочница эта стоит незаконно и самое время ее убирать.

Пусть мамашки переносят ее в то место где и другим мешать не будут и дети могут играть.

Я бы не стал откладывать этот процесс. Пока дело поворачивается в твою сторону надо воспользоваться ситуацией. а то пока какое то зыбкое положение.
ну это конечно же мое лишь мнение . со стороны.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (12.08.2017 - 20:04) Веста написал(а):
Новембер
Спасибо rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 41 секунду Веста написал(а):
сергей и
Ты прав! Но я пока лезть не буду, муж сам пообещал с этим делом в понедельник разобраться. Он уехал по делам, ну ни чего, потерплю, дольше терпела smile.gif

Спустя 36 секунд (12.08.2017 - 20:05) сергей и написал(а):
Теперь они уже жилье ищут?!!
Ну и жизнь у вас там веселая. )))

Ну если так то поздравляю .Пора на группу АА

Спустя 2 минуты, 7 секунд (12.08.2017 - 20:07) Веста написал(а):
сергей и
Спасибо, дорогой
user posted image

Спустя 2 часа, 2 минуты, 6 секунд (12.08.2017 - 22:09) сергей и написал(а):
user posted image

Спустя 30 минут (12.08.2017 - 22:39) Ннн написал(а):
Анюта..я очень рада..в частности за тебя)что ты успокоилась, улыбаешься, что тебя ничто не тревожит) user posted image


Спустя 54 минуты, 3 секунды (12.08.2017 - 23:33) Веста написал(а):
Ннн
Спасибо! Мне это все тяжело далось. Особенно то, что было страшно неприятно. Стыдно было на улицу выходить. Думаю, меня грязью облили, как вообще по двору проходить, соседей видеть? А потом сама себе: да что я, трусиха что ли? Умные сами все поймут, а здрасте от дураков мне даром не надо. Но, оказалось, что умных больше и это радует. smile.gif
Легче уже, но вся это ситуация бабахнула по здоровью. Но, надеюсь что успокоюсь и все пойдет на лад. Спасибо, что интересуешься. rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 18 секунд (12.08.2017 - 23:51) Ulia7262 написал(а):
Веста, думаешь по здоровью бабахнула ситуация?

Спустя 20 минут, 52 секунды (13.08.2017 - 00:12) Веста написал(а):
Ulia7262
Думаю 50 на 50. Я свой организм знаю, не первый год с ним живу smile.gif Во время сильного стресса он больше сгорает и потом болеет, чем на отходняке, да и отходняк то длился один день. Нервы творят чудеса...

Спустя 18 минут, 57 секунд (13.08.2017 - 00:31) гость_времени написал(а):
Веста
Привет. Субота как прошла? smile.gif

Спустя 17 часов, 17 минут, 23 секунды (13.08.2017 - 17:48) Nebula написал(а):
По теме. Полей их из шланга через окно! Скажи случайно так вышло, шланг в окно вылез а ты не заметила.. Помогает 200% Скажи, - рыбок хотела реанимировать.

Спустя 17 часов, 9 секунд (14.08.2017 - 10:49) гость_времени написал(а):
Nebula

Можно еще цветов насадить и деревьев под окном....и поливать с раннего утра...до вечера.. huh.gif

Спустя 2 дня, 22 часа, 36 минут, 20 секунд (17.08.2017 - 09:25) гость_времени написал(а):
Веста
привет.
Как дела? На собрание получилось попасть?

или пока нет необходимости, работы много?...