Друзья здравствуйте.

Вчера со мной произошёл очередной – довольно интересный эпизод – попадания в мой организм алкоголя.

Только не нужно сразу кричать – обнули счётчик – падлюка! Речь идёт о случайном попадании алкоголя в организм.

За девять лет я припоминаю три ярких случая. Применение спрея от боли в горле (он на спиртовой основе) – в учёт не берётся.

Случай первый: Были в гостях и возле меня оказалась ваза с шоколадными конфетами – одна из них была с ликёром и она оказалась у меня во рту.
Так как была не совсем «домашняя» компания, мне не удалось сделать резкое движение – выплюнуть конфету. Пришлось, не подавая вида, скушать лакомство – и даже с любопытством понаблюдать за дальнейшей реакцией.

Организм не отреагировал.

Второй случай: Религиозный обряд – причастие.
Произошло это в маленьком приходе, куда меня пригласил друг, на какой то очень большой праздник. После обряда, всем давали чашечку с напитком.

Так ка я вообще ничего не знал, то старался не выделяться и всё повторял за окружающими. Атмосфера в храме была очень классная. Но возвращаясь к чашечке – в ней было грамм 100 кагора. Это я понял – когда сделал хороший глоток.
Остаток допивать не стал, культурно поставил на стол. Потом сказал другу – предупреждать нужно, что вы тут пьёте.

И опять, обратил внимание на реакцию - организм не отреагировал.

Третий случай произошёл вчера: Кум выдавал дочку замуж.
Я приехал в ресторан с очень большим опозданием и моя любимая кума решила за мной поухаживать – набросала мне в тарелку всё самое вкусное.

Но … … … … … такого прикола я не смог предвидеть!!!

Вполне безобидный бутерброд с красной икрой – но я не мог предположить, что хлеб (багет) обильно пропитан водкой!!!!!!!!!!!! В мои мозги не в лазит то, что это такой кулинарный шедевр – просто кто то очень рьяно чокался и залили бутерброды.

Когда я с голодухи, откусил пол бутерброда – сначала ничего не понял и по инерции продолжал жевать, но когда до меня дошла вкусовая гамма – уже подзабытого напитка – выплюнул это в салфетку и культурно отложил.

Охренеть – организм на водку отреагировал.

Окружающая обстановка – очень здорово гуляли свадьбу!!! Моя дочь, в шесть лет, словила букет невесты – все в шоке и в веселье – конкурсы, танцы, отличный тамада.

Из всех гостей – непьющих двое – я и мой брат.

Мозги вспомнили всё – мгновенно!!! Даже сейчас, пишу эти строки и чувствую как пульс повышается и мозги начинают метаться.

Зачем я создал эту тему – не знаю.
Меня взволновала вчерашняя ситуация – долго не мог уснуть.
Может - просто хочется поговорить по этому поводу и успокоиться.





Спустя 21 минуту, 28 секунд (6.08.2017 - 14:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 6.08.2017 - 13:57 )
Зачем я создал эту тему – не знаю.
Меня взволновала вчерашняя ситуация – долго не мог уснуть.
Может - просто хочется поговорить по этому поводу и успокоиться.

Мне как то ребята, коллеги и по работе,тогдашние,даже грозились подмешать водки в лимонад.
Я не скрывал и не скрываю свой алкоголизм.
Так им хотелось меня унизить.
Я ответил ,что если уж сработает механизм; запоя,то я знаю кудвы обращаться за помощью,но по ом вы будете иметь ну очень безжалостного врага....
Прекратили.
Дошло.
Ну а так,как то попался рулет ,открыв его я прямо отшатнушся,так от него спиртягой перло.
Отдал детворе.
Они сьели и ничо biggrin.gif .
Потом как то наливали капел пару тройку раз.
Я их обходил всегда,а тут стресс был тяжкий.
Прошло все спокойно.
Механизмус запоя спит и не собирается просыпаться.
Но волнения были и это нормально.
Жаль не было возможности с кем то поговрить по это у поводу тогда.
Но понял я,что волнния эти полезны.
Полезно общение по этому поводу.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (6.08.2017 - 14:27) Виктор 812 написал(а):
Конфета, бутерброд.. смотри, как-нибудь откроешь кран утром умыться, а оттуда водка потечёт biggrin.gif

Спустя 17 секунд (6.08.2017 - 14:28) Багира2 написал(а):
У меня, при случайном попадании алкоголя в организм, рвотный рефлекс.
Прикинь, как я мучилась, когда пила! Вкус алкоголя , его спиртовой привкус (независимо от сорта) мне всегда был омерзителен.
И дыхание задерживала, и лошадиными дозами воды и газировки запивала - лишь бы не ощущать вкуса.
Цель была одна - удар по мозгам получить.

У меня был случай, пошутили так. Юмористы, б...! В апельсиновый сок водки плеснули. Остатки стакана я вылила на автора шутки и умчалась в туалет. Не специально - оно само наружу попросилось. smile.gif

Спустя 22 секунды (6.08.2017 - 14:28) Сисиний написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 6.08.2017 - 12:57 )
Только не нужно сразу кричать – обнули счётчик – падлюка!


Не буду , потому как - совершеннейшим образом начхать и на счётчик чужой и на сам факт существования , но почитать о методах "включения дурака" мне пользительно . )))

Спустя 17 секунд (6.08.2017 - 14:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Потому как в свое время,я запивал после 30 капел корвалола......
Потом,,кстати,видел,что на нем пишут,внимание,!55прОцентоф алкоголя biggrin.gif

Спустя 16 минут, 36 секунд (6.08.2017 - 14:45) гаспар1 написал(а):
ну тыж не дожрал весь хлеб потом. за стаканом не потянулся .
ну попало и попало .
не специально ж .
у меня было с конфетами . с тортиком .

Спустя 3 минуты, 52 секунды (6.08.2017 - 14:49) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 6.08.2017 - 14:21 )
смотри, как-нибудь откроешь кран утром умыться, а оттуда водка потечёт

Такое уже было.

В селе, мой старший брат (будучи конкретно загашенным) умудрился в "сельский умывальник" налить вместо воды - спирт. Вот я и умылся.

Зато родственники вместо похмелятора бросились к умывальнику зубы чистить и горло полоскать.

Кроме дикого ржача и очень неприятных ощущений - глаза щиплет, кожу сушит - ничего.

Спустя 5 минут, 30 секунд (6.08.2017 - 14:54) Виктор 812 написал(а):
ТАКСИСТ
laugh.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (6.08.2017 - 14:56) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.08.2017 - 14:22 )
Вкус алкоголя , его спиртовой привкус (независимо от сорта) мне всегда был омерзителен.

Как оказалось - у меня противоположный рефлекс.

Цитата (гаспар1 @ 6.08.2017 - 14:39 )
ну тыж не дожрал весь хлеб потом. за стаканом не потянулся .

Меня испугало то - что в голове всплыли только классные воспоминания.
Даже горький вкус водки - показался не таким уж и горьким, и вперемешку с вкусом красной икры - мозги начали орать - это оно - ты уже забыл этот вкусовой букет.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (6.08.2017 - 15:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 6.08.2017 - 15:50 )
Меня испугало то - что


ну это нормально , значит работает прога то
меня тоже испугала конфета с ликёром
по горлу заструилось . зажгло . родным таким . но ... бл@, страшно . опять не хочу . да и не будет у меня уже шансов .

Спустя 3 минуты, 38 секунд (6.08.2017 - 15:04) Cleopatra написал(а):
Я давеча в Греции пиво и вино пробовала из того что мой заказывал.
Малость совсем капелюшку ну так чтобы букет напитка понятен стал.
Организм на вино не среагировал особо а с пивом прямо такая досада что нельзя стакана замахнуть эххх прям.

Спустя 34 секунды (6.08.2017 - 15:04) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.08.2017 - 14:18 )
Жаль не было возможности с кем то поговорить по это у поводу тогда. Но понял я,что волнения эти полезны. Полезно общение по этому поводу.

Да - соглашусь с тобой на 100%.

Расслабился я - капец! А тут такая встрясочка - не спать!

И что самое интересное - читаю тему и понимаю - что это нормально - я алкаш!

Спустя 1 минуту, 48 секунд (6.08.2017 - 15:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 6.08.2017 - 14:58 )
Да - соглашусь с тобой на 100%.

Расслабился я - капец! А тут такая встрясочка - не спать!

И что самое интересное - читаю тему и понимаю - что это нормально - я алкаш!

А меня,в свое время,лет 10 назад ,недели три потряхивало...
Боялся с кем то даже поговорить об этом....
Стыдился чего то,блин...

Спустя 4 минуты, 10 секунд (6.08.2017 - 15:10) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 6.08.2017 - 14:54 )
конфета с ликёром по горлу заструилось . зажгло . родным таким . но ... бл@

Цитата (Cleopatra @ 6.08.2017 - 14:58 )
а с пивом прямо такая досада что нельзя стакана замахнуть эххх прям.

Класс - пошли тягу ганять!!!

А может в этом и есть смысл - знать, свой, особо опасный напиток.
Для меня вина и ликёры в мизерных количествах - не работают.

С пивом не знаю - хотя квас, даже живого брожения пью! В жару - очень много пью!

А спирт - сразу работает.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (6.08.2017 - 15:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 6.08.2017 - 14:58 )
Я давеча в Греции пиво и вино пробовала из того что мой заказывал.
Малость совсем капелюшку ну так чтобы букет напитка понятен стал.
Организм на вино не среагировал особо а с пивом прямо такая досада что нельзя стакана замахнуть эххх прям.

Я раньше довольно часто брал у ребят бутылку с самогоном там,ну или с вином.
Достаточно было на язык капнуть каплю и говорил о какчестве напиткоф.
С пивом даже не пробую.
Сам себе ржу и говорю себе,что фиг получишь,гадина.
Это я алкоголизму так.
biggrin.gif
И так говорю себе когда ловлю свой взгляд на ценниках алкогля в магазе или супермаркете.
Однажды краем глаза заметил как за мной наблюдает охранник и кассир.
Очень хотелось понять чему они заулыбались увидев мою улыбку biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 14 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 6.08.2017 - 15:04 )
Класс - пошли тягу ганять!!!

Тут,в твоей теме или по всему форуму? biggrin.gif

Спустя 2 минуты (6.08.2017 - 15:15) НатаЧиж написал(а):
Мне всегда нравился вкус алкоголя.Особенно крепкого.
На втором году трезвости блевала после стакана кваса.Сама не ожидала такой реакции организма.
Стараюсь быть максимально осторожна в отношении всяких алкогольных вкраплений в торты,конфеты,лекарства...Знаю себя.Химия может запуститься в любой момент.
На фиг мне конфетка с коньяком,если есть такая же без него.

Спустя 6 минут, 39 секунд (6.08.2017 - 15:22) Danet написал(а):
У меня такое первый раз было года в 3-4. Отец купил спирт и мерял градус спиртометром налив в стакан. А мне очень захотелось попить с стакана.
Хорошо что у меня тогда счетчиков небыло biggrin.gif

Спустя 6 минут, 8 секунд (6.08.2017 - 15:28) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Danet @ 6.08.2017 - 15:16 )
У меня такое первый раз было года в 3-4.

То что было раньше - это не то.

Уже сейчас - это интересно!!!
Оказывается - годы память не стирают!!!

Значит ... ... ... ... в моём случае - это не лечится.

Спустя 6 минут, 38 секунд (6.08.2017 - 15:34) Danet написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 6.08.2017 - 15:22 )
Оказывается - годы память не стирают!!!

Значит ... ... ... ... в моём случае - это не лечится.


Ты главное смотри другое неизлечимое в этом деле не повтори...
Типа если уже разок попало, то может еще разок попадет...но уже не совсем случайно...а потом ни ни...
я эти грабли истоптал не слабо...

Спустя 30 минут, 11 секунд (6.08.2017 - 16:05) Багира2 написал(а):
ТАКСИСТ
Цитата
А может в этом и есть смысл - знать, свой, особо опасный напиток.

Для меня все опасные получаются. Ведь меня не интересовали ни название, ни вид, ни вкус. Только возможность получить долгожданный тычок в грудь и голову.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (6.08.2017 - 16:08) Mike62 написал(а):
Просто красную икру начали делать внутри с водкой.

Спустя 14 минут, 2 секунды (6.08.2017 - 16:22) Mike62 написал(а):
Стопангином спреем я горло брызгаю иногда, начиная с 2-х лет трезвости.

Спустя 5 минут, 50 секунд (6.08.2017 - 16:28) korovina написал(а):
У меня вчера на корпоративе было, я забыла где мой стакан, и нашла вроде бы чистый, налила воды но потом поднося его к носу я понюхала а там воняет. Я сделала вид что глотнула и отставила в сторону.
К лекарствам на спирту нормально отношусь, не парит. Конфеты со спиртным не просто невкусны.
Солидарна с Ольгой, мне тоже никогда не было вкусно пить. Ни один алкоголь даже самый супер дорогой - он для меня не вкусный, эта спиртяга вонючая все перебивает.

Спустя 1 час, 12 минут, 38 секунд (6.08.2017 - 17:40) ТАКСИСТ написал(а):
Пришла в голову мысль:

Это судьба мне проверку на вшивость устроила.

Попал на реально - классную - гулянку и на тебе - бутербродик с водочкой!

И кто я теперь и какова моя жизненная позиция?

Спустя 28 минут, 53 секунды (6.08.2017 - 18:09) Mike62 написал(а):
Цитата (,6.08.2017 - 17:34 @ 2079029)
Попал на реально - классную - гулянку и на тебе - бутербродик с водочкой!

Вообще-то, по заводским технологиям классические торты пропитываются бренди на хлебокомбинатах.
Затем эти торты поступают на столы АА на годовщины трезвости.

Спустя 26 минут, 56 секунд (6.08.2017 - 18:36) alena153 написал(а):
Энное количество лет назад я поверила в то,что люблю шампанское rolleyes.gif Потом ликёры ядовитых цветов,коньяк,водку,спирт "Рояль".Когда запретили ночную торговлю алкоголем,я полюбила самогонку из соседнего подъезда.Её ароматом можно медведя-шатуна свалить.А послевкусие какoe rolleyes.gif Но если я начну пить,то начну с ликёра rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (6.08.2017 - 18:37) гость_времени написал(а):
"обнули счетчик....падлюка"(с)

Спустя 1 час, 3 минуты, 36 секунд (6.08.2017 - 19:41) Ннн написал(а):
)))) я пивной алкоголик)именно вкус привлекал)только светлое..только живое..одной ТМ ..охлаждённое..на другое не соблазнялась)и было оно таким вкусным..будто я бездонная)теперь на пиво рвотный рефлекс..на первом месяце в голове включилась ассоциация 'яд' 'отрава' 'химическая смесь для убить моё тело,душу,загубить мою жизнь' и так это у меня в мозгах осело..что теперь даже от запаха..а чую издалека) отвратное ощущение.Короче.кабы случайно глотнула.'Сделаешь мне кофе с пенкой?)'..'Легко)раз плюнуть)'

Спустя 38 минут, 2 секунды (6.08.2017 - 20:19) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Western @ 6.08.2017 - 18:31 )
обнули счетчик....падлюка

Сам такое не хорошее слово.

Цитата (alena153 @ 6.08.2017 - 18:30 )
Но если я начну пить,то начну с ликёра

Класика жанра - заходит алкаш в галантерею: мне пожалуйста два тройных и ромашку - с нами дама.

Спустя 1 час, 15 минут, 23 секунды (6.08.2017 - 21:34) гость_времени написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 6.08.2017 - 13:57 )
только не нужно сразу кричать– обнули счётчик – падлюка!

ну я же не сразу .....
и не кричал.

сказал спокойно.
паузу выдержал. biggrin.gif

Спустя 37 минут, 11 секунд (6.08.2017 - 22:12) Артверблюд написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 6.08.2017 - 13:57 )
Зачем я создал эту тему – не знаю.

Ну, я лично увидел в этом случае практически невозможное - алкоголик остался трезвым! Трезвым! При всех благоприятнейших обстоятельствах для знатной пьянки. Вот, что программа 12 шагов с людьми вытворяет! Может кто из новеньких, ищущих трезвость и обратит на это внимание!? smile.gif

Спустя 1 час, 44 минуты, 55 секунд (6.08.2017 - 23:56) Неугомонная написал(а):
А мне вот кажется, с учетом того,что у меня было 3 года стойкой трезвости, что первое время трезвость как бы на зубах, тяжело дается и легко поддается срыву, а со временем уже в мозгах,поэтому конфета с ликером или 30 капель корвалола вряд ли навредить смогут,но то,что это маленький поджопник и провокация для мозга- это точно)А так-всё хоршо на самом деле!)



Спустя 1 минуту, 45 секунд Неугомонная написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 6.08.2017 - 22:06 )
обратит на это внимание

На что я лично обратила особое внимание,особо из последних слов Оли ,Багиры,что горе даже не возвращает в пьянство.Это очень большой показатель.

Спустя 7 часов, 58 минут, 40 секунд (7.08.2017 - 07:55) Артверблюд написал(а):
Цитата (Неугомонная @ 6.08.2017 - 23:50 )
Это очень большой показатель.

Согласен. Большой показатель здравомыслия трезвого алкоголика в сильнейшей стрессовой ситуации. Мне и самому пришлось похоронить отца уже в первый год своей трезвости с АА. Не будь в то время рядом АА и каких-то уже навыков и знаний по шагам - я бы трезвым в такой момент уж точно не остался. Но, в случае с Таксистом я вижу другое... Когда вопрос пить или не пить стоит уже в горле )) и есть лишь пара секунд, что бы найти правильный на него ответ. Как алкоголик, я вижу в этом злосчастном бутерброде буквально два в одном: выпивон и закусон )). И ещё - соответствующая праздничная обстановка!
Цитата (ТАКСИСТ @ 6.08.2017 - 13:57 )
Мозги вспомнили всё – мгновенно!!! Даже сейчас, пишу эти строки и чувствую как пульс повышается и мозги начинают метаться.
Сколько срывов у нашего брата начиналось примерно с таких моментов! Себя помню (до АА ), когда на силе воле, за праздничным столом, старался не прикасаться к спиртному, но первые же капли, попавшие в кровь, зажигали "запал". А Таксист описал, ну просто хрестоматийный случай. Вспоминается пример, описанный в книге Анонимные Алкоголики, про бокал с алкогольным напитком, данный в руки алкоголику, ну, просто подержать его пару минут. И поведение алкоголика, когда он машинально глотнул из него. Сработало здравомыслие и продолжения банкета не было.
Цитата (Неугомонная @ 6.08.2017 - 23:50 )
а со временем уже в мозгах,поэтому конфета с ликером или 30 капель корвалола вряд ли навредить смогут

Ага. Если в конфете видеть конфету, в лекарстве - лекарство и не есть и не пить их килограммами и стограммами...))

Спустя 39 минут, 50 секунд (7.08.2017 - 08:35) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 6.08.2017 - 14:57 )
Религиозный обряд – причастие.

Это таинство, не обряд.
Я причащаюсь достаточно часто. В Оптиной Пустыни, помню, на Светлую Седмицу, пью запивку и понимаю, что-то тут не то smile.gif Оказалось вино разбавленное водой. Это классический вариант запивки. Обычно в целях экономии разводят варение или сироп для запивки smile.gif (т.ч. 100 гр чистого кагора - это значит богатый приход какой-то, получается!! biggrin.gif )
Мне спать только захотелось, никакой тяги не возникло. Ну, т.е. организм отреагировал на небольшую дозу алкоголя тем, что потянуло спать. Как после кваса у меня. Быстро прошло.
В следующий раз я просто попросила налить мне совсем чуть-чуть запивки.

А! Еще было и у нас на приходе. Алтарник у нас новый решил развести вино в запивку по случаю Пасхи, как полагается, у меня тогда еще где-то полгода трезвости было, поэтому я больше озаботилась тем: считать это за выпивку или нет в разрезе переустановки счетчика на Весвало biggrin.gif
Поняла, что нещитово и успокоилась. Тяги не возникло.
Но алтарнику тому сказала, что предупреждать надо.
Теперь он мне отдельно водичку в чашку наливает, если ему случается разводить для запивки вино:)) Проникся. rolleyes.gif

Спустя 41 минуту, 54 секунды (7.08.2017 - 09:17) гость_времени написал(а):
Nadezhda_I
классический вариант - виноградный сок.
rolleyes.gif

Спустя 1 час, 28 минут, 17 секунд (7.08.2017 - 10:45) Mike62 написал(а):
Корвалол тяги не вызывает. То есть, после 20-ти капель большего не хочется.



Спустя 3 минуты, 13 секунд Mike62 написал(а):
В церквях чаши алкоголем не являются - это кровь бога.



Спустя 3 минуты, 15 секунд Mike62 написал(а):
В кафе Елки-Палки, на полугоде трезвости, дали квас. Как же меня от него повело, но эту 0.25 кваса допил против своей воли, не смог устоять. Больше в Елках-Палках квас никогда не заказывал.

Спустя 2 часа, 25 минут, 57 секунд (7.08.2017 - 13:11) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Western @ 7.08.2017 - 10:11 )
классический вариант - виноградный сок.

угу, только с градусом smile.gif)



Спустя 7 минут, 5 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Mike62 @ 7.08.2017 - 11:39 )
Больше в Елках-Палках квас никогда не заказывал.

Я всякие "квасы натурального брожения" стороной обхожу. Стараюсь. Так честнее для меня. Потому что один раз с монастырского кваса у меня голова разболелась, потом пришла мысль, что надо выпить еще, чтобы голова прошла и я подумала:"Оппаньки, здравствуй алкогольная разводка моей головы! Дырка тебе от бублика, а не Шарапов".
И не стала пить больше кваса. Зато на смену этим мыслям пришли злющие мысли, я прямо почувствовала, как вся эта злость мне в голову вползает.
И вот тут-то я реально испугалась и забыла и про головную боль, и про квас. Я вспомнила, как я по пьяне гоняла как раз вот эту чернуху (а скорее чернуха меня гоняла), а особенно с похмела.
Мне стало так страшно, что ненене - обратно в употреб не пойду ни за что, только чтобы вот этого всего злого воздействия на себя не испытывать. брррр...

Спустя 12 минут, 43 секунды (7.08.2017 - 13:24) Борисычч написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 6.08.2017 - 13:57 )
припоминаю три ярких случая.

Отсюда вывод:
- шоколадные конфеты из вазы не жрать,
- в храм на причастие - ни ногой,
- к бутербродам с красной икрой, которые на блюдечке лежат, вообще не притрагиваться (только ложкой из банки - икру в смысле).
blink.gif unsure.gif dry.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 12 секунд (7.08.2017 - 14:26) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 7.08.2017 - 08:29 )
Это таинство, не обряд.

Буду знать. Я ещё не религиозный.

Цитата (Nadezhda_I @ 7.08.2017 - 08:29 )
- это значит богатый приход какой-то, получается!!

Приход маленький, все друг друга знают, приходят семьями.

А почему чистое вино в "запивоне" было - так я спросил - из любопытства.

Оказалось, на праздник, все прихожане посчитали своим долгом прихватить с собой в Храм - бутылочку Кагора, а кое кто и не одну. Мне как показали, под столом, количество бутылок - я прозрел.

Цитата (Борисычч @ 7.08.2017 - 13:18 )
Отсюда вывод:

После случая с конфетой - не стесняюсь, спрашиваю - что за лакомство.

К сожалению в Храме бываю не часто.

А вот с икрой - у меня будет раздельное питание - хлеб отдельно, а икру можно и ложкой из банки.

Спустя 7 минут, 26 секунд (7.08.2017 - 14:33) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Послевкусие!, Случайное попадание алкоголя в организм.

Случайно не попадало еще.. sad.gif

Как стала трезветь,не могу
даже близко что то напоминающее алко не видеть не употреблять..
Сок из тетропака переливаю в банку или бутылку от минводы..
(воспоминания дешевого вина)
Красные соки-гранат.вишня, виноград особенно-тошнит..(воспоминания те же)
Квас, ситро, лимонады-не хочется..
не нравиться запах..
Конфеты-наверно ела, но там такая малая процентная доля..-не почувствовала..
Тортики, где пропитка ликером или бренди-просто сладко..
не воротит и не тянет..догнаться biggrin.gif

Лекарства на основе спирта-убрала..можно все в иных формах применять..
Делаю уколы-использую даже солиц. спирт..-теперь мне "воняет"..воротит..-терплю..
Пока так.
В церкви исповедуюсь..иногда, за трезвость два раза..
Для меня это очень серьезно,не "руки помыть"..-был посыл внутри-исполнила.
Причащение не принимаю..
Это церемония меня не интересует в рамках церкви..
Она означает-Праздник новой жизни..или Жизнь вечную..через вкушание ПОДОБИЯ плоти и крови Хреста.
Мне это не близко..
Иные отношения с ВС.

Зачем мне пить вино и просвирку..
Это у меня внутри..
Тут посредник не нужен..

Спустя 13 минут, 45 секунд (7.08.2017 - 14:47) Ннн написал(а):
а я теперь не ем красную рыбу, креветок, раков и сушёную рыбу тоже не ем) ассоциация с пивом..и теперь совсем не хочу) можно было бы попробовать) но у меня какое-то опасение) смысл экспериментировать..если нет желания это есть..

Спустя 19 минут, 57 секунд (7.08.2017 - 15:07) гость_времени написал(а):
Цитата (Борисычч @ 7.08.2017 - 13:18 )
к бутербродам с красной икрой, которые на блюдечке лежат, вообще не притрагиваться

ну да.................лишь бы хлеб был белый. икра пусть будет чёрная ph34r.gif



Спустя 3 минуты, 45 секунд Western написал(а):
Цитата (Mike62 @ 7.08.2017 - 10:39 )
В церквях чаши алкоголем не являются - это кровь бога.

нуянезнаю шо в церквях в чаши попы поналивают..... dry.gif



Спустя 8 минут, 39 секунд Western написал(а):
это символы, имхо, символы.

- поблагодари и вспомни за что страдал Христос, преломи и поделись. взял чашу - вспомни Новый Завет любвик к Богу, ближнему и к себе.
так я понимаю. smile.gif

Спустя 6 минут, 17 секунд (7.08.2017 - 15:13) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Ннн @ 7.08.2017 - 14:41 )
не ем красную рыбу, креветок, раков и сушёную рыбу тоже не ем) ассоциация с пивом..

Первый год трезвости не мог кушать селёдку - мои мозги не понимали, как её родимую можно вкушать без водочки.

Сейчас нормально - все закуски превратились в еду.

Вспоминаю прикол с рыбой - огромной, вяленой - вкусной!
Все пиво пьют, а я сладкий лимонад! Кореш мне говорит - ты ничего курить не начал? ))))))))

Пришлось купить под рыбу темный, ржаной квас - и нормально.

Спустя 1 час, 31 минуту, 8 секунд (7.08.2017 - 16:45) Mike62 написал(а):
Отказники! Красную рыбу, воблу, красноперку, плотву, скумбрию - присылайте мне по адресу: 143900, Московская обл., г. Б., ул. П.

Спустя 45 минут, 12 секунд (7.08.2017 - 17:30) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 7.08.2017 - 15:20 )
Мне как показали, под столом, количество бутылок - я прозрел.

Ахаха, прикол!! smile.gif Молодцы, значит, подготовились к Празднику user posted image

Спустя 47 минут, 17 секунд (7.08.2017 - 18:17) Nika2017 написал(а):
Все балуетесь😉
Таксист
По хорошему надо было забыть этот инцедент и не предавать значения,а не мусолить и тягу гонять.Строго имхо😜

Спустя 44 минуты, 48 секунд (7.08.2017 - 19:02) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
надо было забыть этот инцедент и не предавать значения

smile.gif вот именно.
в смысле-да

Спустя 18 минут, 1 секунду (7.08.2017 - 19:20) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 7.08.2017 - 16:39 )
Отказники! Красную рыбу, воблу, красноперку, плотву, скумбрию - присылайте мне по адресу: 143900, Московская обл., г. Б., ул. П.

Опа читаю и как раз тут нахожусь, на "Чудо Б" заехал. Как тесен мир. Рыбы нет с собой

Спустя 13 часов, 7 минут, 24 секунды (8.08.2017 - 08:27) Ulia7262 написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 6.08.2017 - 15:04 )
А может в этом и есть смысл - знать, свой, особо опасный напиток.

Не, не катит. Это из той оперы, что (дословно не могу рассказать, но) мы меняли напитки и так далее и тому подобное. Ну в книге механизм хорошо описан, именно в главе про алкоголизм.

Я года четыре назад пробовала на нелюбимом шампанском побыть и пиве, все было культурно месяца два. Потом все одно скатилась к своей любименькой, да с запоями, блевотиной, глюками, оркестром в ушах. Так что не знаю как кому, мне любой напиток опасен за исключением кваса конечно.


Случайные попадания алкоголя в организм были, наблюдался примерно такой рефлекс как у Багиры. Все моментально выплевывалось. Спей для горла случайным попаданием не считаю, но и ничем особенным тоже не считаю, цели то иные совсем.

Спустя 1 час, 57 секунд (8.08.2017 - 09:28) cyp написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 6.08.2017 - 13:57 )
одна из них была с ликёром и она оказалась у меня во рту.

Просто в конфетах не было ликёра. Ароматизатор какой-нибудь))
Цитата (гаспар1 @ 6.08.2017 - 14:39 )
у меня было с конфетами . с тортиком .

Тортики все на коньячной или ромовой проитке. На моей памяти только один встречался без - "Грибочки". Но это такая гадость.
Я ем торты без зазрения совести и тяга не мучает. Да нет в них спирта, я убеждена.
Цитата (ТАКСИСТ @ 6.08.2017 - 13:57 )
предупреждать нужно, что вы тут пьёте.

Кровь господню они пьют. (Это ты думаешь, что там кагор). Поэтому и не хмелеют




Спустя 1 минуту, 34 секунды cyp написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 6.08.2017 - 22:06 )
алкоголик остался трезвым! Трезвым!

пока трезвым ph34r.gif



Спустя 7 минут, 25 секунд cyp написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 6.08.2017 - 14:58 )
Я давеча в Греции пиво и вино пробовала из того что мой заказывал.
Малость совсем капелюшку ну так чтобы букет напитка понятен стал.
Организм на вино не среагировал особо

Особо. ОСОБО мля.
Понимаю случайно хлеб откусиь, но сознательно букеты понимать?

Спустя 12 минут, 3 секунды (8.08.2017 - 09:40) Cleopatra написал(а):
cyp
Да ладно Мариш, не пришло же в голову что я выздоровела и мне можно ..
А оно так абалденно пахло, мускат же.. я больше так нигде не делаю, тут пофигу на все.
Там просто гастрономический интерес был.

Спустя 1 час, 37 минут, 6 секунд (8.08.2017 - 11:17) Эд написал(а):
Цитата (Nika2017 @ 7.08.2017 - 18:11 )
По хорошему надо было забыть этот инцедент и не предавать значения,а не мусолить и тягу гонять.Строго имхо

Присоединюсь к твоей имхе - пусть будет наша имха..))
Аргументы:
Алкоголизм - одержимость ума плюс аллергия тела.
Аллергию тела оставим в покое - это ттх моего организма - я ее принимаю как данность.
Одержимость ума и Здравомыслие - это два противоположных курса - 180 градусов.
Первые три шага - это боевой разворот на новый курс, 4-9 шаги выравнивание кренов, 10-й - автопилот, постоянная коррекция курса: ветры эмоций, событий норовят отклонить мой самолетик от заданной цели.
Моя ответственность, реализуемая в десятом шаге - поддерживать курс на здравомыслие.
Любая моя эмоция(+/-) по отношению к алкоголю - пусть маленькое, на доли градуса - отклонение, ошибка, требующая коррекции.
Неисправленная ошибка с течением времени нарастает (я пошел по гипотенузе треугольника отклонений) плюс новые такие же незначительные неисправленные ошибки я уже хз где, хз кто - ежик в тумане..
10 шаг позволяет исправлять ошибки с минимальным усилием - "сразу .. признавали это".
Факты:
Срывы на больших сроках трезвости - незначительные, накопленные во времени ошибки курса привели штопору.

Спустя 39 минут, 42 секунды (8.08.2017 - 11:57) гость_времени написал(а):
Cleopatra
*дигустатор*..... ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (8.08.2017 - 11:59) Cleopatra написал(а):
Western
преститижитаторгустатор biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 часов, 53 минуты, 43 секунды (8.08.2017 - 17:53) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Nika2017 @ 7.08.2017 - 18:11 )
По хорошему надо было забыть этот инцедент и не предавать значения,а не мусолить и тягу гонять.

Цитата (Nika2017 @ 7.08.2017 - 18:11 )
Не пью:
1 месяц, 19 дней

Солнышко, если для тебя такие темы опасны - не нужно сюда заходить - особенно задерживаться и читать - сорваться можно - для тебя такие разговоры опасны.

Цитата (PRIYTELNICA @ 7.08.2017 - 18:56 )
вот именно. в смысле-да

А шо тебе в теме не понравилось?

Цитата (Эд @ 8.08.2017 - 11:11 )
Первые три шага - это боевой разворот на новый курс

Как я посмотрю - ты боевой товарищ - особенно в первых трех шагах. ......))))))))))

Я тебя очень попрошу - перед тем как умняки писать - прочитай как шаги называются.
Не смеши людей.

Спустя 2 часа, 21 минуту, 50 секунд (8.08.2017 - 20:15) Эд написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 8.08.2017 - 17:47 )
Как я посмотрю - ты боевой товарищ - особенно в первых трех шагах.

тебя покоробило слово боевой?) - ну ладно - просто разворот.. cool.gif Суть то не меняется.
"Боевой разворот" - термин в авиации, образ самолетика присутствует, так-что в тему..))
Крутой поворот жизни.

Спустя 4 минуты, 43 секунды (8.08.2017 - 20:19) Nika2017 написал(а):
ТАКСИСТ
Не опасны, я сама знаю что мне опасно -что нет, и что читать что нет.Котик.

Спустя 6 минут, 20 секунд (8.08.2017 - 20:26) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Эд @ 8.08.2017 - 20:09 )
"Боевой разворот" - термин в авиации, образ самолетика присутствует, так-что в тему..

Ты реально умный - гений просто!

1-2-3 Шаги - самолётик!

Спасибо, что просветил.



Спустя 2 минуты, 51 секунду ТАКСИСТ написал(а):
Позволь тебя спросить - а остальные шаги - это параходик?
Там ты о крене писал.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (8.08.2017 - 20:28) Эд написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 8.08.2017 - 20:20 )
Там ты о крене писал.

У самолетиков тоже крен есть - оне так разворачиваются..))

Спустя 3 минуты, 1 секунду (8.08.2017 - 20:31) ТАКСИСТ написал(а):
Nika2017

Не говори мне - что мне нужно делать - не узнаешь куда тебе нужно пойти.
Киця.



Спустя 1 минуту, 56 секунд ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Эд @ 8.08.2017 - 20:22 )
У самолетиков тоже крен есть - оне так разворачиваются

Спасибо - понял.

Спустя 12 минут, 19 секунд (8.08.2017 - 20:43) Nika2017 написал(а):
ТАКСИСТ
Задело😉котика user posted image

Спустя 13 часов, 5 минут, 29 секунд (9.08.2017 - 09:49) Артверблюд написал(а):
Вот, читаю тему и размышляю... Как же мне повезло с моей первой группой АА, где очень много уделялось внимания тому, что алкоголизм это болезнь, т.е. в основе - медицинский подход. Возможно, те темы, которые обсуждались тогда на собраниях и помогли мне с большой ответственностью отнестись к своему состоянию и положению. Часто на собраниях поднималась тема : "Аллергия". Мы делились друг с другом своим опытом и своим пониманием по данному вопросу. Часто обсуждали и тему о случайном контакте с алкоголем. Нормально это - на собрании алкоголиков говорить о своих нынешних отношениях с алкоголем. И Таксист ( спасибо тебе, друг! smile.gif ) поделился своим опытом о случайном контакте с ... аллергеном. Вот что говорит наша Большая Книга ( Не раздражайтесь, если, что wink.gif . Имею полное право на форуме АА привести цитату из нашей же книги tongue.gif ) "…Действие алкоголя на хронических алкоголиков есть проявление аллергии; этот феномен необузданной тяги к алкоголю проявляется только среди определенной группы людей (!!!) и никогда не наблюдается у кого-либо, кто умеренно потребляет алкоголь. Люди, подверженные аллергии, никогда и ни в какой форме не могут без вреда для себя потреблять алкоголь". (Кто не понял, значит тот не алкоголик smile.gif )

Алкоголизм болезнь. Аллергия болезнь. Ради интереса погуглил информацию, как нужно поступать людям, страдающим аллергией в других формах, при случайном контакте с аллергеном. Хммм...? wink.gif biggrin.gif " Отмечайте и подробно анализируйте все случаи аллергических реакций, обязательно информируйте об имевших место аллергических реакциях. Не рискуйте! Если аллергия на укус пчелы, то здравомыслящие (!) не будут устраивать экскурсию на пасеку wink.gif . И тщательно изучайте состав продуктов: признаки аллергии на арахис wink.gif вполне могут возникнуть после употребления печенья или мороженого."
Короче, хочешь жить, господин (госпожа) алкоголик - не расслабляйся и ни чего не забывай. Таксист! Девять лет трезвости! Я понимаю, как это у тебя случилось-получилось! Поздравляю! smile.gif

Спустя 8 минут, 32 секунды (9.08.2017 - 09:57) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 9.08.2017 - 09:43 )
Кто не понял, значит тот не алкоголик

)))))))))))))))))))))))))))))))))

Это, реальным алкашам объяснить очень сложно.


Цитата (Артверблюд @ 9.08.2017 - 09:43 )
Поздравляю!

Спасибо дорогой.

Спустя 37 минут, 53 секунды (9.08.2017 - 10:35) Артверблюд написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 9.08.2017 - 09:51 )
Это, реальным алкашам объяснить очень сложно.

Ну! Всему своё время...)) Вспомнилось... Несколько лет к нам на собрания ходил один Амиго, всё не мог понять, что такое алкогольная аллергия. Всё попивал. Нет у него покраснения кожи, не чешется ни что после возлияний, сопли и слезы от контакта с бутылкой не капают. Но раз приходит с офигенным фингалом под глазом, на вопрос, что случилось, был короткий ответ - аллергия! ))
Другой человек вспомнился, я часто с ним встречался в наркологическом диспансере, он жил там периодами из-за отсутствия (пропитого) своего жилья и медицинскую помощь после запоев получал. И вот, когда мы открыли новую группу в наркологии, он был один из первых её членов. Так вот, он всегда акцентировал один момент, по причине именно которого он желает перестать пить: он становиться буквально багровый после принятия первых же сто грамм. Именно это, именно аллергическая реакция на кожу- получается и была его дном. Человек не хотел понять, признаться почему у него нет крова, работы, денег. А по сути - это тоже результат аллергии, сказано же: "без вреда себе" пить уже не получается ни когда.

Спустя 2 часа, 57 минут, 47 секунд (9.08.2017 - 13:33) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 9.08.2017 - 10:29 )
приходит с офигенным фингалом под глазом, на вопрос, что случилось, был короткий ответ - аллергия!

К сожалению, заболевания аллергического вида - не лечатся!

А если добавить - что алерген имеет обезбаливающее и галлюцинагенные свойства - от которых человек получает физическую и психологическую зависимость - мы имеем заболевание алкоголизм.

Кстати, так я принял первый шаг - потому и выплюнул бутерброд.

Спустя 9 минут, 33 секунды (9.08.2017 - 13:43) Cleopatra написал(а):
ТАКСИСТ
Цитата
ак я принял первый шаг - потому и выплюнул бутерброд.

У тебя на данный момент есть защита от ВС от безумия первой рюмки, когда оно срабатывает 1,2,3 просто вычерскиваются мозгом напрочь.. остается только одно - мне можно .. и нужно.

Спустя 16 минут, 42 секунды (9.08.2017 - 13:59) Гудвин написал(а):
Алкоголь в сущности не употребляется без вреда для здоровья. Любому человеку. Вопрос лишь в количестве этого вреда.

Спустя 11 минут, 57 секунд (9.08.2017 - 14:11) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 9.08.2017 - 13:37 )
просто вычерскиваются мозгом напрочь.. остается только одно -

Первая мысль прилетеашая в голову - мне будет плохо. А дальше на рефлексах - а ими управляет Бог.



Спустя 4 минуты, 57 секунд ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 9.08.2017 - 13:53 )
Алкоголь в сущности не употребляется без вреда для здоровья.

Это философское рассуждение - медики однозначно сказать не могут - а алкаши и подавно.

Я знаю - что для меня это вред - свою точку зрения я не навязываю.

Спустя 1 час, 1 минуту, 46 секунд (9.08.2017 - 15:13) Гудвин написал(а):
ТАКСИСТ
Это не философия. Я могу однозначно сказать.

Спустя 12 минут, 41 секунду (9.08.2017 - 15:26) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 9.08.2017 - 15:07 )
Я могу однозначно сказать.

Сейчас таких однозначных как ты - человек десять прибежит в тему - с учетом, что твои аппоненты будут сидеть перед мониторами забуханные.

Давай ты откроешь отдельную тему - и вы там однозначно устроите всевесваловский срач.
А я с боку на этот бардак посмотрю.

Спустя 21 минуту, 50 секунд (9.08.2017 - 15:47) гость_времени написал(а):
Цитата (,8.08.2017 - 17:47 @ 2079486)
Солнышко, если для тебя такие темы опасны - не нужно сюда заходить - особенно задерживаться и читать - сорваться можно - для тебя такие разговоры опасны.

Цитата (,8.08.2017 - 17:47 @ 2079486)
Цитата (PRIYTELNICA @ 7.08.2017 - 18:56 )
вот именно. в смысле-да

А шо тебе в теме не понравилось?

Цитата (,8.08.2017 - 17:47 @ 2079486)
ак я посмотрю - ты боевой товарищ - особенно в первых трех шагах. ......))))))))))

Я тебя очень попрошу - перед тем как умняки писать - прочитай как шаги называются.
Не смеши людей.

у меня иногда в начале выздоровления бывали ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ КАЧЕЛИ. Типа вроди и трезв, а внутри прям клокочет, клокочет, кто что спросит - а я как Ёж.да ну ёж...как бык на красную тряпку на всех спрашивальщиков biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 1 секунду Western написал(а):
Цитата (,8.08.2017 - 20:25 @ 2079568)
Nika2017

Не говори мне - что мне нужно делать - не узнаешь куда тебе нужно пойти.
Киця.



Оу!!! ohmy.gif
ну на новичка (или срывника ) наехать....та ещё девчёнку.....ну это отстой для меня так себя вести. похер в какой (чьей) теме. ph34r.gif



Спустя 9 минут, 9 секунд Western написал(а):
в общим мой опыт в ситуациях когда раздражение кроет и ты уже трезв - поесть, можно и сладкого, звонок спонсору, и на собрание в реал))) biggrin.gif

Спустя 7 минут, 52 секунды (9.08.2017 - 15:55) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Western @ 9.08.2017 - 15:41 )
в ситуациях когда раздражение кроет и ты уже трезв - поесть, можно и сладкого, звонок спонсору, и на собрание в реал

Брат, я тебя люблю - но иди ты в жопу со своим сладеньким. )))))))))

И эту - одноглазую Нику с собой прихвати. ))))))))))

Заодно и сладеньким побалуетесь.

Спустя 16 минут (9.08.2017 - 16:11) гость_времени написал(а):
Цитата
в общим мой опыт в ситуациях когда раздражение кроет и ты уже трезв

но это лишь мой опыт rolleyes.gif
Цитата (,9.08.2017 - 15:49 @ 2079807)
Брат, я тебя люблю - но иди ты в жопу со своим сладеньким. )))))))))

если сладкое не подходит - ищите заменитель.



АА - это те, кто делится опытом , если что.



Спустя 2 минуты, 42 секунды Western написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 9.08.2017 - 15:49 )
И эту - одноглазую Нику с собой прихвати. ))))))))))

Заодно и сладеньким побалуетесь.



вредность твоя никчему. впрочем - ты такой есть и я тебя таким и воспринимаю.х.з. - может твой опыт спасёт кому-то жизнь.не мне судить. а со своей вредностью ты сам разберёшся biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 5 секунд Western написал(а):
а если посерьезнее, - то если ты на работе - лучше выйди из машины и пройди к ближайшему фонтану, остудись.


За такой разговор с новичком-девушкой - в Луцке выведут в корридор или на улицу. я сам выведу. wink.gif брат.



Спустя 1 минуту, 11 секунд Western написал(а):
всего доброго

Спустя 29 минут, 13 секунд (9.08.2017 - 16:41) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Western @ 9.08.2017 - 16:05 )
За такой разговор с новичком-девушкой - в Луцке выведут в корридор или на улицу. я сам выведу.

Володя - я не лукавлю - я тебе искренне говорю: иди ты со своим спонсором на ... ... ... группу!

А чтоб меня вывести на улицу - тебе придется в очереди постоять - много желающих. )))))))))))))

Цитата (Western @ 9.08.2017 - 16:05 )
всего доброго

Тебе тоже, не хворать.

Спустя 10 минут, 40 секунд (9.08.2017 - 16:51) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
поднималась тема : "Аллергия"

В моем понимании аллергия в контексте АА-совсем не это..
это тягу назвали так..
но не важно.
У меня реально была аллергия при запоях..
Т.е попадал алкоголь в организм и на третий. а к концу пьянки перед приходом в АА-на второй день-оттек слизистых, и почти оттек Квинке..колола супрастин и продолжала жрать..
Это безумие..
Поэтому ..что там говорить о малых больших дозах, о врачах-вред или польза..Для меня это ВРЕД.
Потому что Я алкоголичка.



Спустя 30 минут, 52 секунды (9.08.2017 - 17:22) Гудвин написал(а):
ТАКСИСТ
Что с тобой? Никто и не сомневается, что алкоголь вреда для тебя. И для меня тоже так. Он для любого человека, любого организма яд.

Спустя 30 минут, 25 секунд (9.08.2017 - 17:53) Nika2017 написал(а):
ТАКСИСТ
Эк тебя прет,бутербродов перекушал? Узбагойся сладенький, а то не дай Бог счётчик на нервах попортишь biggrin.gif

Спустя 18 минут, 57 секунд (9.08.2017 - 18:11) Nika2017 написал(а):
И да ты прав ,мне действительно не полезно читать хамство таксистов.Чао. ph34r.gif

Спустя 9 минут, 16 секунд (9.08.2017 - 18:21) Артверблюд написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 9.08.2017 - 16:45 )
В моем понимании аллергия в контексте АА-совсем не это..
это тягу назвали так..

Ну да! А в довесок к этой тяге - обязательные разные последствия, т.е. тот самый " вред"(с) , в разы превышающий последствия употребления алкоголя, по сравнению со здоровым человеком

Спустя 15 минут, 34 секунды (9.08.2017 - 18:36) Evgeny1973 написал(а):
У меня параноидальное достаточно отношение. В субботу в супермаркете, попить выбирал, там газировки останкинские, в составе - спиртовой раствор того то. Брать не стал, хоть понимаю, что спирта нет там. Шоколадки, тоже прям в составе - спирт этиловый. Тоже не ем. Понимаю, что не сорвусь с этого, но какое то чувство не знаю. Как если б было написано - "экскременты тараканов". Не знаю страх, брезгливость, мнительность? А, может, обида на алкоголь? Да состав читаю с другой целью в газировке, например, чтоб сахар был, а не сахарозаменитель, но как спирт увижу-все.

Спустя 14 часов, 13 минут, 24 секунды (10.08.2017 - 08:50) гость_времени написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 9.08.2017 - 16:35 )
Володя - я не лукавлю - я тебе искренне говорю: иди ты со своим спонсором на ... ... ... группу!

А чтоб меня вывести на улицу - тебе придется в очереди постоять - много желающих. )))))))))))))

привет, Владимир.

ты там передай шоб за мной не занимали))))

biggrin.gif

а вообще не принимай так близко всё в инете.

я помню вреале ты добрее))

Спустя 1 час, 48 минут, 29 секунд (10.08.2017 - 10:38) ЮлиАннА написал(а):
Слетала на Корвалоле, даже на Пертуссине, а вот ромовые пироженки не вызвали тяги. В любом случае всё нах подальше от себя, где есть спирт.

Спустя 1 час, 22 минуты, 33 секунды (10.08.2017 - 12:01) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 9.08.2017 - 16:45 )
В моем понимании аллергия в контексте АА-совсем не это.. это тягу назвали так..

Это одно из проявлений (симптомов) аллергии на алкоголь.

Я специально выучил определение аллергии - неестественная реакция организма на употребляемый продукт питания. Алкогольные напитки - как не крути - это продукт питания.

Вот только, очень многие, привыкли воспринимать проявления всяких аллергий - кожными воспалениями.

А объяснить, что тяга - это проявление аллергии - очень сложно. Даже, когда после 100 грамм у товарища морда "шо спелый помидор" - я говорю, у тебя аллергия на алкоголь - в ответ: ты гонишь, это из-за того что водка была налита в пластиковый стакан. У меня организм пластик не переносит, а с водкой у меня порядок.


Цитата (ЮлиАннА @ 10.08.2017 - 10:32 )
Слетала на Корвалоле, даже на Пертуссине

Я замечаю, что мне пофиг что в спирт подмешивают - организм реагирует на спирт.

В тортиках и в конфетах - спирт сильно забивается продуктами, да спирта там мизер - организм воспринимает это как еду и аллергия не включается.

Цитата (Western @ 10.08.2017 - 08:44 )
а вообще не принимай так близко всё в инете

По большому счёту мне н@ср@ть на забуханных маразматиков - которые тусят по темам и не знают на ком оторваться или как срач устроить - доказывая правоту своих галлюцинаций.

Я поздно включил "Фильтр авторов:".

Цитата (Western @ 10.08.2017 - 08:44 )
я помню вреале ты добрее

А мне казалось - ты умнее.

Нельзя видеть один пост - необходимо прочитать тему и тогда делать вывод.

Спустя 9 часов, 22 минуты, 55 секунд (10.08.2017 - 21:24) гость_времени написал(а):
Т. С.
вся тема идет из первого поста.и по ситуации той - абсолютное непринятие рекомендаци книги "жить трезвыми".и далее по теме - я такого хамства давно не встречал по отношению к тем кто на сайте.н Бог тебе судья.возможно таким ты родился.....ты не виноват

Спустя 59 минут, 20 секунд (10.08.2017 - 22:23) Неугомонная написал(а):
Все говорят об аллергии от алкоголя...,на алкоголь,как ни назови
Я об этом думаю не первый день.
У человека может быть аллергия на морепродукты, но никогда болезненной тяги к морепродуктами у людей не отмечалось и болезнью не называлось
Алкоголизм- это не только аллергия, как по мне мне-это больше психологическая болезнь, сопровождаемая аллергией организма.



Спустя 1 минуту, 16 секунд Неугомонная написал(а):
Но я сужу по себе и не претендую на аксиому



Спустя 28 секунд Неугомонная написал(а):
Аллергия мозга -это да

Спустя 25 минут, 15 секунд (10.08.2017 - 22:48) гость_времени написал(а):
Неугомонная
у меня аллергия на алкоголь.т.е.- у меня ненормальная реакция, когда выпиваю, то возникает желание пить,пить и пить.чем больше, тем я счастливее...и сложно остановиться.по несколько дней пил, до 10.это ненормально.обычные нормальные люди так не пьют.
И вторая составляющая моего алкоголизма -"трудноуловимое безумие", толкающее на первую рюмку.

Спустя 25 минут, 30 секунд (10.08.2017 - 23:14) Гудвин написал(а):
Есть небольшая разница между морепродуктом и алкоголем ( чтобы не ставить их в один ряд) - алкоголь наркотик, вещество, меняющее сознание, морепродукт просто продукт питания.

Спустя 26 минут, 11 секунд (10.08.2017 - 23:40) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Неугомонная @ 10.08.2017 - 22:17 )
но никогда болезненной тяги к морепродуктами у людей не отмечалось и болезнью не называлось

Представь себе - что на океанском дне живёт определённая, ядовитая каракатица и у нас есть в свободной продаже, как сушенная рыбка в пакетиках. Но при поедании этой каракатицы - ты получаешь классную галлюцинацию и обезбаливающий эффект.

Нормальные люди "хряпнули" кусочек и смеются веселятся, а у тебя аллергия на эту каракатицу - ядовитые ферменты содержащиеся в этой твари у тебя в организме не перерабатываются на безвредные составляющие - сначала тебе хорошо, потом плохо!!!

Но мучения от неприятия реальной жизни сильнее мучений от яда этой грёбанной каракатицы и ты зная о последствиях - всё равно идёшь и покупаешь пакетик!

Муки совести, я же обещала больше не прикасаться к этой заразе, ты прекрасно знаешь, что тебе будет плохо, слёзы катятся с глаз - но очень хочется - хорошо!!! Пусть на короткое время, всё равно, что я могу сдохнуть от этого яда - ты ждёшь прихода и жуёшь эту грёбанную тварь.

Но когда боль немного проходит и галлюцинация становится реальней - тебе хочется усилить этот эффект и ты высыпаешь весь пакетик в рот и давясь слюной пытаешься жевать или глотать кусками ... ... ...

Потом безумие и отравление от море продукта.

Не зря есть шутка - что если водка станет твёрдой - её будут грызть.


_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103