Так уж получилось, что пришлось разобрать в себе много всякого говна, с которым я прожил парудесят лет. Не думая о нем, не замечая его и считая себя кросавчиком.
Например эгоизм, инфантильность, лень, высокомение....Список то в принципе длинный, но тема не о том.
Увидев это в себе, я начал видеть это в других.
Теперь я смотря на человека и зная немного о его жизни, не думаю, что Федя напрмиер условный, просто такой вот "особенный" или Федя "веселый парень", я вижу все эти вещи, если они у Феди есть.

Я, конечно, не перевоиспитываю Федей. Не рассказываю им это все. Я даже их не избегаю.

Вопрос в другом. Судя по всему, прошли это многие из тех, кто перестал пить. И как себя вести в этом всем бардаке? Продолжать молчать и делать вид, что Феди нормальные, если видишь в них частичку себя? Вроде бы логичный самый вариант. Или можно как то это все развидеть?

Если что, речь не о критической оценке окрущающих. Я б и близко таким не занимался. Речь о том, что Феди рассказывают всякое, а ты слышишь себя в них, а если знаешь ситуацию Федей хорошо, то вообще мозг сам берет и складывает это все по полкам пока слушаешь. И говоришь в конце типа, ну ничего друг, все наладится, не с таким справлялись, обращайся если что. И идешь дальше.






Спустя 3 минуты, 40 секунд (9.07.2017 - 22:15) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Danet @ 9.07.2017 - 22:05 )
Продолжать молчать и делать вид, что Феди нормальные,

Ну, я не общаюсь с несимпатичными мне Федями. В реале - вообще (кроме сферы деньгозарабатывания), в инете - как только это перестает меня развлекать. А еще мне категорически насрать на несимпатичных мне Федей, бааальшую такую кучу.

Спустя 3 минуты (9.07.2017 - 22:18) Гудвин написал(а):
Цитата
Увидев это в себе, я начал видеть это в других.

Неа, имхо, ты просто переносишь свои пороки, наделяешь всем этим другого человека.



Спустя 2 минуты, 4 секунды Ilmar написал(а):
Цитата
А еще мне категорически

user posted image

Спустя 5 минут, 22 секунды (9.07.2017 - 22:23) Danet написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 9.07.2017 - 22:09 )
Ну, я не общаюсь с несимпатичными мне Федями.


Нуу. Как не общатся. Я же не живу на безлюдном острове. И не хожу как раньше надутый с хмурым лицом. Общаюсь с соседями, родней всякой, пытаюсь наладить старые контакты. Я ж не могу выбирать кто мне нравится, а кто нет. Мне может я нравлюсь и нахрен никто больше не упал, но низя ж так жить, дискомфортно и сложно biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 1 секунду Danet написал(а):
Цитата (Ilmar @ 9.07.2017 - 22:12 )
Неа, имхо, ты просто переносишь свои пороки, наделяешь всем этим другого человека.


Ну я ж не перекладываю это на брата, который пет раз в 5 лет примерно, проблевывается, лежит 3 дня и опять 5 лет трезвый. Я говорю о людей, с которыми все довольно ясно любому сообращающему человеку. Если он не такой же как они. Мне же раньше употребляющие алкоголики казались отличными ребятами. Как и я сам. Ну я конечно немного получше... biggrin.gif но они тоже получше всяких трезвых мудаков...

Спустя 9 минут, 14 секунд (9.07.2017 - 22:33) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Danet @ 9.07.2017 - 22:17 )
Я ж не могу выбирать кто мне нравится, а кто нет.

Почему?????!!! А кто выбирать должен?!!!

Спустя 1 минуту, 31 секунду (9.07.2017 - 22:34) Гудвин написал(а):
Danet
Не, можешь не молчать и в глаза говорить каждому Феде, что ты у него увидел. Может они рады будут, что глаза разул им.

Спустя 5 минут, 23 секунды (9.07.2017 - 22:40) Danet написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 9.07.2017 - 22:27 )
Почему?????!!! А кто выбирать должен?!!!


Я понимаю твои идеи. И темы про детей и родину читал немного. Я более чем разделяю даже это все. Но людей вокруг я выбирать не могу, темболие родню. Родню вообще никак не выбираешь, она просто уже есть и еще пополняется переодически, а я просто это принимаю как факт.
Соседей я тоже не могу выбирать. Они просто есть. Я могу конечно переехать, но не могу, у меня нет финансов для достойного переезда и очень нравится место где я живу. Да и соседи у меня не плохие. Но мы же о выборе. Они такие какие есть.
Это все можно перечислять по всех напрвлениях социальных отношений. Но не имеет смысла. Вокруг люди какие они есть. И я могу или вести с ними какие то отношения или нет. С некоторыми я просто вынужден вести дела. С другими мону не вести, но буду выглядеть как осел и мне будет дискомфотно и моя жизнь ухудшится.

Тут конечно можно очень резонно заявить, что какая разница, мы все умрем. И даже добавить, что например мы уже мертвы по факту, ведь время останавливать мы не умеем, а значит в какой то точке времени мы уже мертвы. И еще понаписать много умных слов. Но каждый имеет право быть таким, каким он есть и хочет быть. И я не то что не могу с этим что то делать, я не имею на это никакого права.
И последние слова могут показатся ответом на мой вопрос. Но я другое спрашивал smile.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (9.07.2017 - 22:42) Светоч написал(а):
Что то Danet понесло в разнос. Болел ли он, болеет или будет болеть, почитаешь его а разницы никакой не видно, не до не после не в процессе. Взял бы ручку и тетрадку и засел бы за сам. анализ а еще лучше книгу бы почитал, например "Божественная комедия или 9 кругов ада" Данте. Зачем забор из жердей городить или публично исповедаться. Делал бы как надо и не болел бы. 'Федь' здоровых не бывает, все они чем то больны, но это их огород. Хочешь помочь иди служить, прими сан и удачи. А так на самом деле не должно это беспокоить, если 'Федь' не с ящиком Пандоры играеться, который звучит примерно так:

Все что не родня или верою другою,
Враги все те и в Мире им не место,
Войной священной озаряю путь,
От Бога нужно их спугнуть,
Растормошить, издергать,
Чтоб страх, тревога, гнев и злоба,
Занялов в серцах их место Бога,
Тогда победа будет вся моей,
На них плевать с большой мне колокольни.

Спустя 31 секунду (9.07.2017 - 22:43) Danet написал(а):
Цитата (Ilmar @ 9.07.2017 - 22:28 )
Не, можешь не молчать и в глаза говорить каждому Феде, что ты у него увидел. Может они рады будут, что глаза разул им.


Мне даже в голову такое не приходило уже давненько. Ни говорить, ни лечить, ни спасать. Я не спрашивал, что мне делать относительно других людей. Я прашиваю, может у кого есть опыт, как с этим самому жить, чтоб оно не напрягало.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (9.07.2017 - 22:47) гаспар1 написал(а):
к выше понаписаному добавлю

скажи спасибо феде за напоминалки и за то что показал как не надо .

Спустя 7 минут, 41 секунду (9.07.2017 - 22:55) Энивэй написал(а):
Danet
Всё правильно написал ты в заглавии темы.
Есть такая фишка, когда выполняешь разбор своего гомна, начинаешь видеть похожие мотивчики вокруг)))
У близких, приятелей, сослуживцев, да просто в трамвае.
Это и есть этакая скользкая дорожка, которая может завести к "высокомерию", пережить надо эти "открытия" в других и продолжить своим говном заниматься.
....
Не знаю, чем тебе помогут комменты тех, кому по барабану эти идеи, а тебе спасибо. У меня, и тех с кем топал, такая же фигня была)))

Спустя 4 минуты, 42 секунды (9.07.2017 - 22:59) бомж-вредитель написал(а):

Danet
А зачем, к примеру, общаться с двоюродным племянником, который раздражает? Только из-за того, что он двоюродный племянник?
Какие общие дела могут быть с соседями, если они тебе не симпатичны?
Исключение - работа, ради денег приходится терпеть. А в других местах зачем?

Спустя 7 минут, 10 секунд (9.07.2017 - 23:06) Danet написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 9.07.2017 - 22:53 )
А зачем, к примеру, общаться с двоюродным племянником, который раздражает?


Странные у тя вопросы.
Вот племянник приходит комне часто. Он учится недалеко. И раздражает меня. Ну что мне его выгнать? Он типа на ноуте поучится, на самом деле играет игры, как то вирусов натаскал, сносил все...
А там я еще крестный отец бла бла бла...везде обезательности...Там помоги, там то да это...У меня и так социальная актиыность с родней на никаком уровне. Все отношения чисто такие вот, деловые скажем так...чтоб встретится там, поговорить или чтот такое, это вообще никак.
С соседями тоже дела всякие. Они ж соседи. Поздоровался, чето поговорил, чето сделали, плитку там на тротуаре поставили, мебель друг другу собрали...Ну это ж надо...а они в процессе чето рассказывают обычно.

Я чтот хз. Я тебе походу обясняю какие то очевидные вещи. Притом при всем, что у меня с этими вещами полно проблем, я вечно забиваю на всех по сути. Ну раньше так точно забивал. Но сейчас я тебе почему то обясняю, как с людями жить, чтоб жилось комфотно в целом. Не мне это говорить явно. biggrin.gif А тема то ваще о другом.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (9.07.2017 - 23:11) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Danet @ 9.07.2017 - 23:00 )
Я тебе походу обясняю какие то очевидные вещи.

Для меня не очевидно. Раздражает племянник. Но пускаешь в свой дом. Зачем? Цель пускать и раздражаться?
Зачем с соседями мебель собирать? Почему нельзя нанять сборщиков? Неужели есть смысл терпеть людей, которые не нравятся, только чтоб на сборщиках сэкономить? Ну, поздоровался - все. Зачем большее то, если удовольствия не получаешь?

Спустя 8 минут, 14 секунд (9.07.2017 - 23:19) Danet написал(а):
бомж-вредитель

Ну я сейчас постараюсь не сказать глупость. Но не уверен, что у меня получится.

У нас разница в возрасте существенная.
И я понимаю, что ты говоришь, я даже понимаю, что ты прав. Я и сам думаю где то таким образом.
Но из за разницы в возрасте, я к этому всему добавляю еще типа, ну а может пригодится. Я ж не знаю, что будет лет через 50, а я ж могу и прожить еще 50 запросто.
Стараюсь отношения поддерживать хорошие с людьми. Да мне и приятно это. Быть человеком социально адаптированым, жить в социуме.
Мы конечно, можем подходить к этому вопросу с философской стороны. Опять же исходить из того, что все это полная и ненужная хрень, которая ничего не меняет, а у жизни смысла скорее всего нет вообще. Но тема то какраз о том, что я гружусь и так много. А если я начну всем говорить уйдите, вы безсмысленны, как и сама жизнь...То я скорее всего закончу в одиночестве...в дурдоме...А мне, как эгоисту, хочется жить хорошо, что бы меня любили и уважали, ценили и т.п. smile.gif

Спустя 12 минут, 45 секунд (9.07.2017 - 23:32) Багира2 написал(а):
Danet
Я внимательно прочитала твою аргументацию, почему ты не можешь перестать общаться с несимпатичными родственниками и соседями.

Я такой тоже кучу привести могу - моя созависимая мама выкатывает вагон и маленькую тележку аргументов и общается, общается, общается...

И жалуется, жалуется, жалуется, как они ей надоели. Кроме моей сестры, ее племянницы - обе созы.

А мне все это совершенно не мешает НЕ ОБЩАТЬСЯ.

С теми, кто в зоне видимости, я просто здороваюсь.

Сестра живет в 15 минутах езды на троллейбусе от меня. Виделась я с ней крайний раз 9 лет назад 5 минут.
Она груши маме предложила, та мне мозг чайной ложкой выела - забери да привези (нужны мне эти груши сто лет...).
Поехала, забрала, сказала, что меня ждут и убежала. С грушами. smile.gif

Вот и все. smile.gif
Ровным счетом ничего сложного.

Спустя 5 минут, 9 секунд (9.07.2017 - 23:37) Danet написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.07.2017 - 23:26 )
Я внимательно прочитала твою аргументацию, почему ты не можешь перестать общаться с несимпатичными родственниками и соседями.


Это хорошо.
Это очень хорошо.
Но я уже аж не знаю что сказать.
Вот Самурай там сказал о чем тема...
Ну ведь я же не говорил нигде, что хочу перестать обшатся с людьми. Я хочу общатся с людьми. Даже больше чем общаюсь. И нет их идеальных. Ну не о том же совершенно тема...Просто с бомжом уже начали...Нет ну конечно можем поговорить и про это. Но я даже не знаю что сказать тут. Вроде все сказал, вы уже как то дальше сами поговорите о том, почему я общаюсь с ненавистными мне людишками... biggrin.gif


Спустя 7 часов, 5 минут, 14 секунд (10.07.2017 - 06:42) Сисиний написал(а):
Цитата (Danet @ 9.07.2017 - 21:05 )
Так уж получилось, что пришлось разобрать в себе много всякого говна,


Разобрать то разобрал , а обратно аккуратненько сложить - забыл/неуспел ..? )))

Цитата (Danet @ 9.07.2017 - 21:05 )
Увидев это в себе, я начал видеть это в других.


Ну естественно - все люди более-менее генетически родственны . )))

Спустя 2 часа, 33 минуты, 50 секунд (10.07.2017 - 09:16) Эд написал(а):
Прощение.
Прощая других - прощаешь себя.
Мне помогает.

Спустя 17 минут, 42 секунды (10.07.2017 - 09:34) Веста написал(а):
Danet
Цитата
И как себя вести в этом всем бардаке? Продолжать молчать и делать вид, что Феди нормальные, если видишь в них частичку себя? Вроде бы логичный самый вариант. Или можно как то это все развидеть?

А в чем проблема? Ты стал видеть неидеальность себя и окружающих. Бинго! То есть ты не только перестал идеализировать жизнь, но и стал разбираться в породах тараканов как своих, так и чужих. Понимание того, что все со своими мухами тебе как-то мешает жить? По моему, это понимание все как раз упрощает. Понимание, что мир неидеален и идеальных людей не существует автоматически снимает огромную ношу со спины: несоответствие своим и чужим требованием, комплексы, разочарование и прочий мусор. Плюс квалификация тараканов значительно упрощает общение с Федями. Проанализировав не нормальности Федь, легче понять что от тебя хотят и чего тебе можно ожидать взамен. biggrin.gif

Спустя 27 минут, 51 секунду (10.07.2017 - 10:01) Иринка76 написал(а):
Цитата (Danet @ 9.07.2017 - 23:13 )
что бы меня любили и уважали, ценили и т.п.

Ну вот в этом и проблема.
У меня отношения с людьми по типу того, что описал Вредитель. Так что дело вобще не в возрасте, а в тебе самом. Я давно уже забила на то, чтобы всем нравиться и на мотив- а вдруг пригодится. И сборщиков мебели нанимаю). Это дешевле.



Спустя 4 минуты, 25 секунд Иринка76 написал(а):
Danet
Тебе приходится общаться со всеми Федями-чтобы сохранять отношения. А Феди-они живут, как умеют. Я,если вижу, что мы с Федей-несхожи,просто закрываю общение, представляя Феде свободу идти своей дорогой.
А ты -нет, ты заперт в клетке с Федей, ты БЛИЗКО к нему, но ты умнее Феди-ты видишь его мотивы, тебе не нравятся его поступки, но позволить себе роскошь-выйти из клетки-ты не можешь..Пока).

Спустя 7 минут, 30 секунд (10.07.2017 - 10:09) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Веста @ 10.07.2017 - 09:28 )
Ты стал видеть неидеальность себя и окружающих

Да в этом суть, у меня такая же фигня. От этого у виденного ка то жизнь не становится веселее и легче.
Цитата
13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все – суета и томление духа!
15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
16 Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это – томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Копаться в психологии в дефектах своих, беситься от дефектов окружающих - не радует эффект 4-5-6 шагов, слишком много попыток понимания, изучения, попыток получить знания, "инструменты", что бы Я чем то управлял - от этого только хуже. Я когда все это излагаю (ну похожие у меня гоны) получаю в лоб вопрос: "Где здесь Бог?" ну ответ ясный во всем этом я мню себя Богом оцениваю, сужу, манипулирую. В результате мной манипулируют те же родственники, ведь я в их глазах должен быть хорошим отцом, мужем, зятем, сыном и т.д. Я должен повлиять на их мнение обо мне, в результате садятся на голову mad.gif . В программе нет знаний, это только путь к Богу, на этом пути все такие вопросы исчезают, только вот не получается на нем постоянно удерживаться, все время возвращаться приходится. Есть люди у которых другой путь, они другие не лучше не хуже, просто все разные, дорог много. Но АА это только поиск Бога, мне привлекательна эта дорога. Все остальные пути - другие.

Спустя 27 минут, 41 секунду (10.07.2017 - 10:37) Cheburashka написал(а):
Цитата (Danet @ 9.07.2017 - 22:37 )
, может у кого есть опыт, как с этим самому жить, чтоб оно не напрягало.

Есть. Послать всех в ж...у. Очень помогает в отношениях. Я серьёзно.

Спустя 13 минут, 11 секунд (10.07.2017 - 10:50) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 10.07.2017 - 11:31 )
Цитата (Danet @ 9.07.2017 - 22:37 )
, может у кого есть опыт, как с этим самому жить, чтоб оно не напрягало.

Есть. Послать всех в ж...у. Очень помогает в отношениях. Я серьёзно.

Ну всех-то не надо. Определённую часть. rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 33 секунды (10.07.2017 - 11:06) Эд написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 10.07.2017 - 10:44 )
Ну всех-то не надо. Определённую часть.

Если верить, что случайности не случайны ("кунг-фу панда" cool.gif ) - то нет случайных людей в моей жизни.
Каждый несет урок, не усвоив который, я попадаю в цикл..
И частенько по нарастающей..
ОНИ там очень настойчивы, в своем желании блага мне.

Поэтому - простил и отпустил, простил и отпустил, простил и отпустил..


Спустя 7 минут (10.07.2017 - 11:13) Веста написал(а):
Эд
Цитата
Каждый несет урок, не усвоив который, я попадаю в цикл..

Это да...давнее наблюдение, при чем если урок не пройти, следующий еще сложнее и так по нарастающей пока не пройдешь. Не школа, не прогуляешь biggrin.gif

Спустя 46 минут, 51 секунду (10.07.2017 - 12:00) Danet написал(а):
Вы меня конечно извините. Но вас послушать так анонимных социопатов надо открывать. biggrin.gif

Я ж наоборот из социаопата хочу в нормального человека привратится. Но получается так себе. Вот утром звонит старые друг, пол десаятого, я ем себе. Поднял он грит я рядом давай встретимся поболтаем. А я чет на автомате мол не, я сплю, ты че, давай как то потом.
Ну что ж ты будешь делать sad.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (10.07.2017 - 12:03) Сисиний написал(а):
Цитата (Danet @ 10.07.2017 - 10:54 )
Я ж наоборот из социаопата хочу в нормального человека привратится.


В детство впасть тоисть ..? )))

Спустя 12 минут, 42 секунды (10.07.2017 - 12:15) Cheburashka написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 10.07.2017 - 10:44 )

Ну всех-то не надо. Определённую часть

Ну мне не надо. А ТС вот все напрягают. Пусть шлёт всех )))

Спустя 2 минуты, 17 секунд (10.07.2017 - 12:17) Danet написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 10.07.2017 - 12:09 )
Ну мне не надо. А ТС вот все напрягают. Пусть шлёт всех )))


Ты же добрая должна быть. Ты же чебурашка. Ну как так брать и всех слать blink.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (10.07.2017 - 12:22) Cheburashka написал(а):
Цитата (Danet @ 10.07.2017 - 11:54 )
хочу в нормального человека привратится. Н

Нормальный человек общается с тем, с кем хочет, когда хочет и когда у него на это есть силы, время и возможности. Делает это с удовольствием и всем доволен. Исключение - работа и родители. Родители это отдельная тема. Я своих очень люблю и не хочу с ними прерывать отношения. Но я так перестроил с мамой отношения, что меня все устраивает.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (10.07.2017 - 12:25) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Danet @ 10.07.2017 - 11:54 )
Я ж наоборот из социаопата хочу в нормального человека привратится.

Во-во, тоже в этом основную привлекательность вижу. АА не секта, где уход от людей, из семьи, общение только с другими сектантами. Привлекательность АА в том, что семьи сохраняются, воссоединяются, создаются, налаживаются взаимоотношения и трудовые и дружеские. Всякая бредятина про "границы", "любовь к себе" и т.д плод больного воображения, нагруженного реабилитационно психологическими изысками - ничего этого нет в БК. Вообще на первой странице БК под названием написано, что книга о людях, которые выздоровели. Именно стали здоровыми. Вот эти сопли "я очень больной чеовеееек", кто то вдолбил это, не добрый кто-то. Что такое здоровье и невдомек, есть конкретное определение этого понятия, сформулировано ВОЗ. Здоровье это физическое, психическое и социальное благополучие и это обещает программа, с точки зрения медицины предлагается полное выздоровление от алкоголизма, нельзя поставить диагноз "алкоголизм" не пьющему и нормально живущему годами человеку. Духовные проблемы, это да, но это не вопрос здоровья, это другое. Я как то сразу за это ухватился, решил применять принципы на работе, в семье, с окружающими - так у меня реально не получается, я физически чувствую, что что-то мешает и начинаю ... бороться, вытуживать из себя что-то. Я понял, что начинать надо с анонимных, групп, наркологичек, там все проще, но для меня это не цель, это средство. А возвысить себя и решать кто достоин общения со мной, кто нет довольно мерзко это, и самому и окружающим. Вообще не про счастье.

Спустя 38 секунд (10.07.2017 - 12:25) Cheburashka написал(а):
Цитата (Danet @ 10.07.2017 - 12:11 )
Ты же добрая должна быть. Ты же чебурашка. Ну как так брать и всех слать

Я никому ничего не должна. Но вообще да, я очень добрая и хорошая. Предлагаю тебе выход, чтобы легче тебе стало. Но если тебе приятно мучаться, то мучайся, я только за. Если тебе нравится, то не имею желания препятствовать наслаждению.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (10.07.2017 - 12:30) Danet написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 10.07.2017 - 12:19 )
Предлагаю тебе выход


Ну это я уже Багире писал конечно.
Но повторю. Вы меня лечите от чего то того, что я вообще не писал.
Я же не писал нигде. что мне неприятно с кем то общатся. Что у меня какие то проблемы и нужен выход. Тема о том, что в первом посте. Просто потом пришел бомж вторым постом и завел тему в философские размышления о смысле бытия. Или это я ее туда завел с его подачи. Ну не суть. Откуда то оттуда вылезло, что я себя насилую и общаюсь с неприятными людьми, решаю кто достоен кто нет.

Вы это прекращайте уже. Ну не смешно же. То что не по теме все пошло фиг с ним. Фиг с ней и с темой. Проблема в том, что вы вот мне это поналепили, а я оправдываюсь теперь как дурак за это laugh.gif

Спустя 24 минуты, 33 секунды (10.07.2017 - 12:55) Cheburashka написал(а):
Danet
Вопрос твоего заглавного поста в том, что вокруг тебя одни идиоты, а ты не хочешь общаться с идиотами. Тем более они все продуманные, прошаренные и пользуют тебя. А ты маленький Д'артаньян, который терпит их несовершенства, потому что хочет быть ,,как все''. И ты хочешь спросить совета, как перестать видеть правду. Ответ - никак! Или бухать, или признать, что люди козлы и тебе нравится общаться с козлами или не общаться с ними. Все.

Спустя 36 минут, 39 секунд (10.07.2017 - 13:31) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Danet @ 9.07.2017 - 23:05 )
Или можно как то это все развидеть?

Привет, я понимаю о чем ты.
У меня такое было.
Сейчас вот повспоминала - нет этого во мне в таком количестве, как было раньше. Включается только в тех случаях, когда оно мне действительно надо (ну, чтобы не попасться на удочку жулика или очередной созо-жертвы, к примеру).
Увеличивалась вот эта штука, о которой ты пишешь, по мере узнавания мною самой себя. Ну, а уменьшилась до почти "на нет", когда я себя хорошенько проинвентаризировала, узнала себя, приняла себя и простила себя.
И успокоилась.

Спустя 9 минут, 22 секунды (10.07.2017 - 13:41) Danet написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 10.07.2017 - 12:49 )
Вопрос твоего заглавного поста в том, что вокруг тебя одни идиоты, а ты не хочешь общаться с идиотами. Тем более они все продуманные, прошаренные и пользуют тебя. А ты маленький Д'артаньян, который терпит их несовершенства, потому что хочет быть ,,как все''.


Это даже близко не так. Реально.
Вокруг меня разные люди. И Я НЕ ПИСАЛ, что НЕ ХОЧУ с кем то общатся.
У всех разные косяки. У меня их вообще много. У кого то меньше, 1-2, и они приятные довольно люди даже с ними. Просто я теперь замечаю эти косячки. Вот и все.
Кошмар ты перекрутила...у меня нет мании величия и эгоцентризм не насколько развит. Я прямо в шоке.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (10.07.2017 - 13:44) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Danet @ 10.07.2017 - 12:54 )
Я ж наоборот из социаопата хочу в нормального человека привратится.

И здесь я тебя понмаю, хотя и социопатом не была. На первых моих этапах трезвости и выздоровления много с кем перестала общаться из прежнего круга. Либо сами откололись, либо я отстранилась.
Причина: меняющаяся я их не устраивала, на компромисс идти не захотели, значит это не мои люди, отношения нездоровые и => досвидос.
Я тоже переживала, да и меня еще главное этим созы пугали, что мол сейчас как останусь одна. Ну, только с самыми близкими. А потом я поняла, что если Богу будет угодно, значит я останусь одна, потому что мне так лучше. Ведь только Бог на самом деле знает меня настоящую и знает, что для меня лучше (это опыт всей моей жизни).
Если одна - значит ТАК для меня лучше.
И забила на эти переживания.
Итоги: на место старых нездоровых отношений приходят новые люди с новыми, здоровыми взаимоотношениями.
Круг моего общения не сузился, а, наоборот, увеличился. Хотя я сама за этим не гналась smile.gif

Спустя 3 часа, 29 минут, 31 секунду (10.07.2017 - 17:13) Cheburashka написал(а):
Цитата (Danet @ 10.07.2017 - 13:35 )
Кошмар ты перекрутила...у меня нет мании величия и эгоцентризм не насколько развит. Я прямо в шоке

Я не фига не перекручивала. Ты спросил, как развидеть? Я ответила - никак!!! Пряников не будет! Все люди эгоистичны в той или иной степени, хотят урвать кусок пожирнее, ни фига не делать и пользовать других. И это нормально! Можешь с ними общаться, можешь не общаться. Они НОРМАЛЬНЫЕ!
И если твой племянник ходит к тебе в гости, пользует твой комп, заносит туда вирусы, а ты делаешь вид, что тебе все нравится, то так и будет. Если на тебе ездят, а ты терпишь, значит так и надо. И теперь ты это будешь видеть!

Спустя 21 минуту, 56 секунд (10.07.2017 - 17:35) Danet написал(а):
Cheburashka
Какой то у тебя совсем мир не добрый. Я так прочитал, аж захотелось тебя обнять за пушистые уши и погладить по голове. biggrin.gif

Кстати к компу моему я никого никогда не пускаю. Он меня кормит. Мучают ноут, которым я уже не пользуюсь так как работаю дома. Но это такое...я чет больше не хочу возвращатся в этому всему...а то мне страшно становится. Низя ж так жить как вы пишите. Это от жить бухим ничем не отличается, если ходить и видеть везде врагов.

Спустя 5 минут, 5 секунд (10.07.2017 - 17:40) Сисиний написал(а):
Цитата (Danet @ 9.07.2017 - 21:05 )
а ты слышишь себя в них, а если знаешь ситуацию Федей хорошо, то вообще мозг сам берет и складывает это все по полкам пока слушаешь. И говоришь в конце типа, ну ничего друг, все наладится, не с таким справлялись, обращайся если что. И идешь дальше.


Вот , то , что процитировано , на мой взгляд , следует исправить и перепечатать от первого лица , т.е. от - "я" , что-бы не перекладывать даже косвенно собственные убеждения но некоего неопределённого "ты" . )

Спустя 17 минут, 16 секунд (10.07.2017 - 17:58) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Danet @ 10.07.2017 - 18:29 )
Это от жить бухим ничем не отличается, если ходить и видеть везде врагов.

У меня такого не было и нет. Да и быть не должно, когда применяешь принципы программы во всех своих делах, потому что программа духовная.
Бог есть Дух и Он есть Любовь.
Поэтому какие м.б. враги?! Те, кому я не нравлюсь были и будут всегда, и это не моя вина и не от меня зависит. И у меня есть люди, с которыми у меня нет желания общаться. И это тоже не их вина. И не от них зависит.
Все люди разные.
Для тех, с кем общаться я не хочу - есть мои границы и, в общем если, то правила хорошего тона.
В целом же я доброжелательна ко всем изначально. У меня нет желания искать врагов. Бороться. Делить людей на плохих и хороших. Все хорошие, но каждый по-своему smile.gif
Программа работает.

Спустя 5 минут, 2 секунды (10.07.2017 - 18:03) Псих написал(а):
Nadezhda_I
С удовольствием прочел.

Спустя 11 минут, 24 секунды (10.07.2017 - 18:14) Danet написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 10.07.2017 - 17:52 )
Да и быть не должно, когда применяешь принципы программы во всех своих делах, потому что программа духовная.


Ну я не применяю принципы програмы нигде по сути. Я 4 шаг как сделал так и забыл...или забил. Не знаю. Формулировка тут мало важна наверно. Суть понятна. Да и духовным меня назвать сложно. Я верующий, в Бога. Но что для меня Бог, это в принципе религии такой нет еще наверно, с такими взглядами. В церковь если хожу то католическую, хотя мне ближе конечно протестантские, но их просто рядом особо и нет. Да и реально с моими взглядами хоть в мечеть или сенагогу, мне концепции Бога всех церквех одинаково не подходят.
Можешь меня побить за мою ересь, я не обижусь biggrin.gif

Спустя 19 минут, 13 секунд (10.07.2017 - 18:33) Псих написал(а):
Danet
У меня схожие взгляды. Я не вижу смысла в спорах о Боге. Представления могут быть разными. А я стараюсь не докапываться до того, что просто работает. Я просил у Бога перемен и я их получаю в полной мере. Сейчас оказался в такое ситуации, что просто вынужден меняться. Я часто просил и получал. Просто никогда не угадаешь, как Бог будет действовать.
А вообще это глубоко личное. Я так считаю.

Спустя 5 минут, 45 секунд (10.07.2017 - 18:39) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Danet @ 10.07.2017 - 19:08 )
Можешь меня побить за мою ересь, я не обижусь

Это не ересь, это неопределенность smile.gif

Спустя 9 минут, 16 секунд (10.07.2017 - 18:48) Danet написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 10.07.2017 - 18:33 )
Это не ересь, это неопределенность


Ну в 16 веке например с тобой бы не согласились. И сожгли. Нас обоих biggrin.gif

А если серезно, то помоему неопределенность это нормально в вопросе веры в Бога.
В вопросе веры в церковь нет. Типа все выбирают церковь которая ближе или в которую родители ходили...и вешают себе ярлык, я вот теперь такой типа, таким меня сделали и я вас всех за эту церковь как возьму да порву...)))
А если верить таки в Бога...ну так как же тут определишся...Низя же серезно воспринимать всю религию. Вообще не важно какую. Там же везде сколько понапридумывали, а еще примитивизм той поры...да перекручивание под государства...ой, об этом можно говорить весь день и спорить кидаясь помидорами, но я таки считаю, что неопределеннось в вере это нормально. В чем мне определятся то. Я верю, что есть сила, которую я даже понять не смог бы при всем своем мозге...как тут ваще определишся...это вот можно определится поп нравится пугатый и бородатый или бритый и худой...я тут и определился...а так...щас точно побют biggrin.gif

Спустя 12 минут, 56 секунд (10.07.2017 - 19:01) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Danet @ 10.07.2017 - 19:42 )
я таки считаю, что неопределеннось в вере это нормально.

Конечно нормально! Особенно на первых порах.

А про Церковь и религию мой опыт такой, что меня всегда, сколько себя помню, манило в православные храмы. Хотя я из напрочь атеистической семьи.
Крестилась я сознательно в 19 лет, до этого были духовный поиск и всякие раздумья, и сразу стала воцерковляться.
Без Церкви спастись невозможно - это тоже мой опыт. Пртому что там - Таинства, важнейшее из которых Причастие.

Спустя 38 минут, 30 секунд (10.07.2017 - 19:40) Cheburashka написал(а):
Цитата (Danet @ 10.07.2017 - 17:29 )
Какой то у тебя совсем мир не добрый. Я так прочитал, аж захотелось тебя обнять за пушистые уши и погладить по голове.

У меня мир нормальный. Правдивый во всяком случае. А ты хочешь его ''развидеть''.
Если на твоих соседей, племянников и родню смотреть, как на обычных людей, которые хотят, как и все люди себе сделать хорошо, то тогда все становится понятно и просто. Просто твоё ''хорошо'' не совпадает с их ''хорошо''. Но это не их проблемы wink.gif
---
У меня дочка, например, страшная эгоистка. Я ей восхищаюсь. Не пропадает, девочка rolleyes.gif
Цитата (Danet @ 10.07.2017 - 17:29 )
Низя ж так жить как вы пишите. Это от жить бухим ничем не отличается, если ходить и видеть везде врагов.

Я ж говорю, ты один Д'артаньян, а мы тут все сволочи biggrin.gif
Это у тебя враги. А я с людьми или взаимовыгодно сотрудничаю или на фиг посылаю. И мне люди не кажутся плохими или такими прям не такими, как тебе. И всяких пороков я в них не вижу. Нормальные люди, живут в своё удовольствие. Не ангелы. И я не ангел. И я в свое удовольствие живу, чего и тебе желаю rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 37 секунд (10.07.2017 - 19:52) Эрцог написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 10.07.2017 - 19:34 )
[QUOTE=Danet,10.07.2017 - 17:29,2070121]

Я ж говорю, ты один Д'артаньян, а мы тут все сволочи biggrin.gif
Это у тебя враги.

Точно подмечено. Тоже самое хотел сказать, не успел, ну да ладно...

Спустя 14 минут, 3 секунды (10.07.2017 - 20:06) Monoke написал(а):
Цитата (Danet @ 9.07.2017 - 23:13 )
Ну я сейчас постараюсь не сказать глупость. Но не уверен, что у меня получится.

вот видишь дорогой, всё ты понимаешь, когда захочешь wink.gif

Спустя 24 минуты, 56 секунд (10.07.2017 - 20:31) Danet написал(а):
Nadezhda_I
Cheburashka
Вас двоих интересно читать. Вместе.
Такое чувство, что одна из вас недовстречала в жизни мудаков, а вторая встретила слишком много wink.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (10.07.2017 - 20:34) гость_времени написал(а):
Danet
Привет. Что это за тема? biggrin.gif
Оу!!!... ну что ты смешишь тут нас? laugh.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (10.07.2017 - 20:38) Danet написал(а):
Цитата (Western @ 10.07.2017 - 20:28 )
Привет. Что это за тема?


Привет. Да я без понятия. Я вчера в своей голове нашел непонятные вещи. И решил описать эти вещи как могу и может кто-то, что-то подобное знает и тоже что-то напишет.
Но почему то сразу все пошло не так biggrin.gif
А сейчас уже все идет себе не так и идет вроде бы и интересно. Только с названием и первым постом не клеится. Но кого это когда интерисовало? biggrin.gif

Спустя 9 минут, 26 секунд (10.07.2017 - 20:47) бомж-вредитель написал(а):
Danet
Ээээ, по тупости своей не понял нифига. Ну, мой косяк, да.
Тема о том - вот типа весна. Ручьи бегут, листочки зеленые пробиваются, но и собачье говно оттаяло. Как сделать так, чтоб не видеть собачьего говна. Правильная аналогия?
Отвечаю. Сделать так можно. Надо закрыть глаза. Но скорее всего споткнешься и прямо в это самое говно и упадешь. Но видеть не будешь.

Спустя 8 минут, 6 секунд (10.07.2017 - 20:56) Monoke написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.07.2017 - 20:41 )
Но скорее всего споткнешься и прямо в это самое говно и упадешь. Но видеть не будешь.

если идёшь с надёжным человеком то шансы возрастают wink.gif ,.. я как то шла с ребёнком 4-х лет и увидела на тротуаре "кучку".. меня ребёнок предупредил :"не вступи говно".. huh.gif , а до этого я думала что это я его оберегаю от неприятностей biggrin.gif

Спустя 20 минут, 16 секунд (10.07.2017 - 21:16) Эрцог написал(а):
Цитата (Danet @ 10.07.2017 - 20:25 )

Такое чувство, что одна из вас недовстречала в жизни мудаков,

И ты, с присущим тебе великодушием, решил восполнить этот пробел...

Спустя 5 минут, 28 секунд (10.07.2017 - 21:21) Monoke написал(а):
Эрцог
старается парень как может rolleyes.gif

Спустя 11 секунд (10.07.2017 - 21:21) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Monoke @ 10.07.2017 - 20:50 )
если идёшь с надёжным человеком

Молодец. Это тоже метод. Итак - чтоб не замечать раздражающих черт в окружающих - обзаведитесь рабами, которые вас будут поить-кормить. Рабовладельцы обычно очень благодушно относятся к несовершенству мира.

Спустя 6 минут (10.07.2017 - 21:27) Monoke написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.07.2017 - 21:15 )
обзаведитесь рабами, которые вас будут поить-кормить.

мечтать не вредно rolleyes.gif ... да и кто запретит biggrin.gif

Спустя 13 минут, 23 секунды (10.07.2017 - 21:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Нда.....
Понаплели,понавязали....
Не тема,а травля прямо какая то....
unsure.gif

Спустя 12 секунд (10.07.2017 - 21:41) Эрцог написал(а):
на отцовские сестерции, завести себе гетерочку?

Спустя 39 секунд (10.07.2017 - 21:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Жаль мало времени поучавствовать....

....оччень жаль...

Спустя 6 минут, 50 секунд (10.07.2017 - 21:49) Сисиний написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.07.2017 - 20:35 )
Не тема,а травля прямо какая то....


Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.07.2017 - 20:36 )
Жаль мало времени поучавствовать........оччень жаль...


- Есть желание ТС-а подменить ..? )))

Спустя 31 минуту, 27 секунд (10.07.2017 - 22:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 9.07.2017 - 22:05 )
Если что, речь не о критической оценке окрущающих

Многие,похоже на то,не прочли этой оговорки sad.gif
Цитата (Danet @ 9.07.2017 - 22:05 )
И говоришь в конце типа, ну ничего друг, все наладится, не с таким справлялись, обращайся если что. И идешь дальше

Где то так.
Но важно одно,чтобы не зеркалить других тем,что ты знаешь о своем как ты написал
Цитата (Danet @ 9.07.2017 - 22:05 )
всякого говна

Я так делаю.
Стараюсь быть собою.
Не возвышать себя,но и не давать себя унизить.
Золотая т ск середина рулит.
smile.gif





Спустя 2 минуты, 9 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Сисиний @ 10.07.2017 - 21:43 )
- Есть желание ТС-а подменить ..? )))

Не понял о чем ты?

Спустя 10 часов, 6 минут, 50 секунд (11.07.2017 - 08:27) VETA написал(а):
Цитата (Danet @ 10.07.2017 - 20:32 )
Привет. Да я без понятия. Я вчера в своей голове нашел непонятные вещи. И решил описать эти вещи как могу и может кто-то, что-то подобное знает и тоже что-то напишет.
Но почему то сразу все пошло не так
А сейчас уже все идет себе не так и идет вроде бы и интересно. Только с названием и первым постом не клеится. Но кого это когда интерисовало?

Я всегда так темы давала, начинаю с одним,выхожу с другим. Причем от тебя же тож получала нравоучений wink.gif
И тож особо никого не интересовало, что там у меня творится то, просто накидают, накидают, а я позлюсь, пообижаюсь, раз и тема закрыта. Сила весваловская, это тебе не собрание без обратной связи biggrin.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 12 секунд (11.07.2017 - 09:42) Danet написал(а):
Цитата (VETA @ 11.07.2017 - 08:21 )
Причем от тебя же тож получала нравоучений


Да я зануда. Я это понял недавно. Стараюсь не заниматся нарвоучениями и т.п. Но иногда как понесет biggrin.gif

Спустя 5 часов, 41 минуту, 6 секунд (11.07.2017 - 15:23) VETA написал(а):
Цитата (Danet @ 11.07.2017 - 09:36 )
Да я зануда. Я это понял недавно. Стараюсь не заниматся нарвоучениями и т.п. Но иногда как понесет

Несет и несёт, мы для чегож друг другу?, для зеркала, тока неча на зеркало пенять biggrin.gif

Спустя 7 часов, 16 минут, 59 секунд (11.07.2017 - 22:40) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Danet @ 10.07.2017 - 21:25 )
Такое чувство, что

Вряд ли это можно почувствовать. Скорее всего - это тебе так твоя голова подсказала. wink.gif


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.