СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Золушка >> Тема совсем заглохла . А может быть кому -нибудь полезной http://vesvalo.net/index.php?showtopic=194...0&#entry2045253
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Высокомерие? Текстовая версия этой страницы  
Danet  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 4 года, 1 месяц, 24 дня

Трезвый:
1 год, 2 месяца, 18 дней

Так уж получилось, что пришлось разобрать в себе много всякого говна, с которым я прожил парудесят лет. Не думая о нем, не замечая его и считая себя кросавчиком.
Например эгоизм, инфантильность, лень, высокомение....Список то в принципе длинный, но тема не о том.
Увидев это в себе, я начал видеть это в других.
Теперь я смотря на человека и зная немного о его жизни, не думаю, что Федя напрмиер условный, просто такой вот "особенный" или Федя "веселый парень", я вижу все эти вещи, если они у Феди есть.

Я, конечно, не перевоиспитываю Федей. Не рассказываю им это все. Я даже их не избегаю.

Вопрос в другом. Судя по всему, прошли это многие из тех, кто перестал пить. И как себя вести в этом всем бардаке? Продолжать молчать и делать вид, что Феди нормальные, если видишь в них частичку себя? Вроде бы логичный самый вариант. Или можно как то это все развидеть?

Если что, речь не о критической оценке окрущающих. Я б и близко таким не занимался. Речь о том, что Феди рассказывают всякое, а ты слышишь себя в них, а если знаешь ситуацию Федей хорошо, то вообще мозг сам берет и складывает это все по полкам пока слушаешь. И говоришь в конце типа, ну ничего друг, все наладится, не с таким справлялись, обращайся если что. И идешь дальше.

Письмо на e-mail пользователю

бомж-вредитель  
Цитировать сообщение
Модератор

белый ворон

Журнал
Завсегдатай форума
Модератор
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 25 дней

Цитата (Danet @ 9.07.2017 - 22:05 )
Продолжать молчать и делать вид, что Феди нормальные,

Ну, я не общаюсь с несимпатичными мне Федями. В реале - вообще (кроме сферы деньгозарабатывания), в инете - как только это перестает меня развлекать. А еще мне категорически насрать на несимпатичных мне Федей, бааальшую такую кучу.

--------------------

Ilmar  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 7 месяцев, 13 дней

Не пью:
6 лет, 1 месяц, 2 дня

Цитата
Увидев это в себе, я начал видеть это в других.

Неа, имхо, ты просто переносишь свои пороки, наделяешь всем этим другого человека.

Спустя 2 минуты, 4 секунды Ilmar написал(а):
Цитата
А еще мне категорически

user posted image

Danet  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки

Трезвый:
1 год, 2 месяца, 18 дней

Цитата (бомж-вредитель @ 9.07.2017 - 22:09 )
Ну, я не общаюсь с несимпатичными мне Федями.

Нуу. Как не общатся. Я же не живу на безлюдном острове. И не хожу как раньше надутый с хмурым лицом. Общаюсь с соседями, родней всякой, пытаюсь наладить старые контакты. Я ж не могу выбирать кто мне нравится, а кто нет. Мне может я нравлюсь и нахрен никто больше не упал, но низя ж так жить, дискомфортно и сложно biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду Danet написал(а):
Цитата (Ilmar @ 9.07.2017 - 22:12 )
Неа, имхо, ты просто переносишь свои пороки, наделяешь всем этим другого человека.

Ну я ж не перекладываю это на брата, который пет раз в 5 лет примерно, проблевывается, лежит 3 дня и опять 5 лет трезвый. Я говорю о людей, с которыми все довольно ясно любому сообращающему человеку. Если он не такой же как они. Мне же раньше употребляющие алкоголики казались отличными ребятами. Как и я сам. Ну я конечно немного получше... biggrin.gif но они тоже получше всяких трезвых мудаков...

бомж-вредитель  
Цитировать сообщение
Модератор

белый ворон

Журнал
Завсегдатай форума
Модератор

Цитата (Danet @ 9.07.2017 - 22:17 )
Я ж не могу выбирать кто мне нравится, а кто нет.

Почему?????!!! А кто выбирать должен?!!!

--------------------

Ilmar  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 7 месяцев, 13 дней

Не пью:
6 лет, 1 месяц, 2 дня

Danet
Не, можешь не молчать и в глаза говорить каждому Феде, что ты у него увидел. Может они рады будут, что глаза разул им.

Danet  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки

Трезвый:
1 год, 2 месяца, 18 дней

Цитата (бомж-вредитель @ 9.07.2017 - 22:27 )
Почему?????!!! А кто выбирать должен?!!!

Я понимаю твои идеи. И темы про детей и родину читал немного. Я более чем разделяю даже это все. Но людей вокруг я выбирать не могу, темболие родню. Родню вообще никак не выбираешь, она просто уже есть и еще пополняется переодически, а я просто это принимаю как факт.
Соседей я тоже не могу выбирать. Они просто есть. Я могу конечно переехать, но не могу, у меня нет финансов для достойного переезда и очень нравится место где я живу. Да и соседи у меня не плохие. Но мы же о выборе. Они такие какие есть.
Это все можно перечислять по всех напрвлениях социальных отношений. Но не имеет смысла. Вокруг люди какие они есть. И я могу или вести с ними какие то отношения или нет. С некоторыми я просто вынужден вести дела. С другими мону не вести, но буду выглядеть как осел и мне будет дискомфотно и моя жизнь ухудшится.

Тут конечно можно очень резонно заявить, что какая разница, мы все умрем. И даже добавить, что например мы уже мертвы по факту, ведь время останавливать мы не умеем, а значит в какой то точке времени мы уже мертвы. И еще понаписать много умных слов. Но каждый имеет право быть таким, каким он есть и хочет быть. И я не то что не могу с этим что то делать, я не имею на это никакого права.
И последние слова могут показатся ответом на мой вопрос. Но я другое спрашивал smile.gif

Светоч  
Цитировать сообщение

Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered

Что то Danet понесло в разнос. Болел ли он, болеет или будет болеть, почитаешь его а разницы никакой не видно, не до не после не в процессе. Взял бы ручку и тетрадку и засел бы за сам. анализ а еще лучше книгу бы почитал, например "Божественная комедия или 9 кругов ада" Данте. Зачем забор из жердей городить или публично исповедаться. Делал бы как надо и не болел бы. 'Федь' здоровых не бывает, все они чем то больны, но это их огород. Хочешь помочь иди служить, прими сан и удачи. А так на самом деле не должно это беспокоить, если 'Федь' не с ящиком Пандоры играеться, который звучит примерно так:

Все что не родня или верою другою,
Враги все те и в Мире им не место,
Войной священной озаряю путь,
От Бога нужно их спугнуть,
Растормошить, издергать,
Чтоб страх, тревога, гнев и злоба,
Занялов в серцах их место Бога,
Тогда победа будет вся моей,
На них плевать с большой мне колокольни.

Danet  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки

Трезвый:
1 год, 2 месяца, 18 дней

Цитата (Ilmar @ 9.07.2017 - 22:28 )
Не, можешь не молчать и в глаза говорить каждому Феде, что ты у него увидел. Может они рады будут, что глаза разул им.

Мне даже в голову такое не приходило уже давненько. Ни говорить, ни лечить, ни спасать. Я не спрашивал, что мне делать относительно других людей. Я прашиваю, может у кого есть опыт, как с этим самому жить, чтоб оно не напрягало.

гаспар1  
Цитировать сообщение

анонимный алкоголик

Журнал
Группа переписки
На форуме: 7 лет, 4 месяца, 12 дней

Трезвый:
8 лет, 8 месяцев, 1 день

к выше понаписаному добавлю

скажи спасибо феде за напоминалки и за то что показал как не надо .

--------------------
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.

My Webpage

My Webpage

My Webpage

Смоленский Самурай  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 5 месяцев, 2 дня

Не пью:
6 лет, 4 месяца, 7 дней

Danet
Всё правильно написал ты в заглавии темы.
Есть такая фишка, когда выполняешь разбор своего гомна, начинаешь видеть похожие мотивчики вокруг)))
У близких, приятелей, сослуживцев, да просто в трамвае.
Это и есть этакая скользкая дорожка, которая может завести к "высокомерию", пережить надо эти "открытия" в других и продолжить своим говном заниматься.
....
Не знаю, чем тебе помогут комменты тех, кому по барабану эти идеи, а тебе спасибо. У меня, и тех с кем топал, такая же фигня была)))

Это сообщение отредактировал Смоленский Самурай - 10.07.2017 - 00:09

--------------------
"Жора, жарь рыбу"
"так ведь рыбы нету"...
"Ты, Жора, жарь.жарь. Рыба будет.."
.......

бомж-вредитель  
Цитировать сообщение
Модератор

белый ворон

Журнал
Завсегдатай форума
Модератор

Danet
А зачем, к примеру, общаться с двоюродным племянником, который раздражает? Только из-за того, что он двоюродный племянник?
Какие общие дела могут быть с соседями, если они тебе не симпатичны?
Исключение - работа, ради денег приходится терпеть. А в других местах зачем?

--------------------

Danet  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки

Трезвый:
1 год, 2 месяца, 18 дней

Цитата (бомж-вредитель @ 9.07.2017 - 22:53 )
А зачем, к примеру, общаться с двоюродным племянником, который раздражает?

Странные у тя вопросы.
Вот племянник приходит комне часто. Он учится недалеко. И раздражает меня. Ну что мне его выгнать? Он типа на ноуте поучится, на самом деле играет игры, как то вирусов натаскал, сносил все...
А там я еще крестный отец бла бла бла...везде обезательности...Там помоги, там то да это...У меня и так социальная актиыность с родней на никаком уровне. Все отношения чисто такие вот, деловые скажем так...чтоб встретится там, поговорить или чтот такое, это вообще никак.
С соседями тоже дела всякие. Они ж соседи. Поздоровался, чето поговорил, чето сделали, плитку там на тротуаре поставили, мебель друг другу собрали...Ну это ж надо...а они в процессе чето рассказывают обычно.

Я чтот хз. Я тебе походу обясняю какие то очевидные вещи. Притом при всем, что у меня с этими вещами полно проблем, я вечно забиваю на всех по сути. Ну раньше так точно забивал. Но сейчас я тебе почему то обясняю, как с людями жить, чтоб жилось комфотно в целом. Не мне это говорить явно. biggrin.gif А тема то ваще о другом.

бомж-вредитель  
Цитировать сообщение
Модератор

белый ворон

Журнал
Завсегдатай форума
Модератор

Цитата (Danet @ 9.07.2017 - 23:00 )
Я тебе походу обясняю какие то очевидные вещи.

Для меня не очевидно. Раздражает племянник. Но пускаешь в свой дом. Зачем? Цель пускать и раздражаться?
Зачем с соседями мебель собирать? Почему нельзя нанять сборщиков? Неужели есть смысл терпеть людей, которые не нравятся, только чтоб на сборщиках сэкономить? Ну, поздоровался - все. Зачем большее то, если удовольствия не получаешь?

--------------------

Danet  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки

Трезвый:
1 год, 2 месяца, 18 дней

бомж-вредитель

Ну я сейчас постараюсь не сказать глупость. Но не уверен, что у меня получится.

У нас разница в возрасте существенная.
И я понимаю, что ты говоришь, я даже понимаю, что ты прав. Я и сам думаю где то таким образом.
Но из за разницы в возрасте, я к этому всему добавляю еще типа, ну а может пригодится. Я ж не знаю, что будет лет через 50, а я ж могу и прожить еще 50 запросто.
Стараюсь отношения поддерживать хорошие с людьми. Да мне и приятно это. Быть человеком социально адаптированым, жить в социуме.
Мы конечно, можем подходить к этому вопросу с философской стороны. Опять же исходить из того, что все это полная и ненужная хрень, которая ничего не меняет, а у жизни смысла скорее всего нет вообще. Но тема то какраз о том, что я гружусь и так много. А если я начну всем говорить уйдите, вы безсмысленны, как и сама жизнь...То я скорее всего закончу в одиночестве...в дурдоме...А мне, как эгоисту, хочется жить хорошо, что бы меня любили и уважали, ценили и т.п. smile.gif

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | "Курилка" | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0675 ]   [ Использовано запросов: 26 ]   [ Использовано памяти: 4,12 Мб. ]   [ GZIP включён ]