Архив темы “Самостоятельный выход из запоя


" А теперь я сажусь в другой вагон. И теперь я смотрю вперед. Ведь я теперь стала другой"- слова героини из нового фильма "Девушка в поезде". В фильме есть всё! И любовь и предательство и тайна и психотерапевт и конечно же: Анонимные Алкоголики! А как же без них сейчас в фильмах?)) Ибо куда же еще идти за помощью женщине алкоголичке, у которой сохранилось ещё маленько здравомыслие...?



Спустя 6 часов, 48 минут, 26 секунд (6.11.2016 - 23:00) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Ртуть @ 6.11.2016 - 14:58 )

[/QUOTE]
Самая фига, что никто не догадывается, что я пью. Хотя мне может так кажется. Успеваю маски сделать для лица, макияж и вид нормальной жизни.

мне тоже казалось что никто не догадывался на работе, когда я прискакивал с бодунища... первое времч может и не догадывались, а со временем делали вид что не догадываются, я сейчас то понимаю что невозможно было этого не видеть..

Спустя 1 час, 6 минут, 44 секунды (7.11.2016 - 00:06) Ртуть написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 6.11.2016 - 23:02 )
мне тоже казалось что никто не догадывался на работе, когда я прискакивал с бодунища... первое времч может и не догадывались, а со временем делали вид что не догадываются, я сейчас то понимаю что невозможно было этого не видеть..

Привет, наверное, у меня тоже иллюзии скачут. Вчера встретила бывшую коллегу, она такая радостная ко мне...Я шарахнулась в сторону, сказала несколько общих приветственных слов, она, наверное, ничего не поняла. Напишу потом ей, извинюсь...Просто не до разговоров сейчас.

Спустя 23 минуты, 34 секунды (7.11.2016 - 00:30) Ртуть написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 6.11.2016 - 16:13 )
" А теперь я сажусь в другой вагон. И теперь я смотрю вперед. Ведь я теперь стала другой"- слова героини из нового фильма "Девушка в поезде". В фильме есть всё! И любовь и предательство и тайна и психотерапевт и конечно же: Анонимные Алкоголики! А как же без них сейчас в фильмах?)) Ибо куда же еще идти за помощью женщине алкоголичке, у которой сохранилось ещё маленько здравомыслие...?

Спасибо огромное, посмотрю обязательно. Почитала о фильме, заинтриговал. Она, героиня, влезает в чужие проблемы, не решив свою главную. В этом и проблема, я тоже помогаю другим решить свои проблемы, живу чужой жизнью. Могу собраться практически за пол часа, успеть привести себя в порядок и отрезветь, если критическая ситуация у друзей и просят помочь. Еще сесть за руль с перегаром, муж месяц назад мне набуцкал за это, не бил сильно, так для профилактики, только на руке синяки остались. Главное, что своих проблем, пипец...Вру, изворачиваюсь, но тянет в одном направлении...

Спустя 5 часов, 20 минут, 48 секунд (7.11.2016 - 05:51) Ртуть написал(а):
Цитата (MORE @ 6.11.2016 - 10:56 )
незна, мне тьфу тьфу твкие запои незнакомы, чтобы невозможно себя в руки было взять

Простите, конечно, но продолжение банкета следует...Все из вышепредставленных здесь людей, брали себя в руки когда-то...И я в том числе...Но потом понимаешь, что сделать ничего не можешь...Откапывание проходила, два раза в клинику ездила, не видела реальной помощи, терпения не хватило, отвратительный персонал. Просто реальный случай. Приезжаю в клинику, а у меня все забрали, золото, таблетки, вещи. Причем за все услуги заплатили. Одна фишка меня вообще отморозила, подходит медсестра и начинает у меня в голове копаться, типа вшей искать. А я до этого помылась, укладку сделала, накрасилась. Я ей немного грубанула, муж сидит смотрит, офигевает. Потом он меня в палату отвел, там тетушка соседка лежит под капельницей. Ушел с чувством выполненного долга. Я жду, когда же мне помогут...Меня трясет, колотит. Звоню мужу, забери меня, он ни в какую. К медсестре подхожу и прошу о помощи. Она мне...Подождите...Опять долго пишу, короче, позже приехала главврач, я до нее дорвалась. Она со мной поговорила, велела заплаченные деньги мне отдать и отпустить меня. Муж потом звонил в эту клинику, орал, как они меня отпустили. Хотел обратно отвезти, но я сказала, лучше сейчас меня убей, но я туда больше не поеду. Потом он бросил меня, выходила своими жалкими силами. Без денег, поддержки и понимания. К чему я пишу эту исповедь? Может кому-нибудь прибавит хоть каплю понимания слова "отказ".

Спустя 1 час, 18 минут, 4 секунды (7.11.2016 - 07:09) Mike62 написал(а):
Цитата (,7.11.2016 - 05:53 @ 1988116)
и начинает у меня в голове копаться

О, это у Вас первый шаг, полновесный и оригинальный.

Спустя 52 минуты, 43 секунды (7.11.2016 - 08:01) гость_времени написал(а):
Ртуть
да уж...я тоже лечиться нихотел...егоизм махровый...и понты.пей дальше.можно как написано в БК"зайти в бар и начатьрезко пить.а потом попробовать резко остановиться"(с).
И, аозможно, ты все поймешь и тормознешся. А может и нет....

Спустя 14 минут, 59 секунд (7.11.2016 - 08:16) RPP066 написал(а):
Всем привет!)))



Спустя 1 минуту, 23 секунды RPP066 написал(а):
Я провел довольно плодотворные выходные, познакомился с барышней. Медитировал и если честно я устал отдыхать laugh.gif

Спустя 53 минуты, 11 секунд (7.11.2016 - 09:10) Western написал(а):
Да выйти из запоя тяжеловато, когда нет обладания некоторыми качествами..и как написано в книге "Анонимные Алкоголики"-"они не виноваты, возможно они родились такими"...

Спустя 3 часа, 18 минут, 33 секунды (7.11.2016 - 12:28) MORE написал(а):
Цитата (Ртуть @ 7.11.2016 - 05:53 )

Простите, конечно, но продолжение банкета следует...

частную клинику финансовов не потянете? от совдеповского обращения в больницах - своротит кого угодно
а здоровый - пить начнет, бо психика не выдержит
это я прекрасно понимаю

Спустя 27 минут, 13 секунд (7.11.2016 - 12:55) Гриша написал(а):
Цитата (MORE @ 7.11.2016 - 12:30 )
частную клинику финансовов не потянете? от совдеповского обращенияв больницах - своротит кого угодноа здоровый - пить начнет, бо психика не выдержитэто я прекрасно понимаю
Не знаю, как насчет клиники, когда меня приперло по-настоящему, пополз на собрание АА, пьяным пополз. Это и спасло в итоге. А капельницы были, да. После них пилось прекрасно.

Спустя 13 минут, 54 секунды (7.11.2016 - 13:09) RPP066 написал(а):
Гриша
Цитата (Гриша @ 7.11.2016 - 12:57 )
когда меня приперло по-настоящему, пополз на собрание АА

Согласен, я первый раз когда на собрании был, после очередного 2х месечного запоя, у меня денег в кармане было 0 рублей ибо я все пропил. Как меня тогда колбасило, ужас, большая детина 90 кг и трясущаяся. ужас.

Спустя 6 минут, 25 секунд (7.11.2016 - 13:16) Гриша написал(а):
Цитата (RPP066 @ 7.11.2016 - 13:11 )
у меня денег в кармане было 0 рублей
Аналогично. Денег было только добраться до группы. Потратил на дорогу не задумываясь, как буду возвращаться. А после собрания вышел, стоял тупо на улице, курил и думал, ну что, ВС, как мне теперь, пешком топать 25 километров? И тут вышел один АА-шка, спросил, подвезти ли меня до метро, подвез, а по дороге, спросив, есть ли деньги, довез до дома, хоть и в другую сторону ему было. Так я познакомился с первым спонсором.

Спустя 46 минут, 11 секунд (7.11.2016 - 14:02) MORE написал(а):
Ртуть
я тут уже 3 неделю, ты сюда заходишь, пишешь вполне вменяемо, значит - далеко не дрова
а если еще масочки успеваеш делать - значит в состоянии мыслить аадекватно
но при этом - уже хоронишь себя и определяешь с кем оставить дите
как то нелогично
складывается впечатление, что сильного желания бросить пить нет (иначе на фига ходить по маркету и прощаться с алко??)
зачем сюда тогда заходишь? все тебя уговаривают, уговаривают..
сорри, если грубо
но кажется тебя трухануть крепко пора, а не уговаривать, расписывая прелести трезвой жизни

Спустя 26 минут, 8 секунд (7.11.2016 - 14:28) Гость_Гриша написал(а):
Цитата (MORE @ 7.11.2016 - 14:04 )
но кажется тебя трухануть крепко пора, а не уговаривать, расписывая прелести трезвой жизни
Пока сама не приложится, расписывай, не расписывай, не поможет. А вот желание захотеть бросить пить может и прийти.

Спустя 51 минуту, 54 секунды (7.11.2016 - 15:20) Ртуть написал(а):
Цитата (MORE @ 7.11.2016 - 14:04 )
Ртуть
я тут уже 3 неделю, ты сюда заходишь, пишешь вполне вменяемо, значит - далеко не дрова
а если еще масочки успеваеш делать - значит в состоянии мыслить аадекватно
но при этом - уже хоронишь себя и определяешь с кем оставить дите
как то нелогично
складывается впечатление, что сильного желания бросить пить нет (иначе на фига ходить по маркету и прощаться с алко??)
зачем сюда тогда заходишь? все тебя уговаривают, уговаривают..
сорри, если грубо
но кажется тебя трухануть крепко пора, а не уговаривать, расписывая прелести трезвой жизни

Привет, зацепило твое сообщение, трухануть говоришь пора...Да я только и живу на страхе, жести, сердце уже болит не переставая. С утра встаю, меня трясет, как Каштанку на помойке. Поэтому мыкаюсь, а потом уже в магазин за пивом. Жду, когда муж на работу уедет. Проще говорю...В детстве сказок много читала....Там добрые феи, гномы и разные персонажи были...И всегда все заканчивалось хорошо...И я, наверное, на это надеюсь. Но, моя сказка-это отдельная история...

Спустя 28 минут, 14 секунд (7.11.2016 - 15:48) Гриша написал(а):
Цитата (Ртуть @ 7.11.2016 - 15:22 )
Но, моя сказка-это отдельная история...
Сказка одна, к сожалению. Вот конец у нее может быть печальным, факт. Я вот тоже думал, что мой случай уникальный. Ага. Такой же алкаш, как и все.
Ртуть, дойди до группы. В любом состоянии. Нельзя тебе быть одной. Люди тебе помогут.

Спустя 18 минут, 23 секунды (7.11.2016 - 16:06) MORE написал(а):
Цитата (Ртуть @ 7.11.2016 - 15:22 )

Привет, зацепило твое сообщение, трухануть говоришь пора.....

ну вот и задумайся - одним утром очень можешь просто не проснуться
представь, как тебя обнаружит утром твой ребенок, всю в соплях и прочих экскрементах
с кем он потом останется? сомневаюсь, что нынешнему мужу он нужен
меня имено это и застопорило изначально
что жизнь может покатится в прорву
или просто вообще - закончится
не стоит оно того
а через неделю тебе станет легче и физически и морально - ты только начни что то делать
а не ищи причины почему не хочешь больше пробовать бросать
ты же понимаешь, что если уже такой запой и так херово, то лучше уже не будет
дальше только хуже - больше трясучки и прочего (ой ненаю. не проходила, к счастью)
но думаю - это ад

Спустя 12 часов, 42 минуты, 44 секунды (8.11.2016 - 04:49) Ртуть написал(а):
MOREСо всем уважением, извините, пожалуйста, но Вы даете советы, как человек, который знает все круги Ада алкоголизма, не пью 16 дней(это про Вас). Я не пила намного больше, но не смею давать советы, тем паче в такой форме, как Вы. У Вас это начало осознания пути, но бывают неправильные тропинки, на которые мы сворачиваем. Просто, небольшой совет, не давайте советов, когда сам не знаешь, о чем речь идет...Простите за тавтологию...

Спустя 18 минут, 41 секунду (8.11.2016 - 05:08) Ртуть написал(а):
Гриша
Попробую добраться, если повезет...

Спустя 2 часа, 34 минуты, 59 секунд (8.11.2016 - 07:43) Western написал(а):
Мы не оцениваем, но пишется красиво...
Но если человек в колебаниях типа"пью, терзаюсь, хочу бросить пить, но дальше пью, я не такая..."- есть смысл отпустить ситуацию. На усмотрение ВС. В конце концов или сработает инстинк самосохранения, или "не выздоравливают те кто не обладает таким качеством как честность..."чоуж там..

Спустя 3 часа, 20 минут, 36 секунд (8.11.2016 - 11:03) Ртуть написал(а):
Цитата (Western @ 8.11.2016 - 07:45 )
Мы не оцениваем, но пишется красиво...
Но если человек в колебаниях типа"пью, терзаюсь, хочу бросить пить, но дальше пью, я не такая..."- есть смысл отпустить ситуацию. На усмотрение ВС. В конце концов или сработает инстинк самосохранения, или "не выздоравливают те кто не обладает таким качеством как честность..."чоуж там..

Здравствуйте, риторический вопрос, конечно...Я такая, как все здесь, только хуже...Красиво писать...По Вашему совету отпускаю ситуацию на усмотрение ВС, мне уже все-равно. Когда то приходит конец всему...

Спустя 18 минут, 36 секунд (8.11.2016 - 11:22) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Ртуть @ 7.11.2016 - 15:22 )
В детстве сказок много читала....Там добрые феи, гномы и разные персонажи были...И всегда все заканчивалось хорошо...И я, наверное, на это надеюсь.

Давай я тебе свою сказку расскажу. Я на Новый год загадала "бросить пить", всё как положено, сожгла, в шампанское кинула (хихи), еще 10 дней запоя...Не в этом суть. И вот живу, живу, уже октябрь месяц, а всё бухаю, запои все страшнее. И думаю- чего там Дед Мороз? (я тогда думала, что я ему пишу, как-то в голову не приходило, что и тут я к ВС обращаюсь) У меня же всегда желания исполнялись!!!
Тут появился бывший муж (чего это, интересно, он с такой речью появился в нужный момент? наверное, случайно, хихи) и сказал: "Твои желания новогодние всегда помогал выполнять я, или твоя мама, а теперь тебе никто не поможет бросить пить, ты должна сама сделать хоть какой-то шаг". И я набралась мужества и подошла за помощью к анонимному алкоголику.
А теперь про чудеса, которые за этот год происходили. На которые я не обращала внимания, и которые осознала только недавно. Я никогда не слышала об АА до этого Нового года. Что за год (до октября) случилось:
1. "случайно" я узнала, что в моем окружении есть люди из параллельного сообщества (АН) и всегда были, только я не знала об этом
2. Мой сын стал ходить играть в театре. Члены которого "случайно" оказались тоже анонимными
3. Человек, которому я очень доверяла, и знала его 5 лет, "случайно" оказался анонимным алкоголиком. К нему-то я в итоге и обратилась, отбросив ВСЁ.
И на сегодняшний день цепочка для меня нерушима. В новый год я обратилась с криком о помощи к ВС- ВС меня просто забросала вариантами- я сделала маааленький шажок навстречу.
Я трезвая.

Задумайся- ты попала на этот форум "случайно"? У тебя в руках телефоны и адреса групп АА в тоем городе "случайно"? Точно?

Спустя 36 минут, 16 секунд (8.11.2016 - 11:58) Ртуть написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 8.11.2016 - 11:24 )
Задумайся- ты попала на этот форум "случайно"? У тебя в руках телефоны и адреса групп АА в тоем городе "случайно"? Точно?

Привет, прочитала твое сообщение, спасибо огромное. Еще один волшебный пендель, как раньше писал один из форумчан. Вернуть бы то время, когда вообще не пила. Я была бы счастлива, несмотря на все текущие проблемы...Господи, помоги мне...

Спустя 49 секунд (8.11.2016 - 11:59) _Екатерина_ написал(а):
Ртуть
user posted image

Спустя 9 минут, 32 секунды (8.11.2016 - 12:09) MORE написал(а):
Цитата (Ртуть @ 8.11.2016 - 04:51 )
MOREСо всем уважением, извините, пожалуйста, но Вы даете советы

извините, но я не пила и годами. вообще ни капли
после хорошенького веселья
и меня не тянуло
потому я вполне знаю о чем пишу
вам не нужны советы, поддержка
что вы тогда вообще тут делаете?
зачем?

Спустя 10 минут, 54 секунды (8.11.2016 - 12:20) MORE написал(а):
Ртуть
и какие я вам такие советы даю? выйти из запоя, подумать о ребенке потому что я сама мать?

Спустя 1 час, 56 минут, 6 секунд (8.11.2016 - 14:16) Ртуть написал(а):
Цитата (MORE @ 8.11.2016 - 12:22 )
Ртуть
и какие я вам такие советы даю? выйти из запоя, подумать о ребенке потому что я сама мать?

Извините, пожалуйста, может я что-нибудь не правильно написала.

Спустя 5 часов, 13 минут, 16 секунд (8.11.2016 - 19:29) Alcot написал(а):
Цитата (MORE @ 8.11.2016 - 12:11 )
Моre
Привет, мы с тобой ноздря в ноздрю по счетчику) как самочувствие у тебя после 16 дней воздержания? нет тяги к бухлу?
У меня вроде все ровно, не тянет и я начинаю потихоньку вспоминать что я творил в период возлияний, стыдно кошмар, хочется забыть этот ужас и не вспоминать никогда, но из песни слов не выкинешь, надо жить дальше, тем более все начинает налаживаться, решил здоровьем своим заняться, медицина на месте не стоит и то что было невозможно 3 года назад, можно сделать уже сейчас. Трезвости тебе и хорошего настроения!

Моre
Привет, мы с тобой ноздря в ноздрю по счетчику) как самочувствие у тебя после 16 дней воздержания? нет тяги к бухлу?
У меня вроде все ровно, не тянет и я начинаю потихоньку вспоминать что я творил в период возлияний, стыдно кошмар, хочется забыть этот ужас и не вспоминать никогда, но из песни слов не выкинешь, надо жить дальше, тем более все начинает налаживаться, решил здоровьем своим заняться, медицина на месте не стоит и то что было невозможно 3 года назад, можно сделать уже сейчас. Трезвости тебе и хорошего настроения!

Спустя 3 часа, 43 минуты, 9 секунд (8.11.2016 - 23:12) гость_времени написал(а):
Alcot
Респект! smile.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 17 секунд (9.11.2016 - 00:20) MORE написал(а):
Цитата (Alcot @ 8.11.2016 - 19:31 )
[QUOTE=MORE,8.11.2016 - 12:11,1988462] Моre
Привет, мы с тобой ноздря в ноздрю по счетчику) как самочувствие у тебя после 16 дней воздержания? нет тяги к бухлу?

спасибо и тебе
да полет нормальный:)
много раз занималась воздержанием подолгу, но в этот раз все как то иначе
мозги перевернуло немного (тьфу тьфу - положительно)
как таковой тяги обычно не было уже спустя неделю, но психологические мыслиши типо : вот сейчас восстановлюсь, окрепну, почищу организм и опять будет можно - так посещали с завидной регулярностью
те выпивку для себя сделала важным событием жизни и без нее типо нет полноты радости бытия.
а тут откинула это и реально испытываю моменты счастья трезвая от солнышка, детей, собачек, жизни
и мне нравится это состояние
закрадываются только иногда мыслишки, что рано или поздно почувствую себя здоровой и спортивный интерес может подтолкнуть: а попробую, а вдруг уже все не так...

Спустя 8 часов, 17 минут, 39 секунд (9.11.2016 - 08:38) гость_времени написал(а):
MORE
привет. Форточку не желательно оставлять. Попытайся не почивать "на лаврах", а предпримнимать шаги АА, как написано в книге "Анонимные Алкоголики" smile.gif а так, респект что не бухаешь

Спустя 1 час, 49 минут, 28 секунд (9.11.2016 - 10:28) Alcot написал(а):
Цитата (MORE @ 9.11.2016 - 00:22 )
Цитата (Alcot @ 8.11.2016 - 19:31 )
[QUOTE=MORE,8.11.2016 - 12:11,1988462] Моre
Привет, мы с тобой ноздря в ноздрю по счетчику) как самочувствие у тебя после 16 дней воздержания? нет тяги к бухлу?

спасибо и тебе
да полет нормальный:)
много раз занималась воздержанием подолгу, но в этот раз все как то иначе
мозги перевернуло немного (тьфу тьфу - положительно)
как таковой тяги обычно не было уже спустя неделю, но психологические мыслиши типо : вот сейчас восстановлюсь, окрепну, почищу организм и опять будет можно - так посещали с завидной регулярностью
те выпивку для себя сделала важным событием жизни и без нее типо нет полноты радости бытия.
а тут откинула это и реально испытываю моменты счастья трезвая от солнышка, детей, собачек, жизни
и мне нравится это состояние
закрадываются только иногда мыслишки, что рано или поздно почувствую себя здоровой и спортивный интерес может подтолкнуть: а попробую, а вдруг уже все не так...

Ну что же поздравляю, я думаю мы на правильном пути, у меня тоже тяга отсутствует, скорее даже некоторое отвращение к бухлу, и главное что жить теперь хочется)))

Спустя 1 час, 18 минут, 1 секунду (9.11.2016 - 11:46) MORE написал(а):
Цитата (гость_времени @ 9.11.2016 - 08:40 )
MORE
привет. Форточку не желательно оставлять.

спасибо. да стараюсь каждый день хоть чуточку читать, вникать
сама понимаю. можно расслабиться и опять понесет
просто каждый раз нести будет все дальше и глубже



Спустя 3 минуты, 36 секунд MORE написал(а):
Цитата (Alcot @ 9.11.2016 - 10:30 )
тяга отсутствует, скорее даже некоторое отвращение к бухлу, и главное что жить теперь хочется)))

да, отвращение, особенно, когда вспоминаешь выходки свои
а так, ловлю себя на мысли что и не вспоминаю в течении дня
у меня все больше тяга психологическая была.
так уютненько обустроить свою жизнь вокруг алко, это ж целый ритуал был
привычка, вырабатанная годами
найти повод, организовать выпивку, чтобы не попалили (ага), на следующий день - поваляться, положив на все дела
не скучно
и плевать, что жизнь проходит мимо

Спустя 2 часа, 33 минуты, 50 секунд (9.11.2016 - 14:19) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (MORE @ 9.11.2016 - 00:22 )
как таковой тяги обычно не было уже спустя неделю,
реально испытываю моменты счастья трезвая от солнышка, детей, собачек, жизни
и мне нравится это состояние

Цитата
Время от времени какой-нибудь непросыхающий пьяница в редкую минуту трезвости говорит себе: “Мне совсем не хочется выпить. Я чувствую себя гораздо лучше. Я лучше работаю. Мне сейчас гораздо лучше”. Как люди, ранее страдавшие от алкоголя, мы только улыбаемся, слыша все это.Скоро он возьмется за старое, потому что без алкоголя чувствует себя несчастным. Он не представляет себе жизни без алкоголя. Потом наступит время, когда он не сможет представить себе ни жизнь без алкоголя, ни жизнь с чередой запоев. Он познает такое одиночество, которое известно лишь немногим. Он окажется у обрыва. Он захочет умереть. "Анонимные Алкоголики" стр 148.

Теперь - только ДЕЙСТВИЯ, без них движение к "обрыву" неотвратимо.

Спустя 22 минуты, 1 секунду (9.11.2016 - 14:41) Western написал(а):
Evgeny1973
"ДЕЙСТВИЯ"- шаги Анонимных Алкоголиков, признав бессилие и приняв решение повернуть свою жизнь к ВС>> заняться 4-м шагом, по таблице, как есть пример в книге "Анонимные Алкоголики" smile.gif

Спустя 47 минут, 1 секунду (9.11.2016 - 15:28) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Western @ 9.11.2016 - 14:43 )
Evgeny1973
"ДЕЙСТВИЯ"- шаги Анонимных Алкоголиков, признав бессилие и приняв решение повернуть свою жизнь к ВС>> заняться 4-м шагом, по таблице, как есть пример в книге "Анонимные Алкоголики" smile.gif

Ну эт, я в курсе. Только я б один не смог и не потому, что непонятливый совсем, а "волшебный пинок" необходим. Да и "честность" на первых этапах для меня - это делать все, что возможно для выздоровления. И если первые анонимные могли выздоравливать, когда им просто высылали книжку и по переписке, потому, что они честно делали все. Сейчас наедине с книжкой это нечестно все. Практически у всех есть возможность посещения групп, обращения к наставнику, служения. Поэтому сейчас "такое качество как честность" - это группы, спонсор, программа, служение - простые ежедневные действия для выздоровления. В городе, где есть живая группа, Скайп уже - самообман, а в Московской области - тут точно ежедневно. И по моему опыту - это нетрудно и действенно.

Спустя 4 часа, 12 минут (9.11.2016 - 19:40) Western написал(а):
+500, Евгений smile.gif

Спустя 6 часов, 2 минуты, 54 секунды (10.11.2016 - 01:43) MORE написал(а):
может оно просто не всем нужно? я бы наверное больше думала об алко, если бы общалась со спонсорами и ходила на группы..
меня больше отвлекает ремонт в доме, или языковые курсы, которые дают реально (не призрачно) не думать об алко
я утром читаю что то и захожу сюда
вечером просто захожу сюда. мне хватает пока, чтобы не забыть кем я являюсь

Спустя 5 часов, 43 минуты, 52 секунды (10.11.2016 - 07:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (MORE @ 10.11.2016 - 01:45 )
я утром читаю что то и захожу сюда
вечером просто захожу сюда. мне хватает пока, чтобы не забыть кем я являюсь

И это правильно smile.gif
Если не уделять время проблеме,то проблема приобязательнейше выкроит у тебя время для себя biggrin.gif
Проверено на личном и довольно горьком опыте.
Очень не хорошо получается когда нААш брат алк забывает о довольно недорогом и простом лекарстве.

Спустя 10 минут, 47 секунд (10.11.2016 - 07:38) Артверблюд написал(а):
Цитата (MORE @ 10.11.2016 - 01:45 )
может оно просто не всем нужно?

Конечно, не всем. У нас и написано, что "мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути.." ). Только, вот потом, там же добавляется, что мол, а те, кто строго следует по нашему пути- неудачи в достижении трезвости, уже не терпят.



Спустя 6 минут, 31 секунду Артверблюд написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.11.2016 - 07:29 )
На форуме: 9 месяцев

Шуруп!? Как, ты, умудряешься на форуме оставаться вечно молодым (я что-то упустил видимо)? biggrin.gif Лет десять тебя уже знаю... Вроде бы старый ник при второй и последующих жизнях в Весвало, не сохраняется ведь? biggrin.gif

Спустя 3 часа, 55 минут, 52 секунды (10.11.2016 - 11:34) MORE написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 10.11.2016 - 07:40 )
Только, вот потом, там же добавляется, что мол, а те, кто строго следует по нашему пути- неудачи в достижении трезвости, уже не терпят.



я, безусловно, спорить не могу - незнаю..
но неужели АА-шные алкоголики не срываются?
насколько я себе понимаю, важно пересмотреть систему ценностей внутри себя - а что будет этому способствовать: собрания, книжки, фильмы, волонтерство - это уже другой вопрос..

Спустя 44 минуты, 59 секунд (10.11.2016 - 12:19) Артверблюд написал(а):
Цитата (MORE @ 10.11.2016 - 11:36 )
но неужели АА-шные алкоголики не срываются?

АА-шные редко срываются. А при АА-шные - не срываются, они просто продолжают пить... ))
Цитата (MORE @ 10.11.2016 - 11:36 )
насколько я себе понимаю, важно пересмотреть систему ценностей внутри себя

Ну, это Четвертый шаг и далее. В программе Шаги расставлены по номерам не ибо как, а со смыслом. Изначально - Первый шаг. Это достижение дна. Об этом так же написано у этих алкашей в книжках. Типа, что алкоголик не возьмется всерьез устраивать свою трезвую жизнь, покуда не хлебнет горя лихо. Ты как? Хлебнула уже? Или еще из тех, о которых там пишут, что им, мол, пока ещё не до собраний, служения группе, помощи другим алкоголикам, у них есть, пока, более еще серьёзнее дела? smile.gif

Спустя 7 часов, 37 минут, 4 секунды (10.11.2016 - 19:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 10.11.2016 - 07:40 )
Шуруп!? Как, ты, умудряешься на форуме оставаться вечно молодым (я что-то упустил видимо)?Лет десять тебя уже знаю... Вроде бы старый ник при второй и последующих жизнях в Весвало, не сохраняется ведь

Первый раз я сам просил чтобы удалили профиль,второй раз была найденадля этого "причина" biggrin.gif
Цитата (MORE @ 10.11.2016 - 11:36 )
но неужели АА-шные алкоголики не срываются?
насколько я себе понимаю, важно пересмотреть систему ценностей внутри себя - а что будет этому способствовать: собрания, книжки, фильмы, волонтерство - это уже другой вопрос

Срываются конечно.
А другой,как ты пишешь вопрос,и есть кск оказывается первым. wink.gif

Спустя 4 часа, 6 минут, 43 секунды (11.11.2016 - 00:03) MORE написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 10.11.2016 - 12:21 )
Ты как? Хлебнула уже? Или еще из тех, о которых там пишут, что им, мол, пока ещё не до собраний, служения группе, помощи другим алкоголикам, у них есть, пока, более еще серьёзнее дела? smile.gif

в моей системе ценностей - уже хлебнула, да
вернее наконец то пришло четкое понимание, что я алкашка
раньше все думала -а баловство, нервы, несчастная любовь, меня не понимают и т д
потому не хочу быть алкашкой. хочу быть трезвой и здоровой:)

Спустя 36 минут, 52 секунды (11.11.2016 - 00:39) Western написал(а):
MORE
все люди разные, и алкоголики в том числе
я в АА приходик 3 раза.первых два срывался и пил.искал другие решения.но напрасно.ничего не помогало.про честность в осознании проблемы -сложно было понять, оока не потерпел полное поражение в жизни.тогда только вернулся в АА и начал "строго следовать", как мог

Спустя 18 минут, 14 секунд (11.11.2016 - 00:58) Артверблюд написал(а):
Цитата (MORE @ 11.11.2016 - 00:05 )
хочу быть трезвой и здоровой:)

Цитата (MORE @ 11.11.2016 - 00:05 )
На форуме: 19 дней

Не пью:
19 дней

Держись нас, не сбей показания счетчика в пользу времени пребывания на форуме, пусть так и идет - день в день smile.gif
Цитата (MORE @ 11.11.2016 - 00:05 )
пришло четкое понимание, что я алкашка

Я с десяток лет понимал, что я алкоголик, но полного смирения с тем, что мне нельзя ни грамма, не было. Проходило некоторое время после очередного запоя, забывались все его "прелести" и появлялась навязчивая мысль, что в этот раз уж смогу рулить... Первый шаг у меня был это такой, наполовину, полного признания потери конт роля над собой ещё не было. Лишь начав общаться с Анонимными, слушая их истории на собраниях до меня дошло,что все мои попытки КУ были и будут тщетны, что я не особенный, такой же как и они.

Спустя 50 минут, 35 секунд (11.11.2016 - 01:48) MORE написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 11.11.2016 - 01:00 )
что я не особенный, такой же как и они.

о да, это я поняла уже просто перечитывая истории тут
очень уж много похожих моментов
держусь, спасибо
пока - легко
незнаю, как будет дальше
но нг будет точно без алко в этом году:)

Спустя 8 часов, 25 минут, 36 секунд (11.11.2016 - 10:14) Артверблюд написал(а):
Цитата (MORE @ 11.11.2016 - 01:50 )
незнаю, как будет дальше

Ну, для начала может покинуть эту тему?)) Самостоятельно из запоя выйти шансы есть, а вот трезвость сохранить в одиночку нет. Читай, спрашивай, пиши теперь уж в других темах или свою открой. У многих трезвость крепла в общении с другими в своей личной теме, у korovina например.

Спустя 31 минуту, 37 секунд (11.11.2016 - 10:45) Ртуть написал(а):
Простите, что ввязываюсь, пыталась смотреть 12 шагов, не могу одолеть со своими 3 высшими. Может быть, что долго и где-то нудно, привыкла все схватывать на лету, а тут или деградация или просто не догоняю...

Спустя 13 минут, 58 секунд (11.11.2016 - 10:59) Артверблюд написал(а):
Цитата (Ртуть @ 11.11.2016 - 10:47 )
Простите, что ввязываюсь,

Да, ладно тебе, хорошая... smile.gif
Цитата (Ртуть @ 11.11.2016 - 10:47 )
или просто не догоняю...

Понимаешь... Анонимные Алкоголики - это прежде всего группа живых людей с одной проблемой. И для решения этой проблемы у них есть лишь одно (!) средство - собрания! И всё! Остальное все вертится около этого: единственного. Двенадцать шагов не придуманы и не созданы алкоголиками, они были и ранее. Изначально это звучало так: признание греха, исповедь и искупление греха. Всё просто! А волшебство выздоровления приносят лишь собрания, участие в них алкоголика и помощь друг-другу. Если не подходит это, выбирается другой путь, но это будет уже не АА.

Спустя 2 часа, 20 минут, 30 секунд (11.11.2016 - 13:20) Ртуть написал(а):
Артверблюд Обещаю уже несколько раз дозвониться, доползти до АА в нашем городе, мужа просила сегодня. Блин, но так стыдно...Он говорит-это твой эгоцецентризм....

Спустя 2 минуты, 15 секунд (11.11.2016 - 13:22) _Екатерина_ написал(а):
Ртуть
Набери номер сначала. Потом будешь размышлять о всякой фигне)
А если серьезно- ответь себе на вопрос "Что может случиться самое страшное, если я наберу номер и позвоню?"
Мне помогает такой способ.

Спустя 31 минуту, 35 секунд (11.11.2016 - 13:54) Артверблюд написал(а):
Цитата (Ртуть @ 11.11.2016 - 13:22 )
мужа просила сегодня.

Лучше сама. Избавь его от дополнительного груза ответственности и опеки. Достаточно того, что он похоже доверяет АА.
Цитата (_Екатерина_ @ 11.11.2016 - 13:24 )
Потом будешь размышлять о всякой фигне)

biggrin.gif Да! Сначала нужно думать о себе, а потом о фигне... biggrin.gif

Спустя 3 часа, 38 минут, 47 секунд (11.11.2016 - 17:33) MORE написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 11.11.2016 - 10:16 )
Цитата (MORE @ 11.11.2016 - 01:50 )
незнаю, как будет дальше

Ну, для начала может покинуть эту тему?))

да я как то и тут и там:) не только в этой теме
самостоятельно сохранить - да тяжело
кроме форума, семья может помочь (мысли о ней так точно)

Спустя 8 минут, 23 секунды (11.11.2016 - 17:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ртуть @ 11.11.2016 - 10:47 )
а тут или деградация или просто не догоняю.

Ага,хитростное незаметное,неосознаваемое переплетение этих двух вещей.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (11.11.2016 - 17:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (MORE @ 11.11.2016 - 18:35 )
кроме форума, семья может помочь (мысли о ней так точно)


АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.

однажды очень давно .когда АА еще не было . один алкаш Билли припёрся в нарколожку к другому алкашу .
не потому что жаждал донести идеи (их и не было )
а потому что ему самому надо было остаться трезвым wink.gif

Спустя 3 часа, 33 минуты, 40 секунд (11.11.2016 - 21:17) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (MORE @ 11.11.2016 - 17:35 )
семья может помочь (мысли о ней так точно)

Я в реабилитации думал, что жена будет главным оплотом моей трезвости tongue.gif biggrin.gif laugh.gif sad.gif
Сколько таких людских историй... Не дай Бог не выздоравливать для детей, для супруга, для родителей -100% КРАХ всего. Для себя!!! Трезвость только для себя, помочь могут только другие алкоголики, сначала они чем, что делятся. Потом другие алкоголики помогают тем, что делишься с ними. В этом - суть. Возможно есть другой путь, но это не АА.

Спустя 3 часа, 4 минуты, 38 секунд (12.11.2016 - 00:22) Ртуть написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 11.11.2016 - 13:56 )
Сначала нужно думать о себе, а потом о фигне...

Когда пьешь, забиваешь на все, прежде всего на себя. Хотя это обман...Если бегаешь за бухлом в магазин, потому что боишься отправится к проотцам, значит все-таки инстинкт самосохранения есть...Когда я иду в магазин за пойлом, дорогу называю "дорога смерти". Иду с собой разговариваю, когда прохожих нет. Прошу себя, остановись, иди обратно домой, но сил нет...

Спустя 11 минут, 53 секунды (12.11.2016 - 00:34) Ртуть написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 11.11.2016 - 21:19 )
Для себя!!!

Главная опорная фраза. Пробовала для детей, мужа, семьи...Бесполезно. Кодировалась один раз, год прошел удачно, но...Постоянно мысли были выпить чуть-чуть и я больше не пью. Ага...Попробовала...И борьба идет не с алкоголем, а со своим тупым мировоззрением. Типа, все пьют нормально, а я не могу. Как так, я же сильнее всех на свете. Мои грабли, на которые я постоянно наступаю...

Спустя 1 час, 37 минут, 24 секунды (12.11.2016 - 02:11) MORE написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 11.11.2016 - 21:19 )
Цитата (MORE @ 11.11.2016 - 17:35 )
семья может помочь (мысли о ней так точно)

Я в реабилитации думал, что жена будет главным оплотом моей трезвости tongue.gif biggrin.gif laugh.gif sad.gif

я не о том, что они чем то могут помочь и вытягивать из запоя.
я о том - что они приносят радость в жизни, которую, глядя на дно бутылки, часто просто не замечали
и потом, ставя на чашу весов семью и бутылку, начинаешь осознавать что последняя не стоит и волоска на голове ребенка
что только они могут принести покой
как то так

Спустя 6 часов, 49 минут, 16 секунд (12.11.2016 - 09:00) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (MORE @ 12.11.2016 - 02:13 )

я о том - что они приносят радость в жизни, которую, глядя на дно бутылки, часто просто не замечали

Гы! не только радость, жизнь не феерверк. Непременно возникает история, когда тот, для кого трезвый, ну уехал, например - значит можно. Возникают ссоры, обиды, предательства, обязательно и тут грех не выпить. Радость жизни, если зависит от кого то, то жизни нет. Ребенок не только радует, не говоря о других родственниках. В употреблении казалось главная проблема в бутылке, если не пить все будут мной восхищаться, любить и восхвалять. Не тут то было. Если моя радость зависит от кого то - однозначно лучше побухать и сдохнуть.

Спустя 9 минут, 17 секунд (12.11.2016 - 09:10) Ртуть написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 12.11.2016 - 09:02 )
Если моя радость зависит от кого то - однозначно лучше побухать и сдохнуть.

Реально нервно посмеялась, коротко, но ясно. Прямо моя ситуация...

Спустя 12 минут, 50 секунд (12.11.2016 - 09:23) Aleksi Vesvalo написал(а):
Ртуть...да не пить наоборот почетно..😀
Вообже по хорошему в каждое утро без похмелья и прочего вонючего ада..


Спустя 2 часа, 48 секунд (12.11.2016 - 11:23) Ртуть написал(а):
Цитата (Aleksi Vesvalo @ 12.11.2016 - 09:25 )
Ртуть...да не пить наоборот почетно..😀
Вообже по хорошему в каждое утро без похмелья и прочего вонючего ада..

Типа я этого не понимаю, каждое утро просыпалась в холодном поту, что я пью, потом понимала, что это сон....

Спустя 38 минут, 35 секунд (12.11.2016 - 12:02) MORE написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 12.11.2016 - 09:02 )
Если моя радость зависит от кого то - однозначно лучше побухать и сдохнуть.

каждому свое..
может я сама хочу и решаю для себя, что меня радует или нет
так вот - трезвые мозги понимают, что те радости намного важнее,чем бутылка
выпивка тоже не сахар всегда - бодун, трясучка, рвота, стыд..

Спустя 14 минут, 22 секунды (12.11.2016 - 12:16) Эмилия написал(а):
[/size]Здравствуйте. Пятый день выхода из запоя, после пяти дней возлияний. Два дня дома умирала, третий и четвертый работала. Сегодня приводила в порядок квартиру. ... и думала, думала, думала... как дальше?[size=6]

Спустя 16 часов, 12 минут, 38 секунд (13.11.2016 - 04:29) Ртуть написал(а):
Эмилия Здравствуйте, после пяти дней возлияний выйти возможно, сложнее удержаться на высоте, сейчас скоро Н.Г., соблазнов будет пипец. Это борьба не с алкоголем, борьба с собой...

Спустя 7 минут, 28 секунд (13.11.2016 - 04:36) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Aleksi Vesvalo @ 12.11.2016 - 09:25 )
да не пить наоборот почетно..

Да - так-же ''почётно'' , как и диабетику не есть сахар . )

Спустя 24 минуты, 9 секунд (13.11.2016 - 05:01) Ртуть написал(а):
Цитата (Гость_Вова @ 13.11.2016 - 04:38 )
Цитата (Aleksi Vesvalo @ 12.11.2016 - 09:25 )
да не пить наоборот почетно..

Да - так-же ''почётно'' , как и диабетику не есть сахар . )

Согласна полностью.

Спустя 4 часа, 5 минут, 22 секунды (13.11.2016 - 09:06) Aleksi Vesvalo написал(а):
Пейте дальше....люди оправдывпющие сами себя и свою водку.
Если вы считаете себя ущербными без алко, то стакан вам в помощь и кильку в карман.

Как тараканы ищите в словах других все чтоб оправдать свое пьянство.
Да я так же поступал, и ржал дибильным смехом над теми кто пытался что то донести до моего больного рассудка..

Но знаете, коль вы все равно уже здесь. То в вашем воспаленном мозгу все же уже отложилась личинка счастья😀,
Маленькая, бледненькая..но живучая падла..😀.
Так что раслабтесь и трезвейте


Спустя 1 час, 12 минут, 57 секунд (13.11.2016 - 10:19) Alcot написал(а):
Доброе утро! хорошего дня всем, трезвого!!!

Спустя 14 минут, 2 секунды (13.11.2016 - 10:33) aacyprus написал(а):
Цитата (Ртуть @ 12.11.2016 - 09:12 )
Если моя радость зависит от кого то - однозначно лучше побухать и сдохнуть.

1) сдохнуть не получится. А калекой стать, обузой для себя, семьи - запросто
2) первично желание выпить, а потом уже наш мозг находит оправдания и строит максимы типа этой.

Спустя 33 минуты, 29 секунд (13.11.2016 - 11:06) Веста написал(а):
По теме сказанного, что не пить ради кого-то - хороший стимул для трезвости... не пейте только для себя. Если будите трезветь ради семьи, детей, мужа - захочется выпить и обгадите самое дорогое. Найдёте изъяны в самом любимом и родном. Да, да... Именно так устроен алко мозг smile.gif Трезвость только ради себя и для себя.

Спустя 18 минут, 14 секунд (13.11.2016 - 11:25) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Aleksi Vesvalo @ 13.11.2016 - 09:08 )
Да я так же поступал, и ржал дибильным смехом над теми кто пытался что то донести до моего больного рассудка..

- Status quo . )))

Спустя 1 час, 21 минуту, 4 секунды (13.11.2016 - 12:46) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Ртуть @ 13.11.2016 - 04:31 )
Это борьба не с алкоголем, борьба с собой...

Я лет 10 боролась. То с алкоголем, то с собой, то со всем миром. Это бесполезная трата времени. Жаль, что я раньше этого не знала. Сдаться, я ничего не могу сделать со своим алкоголизмом, он меня давно победил, борьба бессмысленна- вот в чем оказался путь к свободе.

Спустя 24 минуты, 25 секунд (13.11.2016 - 13:10) Ртуть написал(а):
Цитата (aacyprus @ 13.11.2016 - 10:35 )
[1) сдохнуть не получится. А калекой стать, обузой для себя, семьи - запросто

Здравствуйте, насчет сдохнуть, вопрос, конечно, оооочень спорный. А насчет калек...Алкоголики, к которым я тоже отношусь, уже все калеки. У кого семьи, работы просечены....И, главное, время, которое потрачено не на смех, веселье, видеть трезвыми глазами мир, пускай такой сложный и с проблемами...

Спустя 3 часа, 27 минут, 37 секунд (13.11.2016 - 16:38) MORE написал(а):
Цитата (Аватара @ 13.11.2016 - 11:08 )
По теме сказанного, что не пить ради кого-то - хороший стимул для трезвости...

мкня так и не поняли...
еще раз: я не писала о том, что надо бросать пить ради кого то
я имела ввиду, что трезвея и начиная смотреть иначе на вещи, понимаешь, что алко не такой уж расслабон и радость в жизни
что есть вещи, которые могут радовать намного больше и приносить, ну если неясно ТЕБЕ только ТЕБЕ удовлетворение от жизни

Спустя 5 минут, 28 секунд (13.11.2016 - 16:43) Веста написал(а):
MORE
biggrin.gif
Не кричи большими буквами. smile.gif Я вначале тоже нервничала, если мне казалось что меня не правильно поняли. Я тебя поняла, я выразила собственное мнение по теме, поделилась своим опытом, не потому что ты ставишь не правильные мотивации, а потому что я себе их долгое время ставила. Написала, думаю может поможет кому smile.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (13.11.2016 - 16:48) MORE написал(а):
а вообще на счет не пить ради кого то..
тут много матерей.
представим ситуацию: вечер, у ребенка 40, знобит и бредит
вы побежите за бухлом и достойно, ради себя продолжите вечер, или в аптеку за лекарством, чтобы трезвым всю ночь наблюдать за ребенком?



Спустя 49 секунд MORE написал(а):
Цитата (Аватара @ 13.11.2016 - 16:45 )
MORE
biggrin.gif
Не кричи большими буквами. smile.gif

это не крик
это-акцент на нужном слове

Спустя 6 минут, 28 секунд (13.11.2016 - 16:54) Веста написал(а):
Я в аптеку побегу, кто-то за бутылкой. А к чему вопрос? Это всё равно что спросить, вот начался пожар: вы пожарных вызовите или за бутылкой побежите?

Спустя 5 минут, 43 секунды (13.11.2016 - 17:00) MORE написал(а):
Цитата (Аватара @ 13.11.2016 - 16:56 )
Я в аптеку побегу, кто-то за бутылкой. А к чему вопрос? Это всё равно что спросить, вот начался пожар: вы пожарных вызовите или за бутылкой побежите?

это к тому, что тут постояно - ради себя ради себя

у меня последнее время наоборот сложилось впечвтление, что мы-алкоголики, заигравшиеся инфантильные и эгоистичные дети, которым нужно сделать небольшую встряску и может быть долг и обязанности, наоборот помогут переосмыслить ценности.
а то так можно всю жизнь: хочу для себя пью, хочу для себя не пью

Спустя 17 минут, 58 секунд (13.11.2016 - 17:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (MORE @ 13.11.2016 - 17:02 )
у меня последнее время наоборот сложилось впечвтление, что мы-алкоголики, заигравшиеся инфантильные и эгоистичные дети, которым нужно сделать небольшую встряску и может быть долг и обязанности, наоборот помогут переосмыслить ценности

Какое хорошее,прозорливое впечатление smile.gif
Довольно многим не достатает даже жизни,чтобы это хотя бы понять,не говоря уже о том,чтобы что то поправить,изменить,--повзрослеть проще

Спустя 18 минут, 59 секунд (13.11.2016 - 17:37) Пава написал(а):
MORE
Цитата
тут постояно - ради себя ради себя

Я это так понимаю:МНЕ это нужно.Чтобы иметь возможность жить другой жизнью.

Цитата
долг и обязанности, наоборот помогут переосмыслить ценности.

Я всё прекрасно понимал,но продолжал пить.

Цитата
так можно всю жизнь: хочу для себя пью, хочу для себя не пью

У меня наступил момент,когда такого выбора не стало и вместо "хочу" появилось "надо".Проще говоря,я стал алкоголиком smile.gif

Спустя 3 часа, 40 минут, 16 секунд (13.11.2016 - 21:17) slayd-r написал(а):
Цитата (Ртуть @ 12.11.2016 - 00:24 )
Когда я иду в магазин за пойлом, дорогу называю "дорога смерти".

Сильно!!!Как то совсем не задумывался об этом!

Спустя 53 минуты, 18 секунд (13.11.2016 - 22:11) гость_времени написал(а):
Ртуть
slayd-r

какая разница как называть дорогу.смысл в том что в безумном мозге мысль - купить пойло и "врезать", уйти из реала в алкольные безумные иллюзии.
"врезал"- и понеслось, одни мысли:еще!еще!еще!и мрак...пипец.

Это трудно-уловимое безумие, или одержимость ума.назови дорогу хоть дорогой жизни, хоть смерти, а по факту ты идешь за пойлом, чтоб "жахнуть"и испытать кайф.просто финал нелицеприятен)

Спустя 1 час, 5 минут, 43 секунды (13.11.2016 - 23:16) Ртуть написал(а):
Цитата (гость_времени @ 13.11.2016 - 22:13 )
[Это трудно-уловимое безумие, или одержимость ума.назови дорогу хоть дорогой жизни, хоть смерти, а по факту ты идешь за пойлом, чтоб "жахнуть"и испытать кайф.просто финал нелицеприятен)

Здесь вопрос не жахнуть и испытать кайф, а жахнуть, чтобы не сдохнуть...

Спустя 10 минут, 39 секунд (13.11.2016 - 23:27) Ртуть написал(а):
Цитата (MORE @ 13.11.2016 - 16:50 )
а вообще на счет не пить ради кого то..
тут много матерей.
представим ситуацию: вечер, у ребенка 40, знобит и бредит
вы побежите за бухлом и достойно, ради себя продолжите вечер, или в аптеку за лекарством, чтобы трезвым всю ночь наблюдать за ребенком?



Была у меня такая похожая ситуация...Не побежала за пойлом, а поехала с дочерью в больницу, тут уже выбора не было и не могло быть. Лежали в больнице 7 дней, спали на одной кровати, я глаз не смыкала, она совсем крошка была. А потом приехала и опять выпила...Вот такая история...

Спустя 6 минут, 4 секунды (13.11.2016 - 23:33) Белый Волк написал(а):
https://youtu.be/vXt4aW39Sd4



Спустя 1 минуту, 28 секунд CHUBACCA написал(а):
sad.gif ужас

Спустя 5 минут, 29 секунд (13.11.2016 - 23:39) Ртуть написал(а):
Цитата (MORE @ 13.11.2016 - 16:40 )
что есть вещи, которые могут радовать намного больше и приносить, ну если неясно ТЕБЕ только ТЕБЕ удовлетворение от жизни

Ты все правильно написала, я думаю, что все тебя поняли, во всяком случае сторожилы, к которым я, к сожалению, не отношусь. Но поддерживаю...



Спустя 5 минут, 7 секунд Ртуть написал(а):
Цитата (CHUBACCA @ 13.11.2016 - 23:35 )


sad.gif ужас

Ну, ты жесть такую не выкладывай и так страшно...

Спустя 55 минут, 7 секунд (14.11.2016 - 00:34) MORE написал(а):
а у меня тут новый вид запоя: по сладостям. за поселдний период трезвости уже набрала несколько кило. готовлю всякие вкусняшки, охотно это ем, но шоколад - мое все сейчас..
скоро будет тема помогите отцепиться от сладкого..
лучше, конечно, так, чем по бухлу
но это мне тоже не нравится
такой себе психологический перескок на другую зависимость, с угрызениями совести и желаением бросить пагубную привычку..

Спустя 32 минуты, 14 секунд (14.11.2016 - 01:06) DimonM написал(а):
опять я в запое..2 недели прошло с последнего..приехал тогда капельщик..какието мощные препораты у него были..вначале укол..в жар бросило..как огонь по венам пошел..он так спокойно говорит..щас тебя отпустит..я еще спросил не наркоту ли ты мне колешь..он говорит нет..потом капельница ..не белая как глюкоза..а цвета мочи или пива..в общем уснул я надолго тогда и относительно легко отошел..видимо мне мало было..опять забухал..щас на водку перешел..жду дня когда можно этим докторам позвонить..не делайте так..кодироваться чтоли..я уже не знаю че делать..только отпустит и опять

Спустя 9 минут, 17 секунд (14.11.2016 - 01:15) гость_времени написал(а):
Ртуть
[жахнуть чтоб не сдохнуть]...значит все таки "дорога жизни" biggrin.gif
и накануне, по видимому, неплохо "зажигалось"))т.е."ловили кайф, безумцы"
CHUBACCA
ты чо там страшное разместил?



Спустя 5 минут, 14 секунд гость_времени написал(а):
DimonM
выкарабкивайся
DimonM
сил тебе

Спустя 5 минут, 18 секунд (14.11.2016 - 01:21) DimonM написал(а):
[b]гость_времени[/bжахнуть чтоб не здохнуть это точно про меня





Спустя 3 минуты, 27 секунд DimonM написал(а):
гость_времениспасибо..сам уже видимо не смогу..вызывать надо..благо денюшка есть..и конечно никокого удовольствия от таккого употребления

Спустя 10 минут (14.11.2016 - 01:31) DimonM написал(а):
как я попал в эти клещи алкогольные..да я знаю почему..не семьи не детей..34 года..и вот как бы жалуюсью..но это все отговорки..просто алкаш на генном уровне..когда не пью-человек..когда пью гребаный алконафт

Спустя 4 часа, 38 минут, 38 секунд (14.11.2016 - 06:09) Ртуть написал(а):
Цитата (DimonM @ 14.11.2016 - 01:33 )
как я попал в эти клещи алкогольные..да я знаю почему..не семьи не детей..34 года..и вот как бы жалуюсью..но это все отговорки..просто алкаш на генном уровне..когда не пью-человек..когда пью гребаный алконафт

Держись за воздух зубами. Мне еще хуже. И семья и дети были. И муж непьющий вообще...Только сейчас все в прошлом...Для себя бросай пить. И поверь, у тебя все еще хорошее впереди. Ты только не сдавайся, борись.



Спустя 2 минуты, 44 секунды Ртуть написал(а):
Цитата (MORE @ 14.11.2016 - 00:36 )
а у меня тут новый вид запоя: по сладостям. за  поселдний период трезвости уже набрала несколько кило. готовлю всякие вкусняшки, охотно это  ем, но шоколад - мое все сейчас..
скоро будет тема помогите отцепиться от сладкого..
лучше, конечно, так, чем по бухлу
но это мне тоже не нравится
такой себе психологический перескок на другую зависимость, с угрызениями совести и желаением бросить пагубную привычку..

Лучше так, ты молодец!!!

Спустя 1 час, 49 минут, 32 секунды (14.11.2016 - 07:59) Ртуть написал(а):
У меня один товарищ был очень близкий, я в него даже была влюблена. У нас ничего интимного не было. У него тоже не было детей, хотя пытался не раз семью создать. Неплохо зарабатывал, был моряком, приходил с моря и всех поил, типа друзей, шашлычки, рестораны и просто посиделки дома с пойлом. Конец трагический...Он просто себе вены порезал, на второй раз его не спасли. Его мать позвонила, сказала, что уже все...Я дома все перебила, стекла потом неделю собирала. Смысл этой писанины, не играйте, ребята, с алкоголем. Но я в этой игре пока...

Спустя 13 минут, 13 секунд (14.11.2016 - 08:12) DimonM написал(а):
вот и я теперь как этот моряк..приехал с вахты..деньги есть..гуляй рванина

Спустя 32 минуты, 3 секунды (14.11.2016 - 08:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (DimonM @ 14.11.2016 - 09:14 )
.деньги есть..гуляй рванина


иди на собрание АА . тортиков купи . wink.gif

Спустя 27 минут, 6 секунд (14.11.2016 - 09:11) гость_времени написал(а):
DimonM
привет, ну чо прокапался?
А ты на вахте пьешь?или только дома синячишь?



Спустя 9 минут, 33 секунды гость_времени написал(а):
гаспар1
ты всему "молодняку" команды раздаешь? biggrin.gif или это первая мысль, увидев [что у алкаша есть деньги]? biggrin.gif
вон тема про православную церковь, мона в церковь пойти, свечами обставить, священникам руки кресты целовать, денег дать, пусть молятся что не пил алкаш, ...
а торт что?слопают.кто скажет спасибо а кто и так сьест кусок)



Спустя 7 минут, 42 секунды гость_времени написал(а):
тут писали что с батюшкаими и на шашлыки, и в крестный ход - а чо, может поможет...попросить икону какую нести...



Спустя 8 минут, 21 секунду гость_времени написал(а):
*есть на Форуме тема "АА и Православная церковь", уточняю.

Спустя 47 минут, 57 секунд (14.11.2016 - 09:59) DimonM написал(а):
на вахте два месяца не пил и не хотелось..дома свободу почувствовал



Спустя 8 минут, 47 секунд DimonM написал(а):
там не попьешь..утром и вечером медик проверяет..хотя мужики почти каждый вечер все равно пьют...но пьют в меру..потом алкотестером себя проверяют перед тем как к медику идти..там кабаны здоровые..у них по нулям показывает..я знаю со мной такое не прокатит..не пью я там



Спустя 2 минуты, 12 секунд DimonM написал(а):
не прокапался..прокапываюсь водкой сейчас

Спустя 12 минут, 46 секунд (14.11.2016 - 10:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (гость_времени @ 14.11.2016 - 10:13 )
*есть на Форуме тема "АА и Православная церковь", уточняю.


я не могу там писать .все вопросы с жеке




Спустя 52 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (гость_времени @ 14.11.2016 - 10:13 )
ты всему "молодняку" команды раздаешь?


всему .... опыт раздаю .

Спустя 45 минут, 14 секунд (14.11.2016 - 10:57) гость_времени написал(а):
гаспар1
здесь можно писать, про церковь, кому инересно, прочтет.
а жека...чо, Традиции через одну читает? biggrin.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 28 секунд (14.11.2016 - 12:21) Ртуть написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 14.11.2016 - 08:46 )
Цитата (DimonM @ 14.11.2016 - 09:14 )
.деньги есть..гуляй рванина


иди на собрание АА . тортиков купи . wink.gif

Реально поржала, я бы сама бы тортики пекла всем, чтобы не пить. Типа этим отмажешься...

Спустя 19 минут, 43 секунды (14.11.2016 - 12:41) Ртуть написал(а):
Цитата (DimonM @ 14.11.2016 - 08:14 )
вот и я теперь как этот моряк..приехал с вахты..деньги есть..гуляй рванина

Все советы бесполезны, ты сам себе совет и не сомневайся, ты выберешь правильное решение.

Спустя 12 минут, 20 секунд (14.11.2016 - 12:54) Nataly написал(а):
Ртуть
Говорят, чай с печенькой\конфеткой, а еще лучше с тортиком на собрании АА
тягу снимает. biggrin.gif
Я согласна, видишь, у меня сработало. wink.gif rolleyes.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 39 секунд (14.11.2016 - 14:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (гость_времени @ 14.11.2016 - 11:59 )
здесь можно писать, про церковь, кому инересно, прочтет.


а зачем мне про неё писать blink.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 7 секунд (14.11.2016 - 15:17) гость_времени написал(а):
гаспар1
ну раз тебе нельзя писать в теме "АА и Православная церковь". Пиши в любой другой. Про что хочется.



Спустя 4 минуты, 43 секунды гость_времени написал(а):
Да Димон, бухать тоже правильное решение. Иначе как к бессилию добрести. .. Тока в запое мона и "ласты склеить", ты в курсе по-ходу)

Спустя 46 минут, 46 секунд (14.11.2016 - 16:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (гость_времени @ 14.11.2016 - 16:19 )
Пиши в любой другой. Про что хочется.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif . спасибо огромадное .

Спустя 8 часов, 27 минут, 5 секунд (15.11.2016 - 00:31) Alcot написал(а):
Ну блин и денек сегодня, утро началось с того что сгорел блок питания на компе, решил в ремонт отвести, машину из гаража выгонял дверью зацепил ворота дверь вобщем красить , приехал в ремонт блок сдох , нужен новый, купил, еду обратно весь на нервяках, выехал по встречке случайно(линия периодически меняется то в одну сторону то в другую) и тут меня гайцы догоняют, протокол вплоть до лишения на 6 мес, вот такой денек чудесный...

Спустя 5 минут, 16 секунд (15.11.2016 - 00:36) Ртуть написал(а):
Цитата (DimonM @ 14.11.2016 - 10:01 )
не прокапался..прокапываюсь водкой сейчас

Да, это самые лучшие капли на свете. Выпьешь, вроде полегчает...Потом один фиг отходить надо...Разные варианты ради чего...Но самое интересное начинается, когда отходняк начинается...



Спустя 4 минуты, 5 секунд Ртуть написал(а):
Цитата (Alcot @ 15.11.2016 - 00:33 )
Ну блин и денек сегодня, утро началось с того что сгорел блок питания на компе, решил в ремонт отвести, машину из гаража выгонял дверью зацепил ворота дверь вобщем красить , приехал в ремонт блок сдох , нужен новый, купил, еду обратно весь на нервяках,  выехал по встречке случайно(линия периодически меняется то в одну сторону то в другую) и тут меня гайцы догоняют, протокол вплоть до лишения на 6 мес, вот такой денек чудесный...

Ты крепись, все нормики будет. Главное, мысль не допускай отдохнуть с нашим общим главным другом...

Спустя 5 часов, 46 минут, 20 секунд (15.11.2016 - 06:23) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Nataly @ 14.11.2016 - 12:56 )
Говорят, чай с печенькой\конфеткой, а еще лучше с тортиком на собрании АА
тягу снимает.

Этот миф , распространяют , лишь печенькофилы wink.gif ,
Тягу , напрочь , устраняет , ''мысль о дне могилы'' ,
Кто способен , этот шок , лично , пережить ,
Не захочет очень долго , всё спиртное пить . )))

Спустя 4 часа, 19 минут, 30 секунд (15.11.2016 - 10:42) Артверблюд написал(а):
Цитата (Ртуть @ 15.11.2016 - 00:38 )
Ты крепись, все нормики будет. Главное, мысль не допускай отдохнуть с нашим общим главным другом...

А как крепиться, если развитие болезни не остановлено? Ни какие крепилки не выдерживают приступы нашей болезни, ведь она сородни одержимости. А как эти мысли не допускать? Вот, у меня за много лет каждая клеточка тела и мозга настолько привыкла к этой анестезии, что сами клетки эти, уже с трудностями физическими или душевными справляться не желали, нужен был кайф. Интересно наблюдать в этой теме, как люди, ведь уже и не новички на Весвало (а ведь это сайт АА !) умудряются ни слухом и не духом об идеях АА... Один спрашивает, что делать, закодироваться что ли? Другая умничает, других наставляет, палец о палец не ударив для себя. Другой из-за пустяков, контроль над собой (и авто tongue.gif ) почти теряет, не желая знать того, что у АА есть прекрасная молитва ( или мантра, кто-то называет) которая за пару минут восстанавливает душевное равновесие, возвращает здравомыслие. Ещё пара мэнов, пройдя мимо опыта непития других людей, благополучно продолжили своё перемещение, видимо, на своё истинное дно. Это же, получается, как бы находиться у родника и умирать от жажды. Да. Это в очередной раз показывает, что " достижение дна" - это в АА: аксиома.
Ага, Вова, я согласен с тобой! И с Nataly согласен, ибо свой первый чай с печенькой на собрании АА, я с ней лично пил, делая первый шаг со своего дна... smile.gif wink.gif

Спустя 14 минут, 8 секунд (15.11.2016 - 10:56) RPP066 написал(а):
Всем привет!))))

Спустя 3 часа, 35 минут, 58 секунд (15.11.2016 - 14:32) гость_времени написал(а):
Советами и приветами
запой не оборвать
Програму 12х12
надо начинать
smile.gif

Спустя 10 минут, 40 секунд (15.11.2016 - 14:43) Ртуть написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 15.11.2016 - 10:44 )
у АА есть прекрасная молитва ( или мантра, кто-то называет) которая за пару минут восстанавливает душевное равновесие, возвращает здравомыслие.

Привет, понимаю что молитвы или мантры мне не помогут...А может быть????Скинь, пожалуйста, ссылку. Сижу сейчас читаю, то бишь пытаюсь читать книгу православная энциклопедия, проторией Стефан Остроумов. Называется "Мысли о чудесах".

Спустя 6 минут, 45 секунд (15.11.2016 - 14:50) RPP066 написал(а):
Ртуть
Цитата (Ртуть @ 15.11.2016 - 14:45 )
понимаю что молитвы или мантры мне не помогут

Мантра начнет работать после минимум 1-2 месяцев постоянной практики. А пока молиться и молиться, медитировать и со временем придем к необходимому нам трезвому образу жизни)

Спустя 2 часа, 10 минут, 35 секунд (15.11.2016 - 17:00) Артверблюд написал(а):
Цитата (Ртуть @ 15.11.2016 - 14:45 )
понимаю что молитвы или мантры мне не помогут..

В том, своем посте, я упоминал молитву, которую программа 12 шагов предлагает отчаявшимся алкоголикам в Третьем шаге этой программы. Т.е. у человека должна быть уже вера.
Цитата (Ртуть @ 15.11.2016 - 14:45 )
Скинь, пожалуйста, ссылку.
Сто раз уже рекомендовали здесь, хотя бы книгу wink.gif "Анонимные Алкоголики" почитать для начала, коль ноги ваши не несут вашу голову на собрания... ))
Цитата (RPP066 @ 15.11.2016 - 14:52 )
Мантра начнет работать после минимум 1-2 месяцев постоянной практики. А пока молиться и молиться, медитировать и со временем придем к необходимому нам трезвому образу жизни)

У меня с первого дня общения с людьми, имеющими трезвую жизнь, всё "заработало". Видимо я им сразу поверил в глубине души. И опыт их трезвости и стал мой ВС, а я агностиком пришел к ним. А молитва Третьего шага работает для всех, будь человек верующий или неверующий, ибо она проста. Я её применять сразу стал, когда приходилось нервничать. А первую конкретную помощь, она мне оказала в те дни, когда умер мой отец, это было в начале моей трезвости. Сырой я ещё был. Тяга накрыла, а в доме ящик водки. И вот, губы мои шептали: "Боже, дай мне разум и душевный покой...", а мозги вслушивались в эти слова. Как-то так ).

Спустя 39 минут, 28 секунд (15.11.2016 - 17:40) Element написал(а):
Цитата (Alcot @ 15.11.2016 - 00:33 )
Ну блин и денек сегодня, утро началось с того что сгорел блок питания на компе, решил в ремонт отвести, машину из гаража выгонял дверью зацепил ворота дверь вобщем красить , приехал в ремонт блок сдох , нужен новый, купил, еду обратно весь на нервяках,  выехал по встречке случайно(линия периодически меняется то в одну сторону то в другую) и тут меня гайцы догоняют, протокол вплоть до лишения на 6 мес, вот такой денек чудесный...

я сегодня ДТП сделал-баднул даму на светофоре)
страховки нет-плотил наличными)))

Спустя 4 часа, 18 минут, 32 секунды (15.11.2016 - 21:58) Ртуть написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 15.11.2016 - 17:02 )
И вот, губы мои шептали: "Боже, дай мне разум и душевный покой...", а мозги вслушивались в эти слова.

Это молитва Оптинских старцев...Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступивший день.

Дай мне всецело предаться воле Твоей святой.
На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.

Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на всё святая воля Твоя.
Во всех словах и делах руководи моими мыслями и чувствами.

Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.

Господи, дай мне силу перенести утомление наступившего дня и все события в течение его.

Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать, благодарить Тебя за всё и любить.

Аминь. А эта проще
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого - так называемая Молитва о душевном покое.

Автор этой молитвы Карл Пауль Рейнхольд Нибур (нем. Karl Paul Reinhold Niebuhr; 1892 - 1971) — американский протестантский теолог немецкого происхождения. Вопрос, какая из них Вам помогала?


Спустя 22 минуты, 5 секунд (15.11.2016 - 22:20) DimonM написал(а):
ну че прокапали меня вчера.или позавчера уже..толку ноль..самое главное я уснуть не смог..просто валялся больше 12 часов...не могу уснуть и все...и таблетки все его выпил..и феназипап...а голова раскалывается...давит на мозги и уснуть не могу...ну и че делать..под утро местного времени на шер распечатаный пузырь...вот видит Бог не хотел пить..хотел уснуть..иначе слышал крышак может поехать....в общем замахнул грамм 100 и уснул..потом еще..и еще на больше уснул..а че делать ежели спать хочется?



Спустя 6 минут, 49 секунд DimonM написал(а):
вот так и сижу на водке..зато голова волее светлая и спать могу..и выходить из этого состояния не знаю

Спустя 11 минут, 22 секунды (15.11.2016 - 22:32) DimonM написал(а):
не знаю как

Спустя 7 минут, 41 секунду (15.11.2016 - 22:39) Ртуть написал(а):
Для того, чтобы выйти из запоя и бросить пить пойло...Во-первых нужна мотивация...Во-вторых, ВС. Может быть наоборот, вначале ВС, а потом мотивация. Я перед кодировкой сидела одна, разные душевные страдания. Тут заваливаются две подруги с пойлом, просят, чтобы я их отвезла на море, я же не пью. Хотя я еще на нитке висела...Но не в этом фишка...Одна сидит пьет стакан с пивом и говорит про Ералаш, помнишь там пацан со сникерсом сидел, силу воли тренировал...Ты тоже говорит крепишься. Она практически поржала над мной. Я промолчала. Свозила их на море, все нахерачились в дым, кроме меня, я же за рулем. Вечером вторая из них, когда приехали, давай выпьем, я отказалась. К чему пишу...На провокации не подавайтесь, братья и сестры по несчастью.



Спустя 2 минуты, 35 секунд Ртуть написал(а):
Здравствуй, а ты в каком часовом поясе.

Спустя 16 минут, 8 секунд (15.11.2016 - 22:56) гость_времени написал(а):
Обычно самая весомая мотивация - жизнь.просто жизнь.нормальная спокойная жизнь.т.е.приходит момент осознания что ты не живешь а влачишь жалкое существование.ибудешь пить до смерти.и наступает отчаянье от того что ты в такой жопе и хер что можешь сам изменить.и тогда просишь помощи у трезвых алкашей.они прошли такое же и трезвые.нужно просто быть возле них и попытаться делать тоже что и они.и эио очень крутой поворот в твоей жизни.
А пока можно побухать. че.силы есть.

Спустя 26 минут, 49 секунд (15.11.2016 - 23:22) Aleksi Vesvalo написал(а):
Димон....не поверишь...☺
Все тоже самое было...пил потому что боялся не пить.
Теперь не пью потомучто боюсь пить..🤔.
О как запутанно..
Но все равно придется отходить...или подохнуть.
Я выбрал в свое время первое...
Дополз до доктора...доктор меня посоал куда подальше,сказав приходи завтра ..но чтоб тест ничего не показал.
Деваться ревъально было некуда..сутки мучался но не выпил ни грамма так как понимал что следующая остановка может быть конечная.
Утром откололи меня,стало полегче психологически..и так три дня на игле...
Потом еще долго колотило..но уже не так ,
Посое этого решил что ну его на фик пить.
Давай шариться по интернету,набрел на этот сайт,почитал истории...проникся.
Пока не пью.
Чего и тебе желаю.

Спустя 2 часа, 7 минут, 23 секунды (16.11.2016 - 01:30) Ртуть написал(а):
Цитата (гость_времени @ 15.11.2016 - 22:58 )
Обычно самая весомая мотивация - жизнь.просто жизнь.нормальная спокойная жизнь.т.е.приходит момент осознания что ты не живешь а влачишь жалкое существование.ибудешь пить до смерти.и наступает отчаянье от того что ты в такой жопе и хер что можешь сам изменить.и тогда просишь помощи у трезвых алкашей.они прошли такое же и трезвые.нужно просто быть возле них и попытаться делать тоже что и они.и эио очень крутой поворот в твоей жизни.
А пока можно побухать. че.силы есть.

Сегодня забила телефоны АА в нашем городе, буду молить о помощи. Сейчас буду звонить...

Спустя 22 минуты, 16 секунд (16.11.2016 - 01:52) DimonM написал(а):
Aleksi Vesvalo
да гос.доктора уже не поползу..подыхать буду не поползу..они мучают только в приемном покое..тянут время..берут анализы..а потом говорят пошол вон ..или типо того..я в последний раз летом так попал..в приемном только отмучался...мне ччто только не делали..и узи печени..и анализ мочи...еще кровь брали...ну вы же понимаете как мне было херово...я помощи а ждал...а они с анализамаи доепались..я ненавидел этих врачей как не знаю кого..в общем эти твари меня промучали..опыты на мне скажем там поставили и сказали пиздуй домой..я и пошол..еле еле..сил не было вообще ..до ближайщего могаза купил 2 банки коктейля.. телефон проебан был..в смысле симка..пошел к матери в подьезд..пока к ней стучался в дверь..одну банку вроде засосал..но ее дома не было..пошел к себе..добпивая вторую банку..так хуево вне никогда не было..но я мог идти..дошел до дома...а там уже отец через подругук мою узнал че со мной происходит..и отправил..свою жену ко мне..мачеху то есть..она уже вызвала капельника.. и тот мне и помог..дал уснутть по крайней мере..я к чему говорю ..врачи государственные побоку..если только в наркологию не положат...но т огда на учет поставят...и сами понимаете жизни конец...аля-улю можно заного начинать стимула больше нет..остается только вызывальщики капельщики..3000р..стоят..но они не все помогают..через раз могут усыпиить..т.е.правмльно все сделадь..последний раз не помогли...я уже писал ..даже уснуть не мог
.

Спустя 26 минут, 19 секунд (16.11.2016 - 02:18) Гость_Гость написал(а):
DimonM очень грустно и страшно читать как вам тяжело. Действительно тяжело остановиться в употребление, себя помню. Насчет сна, как то мы ездили выручили одного знакомого знакомого наркомана, так он 6 дней не спал вообще. Мы приехали, он спокойно сел в машину, даже пытался шутить и все ругался что не понимает почему он не спит уже шестые сутки, сам на дозе конечно. И ему страшно что так долго не спит. Привезли его в нарколожку приличную, с приемной. Он вышел из машины, нас поблагодарил что довели, вошел в хол и рухнул на пол прямо в приемной, как стоял так и упал. Отключился.

Капельницы стоят дорого, для алкоголика который все пропивает даже озвучивание таких суммы уже стресс. Но что самое неприятное, с количеством прокапывания качество их воздействия теряеться. Если после первой я просто как огурчик был то на третей уже не видил особой разницы. так же прокапывание бъет по почкам.

Попробуйте сходить на АА группы несколько в день, и ходить каждый день. Если вы хотите бросить пить, то вы бросите, вам нужно понять не почему вы не можете бросить сейчас а почему вы пьете вообще. К сожалению алкоголь очень сильный наркотик и кажеться что он выходит из организма через сутки, то это не так. Вам очень трудно сравнить что такое настоящая трезвость, когда не было алкоголя с месяц в организме, потому что вы не помните. Если вы не будете пить месяц и потом оглянитесь назад то вы меня поймете.

Почему вы пьете?

Спустя 1 час, 30 минут, 29 секунд (16.11.2016 - 03:49) Aleksi Vesvalo написал(а):
Согласен, со временем приедается..☺

Спустя 3 часа, 3 минуты, 14 секунд (16.11.2016 - 06:52) Ртуть написал(а):
Цитата (DimonM @ 16.11.2016 - 01:54 )
Aleksi Vesvalo
да гос.доктора уже не поползу..подыхать буду не поползу..они мучают только в приемном покое..тянут время..берут анализы..а потом говорят пошол вон ..или типо того..я в последний раз летом так попал..в приемном только отмучался...мне ччто только не делали..и узи печени..и анализ мочи...еще кровь брали...ну вы же понимаете как мне было херово...я помощи а ждал...а они с анализамаи доепались..я ненавидел этих врачей как не знаю кого..в общем эти твари меня промучали..опыты на мне скажем там поставили и сказали пиздуй домой..я и пошол..еле еле..сил не было вообще ..до ближайщего могаза купил 2 банки коктейля.. телефон проебан был..в смысле симка..пошел к матери в подьезд..пока к ней стучался в дверь..одну банку вроде засосал..но ее дома не было..пошел к себе..добпивая вторую банку..так хуево вне никогда не было..но я мог идти..дошел до дома...а там уже отец через подругук мою узнал че со мной происходит..и отправил..свою жену ко мне..мачеху то есть..она уже вызвала капельника.. и тот мне и помог..дал уснутть по крайней мере..я к чему  говорю ..врачи государственные побоку..если только в наркологию не положат...но т огда на учет поставят...и сами понимаете жизни конец...аля-улю можно заного начинать стимула больше нет..остается только вызывальщики  капельщики..3000р..стоят..но они не все помогают..через раз могут усыпиить..т.е.правмльно все сделадь..последний раз не помогли...я уже писал ..даже уснуть не мог
    .

Понимаю тебя, как себя, проходили мы это уже все...Не было не копейки денег, пилила до матери несколько километров пешком, чтобы денег занять. А сейчас и мать у меня летом умерла...Прийти больше не к кому...

Спустя 29 минут, 59 секунд (16.11.2016 - 07:22) Артверблюд написал(а):
Цитата (Ртуть @ 15.11.2016 - 22:00 )
Вопрос, какая из них Вам помогала?

Ну, блин... biggrin.gif Та, которая напечатана в книге "Анонимные Алкоголики".
А про историю происхождения молитвы Третьего шага многие здесь знают, темы не раз по этому поводу возникали, кликни вот в своем сообщении или сейчас в моем wink.gif по подчеркнутым словам Молитва о душевном покое и окажешься в подобной теме. smile.gif

Спустя 10 минут, 52 секунды (16.11.2016 - 07:33) Артверблюд написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 16.11.2016 - 02:20 )
Почему вы пьете?

Извиняюсь, конечно, вопрос не ко мне, но анекдот вспомнился... Спросили у алкоголика, почему он пьёт? Тот ответил, что будь водка твердая- я бы её грыз! ))

Спустя 1 час, 2 минуты, 28 секунд (16.11.2016 - 08:35) DimonM написал(а):
Гость_Гость
я не наркоман слава Богу..и не смогу 6 дней не спать это точно....одни сутки прошли как я не спал после капельника..даже чуть меньше и уже терпеть не смог...нашел водки ..накатил и УСНУЛ..это главное было для меня тогда..хотя я конечно понимал что продолжение банкета продолжается..3--ю бутыль уже открыл..хреново конечно..но нет этого ада незасыпания...тупо когда лежишь...ни кошмары ни чего не мучают..но мозг весь в напряжении и уснуть просто не можешь совсем..и тут ты понимаешь,что тебе или водка поможет или сильные препараты капельника...но капельник не давно был..выбрал водку я.
Почему я пью..Я могу ответить на этот вопрос..Все банально "бабы и вино доведудут до цугундура".Ну был я на вахте 2 мес..я же не пил..коворил уже там и не попьешь..спалят быстро и домой без денег отправят..А вот домой приехал..жены как таковой нет..надо выпить для смелости...бабы любят когда им на уши приседают...время есть..деньги вроде как заработал...а о последствиях вроде и не демаешь нихрена..вот и все ..бабы все и спарились..не нужен я им больной алкогололик.Только одна старая подруга в смысле проверенная осталась и готовит мне..щас на работе ..таблетак там накупила всяких..ну а я водкой пока отпаиваюсь..пью пока лезет помаленьку...знаю ,пока желчь не пошла можно еще

Спустя 1 час, 58 минут, 48 секунд (16.11.2016 - 10:34) DimonM написал(а):
Гость_Гость
спрашивал я про группы АА у последнего капельника...я его спрасил это че за собрания такие..типо секты?он говорит типо секта и есть ...ну я мол не против ..ты сходи послушай чего тебе там наговорят..но это типо секты...как я понял мне он типо бы посоветовал закадироваться чем идти на собрание АА..возможно это из личных финансовых побуждений..возможно олн прав..т.к. доктор нарколок и ззнает нашу братию отлично...
..щаас водки накатил..опять полегчало

Спустя 27 минут, 22 секунды (16.11.2016 - 11:02) Ртуть написал(а):
Цитата (DimonM @ 16.11.2016 - 08:37 )
Гость_Гость
я не наркоман слава Богу..и не смогу 6 дней не спать это точно....одни сутки прошли как я не спал после капельника..даже чуть меньше и уже терпеть не смог...нашел водки ..накатил и УСНУЛ..это главное было для меня тогда..хотя я конечно понимал что продолжение банкета продолжается..3--ю бутыль уже открыл..хреново конечно..но нет этого ада незасыпания...тупо когда лежишь...ни кошмары ни чего не мучают..но мозг весь в напряжении и уснуть просто не можешь совсем..и тут ты понимаешь,что тебе или водка поможет  или сильные препараты капельника...но капельник не давно был..выбрал водку я.
Почему я пью..Я могу ответить на этот вопрос..Все банально "бабы и вино доведудут до цугундура".Ну был я на вахте 2 мес..я же не пил..коворил уже там и не попьешь..спалят быстро и домой без денег отправят..А вот домой приехал..жены как таковой нет..надо выпить для смелости...бабы любят когда им на уши приседают...время есть..деньги вроде как заработал...а о последствиях вроде и не демаешь нихрена..вот и все ..бабы все и спарились..не нужен я им больной алкогололик.Только одна старая подруга в смысле проверенная осталась и готовит мне..щас на работе ..таблетак там накупила всяких..ну а я водкой пока отпаиваюсь..пью пока лезет помаленьку...знаю ,пока желчь не пошла можно еще

Прости, прости, третью бутыль чего ты открыл??? Да, все у тебя есть для жизни, желания и понимания смысла жизни нет...Я такая же, как будто мы с тобой кровные братья. У тебя хоть кто-то остался, у меня никого...Держись, хоть у меня сейчас слабые пальцы, но я за тебя их скрестила...

Спустя 2 минуты, 4 секунды (16.11.2016 - 11:04) Артверблюд написал(а):
Цитата (DimonM @ 16.11.2016 - 10:36 )
я его спрасил это че за собрания такие..типо секты?он говорит типо секта и есть ..

Да, врет твой шабашник! Не типо! А самая настоящая! И вход свободный. Но выход из неё!? Ууу... Жизнь можно потерять. И в дела она ещё, в финансовые и жизненные, у алкоголиков вторгается! Мне вон и семью и кров и работу и уважение людей вернула. Я АА в твоем городе, сейчас, посмотрел! Мнооого мест, где они засели, хитрые... )) wink.gif

Спустя 4 минуты, 59 секунд (16.11.2016 - 11:09) Веста написал(а):
DimonM
Секта? Насмешил laugh.gif
Ты можешь выбрать что угодно,
Религий много на земле.
Лишь поменяй богов местами,
На алко больше не молись))

Спустя 1 час, 24 минуты, 11 секунд (16.11.2016 - 12:33) Гость_Гость написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 16.11.2016 - 07:35 )
Цитата (Гость_Гость @ 16.11.2016 - 02:20 )
Почему вы пьете?

Извиняюсь, конечно, вопрос не ко мне, но анекдот вспомнился... Спросили у алкоголика, почему он пьёт? Тот ответил, что будь водка твердая- я бы её грыз! ))

Артверблюд это хороший вопрос. Бил пил потому что ему было страшно признаться себе что пьет от что бы успокоить свой гнев и злобу на других за звои неудачи и за свою болезнь, что он предпочитал наносить ущерб себе употреблением чем что то делать и в невозможности остановиться в своих мыслях и эмоциях крутя одно и тоже в голове испытывая стыд, предпочитая уходить в грезы минувших дней или погружаться в некоей N измерение.

Вопрос этот спросил что бы дать понять что первые три шага в АА, которые некоторые сличают как манну небесную, что являеться основной частью в остановки в употребление. Лично для меня такого не было. Имено шаг 4 и 5 имели действия и действительно настолько интересны что советы других о том что дно не достигнута, не признал в себе алкоголика и не нашел ВС вызывают грустную улыбку. Хотя как знать, если человет бросил пить от шага 1 может он и дальше не двигался, поэтому такие и суждения.

Хотя говорят какой шаг проходишь такой и считаешь самым важним в программе на тот момент )

Спустя 14 минут, 59 секунд (16.11.2016 - 12:48) Артверблюд написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 16.11.2016 - 12:35 )
Бил пил потому что ему было страшно признаться себе что пьет от что бы успокоить свой гнев и злобу на других за звои неудачи и за свою болезнь, что он предпочитал наносить ущерб себе употреблением чем что то делать и в невозможности остановиться в своих мыслях и эмоциях крутя одно и тоже в голове испытывая стыд, предпочитая уходить в грезы минувших дней или погружаться в некоей N измерение.

Да. И я именно так пил в последние лет пять, до начала стабильной трезвости. А Вы чего всё гостем то? Анонимные среди анонимных? Есть такое... wink.gif

Спустя 10 минут, 16 секунд (16.11.2016 - 12:58) Ртуть написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 16.11.2016 - 12:35 )
Бил пил потому что ему было страшно признаться себе что пьет от что бы успокоить свой гнев и злобу на других за звои неудачи и за свою болезнь, что он предпочитал наносить ущерб себе употреблением чем что то делать и в невозможности остановиться в своих мыслях и эмоциях крутя одно и тоже в голове испытывая стыд, предпочитая уходить в грезы минувших дней или погружаться в некоей N измерение.

Вопрос этот спросил что бы дать понять что первые три шага в АА, которые некоторые сличают как манну небесную,  что являеться основной частью в остановки в употребление. Лично для меня такого не было. Имено шаг 4 и 5 имели действия и действительно настолько интересны что советы других о том что дно не достигнута, не признал в себе алкоголика и не нашел ВС вызывают грустную улыбку. Хотя как знать, если человет бросил пить от шага 1 может он и дальше не двигался, поэтому такие и суждения.

Хотя говорят какой шаг проходишь такой и считаешь самым важним в программе на тот момент )

Током прямо тряхануло, тоже самое, что у меня в душе. А тут долго размышляла и чего я тут сижу и бухаю...

Спустя 1 час, 4 минуты, 22 секунды (16.11.2016 - 14:02) DimonM написал(а):
Ртуть
хорошо мне вас счас читать..брутьев по несчастью...а потому хорошо что я 3-ю бутыль литровой Талки взял..выпил и луще стало..помогите мне советом как мне быть счась братья стало..я выбью грамм сто и вроде как засыпаю...понимаете..сплю я ..а с препаратов нихрена..та к что же луччше для меня препаратя или водка?

Спустя 5 минут, 2 секунды (16.11.2016 - 14:07) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (DimonM @ 16.11.2016 - 01:54 )
Aleksi Vesvalo
да гос.доктора уже не поползу..подыхать буду не поползу..они мучают только в приемном покое.

Эт ты похоже просто в больницу обратился. Естественно обследовали, исключили острую, свою патологию и отказали в госпитализации - все правильно - нет хирургической, терапевтической патологии, а наркологии в больнице нет, да и ты им наверняка не о запое рассказывал, а что плохо тебе. С таким же успехом можно обратиться в стоматологическую клинику, роддом, ты ж не можешь сам перед собой признать - что болезнь у тебя - алкоголизм и обращаться надо не к хирургу или терапевту, а в наркологию. Одной капельницы (тем более за 3 т. р. laugh.gif (за такую сумму просто выезд человека и постановка капельныцы с вашими медикаментами, а не работа врача на дому) , явно уже недостаточно, недельку капаться надо, белочка на 3-7 день приходит. В наркологии только трезвых берут, так что вытрезвляться и туда, да на учет поставят, деньги есть- в платный детокс, зачем мучать себя?

Спустя 1 час, 43 минуты, 32 секунды (16.11.2016 - 15:51) DimonM написал(а):
Evgeny1973
спасибо брат за совет конечно..Но "на учет поставят" меня такое не устраивет..вообще никак..ты вооьще зачем такое людям советуеещь..?Ну оступился человек..зачем клеймо ему теперь на всю жизнь ставить7?а то что 3 т.чтоит..ну и что помогли ..помогали мне и за эту сумму..и чего тебя тут рассмешило?давай рсскажи...вмессте посмеемся..я чет не понимаю тебя брат?

Спустя 4 часа, 18 минут, 50 секунд (16.11.2016 - 20:10) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (DimonM @ 16.11.2016 - 15:53 )
вооьще зачем такое людям советуеещь..?Ну оступился человек..зачем клеймо ему теперь на всю жизнь ставить7

Советую, потому что выход из запоя -жизнеугрожающее состояние, не менее опасное, чем инфаркт. Некоторые переживают инфаркт на ногах и выживают. Изменения в организме очень тяжелые, требуют интенсивной терапии, для спасения жизни,в т.ч окружающих - делирий имею в виду. Можно советовать и с инфарктом бульончики пить, такие советы равносильны убийству. А на счет "на всю жизнь и оступился" нет комментариев. Я тоже не хотел на учет, лежал платно. Жизнь твоя.

Спустя 3 часа, 57 минут, 1 секунду (17.11.2016 - 00:07) Ртуть написал(а):
Цитата (DimonM @ 16.11.2016 - 14:04 )
Ртуть
хорошо мне вас счас читать..брутьев по несчастью...а потому хорошо что я 3-ю бутыль литровой Талки взял..выпил и луще стало..помогите мне советом как мне быть счась братья стало..я выбью грамм сто и вроде как засыпаю...понимаете..сплю я ..а с препаратов нихрена..та к что же луччше для меня препаратя или водка?

Честно сказать, хрен его знает. У меня такое же примерно состояние. Если есть кому помочь, пускай помогут. Энтересгель, аспаркам, успокаивающие какие-нибудь. Еще кушать бульоны, что лезет. Бутыль пока пускай не отбирают, один хрен попрешься. Попробуй с понижением дозы. Соберись, все получится. Прости, дает совет алкашка в таком же положении, только обратиться мне не к кому.

Спустя 5 часов, 9 минут, 31 секунду (17.11.2016 - 05:16) Гость_Евгений написал(а):
Димон, я хорошо тебя понимаю, сам в таких состояниях бывал.
Правильно тебе пишут, одной капельницы тут будет мало, минимально надо капаться несколько дней подряд + препараты и это выйдет дороже, чем платный стационар.
Посмотри в своём городе, по-любому где-то есть, если сам не можешь, там часто есть услуга госпитализации. И ложись дней на 5. Там тебя поставят на ноги уж поверь. И не бойся, не на какой учёт тебя не поставят. Не жалей денег на это, пропивается больше и по-другому тебе очухаться бутет очень тяжело и страшно. Там не сахар, но и не концлагерь. Кормят, повят, капельницы 3 раза в день + уколы + снотворное. И все под присмотром врачей. Лежат там такие товарищи по не счастью, короче мой совет платная клиника. И тебе сейчас не идти туда надо, бежать.... А так выбирать тебе конечно, жизнь твоя.

Спустя 19 часов, 49 минут, 6 секунд (18.11.2016 - 01:05) MORE написал(а):
не была несколько дней..читать книжки забросила - недосуг. мож пару раз в день про алко вспоминаю, но не навязчиво
а тут зашла, почитала...
нет..не хочу и пробовать пробовать снова..

Спустя 1 месяц, 9 дней, 16 часов, 34 минуты, 55 секунд (27.12.2016 - 17:40) Михаил Куценко написал(а):
Етеросгель помагает выдалмть токсины

Спустя 13 дней, 3 часа, 11 минут, 9 секунд (10.01.2017 - 20:52) Артверблюд написал(а):
Цитата (Михаил Куценко @ 27.12.2016 - 17:42 )
Етеросгель помагает выдалмть токсины

""Дозировка для взрослых – 22,5 г (1,5 столовой ложки)"" Фигня, наверное, выберет что-то из желудка и кишечника, а остальные органы типа печени, мозга, крови сами будут мудохаться и долго в себя приходить... Старый проверенный гемодез кровь чистил, правда, что бы получить его в нарколожку ложиться приходилось... Ну, это я типа про себя, у меня денег в последние годы пьянства на платные капельницы не было.

Спустя 7 часов, 57 минут, 48 секунд (11.01.2017 - 04:49) Смоленский Самурай написал(а):
а я в этой теме почитав что-то вспомнил, что мои соратники уже померли в отходняках.
ничего им не помогло.
их партии пришли к логическому заключению - к смерти.
общими усилиями сожраны пуды таблеток, поставлены гемодезы и тд.
все -равно померли.с врачами или без.чуть раньше - чуть позже.не суть.
это алкоголизм. не жук нагадил. wink.gif
................
а так можно пофантазировать - как лучше отходить.пока не жмурики.

Спустя 4 часа, 47 минут, 5 секунд (11.01.2017 - 09:36) Артверблюд написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 11.01.2017 - 04:51 )
а так можно пофантазировать - как лучше отходить.пока не жмурики.

Да ладно тебе... Нормальная тема. Вопрос "как выйти из запоя" не на последнем месте стоит в поисковиках. И думаю, найдется пяток-другой народу, которые пришли в АА из этой темы, тем самым, успев перестать пить ещё при жизни... Да и мня самого сначала откачали, а потом уж, алкаш из АА, передо мной объявился, в курилке больнички... smile.gif

Спустя 1 день, 17 часов, 37 минут, 27 секунд (13.01.2017 - 03:14) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 11.01.2017 - 09:38 )
Да и мня самого сначала откачали, а потом уж,


да вот и я о том-же.
и я в оконцовке так-же.
а до той поры был в этой теме - Реальных советов. ты даже не представляешь - какие заботливые в моем дворе были соратники.
сколько трепетного внимания и заботы друг о друге - особенно по утрам. часиков так с семи до восьми утра.
лечились . потом тихий час. алкоголики спят после утреннего опохмела.
а если в тебя уже не лезет и ты каким-то чудом вылез во двор - проконсультируют как не подохнуть и не сойти с ума. такой заботы друг о друге не в каждой семье встретишь biggrin.gif
правда иной раз услышишь - а Лысый-то из 37-го дома - перекинулся...блевотиной захлебнулся..а все таблеточки жрал.
.................
вот я и посмотрел на эту тему под простым углом выжившего - Товарищи пьющие , когда в следующем отходняке будете - не занимайтесь самолечением. найдите способ получить врачебную помощь.
однако, в одном из последующих отходняков вы все-равно умрете.
................

хотите прожить долгую счастливую пьяную жизнь?
хуй вы угадали.
проживете. пьяную и недолгую.

Спустя 6 часов, 21 минуту, 19 секунд (13.01.2017 - 09:35) Артверблюд написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 13.01.2017 - 03:16 )
какие заботливые в моем дворе были соратники.

Мой маленький дворик,
Ты очень мне дорог,
Я по тебе буду скучать.
И будут мне сниться
Моих друзей лица…
Скорее дай руку – и прощай!

Спустя 2 часа, 5 минут, 27 секунд (13.01.2017 - 11:41) PRIYTELNICA написал(а):
После таких самостоятельных выходов
вышла я во дворик, а там уже весна.
Вроде до этого и трава не зеленела и тюльпаны не наклюнулись.
и вот разница.
Сколько я валялась на диване и по ночам в магаз кралась-неделю полторы.
Так грустно стала просирать жизнь.
наверно это первые звонки звенели к остановке.

Спустя 6 часов, 12 минут, 53 секунды (13.01.2017 - 17:54) Nika2017 написал(а):
Артверблюд
Я вхожу в эту пятерку🙋😉

Спустя 9 минут, 48 секунд (13.01.2017 - 18:03) Артверблюд написал(а):
Цитата (Nika2017 @ 13.01.2017 - 17:56 )
Артверблюд
Я вхожу в эту пятерку🙋😉

Ты молодец! Только бы, желательно, своё вхождение в пятёрку столь достойных людей, больше не повторять... smile.gif

Спустя 1 день, 17 часов, 36 минут, 49 секунд (15.01.2017 - 11:40) ***силвер*** написал(а):
Ника 2017 наверно 90 процентов кто тут находится, все с той пятерки. Максимум по пол года не пил. Последний запой был не долгий- 6 дней, но сильный, как положенно со скорой, внутривенными итд. Так что совет если сильно плохо не испытывать организм на прочность дедовскими методами а вызывать скорую, ну а если бабло есть то на дом капельницу вызвать. А дальше держаться через силу, со временем будет легче. Хотя и сам спустя пол года срываюсь.

Спустя 3 часа, 44 минуты, 38 секунд (15.01.2017 - 15:25) Смоленский Самурай написал(а):
***силвер***

да уж.
все "Открытия" в таком вопросе как эта тема уже сделаны.
"плавные выходы", когда мотор шевелится в груди и трясущейся рукой помогая ногами опираясь на Планету Земля вливаешь в себя тридцать капель через зубы чувствуя их живительную силу ноздрями и прочие апофеозы в отходняках = все это на самом деле "ни уму ни сердцу".

в таких темах - чаще желанна смерть как избавление.
что как правило и происходит.

Спустя 10 дней, 2 часа, 49 минут, 41 секунду (25.01.2017 - 18:14) Старче написал(а):
Круто у вас... но пока почитаю других wink.gif

Спустя 9 дней, 19 часов, 37 минут, 16 секунд (5.02.2017 - 13:52) Гость_Ольга написал(а):
Можно присоединиться?




Спустя 6 минут, 52 секунды Guest написал(а):
Не могу остановиться уже с ноября норма долшла до 0.5 крепкого и 0,5 пива или коклей в день и это минимум
Кажется не туда попала, извините



Спустя 3 минуты, 37 секунд Guest написал(а):
Я попробую еще раз. Знатете, с глазами проблемы, не понимая куда нужно заходить и что заполнять.

Спустя 54 минуты, 34 секунды (5.02.2017 - 14:46) Артверблюд написал(а):
Гость_Ольга
Правильно, куда нужно ты попала! Пиши здесь пока, потом разберешься!

Спустя 8 часов, 4 минуты, 19 секунд (5.02.2017 - 22:51) Смоленский Самурай написал(а):
дзинььь...звезда. звезда.ольга.ольга.
короткие гудки.
бывает..............

Спустя 4 дня, 10 часов, 15 минут, 20 секунд (10.02.2017 - 09:06) SanekS написал(а):
Здравствуйте.Не пил 1.5 года,поругался с женой и сорвался на 5 дней.
Пил эти дни дома один и половины не помню что делал,как с женой разговаривал и т.д.Пил только водку.
На третий день после возлияний появилась рвота,появилось отвращение к алкоголю.
Пару последних дней из 5 можно мягко сказать почти что и не пил,так как 1-2 бутылки водки в сутки для меня это маленькая доза.
На пятый день с утра оставалось немного водки со вчерашнего вечера,я выпил одну рюмку и побежал "звать эдика" и на этом решил что всё-хватит.
Сходил в магазин и купил банку 0.5 пива,после того как выпил половину,то снова пришлось обниматься с белым братом.
Отходил чисто на молоке/кефире без всяких таблеток,грубо говоря "на сухую",отходняк был дней 5 точно,так как когда пил,то практически ничего не ел.
Организм за 1.5 года очищенный от ацетальдегида,“убил“ практически за 3 дня.
Когда я не пил и бывали проблемы посерьёзнее,я останавливал себя тем,что вспоминал прежние “отходняки“,как было лихо после запоя и на этом успокаивался.
А в данной ситуации видимо решил себя не останавливать (благо на работу не надо идти,в отпуске)
Вот из последней пьянки сделал для себя вывод,что ничего хорошего для своего организма и окружающих мой запой не принесёт.
Кодироваться не собираюсь,постараюсь больше не срываться.
Не понимаю людей которые пьют месяцами,я бы наверно столько не выдержал,так как при запое я пью очень много,если например начать с 6 утра выпивать,то к 7 утра а может и раньше я выпью бутылку водки,пускай я засну часов на 5,после пробуждения придётся снова идти в магазин и брать ещё 2 бутылки,их мне хватит до следующих 6 утра и так каждый день.
Не ребят,ничего хорошего в этом нет,одни проблемы в семье + незапланированная трата денег.
Желаю всем выйти из запоя и бросить пить.Удачи!

Спустя 5 минут, 13 секунд (10.02.2017 - 09:11) PRIYTELNICA написал(а):
SanekS
Цитата
Не понимаю людей которые пьют месяцами,я бы наверно столько не выдержал,так как при запо

Привет, и хорошо что не понимаешь.
У тебя есть возможность и ни когда этого не понять.
Если сможешь остановиться сам.
Если нет.
Может подойдет АА.
Обращайся.
Я не смогла сама.
Только с помощью программы 12 шагов Анонимных Алкоголиков, получилось жить трезвой и наслаждаться жизнью.

Спустя 15 часов, 20 минут, 55 секунд (11.02.2017 - 00:32) Nebula написал(а):
Вот из последней пьянки сделал для себя вывод,что ничего хорошего для своего организма и окружающих мой запой не принесёт. ... Какая глубока мыззль...

Спустя 17 часов, 7 минут, 47 секунд (11.02.2017 - 17:40) Zxzx написал(а):
Я незнаю считать нет себя алконавтом,мне 35,есть семья работа.пить маленько не умею,пиво 0,5выпью,мало,голова болит и сонливость,бегу еще за 1,5.а после её несёт(и с водкой так же,после чикушки) и на сл день болею и не могу без опохмелятора и итог 2-3 дня употребления.бывает выпиваю от безделья ,выходные отпуск например или настроения нет.в посл время заметил,что оч часто начал употреблять,можно сказать с пятницы по воскресенье,думаю это уже не нормально,с пятницы по воскресенье и до вторника болею и получается жизнь проходит мутными днями.да и не стал любить выпивать в компаниях,старался один,там свои думки,философия и т.д.дома вида не показывал,что выпиваю больше одного дня,прокатывало,просто стыдно как то перед своими.не могу больше 2-3дней пить,отходняк писец какой,не понимаю как неделями пьют,во здоровье у них.и вот решил бросить это дело и после рождества ни капли т.е месяц уже,бывает после усталости или бани так пива охота сил нет но подумав что принесёт это на какое то удовольствие и опять болеть ну думаю на фиг это,беру нулевку Балтику пару банок и мне этого хватает и как говориться жаба не горит и за добавкой не бегу и довольный.думаю пару мес потерплю и ваще охоты больше употребления не будет,но читаю отзывы люди и после года двух воздержание опять бывает срываются и вся эта трезвость и старания насмарку.печально как то sad.gif

Спустя 25 дней, 4 часа, 23 минуты, 49 секунд (8.03.2017 - 22:04) Mrakobes написал(а):
Есть кто живой?

Спустя 2 минуты, 49 секунд (8.03.2017 - 22:07) Пава написал(а):
Mrakobes
Привет!
Я алкоголик из Беларуси.
Вливайся в коллектив.

Спустя 13 часов, 54 минуты, 33 секунды (9.03.2017 - 12:01) Mrakobes написал(а):
Цитата (Пава @ 8.03.2017 - 22:09 )
Mrakobes
Привет!
Я алкоголик из Беларуси.
Вливайся в коллектив.

Привет,я из Крыма. Народ подскажите кто как выходил из штопора? Сорвался очередной раз,пил почти неделю одну водку,вчера только пиво. Ничего не ел,тошнит ужасно,боюсь рвать начнет,прошлый раз была рвота с кровью,ставили капельницу,сказали мог умереть давление 175 на 100 при моем возрасте 24 года. Страх смерти жуткий((

Спустя 16 минут, 23 секунды (9.03.2017 - 12:17) Nika2017 написал(а):
Mrakobes
жидкости МНОГО,бульон если есть,любые витамины,волосердин -веселый сериал и спать wink.gif сиди на форуме -общайся,здесь помогут.Выбирайся.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (9.03.2017 - 12:19) Веста написал(а):
Mrakobes
Прими базак - от давления, панкреотин - для поджелудочной. А еще лучше - вызови капельника.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (9.03.2017 - 12:20) Mrakobes написал(а):
Цитата (Nika2017 @ 9.03.2017 - 12:19 )
Mrakobes
жидкости МНОГО,бульон если есть,любые витамины,волосердин -веселый сериал и спать wink.gif сиди на форуме -общайся,здесь помогут.Выбирайся.

Да боюсь все обратно пойдет. Воду пью очень маленькими глотками ибо тошнит сильно. На еду вообще смотреть не могу.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (9.03.2017 - 12:24) Веста написал(а):
Mrakobes
Неделю водку кушать, что ты хотел, чтобы сразу хорошо было? Гинозепам снимет напряжение, его можно даже с алко принимать - выводит из этого состояния. Попробуй спрыгнуть хотя бы на пиве, только не введи себя в очередной забух. wink.gif

Спустя 41 секунду (9.03.2017 - 12:25) Mrakobes написал(а):
Цитата (Веста @ 9.03.2017 - 12:21 )
Mrakobes
Прими базак - от давления, панкреотин - для поджелудочной. А еще лучше - вызови капельника.

Капельника с удовольствием бы вызвал,но денег нет,у нас одна капельница стоит 3000 - 3500,таких денег у меня нет,мать денег не дает,говорит сам должен выйти,но до нее никак дойти не может что я могу не дай бог "кони " двинуть.

Спустя 5 минут, 50 секунд (9.03.2017 - 12:31) Веста написал(а):
Mrakobes
У тебя в городе ААшки есть? Позвони - помогут и с деньгами и с капельником smile.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (9.03.2017 - 12:32) Nika2017 написал(а):
Mrakobes
тошнит -это поджелудочная значит пострадала знатно-мизим-панкреатин-креон. Если есть кого в аптеку заслать- энтеросгель хорошо прочищает.Пей воду потихоньку,можно сладенькую,а лучше мёда туда,потом когда отпустит -кефира хорошо бы.

Капельник это хорошо,но для меня почему то никогда вариантом не был даже,не знаю почему huh.gif





Спустя 1 минуту, 28 секунд Nika2017 написал(а):
Mrakobes
если совсем плохо,скорую вызывай,хоть давление снимут если есть

Спустя 1 минуту, 14 секунд (9.03.2017 - 12:34) Веста написал(а):
Nika2017
Цитата

Капельник это хорошо,но для меня почему то никогда вариантом не был даже,не знаю почему

Для меня тоже, нужно отболеть, чтобы потом еще очень долго не хотелось smile.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (9.03.2017 - 12:38) Nika2017 написал(а):
Веста
у меня три однокласcницы!работают в нарколожке -наслышалась я про составы капельниц,глюкоза+физраствор,а денег просят как за ...ну я теряюсь

Спустя 40 секунд (9.03.2017 - 12:39) Mrakobes написал(а):
Цитата (Веста @ 9.03.2017 - 12:33 )
Mrakobes
У тебя в городе ААшки есть? Позвони - помогут и с деньгами и с капельником smile.gif

Да есть группа,но я там еще не состою,я не думаю что они не знакомому человеку смогут выделить такую сумму и капельника к тому же.

Спустя 16 минут, 25 секунд (9.03.2017 - 12:55) Nika2017 написал(а):
Mrakobes
а ты позвони,скажи на Весвало посоветовали,так и так ,не стесняйся cool.gif

Спустя 5 минут, 29 секунд (9.03.2017 - 13:01) Mrakobes написал(а):
Цитата (Nika2017 @ 9.03.2017 - 12:57 )
Mrakobes
а ты позвони,скажи на Весвало посоветовали,так и так ,не стесняйся cool.gif

Да стыдно ужасно,24 года а бухаю как взрослые мужики и так уже 6 год((( а если они согласятся на капельника это анонимно будет? руки трясутся еле сообщения набираю,не могу даже свой город тут найти. Севастополь поможете найти?

Спустя 9 минут, 6 секунд (9.03.2017 - 13:10) Веста написал(а):
Mrakobes
Стыдно? Чего стыдного то? Это бадун обыкновенный smile.gif , все кажется в черных красках. Севастополь +7978 82 54 214 Ирина



Спустя 2 минуты, 52 секунды Веста написал(а):
Если частнику позвонишь - будет анонимно, если скорую вызовешь - вряд ли, хотя... ты думаешь, что сильно кого-то заинтересуешь? smile.gif

Спустя 4 минуты, 27 секунд (9.03.2017 - 13:15) Nika2017 написал(а):
Mrakobes
стыдно в 24 года кони двинуть от синьки,а вылывать не стыдно ,а сильно wink.gif дерзай-звони

Спустя 3 минуты, 1 секунду (9.03.2017 - 13:18) Веста написал(а):
Nika2017
Я тут тоже познакомилась с девушкой... ну из наших, сама врач нарколог, не пьет уже года 1,5. А до прихода в АА уже ни во что не верила, говорила: я сама медик, ни в кодировки ни в прочую фигню не верю. Это как-то вдохновляет wink.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (9.03.2017 - 13:19) Mrakobes написал(а):
Цитата (Веста @ 9.03.2017 - 13:12 )
Mrakobes
Стыдно? Чего стыдного то? Это бадун обыкновенный smile.gif , все кажется в черных красках. Севастополь +7978 82 54 214 Ирина



Спустя 2 минуты, 52 секунды Веста написал(а):
Если частнику позвонишь - будет анонимно, если скорую вызовешь - вряд ли, хотя... ты думаешь, что сильно кого-то заинтересуешь? smile.gif

Соседи очень у меня любознательные,все им надо знать,а потом обсуждают всем двором,хотя может я себя накручиваю. Извините меня за глупые вопросы,очень сильно торможу, как к Ирине обращаться,она председатель клуба?

Спустя 2 минуты, 39 секунд (9.03.2017 - 13:22) Веста написал(а):
Mrakobes
Просто набери. Ни чего страшного с тобой не произойдет. Скажи: мол, плохо тебе, в инете нашел тему, там посоветовали позвонить. И да, ты себя накручиваешь wink.gif Поверь, твоим соседям намного интересней, как выглядит их стул (извини), чем твои проблемы.

Спустя 1 час, 10 минут, 43 секунды (9.03.2017 - 14:32) Western написал(а):
Веста

Трезвая: 1 месяц

Поздравляю! smile.gif




Спустя 2 минуты, 34 секунды Western написал(а):
Mrakobes

В Севастополе проходят собрания Анонимных Алкоголиков



Спустя 3 минуты, 31 секунду Western написал(а):
http://vesvalo.net/bg/index.php?act=show&d...l=grpz&grpz=220

Спустя 19 минут, 22 секунды (9.03.2017 - 14:52) Веста написал(а):
Western
user posted image



Спустя 3 минуты, 22 секунды Веста написал(а):
Mrakobes
Ну как ты? smile.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (9.03.2017 - 14:53) Mrakobes написал(а):

Позвонил) разговаривали долго,около часа наверное) в понедельник иду на первое собрание.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (9.03.2017 - 14:55) Nika2017 написал(а):
Mrakobes
Ну молодец👍👍👍Здоровье то как?

Спустя 1 минуту, 13 секунд (9.03.2017 - 14:56) Веста написал(а):
Mrakobes
МАЛАДЕЦ!!! laugh.gif Ты шас главное не загоняйся, послушай музычку расслабляющую, фильмец какой и главное не грузи себя, успеешь))
Мне эта песенка нравиться очень)) Помни: все пройдет и это тоже))

Спустя 1 минуту, 2 секунды (9.03.2017 - 14:57) дядя андрей написал(а):
Mrakobes


Молодец! Не пей сегодня.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (9.03.2017 - 15:01) Mrakobes написал(а):
Всем большое спасибо за поддержку) состояние улучшилось немного,не пришлось к капельнице прибегать) общение тоже лечит)

Спустя 1 минуту, 48 секунд (9.03.2017 - 15:03) Веста написал(а):
Mrakobes
Цитата
общение тоже лечит)
Естественно... кто ж тебя поймет, как не алки)) не теряйся smile.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (9.03.2017 - 15:06) Mrakobes написал(а):
Цитата (Веста @ 9.03.2017 - 15:05 )
Mrakobes
Цитата
общение тоже лечит)
Естественно... кто ж тебя поймет, как не алки)) не теряйся smile.gif

Это точно) а какой должен быть со мной разговор как с новичком? интересно просто)

Спустя 8 минут, 13 секунд (9.03.2017 - 15:14) Веста написал(а):
Mrakobes
Грузить будут... шучу)) Это не секта, ни кто ни кого не грузит, просто трезвые алки деляться своим опытом.... и глядя на них, понимаешь, что в принципе и без бухалова жизнь существует smile.gif




Спустя 3 минуты, 58 секунд Веста написал(а):
Модераторы, вот честно, в самых важных темах шапки занимают все пространство. Как-то можно этот вопрос решить? Отпугивает и путает и петляет... unsure.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (9.03.2017 - 15:17) Mrakobes написал(а):
Цитата (Веста @ 9.03.2017 - 15:12 )
Mrakobes
Грузить будут... шучу)) Это не секта, ни кто ни кого не грузит, просто трезвые алки деляться своим опытом.... и глядя на них, понимаешь, что в принципе и без бухалова жизнь существует smile.gif

Как раз долго не решался из-за того что думал,что секта,потом хату заставят продать хD

Спустя 14 минут, 19 секунд (9.03.2017 - 15:31) Elfgard написал(а):
Цитата (Mrakobes @ 9.03.2017 - 15:08 )
какой должен быть со мной разговор как с новичком?

Ну, во-первых - не "должен" wink.gif А во-вторых - может быть, а может и не быть. Как ты захочешь, как группа захочет... Важно слушать просто выступления других, многое понятно станет.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (9.03.2017 - 15:33) Веста написал(а):
Mrakobes
Буду краткой - что тебе терять? Мне помогло, помогло многим, сам решай- быть или не быть?

Спустя 27 секунд (9.03.2017 - 15:33) Elfgard написал(а):
Цитата (Mrakobes @ 9.03.2017 - 15:19 )
думал,что секта

На главной страничке форума, внизу, написано, что АА не делает.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (9.03.2017 - 15:34) Nika2017 написал(а):
Mrakobes

Не захочешь сам говорить никто тебя заставлять не будет,посидишь в уголочке послушаешь,собрание специально для тебя будет,народ расскажет свои истории.Для интереса сходи сегодня на скайп группы,на главной странице есть расписание и пароли-явки,будешь иметь представление,если что спрашивай здесь✌

Спустя 48 секунд (9.03.2017 - 15:35) Веста написал(а):
Elfgard
Друг, привет! Я Ава, если не признал в гриме))

Спустя 1 минуту, 7 секунд (9.03.2017 - 15:36) Elfgard написал(а):
Веста
Привет!))) Сердечно поздравляю с месяцем!!! smile.gif

Спустя 56 секунд (9.03.2017 - 15:37) Веста написал(а):
Elfgard
Спасибки, друг мой сердешный!!! Как сам? Все ли гуд?

Спустя 1 минуту, 21 секунду (9.03.2017 - 15:39) Nika2017 написал(а):
Nika2017
Я кстати на живые группы не хожу,потому-то нет поблизости,в скайп группы почти ежедневно,делаю свои дела и просто слушаю,здесь общаюсь,мне Пока хватает,что дальше будет не знаю,но реально помогает не пить.

Спустя 43 секунды (9.03.2017 - 15:39) Mrakobes написал(а):
Цитата (Веста @ 9.03.2017 - 15:35 )
Mrakobes
Буду краткой - что тебе терять? Мне помогло, помогло многим, сам решай- быть или не быть?

Быть однозначно если уже решил то твердо,потому что если мне это не поможет то дальше клиника.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (9.03.2017 - 15:41) Elfgard написал(а):
Веста
Все гуд, подруга))) Как ни странно, многое очень в жизини улучшилось, но много еще предстоит сделать... Жизнь полноценная, отличная семья, прекрасная работа, жилье, серезно здоровьем занялся... Очень хочется сохранить, что имею, стучу по дереву smile.gif

Спустя 4 минуты, 39 секунд (9.03.2017 - 15:45) Веста написал(а):
Nika2017
Зайченок ты наш, мы завсегда рядом, если что, в личку маякни, я те свой тел скину, погутарим wink.gif



Спустя 4 минуты, 12 секунд Веста написал(а):
Mrakobes
Цитата
Быть однозначно если уже решил то твердо,потому что если мне это не поможет то дальше клиника.

Угу. Главное расслабься и не косячь больше. Ну что такого произошло? Планету взорвал? Максимум нахамил бабушкам из соседнего подъезда. Так они ради такого шоу и сидят, ты им в кайф. Забей.... просто забей. smile.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (9.03.2017 - 15:49) Nika2017 написал(а):
Веста
Приняла к сведению😉👍

Спустя 58 секунд (9.03.2017 - 15:50) Веста написал(а):
Nika2017
user posted image

Спустя 3 минуты, 56 секунд (9.03.2017 - 15:54) Mrakobes написал(а):
Цитата (Веста @ 9.03.2017 - 15:47 )

Спустя 4 минуты, 12 секунд Веста написал(а):
Mrakobes
Цитата
Быть однозначно если уже решил то твердо,потому что если мне это не поможет то дальше клиника.

Угу. Главное расслабься и не косячь больше. Ну что такого произошло? Планету взорвал? Максимум нахамил бабушкам из соседнего подъезда. Так они ради такого шоу и сидят, ты им в кайф. Забей.... просто забей. smile.gif


да снова за руль бухой полез(( уже одну машину разбил в пьяном угаре,хорошо на трассу не выехал а просто в здание въехал,продал,снова купил себе машину,начал отмечать покупку и до отмечался уволили с работы,начал еще сильнее пить и снова за баранку(

Спустя 14 минут, 22 секунды (9.03.2017 - 16:09) Nika2017 написал(а):
Mrakobes
Машину разбил,сам разбился не страшно(если живой).Не дай Бог людей на тот свет отправишь,вот тут очень страшно будет.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (9.03.2017 - 16:11) Mrakobes написал(а):
Цитата (Nika2017 @ 9.03.2017 - 16:11 )
Mrakobes
Машину разбил,сам разбился не страшно(если живой).Не дай Бог людей на тот свет отправишь,вот тут очень страшно будет.

Вот-вот(( раньше как-то удавалось себя сдерживать,но с каждым разом всё хуже и хуже(

Спустя 2 минуты, 30 секунд (9.03.2017 - 16:13) Elfgard написал(а):
Цитата (Mrakobes @ 9.03.2017 - 15:56 )
уволили с работы

Есть шансы на новую?

Спустя 30 секунд (9.03.2017 - 16:14) Nika2017 написал(а):
Почитай книгу,"жить трезвыми" особенно вторую главу,рекомендую .

Спустя 38 минут, 47 секунд (9.03.2017 - 16:52) Mrakobes написал(а):
Цитата (Elfgard @ 9.03.2017 - 16:15 )
Цитата (Mrakobes @ 9.03.2017 - 15:56 )
уволили с работы

Есть шансы на новую?

Искал,был на многих собеседованиях но никуда не взяли,начал себя накручивать что весь город знает,что я алкоголик и никто меня не берет из-за этого.

Спустя 10 минут, 7 секунд (9.03.2017 - 17:03) Elfgard написал(а):
Цитата (Mrakobes @ 9.03.2017 - 16:54 )
начал себя накручивать что весь город знает,что я алкоголик

Знакомо... Но если я уж в свои 52 работу нашел, то у тебя и подавно все получится. Пусть и не сразу.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (9.03.2017 - 17:05) Mrakobes написал(а):
Цитата (Elfgard @ 9.03.2017 - 17:05 )
Цитата (Mrakobes @ 9.03.2017 - 16:54 )
начал себя накручивать что весь город знает,что я алкоголик

Знакомо... Но если я уж в свои 52 работу нашел, то у тебя и подавно все получится. Пусть и не сразу.


Надеюсь на это. Сейчас пару дней буду на отходняках,потом снова искать буду.

Спустя 2 часа, 20 минут, 20 секунд (9.03.2017 - 19:26) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Mrakobes @ 9.03.2017 - 17:07 )
потом снова искать буду.


зачем?

Спустя 1 час, 56 минут, 52 секунды (9.03.2017 - 21:22) Mrakobes написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 9.03.2017 - 19:28 )
Цитата (Mrakobes @ 9.03.2017 - 17:07 )
потом снова искать буду.


зачем?


Как зачем? Кушать то надо на что-то.

Спустя 7 минут, 46 секунд (9.03.2017 - 21:30) Ннн написал(а):
У меня свёкор сел за руль пьяным , попал в аварию и 30 лет не пьёт.

Спустя 11 часов, 2 минуты, 56 секунд (10.03.2017 - 08:33) Смоленский Самурай написал(а):
Mrakobes

я одного друга устроил на работу к другому другу - в его "мусорную" компанию - Управляющим.
в сильные холода, автотранспорт стал ломаться. не выходить на линию...бился мой друг с проблемами , бился и..запил. Нашел решение. biggrin.gif С работы . естественно, попросили...
Прошел год или два. Я встретил друга, который запил тогда. предложил ему помочь с работой.
"Нахера мне работа? Я-же запью все-равно!" - сказал дружбан. честно так и ответил.
он уже помер в запое. машина , кстати, у него тоже была. он в нее без ключей садился..поспать.
................
я к тому, что на первое место рекомендуется Трезвость ставить. алкоголику.
вот и спросил - зачем работа? если про трезвость ни гу-гу biggrin.gif

Спустя 6 минут, 37 секунд (10.03.2017 - 08:40) Mrakobes написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 10.03.2017 - 08:35 )
Mrakobes

я одного друга устроил на работу к другому другу - в его "мусорную" компанию - Управляющим.
в сильные холода, автотранспорт стал ломаться. не выходить на линию...бился мой друг с проблемами , бился и..запил. Нашел решение. biggrin.gif  С работы . естественно, попросили...
Прошел год или два. Я встретил друга, который запил тогда. предложил ему помочь с работой.
"Нахера мне работа? Я-же запью все-равно!" - сказал дружбан. честно так и ответил.
он уже помер в запое. машина , кстати, у него тоже была. он в нее без ключей садился..поспать.
................
я к тому, что на первое место рекомендуется Трезвость ставить. алкоголику.
вот и спросил - зачем работа? если про трезвость ни гу-гу biggrin.gif

Как это трезвость не гу-гу ? Вчера первый раз общался с духовным наставником,сегодня еду на первое собрание,а не в понедельник. Может я не прав,но я начинаю делать первые шаги к трезвости,тем более,что сам позвонил в группу АА и попросил их о помощи.

Спустя 6 минут, 25 секунд (10.03.2017 - 08:46) Смоленский Самурай написал(а):
Mrakobes

круто.
значит я не так тебя понял biggrin.gif
"Первым делом - главное!" - этот лозунг всегда маячил со стены перед моей рожей . когда на скамейке на собрании АА сидел. Туда и садился всегда biggrin.gif. (а раньше на скамейке во дворах сидел. тогда тоже было Главное занятие laugh.gif )
.........

Спустя 43 секунды (10.03.2017 - 08:47) Артверблюд написал(а):
Цитата (Nika2017 @ 9.03.2017 - 16:16 )
Почитай книгу,"жить трезвыми" особенно вторую главу,рекомендую .

Хоть и не мне рекомендовано, но стало любопытно о чем там, давно уж не заглядывал в эту книгу. Глава о парадоксе!) Когда, как говорят АА, одной маленькой рюмки алкоголя много, а вот пятьсот уже мало. Первый шаг: признание потери контроля над количеством выпитого. Я и сам до встречи с АА понимал это у себя, но на практике, в жизни, применить этот шаг у меня не получалось. Одному, среди пьющего или даже умеренного пьющего окружения, мне было не возможно долгое время научиться отказываться от этой самой первой рюмки. Мышление было тогда другое: какие-то неудобняки ощущал, отчужденность от людей, неполноценность надуманную.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (10.03.2017 - 08:50) Смоленский Самурай написал(а):
Mrakobes

алкоголь - самый универсальный растворитель. все растворяет.
любую работу растворит.
я благодарен АА за то, что помогали на Первом месте держать не работу, а трезвость.
к ней все приложится. и работа. и машина в 250т лошадей, если захочешь. wink.gif

Спустя 6 минут (10.03.2017 - 08:56) Артверблюд написал(а):
Цитата (Mrakobes @ 10.03.2017 - 08:42 )
Может я не прав,но я начинаю делать первые шаги к трезвости,тем более,что сам позвонил в группу АА и попросил их о помощи.

Почему не прав!? smile.gif Сразу три Шага, если чё! wink.gif Видишь свою проблему с алкоголем, понял, что сам уже не справляешься с этой проблемой и ищешь помощь из вне, как говорят "силу более могущественную, чем своя".



Спустя 3 минуты, 9 секунд Артверблюд написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 10.03.2017 - 08:52 )
любую работу растворит.

biggrin.gif Точно! У меня от растворенных работ только записи в трудовой остались, а она аж в карман не влазит...

Спустя 1 минуту, 31 секунду (10.03.2017 - 08:58) Nika2017 написал(а):
Цитата (Mrakobes @ 10.03.2017 - 08:42 )
Вчера первый раз общался с духовным наставником,сегодня еду на первое собрание,а не в понедельник. Может я не прав,но я начинаю делать первые шаги к трезвости,тем более,что сам позвонил в группу АА и попросил их о помощи.

Вот молодец,рада за тебя user posted image

Спустя 7 секунд (10.03.2017 - 08:58) Mrakobes написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 10.03.2017 - 08:52 )
Mrakobes

алкоголь - самый универсальный растворитель. все растворяет.
любую работу растворит.
я благодарен АА за то, что помогали на Первом месте держать не работу, а трезвость.
к ней все приложится. и работа. и машина в 250т лошадей, если захочешь. wink.gif

"алкоголь - самый универсальный растворитель. все растворяет.
любую работу растворит." Золотые слова,не только работу,но и семьи,друзей,печень и тд.

Работа в любом случае сейчас нужна ибо деньги на исходе,а жить на что-то надо. Вчера договорился на собеседование в эту субботу,но боюсь не отойду,глаза красные настолько,что могут излучать свет в темноте) капли какие не пробовал ничего не помогает.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (10.03.2017 - 09:01) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Mrakobes @ 9.03.2017 - 15:56 )
да снова за руль бухой полез((


меня за это на три года закрывали. перелетела одна..от капота до багажника. жива осталась.
меня не закрыли. откупился.
так после этого - очухивался в машине на Садовом. в левом ряду. на смоленке. на скорости под сотню. и не понимал - почему я рулю-то.
в таком безобразии. если не сказать хуже, и признаваться тошно было себе , уже в трезвости.



Спустя 1 минуту, 49 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Mrakobes @ 10.03.2017 - 09:00 )
но боюсь не отойду,глаза красные настолько,что могут излучать свет в темноте) капли какие не пробовал ничего не помогает.


покашливай и платочком трись.
все будет нормально biggrin.gif

Спустя 8 минут, 23 секунды (10.03.2017 - 09:09) Mrakobes написал(а):
Цитата (Nika2017 @ 10.03.2017 - 09:00 )
Цитата (Mrakobes @ 10.03.2017 - 08:42 )
Вчера первый раз общался с духовным наставником,сегодня еду на первое собрание,а не в понедельник. Может я не прав,но я начинаю делать первые шаги к трезвости,тем более,что сам позвонил в группу АА и попросил их о помощи.

Вот молодец,рада за тебя user posted image

Спасибо наставнику,что вытащил меня из дома и приехал за мной на машине ибо я не то что на улицу выйти я по квартире еле передвигаюсь.



Спустя 8 минут, 1 секунду Mrakobes написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 10.03.2017 - 09:03 )
Цитата (Mrakobes @ 9.03.2017 - 15:56 )
да снова за руль бухой полез((


меня за это на три года закрывали. перелетела одна..от капота до багажника. жива осталась.
меня не закрыли. откупился.
так после этого - очухивался в машине на Садовом. в левом ряду. на смоленке. на скорости под сотню. и не понимал - почему я рулю-то.
в таком безобразии. если не сказать хуже, и признаваться тошно было себе , уже в трезвости.

покашливай и платочком трись.
все будет нормально biggrin.gif

Да я пока мало кровью отделался - за разбитое здание в которое въехал бухим на москвиче 76 года отдал 50 тыс. Слава богу,что не сбил никого,но самое интересное что москвич завелся и поехал дальше) а в здании образовалась огромна трещиа)

Спустя 2 минуты, 40 секунд (10.03.2017 - 09:12) Смоленский Самурай написал(а):
Mrakobes

Тема "самостоятельный выход из запоя" зазвучала - " очухался. сам позвонил наставнику. сам сдался в АА"
................
наконец-то laugh.gif



Спустя 2 минуты, 6 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Mrakobes @ 10.03.2017 - 09:11 )
на москвиче 76 года отдал 50 тыс.


за здание отдал или за "Москвич"?
...........
не продавай "москвича". подаришь бухарику-наследнику.
"москвич" правильный. людей не трогает. он лучше нас biggrin.gif

Спустя 7 минут, 48 секунд (10.03.2017 - 09:20) Mrakobes написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 10.03.2017 - 09:14 )
Mrakobes

Тема "самостоятельный выход из запоя" зазвучала - " очухался. сам позвонил наставнику. сам сдался в АА"
................
наконец-то laugh.gif 



Спустя 2 минуты, 6 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Mrakobes @ 10.03.2017 - 09:11 )
на москвиче 76 года отдал 50 тыс.


за здание отдал или за "Москвич"?
...........
не продавай "москвича". подаришь бухарику-наследнику.
"москвич" правильный. людей не трогает. он лучше нас biggrin.gif

Сам я звонил не наставнику,а по телефону который мне здесь оставили ,а наставник потом сам меня набрал и мы с ним встретились.

Москвич давно продан и куплена другая машина.


_____________
Собака лает — ветер носит, а караван идет.