Здравствуйте!
Меня зовут Юля и я алкоголичка. Сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Тема открыта с вечера 11 июня и до 22:00 12 июня (мск).
Просьба делиться СВОИМ опытом, никого не оценивать и не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично ВАС, о ВАШИХ чувствах, о ВАШИХ действиях, употребляя местоимение «Я».
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

НАЛАЖИВАТЬ ПОДЛИННОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Но ведь многие из нас более всего страдали от испорченных отношений в семье, с друзьями, да и вообще с окружающими. Именно в этом мы проявляли больше всего глупости и упрямства. Основной факт, который мы не удосужились признать, — это наша неспособность установить с другими людьми отношения, основанные на сотрудничестве.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 61
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 53


Применимы ли сегодня эти слова ко мне? Правда ли, что я все еще не способен наладить подлинное сотрудничество с другим человеком? Какой ужасной помехой это может стать для моей трезвости! В трезвости я буду заниматься медитацией и молиться, чтобы понять, как мне стать надежным другом и попутчиком.



Спустя 1 час, 17 минут, 32 секунды (11.06.2017 - 21:11) гость_времени написал(а):
Цитата (Strekoza @ 11.06.2017 - 19:47 )
НАЛАЖИВАТЬ ПОДЛИННОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Но ведь многие из нас более всего страдали от испорченных отношений в семье, с друзьями, да и вообще с окружающими. Именно в этом мы проявляли больше всего глупости и упрямства. Основной факт, который мы не удосужились признать, — это наша неспособность установить с другими людьми отношения, основанные на сотрудничестве.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 61
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 53

Всем привет, Володя, алкоголик.
Я сегодня трезв.

я когда ещё бухал - то нормальные отношения были. и с женой вместе бухали, и я сам. как мог - старался чтоб все было нормально. то же самое с окружающими. но допился до кризиса, потерял семью и многое другое. то пил, то не пил. потом все больше пил, чем не пил. отношений небыло, никакой семьи. друзей - также небыло, лишь ситуативные собутыльники и девушки - временные или постоянные знакомые. фестивалили пока деньги были.
кризис все больше становился, дно приближалось. все рушилось. пока не пришел в АА. мне пришлось лет 10 трезветь, чтобы начать строить семейные отношения. типа - попытки были до этого, но результата - нет. счас - в процессе всё, учимся. про "сотрудничество" - ничё не могу сказать, может перевод неточный.
приходится много уступать, смиряться, жертвовать своим временем, чтобы в семье был относительный мир и взаимопонимание. много хорошо - что много уровней гармонии у нас, хотя и много разбежностей. за 20 лет одиночества (без семьи)я много чего не делал и мне сейчас приходится вырабатывать усилия, чтобы это делать (например, по элементарному поддержанию порядка со своей обувью и одеждой, как пришёл с улицы, мытье посуды, как только покушали , т.п.)

Спустя 6 часов, 56 минут, 42 секунды (12.06.2017 - 04:07) Mike62 написал(а):
Я никому не нужен. Люблю только себя.

Спустя 5 часов, 11 минут, 45 секунд (12.06.2017 - 09:19) Стриж написал(а):
Цитата (Strekoza @ 11.06.2017 - 19:47 )
В трезвости я буду заниматься медитацией и молиться, чтобы понять, как мне стать надежным другом и попутчиком.

Иногда бывает, что в принципе не по пути с человеком. И не буду я тогда даже пытаться что-то понимать и из кожи вон лезть чтобы быть попутчиком. Отпущу и пойду своей дорогой.

Цитата (Strekoza @ 11.06.2017 - 19:47 )
Но ведь многие из нас более всего страдали от испорченных отношений в семье, с друзьями.

Это да. Это про меня...


_____________
Моя история http://vesvalo.net/index.php?showtopic=72326