СМС-ки  Скрыть СМС-чат

Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> НАЛАЖИВАТЬ ПОДЛИННОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО, 12 июня Текстовая версия этой страницы  
Strekoko  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Замечтательная

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 5 месяцев, 25 дней

Трезвая:
5 месяцев, 26 дней

Здравствуйте!
Меня зовут Юля и я алкоголичка. Сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Тема открыта с вечера 11 июня и до 22:00 12 июня (мск).
Просьба делиться СВОИМ опытом, никого не оценивать и не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично ВАС, о ВАШИХ чувствах, о ВАШИХ действиях, употребляя местоимение «Я».
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

НАЛАЖИВАТЬ ПОДЛИННОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Но ведь многие из нас более всего страдали от испорченных отношений в семье, с друзьями, да и вообще с окружающими. Именно в этом мы проявляли больше всего глупости и упрямства. Основной факт, который мы не удосужились признать, — это наша неспособность установить с другими людьми отношения, основанные на сотрудничестве.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 61
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 53

Применимы ли сегодня эти слова ко мне? Правда ли, что я все еще не способен наладить подлинное сотрудничество с другим человеком? Какой ужасной помехой это может стать для моей трезвости! В трезвости я буду заниматься медитацией и молиться, чтобы понять, как мне стать надежным другом и попутчиком.

--------------------
Каждый день, где-нибудь на земле начинается чье-то выздоровление, когда один алкоголик ведет разговор с другим алкоголиком, делясь опытом, силой, надеждой.©

просите, и дано будет вам;
ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий
находит, и стучащему отворят.
Письмо на e-mail пользователю

Western  
Цитировать сообщение

Модератор (Профиль и Журнал)

Журнал
Группа переписки
На форуме: 7 лет, 2 месяца, 29 дней

Не пью:
12 лет, 9 месяцев, 18 дней

Цитата (Strekoza @ 11.06.2017 - 19:47 )
НАЛАЖИВАТЬ ПОДЛИННОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Но ведь многие из нас более всего страдали от испорченных отношений в семье, с друзьями, да и вообще с окружающими. Именно в этом мы проявляли больше всего глупости и упрямства. Основной факт, который мы не удосужились признать, — это наша неспособность установить с другими людьми отношения, основанные на сотрудничестве.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 61
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 53

Всем привет, Володя, алкоголик.
Я сегодня трезв.

я когда ещё бухал - то нормальные отношения были. и с женой вместе бухали, и я сам. как мог - старался чтоб все было нормально. то же самое с окружающими. но допился до кризиса, потерял семью и многое другое. то пил, то не пил. потом все больше пил, чем не пил. отношений небыло, никакой семьи. друзей - также небыло, лишь ситуативные собутыльники и девушки - временные или постоянные знакомые. фестивалили пока деньги были.
кризис все больше становился, дно приближалось. все рушилось. пока не пришел в АА. мне пришлось лет 10 трезветь, чтобы начать строить семейные отношения. типа - попытки были до этого, но результата - нет. счас - в процессе всё, учимся. про "сотрудничество" - ничё не могу сказать, может перевод неточный.
приходится много уступать, смиряться, жертвовать своим временем, чтобы в семье был относительный мир и взаимопонимание. много хорошо - что много уровней гармонии у нас, хотя и много разбежностей. за 20 лет одиночества (без семьи)я много чего не делал и мне сейчас приходится вырабатывать усилия, чтобы это делать (например, по элементарному поддержанию порядка со своей обувью и одеждой, как пришёл с улицы, мытье посуды, как только покушали , т.п.)

--------------------
"Идущий осилит путь..."
Мой опыт выздоровления по Программе А.А. (периоды):
Спикерское >>
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=0&v...dpost&p=1573085
Благодарен ВС за дарованный путь испытаний и избавление от алкогольного безумия
No smokie 8 месяцев, 29 дней
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя

Mike62  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 20 дней

Не пью:
6 лет, 1 месяц, 27 дней

Я никому не нужен. Люблю только себя.
Письмо на e-mail пользователю

Стриж  
Цитировать сообщение

вдох - выдох.

Завсегдатай форума
На форуме: 5 месяцев, 10 дней

В трезвости я буду заниматься медитацией и молиться, чтобы понять, как мне стать надежным другом и попутчиком.

Иногда бывает, что в принципе не по пути с человеком. И не буду я тогда даже пытаться что-то понимать и из кожи вон лезть чтобы быть попутчиком. Отпущу и пойду своей дорогой.

Но ведь многие из нас более всего страдали от испорченных отношений в семье, с друзьями.

Это да. Это про меня...

--------------------
Моё сердце не остановилось.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Открытое собрание | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

Правила форума О чем и как мы говорим на открытом собрании:

Прошу относиться с уважением и к остальным традициям АА

[ Время генерации скрипта: 0,0557 ]   [ Использовано запросов: 25 ]   [ Использовано памяти: 3,958 Мб. ]   [ GZIP включён ]