Всем привет! Меня зовут Мик – я алкоголик. Сегодня я буду ведущим открытого собрания.
Давайте минуточку помолчим: вспомним о тех, кто погиб от этого страшного заболевания, подумаем о тех, кто продолжает страдать этим страшным заболеванием, о себе.
Огромная просьба придерживаться наших правил:
- Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
- Воздерживайтесь, от длинных речей о своём алкогольном прошлом. От слов: Ты, Мы, Они, Если. От советов, критики, прерываний, комментариев. - Избегая таких высказываний, мы создаем безопасную атмосферу для нашей группы, устраняем случаи, когда нас не слушали, высмеивали, критиковали, унижали, оценивали, осуждали.
- Участников собрания, которых сегодня употребляли алкоголь, мы просим сегодня воздержаться от вступления. Вы можете оставаться, мы надеемся, что в следующий раз вы придете на наше собрание трезвыми.
Собрание АА - место исповеди, а не проповеди! Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими, какие мы есть. Нам всё равно, кто Вы и что Вы совершили! Вам здесь рады!
Собрание проходит с 22.00 текущих суток по 22.00 следующих суток. Рекомендуется выступать не более одного раза. Если нечего сказать по теме, говорите о том, что беспокоит Вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания очередной день из книги «Ежедневные размышления»:
«БЫТЬ ВОВЛЕЧЕННЫМ».
Все в большей мере требуются действия. "Вера без действия мертва"... наша единственная цель - оказание помощи другим людям.
Анонимные Алкоголики, с. 85, 87
Alcoholics Anonymous, pp. 88, 89


Добро пожаловать высказываться.




Спустя 1 час, 11 минут, 55 секунд (24.01.2009 - 01:20) Кот Баюн написал(а):
Рад бы оказать кому помощь, но сам в ней нуждаюсь.

Дома - непонимание, я подверганут остракизму и какому-то бойкоту. причин я понять не в силах, на контакт никто не идёт.
С работы уволили с 1 числа - никаких объяснений. Просто элементарно кинули - два месяца платили гроши и уволили.

Помощи ждать не откуда. Есть огромное желание развестись и уехать, начать всё заново. Ещё есть малое жалание всё разом зачеркнуть.

Нажраться желания нет, слишком страшно.


_____________
Моя история
Не курю 5 лет, 9 месяцев, 13 дней