Здравствуйте, меня зовут Петр и я алкоголик. На этом сайте я уже был зарегестрирован как Барон Мюнхгаузен, но к сожалению забыл не только пароль, но и е-мэйл, с помощью которого регистрировался.
Вкратце тема такая: я квашу среди недели почти каждый день помаленьку, а в выходной - в хлам. Т.к. здоровье уже не торт, когда наступают праздники, особенно с неуютной погодой за бортом, клапан открывается, но в последствии - жутко депрессую и, конечно, даю себе слово smile.gif Да-да, моя тема одна из самых распространенных - послепраздничный депрессняк и поиск возможности завязать. Или хотя бы сократить.

Если не возражаете, потусуюсь у вас какое-то время. В прошлый раз форум мне помог.

Да, с наступившими Новым Годом и Рождеством, конечно-же! ))



Спустя 10 минут, 35 секунд (7.01.2017 - 20:25) Danet написал(а):
Цитата (Screw @ 7.01.2017 - 20:16 )
поиск возможности завязать. Или хотя бы сократить.


А тут все просто. Пока есть ИЛИ хотя бы сократить будет у тебя такое дежавю постоянно. И такие темы. И никто тебе ничем не поможет.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (7.01.2017 - 20:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (Screw @ 7.01.2017 - 21:16 )
В прошлый раз форум мне помог.



Добро пожаловать на страницы форума русскоговорящей он-лайн группы Анонимных Алкоголиков в интернете «Vesvalo»

может в АА !? таки сходить.

Цитата (Screw @ 7.01.2017 - 21:16 )
Как изменить себя?

Изменения происходят . исключительно от поступков и действий .И не как всегда (ибо в этом раскладе , ждать иной результат , банальное безумие)
а не от чтения и сидения на форуме

Спустя 52 секунды (7.01.2017 - 20:30) Пава написал(а):
Screw
Цитата
поиск возможности завязать.

Ты же уже знаешь,как тут завязывают.Ничего нового.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (7.01.2017 - 20:31) ЮлиАннА написал(а):
biggrin.gif Danet с восьмёрочкой!) МОЛОДЕЦ!

А Петру не сокращать, а завязать желаю!



Спустя 1 минуту, 2 секунды (7.01.2017 - 20:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (ЮлиАннА @ 7.01.2017 - 21:33 )
а завязать желаю!


чего blink.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (7.01.2017 - 20:34) Screw написал(а):
Danet это я помню. Писали здесь. Прямо сейчас, само собой, я бы с понедельника завязал раз и навсегда и перешел на кефир с чаем в 100%. Без кофе даже. Но завтра же пойдут другие мысли. Сейчас я винца тяпнул после вчерашней водки-коньяка и сижу собой довольный и уверенный, что завтра - точно нет! Вот точно! Мне здесь подсказали умную идею: "сегодня я не пью". Сегодня я уже не "не пью", а завтра посмотрим smile.gif

Спустя 15 минут, 21 секунду (7.01.2017 - 20:50) Danet написал(а):
Цитата (ЮлиАннА @ 7.01.2017 - 20:33 )
Danet с восьмёрочкой!) МОЛОДЕЦ!


ух ты, спасибо biggrin.gif

Цитата (Screw @ 7.01.2017 - 20:36 )
Danet это я помню. Писали здесь. Прямо сейчас, само собой, я бы с понедельника завязал раз и навсегда и перешел на кефир с чаем в 100%. Без кофе даже. Но завтра же пойдут другие мысли. Сейчас я винца тяпнул после вчерашней водки-коньяка и сижу собой довольный и уверенный, что завтра - точно нет! Вот точно! Мне здесь подсказали умную идею: "сегодня я не пью". Сегодня я уже не "не пью", а завтра посмотрим


Ну раз ты решил под винцо пофилософствовать о будущей трезвости такой и результат будет. И ты и сам это все вот отлично понимаешь. В чем тогда проблема? Попей себе еще пока хочется. Начнешь серезно относится к проблеме, признаешь ее хотя бы для начала, тогда и делом может сдвинутся. А может и не сдвинутся. Я много раз двигал с разными результатами...
Кстати, сам сюда пришел под пивко. Правда у меня было не так много оптимизма как у тебя, и уровень проблемы я осознавал. Ну потом еще попил грубо говоря года полтора...Ниче страшного, бывает rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 14 секунд (7.01.2017 - 20:56) Бормотолог написал(а):
Цитата (Screw @ 7.01.2017 - 21:36 )
Сейчас я винца тяпнул после вчерашней водки-коньяка и сижу собой довольный и уверенный, что завтра - точно нет! Вот точно! Мне здесь подсказали умную идею: "сегодня я не пью". Сегодня я уже не "не пью", а завтра посмотрим smile.gif

Понимаю, после винца всегда че нить послушать хоцца или о чемнить поговорить.

Спустя 6 минут, 37 секунд (7.01.2017 - 21:03) Screw написал(а):
Danet у меня характер дерьмовый, понимаешь )) Это по поводу уровня проблемы. Периодически могу взять себя за причинный орган и вырулить ситуацию. Это не толко алко касается. Но, затем ситуацию вновь отпускаю, т.к. она не требует привлечения сверхусилий.
В настоящий момент не могу утверждать, что алкоголь меня загнал в яму. И работа имеется, и семья любящая. Но понимаю, что живу без запаса прочности. Вот сейчас произойдет нечто и все полетит в тар-тарары. В том, что мой запас прочности очень слаб мне рассказывают праздники, например. Сейчас я точно знаю, где печень, понимаю, что готов продолжать. Не буду продолжать, потому что послезавтра на работу. Но готов!

Вот такой бред. Я уде месяц пытаюсь вспомнить свой старый пароль, т.к. понимаю, что с Вами лучше, чем без Вас. Останусь с Вами wink.gif

Спустя 6 минут, 45 секунд (7.01.2017 - 21:09) Danet написал(а):
Цитата (Screw @ 7.01.2017 - 21:05 )
понимаешь ))


ты себе даже не представляешь как я понимаю)) и характер дерьмовый, и не алкоголик я такой как другие, и это у меня есть и то...)) все говно, а я кросавчик. еще бы живот не болел и голова. вот бы придумали водку без похмелья, я б вообще такими проблемами не задавался....))) и семя любящая это скорее всего как у меня...я себе так думал что када довожу людей до слез своим буханием и до истерек, это игры у нас такие...а так мы очень все счастливы и нам очень хорошо и все меня любят.

На самом деле у меня ничего общего с этим не найшлось. Все это был просто бред алкогольный. А я обычный алкоголик, эгоцентрист, перцекционист, инфантильная личность, которая боится всего и просто гниет в своем болоте. в прямом и переносном смысле.

Спустя 16 минут, 10 секунд (7.01.2017 - 21:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (Screw @ 7.01.2017 - 21:36 )
Сейчас я винца тяпнул после вчерашней водки-коньяка и сижу собой довольный и уверенный, что завтра - точно нет! Вот точно! Мне здесь подсказали умную идею: "сегодня я не пью". Сегодня я уже не "не пью",


мысль умная . но толку ноль
ты же выпил сегодня wink.gif

еще раз повторю
изменения происходят от конкретных действий
а не от умных мыслей wink.gif

Спустя 14 секунд (7.01.2017 - 21:26) PRIYTELNICA написал(а):
Screw
Цитата
В настоящий момент не могу утверждать, что алкоголь меня загнал в яму

Есть у тебя силенки еще пить.
Почувствуешь предел, останется слово-"выжить"
Цитата
послепраздничный депрессняк и поиск возможности завязать. Или хотя бы сократить.

этот бред отсеется.
Не всегда при жизни.
Прости, мрачная перспектива-да.
Так что тебе решать: тусануться на форуме или читай выше.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (7.01.2017 - 21:27) mariposa написал(а):
Тягу гоняем biggrin.gif

Спустя 6 минут, 59 секунд (7.01.2017 - 21:34) PRIYTELNICA написал(а):
mariposa
поддерживаем- чтоб кайф от винца у ТС долго играл
опять просто про поговорить под алко.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (7.01.2017 - 21:36) Артверблюд написал(а):
Цитата (Screw @ 7.01.2017 - 20:16 )
послепраздничный депрессняк и поиск возможности завязать.

Был ли когда депрессняк причиной завязать пить у алкоголика? Скорее наоборот. Для депрессии есть реальные другие причины,вот их и надо высветить, для себя.
Цитата (Screw @ 7.01.2017 - 20:16 )
Если не возражаете, потусуюсь у вас какое-то время.

В АА не редкость, когда тусовщик приходил к трезвости. Видел такое и здесь в Весвало и в реальной своей группе.

Спустя 5 минут (7.01.2017 - 21:41) mariposa написал(а):
PRIYTELNICA
Развлекайтесь biggrin.gif Рождество, однако. Небо открыто для молитв.

Спустя 22 минуты, 47 секунд (7.01.2017 - 22:04) Screw написал(а):
Да ладно. Я какбе не синий. И не от винного кайфа зашел. Написал же, что уже с месяц периодически пытался пароль вспомнить, потому что мне бороться, когда я захржу сюда не в качестве гостя.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (7.01.2017 - 22:07) Danet написал(а):
Цитата (Screw @ 7.01.2017 - 22:06 )
Да ладно. Я какбе не синий. И не от винного кайфа зашел. Написал же, что уже с месяц периодически пытался пароль вспомнить, потому что мне бороться, когда я захржу сюда не в качестве гостя.


Норм темп. Месяц вспоминал пароль, потом таки понял, что можно зарегатся заново. Хотя можно было написать модераторам еще...Вариантов то много, на вскидку, за 5 секунд в голову пришло biggrin.gif Но вот выпил вино и смекалка проснулась. Просто выпил вот так, что не синий. Контроль дело большое.

Спустя 5 минут, 3 секунды (7.01.2017 - 22:12) Бормотолог написал(а):
Цитата (Screw @ 7.01.2017 - 23:06 )
потому что мне бороться,

Борись, эти рекомендации помогут тебе выйти из запоя.
тык

Спустя 22 минуты, 40 секунд (7.01.2017 - 22:34) Screw написал(а):
Danet ну, модераторам писать довольно сложно. Мамой поклясться, что я - это я ?)


Бормотолог да я сейчас не в запое в прямом смысле, но все эти состояния мне знакомы... Спасибо!

Спустя 7 минут, 12 секунд (7.01.2017 - 22:42) Danet написал(а):
Цитата (Screw @ 7.01.2017 - 22:36 )
Danet ну, модераторам писать довольно сложно. Мамой поклясться, что я - это я ?)


я вообще не о том.
протрезвеешь почитай, а пока приятного вечера и утра smile.gif

Спустя 3 минуты (7.01.2017 - 22:45) Screw написал(а):
В прошлый раз мне здесь действительно помогли. Но, разговор тогда зашел в тупик по некоторым причинам. Во-первых я же красавчег, могу не пить вообще! Зачем мне тратить время на пустые разговоры? )) Во-вторых, когда-то давно я действительно мог лишиться всего из за пьянок. Сейчас ВРОДЕ БЫ ситуация стабильная. Стабильно депрессивная, я бы сказал. Но за границу нормальной жизни и, тем более, вымирания, я, ПОХОЖЕ, не заступаю. Поэтому, когда читаешь письма людей, которые сидят на стакане месяцами, затем лечатся, затем здесь - не проецируешь это на себя. В моей теме писала девушка, которая выпивала по бутылке вина каждый вечер из-за усталости. Вот это да, тема похожая на мою. И, ВОЗМОЖНО, если бы я имел возможность постоянно общаться с людьми такой стадии алкоголизма, возможность сохранения себя в норме выросла бы..

Сорри, что пишу этот бред. Но и раньше писал, что здесь я видимо надолго. Кривая вывезет...

Спустя 32 минуты, 33 секунды (7.01.2017 - 23:17) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Screw @ 7.01.2017 - 22:47 )
Сорри, что пишу этот бред. Но


не извиняйся, Барон.
....................
однажды в городе где живу , на собрание АА паренек зашел.
отсидел тихонько часок. а, на прощание сказал - "мы жертву ищем, на заклание. думали алкоголика взять. нет. вы нам не подходите"...и ушел навсегда.
вот тогда жутковато стало.паренек в серенькое одет был. с капюшоном.
....................
я помню твой визит сюда.
ты был бодрее и более дерзок.
что. поиздержался - морально. wink.gif
харизма пообвяла?




Спустя 3 минуты, 16 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Screw

и тебя с Новым годом и Рождеством!!!

может до 2020го поздравимся на всякий случай laugh.gif
дата - 2020 просто красивая.если что.

Спустя 7 минут, 21 секунду (7.01.2017 - 23:25) Screw написал(а):
Смоленский Самурай 2020 надо встретить )) боюсь там будут новые реалии ))

Скорее, не изменился. Заходил в феврале 2016, тоже после праздника 23 )) Там весна была ближе, веселее жилось. Текстом сложно передать настроение;)

Спустя 6 минут, 48 секунд (7.01.2017 - 23:31) mariposa написал(а):
Цитата (Screw @ 7.01.2017 - 22:47 )
возможность сохранения себя в норме

А можно поподробнее?

Спустя 8 минут, 13 секунд (7.01.2017 - 23:40) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Screw @ 7.01.2017 - 23:27 )
Текстом сложно передать настроение;)


почему же?
я увидел в твоем тексте сегодняшнем - отсутствие Весны wink.gif
но. не будем о грустном.
всему свое время.

Спустя 10 часов, 19 минут, 47 секунд (8.01.2017 - 09:59) Screw написал(а):
mariposa
Возможность сохранения себя в норме - для меня это по прежнему редим "пить по праздникам". Было ьы просто замечательно. Хотя такая тема маловероятна. В таком случае - не пить каждый день (не пить сегодня). Пришел ломой усталый, не надо 2 рюмки коньяку, выпей кефир.

Спустя 12 минут, 8 секунд (8.01.2017 - 10:11) Еразим написал(а):
Цитата (Screw @ 8.01.2017 - 10:01 )
. В таком случае - не пить каждый день (не пить сегодня). Пришел ломой усталый, не надо 2 рюмки коньяку, выпей

Если честно ничего не понял из твоих постов. В чем у тебя проблема? Ты пьешь каждый день?

Спустя 1 час, 31 минуту, 23 секунды (8.01.2017 - 11:43) Screw написал(а):
Еразим
Почти каждый день. Среди недели ~ 100 грамм, в выходные вечером около бутылки крепкого. Когды выходные затягиваются, соответственно объем резко увеличивается.

Спустя 11 минут, 26 секунд (8.01.2017 - 11:54) Danet написал(а):
Screw
Еразим
Может проблема в том, что пить какраз хочется каждый день? biggrin.gif Но что то подсказывает, что это наверно не хорошо...

Спустя 28 минут, 38 секунд (8.01.2017 - 12:23) Еразим написал(а):
Цитата (Screw @ 8.01.2017 - 11:45 )
Почти каждый день. Среди недели ~ 100 грамм, в выходные вечером около бутылки крепкого. Когды выходные затягиваются, соответственно объем резко увеличивается.

Screw
Ну а проблема то в чем? Так пол страны пьет. Я вот не могу выпить 100 грамм и остановится, а ты если можешь, то я проблемы не вижу.

Спустя 15 минут, 8 секунд (8.01.2017 - 12:38) Screw написал(а):
Еразим
Danet
Прав Danet. Если отменить работу и семью, я вообще со стакана не слезу)

Спустя 4 минуты, 48 секунд (8.01.2017 - 12:43) mariposa написал(а):
Цитата (Screw @ 8.01.2017 - 10:01 )
"пить по праздникам". Было ьы просто замечательно.
Цитата (Screw @ 8.01.2017 - 10:01 )
не надо 2 рюмки коньяку, выпей кефир.

Screw
Если пить только по праздникам не получается, это называется потеря контроля, а рулит в этом тяга, которая и заставляет выбирать коньяк, а не кефир.
Дальнейшее употреблении может только усугубить данные симптомы. Вопрос времени.
В норму употребляя не возвращаются, т.к. болезнь развивается в одном направлении.

Спустя 12 минут, 40 секунд (8.01.2017 - 12:55) Бормотолог написал(а):
Сложный выбор между умными и красивыми? Трудно разобраться алк ли ты или КУ-шник? Однозначное понимание тобой , что ты алкаголик многим бы облегчило восприятие тебя, ну и соответственно , наверное, появились бы советы , в соответствии с твоей позицией?)
Если же ты КУ-шник , остается тебе позавидовать, потому как здесь все в оновном алки... Им бы хотелось пить в меру, но у них не получается , и не получится никогда в жизни.(((Отсюда непонимание тебя ими.(((

Спустя 14 минут, 10 секунд (8.01.2017 - 13:10) mariposa написал(а):
тест на зависимость

Может поможет определиться.

Спустя 3 часа, 18 минут (8.01.2017 - 16:28) Western написал(а):
Цитата (Danet @ 7.01.2017 - 20:27 )
А тут все просто. Пока есть ИЛИ хотя бы сократить будет у тебя такое дежавю постоянно. И такие темы. И никто тебе ничем не поможет.

+ 500, на синее))



Спустя 4 минуты, 48 секунд Western написал(а):
Цитата (mariposa @ 8.01.2017 - 13:12 )
На форуме: 4 года, 10 месяцев, 1 день

привет. где ты была?

Спустя 22 минуты, 4 секунды (8.01.2017 - 16:50) mariposa написал(а):
Western
Привет) жила в реале очень плотно. Сча всего две работы оставила, времени много, зима, сижу дома. Вот на Весвало и захожу.

Спустя 18 минут, 45 секунд (8.01.2017 - 17:08) Western написал(а):
Цитата (mariposa @ 8.01.2017 - 16:52 )
Western
Привет) жила в реале очень плотно. Сча всего две работы оставила, времени много, зима, сижу дома. Вот на Весвало и захожу.

понял. rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 9 минут, 22 секунды (8.01.2017 - 19:18) Порыв Ветра написал(а):
mariposa
Привет! smile.gif Рад видеть.



Спустя 8 минут, 53 секунды Порыв Ветра написал(а):
По теме. Если есть собрания в реале и есть желание жить, а не прозябать в пьяном угаре, нужно начать с их посещения.

А бла-бла под винцо на форуме, это пустое. smile.gif Удачи!

Спустя 1 час, 3 минуты, 20 секунд (8.01.2017 - 20:21) mariposa написал(а):
Порыв Ветра
Здарова biggrin.gif жив курилка, рада видеть.

Спустя 1 час, 18 минут, 47 секунд (8.01.2017 - 21:40) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 8.01.2017 - 12:57 )
потому как здесь все в оновном алки... Им бы хотелось пить в меру, но у них не получается , и не получится никогда в жизни.



да, ладно.
если-бы я хотел - давно-бы нарезался.
я себя долго терпежом не мучил biggrin.gif
.............
фишка в том. что не хочется.
на том стоим, брат laugh.gif

Спустя 14 минут, 18 секунд (8.01.2017 - 21:54) Смоленский Самурай написал(а):
Screw

на самом деле. - сходи на собрание АА.
увидишь, что для тебя это слишком серьезно и успокоишься. как вариант.
два года назад так мой приятель художник сделал. я ему еще на лавочке в парке свою историю рассказал перед заходом на собрание.
он , правда, помер этим летом.отказало что-то в подпитии.
.............
я недавно комплимент в свой адрес услышал от коллег.
в экспедиции селились на квартиры посуточно. меня пригласили в одну компанию вместо другого непьющего, сказав мне - лучше тебя рядом- ты пить не мешаешь!!!

вот у меня какое достижение - я, алкоголик, который не пьет и не мешает пить другим.
Думаю, это дорогого стоит. biggrin.gif

я это к тому , Барон - я тебе, надеюсь,- пить не мешаю. а ты мне трезвым оставаться.
это хорошо.
не пропадай wink.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 32 секунды (8.01.2017 - 23:02) Screw написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 8.01.2017 - 21:56 )
на самом деле. - сходи на собрание АА.
увидишь, что для тебя это слишком серьезно и успокоишься. как вариант.

Если честно подумываю об этом именно в таком ракурсе. Поживем увидим. Тут надо из праздников выйти на работу как следует)) Сегодня не пил вообще, скорее даже наоборот ))



Спустя 1 минуту, 4 секунды Screw написал(а):
mariposa
Средняя степень, что и требовалось доказать. Спасибо!

Спустя 6 минут, 39 секунд (8.01.2017 - 23:08) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Screw @ 8.01.2017 - 23:04 )
Тут надо из праздников выйти на работу как следует))


так вроде завтра на работу уже.
я тут в инете полазил. посмотрел официальные календари.
зврнить коллегам лень.
итак надоели.
не успел отдохнуть от них laugh.gif
еще-бы недельку laugh.gif



Спустя 3 минуты, 34 секунды Смоленский Самурай написал(а):
Screw

не хочу быть занудой.
ты и сам все понимаешь.
до черты до своей дойти надо.
а так твое беспокойство мне мое напоминает. когда мне было лет тридцать два.
в 46-ть я уже умер. в последний раз пока.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (8.01.2017 - 23:12) Western написал(а):
Какая завтра работа ? Полу-рабочий, полу-выходной день...

Спустя 2 минуты, 46 секунд (8.01.2017 - 23:15) Смоленский Самурай написал(а):
Screw

у меня в те 32 года было все. я был на гребне своего успеха.
красавица жена, двое счастливых прекрасной семьей деток.
даже американский паспорт. тогда это в моде было)))
этот.как его. успешный бизнес.
и умение пить как у тебя.
...........




Спустя 2 минуты, 14 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Western

да?
а как к восьми утра притащиться.
к машине не подхожу - остекленела как хрустальный стакан от морозов.
на такси третий день катаюсь.
сплю днем.
ночью ем.
легко тебе Вестерн в европейской части балдеть.под подсолнухами

Спустя 26 минут, 42 секунды (8.01.2017 - 23:42) Western написал(а):
Нема подсолнухов. До 10-го января -17.....-20. И ветер второй день. А был за городом - вообще жесть, ветер и холодно....а ты говоришь 'подсолнухи".я между прочим, в Чите,Иркутске, Хабаровске и Магадане бывал.и в Тахтоямске.и немного северней(район залив Шелехова, Гижигинская губа ) - п.Североевенск (Эвенск)...но недолго))) Там Якутия близко..... и река Колыма.

Спустя 25 минут, 6 секунд (9.01.2017 - 00:07) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Western @ 8.01.2017 - 23:44 )
я между прочим, в Чите,Иркутске, Хабаровске и Магадане бывал.и в Тахтоямске.и немного северней(район залив Шелехова )...но недолго)))


из Магадана и похожих мест надо валить годам к сорока. сорока-пяти.
все-таки скольких знаю - здоровья не прибавляют края суровые.
я сейчас живу в регионе - тут многие приехали оттуда. свалили в свое время.
......
ты там бухал? как выжил-то?




Спустя 4 минуты, 1 секунду Смоленский Самурай написал(а):
Screw

я наверно неправ, называя тебя Бароном по старой памяти.
если помнишь, тогда еще Владимир-С общался в теме. Поклонник Баха.
вот думаю с твоим появлением и он проявится biggrin.gif
ходим мы парами.
есть такая закономерность алкоголическая.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (9.01.2017 - 00:10) Western написал(а):
Смоленский Самурай
Но ты, конечно , крепись.

Спустя 5 часов, 17 секунд (9.01.2017 - 05:11) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (mariposa @ 8.01.2017 - 20:23 )
жив курилка

Да мало того, ещё и трезвый biggrin.gif и радостный!

Спустя 4 часа, 10 минут, 41 секунду (9.01.2017 - 09:21) OSTAP написал(а):
mariposa
Наверное смакуют, а не тягу гоняют! Мы же не в NA! wink.gif

Спустя 7 часов, 48 минут, 3 секунды (9.01.2017 - 17:09) Гость_Гость написал(а):
Screw что бы завязать много не надо. Нужно только понять в чем болезнь, физическая и психологическая составляющие. Провести замоанализ. Понять причины что толкают пить. Принять что те же чувства испытывают и здоровые люди но как то справляються же без алкоголя с проблемами
и страхами. Извиниться перед всеми кого обидел и простить. Возместить весь финансовый ущерб. Продолжать самоанализ и допуская ошибки сразу признавать их. Следить за здоровьем, хорошо работать и платить налоги что бы спать спокойно.

Это может показаться сложно сперва, но если есть проблема, а решение точно есть, то просто нужно измениться и ВС всегда поможет.

Спустя 20 минут, 45 секунд (9.01.2017 - 17:30) Screw написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 9.01.2017 - 00:09 )
я наверно неправ, называя тебя Бароном по старой памяти.

Мне все равно smile.gif




Спустя 5 минут, 37 секунд Screw написал(а):
Гость_Гость

Спасибо. Я в общем так и делаю. Самое сложное "продолжение самоанализа", когда острота чувств притупляется и ты - снова Герой!

Спустя 3 часа, 45 минут, 24 секунды (9.01.2017 - 21:15) Western написал(а):
Смоленский Самурай
Я в тех краях был дважды.
Перед выпуском из воен.училища - где-то 2,5 месяца в Хабаровске, стажировка. Не сильно бухал, молодой был. Это 1984 год был.
И 1886/87 примерно, зимой на "точку" за Магадан (Эвенск), на перекладных- поезд, самолет, вертолет,назад с геологами, потом самолетам в Магадан, там попил, в Олу ездил за красной рыбой, потом через Иркутск (во где холодно-то), ...вещмешок рыбы горбуши привез, пропил всю в Актюбинске... ну, может не всю, часть раздарил.... biggrin.gif

Спустя 38 минут, 57 секунд (9.01.2017 - 21:54) Июлиана написал(а):
Screw
Цитата
Если не возражаете, потусуюсь у вас какое-то время. В прошлый раз форум мне помог.

А нормально ты так, Петр, пристроился. Побухаю - на форуме потусуюсь. Пусть алкаши меня "повыздоравливают".

Это нормально вообще?
По мне так пей. Нет у тебя еще безысходного состояния. wink.gif




Спустя 1 минуту, 50 секунд Июлиана написал(а):
Screw
Цитата
Самое сложное "продолжение самоанализа", когда острота чувств притупляется и ты - снова Герой!


А ты не пробовал сначала сдаться? smile.gif

Спустя 15 минут, 41 секунду (9.01.2017 - 22:10) nehachuha написал(а):
Цитата (Screw @ 8.01.2017 - 11:45 )
Еразим
Почти каждый день. Среди недели ~ 100 грамм, в выходные вечером около бутылки крепкого. Когды выходные затягиваются, соответственно объем резко увеличивается.

Баловство все это laugh.gif

Спустя 35 секунд (9.01.2017 - 22:11) Веста написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
если помнишь, тогда еще Владимир-С общался в теме. Поклонник Баха.
вот думаю с твоим появлением и он проявится

не появится... он еще осенью умер...

Спустя 40 минут, 55 секунд (9.01.2017 - 22:52) Western написал(а):
Цитата (Июлиана @ 9.01.2017 - 21:56 )
А нормально ты так, Петр,

какой Пётр? smile.gif



Спустя 1 минуту, 25 секунд Western написал(а):
Цитата (Аватара @ 9.01.2017 - 22:13 )
не появится...

да, увы,... sad.gif

Спустя 32 секунды (9.01.2017 - 22:52) Июлиана написал(а):
Screw
Цитата
Здравствуйте, меня зовут Петр и я алкоголик.


Вот этот. smile.gif

Спустя 40 минут, 50 секунд (9.01.2017 - 23:33) Screw написал(а):
Цитата (Июлиана @ 9.01.2017 - 21:56 )
А ты не пробовал сначала сдаться? smile.gif

Прямо сейчас с поднятыми руками.

А по первому вопросу: не выздоравливайте. Сказал, что есть. Люди и здесь разные.

Спустя 9 минут, 30 секунд (9.01.2017 - 23:42) Western написал(а):
Цитата (Screw @ 7.01.2017 - 21:05 )
месяц пытаюсь вспомнить свой старый пароль,

я понял. "Барон Мюнхаузен" biggrin.gif

Спустя 43 минуты, 19 секунд (10.01.2017 - 00:26) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Аватара @ 9.01.2017 - 22:13 )
не появится...


......................... sad.gif

Спустя 2 дня, 22 часа, 18 минут, 19 секунд (12.01.2017 - 22:44) Screw написал(а):
Цитата (Western @ 9.01.2017 - 23:44 )
Цитата (Screw @ 7.01.2017 - 21:05 )
месяц пытаюсь вспомнить свой старый пароль,

я понял. "Барон Мюнхаузен" biggrin.gif

Суть прикола не понял. Можете пароль вернуть?)



Спустя 1 минуту, 35 секунд Screw написал(а):
Посмотрел некоторые параллельные темы. Чем сильнее человек пал, тем сильнее помощь общества. Мне сейчас "похвастать" нечем, поэтому пока почитаю ...

Спустя 13 минут, 35 секунд (12.01.2017 - 22:58) mariposa написал(а):
Screw
Чем сильнее пал, тем больше разрушен алкоголизмом, и психически, и физически. Кто не так пострадал, имеет больше психического здоровья, какие-то ещё связи с окружающими, то, на что или кого можно опереться. Может быть поэтому внимания им нужно больше. Тут уж если и завидовать, то всему, потерянной семье, работе, здоровью, а не только тому, что ему перепало больше внимания.

Спустя 1 день, 27 минут, 16 секунд (13.01.2017 - 23:25) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (mariposa @ 12.01.2017 - 23:00 )
Тут уж если и завидовать, то всему, потерянной семье, работе, здоровью, а не только тому, что ему перепало больше внимания.


грустная ирония на первый взгляд.
однако, без потерь мало кто начинал выкарабкиваться.
...............
автор темы это знает, я думаю.
что-ж. потери найдут каждого немалопьющего biggrin.gif
у автора все шансы на такое счастье.