Похожие темы уже были, но они почему-то все уже закрыты.
Предлагаю здесь делиться, кто за что СЕГОДНЯ благодарен своей ВС.
Начну.
Я благодарна за то, что я это я. За то, что у меня нет всего, чего я хочу, но есть всё, что мне нужно.
Благодарна за, наконец-то, нормальную семью и детей, -за моих трёх очаровательных принцесс.



Спустя 1 минуту, 28 секунд (11.10.2016 - 16:15) Cleopatra написал(а):
За сам факт моего бытия ..

Спустя 1 минуту, 6 секунд (11.10.2016 - 16:16) Гриша написал(а):
Я за то, что пришлепнула гордыньку, которая вчера голову поднимать начала. Теперь снова по земле хожу.

Спустя 38 минут, 4 секунды (11.10.2016 - 16:54) Борисычч написал(а):
За то, что здесь и сейчас сижу перед компом и пишу эти строки! А не лежу уже десятый год в могилке на глубине метр двадцать и не занимаюсь там менее важными делами! smile.gif

Спустя 54 минуты, 46 секунд (11.10.2016 - 17:49) Веста написал(а):
За то, что я существую, умею чувствовать, думать, принимать решения. За близких и родных людей, идущих со мной рядом. За умение любить и ненавидеть, ловить моменты счастья, грустить, сопереживать, проявлять милосердие. Спасибо.

Спустя 5 минут, 50 секунд (11.10.2016 - 17:55) stakanych написал(а):
а вот я как то не очень благодарен своей вс, ибо все и всего добился сам.
а вот что ни попрошу так хрен с пролетом: квартирка скромная, машина тоже не майбах, денюжков ...... мало вобщем денег этих самых.
ну вот не блаженный я, все что есть и чего достиг так это результат моего кропотливого труда и настойчивости.
да

Спустя 1 час, 13 минут, 21 секунду (11.10.2016 - 19:08) Danet написал(а):
Ну я очень благодарен и в целом и сегодня.
Но зачем тебе знать за что? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (11.10.2016 - 19:12) ИщyщаЯ написал(а):
за то, что живая осталась
что появился ещё один шанс

Спустя 31 минуту, 25 секунд (11.10.2016 - 19:43) Гость_Вова написал(а):
Да , я благодарен своей Высшей Силе , в частности , за то , что она надоумила Высшую Силу соответствующего продюссера возобновить трансляцию сериала ''Ищущая ... своих детей'' на сайте Vesvalo . )))

Спустя 8 минут, 57 секунд (11.10.2016 - 19:52) ИщyщаЯ написал(а):
Гость_Вова
вай, та никак вовчик1 или как тебя там))))) ну в общем я тебя узнала, тот твой ник забанен

прошу прощения за пост не по теме. не удержалась.

Спустя 17 минут, 51 секунду (11.10.2016 - 20:10) Гость_Вова написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 11.10.2016 - 19:54 )
ну в общем я тебя узнала,

'' И в этот миг , она меня узнала ,
И прошептала '' нет , не может быть'' ,
И вероятно в обморок упала б '' (с)
Мда . )))

Спустя 21 минуту, 33 секунды (11.10.2016 - 20:31) гаспар1 написал(а):
Цитата (cyp @ 11.10.2016 - 17:16 )
За что я благодарен/на своей ВС


за всяких гнилых людишек .
они показывают как не надо .


Спустя 8 минут, 33 секунды (11.10.2016 - 20:40) Мадам Бовари написал(а):

Я искренне и глубоко благодарна моей Высшей силе за мое ОБУЧЕНИЕ жизни.

Да, обучение было жесткое и даже временами жестокое ( я НЕ про алкоголизм, а про события жизни с алкоголизмом не связанные ). Прямо как в армии: "Не хочешь - заставим, не можешь - научим." ( с )

НО..без этого обучения я бы не поумнела и местами biggrin.gif не приобрела бы мудрость.
Обучение закончится тока по окончанию моего жизненного пути.

О, Великая Высшая сила!..укрепи мой дух и помоги мне приобрести знания и мудрость. smile.gif
А уж о покое я и не мечтаю..тока когда медитирую, то покой сам на меня нисходит благодатью..
А потом вновь - в бурное море жизни снова плыть, навстречу ветрам. tongue.gif

Спасибо Высшей силе за мою трудную судьбу и мое обучение. БЕЗ этого я была бы никто.

Спустя 5 часов, 10 секунд (12.10.2016 - 01:40) cyp написал(а):
ИщyщаЯ
Привет! Как ты? Я тысчу лет не видела и не слышала тебя...

Спустя 12 часов, 28 минут, 16 секунд (12.10.2016 - 14:08) Гость_Вова написал(а):
Я благодарен Высшей Силе ,
- Что от греха меня спасает ,
Что модератор будет жить ,
Что мои темы удаляет . )))

Я благодарен Высшей Силе ,
Что до заборчика дожил ,
Основ , что впрочем не сменило ,
Остался тем-же , кем и был . )))

Спустя 1 час, 55 минут, 52 секунды (12.10.2016 - 16:04) ЮлиАннА написал(а):
За жизнь! rolleyes.gif
тьфу, как тост прозвучало)

Спустя 23 часа, 15 минут, 40 секунд (13.10.2016 - 15:20) cyp написал(а):
Я благодарна.

Спустя 7 минут, 9 секунд (13.10.2016 - 15:27) ИщyщаЯ написал(а):
cyp
привет Марина, я в журнале и (как обычно) в полной опе (там написано, в комментах под спойлером)

как не странно, благодарна за то что ещё один день прожила (врачи напугали тромбами, которые у неходячих могут в любой момент оторваться и вплоть до летального исхода, что впрочем не так уж и страшно по сравнению с инсультом) как протрезвею осознаю и страшно. пьяной пофиг...

Спустя 30 минут, 17 секунд (13.10.2016 - 15:57) драч написал(а):
За всё!!! За трезвость, сегодня проснулся трезвым, пробежался, поработал, спокойствие и радость. Оглядываясь на первый год трезвости, ходил психованный и неврастеничный, на умерших товарищей в АА-срывников, понимаю, что это самый ценный дар, а не моя заслуга. Отношение, как к самой большой ценности в жизни.

Спустя 25 минут, 25 секунд (13.10.2016 - 16:23) Feliz написал(а):
За мою самую дорогую, милую, хорошую трезвость. За все что я имею. За дочу мою.

Спустя 2 часа, 37 минут, 53 секунды (13.10.2016 - 19:01) ЮлиАннА написал(а):
Feliz
Не пью:
1 месяц

ПОЗДРАВЛЯЮ) ТАК ДЕРЖАТЬ! user posted image

Спустя 6 минут, 54 секунды (13.10.2016 - 19:08) cyp написал(а):
Цитата (Feliz @ 13.10.2016 - 16:25 )
Не пью:
1 месяц

Поздравляю!!! wub.gif

Спустя 25 минут, 17 секунд (13.10.2016 - 19:33) Feliz написал(а):
ЮлиАннА
cyp
Девочки спасибо user posted image это так круто.

Спустя 5 часов, 37 минут, 24 секунды (14.10.2016 - 01:10) cyp написал(а):
Цитата (Feliz @ 13.10.2016 - 19:35 )
Не пью:
1 месяц, 1 день

Какой заборчик симпатичный! Поздравляю ещё раз )

Спустя 35 минут (14.10.2016 - 01:45) cyp написал(а):
Я благодарна ВС, что сегодня не злилась. Даже как-то странно...

Спустя 12 часов, 36 минут, 58 секунд (14.10.2016 - 14:22) ЮлиАннА написал(а):
А я благодарна ВС, что потеряла новую работу, которая подрывала мой ДП) И ушли мысли об алкоголе! biggrin.gif



Спустя 55 секунд ЮлиАннА написал(а):
И снова я хожу на группы регулярно, и взяла служения, и счастлива) Спасибо Боже!!!

Спустя 3 часа, 9 минут, 34 секунды (14.10.2016 - 17:32) PRIYTELNICA написал(а):
Я благодарна Высшей Силе за то что она
Между моими пустыми и бесполезными мыслями успевает втиснуть ПРОДУКТИВНЫЕ мысли -инвестиции.
Спасибо за то УТРО, когда я сделала шаг в другое.
Спасибо, что так щедра на учителей и поддержку моей уверенности.
Спасибо за ангелов которые охраняли меня в горах.
Спасибо за мою уверенность, позитив и спокойствие-без ТЕБЯ- мне очень тяжко.



Тема весит уже сколько дней, а мне только сейчас захотелось открыться.

Спустя 1 день, 6 часов, 54 минуты, 6 секунд (16.10.2016 - 00:26) cyp написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 14.10.2016 - 17:34 )
Тема весит уже сколько дней, а мне только сейчас захотелось открыться.

Мне хочется открываться каждый день ) Но каждый день писать одно и то же я стесняюсь ))
Я благодарна за меленькие радости и за большое счастье видеть в своей жизни большое счастье ))



Спустя 4 минуты cyp написал(а):
Кстати, мне очень помогало на первых порах моей трезвости в конце дня садиться и записывать, за что я сегодня благодарна ВС. Жизнь я видела только в мрачных тонах. И эта вечерняя практика давала мне словно глоток воздуха. Я благодарила за то, что жива, за то, что близкие живы-здоровы, за то, что съела шоколадку и т.п. Это помогало мне хоть на мгновение покинуть свои проблемы и думать о ВС.

Спустя 2 дня, 40 минут, 52 секунды (18.10.2016 - 01:07) cyp написал(а):
Я благодарна ВС, что сегодня попали на собрание моей родной группы. Муж мой спикерил. Люблю слушать его выступления. Каждый раз нахожу что-то новое и интересное для себя. rolleyes.gif

Спустя 7 часов, 6 минут, 32 секунды (18.10.2016 - 08:13) черепашка написал(а):
Я благодарна своей Высшей Силе за то, что она не оставляет меня.И,когда кажется ,что "все очень плохо",она опять меня выносит на руках и дает мне новые возможности,о которых и не мечтала.

Спустя 10 часов, 19 минут, 34 секунды (18.10.2016 - 18:33) магнитка написал(а):
я благодарна своей в.с. ,что так много дала при рождение. сказала:всё тебе есть,бери-пользуйся,ты свободна. и долго-долго обращалась ко мне шёпотом любви-хотя я не услышала,а потом голосом совести-а я не хотела слышала. и тогда она(в.с) обратилась через рупор страданий.
мой алкоголизм,это и есть мои страдания,которые я почувствовала(услышала),и я благодарю боженьку,что моё пробуждение пришло через это,а не более страшные вещи. и сегодня ещё есть время,что бы жить. user posted image

Спустя 1 час, 19 минут, 9 секунд (18.10.2016 - 19:52) Гость_Вова написал(а):
Цитата (cyp @ 16.10.2016 - 00:28 )
Но каждый день писать одно и то же я стесняюсь ))

Я благодарен Высшей Силе ,
Она мне подсказала ,
Как много раз ,
Любимый текст ,
Печатать на Vesvalo .
Я благодарен Высшей Силе ,
Что кнопки нет ''исправить'' ,
Но для меня важней сейчас ,
- ''копировать'' и ''вставить'' . )))

Спустя 1 день, 5 часов, 50 минут, 9 секунд (20.10.2016 - 01:42) cyp написал(а):
Гость_Вова
Быьа ж раньше кнопка такая. Ее что ли убрали?



Спустя 3 минуты, 21 секунду cyp написал(а):
Я благодарна ВС , что у меня сегодня было несколько поводов, чтобы разозлиться, и я раньше обязательно бы среагировала, а я не заделась. Класс!

Спустя 9 часов, 45 минут, 38 секунд (20.10.2016 - 11:28) leonmaster написал(а):
Уже несколько дней понимаю что должен рассказать следующее - я могу заснуть где угодно и когда угодно... Много лет мечтал именно об этом. За это.

Спустя 2 дня, 14 часов, 36 минут, 15 секунд (23.10.2016 - 02:04) cyp написал(а):
Я благодарна своему Богу за то, что я живу, дышу, люблю, что я трезвая и в моей жизни всё хорошо, что близкие живы-здоровы, что есть крыша над головой, есть еда и есть чем прикрыть срам, что у меня есть возможность творчески развиваться, что на сегодняшний день я независима и свободна...

Спустя 1 день, 22 часа, 34 минуты, 24 секунды (25.10.2016 - 00:38) cyp написал(а):
Я благодарна Высшей Силе, что у меня есть всё, что мне необходимо! И даже немного сверх этого (это я про живот и целлюлит)))) Не голодаю значит ) И вообще прекрасно выгляжу для человека, который по ночам любит кушать сало и колбасу копчёную:ph34r:

Спустя 1 месяц, 3 дня, 22 часа, 59 минут, 52 секунды (28.11.2016 - 23:38) cyp написал(а):
Я благодарна своей ВС, что жизнь моя налаживается. За каждый миг трезвости и возможность дышать и ходить по земле. За то, что даёт мне больше, чем я того заслуживаю. Хотя я не имею того, что имеют многие из нас, я радуюсь тому, что у меня есть в настоящий момент.

Спустя 8 минут, 35 секунд (28.11.2016 - 23:47) Уралочка написал(а):
Цитата (cyp @ 28.11.2016 - 23:40 )
За то, что даёт мне больше, чем я того заслуживаю.


чтобы жить, надо заслуживать??

Спустя 35 минут (29.11.2016 - 00:22) cyp написал(а):
Уралочка
Не надо цепляться к словам ))) Подбери сама любой синоним по смыслу, который тебя устроит )))

Спустя 21 минуту, 3 секунды (29.11.2016 - 00:43) Western написал(а):
Жизнь.трезвость.здравомыслие.здоровье.близких и мое.благополучие.спокойствие/смирение в испытаниях.среди бурь и невзгод.спасибо.

Спустя 6 часов, 45 минут, 28 секунд (29.11.2016 - 07:47) PRIYTELNICA написал(а):
Я благодарна Богу, за то что показал мне меня.
И предоставил хороший урок,из которого я вынесла истинный смысл своих мотивов .
Взяла я служение, на поверхности мотив быть полезной содружеству, а в глубине-амбиции.
Как это так я буду среднестатистической аашкой без должности-не!!! надо выпендриться.
и что? Послужила я, а коммуницировать не умею, не допускаю в свою деятельность инвентаризаторов-не такие они-не честные.
Скинули меня с этого служения -не оказали доверия. Растоптанной, поболела я дня два,помолилась и нашло на меня понимание!!
Гордыня меня сама и сделала. Все просто-нельзя,ДЛЯ МЕНЯ, руководствоваться в содружестве амбициями.
Только с чистыми порывами, делать дела-иначе тут же по шапке получаю.
А вот другое служение-там мотив действительно видимо чистый.
Моя группа осталась без "ядра"-нет председателя, нет казначея-кто пришел тот и провел.
Посидела я обдумала и взяла на себя ответственность-чтоб группа жила и было в ней тепло-прежде всего мне и всем кто приходит впервые и уже выздоравливающим.
Пора ратироваться-а служение не отпускает.
И теперь я понимаю-что ратироваться то я хочу из-за желания просто свободы и безответственности.
чтоб в этот день когда группа собирается-хочу хожу,хочу нет.
Увы, Господь -намекает -иди и не отлынивай-проводи соединяй, обсуждай-это пока твоя ноша.
Наблюдаю за собой и благодарю Бога за знаки в моей жизни.

Спустя 9 часов, 6 минут, 9 секунд (29.11.2016 - 16:54) Смоленский Самурай написал(а):
у меня возник как-то недавно вопрос - почему полегче жизнь не становится?

разгребаю одно - наваливает.
разгребаю - опять подкинул.
разгребаю - ну, денек.. и та-же фигня - опять навалил.

один чел мне подсказал - "Не забывает Он тебя. занимается Он тобой конкретно. А ведь, у Него дел итак достаточно!!! Радуйся - дурилка biggrin.gif "

получается за это и благодарен.
не бросает. спасибо. wink.gif
нужен я тут зачем-то Ему еще пока.

Спустя 1 день, 9 часов, 48 минут, 35 секунд (1.12.2016 - 02:42) Сур написал(а):
Вчера ездили с малышкой к врачу.
Я рассказала, что несмотря на то, что дежурный сказал не менять смесь, я купила и кормлю безлактозной. И наш педиатр спросил:
- А где вы её взяли? Её же нигде нет!
Вот она Высшая Сила. Я просто пошла в аптеку за лекарствами и там же купила смесь. А люди бегают по городу и не могут найти.
Я благодарна ВС, что моим детям уже получше, что они по чуть-чуть начинают кушать и пить. Хотя процесс выздоровления, мне кажется, у них протекает очень медленно.

Порой так трудно подобрать слова благодарности. Я благодарна за своих детей, ведь каждый из них - это подарок, самый ценный подарок небес, это чудо.

Спустя 6 дней, 10 часов, 2 минуты, 19 секунд (7.12.2016 - 12:45) Гость_Борис Танкист написал(а):
Я благодарен БОГУ за всё.

Спустя 11 часов, 31 минуту, 59 секунд (8.12.2016 - 00:17) Фонисий Бурдаморд написал(а):
За то что так тепло меня вчера приняли здесь!

Спустя 21 минуту, 54 секунды (8.12.2016 - 00:38) cyp написал(а):
Цитата (Гость_Борис Танкист @ 7.12.2016 - 12:47 )
Я благодарен БОГУ за всё.

Точно! rolleyes.gif



Спустя 33 секунды cyp написал(а):
Фонисий Бурдаморд
Привет!

Спустя 13 часов, 40 минут, 7 секунд (8.12.2016 - 14:19) cyp написал(а):
ВС есть )
Несла сегодня в поликлинику малышку в кенгуру. И подскользнулась. Чувствую, земли нет под ногами и я лечу. Как я так сгруппировалась за доли секунды и упала... на колени? Это произошло как-то рефлекторно, на бессознательном уровне. Ребенок не только не пострадал, но и не заметил моего падения )

Спустя 20 минут, 47 секунд (8.12.2016 - 14:39) Путь Ветра написал(а):
cyp, а как колени?

Спустя 33 минуты, 3 секунды (8.12.2016 - 15:12) Белый Волк написал(а):
Я благодарен за свою трезвость rolleyes.gif

Спустя 25 минут, 52 секунды (8.12.2016 - 15:38) PRIYTELNICA написал(а):
за уроки..и напоминания.

Спустя 4 часа, 12 минут, 55 секунд (8.12.2016 - 19:51) cyp написал(а):
Путь Ветра
Коленям было больно, но не сломала )) Сказала нетипичное для русского человека в данной ситуации: "Ух ты!" - встала и пошла. Не было б ребенка на руках - разбила б голову, а так инстинктивно пришлось выворачиваться. Высшая Сила помогла. Боюсь себе даже представить, если бы упала на 6-месячного ребенка. .

Спустя 9 дней, 8 часов, 16 минут, 53 секунды (18.12.2016 - 04:08) cyp написал(а):
Я благодарна своей высшей силе, что слышит мои молитвы. Пересматривая последние несколько лет, я поняла, что получаю то, чего хочу.
Я хотела любимого мужчину - я получила. Конечно, я всегда хотела встретить свою любовь, но встретила только совсем отчаявшись и придя к выводу, что мне необходимо прекратить поиски, только тогда, когда я смирилась с тем, что мне суждено быть одной. Это было на втором году трезвости.
Я хотела много детей и просила у Матроны Московской. И теперь у меня трое детей.
И т.д. и т.п.
А последнее время мне очень хотелось, чтоб сожительница наша съехала. Я каждый день злилась и ничего не могла с собой поделать, я не могла совладать со своими чувствами - это было выше моих сил, хотя я очень старалась смириться, пыталась принять тот факт, что раз ВС попустил мне это, значит, в настоящий момент мне нужно именно это... И выгнать не могла, потому что мать бы обиделась. Я просила у ВС, чтобы сожительница встретила свою любовь и съехала от нас к любимому - и это чудесным образом случилось.
Я благодарна ВС, что теперь я могу расслабиться и жить своей семейной жизнью. Вот только ночью я вздохнула с облегчением и напряжение прошло. Пришло осознание, что она больше здесь не появиться.

Спустя 4 часа, 38 минут, 53 секунды (18.12.2016 - 08:47) АндрейKa написал(а):
Я благодарен за то, что ВС даёт мне то, что мне нужно(трезвость, здравомыслие), а не то, что мне хочется(много денег). biggrin.gif

Спустя 12 минут, 26 секунд (18.12.2016 - 08:59) Руслан написал(а):
За всё: за боль, за радость и за трезвость.

Спустя 27 минут, 46 секунд (18.12.2016 - 09:27) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (АндрейKa @ 18.12.2016 - 08:49 )
Я благодарен за то, что ВС даёт мне то, что мне нужно(трезвость, здравомыслие), а не то, что мне хочется(много денег). biggrin.gif

Номинация - "Лучший пост года"

я голосую - "ДА!!!"

Спустя 14 дней, 17 часов, 45 минут, 21 секунду (3.01.2017 - 03:12) cyp написал(а):
За каждый трезвый день! За возможность ухаживать за детьми. За здоровье моё и близких. За великую милость ко мне.


_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...