СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Иринка76 >> Ох черешня...что ты со мной делаешь sleep.gif
Monoke >> черешня не яд, добавка в салат
ШУРИПАНДЕЦАЛ >> Черешня вроде бы десерт.Не?
cidoollor >> дожди будут?...а то мне в поход идти dry.gif
cidoollor >> никто не знает?...на Ладоге клюёт?...удочку брать?))

Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Благодарность, За что я благодарен/на своей ВС Текстовая версия этой страницы  
cyp  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Люблю жизнь!

Журнал
Группа переписки
На форуме: 5 лет, 11 месяцев, 13 дней

Трезвая:
5 лет, 10 месяцев, 2 дня

Похожие темы уже были, но они почему-то все уже закрыты.
Предлагаю здесь делиться, кто за что СЕГОДНЯ благодарен своей ВС.
Начну.
Я благодарна за то, что я это я. За то, что у меня нет всего, чего я хочу, но есть всё, что мне нужно.
Благодарна за, наконец-то, нормальную семью и детей, -за моих трёх очаровательных принцесс.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (11.10.2016 - 16:15) Cleopatra написал(а):
За сам факт моего бытия ..

Спустя 1 минуту, 6 секунд (11.10.2016 - 16:16) Гриша написал(а):
Я за то, что пришлепнула гордыньку, которая вчера голову поднимать начала. Теперь снова по земле хожу.

Спустя 38 минут, 4 секунды (11.10.2016 - 16:54) Борисычч написал(а):
За то, что здесь и сейчас сижу перед компом и пишу эти строки! А не лежу уже десятый год в могилке на глубине метр двадцать и не занимаюсь там менее важными делами! smile.gif

Спустя 54 минуты, 46 секунд (11.10.2016 - 17:49) Веста написал(а):
За то, что я существую, умею чувствовать, думать, принимать решения. За близких и родных людей, идущих со мной рядом. За умение любить и ненавидеть, ловить моменты счастья, грустить, сопереживать, проявлять милосердие. Спасибо.

Спустя 5 минут, 50 секунд (11.10.2016 - 17:55) stakanych написал(а):
а вот я как то не очень благодарен своей вс, ибо все и всего добился сам.
а вот что ни попрошу так хрен с пролетом: квартирка скромная, машина тоже не майбах, денюжков ...... мало вобщем денег этих самых.
ну вот не блаженный я, все что есть и чего достиг так это результат моего кропотливого труда и настойчивости.
да

Спустя 1 час, 13 минут, 21 секунду (11.10.2016 - 19:08) Danet написал(а):
Ну я очень благодарен и в целом и сегодня.
Но зачем тебе знать за что? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (11.10.2016 - 19:12) ИщyщаЯ написал(а):
за то, что живая осталась
что появился ещё один шанс

Спустя 31 минуту, 25 секунд (11.10.2016 - 19:43) Гость_Вова написал(а):
Да , я благодарен своей Высшей Силе , в частности , за то , что она надоумила Высшую Силу соответствующего продюссера возобновить трансляцию сериала ''Ищущая ... своих детей'' на сайте Vesvalo . )))

Спустя 8 минут, 57 секунд (11.10.2016 - 19:52) ИщyщаЯ написал(а):
Гость_Вова
вай, та никак вовчик1 или как тебя там))))) ну в общем я тебя узнала, тот твой ник забанен

прошу прощения за пост не по теме. не удержалась.

Спустя 17 минут, 51 секунду (11.10.2016 - 20:10) Гость_Вова написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 11.10.2016 - 19:54 )
ну в общем я тебя узнала,

'' И в этот миг , она меня узнала ,
И прошептала '' нет , не может быть'' ,
И вероятно в обморок упала б '' (с)
Мда . )))

Спустя 21 минуту, 33 секунды (11.10.2016 - 20:31) гаспар1 написал(а):
Цитата (cyp @ 11.10.2016 - 17:16 )
За что я благодарен/на своей ВС

за всяких гнилых людишек .
они показывают как не надо .

Спустя 8 минут, 33 секунды (11.10.2016 - 20:40) Мадам Бовари написал(а):

Я искренне и глубоко благодарна моей Высшей силе за мое ОБУЧЕНИЕ жизни.

Да, обучение было жесткое и даже временами жестокое ( я НЕ про алкоголизм, а про события жизни с алкоголизмом не связанные ). Прямо как в армии: "Не хочешь - заставим, не можешь - научим." ( с )

НО..без этого обучения я бы не поумнела и местами biggrin.gif не приобрела бы мудрость.
Обучение закончится тока по окончанию моего жизненного пути.

О, Великая Высшая сила!..укрепи мой дух и помоги мне приобрести знания и мудрость. smile.gif
А уж о покое я и не мечтаю..тока когда медитирую, то покой сам на меня нисходит благодатью..
А потом вновь - в бурное море жизни снова плыть, навстречу ветрам. tongue.gif

Спасибо Высшей силе за мою трудную судьбу и мое обучение. БЕЗ этого я была бы никто.

Спустя 5 часов, 10 секунд (12.10.2016 - 01:40) cyp написал(а):
ИщyщаЯ
Привет! Как ты? Я тысчу лет не видела и не слышала тебя...

Спустя 12 часов, 28 минут, 16 секунд (12.10.2016 - 14:08) Гость_Вова написал(а):
Я благодарен Высшей Силе ,
- Что от греха меня спасает ,
Что модератор будет жить ,
Что мои темы удаляет . )))

Что до заборчика дожил ,
Основ , что впрочем не сменило ,
Остался тем-же , кем и был . )))

Спустя 1 час, 55 минут, 52 секунды (12.10.2016 - 16:04) ЮлиАннА написал(а):
За жизнь! rolleyes.gif
тьфу, как тост прозвучало)

Спустя 23 часа, 15 минут, 40 секунд (13.10.2016 - 15:20) cyp написал(а):
Я благодарна.

Спустя 7 минут, 9 секунд (13.10.2016 - 15:27) ИщyщаЯ написал(а):
cyp
привет Марина, я в журнале и (как обычно) в полной опе (там написано, в комментах под спойлером)

как не странно, благодарна за то что ещё один день прожила (врачи напугали тромбами, которые у неходячих могут в любой момент оторваться и вплоть до летального исхода, что впрочем не так уж и страшно по сравнению с инсультом) как протрезвею осознаю и страшно. пьяной пофиг...

Спустя 30 минут, 17 секунд (13.10.2016 - 15:57) драч написал(а):
За всё!!! За трезвость, сегодня проснулся трезвым, пробежался, поработал, спокойствие и радость. Оглядываясь на первый год трезвости, ходил психованный и неврастеничный, на умерших товарищей в АА-срывников, понимаю, что это самый ценный дар, а не моя заслуга. Отношение, как к самой большой ценности в жизни.

Спустя 25 минут, 25 секунд (13.10.2016 - 16:23) Feliz написал(а):
За мою самую дорогую, милую, хорошую трезвость. За все что я имею. За дочу мою.

Спустя 2 часа, 37 минут, 53 секунды (13.10.2016 - 19:01) ЮлиАннА написал(а):
Feliz
Не пью:
1 месяц

ПОЗДРАВЛЯЮ) ТАК ДЕРЖАТЬ! user posted image

Спустя 6 минут, 54 секунды (13.10.2016 - 19:08) cyp написал(а):
Цитата (Feliz @ 13.10.2016 - 16:25 )
Не пью:
1 месяц

Поздравляю!!! wub.gif

Спустя 25 минут, 17 секунд (13.10.2016 - 19:33) Feliz написал(а):
ЮлиАннА
cyp
Девочки спасибо user posted image это так круто.

Спустя 5 часов, 37 минут, 24 секунды (14.10.2016 - 01:10) cyp написал(а):
Цитата (Feliz @ 13.10.2016 - 19:35 )
Не пью:
1 месяц, 1 день

Какой заборчик симпатичный! Поздравляю ещё раз )

Спустя 35 минут (14.10.2016 - 01:45) cyp написал(а):
Я благодарна ВС, что сегодня не злилась. Даже как-то странно...

Спустя 12 часов, 36 минут, 58 секунд (14.10.2016 - 14:22) ЮлиАннА написал(а):
А я благодарна ВС, что потеряла новую работу, которая подрывала мой ДП) И ушли мысли об алкоголе! biggrin.gif

Спустя 55 секунд ЮлиАннА написал(а):
И снова я хожу на группы регулярно, и взяла служения, и счастлива) Спасибо Боже!!!

Спустя 3 часа, 9 минут, 34 секунды (14.10.2016 - 17:32) PRIYTELNICA написал(а):
Я благодарна Высшей Силе за то что она
Между моими пустыми и бесполезными мыслями успевает втиснуть ПРОДУКТИВНЫЕ мысли -инвестиции.
Спасибо за то УТРО, когда я сделала шаг в другое.
Спасибо, что так щедра на учителей и поддержку моей уверенности.
Спасибо за ангелов которые охраняли меня в горах.
Спасибо за мою уверенность, позитив и спокойствие-без ТЕБЯ- мне очень тяжко.

Тема весит уже сколько дней, а мне только сейчас захотелось открыться.

Спустя 1 день, 6 часов, 54 минуты, 6 секунд (16.10.2016 - 00:26) cyp написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 14.10.2016 - 17:34 )
Тема весит уже сколько дней, а мне только сейчас захотелось открыться.

Мне хочется открываться каждый день ) Но каждый день писать одно и то же я стесняюсь ))
Я благодарна за меленькие радости и за большое счастье видеть в своей жизни большое счастье ))

Спустя 4 минуты cyp написал(а):
Кстати, мне очень помогало на первых порах моей трезвости в конце дня садиться и записывать, за что я сегодня благодарна ВС. Жизнь я видела только в мрачных тонах. И эта вечерняя практика давала мне словно глоток воздуха. Я благодарила за то, что жива, за то, что близкие живы-здоровы, за то, что съела шоколадку и т.п. Это помогало мне хоть на мгновение покинуть свои проблемы и думать о ВС.

Спустя 2 дня, 40 минут, 52 секунды (18.10.2016 - 01:07) cyp написал(а):
Я благодарна ВС, что сегодня попали на собрание моей родной группы. Муж мой спикерил. Люблю слушать его выступления. Каждый раз нахожу что-то новое и интересное для себя. rolleyes.gif

Спустя 7 часов, 6 минут, 32 секунды (18.10.2016 - 08:13) черепашка написал(а):
Я благодарна своей Высшей Силе за то, что она не оставляет меня.И,когда кажется ,что "все очень плохо",она опять меня выносит на руках и дает мне новые возможности,о которых и не мечтала.

Спустя 10 часов, 19 минут, 34 секунды (18.10.2016 - 18:33) магнитка написал(а):
я благодарна своей в.с. ,что так много дала при рождение. сказала:всё тебе есть,бери-пользуйся,ты свободна. и долго-долго обращалась ко мне шёпотом любви-хотя я не услышала,а потом голосом совести-а я не хотела слышала. и тогда она(в.с) обратилась через рупор страданий.
мой алкоголизм,это и есть мои страдания,которые я почувствовала(услышала),и я благодарю боженьку,что моё пробуждение пришло через это,а не более страшные вещи. и сегодня ещё есть время,что бы жить. user posted image

Спустя 1 час, 19 минут, 9 секунд (18.10.2016 - 19:52) Гость_Вова написал(а):
Цитата (cyp @ 16.10.2016 - 00:28 )
Но каждый день писать одно и то же я стесняюсь ))

Она мне подсказала ,
Как много раз ,
Любимый текст ,
Печатать на Vesvalo .
Что кнопки нет ''исправить'' ,
Но для меня важней сейчас ,
- ''копировать'' и ''вставить'' . )))

Спустя 1 день, 5 часов, 50 минут, 9 секунд (20.10.2016 - 01:42) cyp написал(а):
Гость_Вова
Быьа ж раньше кнопка такая. Ее что ли убрали?

Спустя 3 минуты, 21 секунду cyp написал(а):
Я благодарна ВС , что у меня сегодня было несколько поводов, чтобы разозлиться, и я раньше обязательно бы среагировала, а я не заделась. Класс!

Спустя 9 часов, 45 минут, 38 секунд (20.10.2016 - 11:28) leonmaster написал(а):
Уже несколько дней понимаю что должен рассказать следующее - я могу заснуть где угодно и когда угодно... Много лет мечтал именно об этом. За это.

Спустя 2 дня, 14 часов, 36 минут, 15 секунд (23.10.2016 - 02:04) cyp написал(а):
Я благодарна своему Богу за то, что я живу, дышу, люблю, что я трезвая и в моей жизни всё хорошо, что близкие живы-здоровы, что есть крыша над головой, есть еда и есть чем прикрыть срам, что у меня есть возможность творчески развиваться, что на сегодняшний день я независима и свободна...

Спустя 1 день, 22 часа, 34 минуты, 24 секунды (25.10.2016 - 00:38) cyp написал(а):
Я благодарна Высшей Силе, что у меня есть всё, что мне необходимо! И даже немного сверх этого (это я про живот и целлюлит)))) Не голодаю значит ) И вообще прекрасно выгляжу для человека, который по ночам любит кушать сало и колбасу копчёную:ph34r:

Спустя 1 месяц, 3 дня, 22 часа, 59 минут, 52 секунды (28.11.2016 - 23:38) cyp написал(а):
Я благодарна своей ВС, что жизнь моя налаживается. За каждый миг трезвости и возможность дышать и ходить по земле. За то, что даёт мне больше, чем я того заслуживаю. Хотя я не имею того, что имеют многие из нас, я радуюсь тому, что у меня есть в настоящий момент.

Спустя 8 минут, 35 секунд (28.11.2016 - 23:47) Уралочка написал(а):
Цитата (cyp @ 28.11.2016 - 23:40 )
За то, что даёт мне больше, чем я того заслуживаю.

чтобы жить, надо заслуживать??

Спустя 35 минут (29.11.2016 - 00:22) cyp написал(а):
Уралочка
Не надо цепляться к словам ))) Подбери сама любой синоним по смыслу, который тебя устроит )))

Спустя 21 минуту, 3 секунды (29.11.2016 - 00:43) Western написал(а):
Жизнь.трезвость.здравомыслие.здоровье.близких и мое.благополучие.спокойствие/смирение в испытаниях.среди бурь и невзгод.спасибо.

Спустя 6 часов, 45 минут, 28 секунд (29.11.2016 - 07:47) PRIYTELNICA написал(а):
Я благодарна Богу, за то что показал мне меня.
И предоставил хороший урок,из которого я вынесла истинный смысл своих мотивов .
Взяла я служение, на поверхности мотив быть полезной содружеству, а в глубине-амбиции.
Как это так я буду среднестатистической аашкой без должности-не!!! надо выпендриться.
и что? Послужила я, а коммуницировать не умею, не допускаю в свою деятельность инвентаризаторов-не такие они-не честные.
Скинули меня с этого служения -не оказали доверия. Растоптанной, поболела я дня два,помолилась и нашло на меня понимание!!
Гордыня меня сама и сделала. Все просто-нельзя,ДЛЯ МЕНЯ, руководствоваться в содружестве амбициями.
Только с чистыми порывами, делать дела-иначе тут же по шапке получаю.
А вот другое служение-там мотив действительно видимо чистый.
Моя группа осталась без "ядра"-нет председателя, нет казначея-кто пришел тот и провел.
Посидела я обдумала и взяла на себя ответственность-чтоб группа жила и было в ней тепло-прежде всего мне и всем кто приходит впервые и уже выздоравливающим.
Пора ратироваться-а служение не отпускает.
И теперь я понимаю-что ратироваться то я хочу из-за желания просто свободы и безответственности.
чтоб в этот день когда группа собирается-хочу хожу,хочу нет.
Увы, Господь -намекает -иди и не отлынивай-проводи соединяй, обсуждай-это пока твоя ноша.
Наблюдаю за собой и благодарю Бога за знаки в моей жизни.

Спустя 9 часов, 6 минут, 9 секунд (29.11.2016 - 16:54) Смоленский Самурай написал(а):
у меня возник как-то недавно вопрос - почему полегче жизнь не становится?

разгребаю одно - наваливает.
разгребаю - опять подкинул.
разгребаю - ну, денек.. и та-же фигня - опять навалил.

один чел мне подсказал - "Не забывает Он тебя. занимается Он тобой конкретно. А ведь, у Него дел итак достаточно!!! Радуйся - дурилка biggrin.gif "

получается за это и благодарен.
не бросает. спасибо. wink.gif
нужен я тут зачем-то Ему еще пока.

Спустя 1 день, 9 часов, 48 минут, 35 секунд (1.12.2016 - 02:42) Сур написал(а):
Вчера ездили с малышкой к врачу.
Я рассказала, что несмотря на то, что дежурный сказал не менять смесь, я купила и кормлю безлактозной. И наш педиатр спросил:
- А где вы её взяли? Её же нигде нет!
Вот она Высшая Сила. Я просто пошла в аптеку за лекарствами и там же купила смесь. А люди бегают по городу и не могут найти.
Я благодарна ВС, что моим детям уже получше, что они по чуть-чуть начинают кушать и пить. Хотя процесс выздоровления, мне кажется, у них протекает очень медленно.

Порой так трудно подобрать слова благодарности. Я благодарна за своих детей, ведь каждый из них - это подарок, самый ценный подарок небес, это чудо.

Спустя 6 дней, 10 часов, 2 минуты, 19 секунд (7.12.2016 - 12:45) Гость_Борис Танкист написал(а):
Я благодарен БОГУ за всё.

Спустя 11 часов, 31 минуту, 59 секунд (8.12.2016 - 00:17) Фонисий Бурдаморд написал(а):
За то что так тепло меня вчера приняли здесь!

Спустя 21 минуту, 54 секунды (8.12.2016 - 00:38) cyp написал(а):
Цитата (Гость_Борис Танкист @ 7.12.2016 - 12:47 )
Я благодарен БОГУ за всё.

Точно! rolleyes.gif

Спустя 33 секунды cyp написал(а):
Фонисий Бурдаморд
Привет!

Спустя 13 часов, 40 минут, 7 секунд (8.12.2016 - 14:19) cyp написал(а):
ВС есть )
Несла сегодня в поликлинику малышку в кенгуру. И подскользнулась. Чувствую, земли нет под ногами и я лечу. Как я так сгруппировалась за доли секунды и упала... на колени? Это произошло как-то рефлекторно, на бессознательном уровне. Ребенок не только не пострадал, но и не заметил моего падения )

Спустя 20 минут, 47 секунд (8.12.2016 - 14:39) Путь Ветра написал(а):
cyp, а как колени?

Спустя 33 минуты, 3 секунды (8.12.2016 - 15:12) Белый Волк написал(а):
Я благодарен за свою трезвость rolleyes.gif

Спустя 25 минут, 52 секунды (8.12.2016 - 15:38) PRIYTELNICA написал(а):
за уроки..и напоминания.

Спустя 4 часа, 12 минут, 55 секунд (8.12.2016 - 19:51) cyp написал(а):
Путь Ветра
Коленям было больно, но не сломала )) Сказала нетипичное для русского человека в данной ситуации: "Ух ты!" - встала и пошла. Не было б ребенка на руках - разбила б голову, а так инстинктивно пришлось выворачиваться. Высшая Сила помогла. Боюсь себе даже представить, если бы упала на 6-месячного ребенка. .

Спустя 9 дней, 8 часов, 16 минут, 53 секунды (18.12.2016 - 04:08) cyp написал(а):
Я благодарна своей высшей силе, что слышит мои молитвы. Пересматривая последние несколько лет, я поняла, что получаю то, чего хочу.
Я хотела любимого мужчину - я получила. Конечно, я всегда хотела встретить свою любовь, но встретила только совсем отчаявшись и придя к выводу, что мне необходимо прекратить поиски, только тогда, когда я смирилась с тем, что мне суждено быть одной. Это было на втором году трезвости.
Я хотела много детей и просила у Матроны Московской. И теперь у меня трое детей.
И т.д. и т.п.
А последнее время мне очень хотелось, чтоб сожительница наша съехала. Я каждый день злилась и ничего не могла с собой поделать, я не могла совладать со своими чувствами - это было выше моих сил, хотя я очень старалась смириться, пыталась принять тот факт, что раз ВС попустил мне это, значит, в настоящий момент мне нужно именно это... И выгнать не могла, потому что мать бы обиделась. Я просила у ВС, чтобы сожительница встретила свою любовь и съехала от нас к любимому - и это чудесным образом случилось.
Я благодарна ВС, что теперь я могу расслабиться и жить своей семейной жизнью. Вот только ночью я вздохнула с облегчением и напряжение прошло. Пришло осознание, что она больше здесь не появиться.

Спустя 4 часа, 38 минут, 53 секунды (18.12.2016 - 08:47) АндрейKa написал(а):
Я благодарен за то, что ВС даёт мне то, что мне нужно(трезвость, здравомыслие), а не то, что мне хочется(много денег). biggrin.gif

Спустя 12 минут, 26 секунд (18.12.2016 - 08:59) Руслан написал(а):
За всё: за боль, за радость и за трезвость.

Спустя 27 минут, 46 секунд (18.12.2016 - 09:27) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (АндрейKa @ 18.12.2016 - 08:49 )
Я благодарен за то, что ВС даёт мне то, что мне нужно(трезвость, здравомыслие), а не то, что мне хочется(много денег). biggrin.gif

Номинация - "Лучший пост года"

я голосую - "ДА!!!"

Спустя 14 дней, 17 часов, 45 минут, 21 секунду (3.01.2017 - 03:12) cyp написал(а):
За каждый трезвый день! За возможность ухаживать за детьми. За здоровье моё и близких. За великую милость ко мне.

--------------------
"Только алкоголь помог понять мне, что я алкоголичка"

"Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить". (Джейсон Стетхем)

"Каждый день Бог посылает нам – вместе с солнцем – возможность изменить всё то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности...".

"Бог не обещал дней без боли, смеха без слёз, солнца без дождя. Но Он обещал дать силу на каждый день, утешить плачущих и осветить
путь идущим".

"...когда на сердце станет одиноко, а близкий станет, как чужой, взгляни на небо и вдохни глубоко... запомни: - Бог всегда с тобой!!!"
Письмо на e-mail пользователю

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | "Курилка" | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0806 ]   [ Использовано запросов: 25 ]   [ Использовано памяти: 3,867 Мб. ]   [ GZIP включён ]