Привет, меня зовут helga и я- алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз . Тема существует с 22.00 ч 28 сентября до 22:00 29 сентября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания


Абсолютно одинаковые

Частые контакты с новичками и друг с другом стали яркими событиями нашей жизни.
«Анонимные Алкоголики»
(стр. 89)

Однажды на собрание пришел пьяный. Он перебивал выступающих, вставал, снимал с себя рубашку, шумно спотыкаясь, взял кофе, потребовал слова и, в конце концов, обозвав секретаря группы нецензурным словом, ушел. Я был рад его появлению, так как снова увидел себя прежнего. Но я также увидел, какой я сейчас и каким мог бы быть. Мне вовсе не обязательно напиваться, чтобы испытывать желание выделиться и оказаться в центре внимания. Я часто чувствовал себя оскорбленным и отвечал грубостью, когда ко мне просто относились как к обычному человеку. Чем больше тот пьяный старался казаться особенным, тем острее я осознавал, что мы с ним абсолютно одинаковы.



Спустя 10 часов, 57 минут, 21 секунду (29.09.2016 - 05:39) Mike62 написал(а):
Цитата (,28.09.2016 - 19:42 @ 1972946)
Абсолютно одинаковые

Мне нравится такая постановка вопроса, не то что у масонов градации 60 степеней посвящения.

Спустя 23 минуты, 35 секунд (29.09.2016 - 06:03) helga написал(а):
Привет всем, я -helga, и я- алкоголик. Конечно, я верю,что все люди, как и все снежинки разные, но одинаковость в проявлениях болезни для меня очевидна, поэтому мне и легко в Сообществе, потому что понимают и я понимаю без слов. Благодарна Богу и нААшему Сообществу за мою трезвую Жизнь! СпасиБо!

Спустя 8 часов, 26 минут, 51 секунду (29.09.2016 - 14:29) cyp написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Марина и я алкоголичка.
Когда я пила, у меня было острое желание выделиться. Вплоть до причудливых причёсок и одежды. Мне казалось, что я особенная, а весь окружающий меня мир, это жалкое общество обывателей, прогнил; что меня окружают не люди, а мыльные пузыри.
Как же я ошибалась! Всё оказалось совсем наоборот. Алкоголь, как никто другой, помог мне сдуться и лопнуть. Теперь я обычная, самая обычная среднестатистическая женщина, которая растит детей, варит борщи, хочет новое платье и счастлива в своих буднях... а иногда, глядя в окно, сочиняет какие-нибудь незамысловатые строчки ))
Спасибо, я сегодня трезвая )

Спустя 50 минут, 33 секунды (29.09.2016 - 15:20) Контра написал(а):
выделяться это моя тема biggrin.gif biggrin.gif вообще это странно, с учетом того, что стеснительный человек с миллиардом комплексов, и при этом всем я понимаю, что я маниакально хочу привлекать внимание, а на дороге так вообще, чтоб все пропускали, неужели не видно что это Я еду??? В алкоголе я по одному выделялась, т.к. он мне смелости придавал, а без алкоголя - это вообще нечто. И главное же так щемит в душе - что "если" вдруг я окажусь обычным человеком, а как же я тогда жить то буду? вот программой мозги выправляю на место.

Спустя 1 час, 46 минут, 29 секунд (29.09.2016 - 17:06) stas20 написал(а):
привет както сплетаются две темы свиня и африке свиня но мне может помочь перестать пить только другой алкоголик не врач не прокурор трезвый сегодня стас рига


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!