СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Шая >> Смотрим в ЛДМ-ме (Питер) спектакль Буратино в АА. Много наших. Всем трезвый привет с форума! biggrin.gif
OSTAP >> Шалом! С днем СУББОТНЕГО ПОКОЯ! Шая, там трое нААших из Северодвинска тусят, встретишь их, принимай от меня привет! smile.gif

Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ 29 СЕНТЯБРЯ Текстовая версия этой страницы  
helga  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

живААя!

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 9 лет, 3 месяца, 1 день

Трезвая:
12 лет, 11 месяцев, 11 дней

Привет, меня зовут helga и я- алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз . Тема существует с 22.00 ч 28 сентября до 22:00 29 сентября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания

Абсолютно одинаковые

Частые контакты с новичками и друг с другом стали яркими событиями нашей жизни.
«Анонимные Алкоголики»
(стр. 89)

Однажды на собрание пришел пьяный. Он перебивал выступающих, вставал, снимал с себя рубашку, шумно спотыкаясь, взял кофе, потребовал слова и, в конце концов, обозвав секретаря группы нецензурным словом, ушел. Я был рад его появлению, так как снова увидел себя прежнего. Но я также увидел, какой я сейчас и каким мог бы быть. Мне вовсе не обязательно напиваться, чтобы испытывать желание выделиться и оказаться в центре внимания. Я часто чувствовал себя оскорбленным и отвечал грубостью, когда ко мне просто относились как к обычному человеку. Чем больше тот пьяный старался казаться особенным, тем острее я осознавал, что мы с ним абсолютно одинаковы.

--------------------
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...

НЕ КУРЮ 9 ЛЕТ!
Письмо на e-mail пользователю

Mike62  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 8 лет, 1 месяц

Не пью:
5 лет, 5 месяцев, 6 дней

Цитата (,28.09.2016 - 19:42 @ 1972946)
Абсолютно одинаковые

Мне нравится такая постановка вопроса, не то что у масонов градации 60 степеней посвящения.

helga  
Цитировать сообщение

живААя!

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 9 лет, 3 месяца, 1 день

Трезвая:
12 лет, 11 месяцев, 11 дней

Привет всем, я -helga, и я- алкоголик. Конечно, я верю,что все люди, как и все снежинки разные, но одинаковость в проявлениях болезни для меня очевидна, поэтому мне и легко в Сообществе, потому что понимают и я понимаю без слов. Благодарна Богу и нААшему Сообществу за мою трезвую Жизнь! СпасиБо!

--------------------
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...

НЕ КУРЮ 9 ЛЕТ!

cyp  
Цитировать сообщение

Люблю жизнь!

Журнал
Группа переписки
На форуме: 5 лет, 4 месяца, 18 дней

Трезвая:
5 лет, 3 месяца, 7 дней

Здравствуйте, меня зовут Марина и я алкоголичка.
Когда я пила, у меня было острое желание выделиться. Вплоть до причудливых причёсок и одежды. Мне казалось, что я особенная, а весь окружающий меня мир, это жалкое общество обывателей, прогнил; что меня окружают не люди, а мыльные пузыри.
Как же я ошибалась! Всё оказалось совсем наоборот. Алкоголь, как никто другой, помог мне сдуться и лопнуть. Теперь я обычная, самая обычная среднестатистическая женщина, которая растит детей, варит борщи, хочет новое платье и счастлива в своих буднях... а иногда, глядя в окно, сочиняет какие-нибудь незамысловатые строчки ))
Спасибо, я сегодня трезвая )

--------------------
"Только алкоголь помог понять мне, что я алкоголичка"

"Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить". (Джейсон Стетхем)

"Каждый день Бог посылает нам – вместе с солнцем – возможность изменить всё то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности...".

"Бог не обещал дней без боли, смеха без слёз, солнца без дождя. Но Он обещал дать силу на каждый день, утешить плачущих и осветить
путь идущим".

"...когда на сердце станет одиноко, а близкий станет, как чужой, взгляни на небо и вдохни глубоко... запомни: - Бог всегда с тобой!!!"

Контра  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 2 года, 5 месяцев, 13 дней

Не пью:
1 год, 6 месяцев, 11 дней

выделяться это моя тема biggrin.gif biggrin.gif вообще это странно, с учетом того, что стеснительный человек с миллиардом комплексов, и при этом всем я понимаю, что я маниакально хочу привлекать внимание, а на дороге так вообще, чтоб все пропускали, неужели не видно что это Я еду??? В алкоголе я по одному выделялась, т.к. он мне смелости придавал, а без алкоголя - это вообще нечто. И главное же так щемит в душе - что "если" вдруг я окажусь обычным человеком, а как же я тогда жить то буду? вот программой мозги выправляю на место.

--------------------
не курю сигареты 3 месяца, 27 дней

Мудрые не спешат

stas20  
Цитировать сообщение

трезвость нужна Мне

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 8 лет, 11 месяцев, 6 дней

Трезвый:
22 года, 11 месяцев, 29 дней

привет както сплетаются две темы свиня и африке свиня но мне может помочь перестать пить только другой алкоголик не врач не прокурор трезвый сегодня стас рига

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Открытое собрание | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

Правила форума О чем и как мы говорим на открытом собрании:

Прошу относиться с уважением и к остальным традициям АА

[ Время генерации скрипта: 0,0559 ]   [ Использовано запросов: 25 ]   [ Использовано памяти: 3,876 Мб. ]   [ GZIP включён ]