Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания. Сегодняшняя тема существует с вечера 25 сентября до 22:00 26 сентября (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

НАШИ ДЕТИ

Иногда алкоголику трудно восстановить дружеские отношения с детьми... Со временем они убедятся, что их отец стал другим человеком, и дадут ему понять это... С этого момента развитие отношений пойдет быстро. Часто после такого примирения результаты бывают просто поразительными.

Анонимные Алкоголики, с. 130
Alcoholics Anonymous, p. 134

На пути к выздоровлению я получил подарок, который не купишь ни за какие деньги. Это была открытка от моего сына-студента, в которой он писал: «Папа, ты не можешь представить себе, как я рад, что все хорошо. Поздравляю тебя с днем рождения! Я тебя люблю!»

Сын и раньше говорил, что любит меня. В прошлые рождественские каникулы, он, плача, сказал: «Папа, я люблю тебя! Неужели ты не видишь, что ты с собой делаешь?» А я не видел. Я плакал, давясь слезами. Когда я получил открытку, я тоже заплакал, задыхаясь от волнения. Но то были слезы радости, а не отчаяния.






Спустя 2 часа, 12 минут, 41 секунду (25.09.2016 - 16:46) Mike62 написал(а):
Детей я в АА и не отважусь повести. Может подберу какое общество трезвости.

Спустя 6 часов, 20 минут, 25 секунд (25.09.2016 - 23:06) cyp написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Марина и я алкоголичка.
Когда я пришла в АА, моей дочери было 2,5 года. Она была маленькой и не понимала, что я что-то делаю не так. Когда я возвращалась домой после запоя, она искренне была рада меня видеть. Когда я слёзно в очередной раз у неё просила прощения, её глаза удивлённо округлялись.
Сейчас ей 7 и она не помнит меня пьяной. Она привыкла, что мама не пьёт алкоголь. Уже в трезвости я родила ещё двоих дочерей. Так что я счастливая мама. Мне не пришлось восстанавливать разрушенные алкоголизмом отношения с детьми.
Спасибо, сегодня трезвая.

Спустя 14 часов, 10 минут, 2 секунды (26.09.2016 - 13:16) Контра написал(а):
детей еще нет, но я дочь алкоголиков, и поэтому для было наибольшим страхом стать таким родителем своим детям. Даст Бог буду трезвой и адекватной матерью! Но отношения не только с детьми, но и с другими близкими людьми есть шанс реанимировать. Когда я протрезвела у меня так и начало потихоньку происходить. И лишь только мой эгоизм может нарушать это.
Благодаря Богу и Вам сегодня трезвая!


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.