Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания. Сегодняшняя тема существует с вечера 23 сентября до 22:00 24 сентября (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

БДИТЕЛЬНОСТЬ

В очередной раз мы убеждаемся в истинности утверждения: «Если ты — алкоголик, то это уже навсегда». Если после длительного воздержания мы начинаем пить, то очень скоро мы оказываемся в столь же плачевном состоянии, как и в наши худшие времена. Если вы решили бросить пить, это решение должно быть безоговорочным, без всякой задней мысли когда-либо вернуться к нормальному употреблению алкоголя.

Анонимные Алкоголики, с. 32
Alcoholics Anonymous, p. 33


Сегодня я алкоголик, останусь им и завтра. Алкоголизм живет во мне сейчас и останется со мной навсегда. Никогда я не должен забывать, кто я такой. Алкоголь наверняка убьет меня, если я ежедневно не буду распознавать и признавать его. Это не та игра, где поражение является всего лишь временной неудачей. Я имею дело со своей болезнью, которая неизлечима и непременно требует лекарства: повседневного признания ее, и потому — бдительности.







Спустя 1 час, 14 минут, 41 секунду (23.09.2016 - 16:33) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
повседневного признания ее, и потому — бдительности.


Не хочется верить в это.
Но видимо это так.
Пока не хочу проверять, и утверждаться что поражение и есть поражение, а не временная неудача.


Спустя 2 часа, 33 минуты, 9 секунд (23.09.2016 - 19:07) Mike62 написал(а):
Цитата (,23.09.2016 - 16:19 @ 1969967)
В очередной раз мы убеждаемся в истинности утверждения: «Если ты — алкоголик, то это уже навсегда».

Врёшь, не возьмешь.
Можно перейти в трезвенники.

Спустя 18 часов, 24 минуты, 37 секунд (24.09.2016 - 13:31) stas20 написал(а):
Сегодня я алкоголик, останусь им и завтра и с етим можно жыть счастливо и свободно стас рига трезвый сегодня


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.