Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания. Сегодняшняя тема существует с вечера 22 сентября до 22:00 23 сентября (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

«Я БЫЛА ОСОБЕННОЙ»

Он [Bill W.] сказал мне мягко и просто: «Вы думаете, вы одна из нас?»

Анонимные Алкоголики
Alcoholics Anonymous, p. 413

В пьяной жизни я была убеждена в собственной исключительности. Я думала, что стою выше общепринятых мелочных требований и имею право на прощение. Я никогда не осознавала, что темная сторона моих взглядов — это постоянное ощущение «отверженности». Поначалу в АА я находила сходство с другими людьми только как алкоголик. Каким же чудным пробуждением для меня стало осознание того, что если люди делают все как можно лучше, то так же поступаю и я! Все эти переживаемые ими боли, тревоги и радости не являются исключительными, они часть и моей жизни точно так же, как и любого другого человека.




Спустя 5 часов, 20 минут, 48 секунд (22.09.2016 - 19:51) амиго написал(а):
Привет,в пьяной жизни мой убеждения менялись от небожителя до гусеницы в зависимости от степени опьянения,думал я либо о мировом господстве,либо где достать пойло,чтобы думать о мировом господстве,где прощать буду я.в остальном все так.

Спустя 16 часов, 46 минут, 6 секунд (23.09.2016 - 12:37) stas20 написал(а):
В пьяной жизни я был и точка Каким же чудным пробуждением для меня стало осознание того, что ходить на собрание АА нужно и полезно трезвый сегодня стас рига

Спустя 53 минуты, 40 секунд (23.09.2016 - 13:31) Контра написал(а):
Я как и сказано выше в пьянстве была исключительной - у меня были самые ужасные страдания, у меня была самая ужасная жизнь, ужасные условия и никто не понимал моей тонкой душевной организации кроме собутыльников!!! Но какого же было мое удивление, когда я зашла на форум Весвало в раздел личные истории и поняла свою "уникальность", поняла кто я. Но только где-то после 4-го шага я заметила, что это я отталкивала многих людей, или просто давала им и шанса быть со мной хорошими.
Благодаря Богу и вам сегодня трезвая!!!

Спустя 2 часа, 58 минут, 8 секунд (23.09.2016 - 16:29) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Я думала, что стою выше общепринятых мелочных требований

Это точно про меня...
Мое исключительное ЭГО рассыпалось в 4м шаге.
Надеюсь безвозвратно.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.