[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пивной ААлкаш..
AA_help_me
Всем привет!! Как можно прочитать из темы, я Пивной ААлкаш.. И мне нужна помощь..
насколько все безнадежно???
по порядку..
мои мысли/факты
ваши мысли/предложения
1. я много пилс 14 до 18 лет, 3 месяца в году (до армии).
2. почти не пил с 20 до 30лет. Ну те. пил конечно, но только по праздникам, да и те мог спокойно пропустить, если был на машине.
3. в промежуток с 30 до 32 специфика работы стала такой, что многие клиенты считали должным отблагодарить (вкусной/недешевой бутылочкой). Все это время я был женат и брак был относительно счастливым. Бар, потихоньку наполнялся, но в какой то момент, он стал трещать по швам. Было "принято" решение, его немного освободить...
с этого все и началось...
сначала по выходным, потом плюс по средам, потом сред стало в недели две, три.. и вот на пороге четвертой я был вынужден откомандироваться в др город... всего на 6 месяцев, но этого хватило. Это было то самое время (лето), когда я находясь 5 дне не дома, стал выпивать по 2-3 бутылочки пива перед сном.. а в выходные боролся со своим баром с погорячее, потому как не было места ставить новые бутылочки.
4. потом был развод (к слову не связанный с алкоголем) и новая любовь.. в течении года я почти не злоупотреблял..
5. второй год любви был сложнее первого и я периодический стал стал увлекаться.
6. по прошествии второго года любовь прошла, мы разошлись, приличная работа испарилась(( но абсолютно точно, по причинам не связанным с алкоголем.. другая грустная история.
7. но были накопления, достаточные для того, чтобы спать, есть и пить.. и вот даже не знаю почему, пить я стал именно пиво.. может потому что шел июль и было жарко.. наверное.
я стал пить каждый день.. но вот незадача, я не мог пить пиво просто так.. мне просто необходимо было пить с чем то.. с воблой, креветками, жаренными мидиями и т.д. да в принципе с чем угодно, но только не просто так..
8. я пил целый год.. каждый день.. просто каждый день.. отношения с девушками носили хаотичный характер.. и вот через год меня позвали обратно на старую работу.. место то же, люди теже, но функционал другой.. было интересно и увлекательно.. по денькам вроде тоже не обидели.. но я продолжал пить пиво(( каждый день и уже по 4-5 банок и все также продолжал есть все возможные солености ...
9. я пью пиво до сих пор, вот уже 3 года каждый день по 3-5 банок.. в выхи доходит до 9.. это просто жуть.. я понимаю насколько это отвратительно.. я вроде разностароний человек..я пытаюсь заниматься спортом, почти год с нуля занимался английским с репетитором, читаю книги.. обожаю гулять, люблю путешествовать и 1-2 в год обязательно выбираюсь за бугор, делал ремоннт в квартире частично сам.. но я не навижу себя за то, что я не могу, хотя бы на день отказаться от пива... при этом я равнодушен к крепкому алкоголю.. конечно я могу выпить водки, виски, коньяк, да что угодно.. за компанию.. но при любых раскладах, с удовольствием поменяю их на пиво...
10. наверное самое главное.. к сожалению я сейчас один.. со мной рядом нет той единственной, с которой я готов прожить остаток жизни.. да, девушки присутствуют в моей жизни... но каждый раз провожая, например, я не отвожу взгляда от часов, боясь не успеть к закрытию магазина, чтобы купить 2-3 пива. я безумно хочу ребенка, ведь мне уже 37.. но понимаю, что с моим выпитым, это будет ой как не просто.. и это пугает.. потому что жизнь одна и она проходит сквозь бутылки(( то что сейчас со мной происходит не описать словами, депрессия отдыхает... я ищу сейчас спорт клуб, на 90% уверенный что ходить не буду, ищу опять репетитора по анг, но понимаю, что тоже не спасение.. ОДНОМУ очень тяжело.. очень,очень.. я понимаю также что организм привык к алкоголю, произошел сдвиг в обмене веществ.. но КАК черт возьми это все поломать и изменить??????
AA_Help_Me



Спустя 14 минут, 56 секунд (10.08.2016 - 19:06) Хрюндик написал(а):
Привет!
Я Вадим, алкоголик.
Жить трезвым можно.
Когда я пришел сюда я не верил что смогу не пить.
Чудо произошло. И с тобой оно может произойти.
Попробуй сходить на группу АА в своем городе или на группу АА в скайпе smile.gif

Спустя 18 минут, 44 секунды (10.08.2016 - 19:25) igorus написал(а):
Я Игорь алкоголик. Поверь в твоей судьбе ничего нового. Я так же пил, в начале крепкие напитки, потом перешел на пиво. Ставил машину в гараж и тут же выпивал бутылку пива не мог дотерпеть до дома. Дома естественно догонялся. Лечился несколько раз разными методами, но помогло только АА. Трезвый девять лет. так что присоединяйся к нам. Удачи и трезвости.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (10.08.2016 - 19:27) AA_help_me написал(а):
спасибо Хрюндик..
я смотрю на цифру 12 лет и в диком восторге.
так странно.. кто то написал интересный пост, дал ссылку на тему WimS.. но пока я читал его историю, он удалил пост из этой темы... хм.. это так принято??

Спустя 18 минут, 40 секунд (10.08.2016 - 19:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Около 20 лет назад я стал попадать в наше местное наркоотделение..... там практически жил год......
Там же попал на собрание АА.
Уже почти 17 не пью.
Я пил все что можно .
Но самое важное.главное что я понял в АА--это то.что о своей проблеме можно и нкжно говорить.
В АА это нормально.
Никто не будет укорять.упрекать.злопыхательствовать.злорадствовать и ли просто стебаться.
Тут практически каждый это уже проходил и проходит.
Добро пожаловать в однну из групп(хоть и в интернете) АА.
Поздравляю тебя с первым и самым важным для начала решения проблемы,шагом--признанием своей проблемы с алкоголем.
Пока нет такого признания.то осознание ,решение проблемы практически невозможно.
Я ,в свое время,довольно долго считал собрания сборищем сектантов.
Сам то я атеист.а тут все то "Бог",то "ВС"(Высшая Сила) biggrin.gif
Самое первое что я понял приходя первые два слишним года на собрания,это то.что они мне нужны и хорошо вьелся в память лозунг"Возвращайся!".
Он то меня т ск и спас.
Идти было уже некуда.практически.....

И это тоже было тогда для меня благом.....
Это то и помогле мне понять что проблема.ее суть только во мне.

Спустя 10 минут, 34 секунды (10.08.2016 - 19:57) Danet написал(а):
Мне кажется определение пивной алкоголик эт бред. Я себя им считал. Я пил по 5-8 ЛИТРОВ пива в день. Бывало каждый день но чаще 1 день пил, 2 не пил.
Но пиво я пил потому, что это вроде как легкий алкоголь, дома можно пить в открытую...И типа че такого я не алкаш, я просто пивком балуюсь...
А так мне разници небыло посути что пить если смотреть на это с трезвой точки зрения. Это алкоголизм обыкновенный.
Сейчас трезвый чего и тебе желаю.

Спустя 32 минуты, 7 секунд (10.08.2016 - 20:29) Пава написал(а):
AA_help_me
Привет,я Паша,алкоголик.
Спасибо за историю.
Нас тут всех спасло одно и то же.Программа выздоровления "12 Шагов".
Это просто,но нелегко.
Обживайся тут,иди на собрания групп АА в реале.Каждый так начинал.

Спустя 10 часов, 7 минут, 14 секунд (11.08.2016 - 06:36) leonmaster написал(а):
AA_help_me
как ты..?

Спустя 44 минуты, 30 секунд (11.08.2016 - 07:20) leonmaster написал(а):
AA_help_me
видел тебя в теме и потому задал коротенький вопрос...
ну а так то устраивайся на форуме поудобней, ежели хочешь попробовать бросить пить задавай вопросы...
удачи тебе, а сегодня хорошего дня.

Спустя 53 минуты, 56 секунд (11.08.2016 - 08:14) Mike62 написал(а):
В банках пиво химическое. Туда добавляют ароматизаторы которые сами являются наркотиками.

Спустя 11 часов, 44 минуты, 31 секунду (11.08.2016 - 19:59) андрій написал(а):
Привет я андрей алкоголик,пил пиво почти каждий день от 5до 15 бутилок.,пил пиво крепкое,щоб гребло,светлое не пил ,говорил не гребет и в туалет только прет,и вкус не нравился.Причина била одна, щоб получить охмеление ,а уж потом можна било и водку и другое горючее,и опять результат один и тотже, отключание мозгов и полний безконтроль над ситуациями.Я знал что я делаю хреново,друг подсказал что есть содружество АА и я пошел.Как гласит третья традиция "ЕДИНСТВЕННИМ УСЛОВИЕМ ДЛЯ ЧЛЕНСТВА В АА, ЕСТЬ ЖЕЛАННИЕ БРОСИТЬ ПИТЬ"и пофиг что ти пьеш "пиво,водку и многое другое что имеет градус".А дальше все в твоих руках.УДАЧИ ТЕБЕ

Спустя 1 день, 23 часа, 7 минут, 34 секунды (13.08.2016 - 19:06) AA_help_me написал(а):
Братья привет!! Всем спасибо, за отзывчивость.. но дела, к сожалению, пока не очень(( я завидаю вам по доброму, надеюсь вступить в Ваши ряды.. сейчас выбираю АА для первого посещения..



Спустя 3 минуты, 16 секунд AA_help_me написал(а):
спасибо ШУРИПАНДЕЦАЛ про бога.. если честно меня не много напрягают, такие разговоры.. хотя я сам крещеный, но в малолетстве.. с годами пришло осознание.. у меня есть свой бог.. мой.. боюсь, совсем не тот, которого себе представляет большинство..



Спустя 5 минут, 59 секунд AA_help_me написал(а):
Цитата (Mike62 @ 11.08.2016 - 09:18 )
В банках пиво химическое. Туда добавляют ароматизаторы которые сами являются наркотиками.

полностью согласен.. и понимаю это..
как то, лет 15 назад был с женой в Праге.. пили пива много и каждый день... продигустировал не менее 30 сортов пива.. но удивительно.. всегда были трезвые)) после возвращения в Москву, год пиво пить не мог.. может пора Прагу навестить)) шучу, не поможет.. как после Праги многие др пивные столицы.. к тому времени я уже подсел, и отстойное пиво пиво в Москве, уже тянет на крафтовое(((

Спустя 13 минут, 56 секунд (13.08.2016 - 19:20) Веста написал(а):
AA_help_me
Цитата
надеюсь вступить в Ваши ряды.. сейчас выбираю АА для первого посещения

Вступай конечно, даже не сомневайся. Мы если и секта, то лишь "свидетелей трезвости" laugh.gif
А всё остальное не важно. Верующий, атеист, буддист - главное трезвый wink.gif

Спустя 6 минут, 18 секунд (13.08.2016 - 19:27) RPP066 написал(а):
AA_help_me
Привет! Я Паша, алкоголик.
Я тебя понимаю к страсти к пенному напитку, я 3 года с подряд заливался им по 5-7 литров ежедневно.
После очередного бурного 2х дневного загула по кабакам я проснувшись с мыслями "опять нажрался до беспамятства" и с болью в почках решил что надо проблему решать. Думал закодироваться, но наткнулся на АА и уже на следующий день пошел на первое собрание. Главное спрятать свое эго поглубже и не страшиться, я мандражировал перед собранием. Но все идет отлично!

Спустя 18 минут, 16 секунд (13.08.2016 - 19:45) AA_help_me написал(а):
Про стыд..
есть у меня друг, алкаш еще тот... бухал по страшному, капельницы раз в месяц, жена с двум детьми постоянно в шоке, на работе его в любой тумбочке, да и за ней спиртяга, в общем жуть...
2 года я с нашимощим другом пытались вытащить его из этого дерьма... постоянно приезжали, лекции читали, он плакал, клялся, мы уезжали, он опять начинал(( за 2 года мы его все же грузанули.. он торпеду зашил... все счастливы.. жена, дети, мама, папа, друзья... один я в жопе.. потому что никто про меня не знает, но зато я такой герой был, когда жизни его учил.. вот и получается, он не пьет, я бухаю.. стыдно.. перед самим собой..



Спустя 8 минут, 6 секунд AA_help_me написал(а):
5-7 литров ежедневно.
жесть... я 5 всего один раз выпил..
с др стороны мне кажется что дело не в количестве.. я и с 2мя не счастлив((

Спустя 4 минуты, 26 секунд (13.08.2016 - 19:49) RPP066 написал(а):
AA_help_me
Цитата (AA_help_me @ 13.08.2016 - 20:49 )
я бухаю.. стыдно.. перед самим собой..

Не стоит стыдиться, ты такой какой ты есть, просто прими это.
Цитата (AA_help_me @ 13.08.2016 - 20:49 )
5-7 литров ежедневно.
жесть... я 5 всего один раз выпил..
с др стороны мне кажется что дело не в количестве.. я и с 2мя не счастлив((

И ты абсолютно прав, счастье только по началу, а после уже страх и чудо что я проснулся вообще.

Спустя 49 минут, 54 секунды (13.08.2016 - 20:39) гаспар1 написал(а):
Цитата
Пивной ААлкаш.., безнадега    Текстовая версия этой страницы  


я тоже считаю что пивной алкоголизм это бред .
поэтому задаю вопрос топикастеру


Цитата (,13.08.2016 - 21:53 @ 1952274)
5-7 литров ежедневно.
и утром как !?
или ситуация
нет денег . и в холодильнике пузырь беленькой- аж запотевший .... неужели нееее . только пивандос !?

Спустя 5 минут, 13 секунд (13.08.2016 - 20:44) RPP066 написал(а):
гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 13.08.2016 - 21:43 )
нет денег . и в холодильнике пузырь беленькой- аж запотевший .... неужели нееее . только пивандос !?

если нет денег на пивас мне хватало 102 рубля что бы ужраться в гавно, покупал бальзамы по 18р за фунфурик и разбавлял с самой дешевой газировкой.
Цитата (гаспар1 @ 13.08.2016 - 21:43 )
и утром как !?

Утром если что то осталось с вечера, я обычно пил пивас, начинал в 19.00 и заканчивал-когда отключался, порой сидя за компом, один раз с сигаретой в руках, благо пожар не устроил...
Цитата (гаспар1 @ 13.08.2016 - 21:43 )
пузырь беленькой

крепкое я только по праздникам, чекнуться с кем то, пару рюмок и все, пивас дальше заливал.
Была бы беленкая-выжрал бы ее, только сам ее не покупал ни когда

Спустя 1 день, 2 часа, 1 минуту, 1 секунду (14.08.2016 - 22:45) Catrin написал(а):
AA_help_me
Вот кто успешно выздоравливает в АА, и кому АА помогает...
1. Те, кто понимает в каком безнадежном состоянии они находятся. Те, кто понимают что они умирающие от алкоголизма.
2. Те, кто овладевает принципами АА с тем рвением, с которым утопающий хватается за спасательный круг.
3. Те, кто готовы сделать все, чтобы избавиться от губительной алкогольной зависимости.

Спустя 4 часа, 11 минут, 7 секунд (15.08.2016 - 02:57) Stas_C написал(а):
Прочитал историю. Мне не кажется, что ты - алкоголик. Выпивающий человек, немного перешедший черту. Немного усилий, четкий отказ от алкоголя, и жизнь наладится. Сугубо личное мнение.

Спустя 43 минуты, 52 секунды (15.08.2016 - 03:40) Кибоко написал(а):
Последний выход из наркологии 10 лет назад закончился выпиванием пива. Утром я был настроен решительно жить трезво. После работы мне захотелось выпить только одну бутылочку пивка. Просто в тот вечер была невыносимая красота неба, солнца... Был август. А дома меня, здорового и трезвого, ждала жена... Пришёл пьянющий.
Как я остановился? Просто я докатился до ручки. Или жить, или сдохнуть от отравы. Выбрал жизнь. Помогли алкоголики из АА, такие же как и я.
Вообще в наркологии лечился 4 раза. Для меня решающим фактором полезности лечения была личность доктора. Максимальная ремиссия была 2,5 года.
Последняя ремиссия мне самому нравится.

Спустя 15 часов, 13 минут, 1 секунду (15.08.2016 - 18:53) AA_help_me написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 13.08.2016 - 21:43 )

я тоже считаю что пивной алкоголизм это бред .
поэтому задаю вопрос топикастеру


Цитата (,13.08.2016 - 21:53 @ 1952274)
5-7 литров ежедневно.
и утром как !?
или ситуация
нет денег . и в холодильнике пузырь беленькой- аж запотевший .... неужели нееее . только пивандос !?

если 5-6 банок с вечера, то с утра не очень.. т.е. плохо мне.. совсем.. выпить желания нету с утра никогда. И вообще об алкоголе не думаю, ровно до тех пор пока не подъезжаю к дому.. это может случиться в 22-00, 18-00, или как например вчера в 13-00 после гостей.. ночью скромно пил с девушкой вино, возле дома взял 5 пива.. выпил сразу 4 и лег спать (ночь не простая была))) проснулся, допил пятую под ужин.. и трезвый смотрел олимпиаду до 2 ночи.. смотрел и думал.. ну вот я же трезвый, в магаз не бегу.. но нафига было пить 2 литра днем... хм.. не могу ответить..
ночью заболел.. утром 38.. но не мог не пойти на работу.. еле дожил до 18-00.. захожу перед домом в магазин.. чешу репу и решаю себя, типа, по народному полечить.. купил бутылку водки (в первый раз, прям для себя, за последний год точно), селедочки, маринованного перца, сала и мюнхенских сосисек, ну и на всякий случай 2 пива))) дома дополнил все это чесноком и луком маринованным в масле.. выглядело все это просто божественно..
я выпил три рюмки с красным перцем и чуть не бл...(( я понял одно, водка не мое, тошнит.. естественно вкусовые рецепторы с болезнью поменялись.. но.. открыл пиво(( сижу пью и типо все хорошо..



Спустя 2 минуты, 18 секунд AA_help_me написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 13.08.2016 - 21:43 )

нет денег . и в холодильнике пузырь беленькой- аж запотевший .... неужели нееее . только пивандос !?

у меня пустой бар сейчас.. но даже после сегодняшнего неудавшегося опыта с водкой, думаю что накачу.. да и эту со временем допью, но с соком

Спустя 1 час, 54 минуты, 14 секунд (15.08.2016 - 20:48) Кибоко написал(а):
AA_help_me
Тебе точно нужна помощь? 😉

Спустя 13 часов, 41 минуту, 19 секунд (16.08.2016 - 10:29) Cleopatra написал(а):
RPP066
Цитата
крепкое я только по праздникам, чекнуться с кем то, пару рюмок и все, пивас дальше заливал.
Была бы беленкая-выжрал бы ее, только сам ее не покупал ни когда

у меня тоже весь остальной ассортимент только тогда когда пива нет, ХЗ что за шмурдяк такой продают и что еще там кроме спирта может зависимость вызывать только милее пивасика ничего не было, даже если "не хватило" я гнала мужа имеено за пивом..



Спустя 6 минут, 3 секунды Cleopatra написал(а):
AA_help_me
Меня спасло только ежедневное методичное посещение группы. И принцип "я не пью только сегодня" не зависимо от того как я себя чуствую, могу ли уснуть и прочее.
Я обычно начинала пить после работы, еле дожидаясь момента когда "можно расслабится".

Спустя 4 минуты, 19 секунд (16.08.2016 - 10:33) RPP066 написал(а):
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 16.08.2016 - 11:33 )
у меня тоже весь остальной ассортимент только тогда когда пива нет, ХЗ что за шмурдяк такой продают и что еще там кроме спирта может зависимость вызывать только милее пивасика ничего не было, даже если "не хватило" я гнала мужа имеено за пивом..

У меня был период когда я на ягуаре сидел, но как то смог отказаться от него, т.к. после 5 банок выносило полностью, а с утра перегар с таким амбре, как будто кишки гниют

Спустя 2 минуты, 26 секунд (16.08.2016 - 10:36) Cleopatra написал(а):
RPP066
Ужс.. у меня утром было рандеву с белым другом обязательное и пахла кожа, каким то продуктом переработки видать, особенно ладошки, потом запах пропал и появлялся только в 3,6,9 месяцев - говорят критические сроки восстановления и очищения тела...

Спустя 6 минут, 37 секунд (16.08.2016 - 10:42) RPP066 написал(а):
Cleopatra
Тут заметил, т.к. я уже устал пить минералку, 2 дня с подряд пил квас, без % алк., с утра опухший просыпаюсь.
Надо заменитель найти, только не сладкий, есть варианты?

Спустя 33 минуты, 21 секунду (16.08.2016 - 11:16) Cleopatra написал(а):
RPP066
Я пила растительные чаи на ночь, мяту с лимоном, липу.. только не седативные надо выбирать первые года полтора я всяких успокоительных избегала чтобы не "заторчать".. пиво потому что давал мне седативный эффект и надо было научится трезво жить в том, что есть.. а так ассортимент всякой травы попить большой... с ложкой меда и долькой лимона самое то, и "хлебалка" довольна biggrin.gif

Спустя 7 часов, 26 минут, 41 секунду (16.08.2016 - 18:42) AA_help_me написал(а):
Цитата (Кибоко @ 15.08.2016 - 21:52 )
AA_help_me
Тебе точно нужна помощь? 😉

хм, а что не так?? я говорю о том что при любых раскладах пью пиво каждый день.. да, в разных количествах.. но даже при темп 38, 2 пива заходят хорошо.. мне кажется пиво меня разрушает и пока я не могу от него отказаться даже на один день.. по моему это не нормально...
и стеб мне кажется здесь не уместным.. Здесь на АА..



Спустя 6 минут AA_help_me написал(а):
Цитата (Stas_C @ 15.08.2016 - 04:01 )
Прочитал историю. Мне не кажется, что ты - алкоголик. Выпивающий человек, немного перешедший черту. Немного усилий, четкий отказ от алкоголя, и жизнь наладится. Сугубо личное мнение.

немного усилий, четкий отказ??? да в том то и проблема что не фига не просто пройти мимо магазина после работы.. а если и прошел.. то не надолго и бегом, глав до 11 успеть..
почему Вы считаете, что если я могу убрать бутылку водки в холодильник, не ловлю бабочек по ночям, не обнимаю белого зверя в туалете, не умираю с рюмкой, то я не алкаш, которому бросить-завязать, как плюнуть???

Спустя 3 минуты, 42 секунды (16.08.2016 - 18:46) RPP066 написал(а):
AA_help_me
Ты из какого города?)))

Спустя 17 минут, 41 секунду (16.08.2016 - 19:04) AA_help_me написал(а):
Цитата (RPP066 @ 16.08.2016 - 19:50 )
AA_help_me
Ты из какого города?)))

Москва.. Это что то меняет?

Спустя 6 минут, 55 секунд (16.08.2016 - 19:11) RPP066 написал(а):
AA_help_me
Я хожу на группы, некоторые люди тоже думают, что я не алкоголик, а просто МЧ, который пока не напился (мол в молодом возрасте это нормально так бухать), но я то знаю что я алкоголи запойный. В Мск их куча, ходи))))

Спустя 5 минут, 9 секунд (16.08.2016 - 19:16) Evgeny1973 написал(а):
AA_help_me
Да у меня были именно бабочки в делирии, они большие очень были, сначала я их боялся, а потом почему то понял, что они добрые и они исчезли, началось другое представление а я его участником. Лет 20 назад я пиво пил каждый день по 4-5 бутылок клинского. Алкоголизм неизлечимая, прогрессирующая болезнь, неизбежно приводит и к бабочкам по ночам и умиранию с рюмкой, потом или смерть или АА, третьего не дано. В помощи нуждается, тот, кто готов ее принимать, принимать без оглядки смиренно и самоотверженно, не обдумывая, потому, что терять точно нечего. АА сами не придут и не помогут, надо идти самому, надо самому делать действия с готовностью и желанием. Невозможно уже и мне тогда 20 лет назад было не купить после работы пиво, и тебе сейчас. Сколько нужно поработать алкоголю, чтоб ты был готов, сломался, а потом смирился, понял, что ты ничто даже перед ним. Решение простое - после работы - на группу. Нет в городе групп - скайп, и делать, что скажут.



Спустя 2 минуты, 32 секунды Evgeny1973 написал(а):
В любом районе Москвы группа в шаговой доступности, вообще в Москве группы практически круглосуточно, скайп здесь даже не полумеры а самообман.

Спустя 3 дня, 8 часов, 52 минуты, 51 секунду (20.08.2016 - 04:09) Palitra написал(а):
Вот када на водку перейдешь и станет не то, что там ребенка бы, а выжить бы. Вот тада имхо некоторые алкаши реально начинают бросать пить в аа. И в не в аа тоже.

Спустя 4 часа, 10 минут, 1 секунду (20.08.2016 - 08:19) Овен написал(а):
AA_help_me
Как с весом из за такого количества пива каждый день? Есть изменения во внешности?

Спустя 16 минут, 49 секунд (20.08.2016 - 08:36) Овен написал(а):
AA_help_me
Не воспринимай здесь все так агрессивно, если кто то спрашивает про город, то только с целью помочь найти группу, тебе шикарно повезло, у тебя в городе такое огромное количество групп, что возможно есть прямо возле твоего дома. А представляешь как быть людям у которых нет групп (деревни, села), Интернета особо нет для участия в онлайн группах в скайпе, и люди даже не знаю, что есть такая помощь. Часто здесь читаю, что алкоголики делятся на еушников и запойных. Я лично как и ты никогда с утра не пила, мне было даже противно об этом думать, но вот вечером после работы могла прямо на парковке открыть вино в машине и хоть немного глотнуть, бутылка за вечер была нормой на протяжении 2-3 лет. То что ты не уходишь в запой и не пьёшь водку ни отчем не говорит, ты самый настоящий алкоголик, просто ещё не в последней стадии, но разве тебе это нужно? Молодец что осознал болезнь.

Спустя 6 дней, 9 часов, 51 минуту, 49 секунд (26.08.2016 - 18:27) AA_help_me написал(а):
я не в коей мере не агрессивен, боже упаси.. просто не совсем понял к чему был вопрос.. да, я прибавил за 3 года 5-7 кг, в основном в области пуза))) и меня это немного напрягает.. что касается АА.. перед тем как написать свой первый пост здесь, я четко определил для себя некоторые вещи. ну во первых я алкоголик, мне казалось, это должно быть понятно каждому, кто прочитал мой первый пост.. хотя судя по некоторым комментариям, кто-то считает, что если я не умираю в запое или не пью водку до последнего, это не так.. да и вообще я типа и непьющий совсем.. удивило.. ну ок.. но когда я зарегистрировался, я определил для себя 3 вещи.. 1. признать и признаться АА. 2. прийти в АА. 3. остаться в АА. пока не получается сдвинуться дальше 1(( но я верю что смогу.. и я с Вами.. пусть и не такой, пока как Вы..

Спустя 56 минут, 25 секунд (26.08.2016 - 19:24) Багира2 написал(а):
AA_help_me
smile.gif
Выбирай себе группу для первого посещения. smile.gif

http://aamos.ru/groups

Спустя 41 минуту, 32 секунды (26.08.2016 - 20:05) AA_help_me написал(а):
предательство... утопия... черт...

Спустя 1 час, 18 минут, 24 секунды (26.08.2016 - 21:24) Western написал(а):
Цитата (Stas_C @ 15.08.2016 - 04:01 )
Прочитал историю. Мне не кажется, что ты - алкоголик. Выпивающий человек, немного перешедший черту. Немного усилий, четкий отказ от алкоголя, и жизнь наладится. Сугубо личное мнение.

+500 на синее biggrin.gif



Спустя 8 минут, 59 секунд Western написал(а):
Цитата (AA_help_me @ 26.08.2016 - 19:31 )
я определил для себя 3 вещи.. 1. признать и признаться АА. 2. прийти в АА. 3. остаться в АА. пока не получается сдвинуться дальше 1((

я в свое время - понимал что у меня проблемы возникают с алко. но - мне нравилось пить и состояние эйфории "под парами".
то я пил и пил...я тоже водку не очень. Ром-кола, Бренди-кола, ...
Стелла Артойс, Бекс и совдеповское Жигулёвское...или "Шёпот монаха" Кагор" по чуть-чуть фужерчиками...-дрянь типа чернил -но я алкоголик и уходил в срывы-запои...безпробудные тупые запои..

и ты, имхо, никуда далее не сдвинешься кроме как 1. раз ты пьешь - значит тебе нравится biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 33 секунды Western написал(а):
Цитата (AA_help_me @ 10.08.2016 - 19:55 )
я пью пиво до сих пор,

да чож не пить если нравится....

Спустя 3 минуты, 27 секунд (26.08.2016 - 21:27) Danet написал(а):
Цитата (Овен @ 20.08.2016 - 09:23 )
Как с весом из за такого количества пива каждый день? Есть изменения во внешности?


Думаю это приувеличено, что от пива вес растет и т.п.
Я так считал сам. Пил пиво по 4-6, а то и 7 литров в день. Живот конечно вырос. Но штука в том, что я уже вот трезвый почти 4 месяца, и до этого бывало и дольше трезвый. Живот как был так и есть. Может чуть меньше. И внешность как внешность smile.gif

Не, я не к тому, что пиво не вредно, если что. Я просто именно насчет веса и внешности свой опыт...
А так зубы, почки...а сколько я еще не знаю всего что пиво сомной сделало физически... sad.gif

Спустя 14 дней, 19 часов, 27 секунд (11.09.2016 - 16:28) AA_help_me написал(а):
Цитата (Western @ 26.08.2016 - 22:28 )
и ты, имхо, никуда далее не сдвинешься кроме как 1. раз ты пьешь - значит тебе нравится

т.е. по твоей логике, все кому нравятся.. не бросали, не бросают и не бросят пить?? т.е. всем алкоголики которые бросили, не важно с помощью или без АА не нравилось пить???
чет я в шоке.. от некоторых высказываний...

Спустя 12 минут, 38 секунд (11.09.2016 - 16:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (AA_help_me @ 11.09.2016 - 18:32 )
т.е. по твоей логике, все кому нравятся.. не бросали, не бросают и не бросят пить??


именно так и есть wink.gif

Спустя 13 минут, 7 секунд (11.09.2016 - 16:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 11.09.2016 - 17:44 )
Цитата (AA_help_me @ 11.09.2016 - 18:32 )
т.е. по твоей логике, все кому нравятся.. не бросали, не бросают и не бросят пить??


именно так и есть

Пока есть удовольствие,радость,т ск польза,пока она перевешивает,пока и пьется.

Но многие даже дискомфорт скрывают,терпят боли и проюлемы,лишь бы "быть как все"




Спустя 3 минуты, 36 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (AA_help_me @ 11.09.2016 - 17:32 )
т.е. всем алкоголики которые бросили, не важно с помощью или без АА не нравилось пить???

Не абсолютно всем.
Но многим.
Выше написал почему.

Спустя 2 часа, 40 минут, 26 секунд (11.09.2016 - 19:34) leonmaster написал(а):
Цитата
предательство... утопия... черт...

но
Цитата
Но многие даже дискомфорт скрывают,терпят боли и проюлемы,лишь бы "быть как все"

а с другой стороны - человек вернулся... значит чёт его всё же цепануло...
эх... если бы мне годков на двадцать раньше... или даже на тридцать...
я б наверно... а впрочем хорошо что жив остался...
топикстару желаю остаться живым... от пива организм сдаёт не медленнее чем от винища...

Спустя 15 минут, 28 секунд (11.09.2016 - 19:49) kolpakoff написал(а):
Пил пиво много лет. Лет с 11 наверное. Сейчас мне уже больше 30. Не было ни дня чтоб я не выпил пару бутылочек пивка. Мне мои родственники говорили что я пивной алкоголик. Но на это я говорил, что мне очень нравится пиво. Годам к 27 я начал наблюдать за тем, что я начал очень сильно поправляться, точнее даже сказать я стал толстеть. В 27 лет я весил 125 кг. Я обратился в больницу. Там мне сказали, чтоб бросил пить пиво навсегда, а это для меня как забрать любимую игрушку у ребёнка. Я бы сам не бросил, да и не сказал бы ни кому что нужно бросить пить пиво, но со мной тогда на приеме был мой дядя, который рассказал результаты обследования моей семье. Мои близкие поговорили со мной, но у меня уже была тяга к пиву не мог я просто взять и бросить, не мог представить как я могу жить без пива. Меня и кодировали, возили и к дедкам и бабкам - не помогло. Я также и пил. По клиникам разным возили - не помогало. Но в одной из клиник, мне помогли. Мне объяснили что моя тяга к пиву – это не шутки, а действительно болезнь, это самый настоящий алкоголизм. И помогли бросить пить пиво. Я теперь не пью пиво. Представляете? Даже не хочется. Я похудел, хожу в тренажёрный зал. А ещё я встретил девушку и теперь у меня все хорошо. Спасибо моим родным, что помогли мне бросить пить пиво. Это изменило мою жизнь.

Спустя 29 минут, 23 секунды (11.09.2016 - 20:19) leonmaster написал(а):
kolpakoff
я искренне рад за тебя.
упорный труд принёс результат.
здесь никто не утверждает что Анонимные Алкоголики это панацея...
здесь говорят что Анонимные Алкоголики это последняя инстанция в которую обращаются уже тогда когда НИЧЕГО не помогло..
тебе помогло...
не буду каркать, но адресок форума не выкидывай, а вдруг..

Спустя 8 дней, 12 часов, 17 минут, 15 секунд (20.09.2016 - 08:36) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (leonmaster @ 11.09.2016 - 20:34 )
от пива организм сдаёт не медленнее чем от винища...


Пивные алкоголики - это люди, которые пребывают в илюзии, что они - "полу-алкоголики", просто вроде как пьяницы..
Говорю так, потому что сама пивной алкаш 16 лет...

Однако же пивной алкоголизм имеет ВСЕ признаки водочного или винного алкоголизма.
Это та же самая болезнь.

Спустя 9 дней, 11 часов, 32 минуты, 35 секунд (29.09.2016 - 20:09) Yrsh написал(а):
Какая разница на чём ты сидишь, если ты алкаш, то ты алкаш. Пиво пить дороже чем водку, поэтому многие хлещут водяру, если денег побольше хлещат виски, коньяки или вино с пивом. Допустим у человека норма бутылка водки в день, выпив 8 бутылок пива ты заливаешь в себя те же 500 грамм водки, только похмелье ещё жестче и перегаром разит в пять раз сильнее.

Спустя 10 часов, 29 минут, 43 секунды (30.09.2016 - 06:38) Lexa Grek написал(а):
AA_help_me
да пиво это страшный напиток ано по тихоньку сети накидывает все как бы без обидно,и тут бацц и ты в клетке!!! ты правильно зделал что попал сюда, пиши ,спрашиваи требуй помошь здесь есть спасение! это говорью я который в прошлом пивной алкаш я тож только пивом увлекался и доходило до пятнацати бутылок в день. и это прекратилось с помошю весвало. так что пиши не уходи в себя коварный может погубить!
AA_help_me
В августе 16 года я создал эту тему, но только полтора года спустя у меня получилось отказаться от алко, точнее все таки от пива, потому как другой алкоголь употреблял крайне редко.
Что было в эти полтора года.
Несколько попыток завязать самостоятельно были крайне неудачными, я чуть ли не каждую ночь засыпая давал себе обещание что с утра начну новую жизнь, но каждый вечер возвращаясь с работы ноги сами тащили в магазин. Выпивая вечером я себя ненавидел, засыпая давал себе очередное обещание и история повторялась. Иногда я отпускал эту ситуацию и просто мирно бухал. К слову дозу получалось сдерживать, она держалась а уровне 4-5 банок пива, в выхи конечно больше.
Один раз сходил ко врачу. Он меня внимательно выслушал, но толком ничего не сказал, прописал какие то таблетки, от которых мне было мега фигово. Болела голова и постоянно на работе хотелось спать. Я даже в туалет ходил подремать в течении рабочего дня. Так я продержался 3 дня, отказался от таблеток и снова забухал.
Один раз сходил на встречу АА. К сожалению там тоже не зашло. Может мне просто не повезло с группой, а может я слишком много ждал, но никакого интереса к моей персоне не у кого не было, все общались между собой, рассказывая истории из своей прошлой жизни. А мне жутко сильно хотелось выговориться и может получить какой то дельный совет. Этого не случилось(( И я больше туда не ходил.
Зимой прошлого года я ушел я работы и меня понесло. Каждый день превратился в выходной, я пил пиво по 10 банок в день, иногда даже больше. Просыпался, до обеда занимался своими делами и топал в магазин как на работу, заканчивалось я шел опять. так продолжался ровно месяц, пока в какой то день я в очередной стотыщмиллионный раз не осознал что я просто лечу в трубу. Но в этот день я это осознал как то по особенному ярко и четко. Не знаю может так звезды сошлись, или что то еще, но я проснулся с четким пониманием того что нужно остановиться. И я остановился. Помню как безумно радовался первым 4 дням, потому как до этого перерывов больше 3 дней у меня не было очень давно. Потом было 10, 50, 100, год.. Как не странно никакой сильной ломки не было, не было и накатов. Я был как никогда настроен решительно. Хотя за это время было много разных событий как радостных так и печальных, но такого что прям накрыло не было не разу. Первое время я правда довольно часто пил безалкогольное пиво, (1-2 раза в неделю) но к своему удивлению обнаружил что больше 2 бутылок я выпить не могу, да и все ба пиво еще та дрянь. И только через год стал замечать что и ба пиво я уже почти не пью, может раз в месяц не чаще. И самое главное что мне его и не хочется.
Что сейчас.
Жизнь стала другой, не то что лучше или хуже, просто другой. Праздники, встречи с друзьями и тд проходят хорошо, мне не нужен допинг чтобы быть веселым и общительным. Я не парюсь что буду пить на мероприятиях, чай, вода, сок и т.д, не важно. Никаких заменителей типа кваса специально себе не придумывал. Близкие не в курсее что у меня были с алко проблемы, может и догадываются но мы это не обсуждали, они просто рады что я не употребляю и к решению относятся уважительно. Время идет а я все также боюсь алкоголя, я прекрасно помню какая жизнь у меня была тогда, как тяжело было отказаться, сколько ушло на это время даже после того как я признал в себе эту проблему. Поэтому я даже не рассматриваю вариант употребления алко типа умеренно. нет никаких умеренно, все это бред. Я не скучаю по тем состояниям, я кайфую от того какое состояние у меня сейчас.
И я всем хочу пожелать скорейшего отказа от этого яда. Нет не одной причины чтобы пить, не одной. И у всех это обязательно получиться, нужно просто реально очень сильно этого захотеть.





Спустя 2 минуты, 48 секунд AA_help_me написал(а):
Перечитал и понял что как то двухсмысленно написал первое предложение)) конечно я отказался вообще от алко, просто пиво было основным бичом тогда
Element
AA_help_me
Спасибо

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Evgeny1973
AA_help_me
Спасибо.
Твоя история подтверждает мои представления о происходящем, которые я тут писать не стану.
Рад за тебя.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Пёc Oбopmoт
AA_help_me
Привет! Свой срок от ст. я веду от последнего раза и это была палёнка чего раньше до АА я не пил
А потом было два эпизода с пивом но удовольствия от него уже не было. Но и продолжать я не стал просто наверно потому что группа стала ежедневно biggrin.gif

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Danet
Я выпил больше 10 000 литров пива, по самым скромным подсчетам.

Самое смешное, что оно мне даже не нравилось laugh.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
AA_help_me
Пару слов про мотивации и не только.

Очевидно, что признать проблему это уже много, но в тоже время недостаточно для отказа. На себе это испытал в полной мере. Когда я употреблял, разговаривая сам с собой я задавал себе одни и те же вопросы, зачем ты хочешь бросить пить? Помимо очевидных ответов здоровье, деньги и тд в какой то момент у меня появился еще один необычный ответ, автомобиль. Я дико люблю ездить за рулем и буду уверенным в том что авто и алкоголь вещи совершенно не совместимые, употребляя и был вынужденно отказываться от вождения, иногда подолгу. И вот когда я не управлял авто, я очень сильно по нему скучал. Я выходил в магазин в очередной раз в магазин за бухлом и с грустью смотрел на свою ласточку, которая прозябала возле подъезда в пыли изо дня в день.
Отказавшись от алко меня прорвало, я каждый день проезжал по много километров иногда просто катаясь без определенной конечной цели , приезжал поздно ночью уставший, заваливался спать, чтобы с утра опять сесть за руль, я даже пробки полюбил))
В первую неделю был очень плохой сон, я трудно засыпал, спал неспокойно, постоянно просыпался, снились кошмары, в общем было не просто, но потом это постепенно прошло. И случилась интересная вещь, я полюбил просыпаться.. Это может немного странно звучит, но я реально стал кайфовать в тот момент когда открывал утром глаза. Не важно во сколько вставал, насколько сложный или простой намечался день, я просыпался с очень приятными ощущениями, будучи на позитиве. Сейчас конечно это чувство немного притупилось, но мне все также легко и приятно просыпаться. и самое главное нет никаких неприятных ощущений, головной боли и тд.
Изъездив с "голодухи" весь город через 2 недели я рванул в трип по Прибалтике, один, на 10 дней. Вернулся уставший, но довольный. И через месяц рванул уже с девушкой в очередной трип на 10 дней по Польше. Проехав больше 10т км я был по настоящему счастлив в первые за последние несколько лет.

И трудно сказать что еще сильнее, помимо большого желания отказаться от алко, мне тогда еще помогло, но то что любовь к авто сыграло не последнюю роль это точно.

Уверен что у каждого есть что то похожее, нужно просто немного в себе разобраться.




Спустя 3 минуты, 20 секунд AA_help_me написал(а):
Цитата (Danet @ 18.08.2019 - 16:36 )
Я выпил больше 10 000 литров пива, по самым скромным подсчетам.

Самое смешное, что оно мне даже не нравилось laugh.gif

Я не считал сколько выпил я, но по ходу тоже прилично.. И самое забавное что именно вкус мне тоже не особо нравился. Мне нравился процесс, поэтому например на каких нить мероприятиях я с большим удовольствием пил например вино или шампанское, нежели водку и пр 40 градусные напитки. Вообще пить рюмками не сильно нравилось.
Пёc Oбopmoт
10 000 литров если в тоннах то больше впечатляет
Один сказал так
Надоело быть посредником междуприлавком и унитазом

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Danet
Цитата (AA_help_me @ 18.08.2019 - 16:52 )
Я не считал сколько выпил я, но по ходу тоже прилично.


Да это ж просто. Ты что пил не системно? Я пил минимум 3 дня в неделю. Минимум 3 литра пива. Раньше конечно 2, потом 6 и больше.
Вот и вышло примерно 10к литров. На деле там все 20 конечно. И и 10 хватает, чтоб ужаснутся blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
AA_help_me
Цитата (Danet @ 18.08.2019 - 17:00 )
Да это ж просто. Ты что пил не системно? Я пил минимум 3 дня в неделю. Минимум 3 литра пива. Раньше конечно 2, потом 6 и больше.
Вот и вышло примерно 10к литров. На деле там все 20 конечно. И и 10 хватает, чтоб ужаснутся blink.gif

Последние 5 лет до отказа системно. Ну вот по самым скромным подсчетам у меня получается порядка 5000 литров, хотя реально конечно больше. Жесть..
гаспар1
user posted image

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Вадим Ж.
AA_help_me
Цитата
Пару слов про мотивации и не только.


Как я и думал, не алкоголизм. С чем тебя и поздравляю. Серьезно, тебе очень повезло!
Здесь расположена полная версия этой страницы.