СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темы

> Пивной ААлкаш.., безнадега Текстовая версия этой страницы  
AA_help_me  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Новичок
*

На форуме: 3 месяца, 22 дня

Всем привет!! Как можно прочитать из темы, я Пивной ААлкаш.. И мне нужна помощь..
насколько все безнадежно???
по порядку..
мои мысли/факты
ваши мысли/предложения
1. я много пилс 14 до 18 лет, 3 месяца в году (до армии).
2. почти не пил с 20 до 30лет. Ну те. пил конечно, но только по праздникам, да и те мог спокойно пропустить, если был на машине.
3. в промежуток с 30 до 32 специфика работы стала такой, что многие клиенты считали должным отблагодарить (вкусной/недешевой бутылочкой). Все это время я был женат и брак был относительно счастливым. Бар, потихоньку наполнялся, но в какой то момент, он стал трещать по швам. Было "принято" решение, его немного освободить...
с этого все и началось...
сначала по выходным, потом плюс по средам, потом сред стало в недели две, три.. и вот на пороге четвертой я был вынужден откомандироваться в др город... всего на 6 месяцев, но этого хватило. Это было то самое время (лето), когда я находясь 5 дне не дома, стал выпивать по 2-3 бутылочки пива перед сном.. а в выходные боролся со своим баром с погорячее, потому как не было места ставить новые бутылочки.
4. потом был развод (к слову не связанный с алкоголем) и новая любовь.. в течении года я почти не злоупотреблял..
5. второй год любви был сложнее первого и я периодический стал стал увлекаться.
6. по прошествии второго года любовь прошла, мы разошлись, приличная работа испарилась(( но абсолютно точно, по причинам не связанным с алкоголем.. другая грустная история.
7. но были накопления, достаточные для того, чтобы спать, есть и пить.. и вот даже не знаю почему, пить я стал именно пиво.. может потому что шел июль и было жарко.. наверное.
я стал пить каждый день.. но вот незадача, я не мог пить пиво просто так.. мне просто необходимо было пить с чем то.. с воблой, креветками, жаренными мидиями и т.д. да в принципе с чем угодно, но только не просто так..
8. я пил целый год.. каждый день.. просто каждый день.. отношения с девушками носили хаотичный характер.. и вот через год меня позвали обратно на старую работу.. место то же, люди теже, но функционал другой.. было интересно и увлекательно.. по денькам вроде тоже не обидели.. но я продолжал пить пиво(( каждый день и уже по 4-5 банок и все также продолжал есть все возможные солености ...
9. я пью пиво до сих пор, вот уже 3 года каждый день по 3-5 банок.. в выхи доходит до 9.. это просто жуть.. я понимаю насколько это отвратительно.. я вроде разностароний человек..я пытаюсь заниматься спортом, почти год с нуля занимался английским с репетитором, читаю книги.. обожаю гулять, люблю путешествовать и 1-2 в год обязательно выбираюсь за бугор, делал ремоннт в квартире частично сам.. но я не навижу себя за то, что я не могу, хотя бы на день отказаться от пива... при этом я равнодушен к крепкому алкоголю.. конечно я могу выпить водки, виски, коньяк, да что угодно.. за компанию.. но при любых раскладах, с удовольствием поменяю их на пиво...
10. наверное самое главное.. к сожалению я сейчас один.. со мной рядом нет той единственной, с которой я готов прожить остаток жизни.. да, девушки присутствуют в моей жизни... но каждый раз провожая, например, я не отвожу взгляда от часов, боясь не успеть к закрытию магазина, чтобы купить 2-3 пива. я безумно хочу ребенка, ведь мне уже 37.. но понимаю, что с моим выпитым, это будет ой как не просто.. и это пугает.. потому что жизнь одна и она проходит сквозь бутылки(( то что сейчас со мной происходит не описать словами, депрессия отдыхает... я ищу сейчас спорт клуб, на 90% уверенный что ходить не буду, ищу опять репетитора по анг, но понимаю, что тоже не спасение.. ОДНОМУ очень тяжело.. очень,очень.. я понимаю также что организм привык к алкоголю, произошел сдвиг в обмене веществ.. но КАК черт возьми это все поломать и изменить??????
AA_Help_Me
Письмо на e-mail пользователю

Хрюндик  
Цитировать сообщение

Хрюндики мы

Журнал
Группа переписки
На форуме: 10 лет, 6 месяцев, 4 дня

Трезвый:
12 лет, 10 месяцев, 18 дней

Привет!
Я Вадим, алкоголик.
Жить трезвым можно.
Когда я пришел сюда я не верил что смогу не пить.
Чудо произошло. И с тобой оно может произойти.
Попробуй сходить на группу АА в своем городе или на группу АА в скайпе smile.gif

--------------------
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью

igorus  
Цитировать сообщение

Абориген

Журнал
Группа переписки
На форуме: 8 лет, 10 месяцев, 2 дня

Я Игорь алкоголик. Поверь в твоей судьбе ничего нового. Я так же пил, в начале крепкие напитки, потом перешел на пиво. Ставил машину в гараж и тут же выпивал бутылку пива не мог дотерпеть до дома. Дома естественно догонялся. Лечился несколько раз разными методами, но помогло только АА. Трезвый девять лет. так что присоединяйся к нам. Удачи и трезвости.

AA_help_me  
Цитировать сообщение

Новичок
*

спасибо Хрюндик..
я смотрю на цифру 12 лет и в диком восторге.
так странно.. кто то написал интересный пост, дал ссылку на тему WimS.. но пока я читал его историю, он удалил пост из этой темы... хм.. это так принято??

ШУРИПАНДЕЦАЛ  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

Выздравливающий,из безнадежных

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 9 месяцев, 22 дня

Около 20 лет назад я стал попадать в наше местное наркоотделение..... там практически жил год......
Там же попал на собрание АА.
Уже почти 17 не пью.
Я пил все что можно .
Но самое важное.главное что я понял в АА--это то.что о своей проблеме можно и нкжно говорить.
В АА это нормально.
Никто не будет укорять.упрекать.злопыхательствовать.злорадствовать и ли просто стебаться.
Тут практически каждый это уже проходил и проходит.
Добро пожаловать в однну из групп(хоть и в интернете) АА.
Поздравляю тебя с первым и самым важным для начала решения проблемы,шагом--признанием своей проблемы с алкоголем.
Пока нет такого признания.то осознание ,решение проблемы практически невозможно.
Я ,в свое время,довольно долго считал собрания сборищем сектантов.
Сам то я атеист.а тут все то "Бог",то "ВС"(Высшая Сила) biggrin.gif
Самое первое что я понял приходя первые два слишним года на собрания,это то.что они мне нужны и хорошо вьелся в память лозунг"Возвращайся!".
Он то меня т ск и спас.
Идти было уже некуда.практически.....

И это тоже было тогда для меня благом.....
Это то и помогле мне понять что проблема.ее суть только во мне.

Danet  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 3 года, 6 месяцев, 2 дня

Трезвый:
6 месяцев, 26 дней

Мне кажется определение пивной алкоголик эт бред. Я себя им считал. Я пил по 5-8 ЛИТРОВ пива в день. Бывало каждый день но чаще 1 день пил, 2 не пил.
Но пиво я пил потому, что это вроде как легкий алкоголь, дома можно пить в открытую...И типа че такого я не алкаш, я просто пивком балуюсь...
А так мне разници небыло посути что пить если смотреть на это с трезвой точки зрения. Это алкоголизм обыкновенный.
Сейчас трезвый чего и тебе желаю.

Пава  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 4 года, 5 месяцев, 16 дней

Трезвый:
2 года, 1 месяц, 10 дней

AA_help_me
Привет,я Паша,алкоголик.
Спасибо за историю.
Нас тут всех спасло одно и то же.Программа выздоровления "12 Шагов".
Это просто,но нелегко.
Обживайся тут,иди на собрания групп АА в реале.Каждый так начинал.

--------------------
Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Не держите Бога запасным игроком!

Часто твоя чёрная полоса может стать для тебя взлётной.

Не осуждай других за то,что они грешат не так,как ты.

leonmaster  
Цитировать сообщение

всё будет хорошо.

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 4 года, 6 месяцев, 15 дней

Не пью:
4 года, 9 месяцев, 28 дней

AA_help_me
как ты..?

--------------------
я не тот у кого проблемы с алкоголем. я тот у кого решением всех проблем являлся алкоголь.

leonmaster  
Цитировать сообщение

всё будет хорошо.

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 4 года, 6 месяцев, 15 дней

Не пью:
4 года, 9 месяцев, 28 дней

AA_help_me
видел тебя в теме и потому задал коротенький вопрос...
ну а так то устраивайся на форуме поудобней, ежели хочешь попробовать бросить пить задавай вопросы...
удачи тебе, а сегодня хорошего дня.

--------------------
я не тот у кого проблемы с алкоголем. я тот у кого решением всех проблем являлся алкоголь.

Mike62  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 8 лет, 1 месяц

Не пью:
5 лет, 5 месяцев, 7 дней

В банках пиво химическое. Туда добавляют ароматизаторы которые сами являются наркотиками.

андрій  
Цитировать сообщение

жизнь прожить по новому
*

На форуме: 4 месяца, 15 дней

Трезвый:
3 года, 4 месяца, 2 дня

Привет я андрей алкоголик,пил пиво почти каждий день от 5до 15 бутилок.,пил пиво крепкое,щоб гребло,светлое не пил ,говорил не гребет и в туалет только прет,и вкус не нравился.Причина била одна, щоб получить охмеление ,а уж потом можна било и водку и другое горючее,и опять результат один и тотже, отключание мозгов и полний безконтроль над ситуациями.Я знал что я делаю хреново,друг подсказал что есть содружество АА и я пошел.Как гласит третья традиция "ЕДИНСТВЕННИМ УСЛОВИЕМ ДЛЯ ЧЛЕНСТВА В АА, ЕСТЬ ЖЕЛАННИЕ БРОСИТЬ ПИТЬ"и пофиг что ти пьеш "пиво,водку и многое другое что имеет градус".А дальше все в твоих руках.УДАЧИ ТЕБЕ
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя

AA_help_me  
Цитировать сообщение

Новичок
*

Братья привет!! Всем спасибо, за отзывчивость.. но дела, к сожалению, пока не очень(( я завидаю вам по доброму, надеюсь вступить в Ваши ряды.. сейчас выбираю АА для первого посещения..

Спустя 3 минуты, 16 секунд AA_help_me написал(а):
спасибо ШУРИПАНДЕЦАЛ про бога.. если честно меня не много напрягают, такие разговоры.. хотя я сам крещеный, но в малолетстве.. с годами пришло осознание.. у меня есть свой бог.. мой.. боюсь, совсем не тот, которого себе представляет большинство..

Спустя 5 минут, 59 секунд AA_help_me написал(а):
Цитата (Mike62 @ 11.08.2016 - 09:18 )
В банках пиво химическое. Туда добавляют ароматизаторы которые сами являются наркотиками.

полностью согласен.. и понимаю это..
как то, лет 15 назад был с женой в Праге.. пили пива много и каждый день... продигустировал не менее 30 сортов пива.. но удивительно.. всегда были трезвые)) после возвращения в Москву, год пиво пить не мог.. может пора Прагу навестить)) шучу, не поможет.. как после Праги многие др пивные столицы.. к тому времени я уже подсел, и отстойное пиво пиво в Москве, уже тянет на крафтовое(((

Аватара  
Цитировать сообщение

Не мутите воду и со временем она станет чистой

Группа переписки
На форуме: 1 год, 5 месяцев, 4 дня

Трезвая:
24 дня

AA_help_me
Цитата
надеюсь вступить в Ваши ряды.. сейчас выбираю АА для первого посещения

Вступай конечно, даже не сомневайся. Мы если и секта, то лишь "свидетелей трезвости" laugh.gif
А всё остальное не важно. Верующий, атеист, буддист - главное трезвый wink.gif

RPP066  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 4 месяца, 10 дней

Не пью:
22 дня

AA_help_me
Привет! Я Паша, алкоголик.
Я тебя понимаю к страсти к пенному напитку, я 3 года с подряд заливался им по 5-7 литров ежедневно.
После очередного бурного 2х дневного загула по кабакам я проснувшись с мыслями "опять нажрался до беспамятства" и с болью в почках решил что надо проблему решать. Думал закодироваться, но наткнулся на АА и уже на следующий день пошел на первое собрание. Главное спрятать свое эго поглубже и не страшиться, я мандражировал перед собранием. Но все идет отлично!

--------------------
Паша

AA_help_me  
Цитировать сообщение

Новичок
*

Про стыд..
есть у меня друг, алкаш еще тот... бухал по страшному, капельницы раз в месяц, жена с двум детьми постоянно в шоке, на работе его в любой тумбочке, да и за ней спиртяга, в общем жуть...
2 года я с нашимощим другом пытались вытащить его из этого дерьма... постоянно приезжали, лекции читали, он плакал, клялся, мы уезжали, он опять начинал(( за 2 года мы его все же грузанули.. он торпеду зашил... все счастливы.. жена, дети, мама, папа, друзья... один я в жопе.. потому что никто про меня не знает, но зато я такой герой был, когда жизни его учил.. вот и получается, он не пьет, я бухаю.. стыдно.. перед самим собой..

Спустя 8 минут, 6 секунд AA_help_me написал(а):
5-7 литров ежедневно.
жесть... я 5 всего один раз выпил..
с др стороны мне кажется что дело не в количестве.. я и с 2мя не счастлив((

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Начиная в АА | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темы

[ Время генерации скрипта: 0,0706 ]   [ Использовано запросов: 26 ]   [ Использовано памяти: 4,1 Мб. ]   [ GZIP включён ]