Всем доброго времени суток.

Сейчас мне очень легко вспоминать о чем я думал и что делал когда выполнял эти шаги более 6 лет назад. С самых первых дней своей трезвости я вел дневник на этом форуме и поэтому, все самое актуальное и важное отражено в нем.
Должен сказать, что теперь, когда я перечитываю эти записи, то очень часто у меня складывается впечатление, что я читаю дневник другого человека. Пару месяцев назад Юка нашла один из моих постов в темах, того времени, и выложила с вопросом: - "Отгадайте кто это мог писать?"
О чем это я. Я о том, что есть результат и этот результат мне нравится. А значит был путь и этот путь не окончен.

Когда я приступил к выполнению пятого шага, то пережил эмоциональное переживание, что в моих руках находится эффективный инструмент который я долго искал и никак не мог найти.

Каждый день, ложась спать, я вспоминал события дня, подводил итоги и планировал события следующих суток. Эта работа, со временем, вошла в привычку и более напоминала мне игру. Я имел алгоритм анализа и ориентиры, на основании которых я мог принимать решение, правильно я поступаю или ошибаюсь. Я носил в кармане свой талисман сникерс, и чувствовал свою защищенность перед спонтанными приливами желания выпить. (Должен сказать, что их ни разу не возникло.) А самое главное, каждый день давал свои положительные результаты, которые мне были приятны и все более и более утверждали меня в правильности выбранного мною пути. Изменения которые со мной происходили были видны всем. Первыми на них отреагировали близкие.

В рамках я буду давать мои записи того времени, без рамок буду писать мои мысли на данный момент времени.

Свернутый текст
19 декабря 2009
Жена.
Немного поуспокоившись и перестав пилить, по поводу моей пьяной не адекватности, нашелся повод недостаточного уделения внимания и моей раздражительности. (Хотя, я не соглашаюсь) И еще, везде нужно свой нос сунуть и все выяснить.
Раньше, не замечал!


Свернутый текст
19 декабря 2009

Несколько дней бьюсь над вопросом о присутствии у меня гордыни.
Сегодня днем прогуливаясь с женой я задал ей вопрос, есть ли у меня гордыня? Она сразу, не задумываясь, ответила - да. Потом подумала и сказала, что мое качество занижать свою самоценку в совокупности с гордыней дает гремучую смесь. Потом подумала еще немного и пришла к выводу, что не может привести ни одного примера в подтверждение того, что у меня есть гордыня. Потом подумала еще немного и заключила, что гордыни у мня нет.
Сегодня вечером я задал подобный вопрос своей дочери. И она не задумываясь ответила - да. Я попросил привести хоть один пример в подтверждение оного. Размышляя с пол минуты она ответила, что сейчас ей некогда об этом думать и она когда вспомнит обязательно скажет.
Заглянул в Википедию.
Гордыня отличается от простой гордости тем, что обуянный гордыней грешник гордынится своими качествами перед Богом забывая, что получил их от Него.
Получается, что гордыней, по провославию, страдают люди неверующие.
В связи с чем, вспомнился ответ моей дочери на вопрос о ее отношении к религии и вере. " Я верю в Бога, но знаю, что его нет."


Теперь о чертах характера которые мне мешали жить.

шаг 5
19 декабря 2009
Низкая самооценка.
Отсюда.
Неспособность сказать "Нет!", полное и безоговорочное выполнение всех своих обязательств. (Даже, сильно ущербных, для меня и моей семьи.)
Неверие, в себя и свои возможности.
Отсюда.
Страх за свою репутацию, педантичность, ожидание похвалы и поддержки.
Излишняя осторожность. (Страх, попасть в новую переделку.)
Отсюда.
Неспособность планирования своей жизни и поступков.


http://vesvalo.net/index.php?showtopic=11074



Спустя 21 минуту, 29 секунд (23.07.2016 - 08:19) доменик написал(а):
Как можно видеть, после выявления черт характера которые мешали мне жить, автоматически сформировалось три направления работы по их коррекции.

Сегодня поговорим о последнем.
Неспособности планирования своей жизни и поступков.

Само собой разумеющимся, в этом случае, может являться факт отсутствия цели в жизни. Мою жизнь, на тот момент, можно было сравнить с барахтанием плывущего по течению утопающего.

Вот еще одна запись моих мыслей, близкого к тем событиям времени.


Свернутый текст
Я знаю все пути к неудаче. Мне не нужно искать проблеммы, они сами находят меня. Они возникают, даже, раньше, чем я успеваю о них подумать.
Вы, мои вечные спутники, печаль и уныние, разачарование и грусть, мне жутко надоели. Нам больше не по пути. Баста!
Сегодня, я принимаю решение искать свою тропинку, которую, вы так последовательно от меня скрывали. Все к чему я пришел оказалось ошибкой. Эту ошибку нужно исправить. Для этого мне нужно оставаться самим собой.
У меня есть для этого желание, силы, время, ум.
Теперь я точно знаю, что я гораздо лучше чем я о себе думал.
Я начинаю действовать прамо сейчас,с этой самой минуты.







Спустя 6 минут, 35 секунд доменик написал(а):
Сегодня я предложу выполнить маленькое задание.

Нужно будет уединиться на некоторое время, что бы никто не мешал, и постараться пофантазировать, представить и описать идеальный день своей жизни, которого пока еще не было.
Можно описать череду дней, если сознание позволит это сделать.

Важны все детали этого дня: чувственные, эмоциональные, событийные и т.д.

На выполнение шага предлагаю отвести неделю.

Будут еще задания. Следующее отошлю завтра на почту тем, кто уже работает.

Спустя 2 часа, 56 минут, 23 секунды (23.07.2016 - 11:16) Хрюндик написал(а):
Всё это хорошо и замечательно wink.gif
Только имеет ли отношение всё это к 5 Шагу?
"Признали..........истинную природу наших заблуждений"
Где истинная природа? И каких заблуждений? rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 47 минут, 57 секунд (23.07.2016 - 15:04) доменик написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 23.07.2016 - 12:20 )
"Признали..........истинную природу наших заблуждений"
Где истинная природа? И каких заблуждений?

Спасибо, за очень хороший вопрос. Дело в том, что мы решили немного изменить метод предложенный в БК по выполнению четвертого шага. Почему мы это сделали?
Дело в том, что этот метод всегда дает один и тот-же результат. Он всегда выявляет у человека гордыню, из которой логически следует своеволие.
В том методе мы всегда получаем своеволие. Это как игра с заведомо известным результатом.
На мой взгляд, это правильно, с точки зрения программы. Потому что, это умозаключение закрепляет результат третьего шага, о препоручении воли и жизни Богу.
Соответственно, в пятом шаге мы должны обозначить своеволие как главную причину наших бед.
Но, это не правильно с точки зрения честности самой программы перед человеком.
Я бы назвал это подлогом. Подтасовкой фактов.
Своеволие как этическая и личностная категория носит исключительно религиозный подтекст, который никоим образом не имеет отношения к болезни алкоголизм и деструктивным изменениям личности в результате злоупотребления алкоголем. В прочем, как и к чертам характера он никакого отношения не имеет.
В четвертом шаге, мы провели анализ положительных и отрицательных черт характера, это честно и справедливо. Потому, что человек не только из дерьма состоит, и хорошего в нем бывает больше чем плохого. Вот, как раз, на положительные качества и опирается предлагаемая программа в дальнейшей работе по шагам. А черты характера мешающие нам жить, подвергаются дополнительному, более детальному пересмотру.
Это честно, достоверно, прозрачно и эффективно.

Спустя 32 минуты, 34 секунды (23.07.2016 - 15:36) Хрюндик написал(а):
Цитата (доменик @ 23.07.2016 - 13:08 )
Дело в том, что мы решили немного изменить метод предложенный в БК по выполнению четвертого шага.

Мы это хто? wink.gif




Спустя 3 минуты, 27 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (доменик @ 23.07.2016 - 13:08 )
Вот, как раз, на положительные качества и опирается предлагаемая программа в дальнейшей работе по шагам.

Я правильно понял, концепция Высшей силы в этом методе применяться не будет? smile.gif

Спустя 4 часа, 41 минуту, 40 секунд (23.07.2016 - 20:18) FatCat написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 23.07.2016 - 16:40 )
Мы это хто?

Мы - это мы. Те, кому чисто религиозный путь оказался не эффективен или просто не душе.


Цитата (Хрюндик @ 23.07.2016 - 16:40 )
концепция Высшей силы в этом методе применяться не будет?

Почему же не будет?
Если я признал, что я не самый могущественный в мире - мне волей-неволей всю жизнь жить с этим признанием.
Другой вопрос, что мне делать с этим знанием. Если ответ "молиться" меня не устраивает, я нахожу иной ответ, который меня устроит.

Спустя 47 минут, 54 секунды (23.07.2016 - 21:06) Хрюндик написал(а):
Цитата (FatCat @ 23.07.2016 - 18:22 )
Цитата (Хрюндик @ 23.07.2016 - 16:40 )
Мы это хто?

Мы - это мы. Те, кому чисто религиозный путь оказался не эффективен или просто не душе.


Понял rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 6 секунд (23.07.2016 - 21:15) доменик написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 23.07.2016 - 16:40 )
Я правильно понял, концепция Высшей силы в этом методе применяться не будет?

Очевидно, что ты не обратил внимание на то, как мы выполняли второй шаг. Концепция ВС она в программе проходит незыблемым правилом. Естественно, что человек находит для себя ту силу, которая, по его усмотрению, может спасти его от этой болезни. Он обозначает ее сам для себя, а не пользуется навязанным предложением не допускающим возражений.
В разные периоды времени я обозначал ее, для себя, по разному. В начале трезвости это была сила группового влияния на мою психику и систему мировоззрения. Сейчас я могу сказать, что это есть законы природы, психологии, нейрофизиологии и психотерапии способные это сделать.

Любой закон природы работает независимо от того нравится мне это или нет, согласен я с ним или нет.
Потому, что это закон.

Спустя 5 минут, 14 секунд (23.07.2016 - 21:20) Хрюндик написал(а):
Цитата (доменик @ 23.07.2016 - 13:08 )
. Вот, как раз, на положительные качества и опирается предлагаемая программа в дальнейшей работе по шагам.

Меня всегда интересовало - а кто же написал предисловие к первому русскому изданию - ".......программа излечения........ основана на том, что ..........называют ориентацией на общечеловеческие ценности: любовь к людям, стремление к взаимопомощи, добру, самосовершенствованию......"
Мне до сих пор интересны эти люди (да и многие другие ) rolleyes.gif



Спустя 2 минуты Хрюндик написал(а):
Цитата (доменик @ 23.07.2016 - 19:19 )
Цитата (Хрюндик @ 23.07.2016 - 16:40 )
Я правильно понял, концепция Высшей силы в этом методе применяться не будет?

Очевидно, что ты не обратил внимание на то, как мы выполняли второй шаг.

Да, я на это внимание не обратил. Я подумал что это просто тема о пятом шаге smile.gif

Спустя 9 минут, 52 секунды (23.07.2016 - 21:30) Бормотолог написал(а):
Вспомнил один такой день.)))Попробовал вспомнить каждую его деталь.Это здорово. Надо взять на вооружение. Хотя там не без доли везения.)))

Спустя 13 минут, 32 секунды (23.07.2016 - 21:43) доменик написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 23.07.2016 - 22:24 )
а кто же написал предисловие к первому русскому изданию

Я не знаю этих людей. Может быть старожилы знают?



Спустя 2 минуты, 3 секунды доменик написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 23.07.2016 - 22:24 )
Я подумал что это просто тема о пятом шаге

Так и есть. Предыдущие шаги в другой ветке. Там было много флуда и поэтому мы продолжили в новой теме. Как раз с пятого шага и получилось. Это продолжение.



Спустя 1 минуту, 43 секунды доменик написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 23.07.2016 - 22:34 )
Вспомнил один такой день.)))Попробовал вспомнить каждую его деталь.Это здорово. Надо взять на вооружение. Хотя там не без доли везения.)))

Цитата (доменик @ 23.07.2016 - 09:23 )
представить и описать идеальный день своей жизни, которого пока еще не было.


Спустя 8 минут, 29 секунд (23.07.2016 - 21:52) Бормотолог написал(а):
Понял ошибку. Представить это сложнее.Попробую пофантазировать.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (23.07.2016 - 21:56) доменик написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 23.07.2016 - 22:56 )
Попробую пофантазировать.

Да. Мы начинаем работу по моделированию будущего. Это действительно не просто. Когда я это делал, то буквально по крупицам собирал сюжет.

Спустя 2 часа, 1 минуту, 58 секунд (23.07.2016 - 23:58) интер написал(а):
доменик
Доменик! Привет!
Я представила. Сейчас напишу развернутый плана этого дня.
Странно, почему у меня такая необходимость?
Обычно я все прокручиваю в голове и мне этого достаточно.
Может хочу больше прочувствовать это будущее, приблизить его?

Вот!!! Я всегда коротко пишу свои планы на будущее!
Спасибо!



Спустя 8 минут, 8 секунд интер написал(а):
доменик
Цитата (доменик @ 23.07.2016 - 23:00 )
Мы начинаем работу по моделированию будущего.

Доменик! Это работает! Я знаю людей, к. этим пользуются.

Спустя 7 часов, 29 минут, 38 секунд (24.07.2016 - 07:28) доменик написал(а):
Цитата (интер @ 24.07.2016 - 01:02 )
Вот!!! Я всегда коротко пишу свои планы на будущее!

Молодец. Искренне тебе завидую. Очевидно у меня и в самом деле проблемы с фантазией. Мне это задание далось очень не легко.

Разослал на почту два материала. Желаю удачи. Торопить не буду. У нас еще есть шесть дней для выполнения этого шага.

Спустя 35 минут, 1 секунду (24.07.2016 - 08:03) доменик написал(а):
Я пока продолжу.
Я выявил у себя неспособность планировать свою жизнь и поступи.

Причину этого я увидел в отсутствии у меня цели. Поэтому, главный вопрос который я перед собой поставил, это выявить эту самую цель на данном этапе своей жизни.

Каждый день просыпаясь утром я имею потенциал сил и времени. Его можно потратить с пользой, а можно просто разбазарить на безделицу.

Цитата (доменик @ 23.07.2016 - 09:23 )
Мою жизнь, на тот момент, можно было сравнить с барахтанием плывущего по течению утопающего.


Я длительное время пытался сформулировать цель, но у меня ничего не получалось. Позже я понял, что потребление алкоголя повлияло на мой мозг таким образом, что свойственные для нормального человека функции мозга, по накоплению и анализу жизненного опыта, работают не всегда корректно. Мозг всегда сползал на примитивные и малоходовые способы решения сложных задач. Проще говоря, я отупел. От этого страдали результат моего поиска и моя жизнь.

Осознавая, что мозгу потребуется время для реабилитации я решил не торопить время, но и не прекращать работы.

Для выявления своей цели я решил применить стратегию "дороги к самому себе".

На чем она основана?
Все мы обладаем неповторимым набором скрытых желаний, фантазий, талантов, способностей, нереализованных задумок и планов. Когда нет системы, то большая часть, из них, подавляется и так и не находит своей реализации.

Я решил применить простой но эффективный способ определять правильность своего выбора, при совершении, того или иного, поступка или составлении, того или иного, плана.

Я стал ориентироваться на "интересность".
Наибольшее предпочтение я отдавал тем делам, которые мне действительно были интересны. Это не значит, что я забросил все остальные. Жизнь есть жизнь, в ней всего навалом.
Но именно те которые мне были интересны, я проращивал как маленькое семечко, маленький росточек. Потому, что в этом семечке был я сам. Тот который хотел стать собой. Тот, кто начал дорогу к самому себе.

Этим методом я пользуюсь и в настоящее время.

Если постараться объяснить его методологию, то наши ориентиры имеют изначально положительное эмоциональное подкрепление, соответственно и получаемые результаты почти всегда положительно подкрепляются.
Это делает мою жизнь вкуснее и интересней.

Спустя 4 часа, 9 минут, 23 секунды (24.07.2016 - 12:12) интер написал(а):
доменик
Цитата (доменик @ 24.07.2016 - 08:32 )
Торопить не буду. У нас еще есть шесть дней для выполнения этого шага.

Спасибо за паузы.

Спустя 1 день, 4 часа, 59 минут, 58 секунд (25.07.2016 - 17:12) OSTAP написал(а):
Кашпировский, Зеланд, велосипед! Что их объединяет!? smile.gif smile.gif

Спустя 4 часа, 41 минуту, 34 секунды (25.07.2016 - 21:53) доменик написал(а):
OSTAP
Здравствуй Василий! Я смотрю, ты давно вокруг темы ходишь. Поделись пожалуйста своим опытом выполнения пятого шага. В чем основная причина твоих заблуждений?


Спустя 7 минут, 42 секунды (25.07.2016 - 22:01) Брунгильда написал(а):
доменик
Привет!
Про "интересность" вопрос хочу задать.
Иду по тому же пути, ищу, что интересно, однако столкнулась с проблемой, во- первых мало что интересно, а во- вторых, даже если и удается найти , то интерес быстро гаснет или приятное послевкусие от интересного занятия не удается получить повторно.
Приходилось ли тебе с этим сталкиваться?

Спустя 26 минут, 58 секунд (25.07.2016 - 22:28) доменик написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 25.07.2016 - 23:05 )
Приходилось ли тебе с этим сталкиваться?

Спасибо, за очень хороший вопрос.
Безусловно приходилось. Более того, я черпнул это состояние безинтересности большим сапогом.

Я размышлял на эту тему несколько лет назад.

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=27012

Если объяснить с психологической точки зрения, то старая система ценностей отживает и разрушается,
а новая еще не сформирована.
Если объяснять с физиологической точки зрения, то идет перестройка медиаторной системы мозга, который учится работать без алкоголя.

Ты только не пугайся, это нормально на первых парах выздоровления.
Я бы даже сказал, что это признак того, что организм начинает выздоравливать.



Спустя 12 минут, 29 секунд (25.07.2016 - 22:41) доменик написал(а):
Я продолжу о моей работе с выявленными недостатками.

Низкая самооценка.
Отсюда.
Неспособность сказать "Нет!", полное и безоговорочное выполнение всех своих обязательств. (Даже, сильно ущербных, для меня и моей семьи.)
Неверие, в себя и свои возможности.
Отсюда.
Страх за свою репутацию, педантичность, ожидание похвалы и поддержки.

Низкая самооценка и неверие в себя и свои возможности, это ягоды с одного поля. Я специально внизу подписал признаки которые автоматически следуют из этого.

Я подобрал к ним слова антиподы и длительное время пытался акцентировать на них внимание при совершении поступков. Пытался сформировать новые стереотипы мышления и действия.
Возможно результаты и были. Но, лично мне показалось, что у меня не очень успешно это получилось.

Максимальный эффект я получил, когда оказался в среде, где сами обстоятельства повлияли на формирование у меня недостающих черт характера.

Я лишний раз убедился в том, что бытие определяет сознание. А новое сознание определяет новые модели поступков. Соответственно и черты характера.

Спустя 10 минут, 32 секунды (25.07.2016 - 22:51) Бормотолог написал(а):
У меня такое, Брунь, случается очень часто. Попадется какая нибуть скажем интересная книжка, последняя из серии "попаданцев" увлекла.Прочитал с сотню книг наверное этой серии.Порой низкопробное чтиво.А после раз, и как ножем отрезало.Смотреть на покетбук не могу.Но зато появилась новая идея фикс и так по кругу.))
Но главная цель все же есть!И я задействую все ресурсы для ее достижения!

Спустя 6 минут, 14 секунд (25.07.2016 - 22:57) доменик написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 25.07.2016 - 23:55 )
Но главная цель все же есть!И я задействую все ресурсы для ее достижения!

Это шикарно! Выше всяческих похвал.
Я почему так много уделяю внимание методам формирования цели и делаю акцент на позитивном мировосприятии? Потому, что к 6 месяцам я утратил способность к целеопределению и целеполаганию. К этому времени я провалился в сильную астению и безинтересность. Это мой опыт. Буду очень рад, если у тебя этого не случится.

В связи с чем, хочу порекомендовать две эффективные психотехники (методы). Это аффирмация и визуализация. Подробно здесь их описывать не буду, достаточно заглянуть в википедию.

Очень рекомендую. Владение этими методами нам потребуется в последующих шагах.

Спустя 6 минут, 7 секунд (25.07.2016 - 23:03) Брунгильда написал(а):
доменик
Прочитала.
Да, именно такие этапы.
Разница только в том, что у меня период 4 месяца.
Выпиваю раз в 4 месяца, совершенно без желания, чтобы вернуть этап эйфории, в нем легче.
Мало того, как у ЕУшницы, каждый 4-ый день практически , тупиковый, по прежней схеме пития.
Если я правильно поняла, то тупик надо просто пересидеть.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (25.07.2016 - 23:06) доменик написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 26.07.2016 - 00:07 )
Если я правильно поняла, то тупик надо просто пересидеть.

Можно просто сидеть, но это скучно. Почитай о методах которые я предлагаю здесь. Они могут не только сгладить эмоциональные провалы, в этот период, но и сделать его эффективным.

Под лежачий камень.....

Спустя 5 минут, 58 секунд (25.07.2016 - 23:12) Брунгильда написал(а):
Цитата (доменик @ 25.07.2016 - 23:45 )
Максимальный эффект я получил, когда оказался в среде, где сами обстоятельства повлияли на формирование у меня недостающих черт характера.

Да, когда обстоятельства припирают, я становлюсь другим человеком, однако после того, как справляюсь получаю сильный эмоциональный откат, негативный причем.
По идее надо радоваться и складывать и копить в ресурсные воспоминания этот успех, но не происходит(.
Цитата (доменик @ 25.07.2016 - 23:45 )
Я лишний раз убедился в том, что бытие определяет сознание. А новое сознание определяет новые модели поступков. Соответственно и черты характера.

А вот тут непонятно, получается надо самой себе создавать трудности? smile.gif



Спустя 3 минуты, 2 секунды Брунгильда написал(а):
Цитата (доменик @ 26.07.2016 - 00:01 )
Это аффирмация и визуализация

Пробовала, не работают они у меня(((((, телесно-духовные практики больше помогают, или простенькая физкультура. Можно этим заменить?

Спустя 1 минуту, 38 секунд (25.07.2016 - 23:14) доменик написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 26.07.2016 - 00:13 )
А вот тут непонятно, получается надо самой себе создавать трудности?

Я нигде не писал о трудностях. Очень интересно, почему это предложение ассоциировалось у тебя с трудностями? Я, на этот вопрос, ответить не могу. Можешь только ты.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (25.07.2016 - 23:15) FatCat написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 26.07.2016 - 00:16 )
получается надо самой себе создавать трудности?

Об этом наверное поговорим в 7 шаге. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (25.07.2016 - 23:17) доменик написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 26.07.2016 - 00:16 )
Пробовала, не работают они у меня(((((, телесно-духовные практики больше помогают, или простенькая физкультура. Можно этим заменить?


Не только можно, но и нужно. Мы все разные, если ты нашла для себя подходящий метод, то используй его на полную катушку.



Спустя 1 минуту, 24 секунды доменик написал(а):
Цитата (FatCat @ 26.07.2016 - 00:19 )
Об этом наверное поговорим в 7 шаге.

Мне тоже показалось, что я перегрузил пятый шаг методологией. ))

Спустя 17 минут, 50 секунд (25.07.2016 - 23:35) Брунгильда написал(а):
Цитата (доменик @ 26.07.2016 - 00:18 )
Очень интересно, почему это предложение ассоциировалось у тебя с трудностями

biggrin.gif
В спокойном бытие мое сознание не работает, недостатки как бы получают вольную, а в трудностях проявляются чудеса характера.
Привычка или негативная установка жить тяжело и трудно.
Цитата (FatCat @ 26.07.2016 - 00:19 )
Об этом наверное поговорим в 7 шаге

Хорошо, буду ждать 7 шаг.

Спустя 21 минуту, 2 секунды (25.07.2016 - 23:56) доменик написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 26.07.2016 - 00:39 )
Хорошо, буду ждать 7 шаг.

Ждать не имеет смысла. Нужно начать действовать. В седьмом шаге уже подчищать будешь.

Спустя 6 часов, 53 минуты, 10 секунд (26.07.2016 - 06:49) доменик написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 26.07.2016 - 00:16 )

Цитата (доменик @ 26.07.2016 - 00:01 )
Это аффирмация и визуализация

Пробовала, не работают они у меня(((((


Так не бывает. Аффирмации работают всегда, если они правильно составлены.
Я поспорил-бы, но вот в таком виде требование к составлению аффирмаций предлагается в Википедии.

Свернутый текст
Чтобы повторение аффирмации было максимально эффективно, необходимо придерживаться следующих правил:
1. Утверждение должно быть сформулировано как факт, причём в настоящем времени.
2. Используйте только позитивные слова, избегайте негативных утверждений.
3. Аффирмация должна рождать позитивные эмоции, радость, драйв и страсть.
4. Аффирмация должна быть краткой и в то же время яркой, образной.
5. Конкретизируйте. Для этого спросите себя, кем вы хотите стать, чтобы чувствовать счастье и любовь.
6. Нужно выбирать аффирмацию, которая подходит вам лично. Ещё лучше самому сформулировать её для себя.
7. Верьте в то, что говорите. Чтобы усилить веру, нужно фиксировать любые свои победы.
8. В конце аффирмаций можно добавить «я получаю намного больше, чем ожидаю».
9. Утверждение должно давать направление движения и не иметь отрицания. (Например, во фразе «Я принимаю себя таким, какой я есть» имеется указание на установку в подсознании «оставаться таким».) Отрицание ничего не создаёт. Из этого следует, что оно не даёт подсознанию информации о развитии какой-либо установки.
Отрицание вообще не воспринимается на подсознательном уровне.


К примеру.
Если человек говорит на собрании, что он сегодня остается трезвым и благодарен Богу и АА за то, что помогли вернуть ему трезвость. То, это пример правильно составленной аффирмации, в которой нет внутренних противоречий. После этих слов, собраться и сосестры хлопают ему, чем выражает общественную поддержку. Это дает, в том числе, и положительное эмоциональное подкрепление, что позволяет закрепить это утверждение в опыте человека как истинное и верное.


А если человек сидит дома на диване, мучается абстиненцией и повторяет себе как мантру, что у него нет желания выпить! То, в этом случае, ничего кроме пьянки мы не получим.
Это пример анти-аффирмации!

Спустя 53 минуты, 31 секунду (26.07.2016 - 07:43) Брунгильда написал(а):


доменик
Согласна, отчасти я слукавила, аффирмации работают, мне не хватает методичности в их применении и внутренняя предубежденность против них довольно сильна.
Попробую еще один заход.
Цитата (доменик @ 26.07.2016 - 07:53 )
собраться и сосестры хлопают ему, чем выражает общественную поддержку.


Вот! Очень важный момент для меня, если нет хлопков, то вроде бы и не получилось, вечная потребность в одобрении, черт! mad.gif

Спустя 5 минут, 38 секунд (26.07.2016 - 07:49) доменик написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 26.07.2016 - 08:47 )
внутренняя предубежденность против них довольно сильна.

Это тоже предубеждение. Для разрушения предубеждений, которые мешают нам жить, программа и применяется.



Спустя 1 минуту, 32 секунды доменик написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 26.07.2016 - 08:47 )
вечная потребность в одобрении, черт!

Это у всех так. Это закон природы. Им нужно научиться пользоваться, что бы одобрение и поддержку не путать с манипуляциями.

Спустя 5 минут, 53 секунды (26.07.2016 - 07:55) Брунгильда написал(а):
Цитата (доменик @ 26.07.2016 - 08:53 )
Им нужно научиться пользоваться

Как?
Научи, дай ссылку, наводку, покажи путь smile.gif
По идее, если человек идет верным путем, то отклик из внешнего мира как бы закономерен, я называю это успехом.
А если вроде бы всё делаешь правильно, слушаешь себя, а успеха нет?
Пересматривать путь?
Куча вопросов поднялась на поверхность).

Спустя 4 минуты, 21 секунду (26.07.2016 - 07:59) VETA написал(а):
FatCat
Цитата

Цитата (Хрюндик @ 23.07.2016 - 16:40 )
концепция Высшей силы в этом методе применяться не будет?

Почему же не будет?
Если я признал, что я не самый могущественный в мире - мне волей-неволей всю жизнь жить с этим признанием.

Мне почему то всё время хотелось бы сказать про силы более могущественные, а не одну силу. Вот в БК как помню написано, что некоторые из нас со временем смогли назвать ВС истинным названием Бог, я не против и так и так, но честно взглянув моё ли это. Ну а о ребятах , которые слово Бог на втором собрании берут на вооружение что сказать? Это получается старые убеждения, а они ведь не помогли нам. Как-то так.
доменик
Цитата
Любой закон природы работает независимо от того нравится мне это или нет, согласен я с ним или нет.
Потому, что это закон.

Как то созвучно. И всё более приходу к выводу, что всё устроено настолько разумно, что стоит только удивляться. Та же борьба видов, те же задачи. Но человеку дано сознание, надо его укреплять и развивать здравомыслие, хотя стоит понимать, что сознание есть молодой продукт эволюции, и есть силы более могущественные, и внешние и внутренние, имхо. Я вот с начала трезвости отступилась от задач, которые ставит мир, как успешность в социальном плане, начала потихоньку восстанавливать здравомыслие.
Читаю дальше cool.gif

Спустя 18 минут, 30 секунд (26.07.2016 - 08:17) доменик написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 26.07.2016 - 08:59 )
Научи, дай ссылку, наводку, покажи путь

К сожалению путь ты должна найти сама. Для этого существует программа. Я нашел свой путь и делюсь опытом как я это сделал. Часть моего опыта может быть тебе полезна а остальная часть вредна. Поэтому, только ты сама должна решать и действовать.

Программа это последовательный порядок действий и умозаключений, который и способен привести к ожидаемому результату. Если предыдущий шаг не выполнен, то не имеет смысла переходить к следующему.

Спустя 27 минут, 24 секунды (26.07.2016 - 08:45) Брунгильда написал(а):
доменик
Это я понимаю, про свой путь.
Я скорее о законе про потребность в одобрении, как его применять в обычной жизни,можно простейший пример какой-нибудь, как с аффирмацией.
Вот я же знаю закон, чем больше рычаг, тем меньше сила, и естественно землю на участке саперной лопаткой перекапывать не буду, возьму лопату с черенком побольше.
Ну если уместна такая аналогия)

Спустя 19 минут, 33 секунды (26.07.2016 - 09:04) доменик написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 26.07.2016 - 09:49 )
Я скорее о законе про потребность в одобрении, как его применять в обычной жизни,можно простейший пример какой-нибудь, как с аффирмацией.

Обязательно приведу пример. Только думаю сейчас еще не время. Давай мы поступим проще. Если тебе действительно интересно, что такое программа и ты решила выполнить шаги, то вернемся в самое начало. Пользы не будет никакой, если мы будем вырывать слова из песни только те, которые нам нравятся.
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=65643
Там действительно много флуда, но выполнять шаги нужно по порядку. Наберись терпения. Мы никуда не опаздываем. Все только начинается.





Спустя 3 минуты, 1 секунду доменик написал(а):
Цитата (VETA @ 26.07.2016 - 09:03 )
начала потихоньку восстанавливать здравомыслие.

Я с тобой. У меня та-же проблема.

Спустя 10 минут, 20 секунд (26.07.2016 - 09:15) дядя андрей написал(а):
Цитата
вечная потребность в одобрении, черт!



Правильные действия всегда будут одобрены. Жизнью. Возможно пройдет какое то время.

Я не жду благодарностей, хотя не спорю они приятны, просто знаю жизнь сама отблагодарит. Ровно. как и накажет за косяки.

Спустя 6 минут, 6 секунд (26.07.2016 - 09:21) Брунгильда написал(а):
доменик
Мне действительно интересно, я тему про шаги начала читать с самого начала, продралась сквозь флуд).
Остановилась на тесте про мотивацию, хочу попросить выслать мне его.
Что для этого надо , адрес э/почты?

Спустя 31 минуту, 59 секунд (26.07.2016 - 09:53) Брунгильда написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 26.07.2016 - 10:19 )
Возможно пройдет какое то время.

Вот это время меня больше всего и интересует.
Как его проживать, до того как получишь отклик от жизни.

Спустя 47 минут, 46 секунд (26.07.2016 - 10:40) дядя андрей написал(а):
Цитата
Как его проживать, до того как получишь отклик от жизни.



Время это одно из самых ценных, что есть у человека, у меня так во всяком случае. Используй его для дел, а не для ожидания результатов.

И потом если нужна мотивация, ищи маленькие радости в течении дня они всегда есть, ну и сама себя хвалить не забывай.

Спустя 58 секунд (26.07.2016 - 10:41) Western написал(а):
Цитата (,26.07.2016 - 09:49 @ 1943888)
я понимаю, про свой путь.
Я скорее о законе про потребность в одобрении, как его применять в обычной жизни,можно простейший пример какой-нибудь, как с аффирмацией.

начиная от зарождения цивилизации - человеческому сообществу приходилось выживать в сложных условиях - неблагоприятная погода, неурожаи, болезни, плохая охота и опасности - как от диких зверей так и от представителей других племён - группировок, т.п.

и вот в этой борьбе за выживание - находили (обретали) положительный опыт - как, например, быстрее и побольше поймать дичи на охоте или загнать в яму-западню, и там прикончить, как лучше развести костёр и согреться, пещеру утеплить, как пищу приготовить лучше и вкуснее, как вычислить противника - опасность и избежать её, или противостоять, какими корнями что лечить, и т.п.

всё это со временем обращалось в опыт племени, и то, что положительно - одабривалось в кругу племени, поощрялось, --------- отсюда и потребность в одобрении поступков и действий, направленные на сохранение своей жизни и благо племени (группы людей) rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 39 секунд (26.07.2016 - 10:53) Western написал(а):
Цитата (,26.07.2016 - 09:49 @ 1943888)
как его применять в обычной жизни

в сообществе Анонимных Алкоголиков (на группе или в городе) --- мне приходилось сталкиваться, общаться на собраниях и в перерывах, просто в городе - с разными выздоравливающими алкоголиками.
то не осуждая никого, за себя скажу ---------- мне было комфортнее общаться с теми, кто хоть как-то стремился применять шаги в жизни, у кого в основе - такие простые человеческие принципы - как честность и взаимопомощь.

и с другой стороны --- "понторезов" вычислить несложно, (сам на районе был такой, когда бухал). но с ними -" привет, пока"

то со временем, когда почувствовал необходимость и готовность свою "пройти шаги" - то и обратился к тем, кто мне был более близок в общениях. мне и помогли, поделились опытом.

безо всяких "тестов" и мотиваций" - пришло осознание, что нужно серьезнее и глубже заниматься шагами.
такой мой опыт. smile.gif

сил нам всем на пути в АА!

Спустя 23 минуты, 30 секунд (26.07.2016 - 11:17) Любаша написал(а):
Цитата (доменик @ 26.07.2016 - 07:53 )
Я поспорил-бы, но вот в таком виде требование к составлению аффирмаций предлагается в Википедии

доменик
а что бы ты изменил в том списке?

Спустя 37 минут, 1 секунду (26.07.2016 - 11:54) интер написал(а):
дядя андрей
Цитата (дядя андрей @ 26.07.2016 - 10:19 )
Цитата
вечная потребность в одобрении, черт!

Правильные действия всегда будут одобрены. Жизнью. Возможно пройдет какое то время.

Я не жду благодарностей, хотя не спорю они приятны, просто знаю жизнь сама отблагодарит. Ровно. как и накажет за косяки.


Некогда, читаю то, что попалось на глаза.

Согласна.

Уже говорила здесь, что я никогда не жду результата. Просто делаю действия для достижения цели и все, Жизнь ставит новые срочные с задачи, двигаюсь дальше. Достижение поставленной цели вместе с его оценкой приходит невзначай, когда я этого не ожидаю и давно забыла.
По-поводу одобрения.
Я по своей природе очень люблю хвалить людей, ну и естественно, чтобы меня хвалили. Все нуждаются и хотят любви. Похвала - выражение любви, признательности, оценка деятельности. Но оказываются, что не все умеют принимать похвалу (равно как и подарки). У меня была одна знакомая, к. б. для меня очень значима, к. дала мне в жизни очень правильное направление. Мне, всегда хотелось ее похвалить, но она могла настолько неожиданно отреагировать на произнесенное, что очень подумаешь нужно ли это тебе. И так было по-отношению ко всем. А ведь каждый тоже знает степень своей породистости.
Лесть во благо, направленная для поддержания человека - тоже хорошо.

Спустя 6 часов, 17 минут, 2 секунды (26.07.2016 - 18:11) Бормотолог написал(а):
Цитата (интер @ 26.07.2016 - 12:58 )

Лесть во благо, направленная для поддержания человека - тоже хорошо.

Очень согласен! Но как все и всегда все хорошо в меру. Прошу прощения за товтологию.

Спустя 30 минут, 14 секунд (26.07.2016 - 18:41) Брунгильда написал(а):
Western
Цитата (Western @ 26.07.2016 - 11:57 )
безо всяких "тестов" и мотиваций" - пришло осознание, что нужно серьезнее и глубже заниматься шагами.такой мой опыт.

Я не поняла, ты мне хочешь помочь или ТС укусить?
--------------
интер
Бормотолог
ohmy.gif
Лесть это на мой взгляд чистой воды манипуляция и ничего общего с настоящей, искренней похвалой и поддержкой не имеет.

Спустя 1 час, 54 минуты, 16 секунд (26.07.2016 - 20:35) Бормотолог написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 26.07.2016 - 19:45 )

Лесть это на мой взгляд чистой воды манипуляция и ничего общего с настоящей, искренней похвалой и поддержкой не имеет.

Манипуляция в твоем контексте для меня звучит, как получение какой либо выгоды для себя любимого.Я же про незаслуженную похвалу, которая помогает порой взбодрить человек, дать своеобразный пинок что ли..) Или формулировки принципиальны?

Спустя 42 минуты, 42 секунды (26.07.2016 - 21:18) доменик написал(а):
Цитата (VETA @ 26.07.2016 - 09:03 )
Читаю дальше

Очень рад. ))
Цитата (Брунгильда @ 26.07.2016 - 10:25 )
Что для этого надо , адрес э/почты?

Да. пришли мне на РМ свой адрес. Я вышлю.
Цитата (Western @ 26.07.2016 - 11:57 )
то со временем, когда почувствовал необходимость и готовность свою "пройти шаги" - то и обратился к тем, кто мне был более близок в общениях. мне и помогли, поделились опытом.

Да. Это правильно. Я это делал очень долго, почти 15 лет.
Цитата (Western @ 26.07.2016 - 11:57 )
безо всяких "тестов" и мотиваций" - пришло осознание, что нужно серьезнее и глубже заниматься шагами.
такой мой опыт.

Опять согласен с тобой. Когда я выполнял шаги программы тоже никто не предлагал тесты и опросники. Это моя отсебятина. Я попробовал их для коррекции своих представлений о самом себе, как независимый метод. Результаты мне показались интересными.

Эти тесты не имеют отношения к алкоголизму, вообще никак. Они ориентированы на нормальных и здоровых людей. На основании их можно видеть насколько человек выпал из социума или утратил те или иные социальные или моральные нормы. Без них можно, с ними понятней и эффективней.

Спустя 8 минут, 56 секунд (26.07.2016 - 21:27) интер написал(а):
Брунгильда
Бормотолог
Вечер!
Да, под формулировкой лесть во благо мы с Бормотологом понимаем как похвалу авансом.
Тяжело все таки при поверхностном знакомстве и без живого общения понять смысл, вложенный в то или иное выражение.



Спустя 12 минут, 52 секунды (26.07.2016 - 21:40) доменик написал(а):
Цитата (Любаша @ 26.07.2016 - 12:21 )
а что бы ты изменил в том списке?


По сей видимости данный список писал НЛПшник. Очень многое перекликается с постулатами Бендлера и Гриндера. Они изучали работы Эриксона и выявили несколько принципов, которые якобы он использовал в работе.
Я изучал эриксоновский гипноз у очень сильного НЛПра. Прошел все циклы обучения. Должен сказать, что НЛП как методику я не воспринимаю. Для меня это шаманство.
Но пример я хочу привести. Когда наш преподаватель предложил написать аффирмацию для своей индивидуальной потребности или цели, то случился смешной казус.
Одна девочка очень хотела выйти замуж. Это было и целью ее и очень сильной потребностью. Она очень долго подбирала установки и мотивы, но у нее ничего не получалось.
И тогда у меня просто вырвалась аффирмация для нее.

"Сегодня я женю его на себе".
Это мой комментарий для первого утверждения.
1. Утверждение должно быть сформулировано как факт, причём в настоящем времени.

2. Используйте только позитивные слова, избегайте негативных утверждений.
Согласен.
3. Аффирмация должна рождать позитивные эмоции, радость, драйв и страсть.
Согласен.
4. Аффирмация должна быть краткой и в то же время яркой, образной.

Аффирмация дорлжна быть краткой и конкретной.

5. Конкретизируйте. Для этого спросите себя, кем вы хотите стать, чтобы чувствовать счастье и любовь.
Согласен.
6. Нужно выбирать аффирмацию, которая подходит вам лично. Ещё лучше самому сформулировать её для себя.
Безусловно.
7. Верьте в то, что говорите. Чтобы усилить веру, нужно фиксировать любые свои победы.
Да.
8. В конце аффирмаций можно добавить «я получаю намного больше, чем ожидаю».
Думаю это лишнее.
9. Утверждение должно давать направление движения и не иметь отрицания. (Например, во фразе «Я принимаю себя таким, какой я есть» имеется указание на установку в подсознании «оставаться таким».) Отрицание ничего не создаёт. Из этого следует, что оно не даёт подсознанию информации о развитии какой-либо установки.
Отрицание вообще не воспринимается на подсознательном уровне.
Это утверждение никем не доказано.
Отрицание как и частица "не" очень хорошо и адекватно воспринимается бессознательным.

Спустя 12 минут, 13 секунд (26.07.2016 - 21:52) Брунгильда написал(а):
интер
Цитата (интер @ 26.07.2016 - 22:31 )
похвалу авансом

Ну не знаю, для меня похвала авансом подразумевает отработку в будущем, а значит мною пытаются манипулировать).
А если я не оправдаю надежд хвалящего ? biggrin.gif
Наверное она уместна в одном случае, в воспитании ребенка и то сомнительно.
Можно конечно подискутировать, но опять тему зафлуди сами же).

Спустя 3 минуты, 11 секунд (26.07.2016 - 21:55) доменик написал(а):
Друзья, мне нравится выше нетерпение, но межличностные и социальные взаимоотношения это последующие шаги.

Спустя 24 минуты, 34 секунды (26.07.2016 - 22:20) доменик написал(а):
Не удержался и тоже скажу. Любая форма одобрения, это стимул для человека и животных, к повторению действия.
Лесть - это лесть. Похвала и признательность от чистого сердца, это похвала и признательность от чистого сердца. Можно-ли этим манипулировать? Можно. Можно -ли этим стимулировать? Можно.

Спустя 28 минут, 1 секунду (26.07.2016 - 22:48) Любаша написал(а):
Цитата (доменик @ 26.07.2016 - 22:44 )
Отрицание вообще не воспринимается на подсознательном уровне.
Это утверждение никем не доказано.
Отрицание как и частица "не" очень хорошо и адекватно воспринимается бессознательным.

да, согласна

Спустя 50 минут, 34 секунды (26.07.2016 - 23:38) интер написал(а):
доменик
Цитата (доменик @ 26.07.2016 - 22:22 )
безо всяких "тестов" и мотиваций" - пришло осознание, что нужно серьезнее и глубже заниматься шагами.
такой мой опыт.

Виталик! Придя на данный форум, а особенно в твою тему у меня в голове сразу обозначилось следующее:
Здесь столько материала, для написания актуальной научной или научно-популярной работы. Где же тот "домашний", или "не домашний", к этим воспользуется?
Здесь сконцентрирован огромный человеческий опыт людей разных профессий, степени запущенности, темперамента, образования, социальной принадлежности, возрастной категории, степени выздоровления пр. И всех нас объединяет одно - взаимопомощь в борьбе с болезнью под названием "алкоголизм" потому, как все мы попали в Опу.
Была бы рада, если бы такая работа появилась.
Вижу в этом только хорошее.
Здесь столько материала... или том как я не разобралась.
Роды, операции... и всегда эти студенты, Проклятье, как они бесят и я же их стесняюсь!
Утренний обход после операции. Около меня стоит мальчишка с опухшей рукой и со следами женских когтей.
- Что это такое?
- Так это ж Вы держали меня за руку всю операцию. (а это 1,5 часа).
С тех пор я себе сказала: "Интер! Так надо. Ты не разобралась. Иначе как научить детей?".
Потом я видела как они колют себе ноги, чтобы научится д. уколы, пр... .
Короче, я поняла свою ошибку.
Теперь о тестах и ...
Здесь все просто. Не хочешь - не выполняй. Хочешь - выполняй. Если не хочешь, чтобы анализировали твои результаты - не делай обратной связи, материал б. мертвым. Инициатива и мера необходимости выполнения того или иного задания находится исключительно в твоих руках.
Пожелание
Дабы не рыться в смысловой нагрузке выполнения того или иного задания (теста), пожалуйста, обозначай цель выполнения последнего. Мы, алкаши, капризные, взрослые, с расшатанной психикой.
Виталик, если ты ее ставишь, а я что-то пропустила, прости.

Ого! Написала. Сама на себя не похожа.

Спустя 45 минут, 31 секунду (27.07.2016 - 00:24) интер написал(а):
Брунгильда
Цитата (Брунгильда @ 26.07.2016 - 22:56 )
Можно конечно подискутировать, но опять тему зафлуди сами же).

Ой, пофлудить хочется!
Меня интересует др. тема, обозначенная тобой. Но я же поздняя, вечно отстающая птаха.

Спустя 7 часов, 23 минуты, 37 секунд (27.07.2016 - 07:47) VETA написал(а):
интер
Цитата
Ой, пофлудить хочется!

Я этим словом не пользовалась никогда, откровенное хамство здесь пресекут модераторы, ну так, чтоб человека тоже не изгонять, всем алкоголиком нужна помощь, а тексты не по теме они только кажись не по теме вроде когда мы общаемся -всегда, имхо, по теме, идёт работа здесь и сейчас, пришла к выводам, что это самое эффективное средство.
доменик
Вчера обувь покупала и вспоминала тебя. Зашла в магазин, а там акция, купи одну пару, вторая бесплатно. Сначала хотела 2 пары купить, но потом путём долгих размышлений(с математикой плохо у меня))) решила, что можно купить подороже одну если с кем скооперироваться и вспомнила тему, про нашу низкую самооценку, подсознательное недоверие, ложную скромность. Проанализировала, что стесняюсь подойти к людям и спросить, не хочет ли кто со мной купить, подошла всё же, очень много людей приехало на эту акцию, все хотели по две, некоторые мне казалось так странно смотрели))) А мне домой надо бежать, но и обувь нужна. Все же подошла ещё к одной девушке, она говорит одну пару и подумает немного над моим предложением. Я сказала подожду. Ведь это существенная экономия, тут подходит бабуля и говорит -ваше предложение в силе, я говорю -да, она купила свою обувь в подарок дали мою, я отдала полцены за свою обувь бабуле она рада. А к девушке я подошла извинилась, хотя первый порыв по-детски удрать))).
Мне получилось выгодно, так как у бабули была более дорогая осенняя обувь , и я заплатила ровно половину. А у девушки была дешевле, она б заплатила мне половину своей. Может кому и смешными покажуться эти внутренние терзания, но у меня часто так в магазинах теряется и здравомыслие и уважение к себе, потому что меня учили вести там ниже травы и воды,может ещё и потому что продавец в советском союзе был богом. Но здесь важно то, что я боюсь просить о помощи. Мне кажется что меня съедят)))

Спустя 11 минут, 16 секунд (27.07.2016 - 07:59) доменик написал(а):
Цитата (интер @ 27.07.2016 - 00:42 )
Была бы рада, если бы такая работа появилась.
Вижу в этом только хорошее.

Именно это мы и пытаемся сделать все вместе, работая с предложенными методами, беспристрастно и честно выполняя работу и находя ответы на вновь появившиеся вопросы. Мы пытаемся объяснять полученные результаты исходя из действительного состояния науки в данный момент времени, а не стремимся уйти от понимания результатов или попыток маскировать их религиозными догмами.
Каждый из нас обладает разным набором знаний и их глубиной, поэтому коллективный труд может дать более выраженный результат, чем индивидуальная работа одного человека, опирающегося только на свои представления о проблеме.

Теперь о тестах. Кто выполнил их и дал мне "отмашку" о выполнении, тому я объяснил как можно использовать полученные результаты в последующей работе по шагам. О чем они свидетельствуют и на что следует обратить внимание. Я заранее рекомендовал не выкладывать эти результаты в тему, что бы избежать их общественного обсуждения. Потому как, эта информация является сугубо личной. Обсуждение ее может нанести психическую травму человеку у которого трезвость находится в самом начале становления.

Я вижу очень сильный резонанс, по поводу моего предложения о применении тестов. Якобы, они и программа не совместимы и смысл их не доказан. Попробую доказать.

Цитата (интер @ 27.07.2016 - 00:42 )
Дабы не рыться в смысловой нагрузке выполнения того или иного задания (теста), пожалуйста, обозначай цель выполнения последнего. Мы, алкаши, капризные, взрослые, с расшатанной психикой.


Мне показалось, что ты мед. работник, поэтому тебе должно быть известно, что в результате продолжительного потребления алкоголя происходит фрагментарное выпадение структур личности. Этот признак так же может свидетельствовать о форме и запущенности заболевания.

Тест первый о профиле мотиваций. Разработан двумя корифеями психологии Шейла Ричи и Питером Мартином в 2004 году.
Тест является накопительным. Все новые результаты остаются в нем, что повышает его достоверность. Каждый результат является анонимным.
За 12 лет произошло тестирование многих тысяч людей в разных странах и на разных континентах, что может говорить об общечеловеческой тенденции в соотношении профилей мотивов.

Метод основан на том, что все мотивы раскладываются на 12 профилей.
Характеристика факторов
1. Потребность в высокой заработной плате и материальном вознаграждении; желание иметь работу с хорошим набором льгот и надбавок. Данная потребность выявляет тенденцию к изменению в процессе трудовой жизни; увеличение трат обусловливает повышение значения этой потребности (например, наличие долгов, возникновение новых семейных обязательств, дополнительные или тяжелые финансовые обязательства).

2. Потребность в хороших условиях работы и комфортной окружающей обстановке.

3. Потребность в четком структурировании работы, понимании через обратную связь о результативности своей работы, потребность в снижении неопределенности и установлении правил и директив выполнения работы. (Мерило потребности в руководстве и определенности; потребность, которая может служить индикатором стресса или беспокойства и которая может возрастать или падать, когда человек сталкивается с серьезными изменениями в своей личной жизни или на работе.)

4. Потребность в социальных контактах: общение с широким кругом людей, легкая степень доверительности, тесных связей с коллегами. (Это показатель стремления работать с другими людьми, который не следует путать с тем, насколько хорошо человек относится к своим коллегам. Этот фактор может иметь очень низкое значение, тем не менее человек может быть достаточно социально адаптированным.).

5. Потребность в наличии большего свободного времени, гибкости графика. Показатель того, что человек хотел бы больше времени уделять чему-либо помимо работы. Потребность разграничить и оптимизировать деловую и личную жизнь не в ущерб ни одной

6. Потребность в завоевании признания со стороны других людей, в том, чтобы окружающие ценили заслуги, достижения и успехи индивидуума. (Этот показатель указывает на симпатии к другим и хорошие социальные взаимоотношения, это потребность личности во внимании со стороны других людей, желание чувствовать собственную значимость.)

7. Потребность ставить для себя дерзновенные сложные цели и достигать их; это показатель потребности следовать поставленным целям и быть самомотивированным. (Показатель стремления намечать и завоевывать сложные, многообещающие рубежи.)

8. Потребность во влиятельности и власти, стремление руководить другими; настойчивое стремление к конкуренции и влиятельности. (Это — показатель конкурентной напористости, поскольку предусматривает обязательное сравнение с другими людьми и оказание на них влияния.)

9. Потребность в разнообразии, переменах и стимуляции; стремление избегать рутины(скуки). (Указывает тенденцию всегда находиться в состоянии приподнятости, готовности к действиям, любви к переменам и стимуляции.)

10. Потребность быть креативным, анализирующим, думающим работником, открытым для новых идей. (Этот показатель свидетельствует о тенденции к проявлению пытливости, любопытства и нетривиального мышления. Но идеи, которые вносит и к которым стремится данный индивидуум, не обязательно будут правильными или приемлемыми.)

11. Потребность в совершенствовании, росте и развитии как личности. (Показатель желания самостоятельности, независимости и само совершенствования.)

12. Потребность в ощущении востребованности в интересной общественно полезной работе. (Это показатель потребности в работе, наполненной смыслом и значением, с элементом общественной полезности.)


Полученные результаты могут быть полезны для выявления достоверности полученных человеком пагубных черт характера. Все результаты анализируются по двум шкалам, "моды" и "медианы".
Где медиана это средне математическая величина. Мода - это, усредненный показатель полученный на основании огромной выборке тестируемых.

Если проводить тестирование в разные периоды времени, то можно получить динамику изменения профилей мотивов.



Спустя 1 минуту, 10 секунд (27.07.2016 - 08:00) Брунгильда написал(а):
интер
Цитата (интер @ 27.07.2016 - 01:28 )
Ой, пофлудить хочется!

Ага и обо всем сразу biggrin.gif
А ещё потерзать вопросами ТС, так и распирает)).

Спустя 5 минут, 49 секунд (27.07.2016 - 08:06) доменик написал(а):
Цитата (VETA @ 27.07.2016 - 08:51 )
про нашу низкую самооценку,

Да! Здесь не только самооценка, тут еще и степень социализации. Умение налаживать и поддерживать контакты. Ты просто гигант! Очень рад за тебя!



Спустя 52 секунды доменик написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 27.07.2016 - 09:04 )
А ещё потерзать вопросами ТС, так и распирает

Терзай! На то и тема.

Спустя 8 минут, 5 секунд (27.07.2016 - 08:14) VETA написал(а):
доменик
Цитата
. Ты просто гигант! Очень рад за тебя!

user posted image

Спустя 1 час, 46 минут, 51 секунду (27.07.2016 - 10:01) интер написал(а):
VETA
Цитата (VETA @ 27.07.2016 - 08:51 )
интер
Цитата
Ой, пофлудить хочется!

Я этим словом не пользовалась никогда, откровенное хамство здесь пресекут модераторы

Спасибо за замечание.
VETA
Цитата (VETA @ 27.07.2016 - 08:51 )
а тексты не по теме они только кажись не по теме

Понимаю.



Спустя 1 минуту, 32 секунды интер написал(а):
Брунгильда
Цитата (Брунгильда @ 27.07.2016 - 09:04 )
интер
Цитата (интер @ 27.07.2016 - 01:28 )
Ой, пофлудить хочется!

Ага и обо всем сразу

Ага, ага, ага!!!
Что такое ТС? Помогай!




Спустя 2 минуты, 45 секунд интер написал(а):
Боже! У мкня 4 мксяца!
Принимаю поздравления!

Спустя 24 минуты, 41 секунду (27.07.2016 - 10:25) интер написал(а):
VETA
Цитата (VETA @ 27.07.2016 - 08:51 )
я боюсь просить о помощи


Рада за твои маленькие победы!
Кстати! Хорошая тема!




Спустя 1 минуту, 1 секунду интер написал(а):
доменик
Спасибо за все!

Спустя 3 часа, 14 минут, 37 секунд (27.07.2016 - 13:40) VETA написал(а):
интер
Цитата
Спасибо за замечание.

Я не делала тебе замечание, не думаю, что имею такое право, мы ведь равные люди, просто написала свой опыт, чтоб какбэ делились, это нормально, здесь не казарма с уставом, алкоголики не те люди, которых заставить)
Цитата
Рада за твои маленькие победы!

Спасибо!
Знаешь, раньше так любила я попонтоваться, что -круть, игроманы все такие хвастливые, как рыбаки biggrin.gif Это не моё было лицо, скажем так, я с детства ранима, обидчива вобщим совсем плохо приспособлена к социуму.
Сча потиху вхожу в мир, могу отстоять уже интересы ребёнка у врачей, нам 2 раза назначали кучу лекарств и один раз антибиотики, но я подняла документы и анализы, оказалось врачи страховались, обычное орви или сопли, прошло в три дня, раньше я б так не смогла, тем более меня пугали, что я гроблю ребёнка. А ребёнок здоров пока и без лекарств rolleyes.gif но о себе тож хотелось бы заботиться уметь.

Спустя 3 часа, 50 минут, 41 секунду (27.07.2016 - 17:31) интер написал(а):
VETA
Цитата (VETA @ 27.07.2016 - 14:44 )
интер
Цитата
Спасибо за замечание.

Я не делала тебе замечание

Светочка! Ни одной секунды не хотела, чтобы ты задумывалась над штампованной фразой.
Это просто штамп.
Цитата (VETA @ 27.07.2016 - 14:44 )
о себе тож хотелось бы заботиться уметь

В твоей голове крутятся гениальные темы для обсуждения и воплощения их в жизнь. ("Как просить о помощи?", "Как полюбить себя?")
Я бы с удовольствием их почитала.
Я в этом ни бум-бум.




Спустя 1 минуту, 46 секунд интер написал(а):
Бормотолог
Цитата (Бормотолог @ 27.07.2016 - 16:28 )
интер
С четверочкой тебя!

Спасибо! Выпросила!
Давай удалять сообщения.
Ты первый. biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 25 секунд (27.07.2016 - 17:52) Бормотолог написал(а):
Кстати меня тоже поздравьте - у меня закончился злоклятый ремонт!(((

Спустя 1 минуту, 57 секунд (27.07.2016 - 17:54) доменик написал(а):
Бормотолог
Поздравляю! А я сегодня поставил три окна и дверь в моем загородном жилище. Правда не совсем закончил. Завтра дозаканчиваю. Гроза с градом приключилась.

Спустя 10 минут, 30 секунд (27.07.2016 - 18:04) интер написал(а):
Бормотолог
Цитата (Бормотолог @ 27.07.2016 - 18:56 )
Кстати меня тоже поздравьте - у меня закончился злоклятый ремонт!(((

Ура!!! Долгожданное счастье и вознаграждение за лишения, трату денег и нервов!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Спустя 18 минут, 22 секунды (27.07.2016 - 18:23) интер написал(а):
доменик
Цитата (доменик @ 27.07.2016 - 18:58 )
А я сегодня поставил три окна и дверь в моем загородном жилище

Посвящается...
Шаг за шагом, день за днем
Мы идем, идем, идем,
Три окна и дверь в придачу,
Вот вам выезд мой на дачу.

А!!!
Ребята, не зарубите ростки гениальности.
Можно продолжать.
Я на большее не способна.
Это пик моей карьеры писателя.

Спустя 23 минуты, 46 секунд (27.07.2016 - 18:47) доменик написал(а):
интер
Спасибо за добрые слова.

Спустя 26 минут, 48 секунд (27.07.2016 - 19:13) доменик написал(а):
Я продолжу о тестах, которые предложил использовать в работе по шагам.

Опросник PEN о выраженности группы мотиваций к достижению цели.
Широко применяется для тестирования работников. Утрата или ослабление мотиваций к достижению свидетельствует о нарушениях в психике или преобладании иных мотивов, подавляющих эту группу.
У алкоголиков с выраженными признаками деградации эта группа побудителей почти отсутствует. (конец второй стадии и начало третьей стадии алкоголизма.)Дело может быть в упрощенном восприятии реальности и преобладании мотивов связанных с болезнью.
Во время течения второй стадии алкоголизма наблюдается ярко выраженные периоды со всплеском мотивации к достижению, сменяющиеся угасанием или полной утратой к ней.
Для анализа применяется четырехбальная шкала.

Для нормального и здорового человека характерен средний уровень мотивированности. Все отклонения от этого показателя должны насторожить испытуемого.

1. 1-10 баллов: низкая мотивация достижений.
2. баллов: средний уровень мотивации.
3. 17 – 20 баллов: умеренно высокая мотивация.
4. Свыше 21 балла: чрезмерно высокая мотивация достижений.

Спустя 11 минут, 55 секунд (27.07.2016 - 19:25) доменик написал(а):
Следующий опросник о межличностных отношениях. Я предложил его в пятом шаге потому, что он позволяет человеку посмотреть на себя со стороны. Опросник позволяет построить диаграмму профиля и моделей, которые человек использует в общении с другими. Профиль его социализации.
По этому профилю можно хорошо рассмотреть, какие черты характера превалируют у испытуемого и как часто он ими пользуется. Насколько полноценно он прибегает к помощи остальных, и насколько часто сам оказывает такое взаимовлияние.

Этот тест может быть полезен в восьмом шаге, где проводится анализ таких взаимоотношений.
Я дал его с некоторым опережением. Потому как, тест может быть полезен при анализе черт характера и анализе стереотипом межличностных отношений.


Ось 1 – авторитарность (властный – лидирующий)
 0<n1<4: уверенный в себе человек, умеющий давать хорошие советы.
 5<n1<8: обладает способностями наставника и организатора, чертами успешного руководителя, упорный, компетентный, авторитарный лидер.
 9<n1<12: нетерпимый к критике, переоценивающий собственные возможности.
 13<n1<16: человеку присущи догматизм, деспотичность, властность, потребность командовать другими, он полагается только на свое мнение.

Ось 2 – эгоистичность (независимый – доминирующий)
 0<n2<4: уверенный в себе, независимый.
 5<n2<8: имеющий склонность к соревновательности, соперничеству.
 9<n2<12: имеющий обособленную позицию в группе, ориентирующийся на себя.
 13<n2<16: самодовольный, самовлюбленный, хвастливый, заносчивый, расчетливый, обладающий по отношению к окружающим чувством превосходства, стремящийся быть над всеми и перекладывать трудности на окружающих.

Ось 3 – агрессивность (прямолинейный – агрессивный)
 0<n3<4: искренний, непосредственны.
 5<n3<8: прямолинейный, настойчивый, энергичный в достижении цели.
 9<n3<12: непримиримый, недружелюбный, склонный во всем обвинять окружающих, насмешливый, ироничный, раздражительный.
 13<n3<16: жесткий, враждебный по отношению к окружающим, резкий, несдержанный, вспыльчивый, агрессивный (до асоциального поведения).

Ось 4 – подозрительность (недоверчивый – скептический)
 0<n4<4: обладающий реалистической базой суждений и поступков.
 5<n4<8: имеющий склонность к скептицизму и неконформности.
 9<n4<12: обидчивый и недоверчивый, склонный к критицизму, замкнутый, скептичный, скрытный.
 13<n4<16: недовольный окружающими, подозрительный, отчужденный, склонный к сомнениям во всем, злопамятный.

Ось 5 – подчиняемость (покорный – застенчивый)
 0<n5<4: скромный, застенчивый, робкий, уступчивый.
 5<n5<8: послушно, честно и охотно выполняет чужие обязанности, эмоционально сдержанный, способный подчиняться.
 9<n5<12: обладающий повышенным чувством вины, склонный к самоуничижению и подчинению более сильному без учета ситуации.
 13<n5<16: полностью покорный, слабовольный, склонный уступать всем и во всем, всегда ставящий себя на последнее место и осуждающий себя, приписывая себе вину, пассивный, стремящийся найти опору в ком-либо более сильном.

Ось 6 – зависимость (зависимый – послушный)
 0<n6<4: имеющий потребность в доверии со стороны окружающих, в признании, вежливый.
 5<n6<8: конформный, мягкий, ожидающий помощи, склонный к восхищению окружающими.
 9<n6<12: послушный, боязливый, беспомощный, не умеющий проявить сопротивление, искренне считающий, что другие всегда правы, обладающий сверхконформностью.
 13<n6<16: резко неуверенный в себе, имеющий навязчивые страхи, опасения, тревожащийся по любому поводу и зависимый от других.

Ось 7 – дружелюбность (сотрудничающий – конвенциальный)
 0<n7<4: склонный к сотрудничеству, кооперации, гибкий и компромиссный при решении проблем и в конфликтных ситуациях, стремящийся быть в согласии с мнением окружающих.
 5<n7<8: сознательно конформный, следующий условностям, правилам и принципам «хорошего тона» в отношениях с людьми, стремящийся заслужить признание и любовь, общительный, проявляющий теплоту и дружелюбие.
 9<n7<12: любезный со всеми, ориентированный на принятие и социальное одобрение, демонстрирующий компромиссное поведение.
 13<n7<16: стремящийся удовлетворить требования всех, «быть хорошим» для всех без учета ситуации, стремящийся к целям группы, несдержанно дружелюбен.

Ось 8 – альтруизм (ответственный – великодушный)
 0<n8<4: ответственный по отношению к людям, деликатный, мягкий, добрый, заботливый, стремящийся сочувствовать, сострадать и помогать окружающим.
 5<n8<8: умеющий подбодрить и успокоить окружающих, бескорыстный и отзывчивый, мягкосердечный, сверхобязательный.
 9<n8<12: гиперответственный, всегда приносящий в жертву свои интересы, стремящийся помочь и сострадать всем, навязчивый в своей помощи и слишком активный по отношению к окружающим.
 13<n8<16: неадекватно принимающий на себя ответственность за других, проявляющий полный альтруизм.

Спустя 13 минут, 53 секунды (27.07.2016 - 19:39) доменик написал(а):
Почему я дал эти тесты не в начале работы по выявлению пагубных черт характера?
Как мы помним, вначале мы самостоятельно пытались их выявить, ориентируясь на негативные или трагичные ситуации, к которым нас привели наши поступки.
Потом, мы сверили наши догадки с пониманием их со стороны близких людей и тех, кто нас хорошо знает. Потом мы начали составлять пятиколоночную таблицу черт нашего характера и в качестве дополнительной проверки я дал эти тесты.

Буду очень благодарен, если кто-то еще поделится своими соображениям и опытом составления такой таблицы и анализом черт своего характера.

Спасибо.

Спустя 20 минут, 2 секунды (27.07.2016 - 19:59) Бормотолог написал(а):
Обязательно займусь на работе в субботу!

Спустя 12 минут, 47 секунд (27.07.2016 - 20:12) доменик написал(а):
Теперь по поводу понтов и моем понторезорстве. Думаю что слово понты здесь не очень уместно. Более подходящим я вижу слова принципиальность и честность. Но, даже если кто то видит в моих постах понты, то пусть так и будет. Если это понты, то я имею на них полное право. Мой путь к трезвости этому доказательство.
Я трезвел более 14.5 лет по рекомендациям и советам относящимся к классической программе основанной на вере в Бога. Не на вере в Силу более могущественную чем моя собственная, а именно веру в Бога, как аксиому всех Высших Сил. Причем, я бы даже не относил себя к абсолютным атеистам. Даже, более того, я не имею ничего против веры и религии. Есть люди кто целиком и честно себя им отдают, и я испытываю к ним только уважительные чувства. Если эти люди истинно честны в своих убеждениях.

Так вот, о моем пути. За время моего нахождения в программе и бухания в ней же, ничего кроме унижения и боли я ничего не получил. Более того, мои мысли и убеждения, со временем, стали преподаваться как антипрограммные. Я знаю имена больных людей, кто стал распускать про меня слухи, что я шизофреник и патологический лжец. Что и стало причиной моего ухода с группы в моем городе.
Когда я появился на этом форуме, то мое отношение ко всем собравшимся было как к группе больных и низко интеллектуальных людей, которые пропагандируют тупое учение.

Оказалось, все несколько не так. Именно здесь, на этом форуме, я нашел людей кто думает как я. Что все мои убеждения и взгляды истинные, и их так же разделяют другие люди. Причем, эти люди пошли дальше моего опыта и имеют более глубокое понимание проблемы.

Благодаря этим людям, я протрезвел и нашел свою дорогу в этом мире.

Более подробно можно почитать тут.

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=41415

Спасибо за внимание и понимание.



Спустя 2 минуты, 6 секунд доменик написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 27.07.2016 - 21:03 )
Обязательно займусь на работе в субботу!

Буду очень рад, если мой опыт будет тебе полезен.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (27.07.2016 - 20:14) Бормотолог написал(а):
Доменик, не обращай внимание! Идем дальше! Я про тех кто думает про твое понторезство!

Спустя 1 минуту, 38 секунд (27.07.2016 - 20:16) доменик написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 27.07.2016 - 21:18 )
Доменик, не обращай внимание! Идем дальше!

Спасибо!

Спустя 7 минут, 40 секунд (27.07.2016 - 20:24) интер написал(а):
доменик
Доменик!
Спасибо за огромную работу, которую ты проделал и за то, что ты делишься ее результатами с нами.
С уважением Интер.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (27.07.2016 - 20:25) доменик написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 27.07.2016 - 21:18 )
Я про тех кто думает про твое понторезство!

За более чем 20 лет в программе я наслышался, в свой адрес, очень много не соответствующего действительности. Меня радует, что сам я остаюсь адекватен а вернуть здравомыслие всем остальным не в моих силах.



Спустя 38 секунд доменик написал(а):
Цитата (интер @ 27.07.2016 - 21:28 )
С уважением Интер.

Спасибо.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (27.07.2016 - 20:27) интер написал(а):
доменик
Доменик!
Так держать
(Обрати внимание я даже подписалась. См. предыдущий пост)

Спустя 2 минуты, 14 секунд (27.07.2016 - 20:29) Raf написал(а):
Цитата (доменик @ 27.07.2016 - 21:16 )
За время моего нахождения в программе и бухания в ней же, ничего кроме унижения и боли я ничего не получил

У меня в начале так было, забухал и стыдно ну как в юности в семье, домой пришел бухой а мать на чувство вины сажает так привычка и осталась, забухал- виноват. И в АА тоже так не кисло на чувство вины подсаживался а щас как то пофиг, взрослый я уже дядька

Спустя 6 минут, 29 секунд (27.07.2016 - 20:36) доменик написал(а):
Цитата (Raf @ 27.07.2016 - 21:33 )
взрослый я уже дядька

Привет, Рафаня! Айда с нами! Может уже время пришло?



Спустя 1 минуту, 1 секунду доменик написал(а):
Цитата (интер @ 27.07.2016 - 21:31 )
Обрати внимание я даже подписалась. См. предыдущий пост

Ага, видел, спасибо.

Спустя 26 минут, 20 секунд (27.07.2016 - 21:02) Raf написал(а):
Цитата (доменик @ 27.07.2016 - 21:40 )
Привет, Рафаня! Айда с нами! Может уже время пришло?

У меня новая иллюзия, мне кажется что я научился контролировать и не убиваться алкоголем до саморазрушения.

Спустя 42 минуты, 5 секунд (27.07.2016 - 21:44) доменик написал(а):
Цитата (Raf @ 27.07.2016 - 22:06 )
мне кажется что я научился контролировать и не убиваться алкоголем до саморазрушения.

Рафаня, это может быть началом третьей стадии. Она характеризуется как регулярное потребление малых доз алкоголя. Полюбасу, алкоголь ни к чему хорошему не приведет. Саморазрушение происходит если в месяц человек потребляет более 2 бутылок водки. Литр водки в месяц есть мерило, этот объем организм может "переварить" без ущерба. Но и восстановление нервной системы происходить не будет, как в случае с полной трезвостью.

Спустя 13 минут, 19 секунд (27.07.2016 - 21:58) Брунгильда написал(а):
доменик
А второй опросник я где-то пропустила(
Он в первой теме?

Спустя 53 секунды (27.07.2016 - 21:59) доменик написал(а):
Я не помню. Сейчас вышлю.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (27.07.2016 - 22:00) Брунгильда написал(а):
доменик
Ок.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (27.07.2016 - 22:02) интер написал(а):
доменик
И мне тоже, у меня тесты только про работу.

Спустя 6 минут, 9 секунд (27.07.2016 - 22:08) доменик написал(а):
Это ни и есть. Мотивация достижений исследуется на основании отношения к труду и проф обязанностям. Это профиль мотивов в котором мы смотрим стремление достигать. Абстрактного понятия мотива к достижению не бывает. Он всегда может рассматриваться только в определенном профиле.
Или ты не получала?
Тесты для кадровиков наиболее обкатанные и достоверные. Ими пользуются повсеместно. Поэтому я и остановился на тестах отношения к работе.

Спустя 27 минут, 50 секунд (27.07.2016 - 22:36) интер написал(а):
доменик
Цитата (доменик @ 27.07.2016 - 23:12 )
Или ты не получала?

Есть, есть.
Разобралась.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (27.07.2016 - 22:37) Брунгильда написал(а):
Цитата (доменик @ 27.07.2016 - 22:48 )
Саморазрушение происходит если в месяц человек потребляет более 2 бутылок водки. Литр водки в месяц есть мерило, этот объем организм может "переварить" без ущерба. Но и восстановление нервной системы происходить не будет, как в случае с полной трезвостью

Как грустно читать.
А я ещё удивляюсь, что ни мотивации у меня, ни потребностей(.

Спустя 15 минут, 1 секунду (27.07.2016 - 22:52) VETA написал(а):
доменик

Цитата
Теперь по поводу понтов и моем понторезорстве. Думаю что слово понты здесь не очень уместно. Более подходящим я вижу слова принципиальность и честность.

Я тоже так вижу.
А почему ты думаешь, что в АА подменяют понятия, может это нам не открылся такой опыт, а он может быть вполне искренним. Ты читал Многообразие религиозного опыта Джеймса Уильяма ? Рекомендовали мне по приходу в АА. Очень многое объясняет, что люди вполне искренни, не все, канеш, но нечестность -это не только воля человека, имхо , но и его неспособность на честность.Ты можешь быть честным, а кто-то не может, слишком больно.
Вот мне как личность ты импонируешь, но кажись не смогу пройти такой путь как ты, не все понятно в такой системе мировосприятия, но я пытаюсь продраться, как и пыталась с всякими шагами,как в песне -я уж к ним и так и этак))) А вот Фройда если читаю, то ,балин, все понятненько)))
Имхо, все на своих местах, пусть чейто опыт комуто и не подходит, но кому-то и подойдёт, ведь выздоровление начинается когда мы общаемся.

Спустя 11 минут, 34 секунды (27.07.2016 - 23:04) доменик написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 27.07.2016 - 23:41 )
А я ещё удивляюсь, что ни мотивации у меня, ни потребностей(.

Не расстраивайся. Я знаю людей, кто допился до того, что писать в темах не мог. Причем даже несколько месяцев. Только читал. Сейчас ведущий инженер на закрытом объекте.
У любой дороги есть два направления, как минимум.



Спустя 9 минут, 57 секунд доменик написал(а):
Цитата (VETA @ 27.07.2016 - 23:56 )
Имхо, все на своих местах, пусть чейто опыт комуто и не подходит, но кому-то и подойдёт, ведь выздоровление начинается когда мы общаемся.

Именно так и есть. Я не говорю, что только мой опыт правильный. Это мой опыт и он правильный только для меня. Я его не насаждаю и не трансплантирую как абсолютную истину.
Возможно, тебе будет более полезен опыт других людей.
Я понимаю свою ошибку. Я очень сложно выражаюсь временами. Использую сложные термины. Это не правильно. Извини, что иногда так делаю.

Спустя 9 минут, 21 секунду (27.07.2016 - 23:13) Брунгильда написал(а):
доменик
Вот у меня вопрос, про недостатки: к примеру, я флегматик, от природы медлительна.
Считать ли это недостатком? ведь , если я начну его исправлять, то только хуже будет.
Как отличить особенность личности от недостатка?

Спустя 10 минут, 14 секунд (27.07.2016 - 23:24) доменик написал(а):
Цитата (VETA @ 27.07.2016 - 23:56 )
Ты читал Многообразие религиозного опыта Джеймса Уильяма ?

Нет, не читал. Очевидно это связано с тем, что я проходил религоведение в советском университете. Я имею представление о использовании религий в гармонизации человека в социуме и устранение внутренних конфликтов, на основании религиозного мировоззрения. Я ничего не имею против. Мне это сейчас не интересно.



Спустя 9 минут, 50 секунд доменик написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 28.07.2016 - 00:17 )
Считать ли это недостатком?

Нет. Это не недостаток и не достоинство. Я тоже флегматик. Это индивидуальная особенность организма выполнять высшую нервную деятельность. В ней масса всего полезного.
Исправить у тебя ничего не выйдет, но психоз заработаешь.
Цитата (Брунгильда @ 28.07.2016 - 00:17 )
если я начну его исправлять, то только хуже будет.

Будет.
Цитата (Брунгильда @ 28.07.2016 - 00:17 )
Как отличить особенность личности от недостатка?

Самый разумный, на мой взгляд, это критерий предложенный Фет Кетом. Если многократное использование какого то качества в жизни приводит к неприятному послевкусью, то вместо этого качества мы можем применять другое, которое его вытеснит. Здесь основной критерий это какое подкрепление мы получаем при использовании, того или иного качества. Если подкрепление положительное, то все хорошо. Если получаем негативное подкрепление, то желательно найти такое которое было бы более привлекательным.

Или я не понял вопрос?

Спустя 17 минут, 23 секунды (27.07.2016 - 23:41) Брунгильда написал(а):
Цитата (доменик @ 28.07.2016 - 00:28 )
Здесь основной критерий это какое подкрепление мы получаем при использовании, того или иного качества.Если подкрепление положительное, то все хорошо

доменик
Ах вот где ошибка! Я просто тупо собирала эти п.п. от поступков , не анализируя какое качество я при этом использовала и в каких обстоятельствах.
Так, с одним прояснилось, спасибо smile.gif
Всё понял как надо).

Спустя 11 минут, 17 секунд (27.07.2016 - 23:52) VETA написал(а):
доменик
Цитата
Именно так и есть. Я не говорю, что только мой опыт правильный.

А я не говорю что чейто правильный или неправильный, а про разные мировосприятия.
Цитата
Это мой опыт и он правильный только для меня. Я его не насаждаю и не трансплантирую как абсолютную истину.

Ты делишься, Виталик, я только за.

Спустя 7 часов, 49 минут, 22 секунды (28.07.2016 - 07:42) доменик написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 28.07.2016 - 00:45 )
Так, с одним прояснилось

Не спеши. Все идет правильно и в нужном направлении. Мы никуда не опаздываем. Важно не скорость прохождения шагов, а результат от каждого из них. Выполняй задания исходя из своего темпа. Мы все здесь и всегда подскажем, если случится непонимание или затык.



Спустя 1 минуту, 18 секунд доменик написал(а):
Цитата (VETA @ 28.07.2016 - 00:56 )
Ты делишься, Виталик, я только за.

Ну вот и славненько. Видно, сильно устал вчера, не все правильно понимал.

Спустя 18 минут, 11 секунд (28.07.2016 - 08:00) доменик написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 28.07.2016 - 00:45 )
не анализируя какое качество я при этом использовала и в каких обстоятельствах

Почитай вот здесь, более подробно. Здесь все конкретно и емко.

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=10841

Спустя 28 минут, 11 секунд (28.07.2016 - 08:28) Брунгильда написал(а):
доменик
Просто мне так же не подошел метод, сваливать всё в кучу под названием "эгоцентризм и своеволие".
Я же уже пробовала шагать по классике( и именно на 5 шаге я остро почувствовала, что не хочу в шестой, ну не хочу я от своих недостатков избавляться, часть из них мне жизнь спасали. Вот тогда мне и посоветовали "вольнодумцы" от программы почитать ФэтКэта журнал, но одной было трудно разобраться, тоже ошибок наделала.
Сейчас-то уж я не упущу возможность разобраться до конца, не ломая , а слушая себя.



Спустя 1 минуту, 24 секунды Брунгильда написал(а):
Цитата (доменик @ 28.07.2016 - 09:04 )
Здесь все конкретно и емко.

Ты опередил меня, у меня этот журнал год в закладках, я его вдоль и поперек изучила, без ОС трудно, вот теперь нашла).

Спустя 29 минут, 40 секунд (28.07.2016 - 08:58) доменик написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 28.07.2016 - 09:32 )
Ты опередил меня, у меня этот журнал год в закладках, я его вдоль и поперек изучила,

Это не журнал. Это малая группа по шагам, где ведущим был Фет Кет. Этой теме уже больше шести лет. Но, прочитать всю работу, которую мы делали не получится. Т.к. основное обсуждение работы проходило в закрытых разделах, только среди участников группы. Их нет в свободном доступе.

Спустя 6 минут, 33 секунды (28.07.2016 - 09:04) интер написал(а):
доменик
Почему у меня четкое и стойкое нежелание раздирать свои старые раны, копаться в себе?
Почему я хочу сохранять появившееся состояния покоя, а не искать причинно-следственные связи негатива?
Почему есть необходимость оберегать и приумножать этот покой?
Почему сейчас хочу пользоваться только одним - методом "Деления пирога"?
Почему хочется наоборот уйти от сложностей?

Спустя 10 часов, 29 минут, 58 секунд (28.07.2016 - 19:34) Western написал(а):
доменик
ого сколько написали. привет smile.gif

Спустя 57 секунд (28.07.2016 - 19:35) доменик написал(а):
Цитата (Western @ 28.07.2016 - 20:38 )
ого сколько написали. привет

Привет. Присоединяйся.

Спустя 8 минут, 21 секунду (28.07.2016 - 19:43) Брунгильда написал(а):
доменик
Удаляем?



Спустя 4 минуты, 31 секунду Брунгильда написал(а):
доменик
Мне бы тоже хотелось разобраться, где я защищаю свою болезнь, а где мотива нет.

Спустя 52 секунды (28.07.2016 - 19:44) Western написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 26.07.2016 - 19:45 )
Western
Цитата (Western @ 26.07.2016 - 11:57 )
безо всяких "тестов" и мотиваций" - пришло осознание, что нужно серьезнее и глубже заниматься шагами.такой мой опыт.

Цитата (Брунгильда @ 26.07.2016 - 19:45 )
Я не поняла, ты мне хочешь помочь или ТС укусить?
--------------

Брунгильда
привет. давно пришел к правилу - помогать только тогда - если человек попросит помощь. или когда в критической бессознательной ситуации - то уже не спрашиваю. действую - по ситуации. на сколько готов помочь.

в АА - делятся опытом. силами и надеждами в общим-то. rolleyes.gif то и делюсь

Спустя 4 минуты, 55 секунд (28.07.2016 - 19:49) доменик написал(а):

Спустя 4 минуты, 13 секунд доменик написал(а):
Western
У нас тут диалог возник. люди посчиталь, что твоя реплика по поводу понтореза относилась ко мне. Вот мы и обсуждали это.

Спустя 42 секунды (28.07.2016 - 19:50) Western написал(а):
Брунгильда
в сообществе очень много разных людей. все мы - разные.
уверен что опыт доменика - будет очень полезен. вот и всё.
а я - как и
интер
Цитата (интер @ 28.07.2016 - 10:08 )
Почему у меня четкое и стойкое нежелание раздирать свои старые раны, копаться в себе?
Почему я хочу сохранять появившееся состояния покоя, а не искать причинно-следственные связи негатива?
Почему есть необходимость оберегать и приумножать этот покой?
Почему сейчас хочу пользоваться только одним - методом "Деления пирога"?
Почему хочется наоборот уйти от сложностей?
- стремился сберечь что есть. и когда пришло в трезвости отчаянье - просто более глубоко по книге Анонимные Алкоголики начал выполнять - предпринимать шаги. вот и biggrin.gif всё.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (28.07.2016 - 19:53) Брунгильда написал(а):
доменик
Тогда с начала.
Жил был мой организм, пил горькую по каким- то причинам.
И вдруг я решила, что больше мой организм горькой не получит.
Болезнь же полюбому начнет сопротивляться и пытаться оставить все как есть.
Да , плохо, да все рушится, но зато все знакомо и отработан механизм выживания.
И тут моя задача преодолеть это сопротивление.
Может я ошибаюсь, хочу разобраться.



Спустя 2 минуты, 8 секунд Брунгильда написал(а):
Western
Я уже пробовала классический вариант, не работает он у меня.
Слова про более глубокое понимание БК мне ничего не говорят, они мертвые какие- то, лозунгами от них пахнет.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (28.07.2016 - 19:55) Western написал(а):
Цитата (доменик @ 28.07.2016 - 20:53 )
Western
У нас тут диалог возник. люди посчиталь, что твоя реплика по поводу понтореза относилась ко мне. Вот мы и обсуждали это.

капец laugh.gif я же за себя писал - Я ПОНТЫ НА РАЙОНЕ РЕЗАЛ. biggrin.gif Т.Е. ----- думал одно. говорил другое. делал то что мне выгодно. я об тебе - нислова.


а за чужие фантазии и домыслы - сам понимаешь - не в ответе. smile.gif



Спустя 2 минуты, 4 секунды Western написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 28.07.2016 - 20:57 )
Western
Я уже пробовала классический вариант, не работает он у меня.
Слова про более глубокое понимание БК мне ничего не говорят, они мертвые какие- то, лозунгами от них пахнет.


я тебя понял. ты ищи своё - конечно. сил на пути. будет время - прочти моё спикерское - может что полезное найдёшь. а может и нет. smile.gif и нет более глубокого или менее глубокого ПОНИМАНИЯ. я в начале - не делал шаги. также вопрсниками позанимался - и БРОСИЛ. и только в 2009 году нача заниматься шагами. бо херово было. только трезв - а так всё херово.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (28.07.2016 - 20:00) доменик написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 28.07.2016 - 20:55 )
Тогда с начала.

Давай.
Цитата (Брунгильда @ 28.07.2016 - 20:55 )
моя задача преодолеть это сопротивление.

Это сопротивление преодолеть нельзя. Я уже говорил, что мотив всегда бессознателен. Сознание и воля здесь бессильны. Поэтому, мы применяем методы коррекции системы убеждений, которые и обусловливают мотивы и поступки.

Спустя 28 секунд (28.07.2016 - 20:00) интер написал(а):
Western
Цитата (Western @ 28.07.2016 - 20:54 )
стремился сберечь что есть. и когда пришло в трезвости отчаянье - просто более глубоко по книге Анонимные Алкоголики начал выполнять - предпринимать шаги. вот ивсё.

Спасибо! Значит не только я такое испытывала.
Я не склонна к депрессиям, не культивирую и не провоцирую их.




Спустя 32 секунды (28.07.2016 - 20:01) доменик написал(а):
Цитата (Western @ 28.07.2016 - 20:59 )
я об тебе - нислова.

Недоразумение. Извини.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (28.07.2016 - 20:04) Western написал(а):
Цитата (интер @ 27.07.2016 - 00:42 )
Виталик! Придя на данный форум, а особенно в твою тему у меня в голове сразу обозначилось следующее:
Здесь столько материала, для написания актуальной научной или научно-популярной работы. Где же тот "домашний", или "не домашний", к этим воспользуется?
Здесь сконцентрирован огромный человеческий опыт людей разных профессий, степени запущенности, темперамента, образования, социальной принадлежности, возрастной категории, степени выздоровления пр. И всех нас объединяет одно - взаимопомощь в борьбе с болезнью под названием "алкоголизм" потому, как все мы попали в Опу.
Была бы рада, если бы такая работа появилась.

интер

привет. смотри - я делился своим опытом. возможно он не подходит кому-то. ты ищи то - что тебе более всего подойдёт. мы все здесь делимся только тем - что нам помогло. т.е. своим опытом



Спустя 1 минуту, 42 секунды Western написал(а):
Цитата (доменик @ 28.07.2016 - 21:05 )
Недоразумение. Извини.

та всё ОК - мои мысли чисты - проехали. smile.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (28.07.2016 - 20:07) доменик написал(а):
интер
Как ты сама считаешь, в чем причина того, что тебе не хочется выполнять эту работу?

Спустя 4 минуты, 54 секунды (28.07.2016 - 20:12) Брунгильда написал(а):
Western
Я вернулась в твой пост, перечитала.
Додумыванием не занимаюсь, я прямо спросила , потому как обесценивание там явно просматривается во фразе " без всяких там мотиваций".
дальнейший диалог бессмысленен и не конструктивен,т.к. я не откажусь от метода Доменика, ты будешь продолжать отстаивать свой путь

Спустя 4 минуты, 34 секунды (28.07.2016 - 20:16) Western написал(а):
Цитата (интер @ 28.07.2016 - 21:04 )
Спасибо! Значит не только я такое испытывала.
Я не склонна к депрессиям, не культивирую и не провоцирую их.

я тебе письмо напишу. в другой теме. чтобы не засорять эту.
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=57198&st=180
потом увидишь



Спустя 1 минуту, 14 секунд Western написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 28.07.2016 - 21:16 )
Western
Я вернулась в твой пост, перечитала.
Додумыванием не занимаюсь, я прямо спросила , потому как обесценивание там явно просматривается во фразе " без всяких там мотиваций".
дальнейший диалог бессмысленен и не конструктивен,т.к. я не откажусь от метода Доменика, ты будешь продолжать отстаивать свой путь

да забудь. делов-то

Спустя 4 минуты, 41 секунду (28.07.2016 - 20:21) доменик написал(а):
Сейчас мне звонила одна наша коллега, с которой мы начали трезветь вместе. Она опережала меня на пару недель. Года четыре назад она почувствовала, что может пить контролируемо. Так и было. Почти четыре года. Больше так жить она не может. Сегодня она почувствовала острую необходимость вернуться в среду трезвых алкоголиков. Едет на форум в Саратов.

Вот смотрите.
Какой это шаг?
Какое убеждение было утрачено несколько лет назад? Какое убеждение вернулось к ней сегодня?

Спустя 5 минут, 26 секунд (28.07.2016 - 20:26) интер написал(а):
доменик
Цитата (доменик @ 28.07.2016 - 21:11 )
Как ты сама считашь, в чем причина что тебе не хочется выполнять эту работу?

Доменик!
Не имела в виду , что я не хочу выполнять работу.
Я совершенно не ленивая, скорее наоборот.
У меня чувство ответственности не дало мне опустится до полного падения.
Думаю, что оно меня всегда вытягивало, ставило голову на место.

Просто нет сил. Отчаяния нет. Режим у меня нарушен всегда. Пить совершенно не хочу, даже не вспоминаю (магия какае-то, чтоб не сглазить).
Только что купила витамины "Супрадин" (шипучие).

Написала о своем состоянии, чтобы сверится с другими.







Спустя 1 минуту, 5 секунд интер написал(а):
доменик
Делаю все очень медленно.
Все бы к черту, но не могу.





Спустя 1 минуту, 32 секунды интер написал(а):
Western
Цитата (Western @ 28.07.2016 - 21:08 )
привет. смотри - я делился своим опытом. возможно он не подходит кому-то. ты ищи то - что тебе более всего подойдёт. мы все здесь делимся только тем - что нам помогло. т.е. своим опытом

В журнале?

Спустя 2 минуты, 30 секунд (28.07.2016 - 20:29) Брунгильда написал(а):
Цитата (доменик @ 28.07.2016 - 21:04 )
Это сопротивление преодолеть нельзя


Хорошо, приведу простой пример: я собираюсь на группу, есть желание, есть мотив, в дороге начинают крутиться всякие мысли, типа утюг забыла выключить, они крутятся с такой силой, что однажды даже вернулась и не попала на группу. И так длилось долго, практически перед каждой группой, пока я не сказала себе, пусть горит, значит судьба.
Это разве не про сопротивление?

Спустя 3 минуты, 5 секунд (28.07.2016 - 20:32) Western написал(а):
доменик
ты не обращай внимание. тема хорошая и полезная . а я тут влез не по теме smile.gif



Спустя 1 минуту, 43 секунды Western написал(а):
Цитата (интер @ 28.07.2016 - 21:30 )
В журнале?

и в этой теме. и в журнале. но мой опыт не идеален. захочешь прочесть - в подписи.

Спустя 15 секунд (28.07.2016 - 20:32) Брунгильда написал(а):
Цитата (доменик @ 28.07.2016 - 21:25 )
Какой это шаг?

Первый.

Спустя 12 секунд (28.07.2016 - 20:32) интер написал(а):
Western
Цитата (Western @ 28.07.2016 - 21:20 )
потом увидишь

Ок

Спустя 1 минуту (28.07.2016 - 20:33) доменик написал(а):
Цитата (интер @ 28.07.2016 - 21:28 )
Не имела в виду , что я не хочу выполнять работу.

Я приношу свои извинения. Значит я не правильно понял. У меня были мысли, что у тебя низкая мотивированность. По всей видимости у тебя или большое утомление, или есть более значимые мотивы которые вытесняют те, что ты перечислила.
Витамины, это очень правильно.
Цитата (интер @ 28.07.2016 - 21:28 )
У меня чувство ответственности не дало мне опустится до полного падения.

Лично меня, чувство ответственности полностью опустошило в период потребления. Я сдерживал все свои обязательства, даже в состоянии сильного запоя. Почему не сдох? Не знаю.


Спустя 4 минуты, 37 секунд (28.07.2016 - 20:38) Брунгильда написал(а):
Цитата (доменик @ 28.07.2016 - 21:37 )
Лично меня, чувство ответственности полностью опустошило в период потребления. Я сдерживал все свои обязательства, даже в состоянии сильного запоя. Почему не сдох? Не знаю.

Плюс 100500, с разницей, что я не запойная. Я просто упала в обморок , это и стало дном.
Я выгорела полностью.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (28.07.2016 - 20:40) доменик написал(а):
Цитата (интер @ 28.07.2016 - 21:30 )
Делаю все очень медленно.
Все бы к черту, но не могу.

Пошли все к черту. Значит это переутомление. Я сам такой. сегодня правую руку поднять не могу. Облицовывал окна и все руки вверх держал. Перекосило позвонок грудного отдела, отсюда остеохондроз. КПД работы низкий. Нужно отдыхать.

По поводу лени! Если приходит лень, то нужно ложиться отдыхать.
Поясню. Лень возникает только в двух случаях.
1. Это сильное утомление, при котором бессознательное обесценивает значимость и важность работы.
2. Неосознанное понимание необязательности и не нужности предстоящей работы. Обычно в этом случае всегда присутствует иной, более значимый мотив.
если бессознательное обозначило для себя работу как не нужную и малозначимую, то тут уже ничего не поделаешь. С бессознательным бороться не получится.

Спустя 14 секунд (28.07.2016 - 20:40) Брунгильда написал(а):
Цитата (интер @ 28.07.2016 - 21:30 )
Просто нет сил

А зачем тогда насиловать себя?

Спустя 1 минуту, 29 секунд (28.07.2016 - 20:41) доменик написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 28.07.2016 - 21:36 )
Первый.

Второй. Человек обозначил силу, которая спасет его от болезни.

Спустя 4 минуты, 43 секунды (28.07.2016 - 20:46) Брунгильда написал(а):
Цитата (доменик @ 28.07.2016 - 21:25 )
Больше так жить она не может. Сегодня она почувствовала острую необходимость вернуться в среду трезвых алкоголиков. Едет на форум в Саратов.

Тогда первый и второй сразу biggrin.gif
1. Больше так жить не может, признала бессилие
2. Едет на форум, обращается к силе, более могущественной чем она.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (28.07.2016 - 20:51) доменик написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 28.07.2016 - 21:33 )
дороге начинают крутиться всякие мысли, типа утюг забыла выключить, они крутятся с такой силой, что однажды даже вернулась и не попала на группу. И так длилось долго,

Да нет. Это не сопротивление. Я бы отнес это к навязчивым состояниям. У меня были похожие симптомы в первые месяцы трезвости. Я один раз ушел дверь не закрыл дома. Меня мои девчонки всегда в пример ставили, что я это никогда не делал, а у них периодически случалось. Потом как паранойя. Уйду из дома и мучаюсь, закрыл или не закрыл дверь? Это все пройдет. Бывает такое. Но, это к сопротивлению никакого отношения не имеет.



Спустя 1 минуту, 19 секунд доменик написал(а):
Цитата (Western @ 28.07.2016 - 21:36 )
ты не обращай внимание. тема хорошая и полезная . а я тут влез не по теме

Я очень рад, что ты влез. Влезай когда тебе будет угодно!



Спустя 2 минуты, 40 секунд доменик написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 28.07.2016 - 21:50 )
1. Больше так жить не может, признала бессилие
2. Едет на форум, обращается к силе, более могущественной чем она.

Умница! Все правильно поняла!

Спустя 2 минуты, 4 секунды (28.07.2016 - 20:53) интер написал(а):
доменик
Цитата (доменик @ 28.07.2016 - 21:37 )
Почему не сдох? Не знаю.

Я знаю почему я не сдохла. Мне никто и никогда не сказал (по-поводу моих обязанностей): "Интер! ты м. это не делать"

Спустя 3 минуты, 11 секунд (28.07.2016 - 20:56) Брунгильда написал(а):
Цитата (интер @ 28.07.2016 - 21:57 )
Мне никто и никогда не сказал (по-поводу моих обязанностей): "Интер! ты м. это не делать

Может попробовать сказать это себе самой? Разрешить уже себе отдохнуть?

Спустя 2 минуты, 49 секунд (28.07.2016 - 20:59) интер написал(а):
доменик
Брунгильда
Спасибо за слова.
Даже заплакала.
Я помолчу. Не мешаю диалогу. Все сбиваю.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (28.07.2016 - 21:02) доменик написал(а):
интер
У тебя есть это качество в списке?

Спустя 1 минуту, 45 секунд (28.07.2016 - 21:04) Брунгильда написал(а):
интер
Меня точно не сбиваешь и не мешаешь диалогу.
Пиши, без обратной связи очень тяжело.

Спустя 10 минут, 36 секунд (28.07.2016 - 21:15) Брунгильда написал(а):
Цитата (доменик @ 28.07.2016 - 22:06 )
У тебя есть это качество в списке?

А вот правда, а как его записать, как ответственность-положительное
или как трудоголизм-отрицательное?

Спустя 2 минуты, 6 секунд (28.07.2016 - 21:17) интер написал(а):
Брунгильда
Брунечка! Вот здесь и учусь этому!
доменик
Ответственность на втором месте. А образование переместилось на последнее. Самообразование (оно не указано) его убрало.
Всем благодарна. Если не ответила, то не значит, что оставила без внимания.
Иду на улицу.

Спустя 7 минут, 14 секунд (28.07.2016 - 21:24) доменик написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 28.07.2016 - 22:19 )
А вот правда, а как его записать, как ответственность-положительное
или как трудоголизм-отрицательное?

У себя, я отнес его к отрицательному. Потому, что оно мне оставляло плохое послевкусие.
Я назвал его гиперответственность (или что то в этом роде)
Боролся с ней разгильдяйством. Был маленький положительный результат. Потом оказался в среде разгильдяев, и получил большой положительный результат. Вернулся в среднестатистическую норму с умеренной мотивированностью к достижению результата. Жизнь стала приятней и обязанности менее обременительны.



Спустя 2 минуты, 12 секунд доменик написал(а):
Цитата (интер @ 28.07.2016 - 22:21 )
А образование переместилось на последнее.

Не понял, ты о пагубных чертах твоего характера или о системе ценностей?

Спустя 22 минуты, 49 секунд (28.07.2016 - 21:47) Гость_Бормотолог написал(а):
С ленью у меня другая история (( Воспринимается может несколько в другом ракурсе. У меня есть проблема. Нужно восстановить плинтус возле дверей, которые мне переделали.Как это сделать я знаю, но делать мне это совершеннейше не хочется.Каждый раз заходя в туалет или ванну меня постоянно гнетет мысль не завершенности и не законченности дела. Это висит на мне пудовыми гирями создавая душевный дисконфорт.((( С другой стороны ,пересиливая себя, взялся за простое вроде бы дело, поменять выключатель но до того валилось все из рук, что менял минут 30...(((

Спустя 2 минуты, 27 секунд (28.07.2016 - 21:49) Брунгильда написал(а):
Цитата (доменик @ 28.07.2016 - 22:28 )
Боролся с ней разгильдяйством. Был маленький положительный результат. Потом оказался в среде разгильдяев, и получил большой положительный результат. Вернулся в среднестатистическую норму с умеренной мотивированностью к достижению результата. Жизнь стала приятней и обязанности менее обременительны.

Разгильдяйством пробовала, по типу "делать на троечку" и "всего одно дело в день", слабо работает, я хорошистка, мне 4-ка больше нравится.
Сейчас можно сказать период разгильдяйства, начинаю им наедаться, появляется желание вернуться в ту самую норму.
Вот ещё есть затык: как назвать качество по -русски оно в поговорке отражается "долго машу кулаками после драки", застреваю в эмоциях и варюсь в них, хотя и ситуация закрыта уже.
Может это и не качество вообще? , но очень жить мешает biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 34 секунды (28.07.2016 - 21:54) Бормотолог написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 28.07.2016 - 22:53 )

Вот ещё есть затык: как назвать качество по -русски оно в поговорке отражается "долго машу кулаками после драки", застреваю в эмоциях и варюсь в них, хотя и ситуация закрыта уже.
Может это и не качество вообще? , но очень жить мешает biggrin.gif

Да! Мне это тоже очень сильно мешает жить! Попыток излечиться от этих проблем было много и разных- результата нет(((

Спустя 4 минуты, 50 секунд (28.07.2016 - 21:59) Брунгильда написал(а):
Бормотолог
Чё делать будем?)))
У меня тоже нет против этого качества лекарства, было одно)))), но говорят бяка это).
По поводу плинтуса, я училась жить в незавершенных ситуациях, жди вдохновения на плинтус, однажды стукнет, и сделаешь за пять секунд.

Спустя 12 минут, 9 секунд (28.07.2016 - 22:11) доменик написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 28.07.2016 - 22:53 )
"долго машу кулаками после драки", застреваю в эмоциях и варюсь в них, хотя и ситуация закрыта уже.

Если память мне не изменяет, то это похоже на зацикливание. Скорей сродни тем же навязчивым состояниям. Это не черта характера и не особенность темперамента. Это состояние. Состояние не здоровое.



Спустя 2 минуты, 34 секунды доменик написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 28.07.2016 - 22:53 )
но очень жить мешает

Очень тебя понимаю. У меня, для начала, есть предложение перестать пить и выполнить шаги. Посмотрим, что произойдет с этим состоянием. )))

Спустя 3 минуты, 45 секунд (28.07.2016 - 22:15) Брунгильда написал(а):
доменик
Оно пройдет или надо меры принимать?




Спустя 1 минуту, 7 секунд Брунгильда написал(а):
Ой, ответ увидела.

Спустя 7 минут, 3 секунды (28.07.2016 - 22:22) доменик написал(а):
Цитата (Гость_Бормотолог @ 28.07.2016 - 22:51 )
У меня есть проблема. Нужно восстановить плинтус возле дверей, которые мне переделали.Как это сделать я знаю, но делать мне это совершеннейше не хочется.

Воот. А это уже не лень, а стереотип поведения на повторяющуюся ситуацию. Причем, когда стереотип сформирован и закреплен, то ломать его очень проблемно. Это будет сопровождаться внутренним конфликтом.
Цитата (Гость_Бормотолог @ 28.07.2016 - 22:51 )
валилось все из рук, что менял минут 30...(((

У меня таких стереотипов было море разливанное. Ломал себя через силу. Испытывал дискомфорт и угнетенность психики.
А потом нашел интерессный метод как этого можно избежать.
Делюсь.
В один из дней выписал все мелкие недоделки, которые накопились дома, на листок бумаги. Повесил его на стену. Через неделю все недоделки устранились сами собой, без выраженных внутренних противоречий.



Спустя 3 минуты, 44 секунды доменик написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 28.07.2016 - 23:19 )
Оно пройдет или надо меры принимать?

Обязательно пройдет. Нервная система и психика восстанавливаются, правда не очень скоро. Но восстановление будет происходить, если избавить мозг от алкогольной интоксикации.



Спустя 49 секунд доменик написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 28.07.2016 - 23:19 )
или надо меры принимать?

Ты их уже принимаешь.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (28.07.2016 - 22:25) Брунгильда написал(а):
Цитата (доменик @ 28.07.2016 - 23:15 )
Посмотрим, что произойдет с этим состоянием. )))

Посмотрим).
Однако мне уже сейчас хочется и посоветовали мне такой метод, из физиологии движений.
Встать и пойти куда глаза глядят быстрым шагом, идти до тех пор, пока не появится чувство огромной усталости, но эту точку надо преодолеть и продолжать идти,открывается второе дыхание и приходит чувство, что дальше ты можешь идти бесконечно. Все эмоции уходят на задний план.
Попробовала, правда всего 2 раза пока, но! работает!

Спустя 6 минут, 11 секунд (28.07.2016 - 22:31) Бормотолог написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 28.07.2016 - 23:29 )

Встать и пойти куда глаза глядят быстрым шагом, идти до тех пор, пока не появится чувство огромной усталости, но эту точку надо преодолеть и продолжать идти,открывается второе дыхание и приходит чувство, что дальше ты можешь идти бесконечно. Все эмоции уходят на задний план.
Попробовала, правда всего 2 раза пока, но! работает!

Это эмоциональное или физическое решение проблемы? Эллиптичнский тренажер может служить аналогом или это состояние души -уход от себя?

Спустя 2 минуты, 50 секунд (28.07.2016 - 22:34) Брунгильда написал(а):
Бормотолог
Я так понимаю , что это через тело решается проблема эмоций.
Доменик физиолог, он может расшифрует что там срабатывает.
Я думаю и тренажер подойдет домашний, у меня просто нету, не пробовала.
Рекомендовал врач.

Спустя 4 секунды (28.07.2016 - 22:34) доменик написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 28.07.2016 - 23:29 )
Все эмоции уходят на задний план.

Можно и так. А в больницах это лечат трудотерапией. При выполнении работы мозг отвлекается на выполнения действий. Концентрирует внимание на результатах труда. Навязчивые мысли гасятся.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (28.07.2016 - 22:37) Брунгильда написал(а):
доменик
"руки заняты-голова свободна" этот принцип?

Спустя 5 минут, 58 секунд (28.07.2016 - 22:43) Бормотолог написал(а):
Проблема только одна...Может она касается только меня.Все эти эмоции усиливаются в кровати, когда пытаешься заснуть.В 3 часа ночи скрипеть эллипсоидом или идти в ночь...

Спустя 49 секунд (28.07.2016 - 22:44) Брунгильда написал(а):
доменик
Я пробовала трудотерапию, но результат как у Борматолога, всё из рук вон плохо получается, а просто идти сработало лучше, там не нужен результат как таковой, там что-то другое срабатывает.

Спустя 15 секунд (28.07.2016 - 22:44) доменик написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 28.07.2016 - 23:35 )
или это состояние души -уход от себя?

Мозг контролирует всю деятельность организма. Навязчивые состояние это перевозбуждение одних отделов, (активность которых поддерживается зацикливанием логического мыслительного ряда) и торможение в других. Что бы выровнять эту активность можно выполнять физическую работу или найти иные способы активировать заторможенные отделы.
Коряво высказываюсь. Прошу меня простить.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (28.07.2016 - 22:46) Брунгильда написал(а):
Бормотолог
Крупу перебирай, тихо и успокаивает biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (28.07.2016 - 22:48) доменик написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 28.07.2016 - 23:41 )
"руки заняты-голова свободна" этот принцип?

Голова никогда не свободна. Просто она переключается от мыслей на работу.



Спустя 2 минуты, 5 секунд доменик написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 28.07.2016 - 23:47 )
Может она касается только меня.Все эти эмоции усиливаются в кровати, когда пытаешься заснуть.

Перевозбуждение нервной системы. У меня так бывает от сильного интеллектуального утомления. Правда, давно уже не было. Лет шесть как.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (28.07.2016 - 22:50) Бормотолог написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 28.07.2016 - 23:50 )
Бормотолог
Крупу перебирай, тихо и успокаивает biggrin.gif

В три часа ночи? Это будет шоком для жены...

Спустя 4 минуты, 54 секунды (28.07.2016 - 22:54) доменик написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 28.07.2016 - 23:48 )
там что-то другое срабатывает.

Любая физическая активность является результатом возбуждения в разных отделах мозга. Этпа активность и гасит навязчивые мысли.



Спустя 3 минуты, 3 секунды доменик написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 28.07.2016 - 23:50 )
Крупу перебирай, тихо и успокаивает

Я шел есть к холодильнику. Очень успокаивает. Да, забыл сказать, самым лучшим снотворным я считаю самоучитель немецкого языка. 5 минут занятий и наступает ровный и глубокий сон. (почти не шучу)



Спустя 42 секунды доменик написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 28.07.2016 - 23:54 )
В три часа ночи? Это будет шоком для жены...

Учи языки.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (28.07.2016 - 22:56) Брунгильда написал(а):
Бормотолог
Так уже придется определиться или жену удивлять или выздоравливать biggrin.gif
Я однажды , когда поняла, что я ничего не понимаю в медитациях, спросила у одного доктора,
как же так, ведь как-то наши предки успокаивались? что-то же должно быть у русских свое придумано!
Мне ответили , есть такие виды медитаций по-русски: крупу перебирать и семечки лузгать.
Не веришь? проведи эксперимент, включи фильм и щелкай семечки под него....
о результатах расскажешь.

Спустя 5 минут, 38 секунд (28.07.2016 - 23:02) Бормотолог написал(а):
Цитата (доменик @ 28.07.2016 - 23:58 )

Учи языки.

В молодости, кстати где то эта книжка до си пор наверное валяется в гараже, мне досталось чтиво на украинском языке "Как нарожувались зори" помоему так называлась...При тотальном дефиците художественных изданий в то время, эта книга отключала меня на раз..))Надо ее найти.))



Спустя 2 минуты, 9 секунд Бормотолог написал(а):
Украинского языка не знаю совешенно если что..(((

Спустя 5 минут, 6 секунд (28.07.2016 - 23:07) доменик написал(а):
Ладно, друзья, посмеялись. Давайте спать. (полез на шкаф за учебником немецкого языка).



Спустя 2 минуты, 18 секунд доменик написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 29.07.2016 - 00:06 )
эта книга отключала меня на раз..))

Это и есть бессознательное понимание ненужности выполняемой работы. Бессознательное блокирует сознание от ненужной, по ее мнению, работы и отключает его, переводя в сон.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (28.07.2016 - 23:10) Брунгильда написал(а):
Бормотолог
Вобщем, жить будем, и это радует.
Заодно и языки выучим, хотя вот со сном у меня проблем никаких, тьфу тьфу), не полезу в шкаф за немецким, пусть еще полежит там.
Всем доброй ночи!

Спустя 1 минуту, 14 секунд (28.07.2016 - 23:11) Бормотолог написал(а):
Спокойной ночи.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (28.07.2016 - 23:13) доменик написал(а):
Друзья, вы только не обижайтесь и не пугайтесь. Ну что вы хотите? Мозгу нужно хотя бы год, что бы восстановить медиаторную систему мозга. Примерно столько же нужно и печени. У вас все происходит ка и должно происходить. Все в порядке, как по написанному.
Я вас заверяю, через год - полтора этих проблем у вас не будет. Только сейчас может и зря я вам это сказал, не спугнуть бы.

Спустя 15 минут, 10 секунд (28.07.2016 - 23:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (доменик @ 29.07.2016 - 00:17 )
Я вас заверяю, через год - полтора этих проблем у вас не будет. Только сейчас может и зря я вам это сказал, не спугнуть бы.

да.согласен....
настрой очень желателен,нужен на процесс,но не на результат
об этом в одной из тем своими словами писала интер,кстати

Спустя 6 минут, 18 секунд (28.07.2016 - 23:35) интер написал(а):
Гость_Бормотолог
Цитата (Гость_Бормотолог @ 28.07.2016 - 22:51 )
С другой стороны ,пересиливая себя, взялся за простое вроде бы дело, поменять выключатель но до того валилось все из рук, что менял минут 30

Раз и навсегда сделай для себя зону комфорта - никогда не делай то, что м. сделать профессионал (если это подкреплено мат. ресурсами)




Спустя 1 минуту, 57 секунд интер написал(а):
доменик
Цитата (доменик @ 28.07.2016 - 22:28 )
ты о пагубных чертах твоего характера или о системе ценностей

О системе ценностей



Спустя 3 минуты, 25 секунд интер написал(а):
Брунгильда
Цитата (Брунгильда @ 28.07.2016 - 22:53 )
долго машу кулаками после драки

Это называется всприимчивостью и если она цепляет лмдерство=...

Спустя 10 минут, 52 секунды (28.07.2016 - 23:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 28.07.2016 - 23:41 )
"руки заняты-голова свободна" этот принцип?

да,сознание занято,отвлечено и есть т ск окно для переваривания,работы подсознанию
Цитата (Бормотолог @ 29.07.2016 - 00:06 )
Украинского языка не знаю совешенно если что..(((

нипаверю,раз такую умную книгень читал значит что то да помни шь
Цитата (Бормотолог @ 29.07.2016 - 00:06 )
Украинского языка не знаю совешенно если что..(((

обращайся если что ,подмогну smile.gif
Цитата (доменик @ 28.07.2016 - 23:58 )
Любая физическая активность является результатом возбуждения в разных отделах мозга. Этпа активность и гасит навязчивые мысли

отвлекает,перенаправляет возбуждение одних центров другими
но есть очень сильно "взведенные" центры,аффективными состояниями
для их ,снвчвлв торможения,угасания ,обезвреживания нужны часто довольно многократные такие вот трудотерапевтические переключения
Цитата (доменик @ 28.07.2016 - 23:58 )
Да, забыл сказать, самым лучшим снотворным я считаю самоучитель немецкого языка. 5 минут занятий и наступает ровный и глубокий сон. (почти не шучу)

ээээээээээээххххх,мне бы так!!!!!!
у меня адреналинища столько.что могу по двое-трое суток легко не спать,например общаясь на тех же аайских форумах в реале
я засыпаю только полностью выжигая адреналин....
такая вот побитая у мну биохимия.... sad.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (28.07.2016 - 23:49) интер написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 28.07.2016 - 23:54 )
Цитата (Брунгильда @ 28.07.2016 - 23:50 )
Бормотолог
Крупу перебирай, тихо и успокаивает

В три часа ночи? Это будет шоком для жены...

Спасибо! Рассмешил. Смеюсь очень громко. Аж полегчало.




Спустя 2 минуты, 36 секунд интер написал(а):
Брунгильда
Бормотолог
Я не могу успокоиться от вашего дуэта. Браво!

Спустя 20 минут, 50 секунд (29.07.2016 - 00:10) интер написал(а):
Бормотолог
Брунгильда
Но самое главное, что все говорят правильно (крупа-жена).

Спустя 1 минуту, 17 секунд (29.07.2016 - 00:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 28.07.2016 - 20:57 )
Я уже пробовала классический вариант, не работает он у меня.
Слова про более глубокое понимание БК мне ничего не говорят, они мертвые какие- то, лозунгами от них пахнет.

я даже и не пробовал,зная что все это не для моего понимания и тем более принятия
слова и буквы,какими бы ни были они золотыми, ценными мне практически ничего не дают,пока я не начинаю ощущать ,чувствовать за ними личный опыт,настоящие чувства
Цитата (доменик @ 28.07.2016 - 21:04 )
Цитата (Брунгильда @ 28.07.2016 - 20:55 )
моя задача преодолеть это сопротивление.

Это сопротивление преодолеть нельзя. Я уже говорил, что мотив всегда бессознателен. Сознание и воля здесь бессильны. Поэтому, мы применяем методы коррекции системы убеждений, которые и обусловливают мотивы и поступки.

сопротивление преодолевается
то же примером отрицание--это же основная защитная реакция от любого практически вмешательства.воздействия из вне,и его можно отрицать.Отрицать отрицание.Минус на минус дает что? Плюс! вот такая вот коррекция системы убеждениий ,а еще и ею руководимой системы ПРЕДСТАВЛЕНИЙ.
Представление,воображение,кстати, тоже играет немаловажую роль в этом и их родственники--
Координация движений,местонахождение (в пространстве , в географиии даже) тоже здесь работают
а ваще,....
Вы ребята молодцы!!!! smile.gif

Спустя 8 минут, 54 секунды (29.07.2016 - 00:20) интер написал(а):
Бормотолог
Цитата (Бормотолог @ 29.07.2016 - 00:06 )
Цитата (доменик @ 28.07.2016 - 23:58 )

Учи языки.

В молодости, кстати где то эта книжка до си пор наверное валяется в гараже, мне досталось чтиво на украинском языке "Как нарожувались зори"

Точно бери! А если у меня будет затык с состояние, то мне по скайпу почитаешь, плз! Двойная польза.




Спустя 4 минуты, 58 секунд интер написал(а):
доменик
Цитата (доменик @ 29.07.2016 - 00:17 )
Я вас заверяю, через год - полтора этих проблем у вас не будет. Только сейчас может и зря я вам это сказал, не спугнуть бы.

Что ты, Доменик! Мне надо говорить все так, как есть. Данные слова поселили в меня душевный покой и обозримость будущих изменений.
Спасибо за общение. Надеюсь, что все почитала.

Спустя 5 минут, 46 секунд (29.07.2016 - 00:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (интер @ 29.07.2016 - 01:24 )
Мне надо говорить все так, как есть.

а мне очень было хорошо не знать
ни времени,ни способов,ни.....,ни....,ни.........
и так знал не мало....вот знания и приумножали у меня скорбь..... sad.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (29.07.2016 - 00:27) интер написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 29.07.2016 - 00:32 )
настрой очень ж
елателен,нужен на процесс,но не на результат
об этом в одной из тем своими словами писала интер,кстати

Шури, привет!
Ну вот, меня еще и отметили.
Спасибо!

Ну почему мой мозг на "5" работает только ночью.
Пр жаворонков... знаю, но как бы перестроиться?. Пробовала. Получается, но плохо.

Спустя 8 минут, 51 секунду (29.07.2016 - 00:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
а действия ну очень сильно отставали..... едва как то хоть выравнялось это в АА
Цитата (интер @ 29.07.2016 - 01:31 )
Шури, привет!
Ну вот, меня еще и отметили.
Спасибо!

привет! мне потому что самому это помогло,сам до этого дошел,своими шишками и рад что не я один такой вот rolleyes.gif
Цитата (интер @ 29.07.2016 - 01:31 )
Ну почему мой мозг на "5" работает только ночью.

тоже один к одному так
Цитата (интер @ 29.07.2016 - 01:31 )
Пр жаворонков... знаю, но как бы перестроиться?. Пробовала. Получается, но плохо

ох как знакомо!!!!!практически нереально перестраиваться,физиология,блин....
это из моего опыта
слишком сильная должна быть мотивация для этого



Спустя 1 минуту, 27 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
тут только одно поможет--строжайшее вырабатывание и соблюдение режима дня



Спустя 2 минуты, 47 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (интер @ 29.07.2016 - 01:31 )
Ну почему мой мозг на "5" работает только ночью.

скорее всего изза того,что долго разгоняется и трудно тормозит
у меня так по крайней мере
такова его выходит биохимия, и называемая совами,жаворонками ,курами,гусями и голубями biggrin.gif

Спустя 7 минут, 33 секунды (29.07.2016 - 00:44) интер написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 29.07.2016 - 01:30 )
Мне надо говорить все так, как есть.

а мне очень было хорошо не знать
ни времени,ни способов,ни.....,ни....,ни.........
и так знал не мало....вот знания и приумножали у меня скорбь.....


Шури, я тебя люблю!
В данном случае, слова Доменика звучали, как слова надежды на лучшее, во всем остальном полностью согласна с тобой! Нет, ну бывают ситуации, когда я "успокоительные таблетки" неприемлю категорически, но сейчас не об этом., п
Мой мозг является очень избирательным. Он сам отталкивает от себя все ненужное. (это подтвердилось сегодняшним разговором и чтением нашей литературы, пр.). Поэтому я и не особо хочу копаться в своей голове. Почитать, поработать по шагам, улучшить качество жизни и облегчить ее. И в СОЦИУМ в новой обертке

Все, Шури, не разговариваю с тобой. Становлюсь режимной девочкой.

Включаю муз. ОМММ.
Брунечка! см. Пашин журнал!


Спустя 7 минут, 4 секунды (29.07.2016 - 00:51) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (интер @ 29.07.2016 - 01:48 )
Все, Шури, не разговариваю с тобой. Становлюсь режимной девочкой

давай,валяй biggrin.gif rolleyes.gif smile.gif

Спустя 14 минут, 56 секунд (29.07.2016 - 01:06) Western написал(а):
Цитата (интер @ 29.07.2016 - 01:24 )
Мне надо говорить все так, как есть.

интер
мой опыт выполнения шагов Программы А.А.
- в спикерском - в подписи.
- в журнале - первые 4-ре шага.



Спустя 1 минуту, 28 секунд Western написал(а):
и здесь - немаловажно - почему я не делал шаги с самого начала---

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=57198&st=180

Спустя 24 минуты, 50 секунд (29.07.2016 - 01:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (интер @ 29.07.2016 - 01:48 )
во всем остальном полностью согласна с тобой

То, что я знаю, убивает то, чего я хочу.

Эмиль Чоран
вот еще очень доступно сказано обо мне....

Спустя 2 часа, 20 минут, 34 секунды (29.07.2016 - 03:51) доменик написал(а):
Цитата (интер @ 29.07.2016 - 00:39 )

Цитата (доменик @ 28.07.2016 - 22:28 )
ты о пагубных чертах твоего характера или о системе ценностей

О системе ценностей

А я о чертах характера которые мешают жить.
Я опять не понял.
Цитата (интер @ 28.07.2016 - 22:21 )
Ответственность на втором месте. А образование переместилось на последнее. Самообразование (оно не указано) его убрало.

Ответственность и образование для тебя выше чем: жизнь, здоровье, материальное благополучие, семейный очаг, здоровье родных людей, счастье ребенка, интересная и хорошо оплачиваемая работа, внимание и забота со стороны дорогих людей, карьера?

Боюсь, ты не совсем уловила смысл задания.

Спустя 18 минут, 21 секунду (29.07.2016 - 04:10) доменик написал(а):
Это задание было в другой теме, Очевидно ты его не встретила.
Сейчас постараюсь найти в архиве.

Вот. Надергал свои реплики из архива в другой теме.

Свернутый текст
Возьмите пять листочков бумаги, маленьких как бумага для записей, и напишите на них ваши самые важные и значимые жизненные ценности. Это потребует время, возможно даже много.
У меня это были
Деньги

Семья

Карьера и признание.

Здоровье

Жизнь.

Друзья, мне абсолютно индифферентно, как вы будете выполнять это задание, это дело каждого из вас личное. Но, если вам действительно интересно, то я попрошу отнестись серьезно и ответственно.
Разложите их в стопку подписью вниз, так, что бы самое важное оказалось внизу, и далее по убыванию степени важности кверху. Т.е. самое менее важное сверху.

Теперь возьмите первую и сосредоточьтесь. Представьте свою жизнь такой, если бы навсегда лишились этой ценности и она уже никогда к вам не вернется. Никогда.

Теперь возьмите вторую. и проделайте мыслительную работу с ней.
Важно прочувствовать утрату и найти возможность жить без нее.

Проделайте так все с остальными карточками. Постарайтесь пережить эмоциональное переживание связанное с их утратой.

Проанализируйте, на каком этапе произойдет невозможность дальнейшего выполнения задания?
Такое бывает.

Нужно попытаться доделать до конца. Мы выявляем самую важную ценность свойственную для каждого из нас.

Так вот о себе.
Я немного слукавил, когда дал свой список, внизу моей стопки оказалась свобода.
Я хотел, что бы каждый из вас не списывал, а выполнил это задание самостоятельно и честно.

Лично моими ценностями, которые я объединил в одну, оказались жизнь и свобода.
Если есть жизнь, то все становится возможным. Если нет свободы, то жизнь утрачивает смысл.

Спустя 4 часа, 1 минуту, 10 секунд (29.07.2016 - 08:11) доменик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 29.07.2016 - 01:15 )
Вы ребята молодцы!!!

Это мы еще плохо себя чувствуем. А вот выздоровеем, мы тут вам шороху -то наведем!

Спустя 57 минут, 47 секунд (29.07.2016 - 09:08) Western написал(а):
Цитата (доменик @ 29.07.2016 - 09:15 )
мы тут вам шороху -то наведем!

smile.gif

Спустя 3 часа, 57 минут, 28 секунд (29.07.2016 - 13:06) интер написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 29.07.2016 - 02:35 )
То, что я знаю, убивает то, чего я хочу.

Шури! Ты меня запутал.

Спустя 1 час, 54 минуты, 23 секунды (29.07.2016 - 15:00) доменик написал(а):
интер
Обратную связь дал в личке.



Спустя 2 минуты, 50 секунд доменик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 29.07.2016 - 02:35 )
То, что я знаю, убивает то, чего я хочу.

Я знаю, что я ничего не знаю. Сократ.

Спустя 44 минуты, 19 секунд (29.07.2016 - 15:45) интер написал(а):
доменик
Цитата (доменик @ 29.07.2016 - 16:04 )
Я знаю, что я ничего не знаю. Сократ.

Ну, вот, спасибо за перевод.




Спустя 1 минуту, 4 секунды интер написал(а):
доменик
Цитата (доменик @ 29.07.2016 - 16:04 )
Обратную связь дал в личке.

Поняла.

Спустя 4 часа, 4 минуты, 11 секунд (29.07.2016 - 19:49) Гость_Бормотолог написал(а):
Смотрел сегодня "Обитель проклятых". Иногда казалось что мир вокруг, именно такой.)

Спустя 3 минуты, 48 секунд (29.07.2016 - 19:53) ЮлиАннА написал(а):
Цитата (Гость_Бормотолог @ 29.07.2016 - 20:53 )
Смотрел сегодня "Обитель проклятых". Иногда казалось что мир вокруг, именно такой.)

Фильм этот классный) Нравятся такие.

Спустя 1 час, 30 минут, 14 секунд (29.07.2016 - 21:23) доменик написал(а):
Как у нас дела с 5 шагом?

Спустя 20 минут, 55 секунд (29.07.2016 - 21:44) Бормотолог написал(а):
Привет Доменик.Завтра выхожу из отпуска.На работе день обещает быть спокойным.Займусь присланным тобой материалом. Результаты пришлю. У нас время +1 спокойной ночи)

Спустя 9 часов, 18 минут, 38 секунд (30.07.2016 - 07:02) доменик написал(а):
Тогда немножко повременим с началом шестого. Народ еще подтягивается. Спешка здесь лишней будет.

Мы никуда не опаздываем. Все только начинается.

Спустя 11 часов, 23 минуты, 25 секунд (30.07.2016 - 18:26) Бормотолог написал(а):
По опроснику «Мотивация достижений» получилось 17 баллов. 17 – 20 баллов: умеренно высокая мотивация.
По МЕЖЛИЧНОСТНЫМ ОТНОШЕНИЯМ есть вопрос. что ставить в третью колонку? В первую -каким я себя представляю, вторая подстраивается ответ под идеальное "Я", а вот третья.Выбирается одна из колонок?

Спустя 5 минут, 32 секунды (30.07.2016 - 18:31) доменик написал(а):
Это хорошо. Полная норма! Поздравляю!




Спустя 1 минуту, 24 секунды (30.07.2016 - 18:33) Бормотолог написал(а):
По МЕЖЛИЧНОСТНЫМ ОТНОШЕНИЯМ есть вопрос. что ставить в третью колонку? В первую -каким я себя представляю, вторая подстраивается ответ под идеальное "Я", а вот третья.Выбирается одна из колонок правильно понял?

Спустя 9 минут, 41 секунду (30.07.2016 - 18:42) доменик написал(а):
Это колонка для совпадений твоего представления о самом себе, и твоем идеальном "Я" каким ты хотел бы себя видеть. Это уже для более глубокой работы с представлениями о самом себе.



Спустя 4 минуты, 11 секунд доменик написал(а):
Продолжим здесь.
http://vesvalo.net/index.php?act=ST&f=12&t...=0#entry1946096

Спустя 10 часов, 55 минут, 30 секунд (31.07.2016 - 05:38) Palitra написал(а):
Идеальный день?
Эээ. Я не могу его представить. У меня фантазии нет.
И мне не нужен идеальный день. Почему то.
Идеальный день сегодня. Солнце наконец.
Я поел. Воскресенье и я валяюсь дома.
Ну ваще больше ниче не надо. Все здоровы и живы.
Идеальный день.




Спустя 2 минуты, 42 секунды Palitra написал(а):
Вот я смарю утром в зеркало.
Оттуда на меня смотрит алкаш. Обычный.
Обычный трезвый алик.
Я говорю себе: здарова алкаш.
И я не хочу быть иным. Я хочу быть вот этим обычным алкашом. С его оьычной жизнью трезвого алкаша.