СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Страницы: (29) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темы

> О шагах. Текстовая версия этой страницы  
доменик  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 2 дня

Трезвый:
7 лет, 1 месяц, 5 дней

Этот разговор начался в одной из тем, которая находилась в разделе "обо всем" поэтому, у нескольких человек возникло желание выделить сам разговор в отдельную тему, что бы избежать посторонних шумов (флуда), который сильно отвлекал и не позволял сосредоточиться.

К сожалению, предыдущий разговор восстановить не представляется возможным.
В предыдущей части я дал основные понятия которые используются в АА.
Мы выполнили несколько заданий на определение самых важных, по мнению коллег, жизненных ценностей.
Вспомнили наиболее критические, негативно окрашенные моменты жизни, с целью научиться выделять причины приведшие к ним, внутренние и внешние побудители поступков, качества личности и волевые ресурсы.

Далее я стал приводить примеры лично моего опыта прохождения шагов, лично мое мнение о содержании смысла заложенного в них. Мое мнение является только моим мнением и может не отражать весь смысл вкладываемый в это понятие АА в целом.

Свернутый текст
В самом начале нашей беседы, мы выполняли задание в котором выявили основные ценности без которых не представляем свою жизнь.
Лично я, выполнив это задание пришел к внутреннему убеждению, что если у меня останется всего две ценности: жизнь и свобода, то все остальное может быть возможным. Жизнь лишенная свободы утрачивает смысл.
Свобода, в моем понимании, это способность влиять на события моей жизни. Способность управлять ей с целью изменить ее к лучшему.

Шаг первый.

Я приведу формулировку критериев по которым должен будет выполнен первый шаг, и результат который мы должны получить в процессе его выполнения, моего учителя и наставника. Здесь все емко и конкретно.
Методы используемые для выполнения этого шага могут быть разнообразными. Кто-то пишет письмо, сам себе в прошлое. Кто-то, пишет историю своей болезни. Лично я написал себе письмо от имени моей дочери. Я писал всего пару часов, я плакал. После этого, у меня несколько дней добела голова. С этого момента желание пить у меня не возвращалось никогда.

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=10670

Свернутый текст
Мне приходилось слышать мнение одного из собратьев по содружеству, что первые три шага могут выполняться на одном дыхании. Они как песня, из которой слова не выбросишь. У меня этот путь занял многие годы. И вот, в один прекрасный момент случается озарение. Все внутренние противоречия разом исчезли.

Мой внутренний конфликт строился на том, что я не мог совместить мои представления об алкоголизме и Боге. Я атеист, и не мог допустить влияние одного на другое.

Выполняя задание второго шага, я решил обозначить ту силу, которая должна быть весомой и значимой, в моем сознании, и соизмерима с тем, что бы у нее хватило сил, спасти меня от моей болезни. Кроме того, что бы у нее было это желание.

Как и раньше, когда я давал академические определения новым терминам в АА, я стал подробно разбирать классическое звучание второго шага.

И вот, что получилось.

Мой второй шаг!
В начале разберемся с категориями.
Пришли к убеждению,....
(Получил наглядный опыт.) (Убедился.) (Дошло, на конец.) (Проникся.)
что только Сила более могущественная, чем мы,..
Определяющая любого поступка - мотивация.
Мотивация - это, динамический процесс физиологического и психологического плана, управляющий поведением.
У меня не получилось самостоятельно сформировать устойчивую мотивацию на трезвость.
Анонимные Алкоголики владеют методами обретения и сохранения трезвости. (Анонимные Алкоголики)
может вернуть нам здравомыслие.
Здравомыслие - это, устойчивая мотивация на трезвость. Иное, более полное и здоровое восприятие жизни и себя в ней. (Трезвость)
Итог.
Дошло, на конец, что Анонимные Алкоголики могут вернуть мне трезвость.

Именно АА выкристализовались в моем мозгу, как сила способная вернуть меня к нормальной и полноценной жизни.
Причем, я сразу оказался в огромном плюсе. Я мог в любое время суток обратиться к моей ВС за советом, за разъяснением "затыков", которые могли образоваться при выполнении шагов программы. Да и просто житейским советом.

Мне очень понравилась моя ВС. Я точно знал, она меня любит и хочет мне добра. Я в нее верю.
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=10693
Письмо на e-mail пользователю

VETA  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 3 года, 11 месяцев, 4 дня

Трезвая:
4 года, 3 месяца, 7 дней

доменик
Цитата
Мой внутренний конфликт строился на том, что я не мог совместить мои представления об алкоголизме и Боге. Я атеист, и не мог допустить влияние одного на другое.

А я не смогла совместить себя и шаги, старалась, но увы, для меня это пустой звук.
Вот в последний раз попробую совместится biggrin.gif
Начало увлекает rolleyes.gif

--------------------

Не играю в азартные игры 4 года, 3 месяца, 7 дней

доменик  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвый:
7 лет, 1 месяц, 5 дней

Цитата (VETA @ 9.07.2016 - 23:29 )
А я не смогла совместить себя и шаги

Привет! Именно по этой причине и возникла эта беседа. Очень часто новичку сложно "войти" в программу. Давай попробуем еще раз?

VETA  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвая:
4 года, 3 месяца, 7 дней

доменик
Цитата
Давай попробуем еще раз?

Уже smile.gif Спасибо.

--------------------

ШУРИПАНДЕЦАЛ  
Цитировать сообщение

Выздравливающий,из безнадежных

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 9 месяцев, 23 дня

Цитата (VETA @ 9.07.2016 - 23:29 )

А я не смогла совместить себя и шаги, старалась, но увы, для меня это пустой звук

и для меня тоже так biggrin.gif и на данный момент
надо же

Бормотолог  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 5 месяцев, 7 дней

Трезвый:
8 месяцев, 2 дня

Я здесь.)))

доменик  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвый:
7 лет, 1 месяц, 5 дней

Цитата (VETA @ 9.07.2016 - 23:36 )
УжеСпасибо.

Тогда, что бы наверстать упущенное постарайся вспомнить самые "яркие" твои неудачи, всплывающие в твоей памяти как горестные события. О которых грустно, стыдно и больно вспоминать.
Попробуй выяснить причины по которым они возникли. А что бы было легче, то можно воспользоваться вопросником Наполеона Хилла. Я сейчас его найду.

Спустя 57 секунд доменик написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 9.07.2016 - 23:42 )
Я здесь.)))

Отлично!

Спустя 2 минуты, 34 секунды доменик написал(а):
Вот.
Свернутый текст
Тридцать одна главная причина неудач

«У меня была счастливая возможность проанализировать жизнь нескольких тысяч мужчин и женщин, которых можно назвать неудачниками. Мой анализ доказал, что существует тридцать одна основная причина неудач…

1 — Неблагополучная наследственность

Мало что можно сделать для людей, родившихся с недоразвитым интеллектом. Если вообще что-либо возможно. Есть лишь одна возможность преодолеть этот недостаток – с помощью «мозгового центра». Отметьте, однако, что это единственная из тридцати одной причины, которая не может быть легко устранена индивидуумом.

2 — Отсутствие определенной цели в жизни

Человек, не имеющий главной и определенной цели, к которой он стремится, не может надеяться на успех. У девяноста восьми человек из каждых проанализированных ста не было такой цели. Возможно, это и было основной причиной их неудач.

3 — Отсутствие честолюбия, стремления стать выше среднего уровня

Нет надежды у человека, который настолько равнодушен, что не хочет преуспеть в жизни и заплатить за эту необходимую цену.

4 — Неудовлетворительное образование

Этот недостаток можно преодолеть относительно легко. Опыт свидетельствует, что наиболее образованные люди – это обычно те, кто «сами себя сделали» или получили свои знания путем самообразования. Чтобы стать образованным человеком, недостаточно диплома об окончании колледжа. Образованный человек – это тот, кто знает, как получить от жизни требуемое, не нарушая права других людей. Образование – это не столько знания, сколько умение эффективно и настойчиво их применять. Людям платят не за то, что они знают, а за то, что они делают с тем, что знают.

5 — Отсутствие самодисциплины

Дисциплина – это самоконтроль. Это означает, что человек должен уметь контролировать свои отрицательные качества. Прежде чем научиться контролировать других, вы должны уметь контролировать себя. Овладение самим собой, самодисциплина – труднейшая из всех работ. Если вы не завоюете себя, вы сами будете завоеваны. Посмотрев в зеркало, вы увидите одновременно и своего лучшего друга, и своего злейшего врага.

6 — Плохое здоровье

Никто не может наслаждаться выдающимся успехом, не обладая хорошим здоровьем. Многие причины плохого здоровья поддаются овладению и контролю. Вот основные из них:

Переедание;
Нездоровые мыслительные привычки; постоянные негативные эмоции;
Сексуальные излишества;
Отсутствие необходимых физических упражнений;
Нехватка свежего воздуха в результате неправильного дыхания.
7 — Неблагоприятное влияние окружения в детстве

«Яблоко от яблони недалеко падает». Большинство людей с преступными наклонностями усваивают их из-за плохого окружения или неподходящих связей в детстве.

8 — Откладывание в «долгий ящик», привычка медлить

Одна из наиболее распространенных причин неудач. «Старик Промедление» таится в тени каждого и только ждет возможности уничтожить ваши шансы на успех. Большинство из нас всю жизнь терпит неудачи, потому что ждет «подходящего момента», чтобы начать делать что-нибудь достойное. Не ждите. «Подходящего момента» никогда не будет. Начинайте немедленно и действуйте теми средствами, которые есть в вашем распоряжении. По мере продвижения у вас появятся лучшие инструменты.

9 — Отсутствие настойчивости

Большинство из нас в любом свое деле хорошие «стартеры», но плохие «финишеры». Больше того, многие склонны сдаться при первых признаках неудачи. Настойчивость ничем заменить невозможно. Человек, который сделает слово «настойчивость» своим лозунгом, обязательно увидит, как «старик Неудача» устанет и удалится. Неудача не может справиться с настойчивостью.

10 — Отрицательные качества личности

Нет надежды на успех человека, который отталкивает окружающих отрицательными свойствами своего характера. Успех приходит с приложением силы и энергии, а они достигаются совместными усилиями многих. Человек с плохим характером не может рассчитывать на сотрудничество других.

11 — Отсутствие контроля за сексуальными влечениями

Сексуальная энергия – самый могучий стимул, побуждающий человека к действию. Именно потому что это самая сильная из эмоций, она должна находиться под контролем, преобразоваться и направляться по другим каналам.

12 — Неконтролируемые желание получить «что-нибудь даром»

Инстинкт игрока ведет миллионы людей к неудачам. Свидетельства этого можно найти, изучая крах Уолл-стрита в 1929 году, когда миллионы пытались заработать деньги, играя на рынке акций и ценных бумаг.

13 — Неумение принимать решения

Люди, достигшие успеха, как правило, принимают решения быстро, зато оказываются от них или меняют, если вообще это делают, очень медленно. Неудачники, напротив, принимают решения медленно, зато быстро отказываются от них или меняют. Нерешительность и промедление – близнецы. Где встречается одно, обязательно присутствует и другое. Постарайтесь покончить с ними, прежде чем они прикуют вас к колеснице неудач.

14 — Один или несколько из шести основных страхов

Эти признаки страха анализируются в последней главе. Их нужно уметь подавлять, прежде чем вы сможете эффективно продавать свои услуги.

Шесть основных страхов

Страх бедности
Страх критики
Страх плохого здоровья
Страх утраты чьей-то любви
Страх старости
Страх смерти
15 — Неудачный выбор партнера в браке

Одна из наиболее распространенных причин неудач. Брак – это наиболее близкие отношения. Если эти отношения не гармоничны, вас поджидает неудача. Больше того, такая неудача часто уничтожает всякое честолюбие.

16 — Сверхосторожность

Человек, который не привык рисковать, вынужден подбирать то, что осталось после других. Сверхосторожность так же вредна, как неосторожность. Нужно избегать обеих этих крайностей. Жизнь полна возможностей.

17 — Неправильный выбор партнеров в деле

Одна из наиболее распространенных причин неудач в бизнесе. Продавая свои услуги, очень тщательно выбирайте нанимателя. Он должен уметь вдохновлять вас, быть умным и преуспевающим. Мы подражаем тем, с кем тесно связаны. Выберите нанимателя, которому стоит подражать.

18 — Суеверия и предрассудки

Суеверие есть форма страха. Она также свидетельство невежества. У преуспевающих людей открытое сознание, и они ничего не боятся.

19 — Неправильный выбор профессии

Никто не может преуспеть в деле, которое не нравится. Наиболее существенный шаг в продаже своих услуг – выбор занятия, котормоу вы могли бы отдаться целиком.

20 — Неумение концентрировать усилия

Тот, кто за все хватается, редко достигает успеха хоть в чем-то. Сконцентрируйте свои усилия на одной главной цели.

21 — Привычка к мотовству

Расточитель не может достичь успеха, главным образом потому, что постоянно опасается бедности. Выработайте привычку систематически откладывать определенный процент вашего дохода. Деньги в банке придают человеку уверенность, когда он продает свои услуги. Без денег вы вынуждены будете принять первое же предложение и радоваться ему.

22 — Недостаток энтузиазма

Без энтузиазма ничего не добьешься. Больше того, энтузиазм заразителен, и того, кто им владеет, но умеет его контролировать, обычно радушно встречают в любой группе.

23 — Нетерпимость

Ограниченный в каком-либо отношении человек редко добивается успеха. Нетерпимость означает, что вы прекращаете добывать знания. Наиболее тяжелые формы нетерпимости связаны с религией, расовыми и политическими различиями и мнениями.

24 — Невоздержанность

Наиболее тяжелые формы невоздержанности связаны с перееданием, чрезмерным увлечением крепкими напитками и сексом. Погружение в любую из этих форм невоздержанности смертельно для успеха.

25 — Неспособность сотрудничать с другими

Большинство утрачивает свое положение и возможности именно по этой причине. Ни один хорошо информированный бизнесмен или лидер не потерпит такого недостатка.

26 — Обладание возможностями, доставшимися без собственных усилий

Имеются в виду «Сыновья и дочери богатых людей и все остальные, унаследовавшие богатство, которое сами не заработали». Состояние в руках того, кто не сам его заработал, часто приводит к поражениям. Легко приобретенное богатство опасней бедности.

27 — Умышленный обман

Честность ничем заменить нельзя. Можно проявить временную нечестность в обстоятельствах, над которыми у вас нет контроля, и это может пройти без последствий. Но у человека, который бесчестен намеренно, нет надежды. Рано или поздно ему придется за это платить – потерей репутации, а может, и свободы.

28 — Эгоизм и тщеславие

Эти качества служат красным светом для окружающих, заставляя их держаться от вас подальше. Они смертельны для успеха.

29 — Гадание вместо размышлений на основе фактов

Большинство людей слишком равнодушны или ленивы, чтобы добывать все необходимые для размышлений сведения. Они предпочитают действовать на основе догадок или случайно принятых решений.

30 — Отсутствие начального капитала

Обычная причина неудач тех, кто начинает бизнес впервые и не имеет достаточно средств, чтобы компенсировать результаты своих ошибок и продолжать дело, пока не заработает надежную репутацию.

Тридцать первая неудача

В этом пункте назовите любую другую причину ваших неудач, не указанную в списке».

Спустя 1 минуту, 38 секунд доменик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 9.07.2016 - 23:40 )
и для меня тоже так

Шурик! Еще ничего не потеряно! Присоединяйся!

Бормотолог  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

Трезвый:
8 месяцев, 2 дня

Проанализировав предыдущий тест , сумел найти еще одну неудачу...Неудача 31 и 32!

VETA  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвая:
4 года, 3 месяца, 7 дней

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
и для меня тоже таки на данный момент
надо же

Мне кажется, что я в более подвешенном состоянии, не отказалась от поисков Б-га, хотя не имею предубеждений если к Небогу кто приведёт, например, Виталик.
доменик
Цитата
А что бы было легче, то можно воспользоваться вопросником Наполеона Хилла. Я сейчас его найду.

Очень вовремя, чую что мне надо что-то менять, да и принятие важного решения на носу. По началу вижу, что и посильно уже многое.
Два дня в унылом состоянии нахожусь. Вот как не верить в ВС, если 2 раза просила показать дорогу, 2 раза ответ незамедлительно smile.gif

--------------------

артем  
Цитировать сообщение

настоящий алкоголик

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 2 года, 10 месяцев, 12 дней

Трезвый:
4 года, 10 месяцев, 18 дней

Ребята, интересная тема! rolleyes.gif
Буду молча читать. rolleyes.gif

--------------------
Истинный Источник Счастья это - Любовь, Сострадание и Забота о Других.

Нижневартовск

интер  
Цитировать сообщение

хочу победы сегодня!

Завсегдатай форума
На форуме: 8 месяцев, 6 дней

Не пью:
8 месяцев, 7 дней

доменик
Хороший старт!
Этот свернутый текст н. повесить на стену, самому читать все время и дети пусть изучают.
Я так и сделаю.
Слова родителей, даже если в них вложен такой же смысл, не так воспринимаются отпрысками, как мысли человека со стороны.
Я не могу сейчас придумать 31 причину моих неудач. Все о чем я думаю перечислено Наполеоном Хилланом.
Письмо на e-mail пользователюSkype

VETA  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвая:
4 года, 3 месяца, 7 дней

интер
Цитата
дети пусть изучают.

Ты изучай, да применяй, детки они будут делать что и ты, а не написанное smile.gif

--------------------

интер  
Цитировать сообщение

хочу победы сегодня!

Завсегдатай форума
На форуме: 8 месяцев, 6 дней

Не пью:
8 месяцев, 7 дней

Согласна. Воспитание - это личный пример.
Вышеперечисленные блага и качества - это блага, созданные предками и качества, воспитанные в семье плюс огромное количество труда, приложенного самим человеком в процессе жизни.
Что-то не берется из ниоткуда.
Неудачи - последствия действий, к. н. анализировать, чтобы предотвратить их повторения.
А теперь как бы заснуть.
Тронуло!
Спасибо!
Письмо на e-mail пользователюSkype

Бормотолог  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

Трезвый:
8 месяцев, 2 дня

Всем доброй ночи и прекрасных снов!

OSTAP  
Цитировать сообщение

Здесь живет

На форуме: 1 год, 3 месяца, 18 дней

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Начиная в АА | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (29) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темы

[ Время генерации скрипта: 0,0759 ]   [ Использовано запросов: 27 ]   [ Использовано памяти: 4,043 Мб. ]   [ GZIP включён ]