Всем привет! Прошёл год и ни чего не изменилось. Вру, всё стало на много хуже. Я пережила развод и начала квасить по черному неделями. Приходила в себя и давала клятвенное обещание больше не пить, а потом снова срыв. До последнего срыва продержалась аж целый месяц. Все наладилось, помирилась с мужем, с соседями вроде бы отношения улучились. Муж поехал с ребенком в село, а я решила расслабиться. Потом вспомнила, что соседи меня бедненькую достали шумом, но и решила отомстить, устроила им диско и гантели об пол пораняла. Потом нашла баночку валерьянки и поляпала возле их двери. Что было дальше непомню. Очнулась на берегу реки в темноте. Ни сумки, ни мобильного, ни денег. Помнила одно, что назад мне идти нельзя, а чтобы спастись нужно плыть. Пока выбралась из осоки изранила все ноги. Плыла очень долго, в слабой надежде, что рано или поздно река выйдет либо к поселку либо к дороге. Мне повезло, выплыла практически рядом со своим домом. Так стыдно, там какие-то рыбаки сидели и смотрели на меня как на прокаженную. Пока шла домой молилась чтобы дверь была открыта ит из соседей ни кого не встретить. Дверь была на распашку, сумка и все содержимое оказалось на месте. Неужели я могла выйти ночью из дома и ни чего с собой не взять? Дома ещё оставался алкоголь, значит я не за догом шла да и без сумки я бы и не вышла. Теперь ломаю голову, то ли на меня блуд напал, то ли соседи постарались. Если последнее - это очень жестоко даже для них, громкая музыка не стоит чей-то жизни. Тем более, что это первый раз чтобы музыка играла, причём без колонок, радио особо громко и не играет. Когда дома пришла в себя, сначала хотела повесится, а потом думаю, а ради чего тогда я ночью столько км проплыла? Понимаю, что нужно жить. но так сложно найти мотиваторы. Сейчас все в черном свете. на душе так гадко и страшно. Если бы хотя бы вспомнить, что было ночью, как я там очутилась. Так стыдно людей. Хочется одеть паранжу и ни когда не снимать. У меня и так за последние время характер испортился. Раньше было много друзей и не было ни одного врага, а теперь наоборот. Даже друзья стали не приятелями. Боже дай мне сил все это пережить! Мне очень-очень фигово!!!! Ребята. я потеряла все ваши телефоны, если вам не в лом - отзовитесь!



Спустя 17 минут, 21 секунду (4.07.2016 - 15:30) Western написал(а):
Цитата (Аватара @ 4.07.2016 - 16:17 )
Всем привет! Прошёл год и ни чего не изменилось. Вру, всё стало на много хуже. Я пережила развод и начала квасить по черному неделями.

привет.

нормальный ход событий. я также "квасил" --- пока мне это нравилось smile.gif

Я из Луцка. Алкоголик Володя.



Спустя 1 минуту, 54 секунды Western написал(а):
Цитата (Аватара @ 4.07.2016 - 16:17 )
Ребята. я потеряла все ваши телефоны, если вам не в лом - отзовитесь!


моего номера телефону у тебя небыло. звони если что smile.gif

ещё сайт есть

www.aa.org.ua

там также есть номера телефонов алкоголиков, которые не пьют.

Сил тебе на пути!

Спустя 1 минуту, 24 секунды (4.07.2016 - 15:32) Аватара написал(а):
Спасибо огромное!!!!

Спустя 10 минут, 22 секунды (4.07.2016 - 15:42) Аватара написал(а):
Привет Володя! Спасибо что отозвался. Год назад я поверила, что справлюсь. Месяц не пила, потом начались срывы и мне уже было не удобно обращаться за помощью. А теперь понимаю, что караул! Когда развелась с мужем было сиренево. день прошел и слава богу. Когда помирились клятвенно пообещала, что к алкоголю больше не притронусь. Но как только он уехал я сразу побежала в магазин. Я ждала этого и готовилась. Заранее отложила деньги на пропой, купила сразу три бутылки вина, чтобы второй раз не идти. И тут на тебе, сплошной провал в памяти, хоть бы слайдами что-то помнить. А вдруг я кого-то убила или со мной что-то плохое сделали? Так стыдно и противно от себя самой. Если раньше я тешила себя мыслью, что справлюсь самостоятельно, то теперь понимаю, что я бегаю по кругу и падаю, и падаю обязательно, это только вопрос времени. я не знаю где брать силы чтобы опять встать и идти, а потом опять падать. Меня даже мысли о детях не останавливают, не останавливают клятвы. Проходит время и все повторяется и в тот момент я свято верю, что в этот раз все будет хорошо, а когда выхожу из запоя уверенна что больше никогда пить не буду. И так по кругу.

Спустя 10 минут, 31 секунду (4.07.2016 - 15:53) Danet написал(а):
Аватара
Ну я лет 5 назад проснулся ночью за городом. Босиком. без телефона и денег. Пьяный до такой степени что встать не мог.
Как то шатаясь, потом уже нормальнее, босиком домой. Километров 5-6. Босиком. Пока шел и утро пришло, люди смотрят на это все...

Потом вспомнилось, что в такси отставил кошелек с деньгами, телефон и туфли. И зачем то убежал. Конечно таксиста я не искал, стыдно было. Да и пока вспомнил прошел с месяц, ан след день может и искал бы.

И это далеко не все случаи когда я просыпался хз где и терял что то. А скольк опозорился сам того не подозревая.

И ничего тут не поделать. Главное это не повтоярть.

Последним временем трезвый с переенным успехом. И люди которые знают о моих проделках, ну хотя бы о части из них, уже не называю тменя алкоголиком и дегенератом, все это воспринимается как веселый случай из жизни. Правда весело всем кроме меня...Но что делать laugh.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (4.07.2016 - 15:55) Western написал(а):
Цитата (Аватара @ 4.07.2016 - 16:46 )
мне уже было не удобно обращаться за помощью.

звони.



Спустя 1 минуту, 51 секунду Western написал(а):
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=9134

Спустя 3 минуты, 47 секунд (4.07.2016 - 15:58) Hellen написал(а):
Привет. Хочется сказать, что не расстраивайся, но как тут не расстроиться-то?! Начудила ты неподецки.
Ты теперь пересмотри свои взгляды на болезнь алкоголизм.
Ничего не бывает случайно.

За соседей не волнуйся. Извинишься или мордукирпичем и пройдешь мимо. Забудется.

Спустя 17 минут, 38 секунд (4.07.2016 - 16:16) Аватара написал(а):
Danet привет! Как же я тебе рада! Спасибо за поддержку! Мне реально так стыдно и может было бы не так стыдно, если бы хотя бы что-то помнить. Полный провал. Не сказать что и раньше провалов не было, просто кто-то всегда рядом, либо дома закрывалась и на улицу нос не высовывала. Блин, как же на душе гадко и страшно. Я уже сама себе не верю. Когда с мужем развелась все по фиг было, теперь вроде все наладилось и я сама все порчу, собственными руками. Неужели эта тяга сильнее любви и сильнее всего остального?



Спустя 2 минуты, 27 секунд Аватара написал(а):
Привет Hellen! Спасибо что заглянула и поддержала. Да, дел я натворила много. Но дело даже не в соседях, а в том, что это будет происходить везде, где бы я не жила. Как это изменить? Я знаю, что сама не справлюсь.

Спустя 53 секунды (4.07.2016 - 16:17) cyp написал(а):
Аватара
Цитата (Аватара @ 4.07.2016 - 16:46 )
Год назад я поверила, что справлюсь.

Я не знаю, есть ли такие из нас, кто справился. Я не справилась. Сама не справилась. Мне понадобились такие же алкоголики, как и я, и Высшая Сила. Я делала программы выздоровления 12 шагов и по мере возможности продолжаю до сих пор.
А ситуации, которые ты описываешь, со мной были почти один в один. Я помню, написала в баночку и вылила соседям на дверь и коврик. И провалы в памяти, и неадекватные действия, и отчаяние - всё это было...

Спустя 1 минуту, 55 секунд (4.07.2016 - 16:19) Татьян@ написал(а):
Аватара
Молодец, что сюда вернулась.
Из реки выплыла, и из всего остального выплывешь. Если захочешь.
А на группы ты ходила?

Спустя 3 минуты, 5 секунд (4.07.2016 - 16:22) cyp написал(а):
Цитата (Hellen @ 4.07.2016 - 17:02 )
Извинишься или мордукирпичем и пройдешь мимо. Забудется.

Это да. Мои соседи теперь даже со мной здороваются, а иногда сами начинают и общаться. А раньше только могла услышать призрительное "алкоголичка".
Всё наладится. Это зависит только от нас, от нашего желания и от наших усилий. Как говорится, делай свою работу, а Бог не оставит нас и сделает свою. Хотя дословно я не помню этой фразы.



Спустя 1 минуту, 18 секунд cyp написал(а):
Цитата (Аватара @ 4.07.2016 - 17:20 )
Как это изменить?

Здесь очень много мужчин и женщин и у каждого своя история. Но изменить это можно - это факт. можно вырваться из замкнутого круга. Теперь я это знаю наверняка.

Спустя 28 минут, 39 секунд (4.07.2016 - 16:51) Аватара написал(а):
Татьяна привет! Рада тебе! Из реки было проще выплысть)) Я ходила на группу где-то месяц, а потом после срыва уже как-то не удобно было. А потом телефон полетел и все номера вмести с ним. Тяжела жизнь алкоголика. Самое противное, что сама себе не верю. Детям клялась, мужу, сама себе обещания давала. Но проходит время (примерно месяц) и включается навязчивая алко жажда. Сначала стараюсь отгонять мысли, но как только мысленно допускаю такую возможность, сразу же включается маячек - поисковичек

Спустя 34 секунды (4.07.2016 - 16:51) Alya написал(а):
Да, история неприятная, но надо дальше жить. Я тоже творила по пьяни, вспоминаю и так тошно становится. Меня на блуд тянуло по-черному, я просто менялась, моё поведение вообще не вязалось со мной, трезвой. Сама я тоже пыталась бросить пить, но было всё бесполезно. Зацепилась благодаря работе над трезвостью. Это 12-шаговая программа, группы, общение со спонсором, с ААшками, чтение ААшной литературы. Обращение к ВС. Теперь я действительно вижу, что чудо трезвости и счастливой жизни, возможно. Воспрянь духом, у тебя получится! Моя тебе поддержка!

Спустя 22 минуты, 33 секунды (4.07.2016 - 17:14) Аватара написал(а):
Сyp привет! У меня с соседями были более менее хорошие отношения. Они конечно догадывались что я пьянь, но стычек не было. Я старалась быть тихим алконавтом. Да и музыку громко не слушала, это в этот раз вспомнила что соседи шумные и решила их наказать. От куда по пьяни такая дурь в голову приходит? Я пьяная и я трезвая - абсолютно разные люди. Единственное что радует, что все золото осталось на мне, значит по логике вещей, меня не били и не насиловали. Очень на это надеюсь. Как бы я хотела все вспомнить и понять что произошло, почему я там оказалась, почему двери были нараспашку, почему я вышла без сумки и ключей?



Спустя 5 минут, 48 секунд Аватара написал(а):
Alya, ты не представляешь, как мне хочется поверить в чудо, но прожитый опыт явно не на моей стороне. Я тоже по пьяни меняюсь, пытаюсь себя контролировать, но очень плохо получается. Правда такой истории, как позавчера давно не было. Я сомтрю, что со временем все усугубляется. Раньше по пьяни были хиханьки хахоньки, а сейчас негатив лезет, хочется какие-то пакости делать. По трезвому этого даже в голову не пришло. И самое страшное, что все сиренево. Ни совести, ни стыда, ни других человеческих качеств. Человек во мне засыпает, а просыпается чудовище.

Спустя 5 минут, 58 секунд (4.07.2016 - 17:20) Alya написал(а):
Аватара
Просто поверь опыту миллионов алкоголиков, у которых получилось! Получилось бросить бухать! Это действительно возможно! Почитай литературу АА, сходи на скайп-группу... Почитай здесь массу историй, меня это очень вдохновляет! user posted image

Спустя 8 минут, 44 секунды (4.07.2016 - 17:28) Аватара написал(а):
Alya спасибо за поддержку! Последнее время я была уверенна, что стала социопатом, но оказавшись ночью в реке, поняла что не хочу быть одна. Ты не представляешь, как я обрадовалась рыбакам на берегу, хотя они на меня и смотрели как на чмо последнее. Мне было плевать, я дико радывалась что я не одна. Может быть все и к лучшему, теперь я точно знаю что хочу общаться, дружить, любить, а не закрываться в ракушке одурманивая себя алкоголем.

Спустя 5 минут, 12 секунд (4.07.2016 - 17:34) REW написал(а):
Привет аватара. Я Рустэм алкоголик из Уфы. Бог хочет чтобы ты жила. Он помог тебе не утонуть и добраться до дома в целости и сохранности. Молись и трезвей. Я неделю назад синий к соседской собаке подошел, хозяин рядом был, собака прыгнула и только шорты оторвала еще 5 см и я инвалид. Молись и трезвей

Спустя 47 секунд (4.07.2016 - 17:34) Mike62 написал(а):
10 лет назад я тоже соседям дискотеку включал, за то, что они включали.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (4.07.2016 - 17:37) Татьян@ написал(а):
Цитата (Аватара @ 4.07.2016 - 17:55 )
Детям клялась, мужу, сама себе обещания давала. Но проходит время (примерно месяц) и включается навязчивая алко жажда

Ну, это традиционно.
А на группу не бойся возвращаться. Все там такие же. Ничем ты их не удивишь. wink.gif

Спустя 16 минут, 27 секунд (4.07.2016 - 17:53) Аватара написал(а):
Привет Рустэм! Меня Аня зовут. Спасибо за поддержку! Ты знаешь, я тоже подумала, что случайности не случайны. Я ведь могла в себя и не прийти в воде. Но меня что-то привело в чувства и какой-то внутренний голос подсказал в каком именно направлении нужно плыть. Я вообще думала что где-то за чертой города, вокруг была сплошная темнота. И где то силы взялись доплыть и ума хватило в камышах не барахтаться. Видимо мне действительно кто-то или что-то помогло.



Спустя 3 минуты, 10 секунд Аватара написал(а):
Mike62, это у меня первый опыт диско-пытки)) прям хотелось устроить соседям темную. была бы трезвая поматюкалась бы про себя, да и забыла бы. А тут прямо переклинело))



Спустя 5 минут, 48 секунд Аватара написал(а):
Таня, я бы с радостью вернулась в группу.Но у меня ни одного номера не сохранилось. Наверное схожу в то место где были встречи, может кто-то что-то знает. И плюс да, мне стыдно. Когда я ходила на группу мне казалось, что я не то чтобы лучше, мне казалось, что я ещё не дошла до этой стадии. Я знаю, что они не в курсе моих мыслей, но я же о них знаю и мне реально стыдно. Стыдно что я думала только о себе и ни капельки не думала о них.

Спустя 12 минут, 1 секунду (4.07.2016 - 18:05) Аватара написал(а):
Получается, что я предатель. А ведь это правда, я всех предаю и себя в том числе. Даже когда пью, я думаю только о себе. Ведь это только кажется что алкоголик жертва. А на самом деле я тиран, который достал всех своих близких, а теперь ещё и на соседей переключился. Как долго я себя оправдывала, тяжелое детство, психологические травмы, тонкая душевная организация, ранимость, а все это фигня. Просто у меня алко тяга с которой я не в состоянии боротся. Этакий бой с тенью. Тени по фиг, а я постоянно проигрываю.

Спустя 10 минут, 47 секунд (4.07.2016 - 18:16) Mike62 написал(а):
Соседи включали типа Валерию, а я им Металлику wink.gif . Потом, когда мне надоедало, я выключал - гробовая тишина была, видно понравилась им Металлика.

Спустя 19 минут, 16 секунд (4.07.2016 - 18:35) Аватара написал(а):
видимо у соседей улучшился вкус))

Спустя 11 минут, 8 секунд (4.07.2016 - 18:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аватара @ 4.07.2016 - 16:17 )
Ребята. я потеряла все ваши телефоны, если вам не в лом - отзовитесь!

хуже бы было кабы сама потерялася biggrin.gif
с возвроащением! rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 39 минут, 49 секунд (4.07.2016 - 21:26) Western написал(а):
Аватара
как дела? rolleyes.gif

Спустя 8 секунд (4.07.2016 - 21:27) Аватара написал(а):
Привет Саня! Как я тебе рада, ты даже не представляешь! Так противно и гадко на душе. Видишь до чего я докатилась. unsure.gif Целый день пытаюсь связать в кучу события пьянки и одна версия страшнее другой. На улицу стыдно выйти. Я понимаю что сама виновата в случившемся, если бы не напилась, то ни чего бы не было. Но меня поражает отношение окружающих, понятно, что по головке гладить не нужно, но всё таки какие у нас равнодушные бывают люди. Помню шла как-то поздно зимой домой, слышу кто-то в кустах метушится, испугалась страшно. Оказалось на соседа блуд напал, то же по пьяни потерялся. Я его взяла под руку и не то что до дома, до кровати провела и передала из рук в руки жене. А тут три рыбака рыбу ловили и страшно переживали, что я им рыбалку испорчу. А еще случай был, слышу в три часа ночи кто-то под окнами плачет. Мы с соседкой вышли, оказалось девушка с корпоратива вышла и тоже потерялась. Без сумки, без мобильного, без обуви. Тоже не помнила что с ней произошло. Мы ей такси вызвали, денег дали. Надеюсь у неё все хорошо. А вот на таких рыбаков попадёшь и страшно. Но спасибо им, что хоть не добили))

Спустя 48 секунд (4.07.2016 - 21:27) Western написал(а):
Цитата (Mike62 @ 4.07.2016 - 19:20 )
Соседи включали типа Валерию, а я им Металлику . Потом, когда мне надоедало, я выключал - гробовая тишина была, видно понравилась им Металлика.

biggrin.gif

Спустя 8 минут, 28 секунд (4.07.2016 - 21:36) Аватара написал(а):
как дела? rolleyes.gif
да как бы не очень. предаюсь самоистязанию и самобичеванию. такое состояние, когда очень плохо не только телу, но и остаткам души. муж сегодня со мной целый день нянчится, я думала ругаться будет и опять разводится, а он как-то по доброму смотрит, что аж страшно и не понятно. Толи ему меня искренне жаль, толи он уже просто мне не верит и не хочет тратить нервы на выяснение отношений.



Спустя 3 минуты, 7 секунд Аватара написал(а):
Кстати, а как счетчик обнулить, чето совсем не соображам.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (4.07.2016 - 21:38) Western написал(а):
Цитата (Аватара @ 4.07.2016 - 22:37 )
да как бы не очень. предаюсь самоистязанию и самобичеванию. такое состояние, когда очень плохо не только телу, но и остаткам души. муж сегодня со мной целый день нянчится, я думала ругаться будет и опять разводится, а он как-то по доброму смотрит, что аж страшно и не понятно.


не мучайся. чай-0кофе-минералка, душ-ванная, и спать... wink.gif

и с утреца - туда, где группа АА собрается - в костёле должны знать телефон. прям приходи и проси телефон АА. А там - уже всё просто, звони, встречайся, общайся. ничего стыдного в этом нет.
я знаю, за что может быть стыдно. почитай в моём "Спикерском". а набухаться алкаголику - чё тут стыдного-то. Болезнь. smile.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (4.07.2016 - 21:40) _Екатерина_ написал(а):
Аватара
Как настоящий алкаш, тоже всегда тряслась и переживала из-за своих приключений, выйти боялась из дома- думала, пальцем будут показывать. На самом деле людям глубоко ровно, что там я вытворяла. Удивились и забыли. Все заняты собой и своей жизнью. Поверь smile.gif трезвей, выдыхай и выходи из дома. Через 5 минут все страхи как рукой снимает. Проверено на людях biggrin.gif

Спустя 11 минут, 44 секунды (4.07.2016 - 21:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аватара @ 4.07.2016 - 22:31 )
Так противно и гадко на душе. Видишь до чего я докатилась.

это нормально для нААшего эксперементирующего брата,ну или сестры biggrin.gif
Я это же проходил сам,знакомо.......
Что думаешь и думаешь ли что то предпринимать в дальнейшем или все так и оставишь?

Спустя 14 минут, 44 секунды (4.07.2016 - 22:07) Аватара написал(а):
Я очень хочу завязать, только не знаю как. Уже даже о кодировке думала. Дала себе последний шанс, думала что смогу сама справиться, ну вот и справилась. У меня есть одна большая проблема, чтобы что-то сделать, мне нужно в это верить, а себе я уже не верю. Знаю, что если ничего не менять, пройдет месяц и я опять проснусь в речке или не проснусь - вопрос случая.



Спустя 6 минут, 51 секунду Аватара написал(а):
Раньше было проще. Была уверенна, что люди вокруг хорошие, верила в истории с хеппиэндом, а сейчас стала озлобленной, недоверчивой, какой-то циночной, хотя все это для меня не свойственно. Просто боюсь верить, боюсь быть доброй - слишком дорого за все это плачу. Растеряла друзей и знакомых. Оправдывала себя, что мне просто с ними не интересно, а сейчас поняла, что главной причиной была тяга к алко. Раз перед друзьями оправдаешься, что типа проблемы поэтому хотела стрес снять, но на двадцатый любой человек два плюс два сложит. А по пьяни и какую-то фигню могу сморозить. Не пьющие сами отошли, с пьющими я порвала когда обманывала себя что проблема в них, а не во мне. А потом поняла, где есть я, там и есть алкоголь.

Спустя 15 минут, 17 секунд (4.07.2016 - 22:22) Аватара написал(а):
Спасибо Катя! К сожалению, это не первое мое приключение. Раньше переживала - может кто видел если за пивом выходила или пьяненькая шла, но приключения набирают обороты и каждый раз одно и тоже. Сначала страшный бадун в перемешку с паникой: что я опять натворила? Потом хаотичные воспоминания и игра собери память в пазлы, потом самобичевание, трясущиеся ноги когда выходишь первый раз на улицу, потом все налаживается до следующего забуха и так по кругу. Псюс включаются фантазии, мозг сам начинает выдумывать или искажать события, но сегодня особенно страшно, ведь речку и моё купание он точно придумать не мог. Говорят для человека нет страшнее ни чего, если он теряет контроль над ситуацией. Это самый ужасный кошмар, понимать что ты был овощем. но за твои поступки ни кто ответственности не снимает. Мне остается только догадываться и надеяться, что я сама упала в эту реку и больше ни чего страшного не произошло.



Спустя 4 минуты, 25 секунд Аватара написал(а):
Western , спасибо, обязательно прочитаю. Не знаю как выйти в люди, ноги и руки изранены и кожа на лице стёсана. Муж говорит чтобы я пару дней дома пересидела, пока вся эта красота не заживет. Ну что ж, буду пока надоедать жителям сайта, надеюсь не прогоните rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 17 секунд (4.07.2016 - 22:29) _Екатерина_ написал(а):
Надоедать жителям сайта надо. Главное продолжить надоедать, когда царапины заживут и все забудется, когда придут мысли о том, что я все преувеличиваю и не особо и алкоголик... Еще в этот момент хорошо бы начать надоедать всем на живой группе и в скайпе... smile.gif

Спустя 5 минут, 3 секунды (4.07.2016 - 22:34) Аватара написал(а):
Это да. Именно когда все налаживается и приходят именно эти коварные мысли. Почему мозг так быстро стирает из своей памяти весь этот пережитый кошмар, а потом начинает сам себя обманывать, что ни чего страшно и не было или что это какая-то дикая случайность и больше такого не повториться. Я же уже умная, могу пить контролировано и прочая туфта в таком же роде. Наверное, если бы память так быстро не выкидывала не приятные моменты и алкоголиков бы не было. С одной стороны мозг как бы защищает себя от потрясений, а с другой помогает алкоголизму...

Спустя 14 минут, 3 секунды (4.07.2016 - 22:49) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аватара @ 4.07.2016 - 23:11 )
Я очень хочу завязать, только не знаю как.

ты еще не забыла что ты в АА попала?

Спустя 35 секунд (4.07.2016 - 22:49) _Екатерина_ написал(а):
Аватара
Ну, тут все просто. Когда я пила- мной управлял алкоголь. Каждое мое действие и мысль были продиктованы выпивкой. Я слышала об этом на собраниях, но не понимала. Думала- я же работаю, ребенка ращу и только вечером отдаюсь во власть алкоголя. Протрезвев достаточно, с ужасом увидела, что пол-дня я борюсь с похмельем, клянусь себе, что больше никогда! Потом становится полегче, начинаю думать, в какой магазин заехать, где меня давно не видели. Вечером я напиваюсь. Замкнутый круг.
Куда-то отправить ребенка и нажраться. Выбрать мужчину, который терпит мой алкоголизм. Найти работу, где мне удобно пить. Разве это здравые решения? Мои ли они?
Какая тут защита от потрясений! Алкоголь вертел мной, как хотел.

Спустя 9 часов, 31 минуту, 11 секунд (5.07.2016 - 08:20) Аватара написал(а):
Согласна с тобой, мной тоже алкоголь крутит как хочет. Господи, как тошно чувствовать себя такой какашкой.

Спустя 24 минуты, 15 секунд (5.07.2016 - 08:45) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Аватара @ 4.07.2016 - 19:57 )
Когда я ходила на группу мне казалось, что я не то чтобы лучше, мне казалось, что я ещё не дошла до этой стадии.

А мне казалось и что я лучше, и что я не дошла до такой стадии. Ну, может я и впрямь в чем-то лучше, значит в чем-то другом не лучше. А что не дошла до стадии - так это было мне доп.стимулом и не доходить до такого. И быть и в этом лучше.smile.gif Первый год трезвости мой перфекционизм работал на меня четко и спасал во многом от срыва.smile.gif

А всяческое разотождествление себя с другими алкоголиками, именно, как с авлкоголиками - это симптом болезни и рано или поздно приводит к срыву:(



Спустя 6 минут, 7 секунд Nadezhda_I написал(а):
Аватара
Думаю, что ничего плохого с тобой не случилось там у реки. Побои и прочее -оставили бы телесные следы. Если бы что сотворили с тобой соседи (я так поняла ты думаешь, что они тебя туда отвезли?), то это тоже вряд ли. Нафига им это? Избавится от тебя? Утопили бы уж тогда:))
М.б. ты сама ушла в даль светлую? Я видишь, не спец в таких отключках, потому не буду гадать.
А совет дам такой: иди на группу и ничего не бойся. Не ты первый срывник там, не ты последний. Встретят тебя и примут, всё хорошо будет!
Носи попу на группы. Регулярно и настойчиво. Затем включится голова, начнешь многое понимать. Наставника ищи по шагам.
Не грусти!! Ты в нААдежном месте:)
Моя тебе поддержка!
user posted image

Спустя 3 минуты, 20 секунд (5.07.2016 - 08:48) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 5.07.2016 - 09:42 )
А всяческое разотождествление себя с другими алкоголиками,


мне кажется это даже глубже сидит.
сравнивать себя все время с другими.
это как черта, симптом алкоголизма.
трезвеющий на собраниях сравнивает себя с соседями на стульях, потом в очереди у кассы, потом у подьезда...а потом в кабачке кричит - люди - мы все братья..и ведут его под руки домой.

Спустя 1 час, 5 минут, 2 секунды (5.07.2016 - 09:53) Аватара написал(а):
Nadezhda_I , спасибо за поддержку! Надеюсь что действительно ни чего страшного там не произошло, фигово что точно не могу вспомнить. Единственное помню, что стало дурно очень и видимо решила выйти на свежий воздух, а все остальное следствие пьяной прогулки. Звонила соседке, извинилась за громкую музыку. Судя по голосу вроде бы не обижается, тем более что диско я им устроила в первые)) Да, эти сравнения играют злую шутку. Я сейчас только по настоящему стала понимать, что алкоголические стадии разделяет лишь количество выпитых рюмок. Раньше сама себя обманывала, что моя тяга не проблема и я в любой момент смогу все это прекратить. Тогда не было страшно, страшно стало когда поняла, что я каждый раз терплю поражение. Память стирается и место страшных бодунических воспоминаний занимает желание выпить и вера в то, что на этот раз меня точно пронесет, а это не правда. Не проносит, за очень редким исключением, которое лишь подтверждает правило.



Спустя 5 минут, 38 секунд Аватара написал(а):
Смоленский Самурай , да это правда. Поэтому наверное так стыдно перед другими. Человек со здоровой самооценкой и не страдающий алко, здраво бы оценил ситуацию, сделал выводы, извинился бы, посмеялся бы и успокоился. А я всё прокручиваю и прокручиваю всевозможные варианты, то пытаюсь себя ещё больше очернить, то наоборот, оправдать. И в трезвой жизни тоже живу с оглядкой на других: а что они обо мне подумали, а правильно ли я поступила и прочее.

Спустя 26 минут, 25 секунд (5.07.2016 - 10:19) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Аватара @ 5.07.2016 - 10:57 )
а что они обо мне подумали, а правильно ли я поступила и прочее.


от этой хрени помогает избавиться 12 шаговая программа. специально разработанная для алкоголиков.можно воспользоваться.опыт есть.

не ругай себяАватара !!!!
а исправляй ошибки.

вся жизнь впереди - сплошные ошибки)))
ругать себя и стремиться быть без ошибок - тупик.
это практика моя пьющего алкоголика - я ругал себя стремясь быть лучше, в итоге кроме анестезии алкогольной ничего не мог предпринять.

я попробовал - не ругать себя. а действовать. вроде получается пока biggrin.gif

не парься ты из-за разбитой морды и порванных штанов.
меня бомжи выкинули из окна второго этажа - я у них в будуаре свадебном обделался)))
а ты из воды выщла в камышах. тебе еще повезло laugh.gif

Спустя 17 минут, 54 секунды (5.07.2016 - 10:37) Аватара написал(а):
Спасибо! Я в прошлом году читала, но если честно читала особо не вдумываясь. Видимо нужен был ещё целый год алкоголического состояния, чтобы прочитать шаги и постараться уловить саму суть, халява не пройдет biggrin.gif



Спустя 7 минут, 56 секунд Аватара написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 5.07.2016 - 11:23 )
ругать себя и стремиться быть без ошибок - тупик.

Ты прав, вот прям сейчас пришло на ум, что себя нужно понимать и любить, но не эгоистической любовью, а отцовской что ли, ну или материнской. без фанатизма в общем rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (5.07.2016 - 10:42) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Аватара @ 5.07.2016 - 11:41 )
халява не пройдет


на халяву даже пить долго не получается.
с хвостов срубают.
Цитата (Аватара @ 5.07.2016 - 11:41 )
пришло на ум, что себя нужно понимать и любить, но не эгоистической любовью, а отцовской что ли


да не усложняй ты.
программа простая.
нету там ничего ни про материнскую любовь ни про отцовскую.
сделать честно то . что предлагается.
мне это было труднее, чем умствовать на тему по-привычке.

знаешь ведь поговорку - "не мудрствуя лукаво"

лукавство алкоголическое мешает.

Спустя 21 минуту, 7 секунд (5.07.2016 - 11:03) mihus написал(а):
Привет!Я вот тоже сорвался первый раз 10 месяцев у меня было.Не ты первая,не ты последняя!
Да,все верно,когда ты хорошо знакома с АА,тебе(как и мне) ГОРАЗДО более стыдно уже за свои пьяные косяки,нежели обычному алкашу.Так программа и работает.Ответственности больше что ли становится wink.gif

Спустя 44 секунды (5.07.2016 - 11:03) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 5.07.2016 - 10:52 )
сравнивать себя все время с другими.это как черта, симптом алкоголизма.

Ну да. И зависеть от чужого мнения. Невзрослость в общем. Зависимое поведение, влекущее за собой зависимости.

Спустя 1 час, 24 минуты, 15 секунд (5.07.2016 - 12:28) Аватара написал(а):
Mihuc, привет! Первый раз было проще прийти сюда, но если честно, я тогда до конца не верила, что я алконавт. Хоть и сама это говорила, но где-то глубоко надеялась, что если и алконавт, то как бы временный или не на все 100 процентов и весь этот год пыталась себе это доказать. У меня со смирением большие проблемы, думаю в этом моя главная проблема. Даже фраза есть любимая, не можешь терпеть - борись, не можешь бороться - смирись, неможешь смириться -сдохни. Понимаю, грубовато звучит, но эта фраза долго была моей догмой, пока я не оказалась в реке и не поняла, что ради жизни можно и смериться wink.gif



Спустя 3 минуты, 18 секунд Аватара написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 5.07.2016 - 12:07 )
Цитата (Смоленский Самурай @ 5.07.2016 - 10:52 )
сравнивать себя все время с другими.это как черта, симптом алкоголизма.

Ну да. И зависеть от чужого мнения. Невзрослость в общем. Зависимое поведение, влекущее за собой зависимости.

Тяжело брать ответственнось, проще прятаться за алкогольной ущербностью. Получается, что так я могу оправдывать свою лень и другие прелести))



Спустя 6 минут, 3 секунды Аватара написал(а):
имела ввиду смиритьсяс тем, что я постоянный алкоголик.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (5.07.2016 - 12:33) АнечкаАнюта написал(а):
Всем добрый день!

История, рассказанная ТС очень близка и понятна мне. Раньше всю молодость это происходило именно так!!! И это были Весёлые приключения!!!))) У-ху!!! Только стакан опрокиншь в горло, сразу чувство появлялось, что нужно вырваться из клетки и идти искать приключения на свои две булки!!!

Счас все намного прозаичней, т.к. сил нет куда-то выходить, плавать, танцевать... Просто тупо берешь вина, и тихо сидишь дома и попиваешь!!! Лишь бы соседи не увидели и не узнали- и не надо мне собутыльников, гостей, соседей, мужей и детей!!! Только я и ОН!!! Алкоголь!!!

Так что со временем все приключения проходят, надо только подождать!!! wink.gif

Спустя 21 минуту, 48 секунд (5.07.2016 - 12:54) Аватара написал(а):
Привет тёзка)) Всё правда. Отошли шумные компании, потом милые посидушечки, а потом стало интересно бухать только самой с собой. Я тоже любитель легких напитков, но в большом количестве. Долго себя убеждала, что чем ниже градус, тем ниже алкоголизм. Раньше нравилось выпивать с мужем, но у него нет тяги и удовольствие превратилось в раздражение, потому что он медленно и мало пьёт. Ждала когда выйдет из комнаты, чтобы по быстрому пропустить пару бокалов. Втихаря покупала больше алкоголя и прятала, чтобы потом дойти до кондишен. А потом вообще стало интересно выпивать только в компании самой себя. Ждала идеальных условий, наводила марафет в доме, зная что на утро мне будет не до готовки и не до уборки и начинала бухать. Только не смотря на отсутствие тяги к приключениям, они меня или я их всё равно находят. Как говорится: алкоголь не помогает в решении проблем, но зато наполняет мою жизнь новыми))

Спустя 1 час, 10 минут, 37 секунд (5.07.2016 - 14:05) helga написал(а):
Аватара
Привет!поздравляю Тебя с началом трезвой жизни!

Спустя 4 минуты, 14 секунд (5.07.2016 - 14:09) Аватара написал(а):
Цитата
Привет!поздравляю Тебя с началом трезвой жизни!
Спасибо!!! smile.gif

Спустя 1 час, 35 минут, 23 секунды (5.07.2016 - 15:45) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Аватара @ 5.07.2016 - 14:32 )
имела ввиду смиритьсяс тем, что я постоянный алкоголик.

Я тоже не хотела с этим фактом смиряться. Но потом плюнула на борьбу и смирение пришло как-то само.smile.gif

Спустя 2 часа, 50 минут, 20 секунд (5.07.2016 - 18:35) stas20 написал(а):
да весело у вас девченки давненько небыл в аду спасибо напомнила ходи на собрание может поможет мне помоло

Спустя 2 часа, 48 минут, 18 секунд (5.07.2016 - 21:23) Ёлочка написал(а):
Цитата (Аватара @ 5.07.2016 - 00:38 )
Это да. Именно когда все налаживается и приходят именно эти коварные мысли. Почему мозг так быстро стирает из своей памяти весь этот пережитый кошмар, а потом начинает сам себя обманывать, что ни чего страшно и не было или что это какая-то дикая случайность и больше такого не повториться. Я же уже умная, могу пить контролировано и прочая туфта в таком же роде. Наверное, если бы память так быстро не выкидывала не приятные моменты и алкоголиков бы не было.

Привет Аватара,рада тебя видеть сново!
Это всё алкомышление,торг...
Есть ещё уверенность или слабая надежда,что ты сильнее алкоголизма (болезни).
Когда я так думала,как вот ты пишешь,я ещё только-только стала задумываться, с чем я имею дело.
Это болезнь смертельная, бысто прогрессирует...
По себе знаю.
Поднимайся.

Спустя 9 часов, 22 минуты, 2 секунды (6.07.2016 - 06:45) Western написал(а):
Хорошего дня
smile.gif

Спустя 4 часа, 11 минут, 21 секунду (6.07.2016 - 10:57) Аватара написал(а):
Мой опус смахивает на попытку оправдать алкоголизм. Но на самом деле я хочу разобраться механизмах его включения, психологические первопричины. Читая личные истории алкоголиков, пришла к выводу, что все мы недолюбленные, внутренне покалеченные, но вместе с тем добрые люди, просто сильно разочарованные в первую очередь в себе, в собственных силах, в праве на нормальную жизнь, на любовь, на собственный выбор.

Спустя 6 минут, 19 секунд (6.07.2016 - 11:03) Mike62 написал(а):
Вам лучше сейчас не быть одной. Муж то где находится

Спустя 1 минуту, 34 секунды (6.07.2016 - 11:04) Аватара написал(а):
Привет, Володя! Спасибо за поддержку и советы. Правда на улицу я пока не выходила - не могу себя побороть. Кажется, что все только обо мне и говорят, а если я выйду то начнут закидывать камнями. Бред конечно, но пока он для меня реальный. Живу на втором этаже окнами во двор, под которыми все соседи тусуются. Они что-то друг другу рассказывают, а я на ушном, в надежде что это не обо мне. Пипец, круто сняла напряжение и "расслабилась" на очень долгое время хватит воспоминаний, если не навсегда.

Спустя 13 минут, 25 секунд (6.07.2016 - 11:18) Danet написал(а):
Цитата (Аватара @ 6.07.2016 - 12:01 )
Мой опус смахивает на попытку оправдать алкоголизм. Но на самом деле я хочу разобраться механизмах его включения, психологические первопричины.


Ну я много попыток делаю разобратся. Много выводов логичных нахожу.
Но часто не покидает такое чувство, что я просто занимаюсь говнокопанием в себе, вытаскиваю какие то вещи, допридумываю себе что то. А это все в принципе не важно, просто гружусь зря. Причем при всем этом я нахожусь где то рядом с алкоголем. Так и сорватся с этими мылсями не проблема.
На самом деле оно все как то проще явно smile.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (6.07.2016 - 11:20) Аватара написал(а):
Цитата
Вам лучше сейчас не быть одной. Муж то где находится

Слава Богу он эти дни дома. smile.gif

Спустя 56 минут, 31 секунду (6.07.2016 - 12:16) Аватара написал(а):
Цитата
Ну я много попыток делаю разобратся. Много выводов логичных нахожу.
Но часто не покидает такое чувство, что я просто занимаюсь говнокопанием в себе, вытаскиваю какие то вещи, допридумываю себе что то. А это все в принципе не важно, просто гружусь зря. Причем при всем этом я нахожусь где то рядом с алкоголем. Так и сорватся с этими мылсями не проблема.
На самом деле оно все как то проще явно smile.gif

Та да, это у меня скорее истерика на фоне очередной борьбы и очередного поражения перед алкоголем. Вот и пытаюсь себя как-то оправдать.

Спустя 50 минут, 49 секунд (6.07.2016 - 13:07) Аватара написал(а):
Ладно, извините, чувствую что уже заколебала пережевыванием своих переживаний. Чето кидает из плюса в минус, из позитива в негатив. Беру волю и сопли в кулак и начинаю вытаскивать себя из болота. А дальше будь, что будет. Как там говорится, нужно признать своё поражение и то, что ты не контролируешь процесс жизни и событий. Да будет так. Буду полагаться на провидение и молиться, чтобы Бог дал мне разум. Спасибо всем огромное! Обнимашечки wub.gif

Спустя 32 минуты, 56 секунд (6.07.2016 - 13:40) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аватара @ 6.07.2016 - 14:11 )
Ладно, извините, чувствую что уже заколебала пережевыванием своих переживаний. Чето кидает из плюса в минус, из позитива в негатив. Беру волю и сопли в кулак и начинаю вытаскивать себя из болота. А дальше будь, что будет. Как там говорится, нужно признать своё поражение и то, что ты не контролируешь процесс жизни и событий. Да будет так. Буду полагаться на провидение и молиться, чтобы Бог дал мне разум. Спасибо всем огромное! Обнимашечки

да все нормуль
ты раз так,то ужлучше займись чтением той же Жить трезвым,задавай интересующие вопросы,не стесняйся.
Помогать и поддерживать других,кстати,тоже полезнейшее действие.
Ты с прошлого своего общения здеся на чем остановилася,была на собраниях,хотя бы в Скайпе?

Спустя 14 минут, 15 секунд (6.07.2016 - 13:54) Аватара написал(а):
Саня, я из дома пока что боюсь просто выйти. Моему воспалённому воображению рисуются дикие картины, что я что-то ужасное натворила и меня закидают камнями. Эти дни торчу вот на форуме, читаю личные истории и 12 шагов, созванивалась с Володей из Луцка (кстати, он такой молодец!) и терзаю себя самобичеванием. Если бы не царапины на лице и ногах, донесла бы себя до костёла где в прошлом году наши собирались, у меня даже их телефонов нет unsure.gif Не переживай, справлюсь wink.gif Покатаюсь немного на качалях из плюса в минус и приду в норму. Как ты? Как у тебя дела?

Спустя 10 минут, 2 секунды (6.07.2016 - 14:04) tonika_007 написал(а):
Цитата (Alya @ 4.07.2016 - 15:24 )
сходи на скайп-группу...

они походят каждый день начиная с 11-00 до 23-00.. ходи на все в течении дня не пропускай ни одну...-это мой опыт... а потом я начала проводить собрания и это ещё больше помогло
http://aaspb.ru/skayp-gruppyi/

Спустя 4 минуты, 45 секунд (6.07.2016 - 14:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аватара @ 6.07.2016 - 14:58 )
, донесла бы себя до костёла где в прошлом году наши собирались, у меня даже их телефонов нет Не переживай, справлюсьПокатаюсь немного на качалях из плюса в минус и приду в норму

вот и славненько rolleyes.gif
Цитата (Аватара @ 6.07.2016 - 14:58 )
Как ты? Как у тебя дела?

отдыхаю от работы...В КОИ ТО ВЕКИ!!!!!!!!!
Пять лет не был в отпуске,а тут после командировки в Казахстан уже 20 дней занимаюсь важными,запущенными.отложенными делами,по-тихонечку,не спеша smile.gif
Есть время даже для общения по Скайпу,если есть желание могём пообщаться



Спустя 3 минуты ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 6.07.2016 - 15:08 )

Цитата (Alya @ 4.07.2016 - 15:24 )
сходи на скайп-группу...

они походят каждый день начиная с 11-00 до 23-00.. ходи на все в течении дня не пропускай ни одну...-это мой опыт... а потом я начала проводить собрания и это ещё больше помогло

да,собрания в Скайпе тоже здорово,очень помогают,действенны
Живое общение оно очень намного сильнее в помощь чем тексты-буковки на форуме

Спустя 14 минут, 3 секунды (6.07.2016 - 14:23) Аватара написал(а):
tonika_007, спасибо за ссылку! Скайп группа это здорово!

Цитата

отдыхаю от работы...В КОИ ТО ВЕКИ!!!!!!!!!

Рада за тебя! Отдохни хорошенько!

Цитата
если есть желание могём пообщаться

Желание огромное, если муж наладит камеру для скайпа, обязательно пообщаемся! Он сейчас занят работой на другом компе, не хочу его дёргать, ведь он эти дни работает дома из-за меня

Спустя 3 минуты, 37 секунд (6.07.2016 - 14:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аватара @ 6.07.2016 - 15:27 )
Желание огромное, если муж наладит камеру для скайпа,

камера как раз вовсе и не обязательна wink.gif rolleyes.gif
на Скайп группе она вовсе и не нужна,там до 25 человек конференц-связь,там видео не работает
ну и....как знаешь wink.gif

Спустя 17 минут, 46 секунд (6.07.2016 - 14:45) СВВ написал(а):
Аватара
Ты мне тоже нужна. Желаю тебе трезвости! user posted image



Спустя 1 минуту, 44 секунды СВВ написал(а):
Аватара
Попробуй без камеры, прямо сегодня! Скайп есть?

Спустя 1 час, 2 минуты, 18 секунд (6.07.2016 - 15:47) Аватара написал(а):
Цитата
камера как раз вовсе и не обязательна wink.gif rolleyes.gif
на Скайп группе она вовсе и не нужна,там до 25 человек конференц-связь,там видео не работает
ну и....как знаешь
Совсем мозг пропила, у меня же на телефоне скайп с камерой есть laugh.gif


Цитата
Ты мне тоже нужна. Желаю тебе трезвости!


Спасибо!!! smile.gif

Спустя 9 минут, 43 секунды (6.07.2016 - 15:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аватара @ 6.07.2016 - 16:51 )
у меня же на телефоне скайп с камерой есть

Да не нужна камера
Нужно только желание wink.gif с телефона тоже хорошо слушать и участвовать в собрании
Логин только нужно набрать чтобы найти группу в Скайпе.
ВНЕзависимости например ,дважды в день собирается
Есть даже тут на Весвало в смсках наверху всегда объявления когда работает группа
Тем более что можно слушать только.не обязательно сразу говорить самой.
Можно даже в наушниках слушать,ну чтобы домашние не шибко уши парили biggrin.gif .
Много чего можно

Спустя 2 минуты, 17 секунд (6.07.2016 - 15:59) Аватара написал(а):
Цитата
Логин только нужно набрать чтобы найти группу в Скайпе.
А как это сделать?

Спустя 13 минут, 22 секунды (6.07.2016 - 16:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Берешь логин и в вводишь его в поисковике в Скайпе
Например набери сейчас sasha-shura1967 ,это мой логин в Скайпе и найдя пользователя пошли ему приглашение ,только после обмена данными можно звонить или переписываться.
Вечером в объявлении в смсках перед началом собрания в Скайпе ,обычно, будет объявление ,там и логин будет указан

Спустя 1 минуту, 18 секунд (6.07.2016 - 16:14) Береза написал(а):
Аватара
в скапе найди эту группу aa12x12rus и в 19.50 мск кинь любой смайлик. Тебя подключат. Это группа ВНЕзависимости. Приходи smile.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (6.07.2016 - 16:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Береза @ 6.07.2016 - 17:18 )
в скапе найди эту группу aa12x12rus

Ну вот rolleyes.gif
Между 12 и 12 икс ,как и остальные все буквы--латинское
И никогда не звони на группу.
Только смайлик хотя бы или просто просьбу можно написать.указав что впервые на группу пришедшие.Держащий группу сам звонит.

Спустя 9 минут, 4 секунды (6.07.2016 - 16:27) Аватара написал(а):
Цитата
Берешь логин и в вводишь его в поисковике в Скайпе
Например набери сейчас sasha-shura1967 ,это мой логин в Скайпе и найдя пользователя пошли ему приглашение ,только после обмена данными можно звонить или переписываться.
Вечером в объявлении в смсках перед началом собрания в Скайпе ,обычно, будет объявление ,там и логин будет указан
Спасибо! Вот и списались в живую wink.gif

Цитата
в скапе найди эту группу aa12x12rus и в 19.50 мск кинь любой смайлик. Тебя подключат. Это группа ВНЕзависимости. Приходи smile.gif

Спасибки! Приду smile.gif




Спустя 49 секунд Аватара написал(а):
Цитата
Ну вот rolleyes.gif
Между 12 и 12 икс ,как и остальные все буквы--латинское
И никогда не звони на группу.
Только смайлик хотя бы или просто просьбу можно написать.указав что впервые на группу пришедшие.Держащий группу сам звонит.

Поняла, окей!

Спустя 57 минут, 36 секунд (6.07.2016 - 17:25) Lenusik89 написал(а):
Аватара
Привет Аватара,читаю и думаю вот я такая же как ты мягкая и боюсь конфликтовать даже правду высказать немогу когда это действительно надо,а если что то и скажу то чувствую себя говном,что я плохой человек!!!это реально мешает жить,а все недовольство прячеш в бутылке!вот и сейчас сижу и мучают угрезения совести,сменщица у меня есть работаем в магазине так вот по магазину нефига толком неделает,магазин принимаю грязный,ненавясчива раз сказала два сказала опять же мягко,Та в штыки и отмахнулась от меня как от назойливой мухи,а я все выгребай за ней!в итоге приехало начальство и я сказала что недовольна ей по работе!вот сейчас хотят ее уволить,хотя у них она была на плохом счёту !!сейчас мучаюсь совесть недает покоя!!хотьбы ненапится с таким настроением sad.gif

Спустя 1 час, 37 минут, 32 секунды (6.07.2016 - 19:02) Ёлочка написал(а):
Аватара
Я тебя понимаю...
Но искать причины алкоголизма,это дело не нужное.
Сам факт,что ты и я и все тут имеем -болезнь -алкоголизм.Те кто вымирают семьями от этой зависимости,конечно не хотели такую участь себе.Это я про то,что болезнь,она и в Африке-болезнь,а остальное её составляющие.Вот эти состовляющие,то что мешает жить счастливо,то что перекошено....для того, чтоб всё в своей жизни исправить,программа 12 шагов очень помогает.
Да.Да.У тебя своя боль,у меня своя.
У тебя границы стерты с мамай,созависимость,обратись в соседнее сообщество,"детки в сетке",там много и тут помощи.
ВДА,
Это взрослый ребенок ,родителя алкоголика.
АА и ВДА тебе в помощь.
Не падай духом и не пропадай.Я рада тебе!)

Спустя 3 минуты, 4 секунды (6.07.2016 - 19:05) Hellen написал(а):
Цитата (Аватара @ 4.07.2016 - 17:20 )
Я знаю, что сама не справлюсь.

Здесь уже столько комментариев, что думаю, ты и без моих справишься. Будь просто рядом с здесь, пока это место не станет тебе той феноменальной рукой, которая тебя держит на стороне добра).

Спустя 4 часа, 1 минуту, 45 секунд (6.07.2016 - 23:07) Аватара написал(а):
Привет Ленусик! Я вот тоже долго не хотела прекращать пить, потому что тупо боюсь трезвой жизни. Признавала что алконавт, но дико не хотела расставаться со своей "панацеей" от проблем, обид и бессилия. Да он притупляет стыд и страх и неуверенность. Но алкоголь не решает мои проблемы, он на время включает пофигизм, что создаёт новые трудности и усугубляет старые. У меня доходило до того, что даже когда проблем не было, я тупо искала повод напиться. И даже если не смотря на мои страрания всё было хорошо, значит мне было скучно или весело или одиноко. Главное выпить. Пробую учиться жить без него и не ожидать сиюминутных результатов. Свято место пусто не бывает. Рано или поздно этот временный вакуум заполниться новыми впечатлениями, людьми, событиями. Я долгое время боролась не с алкоголем, а за желание пить без неприятных последствий. Теперь решила бороться, но бороться за полноценную жизнь.



Спустя 4 минуты, 3 секунды Аватара написал(а):
Ёлочка привет! Спасибо за совет! Давно мелькала мысль посетить что-то подобное. Надеюсь там помогут простить и отпустить прошлое. Как у тебя дела? Как жизнь, настроение? smile.gif



Спустя 1 минуту, 8 секунд Аватара написал(а):
Hellen спасибо огромное! Если нужна будет моя помощь - всегда рада! wink.gif

Спустя 9 часов, 49 минут, 47 секунд (7.07.2016 - 08:57) Аватара написал(а):
Lenusik89 по моему нам обеим нужно ходить на параллельную группу "детки в сетке", я уже там зарегилась, сейчас осваиваюсь. Для себя поняла, что многие мои сегодняшние проблемы родом из детства, может и у тебя так rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 3 секунды (7.07.2016 - 09:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аватара @ 7.07.2016 - 10:01 )
. Для себя поняла, что многие мои сегодняшние проблемы родом из детства

Да,все мы родом из детства....
Только полезно знать.что есть глубины души,в которые самому ,в одиночку проникать небезопасно.

Спустя 20 минут, 43 секунды (7.07.2016 - 09:24) Аватара написал(а):
Цитата
Да,все мы родом из детства....
Только полезно знать.что есть глубины души,в которые самому ,в одиночку проникать небезопасно.

Да самому и не получается wink.gif , я долгое время искала и причины и способы. К психологу ходила, в инете искала инфо. Только тогда у меня была цель научиться пить без последствий, а сейчас - научиться жить без последствий и в гармонии с собой smile.gif

Спустя 22 минуты, 31 секунду (7.07.2016 - 09:46) ЮлиАннА написал(а):
Цитата (Аватара @ 7.07.2016 - 00:11 )
Я долгое время боролась не с алкоголем, а за желание пить без неприятных последствий. Теперь решила бороться, но бороться за полноценную жизнь.

Привет, тоже самое, тянулось много лет, даже рождение ребёнка не спасло. И последствия пьянок были всё более ужасными и безумными. ph34r.gif Не осталось ни нервов, ни здоровья, я хотела умереть, алкоголь меня захватил полностью. Тогда и пришло принятие полного бессилия, 1 шаг.
Совет. Ходи на группы АА как можно чаще, потом отлично помогают служения, но это по возможностям. Главное решить начать новую жизнь. Жизнь без алкоголя. С АА и Богом. Всего тебе!!! user posted image

Спустя 19 минут, 1 секунду (7.07.2016 - 10:05) Аватара написал(а):
Привет Юлианна! Вот-вот, и меня уже практически ни чего не останавливало, а последствия - обнять и плакать unsure.gif. Я давно призналась что я алкоголик, но не приняла этого. Привычка "признавать" ошибки, каяться, оправдываться, искать причины и поводы для забухов и чувствовать себя ущербной появилась давно. Самооценка ниже плинтуса, поэтому ничего сложного для меня не было в том, чтобы озвучить близким их же собственные мысли. А что? Ещё одно шикарное оправдание и повод тянуть время, чтобы найти очередную возможность выпить и не чувствовать себя при этом сильно виноватой. Но в глубине души я не признавала себе тот факт, что мне просто нельзя пить, я искала волшебное средство сделать мои забухи весёлыми и безобидными. Конечно же у меня ни чего не получилась.

Спустя 11 минут, 39 секунд (7.07.2016 - 10:17) Аватара написал(а):
Алкоголь вытеснил многое из моей жизни, теперь вот ломаю голову, как жить трезвой? Признать, что не идеальная, что у меня серьёзные проблемы, что мне нужна помощь и поддержка, внимание, одобрение и забота? Мои близкие далеко не ангелы, они не будут со мной нянчиться (по крайней мере долго точно не будут). Наоборот. они привыкли что нянчусь с ними я. Я в постоянном напряжении и не нашла другого средства временной разрядки, кроме как нажраться до потери пульса. Как жить трезвой?!!!

Спустя 16 минут, 32 секунды (7.07.2016 - 10:33) ЮлиАннА написал(а):
Я как поняла, что дальше всё страшнее и хуже, а последний срыв был вообще КАРАУЛ, решила, так больше НЕЛЬЗЯ жить. Да и не жизнь это была. Я начала молиться, просить помощи у Бога. Ведь болезнь прогрессирующая и смертельная, не надо забывать об этом. А "дно" моё было страшным и тяжёлым. Во мне что-то перевернулось тогда. В тот день принятия своего полного поражения перед алкоголем. Со скайп-групп не слезала, и молилась-молилась. Всё у тебя получится! Верь. И я когда-то страдала и убивалась, что не смогу, для меня месяц не пить, был огрооомным сроком. А потом опять в этот ад? Ну уж нет, там слишком больно и страшно. ph34r.gif



Спустя 3 минуты, 42 секунды ЮлиАннА написал(а):
Вот ты спрашиваешь как жить трезвой? А как жить, когда такие вот срывы, а? В трезвости сплошные плюсы, ты адекватна, чиста, всё под контролем, нет боли (ни душевной, ни физической), решения и действия продуманы, а не под парами. А алкоголь наш яд, прими это. Ну не выпить нам как все, без ущерба больше.



Спустя 1 минуту, 41 секунду ЮлиАннА написал(а):
Проси Бога, избавить от желания выпить, от этого безумия. Ведь можно жить свободно и счастливо, и самооценка вернётся. и жизнь расцветёт новыми красками. Верь.



Спустя 5 минут, 14 секунд ЮлиАннА написал(а):
И помни, только сегодня, одним днём. Мы трезвы!

Спустя 1 минуту, 48 секунд (7.07.2016 - 10:35) Аватара написал(а):
Спасибо, что делишься своим опытом! Надеюсь он мне поможет. Наши истории очень похожи. Для себя поняла, что самое главное - это действительно признать своё бессилие и не искать лазейки для возвращения в этот пьяный угар, чтобы в жизни не происходило. У меня последний забух вообще клиника: полная амнезия. Хорошо помню пол вечера, а потом мне поплохело, я ещё выпила - стало не хватать воздуха. Я вышла на улицу и это всё, что я помню! Очнулась в реке по колено в камышах. На голове огромная шишка. Толи ударилась, то ли сознание потеряла - не помню. Чудом осталась живой. Когда отходила не могла трое суток спать, глаза закрываю и смотрю ужастики (какие-то картинки с монстрами, которые разговаривают). Полный финиш!

Спустя 21 минуту, 47 секунд (7.07.2016 - 10:57) Аватара написал(а):
Кстати, вчера была на скайп группе - очень понравилось. Такая спокойная, можно сказать домашняя атмосфера. Сегодня опять пойду cool.gif

Спустя 18 минут, 48 секунд (7.07.2016 - 11:16) Lenusik89 написал(а):
Аватара
Аватара
Привет незнаю что и сказать с детства проблемы иль нет но такое детство как у меня врагу непожелаю,

Спустя 21 минуту, 17 секунд (7.07.2016 - 11:37) Аватара написал(а):
Цитата
Привет незнаю что и сказать с детства проблемы иль нет но такое детство как у меня врагу непожелаю,

Я думаю, что причины есть у всех нас. У любой болезни есть свои причины. Если алкоголизм болезнь, значит и у него есть свои корни. Не зря же врачи не только лечат следствие болезни, но и стараются разобраться от куда ноги растут. Я пытаюсь с помощью алко подавить свои страхи, но ведь отказ не гарантирует решение моей главной проблемы. Значит мне нужно понять сам механизм запускающий мои фобии и другие прелести от которых я пытаюсь убежать, одурманивая себя. Чтобы принять себя, мне как минимум нужно себя понять. У меня было то ещё детство и мне кажется, что многие мои проблемы именно оттуда родом. Прочитав твою историю вижу, что у тебя такая же фигня. Поэтому и советую почитать параллельную ветку, может найдёшь какие-то ответы на свои вопросы. Я на некоторые нашла wink.gif




Спустя 1 минуту, 32 секунды Аватара написал(а):
Ленуся, а как вообще у тебя дела? Как прошёл вчерашний вечер, как настроение?



Спустя 8 минут, 49 секунд Аватара написал(а):
Не много не правильно выразилась. Сейчас главная моя проблема - это и есть алкоголизм. А страхи - это то, что заставило меня в нём прятаться. Так вот, хочу разобраться в причинах своих страхов, чтобы впредь они не толкали меня в этот омут. cool.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (7.07.2016 - 11:39) Lenusik89 написал(а):
Аватара
Вчера был отвратительный день,но все таки непила,сегодня мне получше,Слава богу хоть подавила желание напится!!А как у тебя дела??

Спустя 9 минут, 58 секунд (7.07.2016 - 11:49) Аватара написал(а):
Молодец, что держишься! У меня всё более-менее стабильно smile.gif Желание пить появиться где-то недели через 3-4 (уже изучила этот момент), а пока стараюсь найти якори, которые помогут разорвать этот круг (отходняк, стыд, ужас, нормализация, новая попытка доказать себе что не алконавт с помощью "контролированного" приёма этого яда).

Спустя 1 час, 3 минуты, 28 секунд (7.07.2016 - 12:52) Аватара написал(а):
Прочла интересную статью "Пять этапов до дна" и у меня мороз по коже пробежал. Если раньше после очередного забуха я сожалела не о том что напилась, а о последствиях. То переварив эту статью первый раз в жизни я искренне рада, даже счастлива, что со мной случились эти настолько знаковые последствия! Со мной происходило всё точно также как описано: и отрицание и торг и гнев и уныние. И я годами барахталась в этом всём, как ночью в болоте. Тратила силы на тщетные попытки устоять на ногах и всё равно каждый раз падала, раня себя и выбиваясь из последних сил. Осознав что я один на один с этим болотом, у меня было два варианта выбора: оставаться в нём, либо попытаться выбраться страшным и рискованным для меня способом - поверить в себя и преодолев страх, не зная доберусь ли до нужного места или утону- покинуть болото и плыть навстречу судьбе. Вокруг как и в моей жизни была полная темнота, где не было подсказок направления, кроме самой реке - пути. И я осознав что в болоте я могу не дождаться помощи, даже если буду орать, плакать и звать на помощь, поняла что выбираю жизнь. Оттолкнувшись от болота и доверившись провидению, я поплыла. Я доверилась сама себе и ВС. Помню сама себе сказала: будь что будет, но лучше я утону в чистой реке, чем безславно сдохну в этом грязном, наполненном насекомыми болоте. Теперь понимаю, что мне в живую продемонстрировали мою же жизнь и заставили не прятаться, а понять чего же я действительно хочу. Наверное если бы я сделала выбор остаться на месте, меня бы рано или поздно бы спасли, но это была бы совсем другая история. Теперь я знаю, что алкоголь для меня и был этим болотом. Понимание того, что я в болоте - подарило уверенность что я алкоголик, а выбор плыть - показал, что я выбираю чистую жизнь, в которой я сама решаю куда мне плыть, плюю на страхи утонуть и сама контролирую свои действия, за которые сама несу ответственность. В результате я выплыла, но даже если бы утонула, для меня было бы лучше утонуть дав себе шанс на жизнь, чем не дав себе шанс окочуриться сидя на месте в грязной жиже. Когда я вышла на берег, ещё не понимала, что со мной произошло. И по привычке выработанной годами стыдилась самой ситуации в которой оказалась. Благодаря вашему опыту и поддержке поняла, что впервые рада этому последствию которое помогло мне расставить всё на места и понять, что я больше не хочу иметь дел не с последствиями, а с алкоголем - болотом.

Спустя 10 минут, 14 секунд (7.07.2016 - 13:03) Аватара написал(а):
Да, я понимаю, что и в трезвой жизни со мной может что-то случиться (болезнь, неприятности и прочее), но я не могу это контролировать. Значит я не несу за это полной ответственности, мне не должно быть стыдно или страшно. Я несу ответственность только за свои решения и свой собственный выбор. И я выбираю больше не бросать себя в болото, которое в любой момент может меня полностью поглотить.

Спустя 6 минут, 5 секунд (7.07.2016 - 13:09) Lenusik89 написал(а):
Аватара
У меня также желание выпить появляется через 2 3недели как я продержалась почти 2месяца для меня загадка,а так всегда держусь непью а потом запой 2-3 дня а то и больше,потом стыд и отходняк!!

Спустя 1 минуту, 41 секунду (7.07.2016 - 13:10) Аватара написал(а):
Даже если я буду сидеть в этом болоте веселая, красивая, незакомплексованая и только по щиколотки, болото от этого не перестанет быть болотом. Мне сейчас так странно, что я так долго не понимала этой очевидной вещи. Может быть я считала, что не достойна плыть в чистой реке? Много лет убеждала себя, что болото - достаточно милое место. Ну и что, что воняет? Можно попшикать дезиком и украсить его цветочками biggrin.gif

Спустя 7 минут, 53 секунды (7.07.2016 - 13:18) Lenusik89 написал(а):
Умница!!!Аватара ты так чётко и грамотно излагаеш мысли тебе определённо надо в писатели идти biggrin.gif



Спустя 7 минут, 18 секунд Lenusik89 написал(а):
Когда нашла этот сайт чисто случайно,пообщалась немножко с людьми почитала истории!!хотя я немогу никак выбраться на группы живыеАА!!у меня тут пришло озарение,недумать кто что думает обо мне перестала себя терзать насчёт прошлого,ненавидит и презирать себя что я плохая или чего то недостойна!!И мне стало легче!!Смотрю у тебя тоже Озарение biggrin.gif laugh.gif

Спустя 14 минут, 29 секунд (7.07.2016 - 13:33) Аватара написал(а):
Цитата
У меня также желание выпить появляется через 2 3недели как я продержалась почти 2месяца для меня загадка,а так всегда держусь непью а потом запой 2-3 дня а то и больше,потом стыд и отходняк!!

Не знаю как у тебя, но я на самом деле не хотела бросать пить. Я не хотела последствий забухов и пока были свежи воспоминания и пока было стыдно просто временно подавляла в себе желание опять набухаться. Где-то прочитала, что это называется симуляцией трезвости. То есть человек действительно не пьет, но пока не пьёт ищет возможности и оправдания для дальнейшего употребления. Вернее ищет способы бухать без последствий, но всё-таки бухать biggrin.gif
Я в этом поиске годами жила. Что только не пыталась придумать. и не буду похмеляться - фигня, на следующий день такая тяга, что пофиг все установки и обещания. и буду пить только по праздникам - фигня, главное начать и праздники уже не основной повод. и не буду пить высокоградусных напитков - фигня, пила слабокрадусные в огромных количествах, а если пить было нечего могла и самогонки хряпнуть. а если в жизни случалось что-то неприятное, всё, это железный повод набухаться. сами все виноваты, довели, блин biggrin.gif если поводов не было - сама их придумывала biggrin.gif Для себя поняла, важно принять решение: хочешь ты пить или нет. Это решение не для других, а именно для себя.



Спустя 2 минуты, 16 секунд Аватара написал(а):
Цитата
Когда нашла этот сайт чисто случайно,пообщалась немножко с людьми почитала истории!!хотя я немогу никак выбраться на группы живыеАА!!у меня тут пришло озарение,недумать кто что думает обо мне перестала себя терзать насчёт прошлого,ненавидит и презирать себя что я плохая или чего то недостойна!!И мне стало легче!!Смотрю у тебя тоже Озарение biggrin.gif laugh.gif

Типа того. Извини, может гружу тебя лишним. Просто знаю по себе, мне жизненно необходимо чтобы со мной делились опытом, из которого я могу делать выводы и понимать для себя, что мне делать дальше. За комплиман спасибо, приятно biggrin.gif



Спустя 6 минут, 58 секунд Аватара написал(а):
Цитата
никак выбраться на группы живыеАА
Я вчера сходила - очень понравилось. Там нет видеосвязи и не обязательно что-то говорить, можно просто слушать. У тебя есть скайп на телефоне или компе?

Спустя 1 час, 25 минут, 23 секунды (7.07.2016 - 14:58) Lenusik89 написал(а):
Да ладно мне самой интересно общатся



Спустя 56 секунд Lenusik89 написал(а):
Компа нет а на телефоне можно подключить

Спустя 2 часа, 13 минут, 34 секунды (7.07.2016 - 17:12) ЮлиАннА написал(а):
Цитата (Аватара @ 7.07.2016 - 12:01 )
Кстати, вчера была на скайп группе - очень понравилось. Такая спокойная, можно сказать домашняя атмосфера. Сегодня опять пойду cool.gif

Да, я тебя помню. Приходи конечно! На Внезе хорошо выздоравливать. И наставника можно найти.

Спустя 11 минут, 59 секунд (7.07.2016 - 17:24) Аватара написал(а):
Цитата
Да, я тебя помню. Приходи конечно! На Внезе хорошо выздоравливать. И наставника можно найти.

Спасибо, приду! wink.gif




Спустя 4 минуты, 14 секунд Аватара написал(а):
Цитата
Компа нет а на телефоне можно подключить

Тут на 5 и 6 страницах подробно описано как и где зарегистрироваться. Приходи обязательно, получишь и поддержку и опыт cool.gif

Спустя 4 часа, 19 минут, 45 секунд (7.07.2016 - 21:43) Western написал(а):
Цитата (Lenusik89 @ 7.07.2016 - 14:22 )
хотя я немогу никак выбраться на группы живыеАА!!


группы АА в реале - это сухая чистая поляна в лесу - или плот на реке, - или кораблик в море... так, в асоциациях smile.gif



Спустя 6 минут, 9 секунд Western написал(а):
Цитата (ЮлиАннА @ 7.07.2016 - 18:16 )
я тебя помню. Приходи конечно! На Внезе хорошо выздоравливать. И наставника можно найти.

ЮлиАннА


да. когда мамы нет рядом - можно учиться варить борщ по телевизору, или, на крайняк, в интернете wink.gif

Спустя 3 часа, 33 минуты, 8 секунд (8.07.2016 - 01:17) Кибоко написал(а):
Порочный круг "стыд-вина-алкоголизм" можно разорвать лишь отказавшись от последнего. На это потребуются усилия, конечно. Но это возможно. А вот жить с одурманенным мозгом нельзя. Это ж противоестественно. А если есть дети, то и преступно.
Чудес не бывает. Это к тому, что стал трезвым благодаря помощи таких же как и я. Ну и плюс свои усилия (сильное желание НЕ ПИТЬ).

Спустя 6 часов, 54 минуты, 10 секунд (8.07.2016 - 08:11) Аватара написал(а):
Цитата
Порочный круг "стыд-вина-алкоголизм" можно разорвать лишь отказавшись от последнего. На это потребуются усилия, конечно. Но это возможно. А вот жить с одурманенным мозгом нельзя. Это ж противоестественно. А если есть дети, то и преступно.
Чудес не бывает. Это к тому, что стал трезвым благодаря помощи таких же как и я. Ну и плюс свои усилия (сильное желание НЕ ПИТЬ).


В том-то и дело, что я долго думала, что у меня есть сильное желание не пить, а оказалось, что на самом деле я хотела пить, но пить без запоев, бадунов и последствий. Теперь понимаю, что жизнь и алкоголь для меня не совместимые понятия и выбираю ЖИТЬ!

Спустя 3 минуты, 20 секунд (8.07.2016 - 08:14) leonmaster написал(а):
я себе иллюзий уже не рисовал... в последний раз я знал - я не выпью уже больше никогда... я бросил навсегда. хоть это и против правил (типа не пью тока сегодня) но у меня сработало... а как иначе то..? иначе бы не выжил.

Спустя 4 часа, 12 минут, 32 секунды (8.07.2016 - 12:27) Аватара написал(а):
Цитата
я себе иллюзий уже не рисовал... в последний раз я знал - я не выпью уже больше никогда... я бросил навсегда. хоть это и против правил (типа не пью тока сегодня) но у меня сработало... а как иначе то..? иначе бы не выжил.

Здорово! Леон, я искренне за тебя рада. А откуда ты в последний раз знал, что больше не выпьешь? Сам себя так настроил или что-то со здоровьем?

Спустя 3 часа, 44 минуты, 12 секунд (8.07.2016 - 16:11) leonmaster написал(а):
Вот если бы чё одно, то и не бросил бы, да если хоть без одного, то и не бросил бы... пока не исчерпал все варианты, то черпал/пил... Всё в купе, однако, у меня сработало безотказно.

Спустя 23 минуты, 6 секунд (8.07.2016 - 16:34) Аватара написал(а):
Это классно, что сработало! Я тоже исчерпала все варианты biggrin.gif . Теперь рюмка и смерть для меня одно и тоже.

Спустя 5 часов, 34 минуты, 29 секунд (8.07.2016 - 22:08) ki33 написал(а):
Привет! держись, все наладиться, понимаю тебя, такие же события были, с этим можно жить соблюдая определенные правила.

Спустя 5 часов, 9 минут, 58 секунд (9.07.2016 - 03:18) leonmaster написал(а):
И всё же... Я таки не о дне и вариантах... Я о никогда и навсегда... Я об абсолюте... Об Абсолюте.

Спустя 4 часа, 53 минуты, 23 секунды (9.07.2016 - 08:12) Аватара написал(а):
ki33, спасибо! Уже налаживается smile.gif Главное, что я наконец-то действительно признала своё бессилие и теперь не буду играть с алко в русскую рулетку: пронесёт не пронесёт. Не пронесёт! Поняла, что для меня нет способов пить безопасно. Безопасно просто не пить cool.gif



Спустя 9 минут, 35 секунд Аватара написал(а):
Привет, Леон! Для меня тоже один день не работает - пробовала. Он как бы оставляет варианты, что мол только сегодня, а завтра всё может быть. Когда я давала себе такие установки, мозг начинал спрашивать: сегодня нет, а когда? значит точно не сегодня и скажем не завтра, но через пол года может быть? и как только допускалась вероятная возможность - всё рубикон пройден. теперь только вопрос времени, когда? и когда просто ждало повода smile.gif Однако, чтобы прийти к абсолютному решению - никогда, мне пришлось пройти стадию - не сегодня...
Но лично для меня эти две стадии критично разные. Когда было - не сегодня, я ещё хотела пить. Когда наступило - ни когда, я отреклась от борьбы с алкоголем и от попыток найти вариант пить безопасно. А как ты пришёл к абсолютному решению?

Спустя 16 часов, 9 минут, 36 секунд (10.07.2016 - 00:21) leonmaster написал(а):
я к нему не приходил... оно как бы само пришло... без моего участия.
другое дело что я помню как я сильно хотел пить более двух лет... я помню свой путь...
и основной причиной отказа от употребления было - а фиг (на самом деле более грубое слово) вы дождётесь...
понимаешь как бы назло и вопреки...
конечно много разных случаев и причин, но это было основой и основной причиной...
и ещё... я боялся алкоголя гораздо больше чем свою собственную боль...
наверно шаги подразумевают нечто более красивое и путное, но у меня было именно так...
у меня в журе гдето спикерское моё. примерно полтора года назад.

Спустя 10 часов, 33 минуты, 42 секунды (10.07.2016 - 10:55) Аватара написал(а):
Спасибо Леон, бегу читать smile.gif

Спустя 1 день, 12 часов, 33 минуты, 39 секунд (11.07.2016 - 23:29) Смоленский Самурай написал(а):
Аватара
читал и читаю темы про "помогите в отходняке..помираю" с сочувствием сегодня и вспоминаю, как в таких ситуациях инстинкт меня во дворы вывел. там, во дворах был самый что ни на есть необходимый опыт - как не сойти с ума и не сдохнуть в отходняке...а потом снова продолжить пить..когда временем будет назначено.
..............
я в АА попал - когда умер..как личность...все..пи"""ец наступил. после дурки.
в АА на собраниях ничего про отходняки не было..сидели трезвые алкоголики..поглядывали на меня с прищуром..может и с недоверием..я о таких грехопадениях рассказывал..о страшных по продолжительности и финалах запоях , а не голодранец. еще нескольео человек были мне "ровня"..такие-же новички..мы инстинктивно жались друг к другу...а потом наши пути разошлись...не знаю, что с теми кто со мной в АА попал..
..............
я поменял тогда вектор. "неинтересно" стало с теми , кто остался во власти демонов.
я по новому жить захотел. перестал отходняками интересоваться.увлекся служением и шагами.
думаю, правильно тогда поступил.
перестал я тогда быть "на одной волне" с абстинентами.
я не знаю что такое "здоровый эгоизм", но пришлось идти дальше не взирая на "разбитые танки, оторванные руки,ноги и головы алкоголизмом на обочине военной дороги"...

Спустя 21 минуту, 21 секунду (11.07.2016 - 23:50) Смоленский Самурай написал(а):
Аватара

я хочу поблагодарить тебя за название темы.
лучше и не скажешь в нашей ситуации.
остается начать сделать wink.gif

Спустя 12 часов, 41 минуту, 48 секунд (12.07.2016 - 12:32) Аватара написал(а):
Смоленский Самурай
Спасибо за твой опыт и поддержку - это дорогого стоит.

Спустя 7 часов, 27 минут, 35 секунд (12.07.2016 - 19:59) Смоленский Самурай написал(а):
Аватара

вроде бы не такой ужасный на вид, незначительный на первый взгляд - страх оценки - мешает часто больше всего.и вылезает откуда вроде-бы его не ждешь. и парализует.реально парализует.да так. что за стаканчик хочется взяться.по-началу.
я не тянул. не висел в "радости общения" с АА. схватился за служение.за шаги. и мне было по-фиг - на кого я был похож со стороны.

Спустя 7 минут, 55 секунд (12.07.2016 - 20:07) Western написал(а):
Цитата (leonmaster @ 9.07.2016 - 04:22 )
Я о никогда и навсегда... Я об абсолюте... Об Абсолюте.

о, знакомое название. непомню, пил или нет, но в рекламе видел smile.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (12.07.2016 - 20:11) Смоленский Самурай написал(а):
литр "Абсолюта"=1кг смирения. laugh.gif

Спустя 25 минут, 52 секунды (12.07.2016 - 20:36) Аватара написал(а):
Смоленский Самурай Многие годы (неосознанно) я была рабыней чужого мнения о себе и своих поступках. Именно это мнение служило в роли зеркала, в которое я смотрелась. Зависимость от оценки окружающих, страх разочаровать, обидеть, сделать что-то не так породил неуверенность и целую кучу страхов. В итоге задерганность, внутреннее напряжение и разочарование от того, что в зеркале по прежнему полно изъянов. Единственное, что снимало напряжение - полное забытьё. Год назад, когда я первый раз пришла на форум, я не хотела бросать пить, я хотела решив свои внутренние проблемы, продолжать нажираться, но без "прелестных" последствий. Оказавшись ночью в реке (знаю, рекой я уже всех достала, но для меня это очень знаково) я видимо прошла первый шаг - первый раз в жизни признала своё бессилие и тут-же во мне что-то переключилось, при чём переключилось резко. Поменялся вектор восприятия себя и мира. Я за долгие годы, в первый раз доверилась себе не придуманной, а себе настоящей. Но самое главное, я доверилась этой реке, может быть вынужденно, но всё же доверилась. Ещё находясь в бадуническо-страдальческом состоянии, поняла, что произошли кардинальные перемены. На смену резким перепадам настроения, апатии, разочарования и пустоты пришло внутреннее спокойствие и наполнение чем-то комфортным и созидательным. Нет эйфории и восторгов тоже нет. Но я чувствую, что во мне что-то раскрывается, что я становлюсь увереннее и сильнее. Наверное это чудо... Я всем сердцем благодарна за это ЧУДО.

Спустя 8 минут, 9 секунд (12.07.2016 - 20:45) Western написал(а):
Смоленский Самурай
привет. а вот как так - ты пишешь, как нет тебя в теме и на сайте?..... ohmy.gif отчего так?


Цитата (Смоленский Самурай @ 12.07.2016 - 00:33 )
..............
я поменял тогда вектор. "неинтересно" стало с теми , кто остался во власти демонов.

интересно. по моему имхо, все люди - частично во власти тёмных сил.... один Христос был вне власти диавола. но он Христос.
Т.е.- получается ты "отворачиваешься" - от тех, кому трудно дается трезвость. да? типа , ты лучше, а они хуже и тебе с ними "неинтересно"..... типа инстинкт срабатывает, не пропасть бы в "гнилой толпе абстинентов".. так получается? biggrin.gif

" какой толк от тебя,что ты любишь только хороших, ты полюби и плохих"(с) - какой твой честный ответ?
------------------


я в принципе, также ранее любил только "хороших" и "хорошеньких", wink.gif а "х*ровых", кто ноет про абстиненцию - - нет, нелюбил, осуждал. -------но время расставляет всё по своим местам. и со временем мне ВС открыла духовные принципы, которые стремлюсь придерживаться. .... но разные мы все))

Цитата (Смоленский Самурай @ 12.07.2016 - 00:33 )
я по новому жить захотел. перестал отходняками интересоваться.увлекся служением и шагами.

увлечься "шагами" - респектище!! сил на пути!! smile.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (12.07.2016 - 20:46) Аватара написал(а):
И самое странное, я абсолютно не думаю об алко. Мне не приходиться отгонять мысли, искать заменители, придумывать причины и оправдания для будущих забухов. Даже описывая происходящие, которое тесно связанно с этим моментом, я пишу об алко как о Марсе, который вроде бы есть, но он далёк и мало чем меня касается. Со мной такого ещё не было. Только сейчас вспомнила, что когда вчера ходили с мужем на шашлыки, он попросил купить ему чекушку коньяка, я сама её купила и сама ему наливала - ровно, спокойно, без каких либо желаний и эмоций... Для меня это настоящие чудо! Надеюсь такое состояние не временное, хотелось бы чтобы оно продлилось вечно!

Спустя 11 минут, 55 секунд (12.07.2016 - 20:58) АндрейР написал(а):
Аватара
привет
история с рекой - жесть, я себе представил, не отел бы я оказатся в реке протрезвев

хочу тебя поддержать

я пришел в аа полностью разбитым человеком, который ненавидел и презирал себя - мне было эмоционально так плохо шо хоть вешайся

сецчас все изменилось, хотя иногда меня кроет и я как ты ваерху писала тоже страдаю от токаго дефекта как мнение обо мне окружающих, но все де та жуткая ненависть к себе прошла, жизнь стала другой, намного лучше чем в употреблении

буду рад, если смогу чемто помочь тебе тут

удачи

Спустя 3 минуты, 44 секунды (12.07.2016 - 21:02) Western написал(а):
Цитата (Аватара @ 12.07.2016 - 21:50 )
хотелось бы чтобы оно продлилось вечно

Аватара
привет.

то что ты пишешь - возможно. но, как подсказывает мне мой опыт - с переменным успехом. т.е. разные периоды в жизни бывают...
а для поддержания состояния душевного покоя и радости жизни - у Анонимных Алкоголиков только ОДНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ - неуклонно следовать 12 -ти шагам АА.
Других предложений - нет. smile.gif

Так что, при ситуации, что опустишься с радуги на "зебру", на "чёрную полосу" - вспомни что я написал тебе здесь. rolleyes.gif

Цитата (Аватара @ 12.07.2016 - 21:50 )
Трезвая:
9 дней

рад за тебя, сил на пути! smile.gif

Спустя 7 минут, 29 секунд (12.07.2016 - 21:09) Аватара написал(а):
Смоленский Самурай
По поводу "умер как личность", во многих учениях говориться, чтобы переродиться нужно умереть. Многие просветлённые учителя в течении своей жизни переживают несколько "смертей". Смерть ими воспринимается не как финиш, а как завершение определённого этапа, подведения итогов.
По поводу того, что с некоторыми друзьями по несчастью разошлись дороги, я понимаю так, что у вас был разный выбор. Ты выбрал жизнь, а они пытались найти волшебный способ продолжать пить без последствий? Многие скажут, что ни смотря ни на что нужно продолжать помогать и это правильно. Но по моему мнению и опыту, главное не навредить, в том числе и себе. Невозможно помочь человеку, если он этого не хочет. А если хочет, ему нужно дать удочку, но не ловить за него рыбу. Иначе все усилия спасателя будут пустыми. Но это лично моё мнение... unsure.gif




Спустя 5 минут, 32 секунды Аватара написал(а):
Western
Привет, Володя! Рада тебе!!! Ты меня очень поддержал, за что отдельный респект и уважуха wink.gif
Цитата
Так что, при ситуации, что опустишься с радуги на "зебру", на "чёрную полосу" - вспомни что я написал тебе здесь

Знаешь не хочу больше ни зебры, ни радугу. Хочу чтобы меня не покидало внутреннее спокойствие и равновесие, но что значат мои желания smile.gif , остаётся только надежда laugh.gif
Буду не только помнить, но и следовать cool.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (12.07.2016 - 21:11) Western написал(а):
Цитата (Аватара @ 12.07.2016 - 22:13 )
Буду не только помнить, но и следовать

ну да. всё, что мы можем - стремиться. сколько есть сил и желания....

Спустя 14 минут, 1 секунду (12.07.2016 - 21:25) Аватара написал(а):
АндрейР
Спасибо, Андрей за тёплые слова и поддержку! Да, с рекой действительно история ещё та laugh.gif . Стыдно было - кошмар! Но, что не делается - всё к лучшему! Не упала бы в реку, не пришла бы сюда, не пришла бы сюда - не нашла бы друзей, опыта, поддержки smile.gif

Спустя 32 минуты, 5 секунд (12.07.2016 - 21:57) Смоленский Самурай написал(а):
Western

ты поторопился с выводом насчет - "не по пути с абстинентами когд я попал в АА"
я имел ввиду другой контекст. Аватара меня поняла. я к ней обращался.
и я не имел ввиду никаких иллюзий про отсутствие у меня "демонов". не вкладывай пожалуйста в мои слова - свой смысл.и не надо про Христа. (христа ради)я не имею богословского образования.я тут тебе не собеседник.

Цитата (Аватара @ 12.07.2016 - 22:13 )
По поводу того, что с некоторыми друзьями по несчастью разошлись дороги, я понимаю так, что у вас был разный выбор. Ты выбрал жизнь, а они пытались найти волшебный способ продолжать пить без последствий? Многие скажут, что ни смотря ни на что нужно продолжать помогать и это правильно.


я говорил про свое начало. в данном разделе форума за последние дни много тем про "помогите не подохнуть в отходняке" это навеяло мои воспоминания про мое начало в трезвости с АА. я терся с теми - кто искал действий.
я не знаю, что хотели другие. и не интересовался.
.................................
слышал тут я про "трудности виртуального общения". это бывает. недопонимание друг -друга. rolleyes.gif
.................................
Аватара.
у тебя - река. у меня койка в дурке - слева старик в переполненном памперсе, справа молодой парень в безумии, в углу синий от наколок и побоев мужик со словами - тут хуже чем в тюрьме и я ...в позе сидха на койке с осознанием - я умер. меня больше нет.баста.тупик.
................................
я из тех придурков, которые пили месяцами до белок и парализаций - и у которых отшибло желание выпить на первом в их жизни собрании АА laugh.gif




Спустя 3 минуты, 43 секунды Смоленский Самурай написал(а):
я скажу на первый взгляд крамольную вещь - мое дно это и приход на собрание АА. именно в АА я сразу понял . что я уже на дне.
больше и не рыпался :lol:все. конечная остановка. на тот момент.



Спустя 4 минуты, 36 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Western @ 12.07.2016 - 21:49 )
Смоленский Самурай
привет. а вот как так - ты пишешь, как нет тебя в теме и на сайте?.....отчего так?


нажимаю на "вход" до выбора ника.
там есть возможность - не светить свое присутствие и при переходах и отходах вообще - вылетать.
мне удобно. я могу заснуть. и выходить специально не надо)))

Спустя 4 минуты, 56 секунд (12.07.2016 - 22:02) Western написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 12.07.2016 - 23:01 )
и не надо про Христа. (христа ради)

biggrin.gif ок



Спустя 1 минуту, 4 секунды Western написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 12.07.2016 - 23:01 )
Western

ты поторопился с выводом

да, я такой laugh.gif такой торопливый))

Спустя 2 минуты, 18 секунд (12.07.2016 - 22:04) Смоленский Самурай написал(а):
Western
если ты внимательно читал БК, там есть предложение - не тратить время на тех. кто еще не готов, потому-что не сможем помочь другим.

БК - это опыт.конкретный.
я проверял. не стоит тратить время на тех. кто не готов.согласен.
может слишком жестко. но, это факт.




Спустя 1 минуту, 15 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Western
да знаю я. мопед - то японский laugh.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (12.07.2016 - 22:08) Western написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 12.07.2016 - 23:01 )
там есть возможность - не светить свое присутствие и при переходах и отходах вообще - вылетать.
мне удобно. я могу заснуть. и выходить специально не надо)))

капец laugh.gif я понял laugh.gif немного))

все, пора додомки, я ещё на "офисе".... всем пока



Спустя 2 минуты, 25 секунд Western написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 12.07.2016 - 23:08 )
не стоит тратить время на тех. кто не готов.согласен.

да, истина, и мной также проверено. но информацию и шанс - всегда давать надо

Спустя 2 минуты, 37 секунд (12.07.2016 - 22:10) Смоленский Самурай написал(а):
Western

я был в Киеве.три года назад на Фениксе.
я бы и на "твой" форум приезал.
и пообщался вживую.
пока нету такой возможности.
а жаль.
подожду.
может через тысячу другую лет все наладится. biggrin.gif
удачи. не гоняй в темноте laugh.gif

Спустя 27 минут, 46 секунд (12.07.2016 - 22:38) Аватара написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата

я говорил про свое начало. в данном разделе форума за последние дни много тем про "помогите не подохнуть в отходняке" это навеяло мои воспоминания про мое начало в трезвости с АА. я терся с теми - кто искал действий.
я не знаю, что хотели другие. и не интересовался.

На мой взгляд ты поступил более чем разумно. "Время собирать камни, время их разбрасывать." На тот момент твоей главной задачей было - выжить. В том состоянии ты просто не смог бы помочь другим, так как помощь нужна была тебе. Находясь в нестабильном состоянии можно легко оказаться опять на дне. Был у меня подобный случай. Спустя несколько лет после школы, оказалось что одна из моих одноклассниц живёт по-соседству. У меня к тому времени уже были проблемы с алкоголем, но ещё более менее завуалированные. Хотя если был повод выпить, мне было практически не возможно самой себе в этом отказать. Как оказалось моя знакомая квасила по чёрному, но всё это было тоже завуалированно. И вот после нескольких совместных заплывов (начиналось всё очень мило, а заканчивалось ой-ой) я поняла, что караул и с этим нужно что-то делать. Вызвала на дом нарколога и попросила о кодировке. Он ввёл что-то внутривенно, после чего было плохо (потом я узнала, что это не кодировка, а сосудосуживающий коктейль, который действует сугобо психологически. то есть ты можешь выпить, но пить ты боишься). Так вот, желая помочь знакомой, я решила с ней поговорить и предложила тоже пройти эту процедуру. Она посмеялась, а через пару дней позвонила попросила срочно прийти. Зная, что у неё маленький, часто голодный ребёнок, я побежала сломя голову (оставив своего ребёнка с температурой на бабушку). Застала я картину маслом - пьяная в говно знакомая, в квартире бардак (следствие трёхдневного отмечания какого-то праздника). После того, как я её вымыла, убрала в квартире, приготовила и накормила малыша, она (зная что мне нельзя) стала настойчиво предлагать выпить ( в доме было полно алкоголя). После моего категорического отказа, стала умолять купить шампанского и чернослив в шоколаде. Понимая её состояние я сгоняла в магазин. Но как оказалось это шампанское было для меня. Зная что я люблю этот напиток она решила меня им соблазнить. Пьяно улыбаясь стала убеждать, что мне ни чего не будет и я просто обязана с ней ужраться ради нашей "дружбы". Правдами и неправдами мне удалось уложить её спать, я дождалась её супруга и ушла тихо прикрыв за собой дверь... Больше я с ней не общалась...

Спустя 11 минут (12.07.2016 - 22:49) Аватара написал(а):
Western


Цитата

все, пора додомки, я ещё на "офисе".... всем пока

Спокойной ночи smile.gif

Спустя 3 минуты (12.07.2016 - 22:52) Смоленский Самурай написал(а):
Аватара

так в том-то и дело. что по факту мы сами мало отличались от твоей подруги. только декорации другие.
я пригласил в "кои веки" мачеху свою в свой дом уже в зрелости.. типа наладить отношения. хоть формально. я сбежал из дому в 14ть. не смог с ней ужиться.....
ползал на карачках под столом в поисках упавшего окурка..там и заснул. записка на столе..с утра...я был для нее оказывается примером в воспитании моей младшей сестры...я же так много достиг в жизни..на тот момент..сам.
и такое разочарование.
................
и что? попав в АА тереться с "определяющимися" ? я уже испил чашу до дна..так сказать.
................
буду рад твоим новым темам. wink.gif
я не льщу. просто буду рад.
спасибо тебе.



Спустя 1 минуту, 2 секунды Смоленский Самурай написал(а):
я тоже в аут.

Спустя 28 минут, 47 секунд (12.07.2016 - 23:21) Аватара написал(а):
Смоленский Самурай
Я тоже баинькать, спокойной ночи smile.gif