Всем привет! Меня зовут Мик – я алкоголик. Сегодня я буду ведущим открытого собрания.
Давайте минуточку помолчим: вспомним о тех, кто погиб от этого страшного заболевания, подумаем о тех, кто продолжает страдать этим страшным заболеванием, о себе.
Огромная просьба придерживаться наших правил:
- Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
- Воздерживайтесь, от длинных речей о своём алкогольном прошлом. От слов: Ты, Мы, Они, Если. От советов, критики, прерываний, комментариев. - Избегая таких высказываний, мы создаем безопасную атмосферу для нашей группы, устраняем случаи, когда нас не слушали, высмеивали, критиковали, унижали, оценивали, осуждали.
- Участников собрания, которых сегодня употребляли алкоголь, мы просим сегодня воздержаться от вступления. Вы можете оставаться, мы надеемся, что в следующий раз вы придете на наше собрание трезвыми.
Собрание АА - место исповеди, а не проповеди! Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими, какие мы есть. Нам всё равно, кто Вы и что Вы совершили! Вам здесь рады!
Собрание проходит с 22.00 текущих суток по 22.00 следующих суток. Рекомендуется выступать не более одного раза. Если нечего сказать по теме, говорите о том, что беспокоит Вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания очередной день из книги «Ежедневные размышления»:
«РАДОСТЬ ЖИЗНИ».
...поэтому радость жизни является темой Двенадцатого Шага АА.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 141
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 125

Добро пожаловать высказываться.




Спустя 20 минут, 36 секунд (29.12.2008 - 01:58) Mike62 написал(а):
Я Михаил, и я алкоголик.
Радость жизни у меня раньше была.
Но в какой-то момент (лет шесть назад) я радость жизни полностью растерял, то есть вообще растерял.
Теперь нужно будет собирать по кусочкам.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (29.12.2008 - 02:01) САВА написал(а):
Всем привет!Здесь Лена -алкоголик.
Радость жизни для меня в трезвости состоит в том,что с тех пор,как я в программе мне ни единого дня не было скучно.
Это не значит,что у меня все как по маслу.Было тяжело,больно,смешно,трудно,но - всегда интересно.И это самая большая моя радость.
Спасибо.

Спустя 28 минут, 58 секунд (29.12.2008 - 02:30) karry написал(а):
привет, я Таня, алкоголик

откровенно говоря, радость жизни пока что в основном для меня состоит в отсутствии страданий. но есть и большие радости в ней! к примеру, это радость дарить любовь близким людям и получать ответную любовь. радостно находить понимание у других людей и ощущать их дружескую поддержку. а маленькие радости сама себе обеспечиваю...и стараюсь не упускать повода порадоваться за друзей и вместе с ними.

спасибо Богу и АА, я трезвая

Спустя 6 часов, 47 минут, 17 секунд (29.12.2008 - 09:17) Серго написал(а):
Привет.Я Сергей-алкоголик.

Для меня радость жизни состоит в новом восприятии окружающего мира и людей.Даже учиться всему этому радостно и приятно.Столько удивительного проходило где-то рядом,параллельно со мной,а я и не знал.
Мешает лень и гордыня,мешают предпринимать определённые действия,но тут уже всё будет зависеть от моего желания и стремления.
Спасибо,я сегодня трезвый.

Спустя 3 часа, 14 минут, 25 секунд (29.12.2008 - 12:32) Кибоко написал(а):
Здравствуйте!
Влад, выздоравливающий алкоголик.
Радость? Радость!
И хоть я не совершенен, но имею возможность видеть радость бытия, радость от созерцания красоты мира (женщина, природа, искуссство) и т.п.
Почему это возможно? Я протрезвел благодаря "12 шагам". Общаясь, слушая опыт др.алкоголиков, узнал, что есть алкоголь, почему я к нему привык... Пустота душневная, болезнь душевная - в прошлом. Нашёл опору, маяк, идеал, Высшую силу. В общем программа, как антивирусник, прочистила мою башку. Трезвость - наивысшая ценность. А трезвый алкоголик обречён на счастливую жизнь. Иначе мне нельзя. Радоваться этому? Обязательно!
Радуюсь тому, что я жив и могу творить)))

Спустя 35 минут, 33 секунды (29.12.2008 - 13:07) Anag написал(а):
Привет, Аня-алкоголик.
Для меня радость - это когда за окном солнеце или дождь или снег, когда пахнет травой, морозом или мандаринами, когда смеются дети и вижу счастливые лица людей. Я люблю людей, люблю жизнь и поэтому радуюсь каждый день. Вот так примерно.

Спустя 50 минут, 49 секунд (29.12.2008 - 13:58) Умка написал(а):
Всем привет! Лена - алкоголичка. Радоваться научилась по-настоящему - сердцем.
Сегодня на работу не попала, заболела перед самым Новым годом. Хорошо что подарки, которые приготовила для сослуживцев оставила в столе. Знаю, сейчас начнется собрание: у нас есть такая традиция -мы дарим друг другу подарки на новый год (маленькие, так как коллектив достаточно большой, их получается много)и это, очень приятная и интересная процедура и я радуюсь этим мелочам. Жизнь видимо из этих мелочей и состоит.


_____________
Моя история
Не курю 5 лет, 10 месяцев, 9 дней