Всем привет! Меня зовут Мик – я алкоголик. Сегодня я буду ведущим открытого собрания.
Давайте минуточку помолчим: вспомним о тех, кто погиб от этого страшного заболевания, подумаем о тех, кто продолжает страдать этим страшным заболеванием, о себе.
Огромная просьба придерживаться наших правил:
- Наша программа анонимная! Мы уважаем нашу анонимность! Мы предпочитаем делиться личным опытом, а не знаниями и мыслями.
- Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
- Воздерживайтесь, от длинных речей о своём алкогольном прошлом. От слов: Ты, Мы, Они, Если. От советов, критики, прерываний, комментариев. - Избегая таких высказываний, мы создаем безопасную атмосферу для нашей группы, устраняем случаи, когда нас не слушали, высмеивали, критиковали, унижали, оценивали, осуждали.
- Участников собрания, которых сегодня употребляли алкоголь, мы просим сегодня воздержаться от вступления. Вы можете оставаться, мы надеемся, что в следующий раз вы придете на наше собрание трезвыми.
Собрание АА - место исповеди, а не проповеди! Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими, какие мы есть. Нам всё равно, кто Вы и что Вы совершили! Вам здесь рады!
Собрание проходит с 22.00 текущих суток по 22.00 следующих суток. Рекомендуется выступать не более одного раза. Если нечего сказать по теме, говорите о том, что беспокоит Вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания очередной день из книги «Ежедневные размышления»:
"АКТИВНЫЕ ЗАЩИТНИКИ".
Для нас, однако, она представляет собой нечто большее, чем разумная политика по отношению к общественности. Это не просто отказ от личной выгоды. Эта Традиция постоянно напоминает, что в АА не место личным амбициям. Каждый член АА должен активно охранять интересы Товарищества.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 203
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 183


Добро пожаловать высказываться.




Спустя 1 час, 46 минут, 22 секунды (29.11.2008 - 01:13) Чмоки написал(а):
мне всегда кажется, что у меня стало даже через чур мало амбиций в жизни. А в АА они давно пропали кажись))) Ну, это так смешно желать власти над алкоголиками - выгоды никакой. Одни ругательства. Да и в приличном обществе не похвастаться))))))) засмеют)))

Спустя 7 часов, 18 минут, 23 секунды (29.11.2008 - 08:31) Серго написал(а):
Здравтвуйте.Я Сергей-алкоголик.
Мне приятно ощущать себя маленькой частицей огромного содружества,где люди без вранья и ужимок реально помогают посмотреть на мир другими глазами,помогают учиться жить полноценно.Может когда-нибудь и мой опыт пригодится людям,а пока я просто рад,что обрёл новый круг общения,где всё построено на честности и замечательных жизненных принципах.
Спасибо,я трезвый.


_____________
Моя история
Не курю 5 лет, 10 месяцев, 8 дней