Привет всем.хочу поделиться и выговориться.возможно,мой опыт будет кому то полезен. У меня было три года и семь месяцев трезвости.трезвой я за последний год схоронила мужа,маму и бабушку.причем муж погиб страшно и трагически.во всем,во всем мне погоди братья и сестры ааи морально и с последствиями трагедии. Я занималась программой два раза,вела группу итд. Но я начала встречаться с действующим алканавтом.тогда мне казалось,что это родной человек,который рядом. Дошло до того,что он уже неделями бухал у меня.зависть и жалость к себе накрыли меня.как это,я одна с ребенком,должна и работать,и еще кучу ответственности нести,а он под богатой мамой живет,никогда не работал и сколько раз в шикарных реабцентрах лежал.я сорвалась.правда бухала сутки всего.мне стало страшно,стыдно,и плохо физически.бессоница итд.сразу поехала на группу.хочу трезво жить.лучше когда есть что терять,и быть нужной дочери,на работе и анонимным,чем погибать без смысла существования.сегодня второй день трезвая.я не хочу снова в этот ад.



Спустя 4 минуты, 53 секунды (22.08.2015 - 09:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 22.08.2015 - 11:21 )
Я занималась программой два раза


а надо было применять laugh.gif

Цитата (Аленький цветочек @ 22.08.2015 - 11:21 )
сегодня второй день трезвая.я не хочу снова в этот ад.


моя тебе поддержка
мой опыт в твоих руках

Спустя 2 минуты, 40 секунд (22.08.2015 - 09:28) Аленький цветочек написал(а):
Спасибо за поддержку. Начну шагать сначала.все еще трясет и пакостно на душе

Спустя 4 минуты, 5 секунд (22.08.2015 - 09:32) Anna@ написал(а):
Аленький цветочек

Не грусти и выбирайся smile.gif
счетчик- это только счетчик.
Весь твой опыт трезвости с тобой, никуда он не делся.
Все будет хорошо!
user posted image

Спустя 3 минуты, 3 секунды (22.08.2015 - 09:35) Аленький цветочек написал(а):
Цитата
Не грусти и выбирайся счетчик- это только счетчик.Весь твой опыт трезвости с тобой, никуда он не делся. Все будет хорошо!

спасибо.а ты недавно в программе или тоже срывалась?

Спустя 12 минут, 55 секунд (22.08.2015 - 09:48) Marusa написал(а):
Добрый день прошу помогите не могу ни скем из вас связаться меня зовут Маруся я алкоголик вчера был очередной срыв очень хочу бросить пить помогите советом кто прошёл через это на душе паршиво совесть мучает перед родными стыдно устала от самой себя

Спустя 2 минуты, 34 секунды (22.08.2015 - 09:51) RingoStarr написал(а):
Marusa
Привет! А ты откуда? Есть ли там где ты живешь АА? Иди на собрания...

Спустя 5 минут, 24 секунды (22.08.2015 - 09:56) lelik написал(а):
Аленький цветочек
Спасибо за твой опыт.
Слава Богу, что выскочила быстро.
Цитата (Аленький цветочек @ 22.08.2015 - 10:21 )
трезвой я за последний год схоронила мужа,маму и бабушку

Ты очень сильная, потому, думаю, что выводы сделала, и при большом желании жить трезвой все сложиться.
Не падай духом,страшно не упасть, страшно не подняться. smile.gif

Marusa
Маруся, привет, я Ольга, алкоголица smile.gif
Ты откуда, с кем связаться хочешь.
Обозначь координаты,пожалуйста, обязательно отзовутся.

Спустя 4 минуты, 55 секунд (22.08.2015 - 10:01) Anna@ написал(а):
Аленький цветочек

Я ровно год на сайте- вот и вся моя программа. smile.gif
За это время два загула- в отпуске, заграницей...
В первый раз все обошлось , подумала - КУ научилась biggrin.gif
Ну и во второй отпуск- потеря контроля...

На чужом опыте ни хера не учусь, тока на своем sad.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (22.08.2015 - 10:02) Аленький цветочек написал(а):
Привет,Marusa обнимаю тебя.я только второй день трезвая после срыва.в срыве мне стало страшно и стыдно.брат аа заехал за мной и я бухая поехала на группу. Вчера сама уже поехала трезвая,в областной центр на маршрутке.вижу спасение в группах и программе.прокручиваю последствия,если б бухала дальше.1.у меня из родных только дочка,о ней не кому позабодться,если я сдохну,или фестивалить продолжу
2.я не смогу помочь другим алкоголикам.3.потеряю работу,квартиру итд 4
не узнаю,что будет в жизни дальше,плохого и хорошего
также я поняла,что мое бухло-желание вечного праздника. Я не всегда принимаю трудности жизни и жалею себя.научиться жить трезво,то есть принимать мир таким какой он есть помогает программа.вижу в ней спасение.
p.s.срыв не оказался праздником,до сих пор трясет,стыдно и обидно потерять 3года и 7,мес трезвости.держись

Спустя 2 минуты, 17 секунд (22.08.2015 - 10:04) Anna@ написал(а):
Но вообще для меня- и это прогресс , и огромный.
Я одна по месяцу продержаться не могла, и именно держалась...
А тут я с поддержкой ожила прям biggrin.gif
Не пью достаточно легко, никаких таких мучений особых не испытываю.
Но вот отпуск - ппц ph34r.gif . Отдых прям ассоциируется с попойкой.
Теперь буду учиться не только работать трезвой, но и отдыхать wink.gif

Спустя 19 секунд (22.08.2015 - 10:05) Cheburashka написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 22.08.2015 - 10:21 )
схоронила мужа,маму и бабушку

Прими мои соболезнования.
Цитата (Аленький цветочек @ 22.08.2015 - 10:21 )
Дошло до того,что он уже неделями бухал у меня

Но ведь ты сама ему позволила это. Я живу с действующим алкоголиком уже 6 лет у него. И он "у него" не бухает, с тех пор, как я протрезвела. Пьет где-то в другом месте. Потому, что сковородка стоит рядом. Шутка biggrin.gif
Цитата (Аленький цветочек @ 22.08.2015 - 10:21 )
зависть и жалость к себе накрыли меня.как это,я одна с ребенком,должна и работать,и еще кучу ответственности нести,а он под богатой мамой живет,никогда не работал и сколько раз в шикарных реабцентрах лежал

Завсить к лодырю, которого мама содержит? Зависть к тому, что у него не хватает сил, мозгов и достоинства работать и он висит на шее у мамы и лежит за ее счет в реб. центрах? Лежит в реб. центрах и бухает? Неисповедимы пути твои, как гриццо unsure.gif
Ты умничка. Ты растишь ребенка и несешь ответственность. А мужик - безответственный пьющий малыш.
Ты завидуешь мальчику в памперсах в песочнице? cool.gif
Цитата (Аленький цветочек @ 22.08.2015 - 10:21 )
сразу поехала на группу.хочу трезво жить.лучше когда есть что терять,и быть нужной дочери,на работе и анонимным,чем погибать без смысла существования.сегодня второй день трезвая.я не хочу снова в этот ад.

Ты просто умничка. Все будет хорошо. Начинай сначала. Я уверена, что ты найдешь поддержку у людей, которые тебя поймут user posted image

Спустя 3 минуты (22.08.2015 - 10:08) Anna@ написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 22.08.2015 - 11:02 )
мое бухло-желание вечного праздника. Я не всегда принимаю трудности жизни и жалею себя

Это прямо про меня

Спустя 5 минут, 35 секунд (22.08.2015 - 10:13) Marusa написал(а):
Простите что так долго не могу ещё толком разобраться с сайтом спасибо всем кто откликнулся сегодня первый день трезвая ужасно стыдно перед родными после последнего запоя потеряла работу теперь боюсь потерять семью у меня двое взрослых детей а я их так позорю самой от себя гадко в нашем городе нет АА

Спустя 14 секунд (22.08.2015 - 10:14) Cheburashka написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 22.08.2015 - 11:02 )
3года и 7,мес трезвости

Цитата (Cheburashka @ 22.08.2015 - 11:05 )
Трезвая:3 года, 5 месяцев, 14 дней

Упс. Увеличу бдительность unsure.gif
Цитата (Anna@ @ 22.08.2015 - 11:04 )
Отдых прям ассоциируется с попойкой.

Попробуй измени контент отпуска. Я тоже раньше думала, что отдых-стол-вино-диско. Сейчас я поняла какой отдых мне нужен. Все мои дни наполнены шоппингом, прогулками по городам, катанием по экскурсиям, на катерах, поездками в горы, поиском в незнакомых местах англоязычных групп АА. Последний раз в Черногории - без успеха приперлась на собрание. За то в том же здании, где проходит собрание АА в городе Бар, я познакомилась с огромным волосатым барменом из рок-клуба. Он отлично знал английский и долго мне рассказывал, что видел тут моих братьев и сестер и даже позвонил в подъезд за меня biggrin.gif
Мне реально продохнуть некогда, не то, что пить wink.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (22.08.2015 - 10:18) Anna@ написал(а):
Cheburashka

Будем пробовать. smile.gif
До отпуска теперь ой как долго... Сокращение раньше грянет походу wink.gif

Спустя 44 секунды (22.08.2015 - 10:19) Cheburashka написал(а):
Anna@
Ты чудо просто! Я поняла!!! Я опять буду в журнал свой выкладывать все свои отдыхи! Я перестала это делать года полтора назад, потому что пошла напряженная жизнь. А сейчас поняла, что мне это просто необходимо!
Marusa
Привет! Держи мою лапу user posted image
Ты можешь ходить на онлайн собрания, которые проходят в скайпе и палталке. Я на такие в общем не хожу, но пару раз была. Ща ссылок накидаю. Еще радио АА у нас есть. Еще вон вверху Орешник ссылку на круглосуточный чат дл. Не пропадешь, не боись wink.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (22.08.2015 - 10:20) Аленький цветочек написал(а):
Цитата
Завсить к лодырю, которого мама содержит? Зависть к тому, что у него не хватает сил, мозгов и достоинства работать и он висит на шее у мамы и лежит за ее счет в реб. центрах? Лежит в реб. центрах и бухает? Неисповедимы пути твои, как гриццо

только теперь у меня как озарение,что завидовать там нечему.когда мои родные ушли из жизни,я сама создала себе иллюзию,что кроме дочки он родной человек,понимает меня,эти разговоры до утра за жизнь...а ведь это были пустые разговоры и никаких действий...ни в программе ни в жизни. Выгнала.по честному,это было сложнее чем останови ься п ть.последний год мы торчали с ним на чувствах,я не бухала,но меня страшно крыло..и вот он итог

Спустя 1 минуту, 47 секунд (22.08.2015 - 10:22) Anna@ написал(а):
Cheburashka

Вот это правильно!
Жуть как люблю картинки смотреть с отдыха , особенно из Европы.
А у тебя журнал всем открыт?

Спустя 15 секунд (22.08.2015 - 10:22) metalist написал(а):
Аленький цветочек
Цитата
.я не хочу снова в этот ад.

Вот это самое главное...а ещё то,что ты здесь! rolleyes.gif От срыва никто не застрахован,на то алкоголизм и болезнь...неизлечимая,смертельная! rolleyes.gif А то,что ты опять здесь,говорит о твоей силе! rolleyes.gif Всё будет хорошо,мозг только сейчас не слушай biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (22.08.2015 - 10:25) Cheburashka написал(а):
Marusa
Журнал онлайн группы Внезависимости http://vesvalo.net/journal.php?user=17264
Чат Круглосуточный чат АА в Скайпе www.vneza.ru
Радио radioaa.ru
----
Ща еще кто-нибудь скайп-групп накидает



Спустя 52 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (Anna@ @ 22.08.2015 - 11:22 )
А у тебя журнал всем открыт?

Да smile.gif Кроме гостей, а то тогда фоты по поисковикам расползаются

Спустя 2 минуты, 32 секунды (22.08.2015 - 10:27) Anna@ написал(а):
Cheburashka

Ок, заглянем smile.gif

Спустя 54 секунды (22.08.2015 - 10:28) Cheburashka написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 22.08.2015 - 11:20 )
последний год мы торчали с ним на чувствах,я не бухала,но меня страшно крыло..

Я тебя очень хорошо понимаю. Я сама в 4 месяца трезвости так же слетела на чувствах. Оба были только от стакана и зеленые. Он первый запил, а потом я. Я 3 года не могла остановиться. Месяц-два и потом опять пью. Не надо в этот ад. Ни один мужик не стоит тебя, твоей жизни и счастья твоего ребенка. Даже Роберт Паттинсон, как говорит моя доча biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (22.08.2015 - 10:30) Аленький цветочек написал(а):
Цитата
Ты очень сильная, потому, думаю, что выводы сделала, и при большом желании жить трезвой все сложиться.Не падай духом

спасибо за поддержку



Спустя 57 секунд Аленький цветочек написал(а):
Ребята,на что жать,чтоб кому то конкретно ответить?с жу с мобилы,зрение плохое

Спустя 3 минуты, 43 секунды (22.08.2015 - 10:34) Cheburashka написал(а):
Аленький цветочек
Кста, когда я поняла в конце концов, когда уже протрезвела, что заменила пьянку чувствами, то ржала долго. Я осталась с пьющим. Мне с ним удобно и комфортно. В бытовом плане, деньгах, распределении ролей в семье и т.д. Очень так спокойненько, и прям вот, как часики механизм работает.
Но я с улыбкой сейчас вспоминаю свои крышесносные влюбленности. Детский сад, средняя группа biggrin.gif
-----
А в молодости я любила и пить и влюбляццо и побольше. Желательно с ночными такси, ночными клубами, метлл-концертами, истериками, показными уходами, лазанием через окна, мордобоем, угрозами для жизни вовлеченных в этот дурдом. Ну совсем больной был, че уж тут unsure.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (22.08.2015 - 10:35) FatCat написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 22.08.2015 - 11:30 )
на что жать,чтоб кому то конкретно ответить?с жу с мобилы

Жми не имя написавшего, слева от его сообщения, и имя вставится в окно редактора текста. С мобильника трудно делать полные цитаты; потом, если захочешь, научим как делать, а пока просто пусть вставляется имя кому отвечаешь.

Спустя 7 секунд (22.08.2015 - 10:35) Cheburashka написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 22.08.2015 - 11:30 )
Ребята,на что жать,чтоб кому то конкретно ответить?

Прямо на ник над аватарой. Если хочешь процитировать, то отмечаешь курсором это место и жмешь на стрелочку справа внизу сообщения.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (22.08.2015 - 10:40) Аленький цветочек написал(а):
Блин,жму на имя написавшего слева,а оно все рано не вставляется

Спустя 1 минуту, 50 секунд (22.08.2015 - 10:41) Anna@ написал(а):
Аленький цветочек

Не может такого быть wink.gif
Жмешь к примеру на мое Anna@ (над котенком biggrin.gif ), и оно появляется в твоем сообщении.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (22.08.2015 - 10:43) Аленький цветочек написал(а):
Цитата
Ноя с улыбкой сейчас вспоминаю свои крышесносные влюбленности. Детский сад, средняя группа

вот цитаты вставляются,имя не фига.
так я в него и кружками трезвая кидалась и тн в балкон кирпичами,и драки,а потом примирение.вот это в страсть,думала я.а оказалось замена бухла,то есть делала в трезвости то,что по пьяни

Спустя 3 минуты, 9 секунд (22.08.2015 - 10:46) Marusa написал(а):
Cheburashka
Спасибо большое за ссылки уже там побывала только что делать сейчас с угрызениями совести как это все исправить не знаю хочу чтобв прошло все как страшный сон нет сил смотреть в глаза маме И дочери а сын вообще сидит у бабушки И домой не приходит не знаю простят ли они когда нибудь меня

Спустя 24 секунды (22.08.2015 - 10:46) Аленький цветочек написал(а):
Анна,наверное с нас ройками что то не так.и над котенком на имя жала.окно сообщений выплывает сразу,но без имени(((

Спустя 5 минут, 49 секунд (22.08.2015 - 10:52) cyp написал(а):
Аленький цветочек
Привет! Меня зовут Марина и я алкоголичка.
Молодец, что вернулась в АА.
Я вообще с пьющим алкоголиком не могу иметь никаких отношений. Был у меня один в период междумужья - сбежала через 2 месяца от него, хотя сама тогда ещё бухала.
Может, тебе надо было в Ал-Анон походить?
Сейчас я спокойно нахожусь в компании выпивающих людей на праздниках или корпоративах. Не возникает соблазнов. А вот в компании активно бухающих мне уже не интересно. В такие компании я не хожу. Что мне там делать? Понажираются и фигню всякую творят. Скукота.
Цитата (Аленький цветочек @ 22.08.2015 - 11:02 )
также я поняла,что мое бухло-желание вечного праздника.

И праздник я теперь ношу с собой. При помощи программы мне уже не нужно ничего в себя вливать, чтобы был праздник. Я научилась радоваться и веселиться без алкоголя. Печалиться тоже умею без алкоголя. Проживать все эмоции и просто жить я научилась при помощи программы без "допинга".
Так что не печалься, попробуй снова. Всё получится!

Спустя 6 минут, 44 секунды (22.08.2015 - 10:59) Аленький цветочек написал(а):
Цитата
Может, тебе надо было в Ал-Анон походить?

да и так все понимала,про эту игру в жертву,спасателя и преследователя..играла осознанно и доигралась.вот теперь есть чем заниматься-своей трезвостью

Спустя 16 минут, 10 секунд (22.08.2015 - 11:15) Cheburashka написал(а):
Цитата (Marusa @ 22.08.2015 - 11:46 )
только что делать сейчас с угрызениями совести как это все исправить не знаю хочу чтобв прошло все как страшный сон нет сил смотреть в глаза маме И дочери а сын вообще сидит у бабушки И домой не приходит не знаю простят ли они когда нибудь меня

Трезветь, просить помощи на группах. Посещать собрания. Нет живых групп - ходить на онлайн группы. Присмотреться к трезвым алкоголичкам, найти себе наставника. По чуть-чуть, только один день - сегодня. Все восстановится. И верить! Ты не одна. Нас таких много rolleyes.gif

Спустя 47 секунд (22.08.2015 - 11:16) Marusa написал(а):
Аленький цветочек
Спасибо большое за поддержку но у меня уже все намного хуже я уже потеряла работу сын в мою сторону смотреть не хочет а дочка не доверяет боюсь потерять семью мкж сейчас в командировке не знаю что будет что делать ты умница так долго держалась а я не могу все время вспоминаю прошлое за которое стыдно И на этом фоне начинаю снова пить как бы заливать свой стыд И позор

Спустя 8 минут, 42 секунды (22.08.2015 - 11:24) Аленький цветочек написал(а):
Marusa у меня вообще только дочка осталась и слава богу. Нет ни одного родственника больше и никакой иатер помощи.заоплата 11 тыс,если я потеряю и это,то нам кранты..еслибы я сидела и только мучалась совестью,я бы продолжала бухать и терять все дальше. Сразу на группу отправилась,с нашими о.щаюсь.начни действия конкретные.вот тебе ребята ссылки скайп групп присылали.твое желание,доверие Богу,проси у него помочь остаться трезвой и аа. Начнешь что то делать,родные заметят и уважение вернется,а так,только мучаяь совестью и пить только ухудшать все.обнимаю

Спустя 52 секунды (22.08.2015 - 11:25) Nosorog написал(а):
Цитата (Marusa @ 22.08.2015 - 11:13 )
ужасно стыдно перед родными после последнего запоя потеряла работу теперь боюсь потерять семью


Привет ! Я Дима алкоголик . Все то-же самое . Только семью уже потерял .
Здесь меня спасли . Так что ты в правильном месте . Оставайся , одна не справишься . smile.gif

Спустя 6 минут, 35 секунд (22.08.2015 - 11:32) Anna@ написал(а):
Marusa

Когда подольше тут побудешь , узнаешь, что есть люди, которые не только семью и работу потеряли.
Но и вовсе уже бомжевали. Что не мешает им успешно трезветь.

Спустя 6 минут, 20 секунд (22.08.2015 - 11:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 22.08.2015 - 09:21 )
.сегодня второй день трезвая.я не хочу снова в этот ад.

С возвращением тебя .И с обретением нового опыта.
Ты можешь сейчас уже говорить о своих каких то недоработках,о перегрузе стрессами например. или еще рановато пока?
Цитата (Anna@ @ 22.08.2015 - 11:32 )
Когда подольше тут побудешь , узнаешь, что есть люди, которые не только семью и работу потеряли.
Но и вовсе уже бомжевали. Что не мешает им успешно трезветь

Да.
У каждого т ск своё дно....



Спустя 1 минуту, 31 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 22.08.2015 - 10:59 )
а и так все понимала,про эту игру в жертву,спасателя и преследователя..играла осознанно и доигралась.вот теперь есть чем заниматься-своей трезвостью

Это многое поясняет....

Спустя 1 час, 27 минут, 39 секунд (22.08.2015 - 13:06) Аленький цветочек написал(а):
Цитата
С возвращением тебя .И с обретением нового опыта.Ты можешь сейчас уже говорить о своих каких то недоработках,о перегрузе стрессами например. или еще рановато пока

стрессы были.смерть близких страх операции на глаза.недоработки -длительные отношения с действующим,торчан е на эмоциях,со зависимость.неумение всегда перепоручать ВС,страхи.забыты 6,7 шаги.вообщем программу 2раза прошла,но не всегда применяла

Спустя 7 минут, 56 секунд (22.08.2015 - 13:14) М@линка написал(а):
Цитата (Anna@ @ 22.08.2015 - 09:04 )

Но вот отпуск - ппц ph34r.gif . Отдых прям ассоциируется с попойкой.
Теперь буду учиться не только работать трезвой, но и отдыхать wink.gif

Как я тебя понимаю. Отпуск- это вопрос ещё тот.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (22.08.2015 - 13:17) Cheburashka написал(а):
Аленький цветочек
Знаешь, я вот тебя почитала, и у меня слёзы на глаза наворачиваются. Про то, какие трудности у тебя и беды, горе. Про то, как ты мужественно все проходишь. Хочется обнять тебя. Все будет хрошо. Ты знаешь, что ты очень мужественная женщина? Все наладится. Не бросай нас и свои группы. Ты не одна. Мы все вместе rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 58 секунд (22.08.2015 - 13:36) Nadezhda_I написал(а):
Аленький цветочек
Конечно тебе хотелось человеческой подержики, когда твои близкие ушли один за одним в мир иной. Не кори уж так себя за отношения с этим действующим алкоголиком. Тепла тебе хотелось и участия. Я тебя понимаю.
А что послала его, инфантила этого пьющего, все правильно осознала и собираешься продолжать дальше действовать в правильном направлени, так это просто замечательно ведь!
Это же здорово!! Дай Бог тебе сил и твердости на этом пути.
У тебя все получится!



Спустя 1 минуту, 1 секунду Nadezhda_I написал(а):
Marusa
Дети тебя примут, мама тоже, чувство стыда пройдет. Но сейчас тебе очень тошно, это да. Только не пей - а то в миллион раз еще ухудшишь свое состояние!!!

Спустя 2 часа, 19 минут, 13 секунд (22.08.2015 - 15:56) Армагедошка написал(а):
Аленький цветочек

Себя вообще ругать ни в коем случае -- и за срыв тем более!!!

Прочь фантазии оценок другими..ложный стыд и всякую хрень

Вся жизнь впереди....еще будут ошибки..вся жизнь ошибки

Запиваем когда их оправдываем...

ты признала ошибку -- утешение халявное с бухариком

все. это уже вчера.

идем дальше. слева оторванные руки, справа разбитые танки...надо идти)))

идти в сегодняшнем дне.

Спустя 53 минуты, 24 секунды (22.08.2015 - 16:49) Аленький цветочек написал(а):
Цитата
Ты знаешь, что ты очень мужественная женщина?
чебурашка,наверное,слишком мужественная,наивно думала,инфантилу помогу-соза.хочу быть просто женщиной,пока научиться жить одной,а не забивать пустоту не тем человеком и бухлом.все сначала...огромное тебе спасибо за теплые слова поддержки.обнимаю

Спустя 4 минуты, 48 секунд (22.08.2015 - 16:54) Аленький цветочек написал(а):
Цитата
Не кори уж так себя за отношения с этим действующим алкоголиком. Тепла тебе хотелось и участия. Я тебя понимаю.

да,ты права,Надежда.(почему то на ник нажимаю с мобилы,эффекта ноль)создалась иллюзия,что я не одна,что вот он родной в любом виде...и говорил красиво и выслушивал,и вновь в бухло...как ни странно именно мой срыв открыл мне глаза на реальность.спасибо тебе за поддержку)))

Спустя 3 минуты, 4 секунды (22.08.2015 - 16:57) Аленький цветочек написал(а):
Армашедошка,и тебе спасибо.словно ни второй день трезвости,а целая жизнь прошла.конечно,страшно одной немного,но пустоту есть чем заполнить-дочка,работа,программа.живут же люди без отношений

Спустя 1 час, 6 минут, 39 секунд (22.08.2015 - 18:04) Армагедошка написал(а):
cool.gif
здесь никто не оттолкнет

это сто пудов

ну, а в реале все может быть

не надо накручивать только себе - что это никогда не закончится

я вот тоже, типа образованный - а спроси меня раньше - что такое " здесь и сейчас"...только глазами заводил)))

сегодня можно взять паузу и спросить себя--- А, где я ?? и если ответ не радует)) вернуться)))

Спустя 5 минут, 30 секунд (22.08.2015 - 18:09) Аленький цветочек написал(а):
Армагедошка,
вот только после срыва здесь и сейчас как то начинает ощущаться.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (22.08.2015 - 18:13) Жанна* написал(а):
Аленький цветочек
Зато теперь ты точно не будешь жалеть о "дорогих реабилитациях", и значит
твою трезвость ничто уже не омрачит wink.gif
И этот опыт станет положительным не только для тебя, - ведь ты рассказала о нём... smile.gif

Спустя 6 минут (22.08.2015 - 18:19) Аленький цветочек написал(а):
Жанна,теперь уж точно жалеть не буду.на никакие реабцентры у меня ни средств ни времени.тем более в аа все бесплатно.немного жаль потерянного года торчания на чувствах,но значит так надо было

Спустя 6 минут, 33 секунды (22.08.2015 - 18:25) Жанна* написал(а):
Аленький цветочек
Конечно! smile.gif
Знаешь, а у меня в детстве сказка "Аленький цветочек" была
самая любимая. Ты, наверное, тоже не случайно выбрала этот ник?
Полюбить чью-то душу, пусть даже пока и в неприглядном облике...
Может быть ,это и сейчас так было?
Не отступай! Держись!
Но трезвыми нам надо быть smile.gif

Спустя 42 минуты (22.08.2015 - 19:07) Аленький цветочек написал(а):
Жанна,
ник скорее подсознательно выбрала,ты ,наверное права)только что тот самый действующий звонил,просил типа отлежаться у меня.пожелала взросления,здоровья и трезвости.обьяснила,что такие отношения тянут в пропасть обоих и небезопсны.и,конечно, отказала впервые в жизни ему)о,сил мне)

Спустя 7 минут, 46 секунд (22.08.2015 - 19:15) Жанна* написал(а):
Аленький цветочек
уХ, мОЛОДЕЦ!...Держись! Сил тебе!

Спустя 3 минуты, 4 секунды (22.08.2015 - 19:18) Аленький цветочек написал(а):
Жанна,
спасибо.как сама?смотрю,10 дней трезв.после срыва?

Спустя 20 минут, 1 секунду (22.08.2015 - 19:38) Николай85 написал(а):
Цитата
Аленький цветочекЗнаешь, я вот тебя почитала, и у меня слёзы на глаза наворачиваются. Про то, какие трудности у тебя и беды, горе. Про то, как ты мужественно все проходишь. Хочется обнять тебя. Все будет хрошо. Ты знаешь, что ты очень мужественная женщина? Все наладится. Не бросай нас и свои группы. Ты не одна.Мы все вместе

+100500

Спустя 37 минут, 6 секунд (22.08.2015 - 20:15) Армагедошка написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 22.08.2015 - 19:09 )
Армагедошка,
вот только после срыва здесь и сейчас как то начинает ощущаться.

у меня срывов не было. Но, когда было желание уйти в забытье помог простой совет совсем не "продвинутого" в программе человека -он просто сказал, что Нажраться я всегда успею. и предложил остаться трезвым в тот вечер.

как я ни ехидничал по поводу всякой там "телефонной терапии" и прочих инструкций для новичков --- помощь пришла именно оттуда.

не стесняйся --стесняться вредно. Будь собой -- худо - звони, плакать надо -плачь без саможалости

Действуй)))



Спустя 1 минуту, 7 секунд Армагедошка написал(а):
быть Здесь и Сейчас == это иногда еще просто Быть собой )))

Спустя 22 минуты, 59 секунд (22.08.2015 - 20:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 22.08.2015 - 19:07 )
конечно, отказала впервые в жизни ему)о,сил мне

Да,в некоторых случаях всптаки нужно,необходимо говорить" нет."
Хорошо что говоришь об этом.
Это важно и очень.
Мужества тебе в дальнейшем говорить "нет" в небезопасных для тебе ситуациях.
smile.gif




Спустя 1 минуту, 37 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 22.08.2015 - 20:15 )
быть Здесь и Сейчас == это иногда еще просто Быть собой

Нда.....а так иногда хочется быть тем .кем тебя хотят видеть............

Спустя 1 минуту, 17 секунд (22.08.2015 - 20:40) Жанна* написал(а):
Эх! Жизнь похожа на жизнь сапёра...
Так и идёшь ...осторожно... wink.gif

Спустя 18 минут, 46 секунд (22.08.2015 - 20:58) Аленький цветочек написал(а):
Армагедошка,
да я еще позавчера бухая стала всем звонить,страшно стало,брат аа отвез меня на группу.вчера уже сама трезвая добиралась.седня работала,поэтому этот сайт и разговоры по тлф с нашинскими.здесь я не стесняюсь,а спасаюсь)



Спустя 2 минуты, 59 секунд Аленький цветочек написал(а):
Шурипандецал,
спасибо за поддержку.иногда нужно отпустить человека,и сказав нет у обоих появляется шанс на спасение,порозень

Спустя 5 минут, 37 секунд (22.08.2015 - 21:04) Жанна* написал(а):
Аленький цветочек
Ты столько уже выдержала!
Значит Честность-Трезвость...
ЭТо ведь твоё? smile.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (22.08.2015 - 21:06) Аленький цветочек написал(а):
Жанна,конечно,честность и трезвость.изза нечестности с самой собой и был срыв.одно никак без другого

Спустя 4 минуты, 51 секунду (22.08.2015 - 21:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 22.08.2015 - 20:58 )
Шурипандецал,
спасибо за поддержку.иногда нужно отпустить человека,и сказав нет у обоих появляется шанс на спасение,порозень

Именно!
Потому как такие отношения являются просто каким то я бы сказал патологическим симбиозом.... unsure.gif
И тоггда нужно что то чужое да и разрывать.вырывать с болью,вросшее в глубины души....
Знакомо .очень...
Ты молодца.смогла.
smile.gif



Спустя 2 минуты, 43 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Аленький цветочек
Ты кликай по нику того ,к кому обращаешься над авой в постинге того.к кому обращаешься и он появиться в окошке в котором пишешь.
Нп нужно писать .печатать ники rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (22.08.2015 - 21:14) Аленький цветочек написал(а):
Шурипандецал,
тут еще наши дали мне Золотой ключ к молитве спонсора Билла.то есть только о негативе подумал,сразу вспомни проБога.помогает

Спустя 11 секунд (22.08.2015 - 21:14) Жанна* написал(а):
Аленький цветочек
Ну, на то ты и "Аленький Цветочек", чтоб всё преодолеть,а потом и
другим помочь... Эх? smile.gif

Спустя 4 минуты, 59 секунд (22.08.2015 - 21:19) Аленький цветочек написал(а):
Шурипандецал,про Ники безпонтово.сижу с мобилы.жму Ники,выходит пустое окно для сообщения,то есть ник не отображается почему то



Спустя 3 минуты, 11 секунд Аленький цветочек написал(а):
Жанна,другого пути нет,преодолевать надо одновременно и торчание на чувствах и на алкоголе ,прям как двойная зависимость.с куревом никак пока.

Спустя 10 минут, 21 секунду (22.08.2015 - 21:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 22.08.2015 - 21:19 )
Шурипандецал,про Ники безпонтово.сижу с мобилы.жму Ники,выходит пустое окно для сообщения,то есть ник не отображается почему то

Понятно...
Я тоже с тела,кстати.
Гугл-Хром рулит.
Все как на компе.Флай Ай Кью 446

Спустя 1 минуту, 35 секунд (22.08.2015 - 21:31) Жанна* написал(а):
Аленький цветочек
Порассуждаем? biggrin.gif
1.Ты куришь и пьёшь потому, что хочешь подсознательно себя убить. (Это неосознанное генетически заложенное чувство)
2, Ты куришь и пьёшь потому, что думаешь, что от этого станешь счастливее.(?)
3. Ты куришь и пьёшь потому, что так делают все рядом с тобой и ты так привыкла.

Спустя 23 минуты, 19 секунд (22.08.2015 - 21:54) Nosorog написал(а):
Жанна*
Цитата (Жанна* @ 22.08.2015 - 22:31 )
2, Ты куришь и пьёшь потому, что думаешь, что от этого станешь счастливее.(?)3. Ты куришь и пьёшь потому, что так делают все рядомс тобой и ты так привыкла.

Это точно к алкашам не имеет отношения .
А первый слишком отстраненный вариант . Да и не хочет алкаш себя убивать , если более менее адекватен .
Болезнь это . sad.gif

Спустя 4 минуты, 25 секунд (22.08.2015 - 21:59) Жанна* написал(а):
Nosorog
Эх! я так и думала, что мне пофиг все аргументы...

Спустя 2 минуты, 35 секунд (22.08.2015 - 22:01) Армагедошка написал(а):
Аленький цветочек

вот и молодец

потом позвонишь чуть раньше чем потянется рука не к телефону, если будет так тяжко или шторм надвинется


Спустя 9 секунд (22.08.2015 - 22:01) Nosorog написал(а):
Жанна*
Цитата (Жанна* @ 22.08.2015 - 22:59 )
что мне пофиг все аргументыв,

Жан я не совсем понял...

Спустя 1 минуту, 13 секунд (22.08.2015 - 22:03) Армагедошка написал(а):
Жанна*

в начале трезвости думать вредно..во-всяком случае много

Спустя 2 минуты, 33 секунды (22.08.2015 - 22:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nosorog @ 22.08.2015 - 22:01 )
Цитата (Жанна* @ 22.08.2015 - 22:59 )
что мне пофиг все аргументыв,

Жан я не совсем понял..

Димон.я кстати тоже....



Спустя 1 минуту, 32 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 22.08.2015 - 22:03 )
в начале трезвости думать вредно..во-всяком случае много

Думать то много наоборот полезно.но не полезно все игнорить или на чем то просто циклиться.
Крайностей нинана biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 55 секунд (22.08.2015 - 22:10) Жанна* написал(а):
Тем , кому нужны агрументы, посвящается :
"Невозможно быть свободным от того, от чего убегаешь."...Ф. Ницше. smile.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (22.08.2015 - 22:15) Nosorog написал(а):
Жанна*
Поэтому и не бегают , а сдаются... ph34r.gif

Спустя 6 минут, 14 секунд (22.08.2015 - 22:21) Жанна* написал(а):
Nosorog
Доходчиво smile.gif

Спустя 12 минут, 40 секунд (22.08.2015 - 22:33) Аленький цветочек написал(а):
Цитата
Ты куришь и пьёшь потому, что думаешь, что от этого станешь счастливее.(?)

Жанна,это немного ближе по теме.я пила,чтоб снять ответственность с себя на время,забыться и кайфануть.но это длится совсем недолго. Поскольку 3и 7 мес была трезвая и в программе,быстро кайф обломан.стало страшно и стыдно и сразу же захотелось назад в трезвую,пусть ответственную жизнь,не всегда с плюсами,то бишь в реал

Спустя 1 минуту, 3 секунды (22.08.2015 - 22:35) Армагедошка написал(а):
Цитата (Жанна* @ 22.08.2015 - 23:10 )
Тем , кому нужны агрументы, посвящается :
"Невозможно быть свободным от того, от чего убегаешь."...Ф. Ницше. smile.gif

Ницше очень плохо кончил...

в книжках он приводится как самый стойкий противник Бога

Спустя 5 минут, 29 секунд (22.08.2015 - 22:40) Аленький цветочек написал(а):
Цитата
Понятно...Я тоже с тела,кстати.Гугл-Хромрулит.Все как на компе.Флай Ай Кью 446

увы,что там за Флай не знаю,в технике я не очень,у меня обычный Нокиа люмиа чего то там( а почему Ники на нем не отображаются?

Спустя 59 секунд (22.08.2015 - 22:41) Жанна* написал(а):
Армагедошка
Умрут, так или иначе, все, кто когда-либо родился на свет...
Что касается "Противника"... Есть теория, что те, кто против вас так сильно сопротивляется,
ваши самые сильные (потенциально) друзья wink.gif
Я понимаю Ницше как исключительно честного человека, которму помешало быть с Богом именно то, что в этом веке это так сильно бвло "принято"...

Спустя 9 минут, 50 секунд (22.08.2015 - 22:51) Армагедошка написал(а):
Жанна*

не соглашусь

на банального нигилиста не похож этот Ницше

я впрочем по-молодости больше Кафку читал..на ночь

вырубало конкретно

Спустя 2 минуты, 51 секунду (22.08.2015 - 22:54) Жанна* написал(а):
Армагедошка
А кто сказал, что Ницше нигилист?... wink.gif
Ну, споки -ноки тогда smile.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (22.08.2015 - 22:57) Армагедошка написал(а):
Жанна*

да уж

я вообще не очень эрудирован....

моя знакомая в РГГУ поступила в сорок лет на факультет Истории религий...пусть она мучается

Спустя 2 минуты, 9 секунд (22.08.2015 - 22:59) Жанна* написал(а):
Армагедошка
ЭХ! Знаешь наши самые зрудированные преподы такие зануды!... biggrin.gif
Так что - споки-ноки. До завтра," Армагедошка- Долгожданный")
(Думаю , почему я написала, что ты " долгожданный" у тебя вопроса не возникнет?)) wink.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (22.08.2015 - 23:04) Nosorog написал(а):
Жанна*
Цитата (Жанна* @ 22.08.2015 - 23:41 )
Есть теория, что те, кто против вас так сильно сопротивляется,ваши самые сильные (потенциально) друзья

Я получал тому подтверждение в жизни . Правда очень редко . unsure.gif

Спустя 11 минут, 4 секунды (22.08.2015 - 23:15) Армагедошка написал(а):
Жанна*


все кока-кола..спидавай как топор

натрынделись на неделю)))

Спустя 5 минут, 59 секунд (22.08.2015 - 23:21) Жанна* написал(а):
Армагедошка
Nosorog
Спокойной , доборой вам ночи всем.
Как хорошо! smile.gif

Спустя 9 минут, 33 секунды (22.08.2015 - 23:30) AIDA написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 22.08.2015 - 21:33 )
сразу же захотелось назад в трезвую,пусть ответственную жизнь,не всегда с плюсами

спасибо за опыт!
Разделяю,был подобный опыт только на менее раннем сроке! Желание вернуться в трезвыю жизнь появилось непреодолимое!

Успехов тебе на твоем пути!

Спустя 2 часа, 10 минут, 48 секунд (23.08.2015 - 01:41) cyp написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 22.08.2015 - 11:20 )
последний год мы торчали с ним на чувствах

Странное выражение. По крайней мере для меня.



Спустя 1 минуту, 33 секунды cyp написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 22.08.2015 - 11:28 )
Ни один мужик не стоит тебя, твоей жизни и счастья твоего ребенка.

Да! Именно так я и решила в начале своей трезвости. Думаю, что эта установка мне помогла



Спустя 25 секунд cyp написал(а):
потом дочитаю

Спустя 8 часов, 19 минут, 27 секунд (23.08.2015 - 10:01) VETA написал(а):
Аленький цветочек
Ты мало попила, я вижу в этом определенный минус, не буду расписывать, недавно писала про Бориса у которого на довольно приличном сроке трезвости появилась крамольная мысль, что можно регулировать срывы АА и программой, но он работал над собой активно,,отследил и вернулся к первому шагу. Но плюсов в больше, жива, ничо не потеряла материально, быстро вернулась в АА,,некоторые же не приходят. Поэтому моя поддержка тебе, пожелание дальнейшей трезвости и радости в ней. А отношения не ты выбрала, это уже алкоголизм выбирал, задолго до рюмки.

Спустя 24 минуты, 16 секунд (23.08.2015 - 10:25) Аленький цветочек написал(а):
Aida,
спасибо большое



Спустя 4 минуты, 38 секунд Аленький цветочек написал(а):
Цитата
последний год мы торчали с ним на чувствахСтранное выражение. По крайней мере для меня.

Сур,
торчали на чувствах.это бухое поведение в трезвости.то есть я тратила свои силы и энергию на выяснения отношений,ссоры иногда с драками,применения,разговоры до утра...замена алкоголя эмоциями,принимала за любовь эту замену



Спустя 5 минут, 2 секунды Аленький цветочек написал(а):
Цитата
Ты мало попила, я вижу в этом определенный минус,

бр...аж читать страшно.уже за сутки смешала вино,водку,пиво,Шампань.в квартире какток из напитков на полу,дочка ушла к подруге,она еще помнила мое бухло старое,по работе ниче не сделала,соседи грозились ментами и опекой-у нас и так терки с ними.быстро стало страшно,стыдно,ощущение,что некуда себя день..и я позвонила нашим...

Спустя 50 минут, 16 секунд (23.08.2015 - 11:15) Севета написал(а):
Cheburashka
Цитата
Я осталась с пьющим. Мне с ним удобно и комфортно. В бытовом плане, деньгах, распределении ролей в семье и т.д. Очень так спокойненько, и прям вот, как часики механизм работает.

я не хочу расставаться с человеком, который употребляет, потому что люблю. надеюсь, что он все же протрезвеет.
многие аашки убеждают меня, что я не смогу быть трезвой рядом с пьющим, но твой опыт вселил в меня надежду, спасибо.

Спустя 10 часов, 56 минут, 41 секунду (23.08.2015 - 22:12) VETA написал(а):
Аленький цветочек
Цитата
бр...аж читать страшно.

А ты не бойся, всеже не первый раз в первый класс. Я пишу про то что получается ты проконтролировала свой срыв, или так думаешь. И просто хотела сказать -будь бдительна, химия такая вещь неприятная, каждая клетка твоя счас требует продолжения. Ничего с другим смыслом не писала. Моя знакомая больше 2х лет трезвости только 3 часа пила, потом попросила чтоб положили в РЦ, ее еще там 2 недели мотало и штормило.

Спустя 27 минут, 11 секунд (23.08.2015 - 22:39) Cheburashka написал(а):
Цитата (Севета @ 23.08.2015 - 12:15 )
я не хочу расставаться с человеком, который употребляет, потому что люблю. надеюсь, что он все же протрезвеет.многие аашки убеждают меня, что я не смогу быть трезвой рядом с пьющим, но твой опыт вселил в меня надежду, спасибо.

Многие трезвые алкоголики живут с пьющими людьми: родителями, супругами, детьми, братьями-сестрами. Квартирный вопрос опять же. Так что в любом случае есть масса примеров, когда трезвый алкоголик живет рядом с пьющим.
Надежду же на трезвость любимого человека я лично похоронила.

Спустя 1 час, 14 минут, 35 секунд (23.08.2015 - 23:54) Аленький цветочек написал(а):
Цитата
Многие трезвые алкоголики живут с пьющими людьми: родителями, супругами, детьми, братьями-сестрами. Квартирный вопрос опять же. Так что в любом случае есть масса примеров, когда трезвый алкоголик живет рядом с пьющим. Надежду же на трезвость любимого человека я лично похоронила.

ну всякое бывает,тира квартирного вопроса.у меня же товарищ у мамы во дворце живет,а у меня бывал просто.теперь я поняла,что для меня такие встречи к гибели ведут,я не верю,что живя с действующим можно остаться трезвой.или эмоциональные срывы,или алкогольные...как верёвочке не виться...

Спустя 1 минуту, 52 секунды (23.08.2015 - 23:55) Аленький цветочек написал(а):
Цитата
Моя знакомая больше 2х лет трезвости только 3 часа пила, потом попросила чтоб положили в РЦ, ее еще там 2 недели мотало и штормило.

за этот пример респект,допивать дальше не хочу,верю,что как и твоей знакомой хватило...

Спустя 8 часов, 52 минуты, 52 секунды (24.08.2015 - 08:48) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Многие трезвые алкоголики живут с пьющими людьми: родителями, супругами, детьми, братьями-сестрами. Квартирный вопрос опять же. Так что в любом случае есть масса примеров, когда трезвый алкоголик живет рядом с пьющим.
Надежду же на трезвость любимого человека я лично похоронила.


У нас немного по другому - живут с выпивающими(умеренно) это да, а вот с пьющими, а особенно с профессионалами, то не так уж и много.

Спустя 20 секунд (24.08.2015 - 08:49) VETA написал(а):
Аленький цветочек
У нее счас больше года трезвости rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (24.08.2015 - 08:52) Дима ДДТ написал(а):
Аленький цветочек
Цитата
я не верю,что живя с действующим можно остаться трезвой.или эмоциональные срывы,или алкогольные...как верёвочке не виться...


я тоже не верю,ну если он только "тихий" пьяница, который не наносит достаточного вреда своим родным и близким.... Ну а если он не наносит, то какой он на..рен профессионал???? так любитель попить и не более того wink.gif

И надо учитывать еще фактор, когда ты знаешь, что выход есть из этой опы.... то конечно же будешь предпринимать какие либо действия АлАнон, CoDa....

Спустя 19 минут, 23 секунды (24.08.2015 - 09:11) Сергей С. написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 24.08.2015 - 01:54 )
теперь я поняла,что для меня такие встречи к гибели ведут,я не верю,что живя с действующим можно остаться трезвой.или эмоциональные срывы,или алкогольные...как верёвочке не виться.

У меня жена была из пьющей семьи и в первые годы моей трезвости умеренно выпивала. В Новый год, день рождения или когда пьющие в меру друзья приходили. Но, когда у меня было уже 11 лет трезвости у нас погиб друг семьи от алкоголизма (сбила пьяного машина ночью, когда в павильон за водкой шел). После этого ее отношение стало более серьезным и она из солидарности перестала пить совсем уже 9 лет назад.
Для меня это - знак того, что я небезразличен ей и это моя половина, а не компаньон по ведению хозяйства и получению удовольствия.

Спустя 43 минуты, 47 секунд (24.08.2015 - 09:55) Аленький цветочек написал(а):
Сергей С,искренне рада за вашу семью.доя меня сейчас главное трезвость и принятие жизни в реале такой,какая есть,обретение внутренней гармонии.сама обрету душевное равновесие,и,верю,что и в моей жизни появится по настоящему близкий человек

Спустя 7 часов, 31 минуту, 28 секунд (24.08.2015 - 17:26) Nebula написал(а):
Неумение уживаться и ладить назвать "торчанием на чувствах"...... Че только не услышишь....

Спустя 15 минут, 16 секунд (24.08.2015 - 17:42) Аленький цветочек написал(а):
Цитата
Неумение уживаться и ладить назвать "торчанием на чувствах"...... Че только не услышишь....

уживаться и ладить-это к нормальным отношениям.тут закрылись вдвоем от всего мира и существовали только на взаимной созе типа выяснялки до утра,докапывание до истины.чел не мог уйти от мамы,поскольку жить с женщиной и работать придется и ответственность нести,ну а я тогда.мол считаю себя свободной женщиной,а мы просто друзья любовники...и вся эта неопределенность колбасила изнутри обоих,потом его запои долгие и в итоге мой срыв.это и есть торчание на чувствах,где вместе никак и отпустить друг друга лучший выход

Спустя 1 минуту (24.08.2015 - 17:43) Nebula написал(а):
бррррр..... с таким самоОнализом и запить недолго... я же не про умение говорю а про НЕумение.

Спустя 13 минут, 45 секунд (24.08.2015 - 17:56) Алехандро написал(а):
Аленький Цветочек.
Спасибо.

Спустя 6 минут, 37 секунд (24.08.2015 - 18:03) Алехандро написал(а):
Врядли можно любовью назвать чувственные отношения к сильно пьющему человеку. Скорее это желание помочь, контролировать или попросту играть роль Бога.

Спустя 2 часа, 8 минут, 12 секунд (24.08.2015 - 20:11) Nebula написал(а):
Алехандро
А с чего такой вывод? blink.gif

Спустя 1 час, 31 минуту, 16 секунд (24.08.2015 - 21:42) Аленький цветочек написал(а):
Цитата
Врядли можно любовью назвать чувственные отношения к сильно пьющему человеку. Скорее это желание помочь, контролировать или попросту играть роль Бога.

согласна полностью.



Спустя 2 минуты, 51 секунду Аленький цветочек написал(а):
Цитата
бррррр..... с таким самоОнализом и запить недолго... я же не про умение говорю а про НЕумение.

вот и запила. В данном случае умение не помогло бы. Отношения строят двое.

Спустя 11 минут, 1 секунду (24.08.2015 - 21:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 24.08.2015 - 21:42 )
тношения строят двое

Именно.
Обое.
Один за двоих обычно не вытягивает....