Всем привет! Меня зовут Мик – я алкоголик. Сегодня я буду ведущим открытого собрания.
Давайте минуточку помолчим: вспомним о тех, кто погиб от этого страшного заболевания, подумаем о тех, кто продолжает страдать этим страшным заболеванием, о себе.
Огромная просьба придерживаться наших правил:
- Наша программа анонимная! Мы уважаем нашу анонимность! Мы предпочитаем делиться личным опытом, а не знаниями и мыслями.
- Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
- Воздерживайтесь, от длинных речей о своём алкогольном прошлом. От слов: Ты, Мы, Они, Если. От советов, критики, прерываний, комментариев. - Избегая таких высказываний, мы создаем безопасную атмосферу для нашей группы, устраняем случаи, когда нас не слушали, высмеивали, критиковали, унижали, оценивали, осуждали.
- Участников собрания, которых сегодня употребляли алкоголь, мы просим сегодня воздержаться от вступления. Вы можете оставаться, мы надеемся, что в следующий раз вы придете на наше собрание трезвыми.
Собрание АА - место исповеди, а не проповеди! Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими, какие мы есть. Нам всё равно, кто Вы и что Вы совершили! Вам здесь рады!
Собрание проходит с 22.00 текущих суток по 22.00 следующих суток. Рекомендуется выступать не более одного раза. Если нечего сказать по теме, говорите о том, что беспокоит Вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания очередной день из книги «Ежедневные размышления»:
«ОБРАЩАЙТЕ СВОЕ ЛИЦО К СВЕТУ».
Веруйте глубже. Обращайте свое лицо к Свету, даже если на какое-то мгновение вы ничего не будете видеть.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 3


Добро пожаловать высказываться.




Спустя 51 минуту, 13 секунд (22.11.2008 - 20:22) karry написал(а):
привет, я Таня, алкоголик

да, бывает. что чувствую себя во тьме. не знаю, что делать дальше, растерянность, погружение в негативные переживания. вообще всплывает в сознании такая фраза "больше ничего никогда не будет". не добиваюсь желаемого, не могу себя контролировать - вот и тьму чувствую, не только вовне. но внутри себя. обращаю свое лицо к свету. чем гуще тьма. тем свет виднее - так ведь? я знаю, что будет помощь от моей ВС (Бога), я знаю, что если буду идти по направлению к свету Его любви, то и вокруг меня станет светлее (уже стало smile.gif ). наслаждаться своей трезвостью, вот чего еще не умею. но учусь unsure.gif

спасибо Богу и АА, я трезвая

Спустя 3 часа, 34 минуты, 12 секунд (22.11.2008 - 23:56) валькирия написал(а):
Привет, меня зовут Ирина, я - алкоголик.

Отчаянье - это предательство Бога. Как часто я в отчаяньи, отворачиваюсь от своей ВС. Говоря: "У меня ничего не получается", я снова начинаю надеяться только на свои силы. И в это время очень остро начинаю чувствовать свою беспомощность и слепоту. Мне не нужен другой свет, кроме Божественного огня, он не ослепляющий, не обжигающий, но живой, теплый.
Я сегодня трезвая. Спасибо Богу, Программе и всем вам.

Спустя 16 часов, 23 минуты, 17 секунд (23.11.2008 - 16:19) Ольга написал(а):
Когда у меня в больнице лежал мой дорогой мне человек и я спешила к нему на помощь из другого города, то молилась прямо в зале ожидания железнодорожного вокзала, стояла лицом к окну, хотя за окном было темно, но мой страх на столько сковал меня,
страх за жизнь близкова мне человека, у меня только комок в горле,

и непрестанная молитва.

Мне было все равно, что люди обо мне подумают, я была в отчаяние, и готова была бежать в другой город, а не ждать поезд на том вокзале, каждая минута
отнимала у меня шансы помочь , но я ждала поезд и молилась, читала Акафест

иконе Богородицы Умиление, сразу после молитвы, зазвоним сотовый телефон , позвонили и сказали, что человеку , к которому я спешила намного лучше, он переведен из реанимации и обычную палату.
Слава Богу!



Спустя 5 часов, 33 минуты, 22 секунды (23.11.2008 - 21:52) veb написал(а):
Всем привет! веб - алкоголик.
Цитата
Веруйте глубже. Обращайте свое лицо к Свету, даже если на какое-то мгновение вы ничего не будете видеть.

Видимо Биллу что то открылось.... не спроста же это так написал он. Жаль мы не увидим его. Никогда. sad.gif

Спустя 17 минут, 42 секунды (23.11.2008 - 22:10) Серго написал(а):


Привет.Я Сергей-алкоголик.
Часто бывают ситуации,когда боль в душе не проходит.Пытаюсь молиться,раскладывать мысли по полочкам,искать правильное решение.Сейчас понимаю,что разрешается всё только тогда.когда не теряешь веры,просто на разрешение разных проблем требуются разные отрезки времени.А ещё помогает участие людей,порой абсолютно незнакомых.И действительно находится выход из кажущейся безнадёжной ситуации.Главное верить и любить.
Спасибо,я трезвый.


_____________
Моя история
Не курю 5 лет, 10 месяцев, 11 дней