Меня зовут Анна и я алкоголик. Пью лет десять, один раз кодировалась, через пол года сорвалась. Пью по несколько дней подряд, похмеляюсь литрами пива, иногда могу выпить за день литров 6... Сегодня не пью, отхожу от двухдневной попойки, руки трясутся, сердце выскакивает, в голове депрессивные, страшные мысли. У меня двое детей, муж. Начала сильно пить, когда умер отец, такое впечатление, что он мне свою карму по наследству передал. Он был лётчиком военным и квасил страшно, особенно последние годы: постоянные разборы, драки, скандалы. Ни когда не думала, что и сама пойду таким путём. Стала замечать, что сильно испортился характер. Раньше я была весёлой, общительной, доброй, ко мне всегда тянулись и люди и животные. А сейчас, злющая, даже подлая какая то стала. Младший сын пытливо в глаза заглядывает - мама трезвая или лучше не трогать. Муж смирился, просто больше мне не верит и всё. Я и сама себе слабо верю. Кляну на чём свет стоит, мучаюсь, терзаюсь, даю сама себе клятвы, но проходит неделя и начинаю искать повод: то праздник, то проблемы, то скучно, то слишком весело... Помогите кто чем может! Я поняла, что сама я не справлюсь. Мама догадывается, что у меня тяга, но не знает насколько. Да и не поможет она мне, только ругать и винить будет... huh.gif



Спустя 1 минуту, 43 секунды (29.06.2015 - 13:08) Татьян@ написал(а):
Аватара
Привет! Хорошо, что ты сюда пришла.
Мы все через это проходили.
Из какого ты города? Есть ли там группы АА?
Я Таня-алкоголик СПБ

Спустя 1 минуту, 25 секунд (29.06.2015 - 13:09) Nadezhda_I написал(а):
Привет!:) Молодец, что зашла! попала по адресу как раз.
Я тебе в основной теме "Помогите зацепиться" ответила smile.gif

Спустя 7 минут, 2 секунды (29.06.2015 - 13:16) Аватара написал(а):
Я в принципе человек не плохой, дебоши не устраиваю, такой себе тихий алкоголик. У меня в жизни было много острых углов и проблем, со временем начали развиваться страхи и фобии, мучаюсь от собственного бессилия, а выпила и вроде страхи притупились. Как развеять эти страхи, чтобы не топить их в литрах алкоголя? Люди как то живут, что-то планируют, а я даже планов особых не стою. День прошел и слава Богу! Живу в каком-то чёрно-белом фильме ужасов, лифтом несколько лет не пользуюсь, появилась клаустрофобия. Даже во сне, если в доме нет лестницы, я в него войти не могу. В общем полная клиника! А ещё стараюсь что бы мало кто знал о моей зависимости, шифруюсь перед соседями, домочадцами, знакомыми. Знакомая ко мне на стружку ходит и постоянно с собой приносит бутылку шампусика, я с ней не пью. Она думает, что я таким образом от неё отстраняюсь, но ведь она не знает, что мне той бутылки на один зуб, а выпив пару глотков, мой организм потребует продолжения банкета. Стараюсь не ходить на всякие праздники, чтобы не было срыва, но в итоге нализываюсь в одиночестве, да так, чтобы в пополам.

Спустя 44 секунды (29.06.2015 - 13:17) Ёлочка написал(а):
Аватара
Привет.Я Эля алкоголик,из Ульяновска!Молодец что пришла к нам,мне кодировки тоже не помогли.Все что с тобой происходит,это от болезни нашей.
Алкоголь взял под контроль ,твою жизнь целиком.Характер да....Он меняется и мы забываем ,какие мы были раньше.Здесь мы учимся,не как не пить,а учимся жить т резвыми.А это ежедневные действия.
Ты пришла сюда и у тебя есть шанс ,изменить все в своей жизни.

Спустя 4 минуты, 55 секунд (29.06.2015 - 13:22) Аватара написал(а):
Татьян@
Рада знакомству! Спасибо! Я из Украины, город Винница.




Спустя 2 минуты, 33 секунды Аватара написал(а):
Ёлочка
Спасибо огромное! Буду стараться. Очень хочется жить нормальной жизнью, а не в постоянном пьяно-бодуническом угаре. Спасибо, что отозвались, плачу...

Спустя 2 минуты, 45 секунд (29.06.2015 - 13:25) Ёлочка написал(а):
Аватара
Много лет лечила фобии,страхи ходила к психотерапевту,пила а.д.Пыталась раскопать, что и откуда.А оказалось я алкоголик.фобии и депрессии у меня начались с подросткового возраста.А алкоголем я себя закрыла в клетку,я стала социофобом.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (29.06.2015 - 13:29) Аватара написал(а):
Nadezhda_I
Спасибо! Буду искать ответ! Я ещё плохо здесь ориентируюсь, да ещё и пальцы плохо слушаются, постоянно не на те клавиши выскакивают. Даже не думала, что будет так сложно признаться, что я алконавт. Когда жила более менее трезвой жизнью (позволяла себе расслабиться периодически в рамках разумного), думала, а что такого сложного бросить пить? А на самом деле, пока все круги ада не пройдешь и не уяснишь для себя, что ни каких чуть-чуть, ни чего не будет.

Спустя 10 секунд (29.06.2015 - 13:29) Ёлочка написал(а):
Аватара
Мне все знакомо,что ты написала.Я пила много лет ,как все,и резко стала уходить в запои ,лет 5 тому назад.Пила в запоях одна и подолгу.И сразу кодировалась.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (29.06.2015 - 13:32) Аватара написал(а):
Ёлочка
А сейчас как? Фобии прошли? У меня тоже многие страхи ещё из детства тянутся. И к психологу ходила и к просветлённым учителям, даже сама целительством какое-то время занималась. Но какой целитель из алкоголика? Только почувствуешь прилив сил, только жизнь начинает налаживаться и тут же сама себя в болото втаптываешь.

Спустя 5 минут, 15 секунд (29.06.2015 - 13:37) Ёлочка написал(а):
Частично прошли т.е дереал, ещё иногда бывает,а панические атаки прошли.
В детстве мне не кому было помочь,вот выросла сама себе и помогла),понятно чем.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (29.06.2015 - 13:39) МаринаЯ написал(а):
Цитата (Аватара @ 29.06.2015 - 14:22 )
Татьян@
Рада знакомству! Спасибо! Я из Украины, город Винница.




Спустя 2 минуты, 33 секунды Аватара написал(а):
Ёлочка
Спасибо огромное! Буду стараться. Очень хочется жить нормальной жизнью, а не в постоянном пьяно-бодуническом угаре. Спасибо, что отозвались, плачу...

Привет! user posted image
Я Марина, алкоголик из Киева.
Хочешь, позвоню тебе сейчас? У меня Лайф и Киевстар.
И времени до вечера полно, все твое будет wink.gif
Меня АА вытащили, и тебя вытащат, уж поверь.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (29.06.2015 - 13:44) Ёлочка написал(а):
Аватара
Из клетки вылезла,работаю и много общаюсь,хотя я сама по себе человек не общительный.



Спустя 3 минуты, 32 секунды Ёлочка написал(а):
МаринаЯ
О! Марина отозвалась,сейчас тебе поможет.Она молодец!И передаст тебе ,свой позитивный настрой и восторг!😊

Спустя 19 минут, 23 секунды (29.06.2015 - 14:04) homka777 написал(а):
вот нарыл




Ступени" г. Винница, ул. В. Порика, 5/9 КАРТА
-----------------------------------------------------------------------------
г. Винница, ул. Соборная, 12 (двор костела) КАРТА Чт - 18:00
---------------
Сб - 15:00 +38-097-536-38-40 Александр
+38-098-053-65-34 Алина
"Шанс"
16.03.2001 Винницкая обл., п.г.т. Черновцы, ул. Ленина, костел св.Николая КАРТА Вс -15:00 +38 -067-752-42-61 Леонид

Спустя 2 минуты, 48 секунд (29.06.2015 - 14:06) Аватара написал(а):
Ёлочка
Спасибо девочки! Просто даже поговорить не с кем, я тоже стала очень замкнутой, хотя раньше была душой любой компании, а сейчас превратила себя в задерганное чудище-юдище. Стала просто боятся людей, а может себя. Как-то не хочется чтобы о тебя знали ВСЮ правду. Очень мало людей захотят после этого общаться. Я за последний год оттолкнула от себя многих, кто сам ушёл, кому-то помогла принять как мне казалось правильное решение. Сложно плыть, когда круг всё сужается и сужается. Родственников у меня рядышком нет, папины кстати в Димитровграде живут, мамины в Полтаве, а я сама по себе, тихий псих одиночка smile.gif

Спустя 27 секунд (29.06.2015 - 14:07) МаринаЯ написал(а):
Ёлочка
Я за Аватарой по всему форуму бегаю, теряя тапки laugh.gif , ибо не знаю, сможет ли личку прочитать.
Даже в своей ветке изловила, но пока писала - уже сбежала куда-то.

Неуловимый Джо, просто))

Ава, найдись!

user posted image

Спустя 1 минуту, 16 секунд (29.06.2015 - 14:08) Аватара написал(а):
homka777
Спасибо! То есть можно звонить по этому номеру? Как страшновато... Хотя, так жить намного страшнее!

Спустя 1 минуту, 28 секунд (29.06.2015 - 14:10) Ёлочка написал(а):
МаринаЯ
Хахаха.Я тебе в личку написала.

Спустя 30 секунд (29.06.2015 - 14:10) Аватара написал(а):
МаринаЯ
Мариша, сорри)) я тут чуть запуталась. А где личка?

Спустя 2 минуты, 55 секунд (29.06.2015 - 14:13) homka777 написал(а):
Цитата (Аватара @ 29.06.2015 - 12:08 )
homka777
Спасибо! То есть можно звонить по этому номеру? Как страшновато... Хотя, так жить намного страшнее!

одна скорее всего не справишься
лично я не смог
поэтому звони и не парься,там люди с той же проблемой-поймут

Спустя 2 минуты, 21 секунду (29.06.2015 - 14:15) *Джейн написал(а):
Цитата (Аватара @ 29.06.2015 - 15:06 )
Стала просто боятся людей, а может себя. Как-то не хочется чтобы о тебя знали ВСЮ правду.

Здесь ты найдёшь много друзей и подруг.
Потом почитаешь *личные истории*...и может когда -нибудь мы прочтём и твою cool.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (29.06.2015 - 14:19) МаринаЯ написал(а):
Мы с Авой на связи.
До новых встреч в эфире biggrin.gif

Спустя 5 минут, 1 секунду (29.06.2015 - 14:24) Ёлочка написал(а):
МаринаЯ
Аватара
Молодцы!!!! user posted image
До встречи в эфире)))))

Спустя 20 минут, 5 секунд (29.06.2015 - 14:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аватара @ 29.06.2015 - 13:22 )
Рада знакомству! Спасибо! Я из Украины, город Винница

Привет земеля!
Я Саня из Павлограла.
Тебя приветствуют те кто уже проходил и проходит это же. rolleyes.gif
В АА уже 18 лет ,неппью почти 16.
Хорошо что зашла сюда и говоришь о своей проблеме.
Молодчина!
Могу дать свой телефон.
Хоть МТС .хоть Киевстар.
Словами можно больше донести,более доступно оказать помощь.
Слышала ли раньше об АА?



Спустя 3 минуты, 9 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аватара @ 29.06.2015 - 14:08 )
Спасибо! То есть можно звонить по этому номеру? Как страшновато... Хотя, так жить намного страшнее!

Звони 0955000559 или 0988684688.




Спустя 7 минут, 45 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (МаринаЯ @ 29.06.2015 - 14:07 )
Неуловимый Джо, просто))

Неуловимая Джесси скорее biggrin.gif

Спустя 49 минут (29.06.2015 - 15:33) Аватара написал(а):
homka777
Спасибо, уже позвонила, договорилась о встрече. Встреча будет завтра, теперь главное продержаться!




Спустя 1 минуту, 53 секунды Аватара написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Привет! Если можно, то да. Очень нужна поддержка. Я уже общалась с Маришкой, она такая молодец! У меня даже на душе посветлело!

Спустя 45 секунд (29.06.2015 - 15:33) homka777 написал(а):
Цитата (Аватара @ 29.06.2015 - 13:33 )
homka777
Спасибо, уже позвонила, договорилась о встрече. Встреча будет завтра, теперь главное продержаться!




маладца

Спустя 7 минут, 58 секунд (29.06.2015 - 15:41) МаринаЯ написал(а):
Цитата (Аватара @ 29.06.2015 - 16:33 )
homka777
Спасибо, уже позвонила, договорилась о встрече. Встреча будет завтра, теперь главное продержаться!




Спустя 1 минуту, 53 секунды Аватара написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Привет! Если можно, то да. Очень нужна поддержка. Я уже общалась с Маришкой, она такая молодец! У меня даже на душе посветлело!

Ого, как оперативно отписалась)))

До завтра продержимся, не боись user posted image

Мой телефон подпиши сразу.
Звони мне когда захочешь. Только я с 19 до 21 на группе буду. И я тебя наберу еще.

Спустя 1 час, 32 минуты, 36 секунд (29.06.2015 - 17:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аватара @ 29.06.2015 - 15:33 )
Очень нужна поддержка

Опыта и энергии для поддержки тех кому они нужны-- валом.

rolleyes.gif
Сами это проходили. smile.gif
Рад что решилась связаться.
Думаю ни в жисть об этом не пожалеешь.
ПС.
А вот когда еще и ощутишь обнимаши .гденибудь встретившись на форуме в реале!!!!....
Тогда выздоравливать будет еще веселее. wink.gif



Спустя 1 минуту, 33 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (МаринаЯ @ 29.06.2015 - 15:41 )
Ого, как оперативно отписалась)))

Ага.сразу заметно нААш человек. rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 25 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Джэйн @ 29.06.2015 - 14:15 )
Здесь ты найдёшь много друзей и подруг.
Потом почитаешь *личные истории*...и может когда -нибудь мы прочтём и твою

Какая мудрая пошла в АА "молодежь"! biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 24 секунды (29.06.2015 - 17:38) Аватара написал(а):
Спасибо, родненькие, за поддержку! Всех крепко обнимаю и целую!!!

Спустя 13 минут, 58 секунд (29.06.2015 - 17:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Аватара
А ты там своих роднулек обнимай и целуй. rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 24 секунды (29.06.2015 - 18:06) Danet написал(а):
О как, какая женская круговая самодостаточная система получилась biggrin.gif

Аватара
Все будет хорошо, проверено smile.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (29.06.2015 - 18:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ага.
Олегу можно верить. rolleyes.gif
Ибо тоже нААш человек. biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 13 секунд (29.06.2015 - 18:31) Аватара написал(а):
Danet
Спасибо огромное, я прям оживать начала!




Спустя 1 минуту, 53 секунды Аватара написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Спасибо, Саня! rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 9 минут, 45 секунд (30.06.2015 - 00:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аватара @ 29.06.2015 - 18:31 )
Спасибо,

Да особо то и не за что ....
Ну ты уж поделись лучше чувствами.мыслями.
Тормоши исеющих опыт.Задавай вопросы.делись тем что смогла понять.узнать, ....
А иначе как зацепиться то? rolleyes.gif
Смелее! Земеля. smile.gif

Спустя 48 минут, 2 секунды (30.06.2015 - 01:29) Аватара написал(а):
На душе пока что гаденько, сильное чувство вины мучает. Бегаю по форуму и читаю, читаю. Становиться легче и теплее от понимания того, что люди с похожими проблемами нашли для себя выход и живут совершенно другой жизнью. Очень рада, что нашла в себе силы зарегистрироваться и попросить о помощи. Ещё много страхов, но и растёт надежда, что и у меня всё получится. Другого выхода просто нет. Я не хочу жить в пьяном угаре. Очень хочется вернуться к себе нормальной, уважающей и себя и других. Сумбурно пока что всё, но я держусь. Важно как-то себя простить, не жалеть, а именно простить и принять. Думаю тогда стало бы легче...

Спустя 4 часа, 20 минут, 33 секунды (30.06.2015 - 05:50) Western написал(а):
Аватара
Привет!
Если нужна помощь - обращайся,
Сил тебе на пути трезвости smile.gif



Спустя 3 минуты, 47 секунд Western написал(а):
Аватара
Може имя - Владимир, счас в Луцке

Спустя 1 час, 29 минут, 1 секунду (30.06.2015 - 07:19) Аватара написал(а):
Western
Привет, Вадим! Я Аня. Короткий, тревожный сон не принёс долгожданного облегчения. Открыла глаза и опять наваливаются всякие мысли, а за ними и деприсьён. Очень надеюсь что это временно и что скоро пройдёт. Сегодня у меня встреча в группе, с нетерпением её жду. К процессу самобичевания подключились голые факты не решённых вопросов, которые и толкают в объятья зелёного змия. Но я справлюсь!

Спустя 38 минут, 3 секунды (30.06.2015 - 07:57) Аватара написал(а):
Danet
Надеюсь, что будет хорошо. Но сегодня так кроет... У меня клаустрафобия и сегодня у меня такое чувство, что меня закрыли в какой-то комнате, а вокруг ни кого нет, а самой с собой очень не комфортно. Муж всячески нагнетает, относится с презрением и всячески его демонстрирует. Были времена и хуже. Только я не понимаю, почему у него такое отношения на фоне моего решения жить трезвой жизнью. Может ему выгодней когда я в пополаме? Или не верит? Но даже если и не верит, почему такое резко негативное состояние?

Спустя 36 минут, 5 секунд (30.06.2015 - 08:33) Багира2 написал(а):
Аватара
Выгодно ему. Очень выгодно иметь родственника на вечном чувстве вины. Управлять удобно, пьющий же, из-за своих косяков лишний раз мяукнуть не смеет.
Да и на фоне действующего алкоголика свои недостатки не очень заметны.
А если он созависим, то вообще караул. Эта публика в принципе не может полноценно существовать без дефективной особи рядом.

Спустя 15 секунд (30.06.2015 - 08:33) tonika_007 написал(а):
Цитата (Аватара @ 29.06.2015 - 11:29 )
Даже не думала, что будет так сложно признаться, что я алконавт.

Ты моя хорошая))) молодец что призналась...
80процентов алкоголиков погибают потому что не признают что больны и что лечиться нужно...
Вот когда уже знаешь что больна и не будешь лечиться, это считай самоубийством займёшься....а мы то жить хотим... и приходи на скай группы ...я бываю каждый вечер на Книга АА в 22-00 по Москве...в моём журнале посмотри там расписания/)))
http://vesvalo.net/journal.php?user=820

Спустя 24 минуты, 47 секунд (30.06.2015 - 08:58) Аватара написал(а):
Багира2
Да, я тоже заметила. Несколько раз принимала решение жить трезвой жизнью и каждый раз всё заканчивалось предложением с его стороны: что-то мы давно не расслаблялись. Ему проще, он не алкоголик, может выпить сто грамм коньяка и всё, а у меня тяга лошадиная включается. Хотя, с другой стороны, в меня же ни кто насильно не заливает. В общем сложно всё это. Хочется и себя оправдать и понимаю, что пить или не пить - сугубо мой выбор.




Спустя 7 минут, 15 секунд Аватара написал(а):
tonika_007
Спасибо! Только что муж позвонил, пошёл сдавать анализы, а ему сказали что камень в желчном закупорил проток - завтра скорее всего операция. Вчера и сегодня молилась Богу и просила, чтобы он всё устроил. Может я что-то не так делаю? Мне страшно!

Спустя 25 минут, 24 секунды (30.06.2015 - 09:23) Аватара написал(а):
Вы не подумайте, что я прошу материальную помощь ( деньги на операцию есть), просто сама ещё слабая и расшатанная, а тут такое. Люди про чудеса пишут, которые сними происходят. Вот и я попыталась доверить свою судьбу Высшим силам и как-то так. Может я не понимаю знаков или настолько грешная, что мне не те "силы" помогают?



Спустя 9 минут, 24 секунды Аватара написал(а):
Ладно. как-то оно будет. порыдала и хватит. беру волю в кулак, мне теперь очень сильной нужно быть.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (30.06.2015 - 09:25) VETA написал(а):
Аватара
Цитата
Может я что-то не так делаю? Мне страшно!

Все нормально. Держись. Почитаи пока, сориентируися.



Спустя 1 минуту, 27 секунд VETA написал(а):
Аватара
Цитата
Ладно. как-то оно будет. порыдала и хватит. беру волю в кулак, мне теперь очень сильной нужно быть.

Оставь борьбу. Расслабься, ты попала куда надо rolleyes.gif

Спустя 24 секунды (30.06.2015 - 09:26) Аватара написал(а):
VETA
Держусь, спасибо.

Спустя 6 минут, 57 секунд (30.06.2015 - 09:33) Danet написал(а):
Цитата (Аватара @ 30.06.2015 - 08:57 )
Надеюсь, что будет хорошо. Но сегодня так кроет... У меня клаустрафобия и сегодня у меня такое чувство, что меня закрыли в какой-то комнате, а вокруг ни кого нет, а самой с собой очень не комфортно. Муж всячески нагнетает, относится с презрением и всячески его демонстрирует. Были времена и хуже. Только я не понимаю, почему у него такое отношения на фоне моего решения жить трезвой жизнью. Может ему выгодней когда я в пополаме? Или не верит? Но даже если и не верит, почему такое резко негативное состояние?


Да кто их знает почему они не верят. Созависимость и прочие болячки. Тебе то что верят не верят. Это парит конечно но это вообще какая то левая самопридуманая проблема. Месяцок не пьешь и автоматом тебе уже верят. Зачем парится этим...хотя и сам парился поначалу.

И парься поменьше. Видишь цель вот и иди к ней. Не забивай себе голову всякой фигней. Самая опасная для меня фигня это жалость к себе. Ну например сяду так и думаю, этот мир весь фигня безсмысленная, я всеравно умру...так чего парится бухлом...ну или типа того...А можг еще чето додумает...мол мало того чт оумру так еще и милиардером не стану, кинозвездой, певцом...Короче неудачник я и нет разницы никакой буду я пить или нет...

Вот так и приходит бухло.

Спустя 1 час, 22 минуты, 9 секунд (30.06.2015 - 10:55) Аватара написал(а):
Danet
У меня желание выпить провоцируют страхи. Если переживаю страхи, всё начинает налаживаться, а потом становиться или скучно или грустно. А так как всё наладилось появляется желание ещё раз проверить, а вдруг не сорвусь. Но, как показывает опыт, срываюсь если не сразу, то спустя какое-то время. В общем если со кучно и грустно можно легко разобраться, то вот со страхами очень сложно. но нуна.

Спустя 6 минут, 31 секунду (30.06.2015 - 11:01) Danet написал(а):
Цитата (Аватара @ 30.06.2015 - 11:55 )
У меня желание выпить провоцируют страхи


не спеши. может быть, что алкоголизм страхи и провоцирует. мозг ищущий повод так сам себя дурит что афигеть. я что только у себя не диагностировал. на самом деле 99% всего это выдумки больного мозга. протрезвеешь все немного встанет на места.

Спустя 10 минут, 16 секунд (30.06.2015 - 11:12) Аватара написал(а):
Бай Бог! Я уже второй день не пью (накануне был двухдневный срыв), понимаю что этого мало, но только поверила что всё наладиться и бац - завтра у мужа операция, причём сложная. Не сказать что это полная неожиданность, он две недели назад обследовался и ему назначили лекарства пропить, мы очень надеялись что лекарства помогут, а нет. Вот и страшно, я в растрёпанном состоянии и ему нужна помощь моральная. Ну ни чего, наревелась, сейчас умоюсь чтобы видно не было, буду его поддерживать и сама буду верить в лучшее. Так странно, ещё с утра на него злилась, а сейчас понимаю как сильно люблю и не хочу потерять.

Спустя 18 минут, 36 секунд (30.06.2015 - 11:30) tonika_007 написал(а):

Цитата (Аватара @ 30.06.2015 - 09:12 )
всё наладиться и бац - завтра у мужа операция, причём сложная.

бог помогает тебе не сорваться....так как пить в этой ситуации это совсем......
нужно молиться а молитвы в употреблении до бога не доходят....

Спустя 6 минут, 16 секунд (30.06.2015 - 11:36) Аватара написал(а):
tonika_007
В этом что-то есть. Конечно же я не сорвусь в такой ситуации. За мужа очень переживаю, дай Бог что бы всё прошло удачно!

Спустя 24 минуты, 21 секунду (30.06.2015 - 12:01) Danet написал(а):
Цитата (Аватара @ 30.06.2015 - 12:36 )
Конечно же я не сорвусь в такой ситуации


Да ладно. Я в любой ситуации умею напится. И уже после думать утром зачем я сорвался. Ну если пива не выпью. А надобность выпить мозг в любой ситуации найдет. Типа не могу справится с этим, такое горе такое горе...надо расслабится...А потом утром просыпаешся, все болит, всех обидел и думаешь...ну епт, что за расслабление такое если утром с житейской ситуации получилась глобальная проблема, для решения которой надо хотя бы протрезветь blink.gif

Спустя 34 минуты, 12 секунд (30.06.2015 - 12:35) Аватара написал(а):
Danet
Это да... Но когда действительно нужно, у меня всё же получается брать мысли и желания под контроль. Главное как-то успокоится и отвлечься, раньше мне медитация хорошо помогала. На ютубе полно мандр, кстати рейки тоже помогают. Там есть медитации направленные на восстановление сил, очищение, прощение и прочие полезные штучки. Хорошо что я это вспомнила, давно не занималась. Помню одно время для меня эти вещи служили прекрасной заменой ухода из реальности. Только в отличии от алкоголя без вредных последствий, а наоборот, с наполнением энергии, внутреним умиротворением и позитивом. Побежала заниматься)) всем рекомендую! только начинайте с чего-то легкого, а потом уже можно и на более глубокие вещи переключаться. Я почему в своё время бросила, утратила веру в хорошее. И давай сама себе мстить. Сейчас поняла, что без веры ни как!



Спустя 4 минуты, 40 секунд Аватара написал(а):
Danet
несколько ссылок на мои любимые вещи
https://www.youtube.com/watch?v=cZk0SXlDpYY
https://www.youtube.com/watch?v=_klKJzo4LTY

кстати, я не читала правила форума, это не запрещено?

Спустя 10 минут, 49 секунд (30.06.2015 - 12:46) Гортензия написал(а):
Аватара
Цитата
Мама догадывается, что у меня тяга, но не знает насколько. Да и не поможет она мне, только ругать и винить будет..

когда я призналась маме, в ответ услышала- я знаю... Моя мама за меня молилась... очень молилась и ни слова упрека... материнская молитва сильная...

Спустя 23 минуты, 25 секунд (30.06.2015 - 13:09) Danet написал(а):
Цитата (Аватара @ 30.06.2015 - 13:35 )
кстати, я не читала правила форума, это не запрещено?


Спасибо.
Я их тоже не читал. Если они есть. Вроде можно все что надо для трезвости biggrin.gif

Спустя 8 минут, 4 секунды (30.06.2015 - 13:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Аватара
Молодца что с нами и пишешь обо всем.
Так легче намного.
Ну а молитвы о других.о муже --это нужно,обязательно даже.
Но просьбы за то что будет -- это одно.А вот благодарность за то что есть--это даже важнее.
rolleyes.gif
Вместе ,в единстве нам не так страхи страшны и опасны.
Рад что ты ощущаешь это единение. smile.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 9 секунд (30.06.2015 - 14:36) Аватара написал(а):
[b]ШУРИПАНДЕЦАЛ[/b
Спасибо огромное за поддержку!!! Пришла к выводу, что не делается - всё к лучшему. Значит нужен такой опыт: и меня встряхнёт и мужу придётся теперь более здоровый образ вести. Хорошо, что вовремя камень обнаружили, могло быть совсем по-другому. Мне кажется, что очень важно научиться переплюсовывать негатив на позитив. Во всём происходящем в первую очередь видеть правильные моменты))




Спустя 1 минуту, 33 секунды Аватара написал(а):
Danet
Ну да)) мы же не совсем правильные, поэтому и правила не всегда читаем))




Спустя 4 минуты, 22 секунды Аватара написал(а):
Гортензия
Это очень ценно. Я уверена, что и моя мама за меня молится, да и практически все мамы, за очень редким исключением, желают своим детям здоровья и полноценной жизни! Это я, скорее всего, сквозь собственную призму других окрашиваю. Должен же быть кто-то виноват в моей слабости)) как правило, виноватыми оказываются самые близкие люди. Очень Важно не просто говорить, а писать. Прошло время почитала, что нацарапала, честно проанализировала и признала, что виноватых и нет вовсе. Есть эмоции, страхи и болезнь, которую нужно лечить.

Спустя 3 часа, 45 минут, 31 секунду (30.06.2015 - 18:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аватара @ 30.06.2015 - 14:36 )
Значит нужен такой опыт:

Ага.
Только вот останется научится делать выводы.
То бишь применять этот опыт.
Цитата (Гортензия @ 30.06.2015 - 12:46 )
когда я призналась маме, в ответ услышала- я знаю... Моя мама за меня молилась... очень молилась и ни слова упрека... материнская молитва сильная

Мне тоже видать повезло.....
Был человек который своими переживаниями.воспоминаниями.мыслями обо мне нес меня в своей душе.....
Так по всей видимости мы и остаемся здесь и живыми.......
Это так.
Цитата (Аватара @ 30.06.2015 - 14:36 )
Ну да)) мы же не совсем правильные, поэтому и правила не всегда читаем)

Но их очччення полезно почитать.
Для общего развития. biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 33 секунды (30.06.2015 - 18:45) Danet написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Аватара
А где эти правила водятся? ph34r.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 32 секунды (30.06.2015 - 19:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
http://vesvalo.net/index.php?act=Reg&CODE=00
Здесь не пробовал читать?

Спустя 9 минут, 11 секунд (30.06.2015 - 20:05) Danet написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.06.2015 - 20:56 )
http://vesvalo.net/index.php?act=Reg&CODE=00
Здесь не пробовал читать?


Инструкции по регистрации

Повторно проверьте, что Вы заполнили все поля формы. Особое внимание уделите полю Пароль.

Ну короче там форма регистрационная mad.gif



Спустя 35 секунд Danet написал(а):
ааа. я понял. Правила при регистрации читать надо biggrin.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 47 секунд (30.06.2015 - 21:23) Аватара написал(а):
Всем привет! Только что вернулась со своей первой встречи, под большим впечатлением!

Спустя 10 минут, 40 секунд (30.06.2015 - 21:34) Danet написал(а):
Цитата (Аватара @ 30.06.2015 - 22:23 )
Всем привет! Только что вернулась со своей первой встречи, под большим впечатлением!


Рассказывай.
Чаю попила? biggrin.gif

Спустя 3 часа, 4 минуты, 41 секунду (1.07.2015 - 00:38) Аватара написал(а):
Danet
И чаем поили и тортом кормили и разговоры разговаривали. В общем всё здорово!

Спустя 9 минут, 46 секунд (1.07.2015 - 00:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аватара @ 30.06.2015 - 21:23 )
Всем привет! Только что вернулась со своей первой встречи, под большим впечатлением

Ну и де они эти впечатления biggrin.gif
В журнале?
Кстати он у тебя уже есть.
Там нужно только в настройки зайти и открыть его к просмотру другим.
Журналы других тебе уже тоже доступны .
Ты уж как то там Скайп освой и можно будет общаться бесплатно и более эффективно.
Цитата (Danet @ 30.06.2015 - 21:34 )
Рассказывай.
Чаю попила?

Ага.рассказывай уже rolleyes.gif



Спустя 5 минут, 10 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аватара @ 1.07.2015 - 00:38 )
И чаем поили и тортом кормили и разговоры разговаривали. В общем всё здорово

А обнимали ли,с литературу предлагали ли,а познакомилась ли с кем,а чай с лимоном или с бергам отом,а народу много было на группе,а долго лт сидели еще после группы,и как твое самочув твие щас после собрания и как там супруг ,киндеры?

Спустя 6 часов, 32 минуты (1.07.2015 - 07:20) Аватара написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
У меня вчера очень насыщенный денёк получился. Эмоции разные, не могу сказать, что я в восторге, просто вынесла для себя несколько важных вещей. Встреча была в квартире одного человека из группы. Предупредили, что в доме есть собака и что её не стоит боятся. Собака от меня не отходила, облизала с ног до головы. Люди очень разные, но не равнодушные (это радует). Отнеслись очень доброжелательно, с пониманием. Каждый делился чем-то своим, я тоже поделилась. Так действительно легче. Когда живёшь в социуме и косишь под нормальную чтобы от тебя не шарахались, рано или поздно становишься социопатом и варишься с собственном "желчном" соку. Хочется себя оправдать и начинаешь коллекционировать обиды, смаковать их, а потом эти обиды становятся твоей сутью. Сложно посмотреть на себя честно... А как посмотришь честно, если окружающие не желают видеть тебя настоящей? А в группе по другому, там скрывать не чего. Чем-то похоже на исповедь без покарания и осуждения. Чувствуешь облегчение - это очень важно! Ведь теперь легче не циклиться на своих изъянах, а заполнять пустые места чем-то хорошим. Плюс, глядя на позитивный опыт людей, начинаешь понимать, что и ты сможешь! У них ведь получилось! Ну, да... было так, а теперь, если захочешь, может быть совершено по-другому. Да, проблемы ни куда не уходят, так они и с помощью алкоголя не решались! А будучи трезвой намного больше шансов наладить свою жизнь, пускай не до идеального состояния, но сделать её приемлемой. Разорвать замкнутый круг и дать жизни возможность принести свежие порывы ветра, чтобы проветрить накопившийся в душе смрад. Тортик поесть не успела, только сделала пару глотков чаю, позвонил муж и мне нужно было срочно бежать. Через пару часов у него операция - буду молится. Ночью легли спать втроём с мелким. Мелкий очень переживает и я поняла, что мои переживания по сравнению с его - просто смешные. Маленький, одинокий человечек очень боится за любимого папу и чувствует себя таким несчастным. И тут я со своими бодуническими терзаниями... стыдно! С другой стороны, всё происходящее помогло не думать о бутылке как о решении проблем и страхов, а потом слезливого жаления себя, а наоборот, помогло активизировать силы, пересмотреть отношения, отбросить всё мелкое и ложное. Ну или почти всё. Вот такой у меня опыт, товарищи. Спасибо всем огромное за понимание, неравнодушие, помощь, да и просто за то, что Вы есть, мои любимые и родные анонимные алконавтики!




Спустя 7 минут, 16 секунд Аватара написал(а):
Всех крепко обнимаю и целую тысячу раз. Всегда ваша, Аня. Если кому-то тоже нужна помощь или поддержа - не степисняйтесь! Обращайтесь! Чем смогу, тем помогу! user posted image

Спустя 1 час, 41 минуту, 43 секунды (1.07.2015 - 09:02) Elfgard написал(а):
Цитата (Аватара @ 30.06.2015 - 22:23 )
под большим впечатлением!

Приятно слышать smile.gif



Спустя 1 минуту, 27 секунд Elfgard написал(а):
Цитата (Аватара @ 1.07.2015 - 08:20 )
Когда живёшь в социуме и косишь под нормальную

А зачем "косить"? Ты вполне нормальная.

Спустя 29 минут, 18 секунд (1.07.2015 - 09:31) Danet написал(а):
Аватара
Elfgard

Ага. На деле трезвые алкоголики смотрятся намного нормальнее не алкоголиков biggrin.gif
Например то что человек долго не пьет считают силой духа, умом, солидностью и т.п. Никто ж не знает шо оно на самом деле biggrin.gif Типа ого какой умный мужик, не пьет не курит, все на месте...
Видели бы они этого мужика в запое... laugh.gif

Спустя 21 минуту, 30 секунд (1.07.2015 - 09:53) Аватара написал(а):
Elfgard
Не будем самообманываться wink.gif
Я хотя себя, когда пьяная смутно помню, но точно знаю, что нормального там мало rolleyes.gif



Спустя 8 минут, 12 секунд Аватара написал(а):
Danet
Это точно wink.gif

Спустя 20 минут, 8 секунд (1.07.2015 - 10:13) Elfgard написал(а):
Аватара
Danet
"Что есть истина норма?" (почти (с)) biggrin.gif

Цитата (Danet @ 1.07.2015 - 10:31 )
На деле трезвые алкоголики смотрятся намного нормальнее не алкоголиков

Угу. Некоторые трезвые куда неадекватнее пьяных...

Цитата (Danet @ 1.07.2015 - 10:31 )
Никто ж не знает шо оно на самом деле

Вот именно, что в мозгах творится - не только от алкоголизма зависит smile.gif

Я перестал разделять людей на алкоголиков, неалкоголиков, АА, не АА - проще жить стало. У каждого Homo Sapiens свои особенности, у меня вот такая...

Спустя 4 минуты, 24 секунды (1.07.2015 - 10:17) Аватара написал(а):
[b]Elfgard[/
В принципе у каждого человека в шкафу прячется хотя бы один скелет. Может просто эти скелеты так в глаза не бросаются и не отравляют жизнь как наркомания и алкоголизм?

Спустя 7 минут, 56 секунд (1.07.2015 - 10:25) Elfgard написал(а):
Цитата (Аватара @ 1.07.2015 - 11:17 )
Может просто эти скелеты так в глаза не бросаются и не отравляют жизнь как наркомания и алкоголизм?

Я думаю, что каждому в глаза бросаются его скелеты... "У кого что болит, тот о том и говорит".



Спустя 39 секунд Elfgard написал(а):
А отравить жизнь можно многими способами...

Спустя 6 минут, 29 секунд (1.07.2015 - 10:32) Danet написал(а):
Цитата (Аватара @ 1.07.2015 - 11:17 )
В принципе у каждого человека в шкафу прячется хотя бы один скелет. Может просто эти скелеты так в глаза не бросаются и не отравляют жизнь как наркомания и алкоголизм?


А ты шо реально думаешь что твой алкоголизм кого то парит? кроме близких? Не ну может на уровне сплетен там кто то за бокалом вина и рассуждает что ыт алкоголичка. Тока реально всем плевать. Это не скелет вовсе и проблема исключительно твоя. Вот если ты серийный убийца или та же сплетнциа то это проблема. Убит ьчеловека можешь или оклеветать. А алкоголик...да пей скока влезет, кому какое дело.
Просто када стыдно перед собой за то что напился и чето натворил...ну или просто напился, я преоцирую этот стыд на кого то. Мол стыдно перед Васей, Вася меня пьяного видел. Да Васе плевать какой я был, у него свои дела. Стыдно мне перед собой. Но признаватся в этом не хочется. Ведь я сам и виноват. Не Вася в меня бухло лил, а я сам. А таким макаром начинает казатся что мол вот я какой то не такой в глазах человеков, со мной что то на так и бла бла бла. Что на деле полная хрень.

Спустя 54 минуты, 4 секунды (1.07.2015 - 11:26) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Danet @ 1.07.2015 - 11:32 )
. А таким макаром начинает казатся что мол вот я какой то не такой в глазах человеков, со мной что то на так и бла бла бла.

Человекам очень даже не все равно, какой я была в их глазах, пока бухала, как выяснилось. А раньше я тоже думала, что мол всем всё до балды и никто почти ничего не замечает. Ничего подобного: и замечали, и обсуждали, и осуждали, и кости мыли, и переживали, в общем: кто на что учился, тот так и реагировал. smile.gif
Редко кто спокойно пройдет мимо падения ближнего. Обязательно среагируют wink.gif

Спустя 5 минут, 35 секунд (1.07.2015 - 11:31) Аватара написал(а):
Danet
Вернее и не скажешь! Именно так! А со временем вообще Вася становиться виноват в том, что меня пьяную видел wink.gif Самооправдание - "великая вещь". И как здорово, хотя и не совсем приятно ПОНИМАТЬ, что это только мой выбор.



Спустя 3 минуты Аватара написал(а):
Nadezhda_I
За меня переживали только близкие, для остальных я была скорее фоном, в сравнение с которым они лучше смотрелись в собственных глазах. Это чувствовалось. Вот теперь нашла близких по свой беде людей. Для большинства из которых я уже не фон, потому что они знают по себе, что такое алкоголизм.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (1.07.2015 - 11:35) ar1sand написал(а):
Всем привет люди добрые алкоголики. Тут вот что , мочили сессию , пошли в клуб , ну дай думаю выпью стаканчик виски со льдом, выпил, потом больше не пил, думаю буду честен перед собой обнулю счетчик , 23 дня не пил. Как раз на след. день, день рождения был , может я к нему и готовился подсознательно что за день выпить виски. так вот уже я на др пил целый вечер водку , но все было в порядке, без черни всякой. А на следующий день еще один был др у брата , и было хреновенько и потом подумал про себя , блин но счетчик обнулил , все равно уже . сегодня отопью и все, вроде тоже все хорошо было не считая того, что на машине пьяные катались. Так вот после последнего раза когда я творил чернягу всякую, было желание больше бросить пить , нежели чем сейчас , что скажите. Вот два два дня отошел , промучался. Сегодня уже палехче. dry.gif

Спустя 5 минут, 57 секунд (1.07.2015 - 11:41) Danet написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 1.07.2015 - 12:26 )
А раньше я тоже думала, что мол всем всё до балды и никто почти ничего не замечает.


Цитата (Nadezhda_I @ 1.07.2015 - 12:26 )
Ничего подобного: и замечали, и обсуждали, и осуждали, и кости мыли, и переживали


Кости мыли и обсуждали, т.е. сплетничали это конечно. Но это не показательтого что человеку не плевать. А переживать по настоящему только близкие люди могут.

Цитата (Аватара @ 1.07.2015 - 12:31 )
А со временем вообще Вася становиться виноват в том, что меня пьяную видел


Именно. И за это я Васю еще и не люблю и избегаю. А Васе в это время плевать и на это biggrin.gif


Спустя 13 минут, 22 секунды (1.07.2015 - 11:55) СВВ написал(а):
Аватара
user posted image трезвости тебе, родная!
Вместе мы справимся. Болезнь хитрая и безжалостная, но ты больше не одинока.
Все будет хорошо!

Спустя 10 минут, 45 секунд (1.07.2015 - 12:06) Аватара написал(а):
Danet
Абсолютно верно biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 8 секунд Аватара написал(а):
СВВ
Спасибо! Будем помогать друг другу. Обнимашечки user posted image

Спустя 4 минуты, 41 секунду (1.07.2015 - 12:10) Danet написал(а):
Цитата (ar1sand @ 1.07.2015 - 12:35 )
Вот два два дня отошел , промучался. Сегодня уже палехче.


А я 20 дней назад. Сегодня вообще супер biggrin.gif
Чего парится, найди себе занятие и не думай о фигне, фигня же о тебе не думает laugh.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (1.07.2015 - 12:14) АндрейТ написал(а):
Айда на группу!!!
СТАВЬТЕ ПАЛТАЛК

Сейчас начинается.

в 13.00 мск собрание на Палталке. Комната "Kofe bez slivok". Добро пожаловать : http://www.paltalk.com/g2/paltalk/1439288297

Спустя 51 секунду (1.07.2015 - 12:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Danet @ 1.07.2015 - 12:41 )

Цитата (Аватара @ 1.07.2015 - 12:31 )
А со временем вообще Вася становиться виноват в том, что меня пьяную видел

Именно. И за это я Васю еще и не люблю и избегаю. А Васе в это время плевать и на это biggrin.gif

А, между тем, бедный Вася вообще ни сном, ни духом. Он и забыл (а, скорее всего, и не заметил), что где-то, когда-то у него кто-то перед глазами промелькнул. Вася в это время шел и свою мысль думал. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (1.07.2015 - 12:17) ar1sand написал(а):
Danet

так у меня 23 было до этого , прекрасное чувство )

Спустя 1 минуту, 5 секунд (1.07.2015 - 12:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аватара @ 1.07.2015 - 07:20 )
, мои любимые и родные анонимные алконавтики

И алконавтихи. biggrin.gif
Без них как то .......не так..... laugh.gif
Цитата (Nadezhda_I @ 1.07.2015 - 11:26 )
А раньше я тоже думала, что мол всем всё до балды и никто почти ничего не замечает. Ничего подобного: и замечали, и обсуждали, и осуждали, и кости мыли, и переживали, в общем: кто на что учился, тот так и реагировал

Да,это я узнал об том что прятал даже от себя,-- последним biggrin.gif
Вот и понимаем теперь радость тех.кто своим признанием себе в своей проблеме,в том что не нужно больше прятаться(от себя особенно) . rolleyes.gif
Цитата (ar1sand @ 1.07.2015 - 11:35 )
. Вот два два дня отошел , промучался. Сегодня уже палехче

Как то не пойму....
Делишься опытом,горем или радостью?ar1sand? blink.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (1.07.2015 - 12:20) ar1sand написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

Не , хотел бы узнать , что за чувство-то такое. У меня ни кого опыта еще )

Спустя 1 минуту, 1 секунду (1.07.2015 - 12:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 1.07.2015 - 12:10 )
А я 20 дней назад. Сегодня вообще супер
Чего парится, найди себе занятие и не думай о фигне, фигня же о тебе не думает

Да.фигня просто ждет своего часа,выхода на сцену biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (1.07.2015 - 12:22) Аватара написал(а):
ar1sand
Знаю по себе, нужно либо признаться что ты алкоголик либо бухать дальше в надежде, что всё будет гуд. А раньше? так это просто недоразумения были, меня спровоцировали, было плохое настроение и прочие отмазки. Кто ж не напивается? Вроде почти все пьют. Это самообман! Если есть тяга и желание догона, а потом похмеляторы - это алкоголизм! А если это алкоголизм, то ты себя в пьяном состоянии не контролируешь. Ты можешь какое-то время поиграть в игры с "контролем", а потом всё равно что-то произойдёт и будет трудно это пережить и опять придётся собирать себя и свою жизнь по кусочкам. Мучительно вспоминать: что вчера было, где мобила, сколько денег, что натворил и кого послал... Выбор конечно за тобой! Для себя я решила не танцевать больше этот танец на граблях.

Спустя 5 минут, 38 секунд (1.07.2015 - 12:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ar1sand @ 1.07.2015 - 12:20 )
Не , хотел бы узнать , что за чувство-то такое. У меня ни кого опыта еще )

Не мало ли выпитого чувство случаем? biggrin.gif



Спустя 5 минут, 14 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аватара @ 1.07.2015 - 12:22 )
Ты можешь какое-то время поиграть в игры с "контролем", а потом всё равно что-то произойдёт и будет трудно это пережить и опять придётся собирать себя и свою жизнь по кусочкам

Ага.
Типа русской рулетки.
Цитата (Аватара @ 1.07.2015 - 12:22 )
Для себя я решила не танцевать больше этот танец на граблях.

Где то в теме о смешном и забавном ,кажись.есть фота с комнатой заваленной граблями и целью вдали комнаты. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (1.07.2015 - 12:31) Danet написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 1.07.2015 - 13:21 )
Да.фигня просто ждет своего часа,выхода на сцену


И то верно. Фигня она такая...вылазит оттуда где не ждешь и когда не ждешь sad.gif


ar1sand
Так а что в чувстве этом не понятно? Это у тебя теперь так всегда будет. Я до прихода сюда как то пил и думал нравится все такое...Просто много пью, надо бросать, горе, беда, сантименты...А вот когда начитался, наговорился...Еще стакан в губам не поднес, а уже мучаю себя, зачем, почему, нафига оно мне, какой я придурок...И только уже порядочно так ужравшись не думать об этом. Ну в той стадии когда вообще уже ниочем не думаешь но ноги еще ходят, руки тянутся...)).
Все, придуманного кайфа больше не будет. Ну разве ты великий мастер самовнушения biggrin.gif

Спустя 30 секунд (1.07.2015 - 12:32) Аватара написал(а):
Danet
Молодец! Мне когда выпить хочется я покупаю сладкую газированную воду или сок какой и медленно гурманю. А ещё если хочется, помогает сказать себе: не сегодня. и начинать стоить планы на целый день.

Спустя 4 минуты, 5 секунд (1.07.2015 - 12:36) Danet написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Аватара

И тема грабель и гороскопов есть где то вроде тут. Тоже познавательная и веселая biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 8 секунд Danet написал(а):
Цитата (Аватара @ 1.07.2015 - 13:32 )
Молодец! Мне когда выпить хочется я покупаю сладкую газированную воду или сок какой и медленно гурманю. А ещё если хочется, помогает сказать себе: не сегодня. и начинать стоить планы на целый день.


Ну мне 20 дней выпить не хотелось.
Мне когда выпить хочется я пью судя по последним наблюдениям laugh.gif
Газировка и сегодня не пью это какая то борьба с алкоголем. Торг. А я ж это, признал бессилие, сдался. не борюсь. Ну и желание не приходит. Наверно так оно и должно работать. Еще шажочков 9 сделать нормально авось и человеком стану biggrin.gif

Спустя 5 минут, 16 секунд (1.07.2015 - 12:41) Аватара написал(а):
Danet
Видишь, какой ты молодец! Я всего третий день трезвая и хотя сегодня не хочется, зная себя, через недели две таки пойду покупать газировку rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (1.07.2015 - 12:44) ar1sand написал(а):
Все усек, еще тут мероприятие на выходных намечается , отказаться и не поехать нельзя. А в пн комиссию проходить. Я помню пришел на кардиограмму , взять спарвку на сорвенования после 4 дневного запоя и дня недосыпа к дотору, она мне сказала какую тебе нафиг справку и на узи отправила. Давление , кардиограмма просто пипец были. Так вот боюсь танцы на граблях в выходные.

Спустя 5 минут, 48 секунд (1.07.2015 - 12:50) Аватара написал(а):
Багира2
Это точно! Людей больше беспокоит собственный гастрит wink.gif, но в голове то: а вдруг Вася всё-всё-всё помнит???




Спустя 1 минуту, 58 секунд Аватара написал(а):
ar1sand
Всё в твоих руках и решение пить или нет тоже! Но после первой рюмки решения будут приняты уже далеко не тобой wink.gif



Спустя 3 минуты, 26 секунд Аватара написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
И алконавтихи тоже biggrin.gif

Спустя 18 минут, 39 секунд (1.07.2015 - 13:08) Danet написал(а):
Цитата (ar1sand @ 1.07.2015 - 13:44 )
Все усек, еще тут мероприятие на выходных намечается , отказаться и не поехать нельзя


Мероприятия это не хорошо. Я как то приучился сидеть там трезвым но это ад. Я прям секунды считал када это все выпет и начинает кадое на своей волне...ууу...Правда у меня компания такая...А если много молодых трезвых женшин то наверно все не так страшно smile.gif


Спустя 10 минут, 12 секунд (1.07.2015 - 13:19) Аватара написал(а):
Danet
Я когда долго не пила, то через пару месяцев чувствовала себя прекрасно даже в выпивающей компании: веселилась, танцевала, песни пела наравне со всеми. только с одним отличаем: на утро я всё помнила и у меня не болела голова.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (1.07.2015 - 13:22) Danet написал(а):
Цитата (Аватара @ 1.07.2015 - 14:19 )
на утро я всё помнила и у меня не болела голова.


Нуу. Если бы это были в этом были все проблемы...Вопрос скорее в том что именно не помнишь...и хочется ли тебе это вспоминать... laugh.gif
А еще вот. Реально дорого пить стало. Причем судя по новостям за последние 20 дней стало еще дороже. Пиво подорожало сильно гдет какраз как я перестал пить (ну так писали). Не я человек не бедный но это все перебор. Если раньше пропитое было на уровне...ну скажем телефона нового то терь можно и машину за годик пропить blink.gif

Спустя 3 часа, 10 минут, 55 секунд (1.07.2015 - 16:33) Аватара написал(а):
Danet
Это точно biggrin.gif Тем более, что тратишься не только на выпивку, но и на её очень недешевые последствия...

Спустя 2 часа, 17 минут, 5 секунд (1.07.2015 - 18:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 1.07.2015 - 12:33 )
И тема грабель и гороскопов есть где то вроде тут. Тоже познавательная и веселая

Да,веселая.
Тем что можно над собой же и поржать. biggrin.gif
Самый неплохой способ избавляться от собственного.карающего "Дамокловым мечом" чувства вины

Спустя 32 минуты, 28 секунд (1.07.2015 - 19:23) Oleta написал(а):
Danet
Цитата
Реально дорого пить стало
Была сегодня в магазине, и мой взгляд упал на цены на пиво. Тихо прифигела....

Спустя 2 дня, 15 часов, 20 минут, 22 секунды (4.07.2015 - 10:43) Аватара написал(а):
Всем привет!!! У меня сегодня пятый день трезвости! Мужа удачно прооперировали, сегодня ночевал дома. За такой, казалось бы, короткий отрезок времени многое изменилось. Жизнь расширилась, я просто не успеваю за событиями! Пишу буквально на ходу. Новые знакомства, встречи, решение каких-то вопросов и всё это в кайф! Не смотря на занятость, находятся минуты, чтобы полюбоваться моментами, на которые раньше не обращала внимания. Спасибо, вам друзья, за поддержку, да и просто за то, что вы есть! Если бы не вы, я не нашла бы в себе сил сделать эту необходимую переоценку своей жизни. Всех крепко-крепко-крепко обнимаю! Если что, пишите! Чем смогу, тем помогу.

Спустя 9 часов, 23 минуты, 18 секунд (4.07.2015 - 20:06) *Джейн написал(а):
Аватара
user posted image Поздравляю с первой пятёрочкой!

Спустя 1 час, 49 минут, 23 секунды (4.07.2015 - 21:56) Nadezhda_I написал(а):
Аватара
Поздравляю тебя!!! УРА!!! user posted image
user posted image user posted image

Спустя 9 часов, 7 минут, 13 секунд (5.07.2015 - 07:03) Аватара написал(а):
Джэйн
Nadezhda_I
Спасибо девочки!!!
user posted image
Так здорово, что я всех вас встретила! Без вас я и дальше бы ходила по сужающемуся кругу и не знаю чем бы это всё закончилось. А так, у меня появился хороший шанс на выздоровление. Понимаю, что не всё так просто и ещё будут подводные камни, но теперь я точно знаю, что не одна!!!! А это - дорогого стоит!!!

Спустя 9 часов, 4 минуты, 29 секунд (5.07.2015 - 16:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аватара @ 5.07.2015 - 07:03 )
но теперь я точно знаю, что не одна!!!! А это - дорогого стоит

И очччення дорогого! rolleyes.gif
Купить это чувство сопричасности.единения-- невозможно!!!!



Спустя 5 минут, 8 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Аватара
Смотрю журнал у тебя ужо есть.
Но закрыт почему то.....
От всех ,видать?

Спустя 53 минуты, 42 секунды (5.07.2015 - 17:01) Аватара написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Привет! Да, нет, не закрыт, это я что-то в настройках напутала sad.gif
unsure.gif

Спустя 4 часа, 47 секунд (5.07.2015 - 21:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аватара @ 5.07.2015 - 17:01 )
это я что-то в настройках напутала

Может нужна помощь?

Спустя 2 дня, 16 часов, 14 минут, 50 секунд (8.07.2015 - 13:17) Аватара написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Привет! Что-то я совсем замоталась, сорри)) У меня сегодня девятый день трезвой жизни! Скажу честно, привычка гасить алкоголем проблемы и страхи ещё не пропала. Просто теперь я анализирую свои желания и эмоции. Стараюсь переключать внимание и занять себя если не чем-то полезным, то интересным. Последнее время сносит башню по поводу сладкого)) Я всегда была равнодушна к конфетам, мороженому, шоколаду. Сейчас, если знаю, что где то лежит что-то сладенькое не могу уснуть, пока не уничтожу, способом потребления внутрь))
Как дела? Как настроение? Что нового?

Спустя 1 час, 11 минут, 11 секунд (8.07.2015 - 14:28) Danet написал(а):
Цитата (Аватара @ 8.07.2015 - 14:17 )
Сейчас, если знаю, что где то лежит что-то сладенькое не могу уснуть, пока не уничтожу, способом потребления внутрь))


Смотри, а то это хороший такой повод пойти по сильно протоптаной тропинке. Типа не, я толстой стану, 200 кило буду весить, лучше уж пить, всеравно умру от ожирения...Что даже звучит логично.
Не надо себе заменители придумывать. Темболие вредные. Лучше спортом займись. Пока не сделаешь там что то сколько то раз спать не ляжешь. И руки и голова будут заняты.
Голову занять сложно, это звучит даже тупо. Самому с своим мозгом разобратся низя. Потому и приходится сидеть тут умничать, чето умное от других получать... smile.gif

Спустя 8 минут, 16 секунд (8.07.2015 - 14:36) Ёлочка написал(а):
Аватара
Сладкое я тоже не любила никогда.Было как у тебя.Всё правильно у тебя с организмом.Ешь на здоровье,глюкозы не хватает дико пока.Потом всё стабилизируется.

Спустя 1 день, 2 часа, 25 минут, 17 секунд (9.07.2015 - 17:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аватара @ 8.07.2015 - 13:17 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Привет! Что-то я совсем замоталась, сорри)) У меня сегодня девятый день трезвой жизни! Скажу честно, привычка гасить алкоголем проблемы и страхи ещё не пропала. Просто теперь я анализирую свои желания и эмоции. Стараюсь переключать внимание и занять себя если не чем-то полезным, то интересным. Последнее время сносит башню по поводу сладкого)) Я всегда была равнодушна к конфетам, мороженому, шоколаду. Сейчас, если знаю, что где то лежит что-то сладенькое не могу уснуть, пока не уничтожу, способом потребления внутрь))
Как дела? Как настроение? Что нового

Привет Анечка!
Так и должно быть.
Замена одного другим.
Так и есть у многих,да в принципе, практически у всех.

Но замена т ск полезная.ну или менее опасная, менее вредная.
Это нормально.
Но хорошо бы идти дальше в познании себя в связи со своей алкозависимостью .
Я работаю.
В поте лица.
Ты что нибудь из ААшного читала?



Спустя 3 минуты, 15 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 8.07.2015 - 14:28 )
Потому и приходится сидеть тут умничать, чето умное от других получать.

Как ты верно подметил,Олежа. biggrin.gif
Это и есть то,что в АА ещп называют помогая другим помогаешь себе..
smile.gif

Спустя 1 день, 19 часов, 15 минут, 23 секунды (11.07.2015 - 12:17) Аватара написал(а):
Danet
Спасибо за совет! Но у меня наступил какой-то обломный период. Хочется вкусняшек и полного релакса)) Спорт - это здорово! Но немного попозже, чувствую что организм ещё не до конца восстановился. Пока хватает сил только на медитацию, прогулки и плаванье))




Спустя 3 минуты, 20 секунд Аватара написал(а):
Ёлочка
Раньше с мужем когда ходили в кафе: он заказывал пироженко с колой, а я пиво с шашлыком. Сладкое вообще не воспринимала! Сейчас без мороженого, шоколада и сладкого чая дня не обходится))

Спустя 1 минуту, 2 секунды (11.07.2015 - 12:18) Elfgard написал(а):
Цитата (Аватара @ 11.07.2015 - 13:17 )
и сладкого чая

Последнее время тоже полюбил.

Спустя 6 минут, 37 секунд (11.07.2015 - 12:24) Аватара написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Привет Саня! Была несколько дней в деревне, на парном молочке)) Полив цветов и прополка сорняков - лучший шейпинг)) Работаю над собой, но за приливом энергии наступило время какой-то прострации. Не хочется куда-то бежать, что-то решать. Хочется созерцать и наслаждаться жизнью. Обращаю внимание на всякие мелочи, ловлю моменты и радуюсь неспешности бытия))
Как у тебя дела? Что нового? rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 16 секунд Аватара написал(а):
Elfgard
И с малиновым варением wink.gif

Спустя 7 минут, 22 секунды (11.07.2015 - 12:32) Elfgard написал(а):
Цитата (Аватара @ 11.07.2015 - 13:24 )
И с малиновым варением

Одобрямс! biggrin.gif На втором месте - клубничное wink.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 53 секунды (11.07.2015 - 13:34) *Джейн написал(а):
Цитата (Аватара @ 8.07.2015 - 14:17 )
Сейчас, если знаю, что где то лежит что-то сладенькое не могу уснуть, пока не уничтожу, способом потребления внутрь))

Это печень требует, восстанавливается biggrin.gif
У меня отчим помню полстакана воды и х.з. сколько сахара- сироп делал и пил.
А я с похмела 1,5 л банку мёда съела...за неделю cool.gif

А почему ты убрала счётчик? huh.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 15 секунд (11.07.2015 - 14:36) Аватара написал(а):
Джэйн
Приветули! Ты права, точно печень! Я её родимую прям чувствую. Если чего то сладкого не съем - горечь во рту. Ну ни чего, говорят печень - это тот орган, который быстро восстанавливается))
Счётчик? А я его вроде и не включала, сейчас включу))




Спустя 8 минут, 35 секунд Аватара написал(а):
Собираюсь в магазин за вкусняшками. Блин, раньше ходила за бухлом, теперь за тортиками со сгущенкой biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 29 секунд Аватара написал(а):
А у вас есть группа анонимных обжор - очень надо smile.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (11.07.2015 - 14:38) Elfgard написал(а):
Цитата (Аватара @ 11.07.2015 - 15:36 )
А у вас есть группа анонимных обжор - очень надо

Спустя 1 час, 45 минут, 39 секунд (11.07.2015 - 16:23) Аватара написал(а):
Elfgard
Спасибо, я пошутила wink.gif
Странно, но вместо того, чтобы поправляться я начала терять вес! Это ж какой калорийный алкоголь! Я его замещаю тортами и шоколадом и при этом худею! blink.gif

Спустя 12 минут, 8 секунд (11.07.2015 - 16:36) Elfgard написал(а):
Цитата (Аватара @ 11.07.2015 - 17:23 )
Это ж какой калорийный алкоголь!

Очень... Я неделями мог ничего не есть, калорий хватало в питье.

Спустя 34 минуты, 12 секунд (11.07.2015 - 17:10) Аватара написал(а):
Elfgard
Я тоже, когда пила, практически ни чего не ела. Наверное, просто у меня восстанавливается нормальный аппетит. wink.gif

Спустя 18 дней, 1 час, 10 минут, 7 секунд (29.07.2015 - 18:20) *Джейн написал(а):
Аватара
Цитата (Аватара @ 11.07.2015 - 18:10 )
Трезвая:
1 месяц

Что то пропала наша Анечка. Неделю не заходит unsure.gif

Спустя 5 часов, 59 минут, 2 секунды (30.07.2015 - 00:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Джэйн @ 29.07.2015 - 18:20 )
Что то пропала наша Анечка. Неделю не заходит

Ага.
Звякнуть видать ей нужно

Спустя 51 минуту, 4 секунды (30.07.2015 - 01:10) *Джейн написал(а):
Её контакты вроде у Олеты и Марины.? Так их тоже не видать huh.gif

Спустя 17 часов, 44 минуты, 2 секунды (30.07.2015 - 18:54) Аватара написал(а):
Всем привет! У меня всё более менее хорошо! Иногда накатывает депресуха, пока ещё не придумала чем освободившийся вакуум занять. Завалила себя работой, но чувствую, что это не выход. По ночам сниться что пью виски, чувствую не только вкус но и запах. Эх, не думала, что будет так тяжело... С другой стороны, стали проходить страхи и фобии. Свободно езжу в транспорте и более менее комфортно общаюсь с людьми. Правда сократила количество бывших знакомых, поняла что кроме рюмки нас ни чего не связывает. Что ещё? Месяц прошёл очень продуктивно: сделано много работы в разных направлениях. Даётся всё не просто, но уже чувствуются результаты. Когда хочется выпить, покупаю себе что-то сладкое. Понимаю что это замещение, но пока как-то так. Всех целую и крепко обнимаю!
Р.С. С Мариной часто созваниваемся, у неё всё гуд. Оленька где-то пропала...

Спустя 3 часа, 25 минут, 24 секунды (30.07.2015 - 22:19) *Джейн написал(а):
Ну слава богу. Всё нормально. Только работой не заваливай себя, нАм низзя smile.gif

Спустя 10 минут, 28 секунд (30.07.2015 - 22:30) Аватара написал(а):
Привет, Джейн! Рада тебя видеть! Я уже поняла, что нельзя)) начало крышу сносить. Что-то меня немного в крайности кидает, ищу чем освободившееся место занять)) пока в поиске... Знаешь, только сейчас понимаю, что долгое время жила замкнутыми кругами. Сто грамм с утра и целый день свободен: то бадун, то отходняк, то запой. Господи, сколько времени на это потрачено! А теперь заполняю спортом, медитацией, работой, рисованием, готовкой, уборкой... а его всё равно много!

Спустя 9 минут, 31 секунду (30.07.2015 - 22:39) СВЕТ@ЛАНА написал(а):
Автара, после двух месяцев трезвости и такой вот нагрузки, чуть не сорвалась на отдыхе. Я себя ещё и в еде ограничивала, чтобы не поправиться. В итоге, когда предложтли попробовать (отдыхали в Крыму), сделала один большой глоток. Срыва не было, но употребление было. А ещё было страшно, реально. Слава Богу продолжения не последовало.
Я это к чему. Алкоголик не должен быть уставшим, злым и голодным. В другой раз может и не пронести. Это я про себя. smile.gif



Спустя 1 минуту, 34 секунды СВЕТ@ЛАНА написал(а):
Попробовать вина. Надо проверять, после того, как напишу. Sorry rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 14 секунд (30.07.2015 - 22:48) Аватара написал(а):
Спасибо, Светик! Понимаю, что нагрузки лишние, но с другой стороны, если появляется свободное время, появляются и мысли об алкоголе. За этот месяц раза три очень жестко хотелось выпить, нос чесался как сумасшедший)) Поэтому стараюсь переключать внимание как могу... Несколько раз снился сон, что я пьяная или пью. Просыпаешься в холодном поту и радуешься, что это лишь сон. Тоже страшно. Я давно поняла, что алкоголь для меня яд, но не думала что будет так трудно. Организм очистился, угрызения прошли, а ассоциация алкоголя с праздником ещё осталась. Да даже не с праздником, а с палочкой - выручалочкой. Плохо - выпила, грустно - выпила, весело - выпила, что-то болит - опять же в целях лекарства и т.д. Как говорил Пукшкин: привычка с выше нам дана, замена счастию она... Пока не нашла этой замены...

Спустя 13 минут, 14 секунд (30.07.2015 - 23:01) СВЕТ@ЛАНА написал(а):
У меня ломка началась после трех месяцев. Ну я литературку почитала в очередной раз, лекции послушала, спикерские (у меня в городе групп нет), вроде отпускает, это чисто физические проявления.
Иногда утром в молитве прошу ВС прожить день в трезвости, а в обед чуть ли не бегу за алко. Но и это проходит. Помогает правило Здесь и сейчас. Здесь и сейчас я трезвая. Это не я придумала. Один хороший человек, тоже алкоголик.
А так меня потрухивало конечно, но с помощью ВС справляюсь.

Спустя 2 часа, 38 минут, 58 секунд (31.07.2015 - 01:40) Nosorog написал(а):
Саш глаза сильно болят . Не сталкивался с таким .

Спустя 8 часов, 38 минут, 25 секунд (31.07.2015 - 10:18) Аватара написал(а):
Такая же фигня... Вроде просыпаешься - всё прекрасно, а ближе к вечеру начинают мысли одолевать об алко. Пару раз шла в магазин с четкой целью что-нибудь купить, но каждый раз удавалось переключить внимание на тортик или мороженое. И самое интересное в магазине тяжело, а когда выходишь на улицу тяга моментально отпускает. Толи это в голове такой стереотип сложился, то ли мозг понимает, что не сегодня))



Спустя 2 минуты, 32 секунды Аватара написал(а):
Nosorog, если болят глаза, это может быть внутричерепное давление..., ну или реакция на долгое пребывание за монитором. В любом случае сходи к окулисту, он без МРТ сможет глазное дно проверить и поставить диагноз.

Спустя 5 минут, 1 секунду (31.07.2015 - 10:23) Cleopatra написал(а):
У меня год где то болело то там то сям, по врачам ходила ничего не находили.
Видимо так покоцаная нервная система восстанавливалась .. другого более менее разумного объяснения этому я так и не нашла.

Спустя 8 минут, 2 секунды (31.07.2015 - 10:31) СВЕТ@ЛАНА написал(а):
Ну конечно, все тараканы в голове. Физическая тяга она проходит быстро, а вот психологическая зависимость..... Я для себя установила границы, в которых мне комфортно. Во первых никакого спиртного дома, не сидеть за столом, на котором спиртное (иногда правда случается), постараться не общаться с людьми, которые выпивают (тоже не всегда получается). Всё это сопряжено с непониманием со стороны окружения, но для меня главное-жить трезво. Всё остальное подождёт. Ещё почему-то счётчик останавливает. Простая формальность, но для меня имеет большое значение.

Спустя 29 секунд (31.07.2015 - 10:32) Nikola написал(а):
Cleopatra
То одержимость собой под видом заботы о физическом аль психическом здоровье.

Спустя 6 минут, 15 секунд (31.07.2015 - 10:38) VETA написал(а):
СВЕТ@ЛАНА
Цитата
Ещё почему-то счётчик останавливает. Простая формальность, но для меня имеет большое значение.

Меня тож останавливал smile.gif По крайней мере полумеры вкупе дали первые трезвые денечки, а там можно было и подумать о дальнейших шагах rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (31.07.2015 - 10:43) Cleopatra написал(а):
Nikola
Нифига, что я реальные проблемы со здоровьем от паранойи не отличу?
Слава Богу мед образование какое никакое имеется.

Спустя 3 часа, 11 минут, 25 секунд (31.07.2015 - 13:54) Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 31.07.2015 - 12:43 )
Nikola
Нифига, что я реальные проблемы со здоровьем от паранойи не отличу?
Слава Богу мед образование какое никакое имеется.

Та не. Не отличишь. Это я тока могу увидеть. Монокль у меня. Волшебный.

Спустя 28 минут, 9 секунд (31.07.2015 - 14:22) Cleopatra написал(а):
Nikola
Это я уже заметила твой монокль, он у тебя не одного тут кстати. У тебя конкуренция тут в виде местных интернет прозорливцев есть. Имей ввиду... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 минут, 40 секунд (31.07.2015 - 14:31) Nikola написал(а):
Cleopatra
Зря ты иронизируешь.Я лишнего не скажу. Шо не слово -изумруд. Не обворовывай себя. Слушай дядю.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (31.07.2015 - 14:33) Cleopatra написал(а):
Nikola
Слющаюсь и повинуюсь О мудрейший....

Спустя 3 минуты, 41 секунду (31.07.2015 - 14:37) VETA написал(а):
Nikola
Изумруду приписывают свойства читать мысли rolleyes.gif smile.gif biggrin.gif
Cleopatra
Цитата
У тебя конкуренция тут в виде местных интернет прозорливцев есть. Имей ввиду...

По постановке диагнозов ты, Катюша, вне конкуренции rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 26 секунд (31.07.2015 - 14:43) Nikola написал(а):
VETA
Это из за имени. Она же Катюша.. Шпарит ого го))

Спустя 21 минуту, 3 секунды (31.07.2015 - 15:04) Cleopatra написал(а):
Nikola
Во видал как нород колбасит. Это заразное осторожно, новая разновидность "прозорливости", мутировавший вирус, бьет сразу по мозгам и осложнения на годы...
Осторожно Nikola береги себя ты мне дорог.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (31.07.2015 - 15:08) Nadezhda_I написал(а):
Тааак, кого тут разЪяснить на предмет духомерства и прозорливнутости?! wink.gif biggrin.gif
---
На самом деле я так шучу, разумеется. Закончилась трэш.раб.неделя. Куча перемен.
В итоге:
всё хорошо, и я всех победила rolleyes.gif
Поехала на дачу. smile.gif

Спустя 7 минут, 54 секунды (31.07.2015 - 15:16) FatCat написал(а):
Цитата (Аватара @ 31.07.2015 - 16:09 )
шизы не парятся над вопросом

Что ты о нас знаешь? biggrin.gif laugh.gif

Спустя 6 минут, 54 секунды (31.07.2015 - 15:23) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
Это заразное осторожно, новая разновидность "прозорливости", мутировавший вирус, бьет сразу по мозгам и осложнения на годы...

А я что написала unsure.gif
Цитата
По постановке диагнозов ты, Катюша, вне конкуренции

rolleyes.gif

Спустя 39 минут, 2 секунды (31.07.2015 - 16:02) Nikola написал(а):
Одни подтверждения. Ну шо ж . Будем лечить электричеством.

Спустя 3 часа, 41 минуту, 33 секунды (31.07.2015 - 19:43) Аватара написал(а):
ph34r.gif не надо....

Спустя 38 минут, 12 секунд (31.07.2015 - 20:21) cyp написал(а):
Цитата (Nikola @ 31.07.2015 - 17:02 )
Будем лечить электричеством.

Где-то я это уже слышала или читала... Помогло всё-таки? ))



Спустя 45 секунд cyp написал(а):
Цитата (Аватара @ 31.07.2015 - 20:43 )
Трезвая:
1 месяц, 2 дня

Зашла посмотреть, как ты тут цепляешься. Неплохо зацепилась. Молодец! Так держать )

Спустя 3 минуты, 56 секунд (31.07.2015 - 20:25) Nikola написал(а):
Цитата (Аватара @ 31.07.2015 - 21:43 )
ph34r.gif не надо....

Ну не надо так не будем.

Спустя 36 минут, 36 секунд (31.07.2015 - 21:02) Аватара написал(а):
biggrin.gif

Спустя 4 часа, 23 минуты, 5 секунд (1.08.2015 - 01:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (cyp @ 31.07.2015 - 20:21 )
Где-то я это уже слышала или читала

как то пришлось помогать вывозить после этой электрошоковой терапийки....
самые буйные при упоминании о ней стают смирными...
многим помогает
А то что помогает--имеет право быть.
Есть еще стааааааарая инсулиновая терапийка
Иногда из комы потом выводят с трудом....приходилось удерживать.... smile.gif
как грицца--лишь бы помогало
Цитата (Аватара @ 31.07.2015 - 19:43 )
не надо....

конечно не надо.врач то еще не назначал smile.gif

Спустя 4 дня, 10 часов, 22 минуты, 34 секунды (5.08.2015 - 11:48) Аватара написал(а):
Фууууф rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 29 секунд (5.08.2015 - 11:59) Elfgard написал(а):
Аватара
? biggrin.gif

Спустя 2 часа, 43 минуты, 32 секунды (5.08.2015 - 14:43) *Джейн написал(а):
Аватара
не пропадай , пиши как дела у тебя

user posted image

Спустя 5 дней, 11 часов, 36 минут, 35 секунд (11.08.2015 - 02:19) Аватара написал(а):
Привет, Джейн! У меня всё пучком! Жизнь меняется просто на глазах: уходят страхи, ненужные люди, плохое настроение. Появились силы и возможности улучшить свою жизнь, жизнь близких. Параллельно стала заниматься творчеством - масса удовольствия и удовлетворения. Привела себя в ликвидный вид, посмотрела в зеркало, поняла что красотка! Так давно не обращала на себя нужного внимания: чистое лицо, расчёсанные волосы, поглаженные вещи и достаточно. Время начало ускорятся, просто галопирующая лошадь какая-то а не время)) Не совсем привычно после тихого болота вписываться в этот ритм. А да, и ем как лошадь, но не поправилась, а похудела на пару кг, что не может не радовать. Ушло раздражение, стали тянуться... вернее будет навязываться соседские дети и животные. Чувствую скоро придётся включать вредную бабку ёжку)) Как ты? Как настроение? Что нового?

Спустя 12 часов, 28 минут, 37 секунд (11.08.2015 - 14:48) *Джейн написал(а):
Аватара
Очень рада твоим успехам. Просто удивительно за столь малое время
Цитата (Аватара @ 11.08.2015 - 03:19 )
На форуме: 1 месяц, 12 дней
Трезвая:
1 месяц, 12 дней

Цитата (Аватара @ 11.08.2015 - 03:19 )
Жизнь меняется просто на глазах

user posted image



Спустя 2 минуты, 51 секунду Джэйн написал(а):
Цитата (Аватара @ 11.08.2015 - 03:19 )
Как ты? Как настроение? Что нового?

Отходняк после ДР группы

Спустя 2 часа, 52 минуты, 42 секунды (11.08.2015 - 17:40) *Джейн написал(а):
Аватара
Цитата (Джэйн @ 11.08.2015 - 15:48 )
Отходняк после ДР группы

Не подумай чо плохого. smile.gif
Просто много-много-много эмоций было. Разных.
А теперь тоска какая-то навалилась. И усталость.

Спустя 4 дня, 3 часа, 53 минуты, 29 секунд (15.08.2015 - 21:34) Аватара написал(а):
Джэйн
Видимо рано я обрадовалась. Пишу после трехдневного запоя со всеми вытекающими. Настолько резко и страшно сорвало. Появилась вампирическая жажда. Все мысли только вокруг выпивки стали крутиться. Уговорила мужа, купить мне пива. Думала выпью чуть чуть и полегчает. Собью охотку. После бутылки пива побежала в магазин и купила еще пару бутылок, уснула. Проснулась еще с большим желанием бухать. Муж закрыл двери на ключ, я сбежала и три дня пила все что горит на пару с подружкой, у которой и жила все эти дни. Телефон выключила, правда хватило ума позвонить мужу и сказать чтобы не волновался. Сегодня начался отходняк. Домой было очень стыдно идти, даже позвонить было страшно. Набралась смелости, а муж меня уже чуть ли не в милицию ходил искать. Пришла домой как побитая собака. Еще не знаю чем это все закончиться. Курю как паровоз и понимаю, что если он меня бросит, будет в чем0то прав.

Спустя 38 минут, 59 секунд (15.08.2015 - 22:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Аватара
С возвращением Аня!
И как долго длились ,с какого времени начались первые мысли об впотребе?
Я как то поймал себя после очередного зспоя на том .что скрываю мысль о том что оставляю себе еще лазейку когда нибудь выпить и являющуюся т ск провокатором моих запоев...
Пока чесно об этом не начал говорить.
Не знал о том как нужно быть предельно внимательным со своими мыслями и являющимися причиной моих ну очень многих действий и поступков.В т ч и срывов.
Вот такая тебе честность перед самим собой.

Спустя 39 минут, 23 секунды (15.08.2015 - 22:52) Аватара написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Привет Санечка! Как долго? Где то недели две назад. До этого тоже мелькали, но еще были свежи воспоминания о пережитом бадуне. Потом мысли стали проявляться чаще. Началась жалось к себе. Лето, все с алкоголем бродят, всем весело и хорошо, а я как дура трезвая хожу. Как только приняла эти мыли появилась навязчивая жажда. То есть стала уже думать как схитрить, чтобы и бухануть и не спалится. Муж должен был уехать на пару дней. Думаю идеальный момент. А он не едет и не едет. А я же уже все для себя решила! В общем, уговорила мужа на пиво и понеслось. Переклинило капитально. Я стала просто не управляемой. Да и раньше я себя так вела, только либо не запоминала, то ли не осознавала свою сумасшедшую тягу. Когда выпила появилось только одно желание еще больше выпить. Тут же нашла что, с кем и где. Так дико, но психика моментально меняется, как будто в голове кто то на кнопочку нажимает и ты становишься тупым, вечно голодным животным. Не что не останавливает, пока себя не доведешь до изнеможения и от алко тошнить в прямом смысле не начинает. Сейчас вспомнила, как пару месяцев назад стояла возле унитаза с бутылкой и запихивала пойло внутрь, а оно обратно шло. Вот это образ жизни, вот это ценности, так ценности! А вообще я пила алкоголь практически каждый день, только в разном количестве. Когда порции были маленькие, я считала что не бухаю вовсе, а так, балуюсь. Это ж насколько хотелось себе врать. А поводы находить. отдельное искусство. А если поводов реальных нет, не проблема, я их замечательно придумывала. Особенно нравилось обижаться на тем, кто рядом. Мама недолюбила, муж монстер, дети неслушаются и прочее...

Спустя 30 минут, 1 секунду (15.08.2015 - 23:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аватара @ 15.08.2015 - 22:52 )
Как долго? Где то недели две назад. До этого тоже мелькали, но еще были свежи воспоминания о пережитом бадуне

Поздравляю тебя с обретением более ценного опыта в решении твоей алкопроблемы.
Теперь ,думаю у тебя есть повод, причины более серьезно относиться к своей проблеме,явояющейся по сути болезнью и к процесу ее решения?
Цитата (Аватара @ 15.08.2015 - 22:52 )
Это ж насколько хотелось себе врать. А поводы находить. отдельное искусство. А если поводов реальных нет, не проблема, я их замечательно придумывала. Особенно нравилось обижаться на тем, кто рядом. Мама недолюбила, муж монстер, дети неслушаются и прочее

Многие скажут :Как знакомо!
Виноваты все,кроме меня. biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 57 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Аватара
И еще я рад что ты возвратилась.что знаешь где можно получить помощь и поддержку.
Только научись этим пользовацца. smile.gif

Спустя 35 минут, 11 секунд (15.08.2015 - 23:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Аня
Вот почитай.
Думаю будет полезным узнать ,что нам нужны и место и время для работы над своими чувствами.что многие и нащывают процессом или той же программой выздоравливания.
http://subscribe.ru/archive/culture.people...8/15050525.html



Спустя 5 минут, 47 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
И вот еще.сегодняшняя тема

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=608...0&#entry1740460

Спустя 15 часов, 9 минут, 12 секунд (16.08.2015 - 15:07) Аватара написал(а):
Спасибо, Санечка! Всё прочитала wink.gif
Как ты? Как настроение?



Спустя 45 секунд Аватара написал(а):
Поела горячего супчика, сижу, впитываю инфо.

Спустя 1 час, 40 минут, 12 секунд (16.08.2015 - 16:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аватара @ 16.08.2015 - 15:07 )
Как ты? Как настроение?

жив здоров,чего и тебе желаю smile.gif



Спустя 1 минуту, 43 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аватара @ 16.08.2015 - 15:07 )
сижу, впитываю инфо.

впитываешь или усваиваешь? rolleyes.gif

Спустя 47 минут, 27 секунд (16.08.2015 - 17:34) Аватара написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
biggrin.gif стараюсь усвоить, но пока впитывать только получается



Спустя 5 минут, 40 секунд Аватара написал(а):
Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.
© Ганс Христиан Андерсен

Спустя 4 часа, 13 минут, 9 секунд (16.08.2015 - 21:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аватара @ 16.08.2015 - 17:34 )
стараюсь усвоить, но пока впитывать только получается

ну хоть так пока
усваивание со временем наладится само по себе
главное--не передай,но и голодом себя не мори biggrin.gif
Цитата (Аватара @ 16.08.2015 - 17:34 )
Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.
© Ганс Христиан Андерсен

если ты это мне,то ты уже не первая кто мне это присылает и пишет rolleyes.gif
Чмок тя! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif :

Спустя 49 минут, 56 секунд (16.08.2015 - 22:37) Аватара написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Чмок! wink.gif