[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему вы перестали ходить на группу?
Страницы: 1, 2, 3
Catrin
Ну как-бы в названии темы и основной вопрос... huh.gif
Почему вы перестали ходить на группу?
И как это отразилось на вашем самочувствии и трезвости?





_______________________
Архив темы: * *

_____________
Законы, заповеди, правила, предписания нужны лишь тем, кто отрезан от своей истинной Сути,
от внутренней Истины.
Позволяю себе быть собой, а другим быть другими.
"По вере вашей..."
tyurin
Если не мы то кто? Моя родная группа из-за того,что все вЫРОСЛИ разваливается на глазах.Новичков уже не видел очень давно.
Catrin
Результат получился очень странный.
Я не только не перестала ходить на группу... Я стала ходить на нее еще более регулярно. biggrin.gif

_____________
Законы, заповеди, правила, предписания нужны лишь тем, кто отрезан от своей истинной Сути,
от внутренней Истины.
Позволяю себе быть собой, а другим быть другими.
"По вере вашей..."
Алехандро
Скучно. Как в анекдоте.
По факту: перестаю ходить на группы, когда мне дать нечего, да и брать уже нечего, умный стал.
Хорошо, что программа научила видеть причину этого.
Lvenok
На группы я всегда ходила с завидной регулярностью) Помню, когда я только пришла, то группы проходили всего два раза в неделю - вторник, пятница (У нас тогда одна группа всего в городе была "Вопреки") Группа начала расти, не хватало общения)) и мы сделали еще в субботу. В последние 2-3 года я начала периодически пропускать группы, последний раз я почти год не была на группе...к сожалению. Это было связано с тем, что почти 3 года назад моя дочь родила малыша, но с рождения воспитываем его мы с мужем, дочь и бывшего зятя лишили родительских прав, поэтому я стала "кормящей" мамой))))). Естественно нас он называет мамой с папой, мать родную не знает, да она и не интересуется и не приходит, да и не звонит. Сейчас нашему малышу уже два с половиной)))) И я начинаю снова ходить на группу. Скажу честно - за это время группу не хватало как воздуха!!!! И то, что я не забухала в этот период - это заслуга только ВС! Просто мне повезло smile.gif



Спустя 7 минут, 12 секунд Lvenok написал(а):
Кстати говоря, я опять начинаю ходить и когда я пришла после долгого отсутствия, то я прям офигела какие изменения у нас в группе)))) в хорошем смысле - и группы стали еще чаще, и по шагам по нескольку раз некоторые уже прошли (а в свое время у нас никто до 12 шага не доходил, были пара анонимных с 9 шагами), и в служении все - ну просто супер!!! И сознание у людей, которых я знала ДО моего отсутствия совсем другое. Я просто офигевала в хорошем смысле!!!! Все обещания программы исполняются! Я это сама вижу!
Mike62
Цитата (,2.07.2015 - 09:36 @ 1719885)
поэтому я стала "кормящей" мамой))))). Естественно нас он называет мамой с папой,

Какая прелесть, пишите ещё, заведите здесь журнал.
Nebula
До 9 но без 12... Однако....

_____________
free your mind and your ass will follow...
VETA
Lvenok
Цитата
Это было связано с тем, что почти 3 года назад моя дочь родила малыша, но с рождения воспитываем его мы с мужем, дочь и бывшего зятя лишили родительских прав, поэтому я стала "кормящей" мамой))))).

Очень жаль дочу твою.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Leonid
Почему вы перестали ходить на группу?

устал сегодня. Пришёл с работы еле ноги волоча. Грешен. Каюсь.
гошан
мне нервозно. на группах АА моего города. не хожу месяц..сегодня позвонила анонимная позвала в субботу на спикерское. особо ни по ком не скучаю.не надо мне смирения.надо будет-пойду.
Гость_сергей
пока ещё хожу но всё реже и по инерции. после 3,5 лет трезвости 1,5годовалый запой, Бог снова вывел, вернулся в группу... ни о чём sad.gif . Кто то ушёл в религию, многие в срывах, кто-то "выздоровел". Группы 2-5чел. по 2-а часа с перерывом, 1-й актуальное, 2-й по программе. Но актуальное захватывает и перерыв и 2-й час, так, что на втором в основном свободные темы (тоже самое актуальное). sad.gif . Вобщем трёп за бытовуху, семейные заморочки, ремонты, огороды, двоечников детей и т.д и т.п. хрень. Народ сливает всё своё дерьмо в группу как в унитаз (встретил анонимную подругу говорит:" ой я давно на группу не ходила а столько всего накопилось, стоооолькооо...". ВОТ!!! Об опыте выздоровления а уж темболее шагов-минимум, да и то философия. Новичков нет, приходят 1-3 собрания и всё. В наркологию 5 мес. ходим в двоём с другом (выздоравливает в сообществе духа по интернету). По интернету не очень удобно, но всёже более по теме и по программе. Я тоже начинаю вникать. ВОТ ТАК sad.gif А если кто-то начинает раскачивать этот "кружок по интересам" ему говорят: "ты давай возьми ответственность мы посмотрим." ""единство""
Catrin
Гость_сергей
Такой ощущение, что кризис во всем сообществе АА..


_____________
Законы, заповеди, правила, предписания нужны лишь тем, кто отрезан от своей истинной Сути,
от внутренней Истины.
Позволяю себе быть собой, а другим быть другими.
"По вере вашей..."
АндрейТ
А мне просто не нравится сидеть в замкнутом пространстве с людьми. Какое-то напряжное действо - собрание.
Постоянно ловлю себя на том, что охота сбежать и пивка дернуть. Если бы не было потом чаепития, наверняка, потом бежал бы до палатки и пил бы где-нить за гаражами залпом, чтоб перестало быть так неуютно в голове. wink.gif

_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)
Гость_сергей
дааа... нодо прослушивать спикерское Криса Реймора (где-то в АА Земляне. помоему)
Catrin
АндрейТ
Я вижу по твоем счетчику, что и без группы у тебя не особенно то получается трезветь..



Спустя 37 секунд Catrin написал(а):
Гость_сергей
Я не знаю такого спикера.

_____________
Законы, заповеди, правила, предписания нужны лишь тем, кто отрезан от своей истинной Сути,
от внутренней Истины.
Позволяю себе быть собой, а другим быть другими.
"По вере вашей..."
Здесь расположена полная версия этой страницы.