Всем привет! Меня зовут Мик – я алкоголик. Сегодня я буду ведущим открытого собрания.
Давайте минуточку помолчим: вспомним о тех, кто погиб от этого страшного заболевания, подумаем о тех, кто продолжает страдать этим страшным заболевании, о себе.
Огромная просьба придерживаться наших правил:
- Наша программа анонимная! Мы уважаем нашу анонимность! Мы предпочитаем делиться личным опытом, а не знаниями и мыслями.
- Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
- Воздерживайтесь, от длинных речей о своём алкогольном прошлом. От слов: Ты, Мы, Они, Если. От советов, критики, прерываний, комментариев. - Избегая таких высказываний, мы создаем безопасную атмосферу для нашей группы, устраняем случаи, когда нас не слушали, высмеивали, критиковали, унижали, оценивали, осуждали.
- Участников собрания, которых сегодня употребляли алкоголь, мы просим сегодня воздержаться от вступления. Вы можете оставаться, мы надеемся, что в следующий раз вы придете на наше собрание трезвыми.
- Задавать вопросы, комментировать можно до или после собрания, в контактах по телефону. Прийти на собрание и покинуть можно в любой момент, желательно между выступлениями. Собрание АА - место исповеди, а не проповеди! Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими, какие мы есть. Нам всё равно, кто Вы и что Вы совершили! Вам здесь рады!
Собрание проходит с 22.00 текущих суток по 22.00 следующих суток. Рекомендуется выступать не более одного раза. Если нечего сказать по теме, говорите о том, что беспокоит Вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания очередной день из книги «Ежедневные размышления»:
«ВОЙТИ В СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ».
Но прежде всего мы захотим солнечного света; ничто не может расти в темноте. Углубленное размышление - это наш шаг вперед, к солнечному свету.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 10

Иногда мне кажется, что у меня нет времени на размышления и молитву, и забываю при этом, что раньше всегда находил время на выпивку. Время можно найти для чего угодно, особенно если я этого очень хочу. Планируя свой день, необходимо отвести какое-то время для ежедневных молитв и медитаций. По утрам я прочитываю страницу из книг нашего Содружества и говорю: "Благодарю Тебя, Боже!" вечером, перед сном. Когда молитва входит в привычку, я отвожу ей больше времени, не замечая даже, как она вклинивается в мой плотно занятый день. Если мне трудно молиться, я просто повторяю "Отче Наш", потому что эта молитва действительно охватывает все. Затем я думаю о том, за что я благодарен, и произношу слова благодарности.

Мне нет нужды закрываться где-то для молитвы. Это можно сделать и в помещении, где полно народу. Я просто мысленно отстраняюсь. По мере того как я продолжаю регулярно молиться, я понимаю, что мне уже не надо слов вслух, потому что Бог может слышать - и слышит мои мысли.



Добро пожаловать высказываться.



Спустя 12 часов, 37 минут, 41 секунду (9.11.2008 - 07:33) Ай-я-яй написал(а):
Сегодня проснулся за пять минут до будильника. Сразу нахлынуло чувство саможалости, уныния. Проболтался полчаса в умывальнике, у компьютера посидел. Пошёл молиться. Прочёл молитвы утренние. Улучшение в чувствах произошло после 90 псалма. Велика сила молитвы. Этот псалом мне лично очень и всегда помогает от уныния и саможалости. А ещё хочу сказать о том, что я знаю, что взял на себя много работы и мне часто приходится поздно ложиться и рано вставать. После ночных смен обязательно сплю. Есть чувство, что часть той жизни, когда я мог что-то полезное сделать, проходит мимо меня. Отсюда и возникает саможалость и уныние. Но ти чувства всегда могли возникать и по любым другим поводам. Например, из зависти, что другие могут работать в киоске и жить безбедно. А ещё они могут вообще не работать. Кстати, сегодня попросил у Бога избавления и от зависти тоже.
Бог через молитву скор на помощь. Спасибо, что помогли мне поразмышлять над моей интересной жизнью!

Спустя 9 часов, 48 минут, 56 секунд (9.11.2008 - 17:22) babbyy написал(а):
Я Луша-алкоголичка.
Я не выделяю специального времени для молитвы.
Возможно, я много теряю от этого, так же как и от того, что не выделяю определенного времени для зарядки, рисования или изучения иностранного языка.
Но, в отличие от рисования, помолиться я могу и на бегу или ещё лёжа в кровати.
Хотя, помолиться "на бегу" у меня, всё же, не получается, потому что во время молитвы я - останавливаюсь. Даже, если и продолжаю двигаться.
Успокаиваются мои мысли, переживания, страхи.
Кстати, больше всего я молюсь именно тогда, когда мне страшно.
Это инструмент такой. laugh.gif В моей голове не может уместиться сверхбольшое количество мыслей, и, если там будут мысли о Боге, мыслям о том, чего я боюсь, придется потесниться.
Я ещё не достигла совершенства в умении медитировать, молюсь - как умею, и размышляю реже, чем могла бы.
Но я трезвая сегодня. И благодарна вам. smile.gif


_____________
Моя история
Не курю 5 лет, 10 месяцев, 10 дней