[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: СМС - быстрые сообщения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Гость_Western
Мордoхвост
user posted image
Сил на пути АА!
Галя К.
Цитата (Гость_Western @ 12.11.2020 - 11:11 )
Галя К.
Спикерские выступления АА со всего мира
можно почитать-послушать здесь:

http://www.aa-fenix.kiev.ua/spikerskie/

----
открывается ссылка у всех?

Вот её и слушала, через Котовские ссылки.
Друзья, я столько лопачу сейчас на форуме инфы, что уже и не помню что откуда..

НО! Я вынуждена честно признаться, что программу я делала не очень хорошо, местами поверхностно, спонзора я не нашла нормального, те кто были, кроме одной, которая исчезла куда то, она могла помочь. А остальные были, как бы это сказать, я задавала какие то вопросы, а мне про Бога. Не повезло.
Мне не совсем было понятно такое отношние, полупротрезвевшим мозгом я все-таки понимала, что мне нужна более развернутая помощь, но потом я осознала что они и сами не в программе, ходят в группы, повторяют какие-то афоризмы, которых нет в БК.
А ещё что грустно, конечно, а это озознала только недавно, что почти все проходили долгую терапию в самом начале трезвости! Вот это было шоком для меня. Но тут я вспомнила, что мне давали разьяснение, как попасть через психиатра на психотерапию. И я даже сходила к нему пару раз, но всё свелось к тому что не было денег сначала, а когда они появились, то я ушла "радоваться" на всю катушку трезвой жизнью, хорошие были времена, но здоровой меня назвать....язык не повернётся.

Один вообще заявил, что 1 шаг самый главный, а остальные, так, он как то заумно объяснял якобы с точки зрения логического мышления, почему нет смысла, а я считала его авторитетом. Мы подружились, много разговаривали о другом, но не о программе.
Он был трезв. Я постепенно тоже ухватилась, и уверовала, что шаги знаю, всё прочла, жизнь изменилась, я уже другой человек!

А вот и нет. Признаю, что была н права.

Надо опять садиться за школьную скамью. biggrin.gif
FatCat
Цитата (Гость_Western @ 12.11.2020 - 11:11 )
открывается ссылка у всех?

Открывается. Спасибо!
Надо, наверное, куда-то на видное место ее вынести.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 23 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
FatCat
Сделал на главной пункт меню "спикерские выступления" и там ссылка.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 23 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Evgeny1973
Цитата (Галя К. @ 12.11.2020 - 13:14 )
спонзора я не нашла нормального,

Цитата (Галя К. @ 12.11.2020 - 13:14 )
я задавала какие то вопросы, а мне про Бога.

Повезло тебе, искренне завидую, что сразу, без всякой ерунды.
"Никакая человеческая сила", спонсор - человек, его дело очень маленькое, просто идти рядом.
Цитата (Галя К. @ 12.11.2020 - 13:14 )
Один вообще заявил, что 1 шаг самый главный

Я так тоже сейчас чувствую, без всякой логики.
Цитата (Галя К. @ 12.11.2020 - 13:14 )
а остальные, так, он как то заумно объяснял якобы с точки зрения логического мышления, почему нет смысла,

Остальные после первого шага - неизбежны. Просто невозможно. Вот только этот первый шаг ко мне году к третьему - четвертому трезвости дошел. Через 12тый в основном, и стало большим облегчением, что остальные, как бы "натренированы", осталось только принять внутри.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Галя К.
Цитата (Evgeny1973 @ 12.11.2020 - 13:51 )

Повезло тебе, искренне завидую, что сразу, без всякой ерунды.
"Никакая человеческая сила", спонсор - человек, его дело очень маленькое, просто идти рядом.

У финнов есть фраза "Библией по башке" 😎. Как я могу впустить какого то бога, если я материалист, хотя иногда оставляю себе маленькую возможность и тогда я агностик. У меня было стойкое отвращение к церковникам, и Библию я считала занудной, довольно противоречивой по стилю повествованием истории еврейского государства, где жил умный человек Исус, а тогда многие, как он, ходили по пустыням, делились своей мудростью, а Будда жил задолго до него, а он меня вообще не интересовал уже. Я читала книги и пришла к выводу что это всё культура человечества, его развития, не более. Решила что ВС это была группа, люди с такой же проблемой. Но там хитро их переплетали, ВС и Бога. И это был подвох. biggrin.gif

Было время уподоблялась, впадала в общий "транс", видела некую силу, верила, что она привела меня в группу, и к тому человеку, который рассказал мне об АА. Но тут же убеждалась, что ничего нет, я сама хотела и искала выход, а если есть желание, можно и найти.
Всё равно всё сводилось к материализму и логике.

Хотя вспоминала пару снов, об одном из них рассказывала в Миннесотовской, как до прихода в группу в 1999.
Я шла с человеком, которого, мне казалось, я очень хорошо знаю, но не вижу кто он. Просто знаю. Мы идем по странной местности, очень непривлекательной. Краски..кричнево-серые-черные. Какая то выжженный "марсианский" ландшафт, мертвый, безжизненный, мы выходим на берег, вода - тех же красок, серая, поблескивает правда. Никакой растительности. Я как бы понимаю что вокруг очень неприглядно, но мы идём с ним куда то, я ничего не спрашиваю. Вдруг дорога пошла вверх, она становится всё круче и я начинаю возмущаться, мне тяжело, мы подходим просто к отвесной стене, тут я уже кричу, что не полезу никуда, хватит, он меня подталкивает наверх, и говорит "ещё немного" и я ощущаю руки которые поднимают меня на поверхность.
Я оказываюсь в помещении из двух комнат. Посередине их дверь. Там сидят люди, вдоль стен за столами, их человек 20. Мужчин показалось больше, чем женщин.
И вдруг я чётко ощущаю, что это же на самой вершине горы, и на ней расположено это помещение из этих всего то двух комнат, и первое что у меня вырывается это недоумение "А как мы будем тут все жить, тут же мало места!", а компания улыбается, смеётся.

Вы не представляете моё недоумение, когда я придя в группу по соседству, на втором, кажется, собрании, осознала, что видела именно это помещение во сне. Я пришла в оцепенение. Ведь во сне даже забрась туда с помощью этого человека с точностью в месте входной двери.

Я была в этой группе один раз в 1993 году. Тогда ещё курили внутри, и она была тн курительная группа. Подумала, может просто запомнила, и это обьясняет всё.
Но сам сон был очень какой то реальный, запоминающийся.

Вот так предыдущий опыт отложился в памяти, и во время сильного отчаяния показал мне решение таким сюжетом. Я была полностью побеждена алкоголем, и очень хотела избавиться, больше чем что-либо.
Я просто не могла больше так жить. А до этого в отчаянии кричала, наверное Богу, что больше не могу, или пусть уже убьёт меня, пошлёт смерть, или пусть спасёт. Крик души. И этот момент очень хорошо помню. Я видела даже воздух тогда, такое ощущение, что он был полон каких-то частиц, пылинок. Галлюцинации кажется были rolleyes.gif








Гость_Western
FatCat
увидел. привлекательно. что в меню Главной страницы.
сил тебе и благоразумия нести эту ношу.




Спустя 7 минут, 39 секунд Guest написал(а):
Галя К.
"видела даже воздух тогда"
--
у меня уже в трезвости был момент - когда ощутил, что воздух как бы уплотнился, что за окном, что на кухне...я что то думал не идти на собрание, типа уже знаю всё (трезв пару месяцев всего)...
и вдруг в сознании мысль:
"иди на собрание. ты уже прекращал ходит и запил. обязательно регулярно ходи на собрания"
Alcoholic_name
[quote,14.03.2015 - 10:04,1648047]Добро пожаловать общаться, не оставайтесь в одиночестве! smile.gif
Собрания АА в скайпе:

Группа АА "Земляне"
http://aazemlyane.ru/

Группа АА "Планета"
http://www.aaplaneta.ru/

Группа АА "ВНЕзависимости" - скайп-логин
aa12Х12rus

Группа АА "Наш путь"
Имя группы в Скайпе nashput2013
сайт http://gruppaaanashput.ucoz.ua/

Спикерские выступления АА со всего мира
можно почитать-послушать здесь:
http://www.aa-fenix.kiev.ua/spikerskie/



Основные рекомендации книги "Жить трезвыми":
http://www.rulit.me/books/zhit-trezvymi-read-61984-1.html[/quote]


_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Гость_Гость
День Космонавтики. по старому стилю. Пишем СМС. здесь. Или картинки красивые. про Космос.



Спустя 1 минуту, 52 секунды Guest написал(а):
или про "радостное и наболевшее") rolleyes.gif
Гость_Гость
В интнрнете пишут вчера -
" День трудяг" ( трудоголиков что ли?)
Гость_Western
"Ямы копать - лопаты ломать".
2 года пролетело как незнаю что...
Nataly
Гость_Western
Здравствуй, дорогой товарищ! smile.gif



_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
Гость_Western
Nataly
Здравствуй.
Думаю еще быстрее пролетит 6 месяцев.пол-года.182 или183 дня.
Nataly
Гость_Western
Что ж ты всё гостем-то, заходи уж по-человечески smile.gif
Очень благодарна тебе за 83 - 84 стр БК, Помнишь, ты каждое утро
начинал с чтения этих страниц, а потом непременно здесь говорил об этом?
Последовала твоему примеру и стала делать то же. Каждое утро. И вечер.
Теперь само идёт на автомате smile.gif
Цитата (Гость_Western @ 4.08.20 21 - 16:40 )
Думаю еще быстрее пролетит 6 месяцев.пол-года.182 или 183 дня.

Да, время летит. sad.gif Не хочу думать об этом, наслаждаюсь жаркими летними
денёчками. rolleyes.gif

_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
Alcoholic_name
Возможно пригодится тому кто в начале -начале своего выздоровления от алкоголизма и намерен "строить отношения":
Романтические отношения на первом году выздоровления.

Итак, если мужчина или женщина заинтересуются вами, то вам необходимо сообщить им следующее:
«Знаешь, мне объяснили и я верю, что от меня требуется неумолимая честность. Поэтому, если ты хочешь встречаться со мной, очень важно, чтобы у тебя было понимание кто я и что я собой представляю.
Несмотря на то, что я выгляжу вполне сформировавшимся взрослым человеком, на самом деле я являюсь инфантильной, претенциозной и эмоционально незрелой личностью. Обычным для меня является состояние растущей тревоги, депрессии и страха, которые совмещены с чрезмерной бурей страстей по любому поводу. Это состояние подогревается навязчивой непреодолимой потребностью контролировать всё, а также внимания и безоговорочного одобрения по отношению ко мне. Поэтому в своей жизни я постоянно испытываю беспокойство, раздражительность и неудовлетворённость. Ещё я регулярно демонстрирую плохую приспособленность к жизни, полную отрешённость от реальности и к тому же явную психическую ущербность. Это, скорей всего, будет влиять на моё душевное состояние и периодически отражаться на моих отношениях с тобой. Мои мысли будут порождаться сотнями форм страха, самообмана, своекорыстия и жалости к себе. А всё это заставит меня жить в постоянных опасениях и злопамятстве, не считаясь с остальными. Таким образом, исходить я буду из эгоистичных и нечестных побуждений. Побуждений, которые, если о них не позаботятся, приведут к жизненно опасным уровням похоти, гордыни, завистливости, жадности, лености и чревоугодия – я превращусь в омерзительное существо и буду злоупотреблять всем, чем смогу. В свою очередь, это поспособствует обострению моей ранимости и тогда всё, что я увижу или услышу, будет воспринято мною на личном уровне. Я не люблю критику в свой адрес, и терпеть не могу похвал. Я не в силах вынести эмоциональных страданий, и я не собираюсь страдать в одиночку. Присоедини к этим качествам моё отягощающее стремление добиться совершенства и защитную реакцию, с которой начинается всё, что я делаю. А так как я панически боюсь, что обо всём этом узнают, мне необходимо обосновывать, преуменьшать, оправдывать и отрицать любые мои действия, обвиняя в происходящем тебя и всех остальных, в усердных попытках не быть выведенным на чистую воду. По этим причинам я тороплюсь злиться и не спешу с добродетелью. Я порицаю и осуждаю всех и всё, что попадается на моём пути. Полное пренебрежение является самой яркой чертой моего характера. Я буду сопротивляться на каждом шагу.
Вот кто я и чем я являюсь. Так что мои отношения с тобой будут основаны на этих чувствах и мыслях.
Хочешь сходить поужинать со мной?»



Спустя 3 минуты, 2 секунды Alcoholic_name написал(а):
При этом всем мне необходимо было в начале-начале своего выздоровления помнить, что трезвость и Программа АА дают мне в первую очередь - благоразумие, как поступать в той или иной жизненной ситуации, в том числе и во взаимоотношениях с противоположным полом
rolleyes.gif

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Здесь расположена полная версия этой страницы.