Архив темы “Новички! Заходите, не стесняйтесь)))


Всем доброго дня!



Спустя 13 минут, 46 секунд (22.01.2015 - 11:40) Gromozeka написал(а):
Цитата (Маха @ 20.01.2015 - 15:03 )
gortenziy
Чем время свободное занимаете? Будни то еще ладно, а выходные уже пугают.

Сейчас вообще времени перестало хватать. Хочешься возместить упущенное за дюжину лет. И то и это хочется. Хочется чтобы меня меня было "5 я и всюду можно было отправить ) Придумай хобби какое, самообразованием можно заняться, спортом. Много всего есть. Начни реализовывать свои мечты. Ведь в трезвости это сделать реально. Просто перенаправляешь усилия с бухла на мечту. Главное только чтобы бухло мечтой не было wink.gif

Спустя 10 часов, 3 минуты, 58 секунд (22.01.2015 - 21:44) Маха написал(а):
Ягуар
Спасибо

Спустя 11 часов, 59 минут, 13 секунд (23.01.2015 - 09:43) Маха написал(а):
AlexandrSasha
Привет,как настроение? Был на группе?

Спустя 18 минут, 26 секунд (23.01.2015 - 10:01) AlexandrSasha написал(а):
Махапривет! Настроение уже лучше, завтра неделя будет как не пью. Голова потихоньку приходит в норму. На группу не ходил пока, задержался на работе. Надеюсь сходить в субботу или воскресенье. Как твоё настроение? Какие успехи?

Спустя 11 часов, 3 минуты, 17 секунд (23.01.2015 - 21:05) Маха написал(а):
AlexandrSasha
Мои дела тоже ничего, даже не плохо, пятницу пережила, правда подарили бутылку виски, как специально. Отвезу ее сестре, у нее уже стоит мой коньяк, а может и не стоит уже smile.gif если не зацикливаться, то дел, забот и хлопот ой как много, занять есть чем себя. Сегодня специально целый день на машине, только приехала, на кухне не крутилась, душ и сразу в постель. Читать сейчас буду. Чтобы мозг в плане "расслабления" не расслаблялся rolleyes.gif

Спустя 35 минут, 28 секунд (23.01.2015 - 21:40) Тушкан4ик написал(а):
я не новичок но у меня проблемы с ребёнком короче я запила вот

Спустя 24 минуты, 35 секунд (23.01.2015 - 22:05) Paseante написал(а):
Тушкан4ик привет,
это бывает.
Давай уж, заканчивай, потому как деваться некуда, трезвым всё лучше

Спустя 15 минут, 22 секунды (23.01.2015 - 22:20) mashylya написал(а):
Цитата (Тушкан4ик @ 23.01.2015 - 15:40 )
я не новичок но у меня проблемы с ребёнком короче я запила вот

Тушкан4ик привет! Я Маша, алкоголик. Останавливайся давай, чем дольше пьешь, тем тяжелее дальше будет. Да и настроения алкоголь не прибавит и, к сожалению, проблемы не решит. Я 30 лет барахтаюсь в этом и сама много времени потеряла выпивая и пытаясь спрятаться от проблем. Но, к сожалению, они никуда не деваются и все равно их надо решать.... ph34r.gif

Спустя 2 часа, 4 минуты, 13 секунд (24.01.2015 - 00:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Тушкан4ик
бывает...
если самую малость приложить усилий,то можно проблему решить

Спустя 7 часов, 18 минут, 28 секунд (24.01.2015 - 07:43) Western написал(а):
Тушкан4ик
привет.
Я бухой никогда никакие проблемы решить не мог. Напивался - проблемы отодвигались в сторону, но не решались.да, на некоторое время легче, но выйдешь из запоя, протрезвеешь - а проблема обросла комом- еще больше стала.доверие людей терял, позорился...



Спустя 2 минуты, 21 секунду Western написал(а):
AlexandrSasha
Маха

Привет всем, добро пожаловать smile.gif



Спустя 40 секунд Western написал(а):
AlexandrSasha
Маха

Привет всем, добро пожаловать smile.gif

Спустя 6 часов, 12 минут, 39 секунд (24.01.2015 - 13:55) Маха написал(а):
Western
И тебе привет. Восхищаюсь твоим сроком!

Спустя 4 часа, 16 минут, 6 секунд (24.01.2015 - 18:11) Тушкан4ик написал(а):
спасибо если у кого лекции Новиковой киньте в личку спасибо

Спустя 1 час, 28 минут, 46 секунд (24.01.2015 - 19:40) Лясик написал(а):
привет всем smile.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (24.01.2015 - 19:44) Western написал(а):
Маха
привет. Когда в начале выздоровления я слышал: 3 года не пьет, 5 лет, то это смутно укладывалось в голове, но появилась хрупкая надежда, что есть выход, можно жить и не бухать.а трезвым я практически решал свои вопросы по жизни. То мне было главное не начинать пить. Поэтому и ходил на собрания Анонимных Алкоголиков.

Спустя 27 секунд (24.01.2015 - 19:44) Лясик написал(а):
хочу поделиться
смешанные чувства у меня какие то сегодня, выпить не хочется, но и не интересно как то ничего

Спустя 7 минут, 53 секунды (24.01.2015 - 19:52) Western написал(а):
И моя трезвость начиналась с одного дня, недели, месяца, и т.д. Мало того, я и сегодня каждый день делаю выбор -
НЕ ПИТЬ СЕГОДНЯ smile.gif



Спустя 4 минуты, 57 секунд Western написал(а):
Лясик
ну, раз ты уже здесь, найди что -то интересное для себя, на Главной можно в СМС пообщаться, в чате, есть Активные темы, Журналы, раздел "Личные истории", или ОБОВСЕМ. Найди интересное для себя smile.gif

Спустя 54 секунды (24.01.2015 - 19:53) Paseante написал(а):
Цитата (Лясик @ 24.01.2015 - 21:44 )
хочу поделиться
смешанные чувства у меня какие то сегодня, выпить не хочется, но и не интересно как то ничего

это пройдёт, например можно лечь поспать biggrin.gif
Собственно, пойду и лягу

Спустя 16 минут, 26 секунд (24.01.2015 - 20:10) korrlenn написал(а):
Лясик
Привет Лясик))
Как дела? Добрался до группы?

Спустя 1 час, 14 минут, 30 секунд (24.01.2015 - 21:24) Имбирь написал(а):
я приветствую всех! мой муж уже некое время состоит в ваших рядах) сегодня утром мы ездили в крематорий, проститься с другом....47 лет. они были знакомы 40 ..с первого класса...с моим мужем он меня познакомил почил, бедолага, от зелёного змия, пил немеряно..., время кремации совпало со временем сбора группы, муж даже расстроился blink.gif нравится ему, вроде, ваши собрания...завтра есть другая группа - повезу) поинтересовалась вшей главной книгой - АА - честно: не впечатлила. хотя, нужно и должно признать, что я законченный алкоголик и растоманка dry.gif




Спустя 6 минут, 15 секунд Имбирь написал(а):
я приветствую всех! мой муж уже некое время состоит в ваших рядах) сегодня утром мы ездили в крематорий, проститься с другом....47 лет. они были знакомы 40 ..с первого класса...с моим мужем он меня познакомил почил, бедолага, от зелёного змия, пил немеряно..., время кремации совпало со временем сбора группы, муж даже расстроился blink.gif нравится ему, вроде, ваши собрания...завтра есть другая группа - повезу) поинтересовалась вшей главной книгой - АА - честно: не впечатлила. хотя, нужно и должно признать, что я законченный алкоголик и растоманка dry.gif

Спустя 10 минут, 27 секунд (24.01.2015 - 21:35) Маха написал(а):
Всем привет, только домой пришла. Отчитываюсь сегодня как обычно уборка и готова, только поменяла их местами как в книжке учитили, действительно в этом есть смысл, раньше убиралась с утра, чтобы в обед уже можно было расслабиться, т. к. если я выпивала, то убираться уже мне было в лом, даже после одного бокала вина, а вот готовить могла даже не в моззжах, поэтому сегодня сначала начала готовить, а уборку отложила на после обеда. А вечером, чтобы уж совсем наверняка, хотя и желания то не было, пошла на коньках кататься, почти в 10 домой вернулась. Сейчас немного почитаю и баеньки. Вот так, вроде все просто smile.gif
Всем спокойной ночи и добрых снов.



Спустя 1 минуту, 4 секунды Маха написал(а):
Хотела написать уборка и готовка вместо готова

Спустя 9 часов, 52 минуты, 34 секунды (25.01.2015 - 07:27) Paseante написал(а):
Имбирь
ну да, бросают бухать все, только не все при жизни

чего не зайдёшь на группу?

Спустя 7 минут, 48 секунд (25.01.2015 - 07:35) Western написал(а):
Маха
пусть будет ещё один трезвый день smile.gif пиши

Спустя 10 часов, 54 минуты, 6 секунд (25.01.2015 - 18:29) Лясик написал(а):
Цитата (korrlenn @ 24.01.2015 - 21:10 )
Лясик
Привет Лясик))
Как дела? Добрался до группы?

привет.
да вот не добрался к сожалению, на работе нагрузили слишком
но это ничего, главное что трезвый и нисколько не хочется выпить
хотя нет, всё таки мимолетная мыслишка о банке пива сегодня пролетала когда мимо магазина шёл, но я сразу сам себя спросил "а зачем?" и я пошёл дальше довольный собой
и этой маленькой победой )

Спустя 2 минуты, 54 секунды (25.01.2015 - 18:32) Максим86v написал(а):
здравствуйте. мне 28 лет зовут Максим и я считаю себя алкоголиком уже почти 8 лет

Спустя 4 минуты, 27 секунд (25.01.2015 - 18:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Максим86v @ 25.01.2015 - 18:32 )
здравствуйте. мне 28 лет зовут Максим

Привет Максим!
Меня зовут Саня.
Мне 48
Цитата (Максим86v @ 25.01.2015 - 18:32 )
считаю себя алкоголиком уже почти 8 лет

И я считаю себя алком уже 25 лет.
Признал это более 18 лет назад,придя на собрание АА.
Не пью больше уже больше 15.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (25.01.2015 - 18:39) korrlenn написал(а):
Лясик
Всеравно дойди.
А то из опыта- забывается оно всё. Чем дальше,тем отчетливей в голове- да какой же я алкаш..
Во всяком случае сюда заходи почаще,тоже помогает не забыть:-)

Спустя 20 минут, 12 секунд (25.01.2015 - 18:59) Western написал(а):
Максим86v
Цитата (Максим86v @ 25.01.2015 - 19:32 )
здравствуйте. мне 28 лет зовут Максим и я считаю себя алкоголиком уже почти 8 лет

привет, Максим.

моё имя - Володя. пробухал около 27 лет, с 13 лет, со школы.

Сегодня трезвый.

Спустя 3 часа, 1 минуту, 45 секунд (25.01.2015 - 22:01) Имбирь написал(а):
Цитата
чего не зайдёшь на группу?


не хотелось бы с мужем пересекаться)

Спустя 6 часов, 30 минут, 14 секунд (26.01.2015 - 04:31) Paseante написал(а):
Цитата (Имбирь @ 26.01.2015 - 00:01 )
Цитата
чего не зайдёшь на группу?


не хотелось бы с мужем пересекаться)

наверное это разумно, поначалу - ходить на разные.
Для меня посещение групп был вопрос выживания, первые два года ходил каждый день, почти.
Там, как и здесь, люди объедены одной целью - остаться трезвыми и вместе это намного легче rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 28 минут, 39 секунд (26.01.2015 - 08:00) Маха написал(а):
Всем привет. Выходные прошли на 5, даже и желания не было. Друзьям говорю, что стараюсь завязать, не пью, потому что считаю, что у меня проблемы с алкоголем, воспринимают в е как шутку с моей стороны. Ну и ладно я не настаиваю, пусть пока так .

Спустя 15 часов, 49 минут, 59 секунд (26.01.2015 - 23:50) Имбирь написал(а):
Paseante

а ты куда ходишь?

Спустя 8 часов, 22 минуты (27.01.2015 - 08:12) Paseante написал(а):
Цитата (Имбирь @ 27.01.2015 - 01:50 )
Paseante

а ты куда ходишь?

Вчера на Остоженку ходил, сегодня мэйби на Воздвиженку пойду. В общем это не шибко важно, можно подобрать себе группы на любой вкус, по территориальному признаку, что б люди хорошие все были и пряники вкусные и много. Это я свои приоритеты озвучил biggrin.gif

Спустя 12 часов, 48 минут, 38 секунд (27.01.2015 - 21:00) Имбирь написал(а):
Paseante

аааа...Москва) а мы питерские))) у нас пряники вкусней biggrin.gif

Спустя 1 час, 44 минуты, 21 секунду (27.01.2015 - 22:45) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Маха @ 26.01.2015 - 09:00 )
Всем привет. Друзьям говорю, что стараюсь завязать, не пью, потому что считаю, что у меня проблемы с алкоголем, воспринимают все как шутку с моей стороны.

Привет! Ни чего со временем привыкнут и поймут друзья, а собутыльники сами рассосутся, ты станешь им не интересен.
Будь с нами и всё наладится! wink.gif

Спустя 3 часа, 1 минуту, 34 секунды (28.01.2015 - 01:46) Довольная и Счастливая написал(а):
привет

не верю, что у меня получится не пить

столько раз бросала

несколько дней

потом опять

кажется, весь смысл жизни в этом

вечерами не знаю, как занять эту пустоту в душе

ребенка жалко

себя жалко

Спустя 2 часа, 47 минут, 48 секунд (28.01.2015 - 04:34) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Довольная и Счастливая @ 28.01.2015 - 02:46 )
привет

не верю, что у меня получится не пить

столько раз бросала

несколько дней

потом опять

кажется, весь смысл жизни в этом

Привет! У меня было тоже самое, я тысячу раз бросал и начинал снова. В АА мне помогли понять и поверить, что не пить это вообще возможно. Я начал делать то, что делали другие анонимные и то, что я раньше никогда не делал. И у меня получается не пить и не хотеть этого. Будь с нами и у тебя всё получится! smile.gif

Спустя 2 часа, 1 минуту, 6 секунд (28.01.2015 - 06:35) СВВ написал(а):
Довольная и Счастливая
Какой у тебя ник обнадеживающий! Ты пока не веришь насчёт себя. А нам веришь? Мы смогли. Думаешь ты особенная?
Конечно, я тоже сомневалась вначале. Но ОЧЕНЬ хотела, чтобы АА мне помогло. Желание не пить было огромным!
Будь с нами!



Спустя 2 минуты, 26 секунд СВВ написал(а):
Довольная и Счастливая
Привет! Я Света, алкоголик из Архангельской обл. smile.gif

Спустя 2 часа, 36 минут, 25 секунд (28.01.2015 - 09:11) Довольная и Счастливая написал(а):
Привет, Света!
По поводу ника - верю в аффирмации и хочу такой быть всегда tongue.gif

На самом деле, как две части меня, одна говорит, ну фигня, ты же сильная и сможешь и все будет хорошо, так как хочется и мечтается... Другая часть просыпается ночью после выпивки, долго не может заснуть и считает, что все потеряно и так будет продолжаться бесконечно..

И еще, я не верю и не могу признать, что я алкоголик... я думаю, что я пьющий человек и в любой момент могу сказать стоп.. на самом деле, не могу остановиться и изменить жизнь, последний год выпиваю 2-3 раза в неделю и продержаться без выпивки больше недели не получается..

Я тешу себя иллюзиями, что у меня получится пить немного и в удовольствие.
Вино такое приятное и вкусное, как же в ресторане ужинать без него, летом холодное пивко - в кайф, индийский ром с колой с друзьями под игры и т.д. Картинки красивой жизни, в которой алкоголь приност прияное веселье и удовольствие.

Но потом бутылка не очень дорогого и не французского вина - вечером в одиночку или 0,33 коньяка - вот моя ежевечерняя доза, как результат - вечер проходит быстро, нет утомления и кажется появляются силы и энергия, но в сухом остатке - - -по факту есть слезы ребенка от раздраженной и недовольной меня, на утро, ествественно, нет желания идти на работу, апатия и хочется сдохнуть.... день пропал... полжизни пропало

Спустя 21 минуту, 33 секунды (28.01.2015 - 09:33) Ягуар написал(а):
Цитата (Довольная и Счастливая @ 28.01.2015 - 10:11 )
.. день пропал... полжизни пропало

Самобичевание всегда неправильно, все получится - если захотеть, здесь у многих получилось не пить , и ты не исключение, тоже получится.

Спустя 5 минут, 35 секунд (28.01.2015 - 09:39) Причуда написал(а):
Довольная и Счастливая
Привет!
Меня зовут Таня, я алкоголичка) С помощью этого сайта и АА я трезвая 10 с лишним месяцев. Я так же как и ты не могла поверить, что я смогу, но мне так хотелось, что я поверила, и вот мой результат!
Начни с литературы -
Брошюра Начиная в АА( для новичков)
Подходит ли Вам АА?
Анонимные Алкоголики ( Большая Книга )
Жить трезвым ( Инструкция как не начать пить )

В каком городе ты живешь? Можно посмотреть реальные группы. Если Москва или МО - могу сопроводить, если страшно tongue.gif

Или собрания в он-лайн - скайп/палТалк -
Скайп, палТалк и т.д.

Спустя 45 минут, 28 секунд (28.01.2015 - 10:24) Довольная и Счастливая написал(а):
Привет, Таня:) я из Питера, группы есть, одна если верить карте на сайте аа, прямо рядом с домом... но я туда пока не пойду, мне стремно и я не готова сказать, что я алкоголичка.

попробую он-лайн общение



Спустя 3 минуты, 28 секунд Довольная и Счастливая написал(а):
Цитата (Ягуар @ 28.01.2015 - 10:33 )

Самобичевание  всегда  неправильно,  все  получится  -  если  захотеть,  здесь  у  многих  получилось  не  пить ,  и  ты  не  исключение,  тоже  получится.

Спасибо! Посмотрим:)))

самобичевание пройдет, сложнее избавится от жалости к себе

Спустя 2 часа, 3 минуты, 17 секунд (28.01.2015 - 12:27) Имбирь написал(а):
Цитата
мне стремно и я не готова сказать, что я алкоголичка.
о

я тоже из Питера и мне тоже очень стремно...я бы хотела не бросить насовсем, а, скажем притормозть...но, как я поняла - в АА это не катит...а проблема-то есть и серьезная. я уже давно знаю, что алкоголичка, но раз по мне этого не скажешь, зачем кричать об этом? и вообще непонятно - как это - не пить ВООБЩЕ????! вот скоро на свадьбу идти - и что, веселиться со стаканом лимонада??? не, не доросла я , наверное,до АА sad.gif

Спустя 11 минут, 42 секунды (28.01.2015 - 12:39) Paseante написал(а):
Цитата (Довольная и Счастливая @ 28.01.2015 - 11:11 )
Вино такое приятное и вкусное, как же в ресторане ужинать без него, летом холодное пивко - в кайф, индийский ром с колой с друзьями под игры и т.д. Картинки красивой жизни, в которой алкоголь приност прияное веселье и удовольствие.

Я эти летом первый раз купил сам себе мороженное (жалко на закусь деньги) почти пять лет до этого шел biggrin.gif Сейчас получаю удовольствие от вкуса чая, да много из чего можно праздник вкуса устроить.

Цитата (Имбирь @ 28.01.2015 - 14:27 )
вот скоро на свадьбу идти - и что, веселиться со стаканом лимонада??? не, не доросла я , наверное,до АА

для меня важнее моей трезвости нет ничего и скажу вещь, которая возможно тебя шокирует - можно на свадьбу не ходить tongue.gif

Спустя 25 минут, 38 секунд (28.01.2015 - 13:05) СВВ написал(а):
Довольная и Счастливая
Я первое время в АА только и спасалась чтением нААших книг. Ссылку тебе дали. В них отлично написано о том, что тебя беспокоит. И о жалости к себе в том числе.
"Заветнпя мечта каждого алкоголика-чтобы он снова мог пить, получая удовольствие от алкоголя и полностью контролируя себя." Это из нашей книги "Анонимные Алкоголики, глава
" Ещё об алкоголизме".
Не обязательно считать себя алкоголиком, главное, что ты хочешь бросить пить!
Хотя пока у тебя есть страх остаться без алкоголя. Этот страх тоже у меня был. Перед первой кодировкой. В последние кодировки я уже хотела , чтобы она помогла навсегда.

Спустя 1 минуту (28.01.2015 - 13:06) Belo4ka написал(а):
Цитата (Имбирь @ 28.01.2015 - 13:27 )
не, не доросла я , наверное,до АА sad.gif

Привет, я Аня, алкоголик. Я здесь недавно, когда нашла весвало, у меня просто был крик души и одновременно такое облегчение, когда я поняла, что я не одна такая и что надежда есть. Меня хватило на 9 дней. Сейчас опять попиваю время от времени, но остаюсь на сайте и общаюсь иногда по скайпу или в телефонном режиме с трезвыми алкоголиками. У меня, как и у тебя возникло чувство в какой-то момент, что и я не доросла до АА. Не знаю, почему так происходит. Хотя и понимаю, что я алкоголик, и пусть моя жизнь еще не разрушена из-за алкоголя, то все к этому идет рано или поздно. Сегодня иду в первый раз на группу. Посмотрим))

Спустя 4 минуты, 18 секунд (28.01.2015 - 13:10) СВВ написал(а):
Имбирь
Как я поняла, то у тебя ещё желание научиться пить?

Спустя 17 минут, 10 секунд (28.01.2015 - 13:27) Имбирь написал(а):
Цитата
можно на свадьбу не ходить


blink.gif можно вообще никуда не ходить - разве повод - племянник женится...или в это время пойти на группу... sad.gif не удивлюсь, что все скажут, что тётя Оля умом тронулась ohmy.gif



Спустя 2 минуты, 16 секунд Имбирь написал(а):
Цитата
Как я поняла, то у тебя ещё желание научиться пить?


да нет, это я умею)

Спустя 20 минут, 6 секунд (28.01.2015 - 13:47) Paseante написал(а):
Цитата (Имбирь @ 28.01.2015 - 15:27 )
можно вообще никуда не ходить - разве повод - племянник женится...или в это время пойти на группу... sad.gif не удивлюсь, что все скажут, что тётя Оля умом тронулась


скажут, ну и хрен с ними. А ещё можно выяснить чего скажут если нажраться на свадьбе biggrin.gif

хотя у меня бывали моменты, когда не нажирался, например на мамин день рожденья, зато когда гости расходились или на следующий день, ведь я герой я смог не напиться

племянника можно искренне поздравить в другой день

Спустя 41 минуту, 19 секунд (28.01.2015 - 14:29) Имбирь написал(а):
Цитата
Сегодня иду в первый раз на группу. Посмотрим))


расскажи потом)




Спустя 7 минут, 34 секунды Имбирь написал(а):
[b]Paseante[/b

Цитата
племянника можно искренне поздравить в другой день


ага, а свадьбу потом на видео посмотреть biggrin.gif ))) нет, уж лучше я себе рот зашьюю laugh.gif

Спустя 16 часов, 27 минут, 27 секунд (29.01.2015 - 06:56) СВВ написал(а):
Имбирь
Привет! У нас у каждого свой путь. В начале трезвости мне легко давалось посещение пьянок. Именно пьянок, а не праздников,т.к. все напивались. А сейчас с каждым годом мне все больше не хочется сидеть с родственниками, когда они пьют без меры.
"Только один день мне по силам не пить!" Эти слова мне помогли продержаться, когда в три года было безумие в голове.
Есть только сегодня. Не думай о предстоящих свадьбах и тд., и тп.

Спустя 5 часов, 43 минуты, 52 секунды (29.01.2015 - 12:40) Belo4ka написал(а):
Цитата (Имбирь @ 28.01.2015 - 15:29 )
расскажи потом)


Отчитываюсь) Оказалось, что группа у нас совсем молодая, только в ноябре 2014 созданная. Было всего, включая меня и трезвого алкоголика (20 лет), (он же нарколог и психотерапевт) трое человек. Но я так поняла, что бывает и больше людей. Пообщались. Ничего плохого сказать не могу. Но почему-то слушая их одновременно в голове у меня звучало "хочу выпить, хочу выпить". Я никого не настраиваю против групп, наоборот, просто вот так было у меня в первый раз. Когда я слышу рассказы за алкоголь от трезвых алкоголиков, они вызывают у меня двоякие ощущения: с одной стороны меня успокаивает, что люди с большим стажем употребления и большими последствиями, чем у меня смогли остаться трезвыми уже столько лет, а значит и я смогу. С другой стороны, у меня начинают крутится мысли, "да я же по сравнению с ними и не алкоголик" (хотя понимаю, что это самообман, потому что из пивного алкоголизма я плавно уже перехожу на другой). Да и вообще, в чем-то разговоры про алкоголь действуют как раздражительный фактор, то есть хочется выпить. Ну это лично так у меня. В любом случае, как бы мне не хотелось вчера выпить, с группы домой я пришла трезвая. Правда, не знаю, на долго ли unsure.gif Группы у нас один раз в неделю всего лишь. Ааа! Кроме того, забыла написать, я долго не решалась пойти на группу..Целая история)) Но ребята с весвало все были правы как один и я лично убедилась, что там нет ничего страшного))

Спустя 30 минут, 40 секунд (29.01.2015 - 13:11) pechora написал(а):
Цитата (Belo4ka @ 29.01.2015 - 13:40 )
Правда, не знаю, на долго ли - Группы у нас один раз в неделю всего лишь.

Тут на помощь приходит второй шаг - "Пришли к убеждению.."
Я, в свое время, пришел к убеждению, что собрание дает мне гарантированную защиту от алкоголя на 24 часа..
Ты, с тем же успехом, можешь прийти к убеждению, что собрание дает тебе защиту от алкоголя на 7 дней.. cool.gif
Регулярность - главное правило. (имхо)
Тебе просто придется поплотнее поработать с этим убеждением.
Мне было проще: день - подтверждение, день - подтверждение.. и за неделю это уже стало твердым убеждением..

Группа и собрание - это немного разные вещи..
Собрание - час раз в неделю, а в группе я ежедневно и ежесекундно.., как и в сообществе АА.
Есть хорошая рекомендация - позвонить кому-либо из группы ДО того как сходишь в магазин за пойлом..

Спустя 2 минуты, 43 секунды (29.01.2015 - 13:13) mashylya написал(а):
Цитата (Belo4ka @ 29.01.2015 - 06:40 )
Но почему-то слушая их одновременно в голове у меня звучало "хочу выпить, хочу выпить". Я никого не настраиваю против групп, наоборот, просто вот так было у меня в первый раз.  Когда я слышу рассказы за алкоголь от трезвых алкоголиков, они вызывают у меня двоякие ощущения: с одной стороны меня успокаивает, что люди с большим стажем употребления и большими последствиями, чем у меня смогли остаться трезвыми уже  столько лет, а значит и я смогу. С другой стороны, у меня начинают крутится мысли, "да я же по сравнению с ними и не алкоголик" (хотя понимаю, что это самообман, потому что из пивного алкоголизма я плавно уже перехожу на другой). Да и вообще, в чем-то разговоры про алкоголь действуют как раздражительный фактор, то есть хочется выпить. Ну это лично так у меня. В любом случае, как бы мне не хотелось вчера выпить, с группы домой я пришла трезвая. Правда, не знаю, на долго ли  unsure.gif Группы у нас один раз в неделю всего лишь. Ааа! Кроме того, забыла написать, я долго не решалась пойти на группу..Целая история)) Но ребята с весвало все были правы как один и я лично убедилась, что там нет ничего страшного))

У меня обычно точно такие же мысли после посещения групп huh.gif Поэтому посещать группы, особенно живые, перестала.

Привет, я Маша алкоголик smile.gif

Спустя 19 минут, 42 секунды (29.01.2015 - 13:33) СВВ написал(а):
Belo4ka
Поздравляю, что сходила! Ура! user posted image



Спустя 56 секунд СВВ написал(а):
mashylya
Доброго трезвого дня!

Спустя 10 минут, 32 секунды (29.01.2015 - 13:44) Belo4ka написал(а):
Цитата (СВВ @ 29.01.2015 - 14:33 )

Поздравляю, что сходила! Ура!

Спасибо biggrin.gif biggrin.gif И не говори, наконец-то.. laugh.gif



Спустя 2 минуты, 51 секунду Belo4ka написал(а):
Цитата (mashylya @ 29.01.2015 - 14:13 )

Привет, я Маша алкоголик smile.gif

Привет Маша, я Аня алкоголик) Будем знакомы)

Спустя 3 минуты, 4 секунды (29.01.2015 - 13:47) Paseante написал(а):
Цитата (Belo4ka @ 29.01.2015 - 14:40 )
Но почему-то слушая их одновременно в голове у меня звучало "хочу выпить, хочу выпить".


Рефлекс, у меня слюна текла как у павловской собаки. Это всё перебивалось мыслью, что сейчас я трезвый и это чудо, и так я жил где-то 8 месяцев. Желание выпить становилось всё меньше, сейчас не посещает.
Очень хорошо, что сходила, поздравляю biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 50 секунд (29.01.2015 - 13:50) Belo4ka написал(а):
Цитата (mashylya @ 29.01.2015 - 14:13 )

У меня обычно точно такие же мысли после посещения групп  huh.gif Поэтому посещать группы, особенно живые, перестала.


Сколько ты уже трезвая?



Спустя 2 минуты, 29 секунд Belo4ka написал(а):
Цитата (Paseante @ 29.01.2015 - 14:47 )


Рефлекс, у меня слюна текла как у павловской собаки. Это всё перебивалось мыслью, что сейчас я трезвый и это чудо, и так я жил где-то 8 месяцев. Желание выпить становилось всё меньше, сейчас не посещает.
Очень хорошо, что сходила, поздравляю  biggrin.gif

Ахаха))Про собаку точнее не скажешь - в точку) Спасибо!

Спустя 33 минуты, 47 секунд (29.01.2015 - 14:24) Belo4ka написал(а):
Цитата (pechora @ 29.01.2015 - 14:11 )

Я, в свое время, пришел к убеждению, что собрание дает мне гарантированную защиту от алкоголя на 24 часа..
Ты, с тем же успехом, можешь прийти к убеждению, что собрание дает тебе защиту от алкоголя на 7 дней.. cool.gif



7 дней.. ohmy.gif Для алкоголика - это срок. Сложно будет держаться.

Спустя 7 минут, 46 секунд (29.01.2015 - 14:32) pechora написал(а):
Цитата (Belo4ka @ 29.01.2015 - 15:24 )
7 дней.. Для алкоголика - это срок. Сложно будет держаться.

Сейчас есть онлайн собрания, на весвало даже есть тема - открытое собрание - каждый день выкладывают новую.
Возможности предоставлены..

Спустя 2 часа, 1 минуту, 19 секунд (29.01.2015 - 16:33) Имбирь написал(а):
Belo4ka
Аня, спасибо за рассказ)))а где ты была?
мой муж ходит в Скворечник, там тоже раз в неделю, на последней группе в ту субботу было 46 человек! я его привожу, довожу до места( он плохо ходит), но сама зайти не могу. Шляюсь по болшинке, пока его жду...еще стали ездить в Озерки, но там ему сразу определи спонсора, который его дико раздражает. хотя книгу он эту синюю читает, что-то там подчеркивает, потом по телефону зачитывает...но злится постоянно. завтра его подшивать повезу...посмотрим, он два раза уже подшивался, а по окончании - все по новой...

Спустя 24 минуты, 34 секунды (29.01.2015 - 16:58) Belo4ka написал(а):
Цитата (Имбирь @ 29.01.2015 - 17:33 )
Belo4ka
а где ты была?

Я ж с города Запорожье, Украина. rolleyes.gif

Спустя 54 минуты, 44 секунды (29.01.2015 - 17:53) Имбирь написал(а):
Цитата
Belo4ka
а где ты была?


ой, а меня подруга с Запорожья, правда живет в Питере почти 30 лет, но все равно говор не вытравишь : Игьарь!!!!вот помер прошлый год от пьянки...и в дурку клали и стерегли...эпилепсия началась, приступ в подъезде - два дня комы - и нет его(((

Спустя 3 часа, 21 минуту, 20 секунд (29.01.2015 - 21:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Belo4ka
Белкинша,привет! smile.gif

Спустя 6 минут, 55 секунд (29.01.2015 - 21:21) Belo4ka написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 29.01.2015 - 22:14 )

Белкинша,привет! smile.gif

Здоров!)

Спустя 39 минут, 47 секунд (29.01.2015 - 22:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
как жизнь ?

Спустя 7 минут, 57 секунд (29.01.2015 - 22:09) Belo4ka написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 29.01.2015 - 23:01 )
как жизнь ?

Спасибо, по всякому бывает, если честно) Немного лучше чем раньше, но не так хорошо, как хотелось бы) Самый главный вопрос все еще на повестке дня. А ты как?

Спустя 3 минуты, 33 секунды (29.01.2015 - 22:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Belo4ka @ 29.01.2015 - 22:09 )
Самый главный вопрос все еще на повестке дня

и не вздумай его снимать оттудова rolleyes.gif
Цитата (Belo4ka @ 29.01.2015 - 22:09 )
А ты как?

да так,скриплю на работе потихоньку...
смотрю как ребят призывают в армию....
меня не возьмут,думаю,почти 50 уже....

Спустя 1 час, 2 минуты, 40 секунд (29.01.2015 - 23:15) Belo4ka написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 29.01.2015 - 23:12 )

смотрю как ребят призывают в армию....

Ой, да..ситуация в стране только ухудшает настроение( Но здесь мы лучше не будем об этом) Если что, можно всегда пообщаться в личке wink.gif

Спустя 19 минут, 17 секунд (29.01.2015 - 23:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
ну можно и по телу или Скайпу,так проще

Спустя 2 дня, 1 час, 20 минут, 14 секунд (2.02.2015 - 00:54) Natalyl написал(а):
Цитата (Довольная и Счастливая @ 28.01.2015 - 02:46 )
привет

не верю, что у меня получится не пить

столько раз бросала

несколько дней

потом опять

кажется, весь смысл жизни в этом

вечерами не знаю, как занять эту пустоту в душе

ребенка жалко

себя жалко

Здравствуйте! Прочитала это - дословно также! Я всегда была алкоголиком, но раньше не злоупотребляла особо. Вышла замуж за алкоголика. И понеслось.... Я осознаю болезнь. Он вроде тоже, но говорит, что не готов бросить пить. Ребенка жалко! И себя тоже! Осознаю однозначно: либо завязывать вместе либо разводиться... У кого есть опыт : поделитесь

Спустя 16 минут, 33 секунды (2.02.2015 - 01:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Natalyl @ 2.02.2015 - 00:54 )
Здравствуйте

Привет!
Ты попала куда нужно.для решения проблемы с алко!
Об АА слыхала.знаешь.есть ли рядом группы?
Рассказывай о себе.можно создать свою тему.чтобы можно было задать вопросы и получить на них ответы в чьем то опыте.
Добро пожаловать в АА!



Спустя 7 минут, 54 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Жаль у меня АКБ на теле садится....
Но ты будь с нами,говори с нами о себе.узнаешь.думаю. себя во многих из нас....

Спустя 6 минут, 58 секунд (2.02.2015 - 01:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Natalyl
Я тут! smile.gif

Спустя 9 минут, 59 секунд (2.02.2015 - 01:28) Natalyl написал(а):
Про АА знаю давно. Изучила все что можно про алкоголь. Прочитала все книги и статьи АА. Группы рядом есть. Живу в Питере. Наличие маленького ребенка (часто болеющего) и работы не давало никакой возможности куда либо ходить. Дочка подросла, с работы увольняюсь, появится свободное время. Надо идти, но как-то стремно. При моем образе жизни - не пить вообщем-то не сложно, но постоянное наличие выпивающего мужа и бутылки в холодильнике на данный момент не оставляют мне шанса... Я спокойно могу не пить и не пойду в магазин (у меня лень сильнее алкоголизма, по крайней мере на данный момент), но муж таскает постоянно и легко бежит даже ночью... А устоять мне сложно! Бывает, конечно, но не всегда...

Спустя 5 минут, 52 секунды (2.02.2015 - 01:34) Ягуар написал(а):
Natalyl привет, я Наташа алкоголик , из Москвы.
у меня муж алк тоже , я сначала сама трезветь начала , 7 трезвых своих первых месяцев смотрела на мужа в употреблении, потом четкая мысль в голове- это не жизнь, принимаю решение разводиться, а он взял и бросил тоже ( я от него не ожидала) и вперед меня на АА побежал.


Спустя 2 минуты, 8 секунд (2.02.2015 - 01:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Natalyl @ 2.02.2015 - 01:28 )
Надо идти, но как-то стремно

Ну уж питерских девчат тут немало.думаю поиогут дойти до группы.это важно.чтобы решить проблему с алко
Молодчина что написала.что зарегилась.
Это важно признатьсч себе самому в своец проблеме.
Ибо только тогда мы готовы обращаться за поиощью и принимать ее.
Меня зовут Саня и я тоже алк.
Но выздоравливающий.непьющий то бишь.
В АА давненько.давненько и не пью.

Спустя 19 минут, 26 секунд (2.02.2015 - 01:55) Natalyl написал(а):
Цитата (Ягуар @ 2.02.2015 - 02:34 )
Natalyl привет, я Наташа алкоголик , из Москвы.
у меня муж алк тоже , я сначала сама трезветь начала , 7 трезвых своих первых месяцев смотрела на мужа в употреблении, потом четкая мысль в голове- это не жизнь, принимаю решение разводиться, а он взял и бросил тоже ( я от него не ожидала) и вперед меня на АА побежал.

Я уже не верю, что это возможно. Я не могу себе представить, что буду смотреть на него употребляющего (даже совсем недолго!) и не пить!!! Смотрю в себя и вижу: могу не пить, если нет пьющих рядом и нет алкоголя в доме! Выдержать вечер в компании могу! А рядом с ним дома - не представляю, т.е. Бывает пока что, но постоянно - не вижу сил в себе!! Получается, только разводиться?.....



Спустя 4 минуты, 11 секунд Natalyl написал(а):
Саня, спасибо, может быть я действительно возомнила себя афигенно сильной... Как дура! Мне в одиночку решение этой проблемы не по силам! А кроме мужа ближе людей нет! И отсутствие его поддержки меня пугает, я вообще не знаю что делать...

Спустя 15 минут, 39 секунд (2.02.2015 - 02:11) Ягуар написал(а):
Цитата (Natalyl @ 2.02.2015 - 02:51 )
Смотрю в себя и вижу: могу не пить, если нет пьющих рядом и нет алкоголя в доме! Выдержать вечер в компании могу! А рядом с ним дома - не представляю, т.е. Бывает пока что, но постоянно - не вижу сил в себе!! Получается, только разводиться?.....

я думаю что трезвый алкоголик рядом с употребляющим - только жизнь себе портит, и конечно муж тебя тянет назад в алкоболото, но мне помню рекомендовали не разводиться до года или 2 годов трезвости - говорили получится принятие решения с алкомышлением, т.е. неправильным.
я ставила ему условия - не пить дома, пыталась отстраниться от него - как говорят в АА - мести свою сторону улицы, не пускала домой - когда слышала пьяный голос в трубке телефона, и вся эта эпопея длилась 7 месяцев- а потом все - не могу так жить и все , развожусь. и тогда он кожей почуял что ли что теряет соза, и видно тогда у него мозги зашевелились в сторону трезвости.



Спустя 5 минут, 48 секунд Ягуар написал(а):
Цитата (Natalyl @ 2.02.2015 - 02:55 )
И отсутствие его поддержки меня пугает, я вообще не знаю что делать...

ой вспомнила себя год назад, что же с нашей психикой этанол делает.
Сейчас надеюсь только на поддержку ВС. и все устаканивается к лучшему.
а делать думаю вот что - идти на АА, там много поддержки , и учиться жить трезвой жизнью.

Спустя 1 час, 33 минуты, 58 секунд (2.02.2015 - 03:45) cyp написал(а):
Natalyl
Привет! Меня зовут Марина - алкоголичка из Беларуси. Добро пожаловать. Рада знакомству

Спустя 2 часа, 49 минут, 31 секунду (2.02.2015 - 06:34) Alles42 написал(а):
Natalyl, привет! Я Татьяна, алкоголик из Сибири.
Цитата (Natalyl @ 2.02.2015 - 06:55 )
Я не могу себе представить, что буду смотреть на него употребляющего (даже совсем недолго!) и не пить!!!

Поверь, это возможно! Когда я смотрю на пьющего дома, разные мысли возникают, но желания выпить - нет, не было. Думаю, тут тебе нужно определиться, чего ты больше всего хочешь.
Цитата (Natalyl @ 2.02.2015 - 06:55 )
отсутствие его поддержки меня пугает, я вообще не знаю что делать...
Дома меня поддерживать некому. Моя поддержка это АА - "Весвало", живые группы, скайп-группа "ВНЕзависимости", моя наставница (спонсор), мои новые друзья, которые всегда рядом.
Ничего не бойся! В добрый путь!

Спустя 27 минут, 19 секунд (2.02.2015 - 07:02) Zhu написал(а):
Привет, я сегодня случайно наткнулась на этот сайт, потому что стало стыдно жить так как я живу сейчас, искала общество АА , но в нашем городе его нет, да и идти стыдно пока, может здесь найду помощь? Меня зовут Жулдыз и видимо я тоже алкоголик, поэтому хочу лечиться, помогите

Спустя 11 минут, 4 секунды (2.02.2015 - 07:13) pechora написал(а):
Цитата (Zhu @ 2.02.2015 - 08:02 )
Меня зовут Жулдыз и видимо я тоже алкоголик, поэтому хочу лечиться, помогите

Привет) Андрей, алкоголик.
Немного теории:
Алкоголизм порождается одержимостью ума и аллергией тела на алкоголь.
Что делать с аллергией пока не придумали, да этого и не нужно - если исчезает одержимость ума.
Ей-то родимой)) и занимаются Анонимные Алкоголики.

И когда в голове не остается ни одного варианта пользы от алкоголя - одержимость проходит сама собой blink.gif
Ну то есть я так же сейчас равнодушен к алкоголю, как и к ацетону, скипидару, бензину и другим хим. растворителям.

Спустя 1 час, 43 минуты, 15 секунд (2.02.2015 - 08:56) Zhu написал(а):
Спасибо за ответ, я много думала, читала, слушала, не знаю какая стадия у меня, но демон алкоголя уже прочно сидит внутри в голове, психически я уже далеко не тот человек, какой была хотя бы год назад. Самое страшное, что я один на один с этой одержимостью, мне стыдно идти в мечеть, проблема еще в том, что вокруг меня все принимают выпивку как нормальное явление, постоянно есть искушение выпить. Я бы даже хотела на первом этапе лечения воспользоваться какими нибудь лекарственными препаратами, чтоб при сильном желании можно было бы воспользоваться ими, посоветуйте, какие лучше?

Спустя 2 минуты, 11 секунд (2.02.2015 - 08:58) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (Zhu @ 2.02.2015 - 08:02 )
Привет, я сегодня случайно наткнулась на этот сайт, потому что стало стыдно жить так как я живу сейчас, искала общество АА , но в нашем городе его нет, да и идти стыдно пока, может здесь найду помощь? Меня зовут Жулдыз и видимо я тоже алкоголик, поэтому хочу лечиться, помогите

Добро пожаловать в наши ряды! Я тоже алкоголик, меня зовут Настя. Вообще-то на этом форуме все алкоголики и поверь - это не стыдно. Алкоголизм является болезнью, и нуждается в лечении. Помощь ты тут найдешь обязательно, осваивайся, задавай вопросы не оставайся одна с болезнью. Все можно наладить! smile.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (2.02.2015 - 09:02) Ягуар написал(а):
Zhu привет, я Наташа алкоголик из Москвы.
добро пожаловать.

Спустя 6 минут, 57 секунд (2.02.2015 - 09:09) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (Zhu @ 2.02.2015 - 09:56 )
Я бы даже хотела на первом этапе лечения воспользоваться какими нибудь лекарственными препаратами, чтоб при сильном желании можно было бы воспользоваться ими, посоветуйте, какие лучше?

Эта ссылка на книгу, которая читается легко и дает много полезной информации для новичка.

А на счет препарата... Есть такие каторые обещают тяжелые последствия в случае употребления, предпологается, что алкоголик от страха пить не станет. Препаратов снимающих желание выпить я не знаю, поскольку желание это идет из ума, его и в порядок приводить.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (2.02.2015 - 09:11) Zhu написал(а):
Мне 36, есть семья, дети, без алкоголя могу существовать месяцы, не много конечно, но когда срываюсь, сама стала осознавать, что ухожу в реальный тихий запой, причем могу пить неделю и больше, пока реально не становится плохо, опасность в том, что все поставленно на самоконтроле, муж практически не замечает того, что я под мухой, это как тут правильно сказали необходимость для поддержания работоспособности, пью сначала или пиво крепкое или вино по 1,5 литра в сутки, через день перехожу на коньяк 1 поллитра в день, потом снова что полегче и так пока не наступает бессоница, могу поспать 3-4 часа и все всю ночь брожу и снова выпиваю:(( к утру уже хорошая sad.gif((( аппетит то растет, то вообще нет и самое странное когда пью коньяк муж не чувствует его, когда начинает трясти я говорю что простыла, вино ж замечает, от него я хорошо пьянею, а коньяк как лекарство пьется, пишу и уже плохо организму:((

Спустя 1 минуту, 13 секунд (2.02.2015 - 09:12) Paseante написал(а):
Цитата (Zhu @ 2.02.2015 - 10:56 )
Я бы даже хотела на первом этапе лечения воспользоваться какими нибудь лекарственными препаратами, чтоб при сильном желании можно было бы воспользоваться ими, посоветуйте, какие лучше?


Привет, я Андрей - алкоголик
я много чего испробовал и на мне многое попробовано biggrin.gif
Советовать не буду, потому что ничего не сработало, иногда появлялась мимолетная видимость улучшения, а затем по новой и ещё страшнее.
Для меня сработала программа АА, причём в смысле не употребления алкоголя практически мгновенно, я услышал, что нет у меня такой обязанности - употреблять алкоголь и на первые несколько месяцев мне этого оказалось достаточно, что бы действительно не употреблять не смотря на сильное желание выпить. И появилось желание разобраться с собой, появилось желание жить.
Общайся здесь, спрашивай, это действительно работает.

Спустя 9 минут, 39 секунд (2.02.2015 - 09:22) Zhu написал(а):
Спасибо за ссылку, главное, что я нашла вас, такие как мы или злость или жалость вызываем, извините, что много пишу - накопилось, когда думаю, что это болезнь, почему то в серьез срывы не принимаю, а вот когда нашла лекции Турсунова про алкоголизм, после прослушивания долго не пила, да и поменяла свое отношение к алкоголю, и самое страшное, что это понимание снова пропало, когда выпила снова и сейчас я в еще большем болоте нахожусь...sad.gif



Спустя 4 минуты, 7 секунд Zhu написал(а):
начну с книги, хочется конечно делится со своими шагами в борьбе с собой и советы дельные получать, может начать писать дневник?



Спустя 25 секунд Zhu написал(а):
Или открыть свою тему?

Спустя 15 минут, 27 секунд (2.02.2015 - 09:37) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (Zhu @ 2.02.2015 - 10:22 )
Или открыть свою тему?

И тему можно и дневник. Есть возможность открыть свой журнал тут, на Весвало.

Спустя 16 минут, 55 секунд (2.02.2015 - 09:54) pechora написал(а):
Цитата (Zhu @ 2.02.2015 - 10:22 )
хочется конечно делится со своими шагами в борьбе с собой и советы дельные получать

В борьбе с собой дельных советов не бывает.. cool.gif

АА предлагает шаги для выхода из борьбы..

Спустя 4 часа, 35 минут, 18 секунд (2.02.2015 - 14:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Zhu @ 2.02.2015 - 09:22 )
Или открыть свою тему?

Zhu
Привет!
Я Саша,алк.
Тут есть твои земляки,кстати smile.gif
Ну и лучше,конечно же,создать свою темку.
Добро пожаловать в АА!

Спустя 8 часов, 1 минуту, 37 секунд (2.02.2015 - 22:31) Vesnywka написал(а):
Привет всем.
Только вот зарегилась. Ниче пока непонятно. С чего начать и что почитать..

Спустя 8 минут, 27 секунд (2.02.2015 - 22:39) Татьян@ написал(а):
Vesnywka
Привет! Раскажи хоть пару слов о себе-есть проблемы с алкоголем?
Спрашивай, что интересно-расскажем.
Таня-алкоголик

Спустя 22 часа, 43 минуты, 57 секунд (3.02.2015 - 21:23) Vesnywka написал(а):
Татьян@, есть проблемы, да. Мне стыдно и страшно писать. Сюда можно, да?

Спустя 5 минут, 49 секунд (3.02.2015 - 21:29) Татьян@ написал(а):
Цитата (Vesnywka @ 3.02.2015 - 22:23 )
Сюда можно, да?

Конечно можно !!! Я тоже именно тут впервые написала: я-алкоголик. dry.gif Получила поддержку и пошла на живые группы. С того дня не пью.
А стыдиться нечего-все тут такие)
Так, что пиши-не стесняйся!

Спустя 14 минут, 9 секунд (3.02.2015 - 21:43) Vesnywka написал(а):
Татьян@. Понятно, спасибо за ответ!
Пью почти каждый день, то вино, то коньяк с яблочным соком, то ром с вишневым, шампанское. Утром думаю, ну и нафига!!!!???? Но вечером снова хочется..Одна.Дома. Для смелости, для ..просто так..кажется, что все внутреннее Я откроется и найду решение на многие вопросы.
Мне оч страшно, что я постоянно в этом состоянии, полу-эйфории. Размеры: крепкие -грамм 200-250, вино - бутылка и еще охото.. Самое пугающее - мне очень нравится это состояние во время. Потом же я понимаю, что ничего! ничего толком не дулаю для своих целей и планов!(((



Спустя 1 минуту, 6 секунд Vesnywka написал(а):
Татьян@, начну с такой инфы. Сейчас тоже не трезва, пила вино и готовила еду. Наверное. нельзя тут писать нетрезвой.

Спустя 7 минут, 26 секунд (3.02.2015 - 21:51) Anna@ написал(а):
Vesnywka

Привет. Я Аня, алкоголик.
Вроде пьяным писать не рекомендуют. Но многие пишут. smile.gif
Так что ничего страшного . Главное- чтобы помогло...
Бросить хочешь ?

Спустя 13 минут, 49 секунд (3.02.2015 - 22:04) Vesnywka написал(а):
Anna@, хочу. Потому что без алко не могу принять никаких решений и откровенно говорить (((



Спустя 1 минуту, 2 секунды Vesnywka написал(а):
Anna@, Татьян@, но эта эйфория и свобода слова так нравятся, что губят меня изнутри((((((((

Спустя 6 минут, 15 секунд (3.02.2015 - 22:11) Татьян@ написал(а):
Цитата (Vesnywka @ 3.02.2015 - 22:43 )
Наверное. нельзя тут писать нетрезвой.

Тут можно. И на группу можно нетрезвой придти-высказываться только нельзя.
А сейчас что хочешь-перестать пить или научиться культурно?



Спустя 1 минуту, 41 секунду Татьян@ написал(а):
Цитата (Vesnywka @ 3.02.2015 - 23:04 )
но эта эйфория и свобода слова так нравятся,

Но этой свободе что то мешает в реале без допинга. Тут важно с трезвых глаз понять что. И оно не на поверхности лежит-страх этот. Его вскрыть нужно. Может тебе на психотерапию походить?

Спустя 4 минуты, 27 секунд (3.02.2015 - 22:15) Anna@ написал(а):
Vesnywka

Да... Понимаю...
Тебя еще не сильно засосало, кайф перевешивает страх последствий.
Пьешь немного, от пьянок серьезного ущерба нет.
Как здесь говорят, далеко еще твое дно smile.gif

У меня последние годы похмелье было таким ужасом, что весь кайф от пьянства потерялся...

Но главное- желание.
Будь здесь, читай- слушай, принимай, что тебе ближе.



Спустя 3 минуты, 47 секунд Anna@ написал(а):
Vesnywka

Еще много новеньких и с небольшими сроками трезвости собирается в теме " Помогите зацепиться"
Болтаем там обо всем на свете.
Заходи, если че biggrin.gif

Вот тоже только что новенький появился там у нас, аж из Флориды smile.gif

Спустя 21 минуту, 34 секунды (3.02.2015 - 22:37) Vesnywka написал(а):
Татьян@, без допинга ваще неинтересно. я сразу - грустный молчун.и уже непонятно, то ли от скромности (хотя не скажу, что была скромной всегда), то ли от нехватки смелости, точнее, наверное, все-таки - желания проявить инициативу.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (3.02.2015 - 22:39) Anna@ написал(а):
Vesnywka

Если хочешь кому-то ответить, просто нажми на его ник, над аватаркой, и его имя появится в твоем сообщении.
Штоп руками не писать каждый раз, к кому обращаешься...

Спустя 5 минут, 19 секунд (3.02.2015 - 22:44) Vesnywka написал(а):
Anna@, дно я чувствовала уже пару раз: тошнило, от кол-ва алко и от страха. Чувствовала ДНО (именно это слово в голове было) на след день. Я не хочу, чтоб валяться во ДНЕ, у меня много планов, которые написала на листе, и не могу выполнить давно из-за алко. Но я оч хочу ту жизнь, которую вижу без него, как я иду к своим целям. Но опять изо дня в день появляется алко.



Спустя 1 минуту, 11 секунд Vesnywka написал(а):
Anna@ точно)) спс))

Спустя 7 часов, 12 минут, 27 секунд (4.02.2015 - 05:57) СВВ написал(а):
Zhu
Привет! Добро пожаловать на Весвало! Вместе мы сможем. Я Света, алкоголик. smile.gif

Спустя 6 часов, 37 минут, 19 секунд (4.02.2015 - 12:34) СВВ написал(а):
Vesnywka
Привет! Очень рада тебе здесь! Пиши, общайся, вопросы задачей, не оставайся одна со своей головой. Ничего, что выпила. Конечно, лучше бы общаться трезвой. Но не все приходят трезвые, что по делаешь, болезнь. sad.gif
Ты главное будь с нами, с трезвыми алкоголика и! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 4 минуты, 50 секунд (4.02.2015 - 14:39) Lisha написал(а):
Всем привет! А я первый день с Вами.. Меня зовут Лариса-я алкоголик.. Про проблемы, которые не решаются выпивкой прямо в точку.... сама на этом и попалась.. Проблем стало больше .. денег меньше.. и самоуважение куда то улетучилось... Вообщем весь набор. Подскажите что почитать из литературы.... чтобы по вечерам не тянула на сон грядущий выпить ..

Спустя 8 минут, 27 секунд (4.02.2015 - 14:47) pechora написал(а):
Цитата (Lisha @ 4.02.2015 - 15:39 )
Подскажите что почитать из литературы.... чтобы по вечерам не тянула на сон грядущий выпить ..

Меня вдохновила книжка "Анонимные Алкоголики" - интересно узнавать себя в каждом персонаже))..
Ссылка есть на нашем сайте в разделе "Литература".

Спустя 11 минут, 25 секунд (4.02.2015 - 14:59) Lisha написал(а):
Спасибо.. скачала... Если не отвлечет приду на форум..Хотя на форум все равно загляну вечером тоже biggrin.gif

Спустя 15 минут, 10 секунд (4.02.2015 - 15:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Lisha @ 4.02.2015 - 14:59 )
. Если не отвлечет приду на форум..Хотя на форум все равно загляну вечером тоже

привет Lisha
Ты как давно знаешь об АА и знаешь ли?
Есть еще собрания в Скайпе,кстати.
Идти не нужно никуды.Сидишь себе,слушаешь rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (4.02.2015 - 15:18) pechora написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 4.02.2015 - 16:14 )
Идти не нужно никуды.Сидишь себе,слушаешь

В театр тоже можно не ходить - включил радио - слушаешь)) Сюжет тот-же, только эффект разный..

Спустя 2 минуты, 48 секунд (4.02.2015 - 15:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (pechora @ 4.02.2015 - 15:18 )
В театр тоже можно не ходить - включил радио - слушаешь)) Сюжет тот-же, только эффект разный..

ну если нет возможности и желания сходить в живой,т ск театр,то ,думаю,хотя бы в радиотеатр ,для начала--пойдет

Спустя 1 минуту, 49 секунд (4.02.2015 - 15:23) pechora написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 4.02.2015 - 16:21 )
ну если нет возможности и желания сходить в живой,т ск театр,то ,думаю,хотя бы в радиотеатр ,для начала--пойдет

Она из Москвы - у нее весь спектр возможностей..))

Спустя 5 минут, 47 секунд (4.02.2015 - 15:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (pechora @ 4.02.2015 - 15:23 )
Она из Москвы - у нее весь спектр возможностей..))

ух ты ж! smile.gif теперь бы только они совпали с желаниями...

Спустя 25 минут, 49 секунд (4.02.2015 - 15:54) СВВ написал(а):
Lisha
Лариса, привет! Я первое время читала наши книги запоем. Раскажи потом о своём впечатлении от чтения. Здорово, что на группу собираешься. Так держать!
Поздравляю, что сегодня трезвая! user posted image

Спустя 9 минут, 52 секунды (4.02.2015 - 16:04) Lisha написал(а):
ух ты ж! smile.gif теперь бы только они совпали с желаниями...

Во вот в этом точно можно загвоздиться... smile.gif)))) По скайпу наверное не так здорово... я вообщем то живое общение люблю больше...Тока ведь страшноооооооо поначалу:)))

Спустя 8 минут, 23 секунды (4.02.2015 - 16:12) pechora написал(а):
Цитата (Lisha @ 4.02.2015 - 17:04 )
Тока ведь страшноооооооо поначалу:)

Ну дык..)) Все перешагнули через этот страх..
И как видишь - живы здоровы smile.gif

Спустя 12 минут, 22 секунды (4.02.2015 - 16:25) Lisha написал(а):
Вижу вижу smile.gif))) Особенно впечатляет количество трезвых лет .... СТИМУЛЛЛЛЛ

Спустя 2 часа, 53 минуты, 56 секунд (4.02.2015 - 19:19) Татьян@ написал(а):
Цитата (Lisha @ 4.02.2015 - 17:04 )
Тока ведь страшноооооооо поначалу:)))

Привет! Не боись- мы не страшные, а некоторые даже симпатичные)))
Я свое первое собрание всегда буду помнить. Мне было важно пойти туда самой, хотя предлагали проводить..
Таня-алкоголик

Спустя 18 минут, 37 секунд (4.02.2015 - 19:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 4.02.2015 - 20:19 )
Я свое первое собрание всегда буду помнить.

Я тоже. Бежала галопом, и боялась опоздать. smile.gif

Спустя 3 часа, 11 минут, 49 секунд (4.02.2015 - 22:49) Vesnywka написал(а):
СВВ, спасибо. Пока да, нетрезвая( В пятницу иду на группу. Послушать. Говорить не смогу, наверное, потому трезвой буду после работы.


Спустя 17 минут, 48 секунд (4.02.2015 - 23:07) Vesnywka написал(а):
СВВ, Не потому, а потому что.

Спустя 7 часов, 21 минуту, 30 секунд (5.02.2015 - 06:28) СВВ написал(а):
Vesnywka
Привет! Спасибо, что ответила. Потом расскажи, как сходила. Я пришла на первую встречу с трезвостью в полгода( очередная кодировка). Мне понравилось, но многое насторожило и было, конечно, непонятно. Желание не пить было огромным, поэтому хотела, чтобы Программа мне помогла.
Счастливого и трезвого дня тебе! user posted image

Спустя 6 часов, 17 минут, 25 секунд (5.02.2015 - 12:46) Vesnywka написал(а):
СВВ
Спасибо, и тебе продуктивного и легкого дня! И всем желаю! Сегодня трезвый вечер хочу. Начать хотя бы один день. Сегодня. Чем бы занять себя таким интересным. Хоть ты катайся по городу
пока магазины не закрыли.

Спустя 34 минуты, 20 секунд (5.02.2015 - 13:20) Татьян@ написал(а):
Цитата (Vesnywka @ 5.02.2015 - 13:46 )
Начать хотя бы один день. Сегодня

Так мы все-не пьем только сегодня!

Спустя 44 минуты, 30 секунд (5.02.2015 - 14:05) СВВ написал(а):
Vesnywka
Есть хорошая рекомендация - дома не держать спиртного. Это тебе по силам.
Сейчас на Весвало много АА, которые только-только начинают. Знаешь, как здорово, когда день за днём держаться вместе. Ты больше не одинока!

Спустя 57 минут, 25 секунд (5.02.2015 - 15:02) trezviy_alkash написал(а):
Vesnywka
Сестричка, пиши - не пропадай! wink.gif

Вот здесь - ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ - наиболее полное расписание всех действующих групп АА города Минска. Выбирай себе наиболее удобное - и милости просим! wink.gif
Тебе будут рады в АА всегда! smile.gif

Спустя 5 часов, 55 минут, 10 секунд (5.02.2015 - 20:57) Vesnywka написал(а):
СВВ
У меня алко дома не задерживается. Я просто хожу в магаз и покупаю на вечер.
Хотела сегодня не пить, не вышло...я купила виски 200г + яблочный сок и выпила.
Не одинока, вижу, но внутри столько одиночества((

trezviy_alkash Я буду писать, не хорошо писать в нетрезвом состоянии, но не запрещается же, да? По поводу групп я написала тебе. напишу для всех: я иду завтра на группу, но боюсь увидеть знакомых.

Спустя 7 минут, 23 секунды (5.02.2015 - 21:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (Vesnywka @ 5.02.2015 - 22:57 )
я иду завтра на группу, но боюсь увидеть знакомых.


а представь каково им
сидят себе и тут
опачки -знакомые laugh.gif

Спустя 16 минут, 26 секунд (5.02.2015 - 21:21) Vesnywka написал(а):
гаспар1
)) по мне никогда в жизни не скажешь, что я алкоголик. стыдно

Спустя 5 минут, 18 секунд (5.02.2015 - 21:26) Капитошка написал(а):
Цитата (Vesnywka @ 5.02.2015 - 21:57 )
боюсь увидеть знакомых.

как то пошла к врачу, а он нААш, так мило biggrin.gif сделали вид, что не знаем друг друга, там медсестра была, а на собрании группы здороваемся обнимаемся rolleyes.gif

Спустя 23 минуты, 12 секунд (5.02.2015 - 21:50) Багира2 написал(а):
Цитата (Vesnywka @ 5.02.2015 - 21:57 )
я иду завтра на группу, но боюсь увидеть знакомых.

Думаешь, что они туда крестиком вышивать пришли? biggrin.gif Раз пришли, значит они тоже алкоголики. smile.gif

Одна АА-шка, студентка, придя на группу, встретила там... декана своего факультета! biggrin.gif

Спустя 17 минут, 48 секунд (5.02.2015 - 22:07) Vesnywka написал(а):
Капитошка
Ниче себе)) Как в жизни то бывает..



Спустя 8 минут, 32 секунды Vesnywka написал(а):
Багира2
кажется, что это анриал. больше не боюсь, иду!

Спустя 20 минут, 16 секунд (5.02.2015 - 22:28) Lisha написал(а):
Да уж мир тесен:)))


Веснушка

Догадываюсь, что многие тут не похожи на алкоголиков...я вот тожеб не то чтобы боюсь, но так опасаюсь:)))
huh.gif

Спустя 19 минут, 55 секунд (5.02.2015 - 22:48) pechora написал(а):
Цитата (Lisha @ 5.02.2015 - 23:28 )
я вот тожеб не то чтобы боюсь, но так опасаюсь:)

Я вот щас подумал, а ведь вся почти программа АА построена на преодолении вот таких вот страхов -
Боишься-боишься, а потом сделал шаг - и фух! - очередной пугающий мираж растаял..
Алкоголь как бы приглушает свет - и в полумраке тени приобретают пугающие очертания..
Бояться - нечего! smile.gif

Спустя 17 секунд (5.02.2015 - 22:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Lisha @ 5.02.2015 - 23:28 )
многие тут не похожи на алкоголиков..

Вообще практически никто не похож. У некоторых новичков бывает такой бзик после посещения первого собрания - что тут сидят нанятые за деньги люди, чтобы завлечь его куда-то. biggrin.gif

Спустя 1 день, 27 минут, 3 секунды (6.02.2015 - 23:15) Vesnywka написал(а):
СВВ
Была сегодня на группе. Впечатлений очень много. Пару раз хотелось разреветься, иногда было очень неловко, местами было страшно..когда узнавала себя и находила в себе те же ситуации и чувства, о которых говорили члены АА. Был момент, когда хотелось убежать и был момент, когда хотелось остаться и говорить вместе с членами очень-очень долго!! Главное, я хочу придти еще. И приду.

А тут есть специальная тема-болталка, где можно общаться вечером и искать поддержку, говорить, отвлекаться, занять себя общением, чтоб не пить (хотя это можно делать и одновременно запросто sad.gif, чего не хочется ) вот именно специальная тема такая????

Спустя 5 минут, 57 секунд (6.02.2015 - 23:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Vesnywka @ 7.02.2015 - 00:15 )
А тут есть специальная тема-болталка, где можно общаться вечером и искать поддержку, говорить, отвлекаться, занять себя общением, чтоб не пить (хотя это можно делать и одновременно запросто , чего не хочется ) вот именно специальная тема такая????

Вот, например. Это для начинающих трезвенников. smile.gif

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=17022

Спустя 1 день, 4 часа, 27 минут, 32 секунды (8.02.2015 - 03:48) Me_A написал(а):
Всем привет.
И вот что делать...
Вышел из запоя, прокапался, перестал пить.
Не спал 8! суток... Уже крыша начала ехать.
Сильных снотворных в аптеках нет.
Да и даже сильные, не то что всякие травки еще после аварии-операции не берут...
Запоя нет, но чтобы хоть немного поспать надо выпивать. И не мало...
Физически нагружать себя тоже не могу - сердце и физические ограничения...
Ложится в клинику - 100 баксов в день и с нашими врачами не известно что получится...

Спустя 2 часа, 48 минут, 49 секунд (8.02.2015 - 06:37) ИванАА написал(а):
Me_A Привет, 8 суток без сна это очень много. Тебе нужно успокоиться. И не думать о том что не можешь уснуть. По любому тебе нужно будет поспать. Хотя бы у телика с сериалами и хоть в дневное время. Поешь как следует сначала. Ты когда и что ел в последний раз?

Спустя 8 минут, 8 секунд (8.02.2015 - 06:45) Me_A написал(а):
Цитата
ИванАА

Спасибо.
Проходил все это не раз.
Кушаю постоянно понемногу.
Из самого запоя вышел пару-тройку недель назад.
Особого беспокойства тоже нет, тем более потихоньку попиваю...
Но вот уснуть - никак...
Сейчас сплю несколько часов в сутки после пары-тройки литров вина.
Потом несколько часов бодрствования без алкоголя.
Потому чтобы поспать опять принимаю.
Что со сном сделать даже не знаю...
Пока снижаю суточную дозу потихоньку...

Спустя 15 минут, 42 секунды (8.02.2015 - 07:01) ИванАА написал(а):
Может конечно это будет не приятно слышать, но к сожалению Me_A не вышли вы из запоя. может миновало что то ужасное и немного стихло, но то что надвигается может быть и копец. Именно так большая волна и надвигается, тишь да гладь. Можно конечно на систему перейти как в большинстве и происходит, но 2-3 литра вина эта не система, так как дорого, много железа и бьет по почкам и другим органам. синики уже наверно под глазами в зеркало не смотрись небось.



Спустя 3 минуты, 11 секунд ИванАА написал(а):
при таких объемах уменьшенвый градус не имеет ни какого значения. пить 500г водки или 2.5 литра вина очень схоже. можно и на пиво перейти и будет 4 литра пива. а толку. все равно здоровью кранты наступят тем более всей системе которая спирты выбирает из такого объема. пить надо бросить. вопрос только как? этим тут народ и занимается.




Спустя 2 минуты, 42 секунды ИванАА написал(а):
На группу вам Me_A надо, хотя бы и не абсолютно трезвым. Дойти бы. я в свой последний раз еле дошел так меня качало и всего трясло и не спавши уже сутками. Или на группу либо к врачам. группа бесплатная.

Спустя 30 минут, 35 секунд (8.02.2015 - 07:32) Me_A написал(а):
Ну, скажем так, назову это "контролируемым запоем".
Потому что я могу и не пить вообще, серьезно.
Собственно почему и не спал 8 суток.
Употребление идет только чтобы хоть немного поспасть.
Это не пьяные отговорки, поверьте.

Дойти я тоже смогу, даже доехать.
Потому что основной запой 2,5 недели назад закончился.
Вопрос тут у меня "как заснуть".
В понедельник пойду к наркологу-психиатру.
Собственно его слова и были (я и раньше знал, отписался в теме выхода из запоя) про 2 литра вина. И раньше я в больнице лежал не раз, все об этом говорят, как об основном.
И сейчас я пишу выпив за почти 12 часов почти 3 л вина, вы можете сказать о несвязанности или еще каких-то проблемах...

Что касается почек и другого, слишком много выпивается... К сожалению...
Без запоя по 7 л пива или 6 л вина...
Это когда еще и работать умудряешься... А уж в запое...

Что касается группы...
Ну я тут только появился, для меня все это новое...
Не знаю, честно говоря, чем группа может помочь.
Тоже в соседней теме отписался...

В любом случае спасибо.
А то кроме жены, которая поддерживает и понимает, и пообщаться не с кем.

Спустя 15 минут, 34 секунды (8.02.2015 - 07:47) Альтависта написал(а):
Цитата (Me_A @ 8.02.2015 - 08:32 )
И сейчас я пишу выпив за почти 12 часов почти 3 л вина, вы можете сказать о несвязанности или еще каких-то проблемах...

По мне тоже никогда не видно было...и не понять-пьяная или нет,только запах перегара выдавал...НО!При таком количестве алкоголя,влитого в организм, сознание ИЗМЕНЕННОЕ.И не надо себя успокаивать,что все класс...могу КУ,могу не пить...не можешь,раз такое количество вливаешь....

Спустя 15 минут (8.02.2015 - 08:02) Dita написал(а):
Цитата (Me_A @ 8.02.2015 - 04:48 )
Всем привет.
И вот что делать...
Вышел из запоя, прокапался, перестал пить.
Не спал 8! суток... Уже крыша начала ехать.
Сильных снотворных в аптеках нет.
Да и даже сильные, не то что всякие травки еще после аварии-операции не берут...
Запоя нет, но чтобы хоть немного поспать надо выпивать. И не мало...
Физически нагружать себя тоже не могу - сердце и физические ограничения...
Ложится в клинику - 100 баксов в день и с нашими врачами не известно что получится...

Привет! Если ты так хорошо соображаешь, не надо тебе ни в какую клинику. Я после совместного запоя мужа положила в клинику, у него уже глюки начались, а сама только сегодня поспала, а это уже 5 сутки. С таблеткой заснула на 6 часов на 4 сутки. Надо держаться, пей имбирный чай с лимоном и медом. Очень помогает. И сиди на форуме. Здесь классные ребята!!! Они тебя поддержат. Они мне жизнь вернули!!! Удачи тебе! Держись

Спустя 9 минут, 45 секунд (8.02.2015 - 08:12) Me_A написал(а):
Спасибо Dita...
Проблема в том, что ни снотворное, ни обезболивающее (проблемы после аварии) - не берут...
В больнице после операций морфий не брал.
Наркоз (операций много было) действует в несколько раз меньше, чем на других.
Я после него встаю и сам иду, других на каталках на несколько дней в отходники привозят...
Так что чай я с лимоном и медом пью обязательно, имбирный не пробовал правда... smile.gif
А к медикам собираюсь именно чтобы может прописали по рецепту хоть что-то...
5 сутки - жесть конечно, но это же ком.
8 - это уже просто с ума сходишь...
Причем пройдя выход из запоя уже.
То есть ни галюнов, ни дерганий, просто не спишь и все...
Глаза телек уже не видят, болят слезяться... А ты спать не можешь...

С мужем удачи вам.
Главное - поддержать, если все пройдет - духовно окупится сторицей.

Спустя 17 минут, 44 секунды (8.02.2015 - 08:30) Dita написал(а):
Не буду я его поддерживать, у нас очень особенная ситуация. А какая у тебя травма была? У меня сын под поезд на мотоцикле попал, через время пить начал, но это не решения проблем, надо идти к нейрологу. Он тоже не может спать, не чувствует холод, голод. 26 травм не совместимых с жизнью. Но он сам преодолел алкоголь, боль и дипрессию. А смог это сделать когда все перестали его жалеть и помогать. Тебя наверно жена слишком поддерживает?

Спустя 26 минут, 54 секунды (8.02.2015 - 08:57) Me_A написал(а):
Ну и ладно, у каждого своя ситуация...
У меня слишком много ситуаций по здоровью было.
Или я нагрешил, или в наследство досталось...
Все озвучивать не хочу, ибо слишком все распознаваемо, а не хотелось бы...
После аварии (а до нее еще ой) обезбаливающие и снотворное не помогали.
Потому что даже блокада в нерв с кучей наркоты на 40! кубов шприца, которая обычного человека на 2-3 суток отключала, на меня не действовала... Вообще...
Помогал только коньяк, даже доктор сдался, разрешил.
И несколько лет с жуткими дикими болями, практически прикованный к кровати, все усугубили...
Но началось все на самом деле намного раньше. Лет на 15 где-то...
Чего уж врать-то...



Спустя 4 минуты, 59 секунд Me_A написал(а):
Авария...
Да так, почти лобовое с Камазом.
Супруга...
Я лично не понимаю, что значит "слишком" поддерживать...
Тут можно или поддерживать или нет.
Ну еще один вариант - равнодушие, это неподдерживать но и не пилить...
Если бы поддержки никакой не было (начитался тут на сайте), было бы наверно намного хуже...

Спустя 11 минут, 2 секунды (8.02.2015 - 09:08) Dita написал(а):
Тебе к врачу надо. А обезболивать себя алкоголем - это иллюзия, это дорога в никуда.



Спустя 8 минут, 30 секунд Dita написал(а):
Я имела ввиду совсем другое. Я так на поддерживалась своего мужа, что сама еле жива и алкоголик. Раньше никогда не слышала понятия - Созависимость, а теперь понимаю отчего мы не можем помочь ни себе ни другим. А ты может доктора поменяй. Или то, что тебе не помогало раньше ,поможет сейчас. Алкоголь изменяет действие медикаментов. Алкоголь это не выход. Это ускоренный выход на тот свет. А если у тебя такая хорошая и любимая жена, сделай это , брось пить, облегчи ей жизнь.

Спустя 1 час, 27 минут (8.02.2015 - 10:35) Багира2 написал(а):
Цитата (Me_A @ 8.02.2015 - 09:57 )

После аварии (а до нее еще ой) обезбаливающие и снотворное не помогали.
Потому что даже блокада в нерв с кучей наркоты на 40! кубов шприца, которая обычного человека на 2-3 суток отключала, на меня не действовала... Вообще...
Помогал только коньяк, даже доктор сдался, разрешил.
И несколько лет с жуткими дикими болями, практически прикованный к кровати, все усугубили...
Но началось все на самом деле намного раньше. Лет на 15 где-то...
Чего уж врать-то...



Все правильно. Алкоголикам препараты не помогают. Высокая толерантность к психоактивным веществам. Это один из симптомов болезни под названием алкоголизм. Можешь до кучи наркоманом стать, а боли все равно не пройдут.

Мне до сих пор стоматолог двойную дозу обезболивания делает. Я говорю, что я алкоголик, и врач тут же берет второй шприц.

Спустя 3 часа, 49 минут, 42 секунды (8.02.2015 - 14:24) Me_A написал(а):
Dita, да я уже столько докторов поменял...
Город у нас такой, не лечат, а только деньги берут. А в другом вообще не известно как.
С сердцем давно проблемы.
Последний раз когда забирали, попалась врач, которая за 20 лет наконец-то разобралась, в чем у меня проблема. А по кардиологам я их штук 10 точно прошел, после того, как ртутью траванулся. Так вот у меня просто один зигзаг по кардиограмме в нормальном состоянии идет в другую сторону. Поэтому когда на скорой меня, гипертоника, привезли с давлением 90/50, они смотрят кардиограмму, а там все для обычного человека нормально. И понять ничего не могли. Так вот за 20 лет только один врач разобрался. Хотя я и в России в областной клинике был и у нас где только можно...

Багира2, все верно.
Только вот как решить проблему сна, вот проблема.
Поэтому и пишу тут, может кто опыт имеет...
А то замкнутый круг.
Без спиртного не спать 8 суток жуть, со спиртным его не бросишь...
Завтра схожу к наркологу-психиатру на прием...

Спустя 17 минут, 19 секунд (8.02.2015 - 14:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Me_A @ 8.02.2015 - 15:24 )

Багира2, все верно.
Только вот как решить проблему сна, вот проблема.
Поэтому и пишу тут, может кто опыт имеет...
А то замкнутый круг.
Без спиртного не спать 8 суток жуть, со спиртным его не бросишь...
Завтра схожу к наркологу-психиатру на прием...

Алкоголь останавливает естественную выработку мелатонина - гормона сна. Нужно время для восстановления этой выработки после исключения алкоголя из своего рациона.

Я не спала нормально полтора месяца. Так, подремывала иногда в полглаза.

Купи в аптеке "Мелаксен". Это искусственный гормон сна, продается без рецепта. Действует он не как снотворное, он накопительного действия. Но он, даже без сна, дает чувство спокойного отдыха. Принимать его надо не менее двух недель, по полторы таблетки (не больше!!!) за час-полтора до преполагаемого сна. Через несколько дней подействует. Он избавляет от кошмарных сновидений, от нервозности. При бессоннице именно нервозность выматывает, а не отсутствие сна. Если не дергаешься, то получаешь полноценный отдых даже проста лежа с закрытыми глазами. smile.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (8.02.2015 - 14:46) Dita написал(а):
Правильная мысль. Нечего самолечением заниматься. Закапываешься еще глубже. У меня ситуация попроще, но уже записалась в клинику на 26 февр. На Минессоту 28 дней. Форум это здорово, поддерживает, помогает. Но и профессионалы не помешают.

Спустя 1 час, 29 минут, 13 секунд (8.02.2015 - 16:15) Me_A написал(а):
По поводу Мелаксена спрошу завтра у нарколога. Чтобы печень его выдержала.
В том то и дело, что нервозности у меня на 2-3 день уже не было.
Может Ноофен помог, может то, что прокапали капитально 3 дня по 2 раза в день.
Спасибо соседке.
Но я даже задремать не мог на несколько минут...
Хотя вру, 2 раза по 2-3 часа дремал или спал, только хуже было.
Понимаю, что возврат к спиртному не выход.
Но после 8 суток я реально стал с катушек съезжать...

Спустя 55 минут (8.02.2015 - 17:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Me_A @ 8.02.2015 - 14:24 )
Только вот как решить проблему сна, вот проблема.
Поэтому и пишу тут, может кто опыт имеет...
А то замкнутый круг.
Без спиртного не спать 8 суток жуть, со спиртным его не бросишь...
Завтра схожу к наркологу-психиатру на прием...

Привет.
Я не спал практически около 17 суток.
Если бы не оказался в наркуше на десятые сутки без сна,то в психушке .это в лучшем из случаев.жил бы всю оставшуюся жизнь.
Тормозили нецролептиками нервную систему.
Брал голой рукой банку с кипящей водой.
Думал уже того.поехал.....
Но после отмены дроперидола многие ощущения возвратились.
Кроме сна.
Уснул нормально через неделю нахождения в стационаре.
Вот изза нарушения сна.больше всего и нехочется нарушать свое неупотребление.
Для меня это самое страшное из посталкогольных отходняков.
Давали правда некоторым аксибутиратик.вещь конечно же.Вырубает очень хорошо.
Но мне не давали.
Не был т ск достоин. smile.gif Да и мало его очень было у врачей.очень мало.
Не знаю есть ли щас он ваще.
Так что сон придет.
Страх только не нужно пускать что не уснешь впереди.
Сон приходит когда уже сам организм что то там вырабатывать начинает.
Мне никакие сонники не помогали.
Как то даже сибазон внутривенно делали.так меня так подрывало куда то.что хотели было привязать даже....
Такая вот реакция организма.
Такое аот сильнейшее т ск отрицаньище у меня....
Да.форум это хорошо.но к спецам сходить нужно.




Спустя 6 минут, 12 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Да.
И еще.
Одни таблетки не помогают осознанию проблемы с алкоголем.
Они ваще только вспомогательное значение имеют.
Важнее всего,обрести знания и понимание.помогающие вытеснить употребление.вернее его"ценность" из нашего сознания.
А это довольно непросто.хотя и не так уж и сложно.чем в АА и занимаются.

Спустя 16 минут, 52 секунды (8.02.2015 - 17:27) Me_A написал(а):
аксибутиратик - это вот это:
Натрия Оксибутира?
17 суток это жесть...
На 10 сутки лег в наркодиспансер, я правильно понял?

Да осознание есть.
Но без сна...

Спустя 1 час, 17 минут, 20 секунд (8.02.2015 - 18:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Me_A @ 8.02.2015 - 17:27 )
аксибутиратик - это вот это:
Натрия Оксибутира?
17 суток это жесть...

Кажись да.
Он в анестезии где то применялся.кажись....
Цитата (Me_A @ 8.02.2015 - 17:27 )
На 10 сутки лег в наркодиспансер, я правильно понял?

Да.
После 6-ти месячного запоя.Именно по этому меня долго и пристально наблюдали.давали затем направление в отделение неврозов.подозревая в сильноумношифруемой шизе ,или еще чего там, после бессонницы такой мало кто может остаться при здравом уме....
Мой разум был тогда очень сильно воспалённым unsure.gif
Как то помнится как кончилась тогда зима и началась.........осень......
Но это был только первый заезд в наркушу на почти 100 дней....
Впереди еще был целый десяток заездов.....
И не только в наркологию.но и в психиатрию.
Цитата (Me_A @ 8.02.2015 - 17:27 )
Да осознание есть.

Видишь ли....
Осознание--это .думаю,не то что ты сейчас чувствуешь.
Набери в гугле и почитай что такое осознание.
Это довольно непростой процесс.в котором ты.попав сюда.похоже. только начал принимать участие.
smile.gif

Спустя 25 минут, 23 секунды (8.02.2015 - 19:10) Western написал(а):
Цитата (Me_A @ 8.02.2015 - 15:24 )
Только вот как решить проблему сна, вот проблема.
Поэтому и пишу тут, может кто опыт имеет...
А то замкнутый круг.
Без спиртного не спать 8 суток жуть, со спиртным его не бросишь...
Завтра схожу к наркологу-психиатру на прием...

к специалистам - это да, в первую очередь конечно... а группа АА - есть в городе?
Сил тебе.


Спустя 15 минут (8.02.2015 - 19:25) Me_A написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 8.02.2015 - 19:44 )
Видишь ли....
Осознание--это .думаю,не то что ты сейчас чувствуешь.
Набери в гугле и почитай что такое осознание.
Это довольно непростой процесс.в котором ты.попав сюда.похоже. только начал принимать участие.
smile.gif

Возможно ты и прав...
Но у меня это решение не с бодуна пришло...

Спустя 5 минут, 22 секунды (8.02.2015 - 19:30) Western написал(а):
Цитата (Dita @ 8.02.2015 - 15:46 )
На Минессоту 28 дней. Форум это здорово, поддерживает, помогает. Но и профессионалы не помешают.


супер! рад за тебя, Сил тебе на пути к выздоровлению!

Спустя 4 минуты, 44 секунды (8.02.2015 - 19:35) Me_A написал(а):
Цитата (Western @ 8.02.2015 - 20:10 )
к специалистам - это да, в первую очередь конечно... а группа АА - есть в городе?
Сил тебе.

Да сколько их уже этих специалистов было...
Только толку особо нет.
И деньги платишь немалые и не могут снотворного нормального найти...
Не верю.
Завтра к наркологу-психотерапевту и на обследование.
К новому. Может толк будет, дай Бог...
Вечером, если получится, на группу.
Да, группа есть, контакты дали.
Вот только почему то телефоны что тут дали и на (вроде) офф сайте разные...
http://www.aa.org.ua/groups.php?l=u#4
Днепропетровск

Спасибо

ЗЫ. На группу звонить заранее надо или просто ехать и все?

Спустя 11 минут, 38 секунд (8.02.2015 - 19:47) Western написал(а):
Цитата (Me_A @ 8.02.2015 - 20:35 )
Днепропетровск

Спасибо

ЗЫ. На группу звонить заранее надо или просто ехать и все?



в Днепре есть с весвало девушка (женщина). На группу - как тебе удобнее, так и иди.
Позвонить - то если адрес не знаешь, какой район, то звони, чтоб точно знать.
А можно и без звонка. Зашёл, спросил - здесь ли будет встреча Анонимных Алкоголиков - хочу бросить пить, нужен опыт ваш. Все. Больше никому ничего не нужно обьяснять. Я бывало на собрания АА в Луцке и бухой приходил - потому что хотел бросить пить.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (8.02.2015 - 19:50) Me_A написал(а):
Цитата
в Днепре есть с весвало девушка.

А ник какой, если не секрет?

Спустя 4 минуты, 20 секунд (8.02.2015 - 19:54) Western написал(а):
Цитата (Me_A @ 8.02.2015 - 20:50 )
А ник какой, если не секрет?

счас напишу тебе вверху в СМС

Спустя 3 минуты, 15 секунд (8.02.2015 - 19:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Me_A @ 8.02.2015 - 19:25 )
Возможно ты и прав...
Но у меня это решение не с бодуна пришло..

Ну дык....
Проходил сам.
Решение принять --это одно.Очень важно.
Но,еще важнее не передумать.не отменить решение.
smile.gif
Цитата (Me_A @ 8.02.2015 - 19:35 )
На группу звонить заранее надо или просто ехать и все?

Лучше конечно же позвонить.чтобы быть более уверенным что где и почему.
Цитата (Me_A @ 8.02.2015 - 19:35 )
Днепропетровск

Ты из Днепра?
Я из Павлограда.

Спустя 7 минут, 37 секунд (8.02.2015 - 20:05) Western написал(а):
Me_A

прочитал? могу в личку написать, если неувидел...

написал в личное сообщение тебе, смотри там, где

"1 новых писем"

- на главной странице вверху под приветствием.

Спустя 55 минут, 11 секунд (8.02.2015 - 21:00) Me_A написал(а):
Цитата
Решение принять --это одно.Очень важно.
Но,еще важнее не передумать.не отменить решение.

Решение в прошлом году было принято...
Мне кажется тут путь примерно такой
Понимание
Осознание понимания
Принятие решения
Колебания
Принятие решения 2
Осознание принятия решения
Осознание неотвратимости принятого решения или кирдык...
Ну как то так...

Да, я с Днепра...

Цитата
прочитал?

Да, спасибо...
Потом подумал, что мы ж анонимы... smile.gif

Спустя 12 минут, 28 секунд (8.02.2015 - 21:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Me_A @ 8.02.2015 - 21:00 )
Мне кажется тут путь примерно такой
Понимание
Осознание понимания
Принятие решения
Колебания
Принятие решения 2
Осознание принятия решения
Осознание неотвратимости принятого решения или кирдык...
Ну как то так...

Ну эти этапы осознания в АА называют ступенями.так точнее на мой взгляд перевод их с аглицкого или шагами.
Но по ним нужно подниматься т ск идти.
Думаю.ты попал туды куды нужно.
Остается только принимать непосредственное личное участие в этом процессе самопознания.называемого еще в АА выздоравливанием.то бишь процессом длящимсч всю оставшуюся жизнь.
Имеется ввиду всего лишь бесповоротный .полный отказ от употребы.
Сначала отказаться кажеться непросто.
Затем от этого получаешь удовольствие.особенно помогач другим .
Еще дальше .просто всю оставшуюся жизнь не имешь потребности такой.в выпивке.
Но к этому приходя несложно.по одному дню.

Цитата (Me_A @ 8.02.2015 - 21:00 )
Да, я с Днепра..

Привет земеля!
Уж если там какой вопрос.может.или еще че.--обращайся.
Особенно если с "Богом" не в ладах.--атеист если. smile.gif

Спустя 8 минут, 34 секунды (8.02.2015 - 21:21) ТАЯ написал(а):
Цитата (Me_A @ 8.02.2015 - 22:00 )
Да, я с Днепра...

Привет. Я тоже сейчас в Днепре.

м. Дніпропетровськ, вул. Комсомольська, 24, корп. 1А.;
Это какая-то церковь, входишь во двор через арку - и там уже народ во дворе обычно тусит.
Я туда хожу.
По понедельникам - нет.
А это - точно.
Ср - 19:00
Сб - 18:00

Можно и без звонка.
Актуальные телефоны:
+38 099 3646854 - МТС
+38 068 7422058 - Kievstar

Спустя 4 минуты, 44 секунды (8.02.2015 - 21:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 8.02.2015 - 21:21 )
Я тоже сейчас в Днепре

Вот и славненько. rolleyes.gif

Спустя 35 минут, 28 секунд (8.02.2015 - 22:01) Me_A написал(а):
Цитата
Имеется ввиду всего лишь бесповоротный .полный отказ от употребы.
Сначала отказаться кажеться непросто.


У меня в голове остается неустаканенная одна проблема.
Почти все лето я на даче.
Если в городе, то частный дом.
Так уж сложилось, что дочка, брат, сват, кум и тд и тп на шашлычки постоянно.
Банька или беседка на берегу озера, да без холодненького пивка...
А это за 20 лет не просто привычка... Это уже образ общения...
И если я смогу его поменять, то они - нет, так как не алкаши.
Рискую остаться без круга общения, а он после аварии и так маленький.
Во всяком случае пока двигаюсь вперед...

Спустя 18 минут, 52 секунды (8.02.2015 - 22:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Me_A @ 8.02.2015 - 22:01 )
У меня в голове остается неустаканенная одна проблема.
Почти все лето я на даче.
Если в городе, то частный дом.
Так уж сложилось, что дочка, брат, сват, кум и тд и тп на шашлычки постоянно.
Банька или беседка на берегу озера, да без холодненького пивка...
А это за 20 лет не просто привычка... Это уже образ общения...
И если я смогу его поменять, то они - нет, так как не алкаши.

Ну это уже не проблема,дилемма скорее.
В большинстве своем.относящиесч хорошо к тебе.будут относиться а тебе так же и после твоего отказа от употребы.
Относящиеся же хорошо к процессу выпивки.--однозначно отпадут.
Они не твои.по ходу.друзья.а друзья бутылки--собутыльники просто.
Цитата (Me_A @ 8.02.2015 - 22:01 )
Рискую остаться без круга общения, а он после аварии и так маленький

Ну тут ты тоже.думаю.заблуждаешься
Имеешь шанс в этом убедиться лично.
Я выше уже написал почему.
Цитата (Me_A @ 8.02.2015 - 22:01 )
Во всяком случае пока двигаюсь вперед.

Вот и славненько.что не спешишь.
Есть.кстати.собрания в Скайпе.например.
Не обязательно уж тянутся на живую группу.
Сиди дома и слушай.говори.вникай.

Спустя 7 минут, 32 секунды (8.02.2015 - 22:28) ТАЯ написал(а):
Цитата (Me_A @ 8.02.2015 - 23:01 )
Рискую остаться без круга общения

Я бы даже сказала: круг общения нужно поменять кардинально.
Ко мне как-то раз зашел старый друг с коробкой конфет "Вишня заспиртованная в шоколаде"... я его отправила поменять конфеты biggrin.gif
По крайней мере в АА есть рекомендация - первые год-два не посещать мероприятий, связанных с выпивкой.
Это помогает сохранить трезвость.
И удивило меня еще вот что: некоторые друзья все-таки предпочли общение со мной за чаем.

Спустя 44 минуты, 42 секунды (8.02.2015 - 23:12) Багира2 написал(а):
Цитата (Me_A @ 8.02.2015 - 23:01 )
Рискую остаться без круга общения

Я тоже этого боялась. В АА очень быстро вырос новый круг общения. smile.gif А потом, по мере моих личностных изменений, и вне АА другой народ подтянулся.
Цитата (ТАЯ @ 8.02.2015 - 23:28 )
некоторые друзья все-таки предпочли общение со мной за чаем.

Кстати, по этому признаку и можно определить - кто друг, а кто просто собутыльник.

Спустя 11 минут, 32 секунды (8.02.2015 - 23:24) Me_A написал(а):
Цитата
Ну это уже не проблема,дилемма скорее.

Так в том и проблема, что дилемма... smile.gif

Цитата
В большинстве своем.относящиесч хорошо к тебе.будут относиться а тебе так же и после твоего отказа от употребы.

Так относится плохо не будут конечно, наоборот, рады будут...

Цитата
Относящиеся же хорошо к процессу выпивки.--однозначно отпадут.
Они не твои.по ходу.друзья.а друзья бутылки--собутыльники просто.

Понимаешь тут фигня в чем...
За 20 - 25 лет это уже не просто выпивка. Это уже ритуал своего рода.
Мне, к примеру, в своих таких компаниях без выпивки...скучный я, сижу молчу.
Буквально пара бокалов пива эту проблему решает.
Ну вот так уже сложилось за долгие годы.
Это же не водки во дворе с горла нахрюкаться...
Я много работаю (умственная работа).
И для меня бокал пива - это как сигнал окончания работы.
Были случаи, когда я не выпивал на таких мероприятиях.
Так вот сидел и продолжал в голове проекты крутить.
Что даже не слышал, о чем за столом говорят.
Ну вот голова так устроена. Я когда не пью, то мозги ночью не отдыхают, продолжают работать.
Можете, конечно, сказать, что это все отмазки.
Но я сюда пришел не чтобы врать.

И, как правило, после таких мероприятий в запой не ухожу.
В основном когда сам вечером пива уничтожаю много...



Спустя 3 минуты, 27 секунд Me_A написал(а):
Цитата
Ну тут ты тоже.думаю.заблуждаешься
Имеешь шанс в этом убедиться лично.

Возможно...

Цитата
Я тоже этого боялась. В АА очень быстро вырос новый круг общения.

Тут свои есть проблемы... У меня.
Да и собутыльники то - родственники и друзья лучшие.
Остальные отсеялись, когда после аварии лежачий был.
И когда с финансами проблемы из-за этого наступили.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (8.02.2015 - 23:28) Багира2 написал(а):
Цитата (Me_A @ 9.02.2015 - 00:24 )
Остальные отсеялись, когда после аварии лежачий был.
И когда с финансами проблемы из-за этого наступили.

Значит, пришло время второй проверки на вшивость, для оставшихся.

Спустя 8 минут, 17 секунд (8.02.2015 - 23:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.02.2015 - 23:28 )
Значит, пришло время второй проверки на вшивость, для оставшихся

Ага и особенно --себя smile.gif
Цитата (Me_A @ 8.02.2015 - 23:24 )
Можете, конечно, сказать, что это все отмазки.
Но я сюда пришел не чтобы врать

Это не отмазки.
Нет
Это. походу.просто искреннее заблуждение.Ложная уверенность.убеждение.

У меня так оказалось.
И за искренность-- спасибо.
Это важно ,и ОЧЕНЬ, хоть с кем то быть искренним.



Спустя 34 минуты, 29 секунд (9.02.2015 - 00:11) Me_A написал(а):
Цитата
Значит, пришло время второй проверки на вшивость, для оставшихся.

Вот и проблема-дилемма.
Или близких людей для общения ограничить (и так редко).
Или себя и все свое потерять...
Перспектива, однако... smile.gif

Цитата
Это. походу.просто искреннее заблуждение.Ложная уверенность.убеждение.

Что ложная уверенность?
Что если я не выпиваю пару бокалов я в себе сижу?
А когда меня что-то спрашивают, то я "А? ШО? АШО?".
Это у меня еще с до-алкоголических времен с головой такое.
Не умеет отдыхать. Может поэтому и покатилось со спиртным.
У меня это длительный процесс был... Лет 10 я просто пивко понемногу попивал.
Только в пятницу-субботу...
Чем больше становился объем работы, тем сложнее было от нее отстраниться...
В будние, когда не пил, спал по 4 часа в сутки...
Один год вообще не пил, просто так, сам.
В пик работы уже мог по 2-3 суток вообще не спать.
Так что у меня сложная завязка на работа-голова-сон-отдых.
Буду надеяться, что этот психиатор поможет.
Еще у нас есть Лаборатория Сна, туда надо потом попробовать...

Ну да ладно. Пусть заблуждение. Отмазки они и есть отмазки...
Точнее зацепки за прошлое...
Сегодня после сна не пил и хорошо...

Спустя 15 минут, 51 секунду (9.02.2015 - 00:27) Me_A написал(а):
Цитата
Есть.кстати.собрания в Скайпе.например.

Подробней можно?
А то на форуме везде старая инфа какая-то...

Спустя 21 минуту, 43 секунды (9.02.2015 - 00:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Me_A @ 9.02.2015 - 00:27 )
Подробней можно?
А то на форуме везде старая инфа какая-то.

В смс ках.вверху страницы.тут на Весвало. всегда группа АА в Скайпе ВНЕзависимости вывешивает объявлени что скоро начинается собрание.
В 11 и 20 кажись по Москве.

Логин ща забыл......к сожалению.....
Ну.думаю.кто кинет еще его.
Вообщем по логину ищешь группу.только не копированием.а набором логина клавиатурой.посылаешь запрос.после прихода ответа НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗВОНИШЬ.А просто посылаешь сообщение или смайлик и тебе позвонит группа.
Желательно сказать что ты впервые.
Там со всей Европы и не только. народ.
Ну да узнаешь сам потом.
Есть земляки павлоградцы даже из Лондона smile.gif к примеру.
Цитата (Me_A @ 9.02.2015 - 00:11 )
Ну да ладно. Пусть заблуждение. Отмазки они и есть отмазки...
Точнее зацепки за прошлое...

Вот точно ты подметил с зацепками.
Очень ,порой, они уж сильны.
И их можно .даже должно обезвреживать.иначе.....
Сам .думаю знаешь.
Кто то там сказал.что управляющий прошлым управляет будущим.
Вот как раз это и имеется ввиду.
Цитата (Me_A @ 9.02.2015 - 00:11 )
Один год вообще не пил, просто так, сам.

Хороший опыт.
Пригодится может.
Но осознанный выбор ,думаю.потом убедишься--это вовсе другое.
Вот почему О СО ЗНАНИЕ.
smile.gif
Цитата (Me_A @ 9.02.2015 - 00:11 )
Не умеет отдыхать. Может поэтому и покатилось со спиртным

Ну ты и головатый однако!
Ну прям нААш человек! biggrin.gif

Спустя 2 дня, 9 часов, 48 минут, 45 секунд (11.02.2015 - 10:37) OldFox написал(а):
Доброго времени, уважаемые! Подскажите, пожалуйста, куда идти и что делать (конкретно на данном ресурсе)? Мечусь по сайту и понять не получается как заняться симбиозом. И, да, конечно же я алкаш, пожалуй, даже профи. Уже лет 15, а в последние 3 года вообще ни дня не помню без водки (все остальное не нравится или реакция организма удручает или невкусно). Последние пару месяцев около 0,7 в день. Как быть?
С уважением, Лис, алкаш.

Спустя 7 минут, 53 секунды (11.02.2015 - 10:45) Овен написал(а):
Привет, я тоже когда то пила по бутылке вина в день, сейчас даже не представляю, что такое хотеть выпить, так что присоединяйся. Это реально, полный безоговорочный отказ, не можешь сам, иди на ближайшую тебе группу АА, жизнь без алкоголя существует.



Спустя 58 секунд Овен написал(а):
Почитай личные истории на главной странице есть ссылка.

Спустя 14 минут, 36 секунд (11.02.2015 - 10:59) Ravillon написал(а):
НЕ ОЩЮЩАЕШЬ ВКУСА ТЕБЕ СЮДА В АА ЧИТАЙ НАБЛЮДАЙ В ПРИНЦИПЕ ТЫ УЖЕ МНОГОЕ СДЕЛАЛ ЕСЛИ ТЫ НА ФОРУМЕ user posted image

Спустя 35 минут, 13 секунд (11.02.2015 - 11:35) Paseante написал(а):
OldFox привет,
я Андрей - алкоголик
Первая рекомендация не пить первую рюмку, т.е. совсем не обязательно её пить, ну а все остальные действия это для того, что б без рюмки или стакана чувствовать себя комфортно. И оно со временем пришло, хотя я не представлял себе жизни без алкоголя.




Спустя 3 минуты, 2 секунды Paseante написал(а):
OldFox
ты территориально где? Может группа АА недалеко есть.

Спустя 5 часов, 22 минуты, 23 секунды (11.02.2015 - 16:57) OldFox написал(а):
Цитата (Paseante @ 11.02.2015 - 12:35 )
OldFox привет,
я Андрей - алкоголик
Первая рекомендация не пить первую рюмку, т.е. совсем не обязательно её пить, ну а все остальные действия это для того, что б без рюмки или стакана чувствовать себя комфортно. И оно со временем пришло, хотя я не представлял себе жизни без алкоголя.




Спустя 3 минуты, 2 секунды Paseante написал(а):
OldFox
ты территориально где? Может группа АА недалеко есть.

Я в Сочи, в Адлерском районе. Вот с первой-то и проблема как всегда. Одна-вторая-третья и хорошо уже и состояние нормализуется. Потом минут 20 на перекур и еще штук 5. В одиночестве, за фильмом, за делами. Первые сутки держусь со всеми последствиями. Ровно сутки с таблетками и минералкой. Сна нет. Что делать не знаю.

Спустя 15 минут, 37 секунд (11.02.2015 - 17:13) Ravillon написал(а):
НЕ ЧЕГО ПОСТАРАЙСЯ БОЛЬШЕ НЕ ПИТЬ ОБЩАЙСЯ НА ФОРУМЕ ЗАДАВАЙ ВОПРОСЫ ПИШИ ПИШИ ВСЕ ЧТО ВГОЛОВУ ЛЕЗИТ ТОЛЬКО НЕ МОЛЧИ user posted image

Спустя 2 часа, 30 минут, 38 секунд (11.02.2015 - 19:43) Paseante написал(а):
Цитата (OldFox @ 11.02.2015 - 18:57 )
Я в Сочи, в Адлерском районе. Вот с первой-то и проблема как всегда. Одна-вторая-третья и хорошо уже и состояние нормализуется. Потом минут 20 на перекур и еще штук 5. В одиночестве, за фильмом, за делами. Первые сутки держусь со всеми последствиями. Ровно сутки с таблетками и минералкой. Сна нет. Что делать не знаю.

Глянь на главной странице форума слева внизу столбец зелёным шрифтом - телефоны доверия АА. Сочи там есть. Подскажут про группы АА, расписание.
А чего делать на отходняке, я помню, каждый раз одно и тоже, плохо и с водкой и без неё и опять рюмка, - постараться в запой не свалиться - уголь активированный, жидкости много.
Если буквы воспринимаешь в шапке этой темы список литературы, познакомься с книгой "Анонимные алкоголики"

Спустя 16 часов, 39 минут, 29 секунд (12.02.2015 - 12:23) Дикий зверь Ы написал(а):
Багира2
Цитата
Мне до сих пор стоматолог двойную дозу обезболивания делает. Я говорю, что я алкоголик, и врач тут же берет второй шприц.


Еще и обезболивающее меняет. ))

Спустя 11 минут, 41 секунду (12.02.2015 - 12:35) СВВ написал(а):
OldFox
Привет! Я Света, алкоголик. Нашёл телефон вашей группы? Пиши, не пропадай! smile.gif

Спустя 23 часа, 58 минут, 30 секунд (13.02.2015 - 12:33) oksanka08 написал(а):
Привет! Я сегодня позвонила наконец-то в группу! Ура! Год собиралась!!! Сегодня поеду к 19-30! Так пью каждый вечер три года! Максимум перерыв был 5 дней!) Чувствую, что уже начинает все болеть! Вобще, проблему осознаю, но ищу поддержку в осуществлении своих мечт))))

Спустя 5 минут, 19 секунд (13.02.2015 - 12:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
oksanka08
Привет!
Созрела?
Добро пожаловвть в АА! rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (13.02.2015 - 12:42) oksanka08 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.02.2015 - 13:38 )
oksanka08
Привет!
Созрела?
Добро пожаловвть в АА! rolleyes.gif

Спасибо!
Да уж...созрела наконец! Уже хочу скорее 19-30))) только стесняюсь немного! huh.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (13.02.2015 - 12:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ну стесняться то не нужно.А волнение --так это нормально.
И спешить никуды не нужно.
Всему свое время.
В раз,как по мановению палочки.ничего не проходит.
Но лиха ли беда начало?
Уж поделись затем своими впечатлениями.
И как Весвало нашла?

Спустя 18 минут (13.02.2015 - 13:04) СВВ написал(а):
oksanka08
Привет, дорогая! Поздравляю! user posted image

Спустя 6 минут, 52 секунды (13.02.2015 - 13:11) oksanka08 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.02.2015 - 13:46 )
Ну стесняться то не нужно.А волнение --так это нормально.
И спешить никуды не нужно.
Всему свое время.
В раз,как по мановению палочки.ничего не проходит.
Но лиха ли беда начало?
Уж поделись затем своими впечатлениями.
И как Весвало нашла?

Приеду домой- обязательно напишу как все прошло!
Весвало нашла случайно, еще год назад. Искала в интернете "как бросить пить?" и тому подобные вопросы. Поиск выдал этот сайт. Периодически заходила, смотрела... но только смотрела.... Прошел год.... за это время я не нашла ничего лучше чем пойти в группу. Подшиваться не хочу- считаю бесполезной вещью! Открыла список групп. Есть группа ближе к дому, но я выбрала в получасе езды. Боюсь в группе рядом с домом знакомых встретить!




Спустя 1 минуту, 31 секунду oksanka08 написал(а):
Цитата (СВВ @ 13.02.2015 - 14:04 )
oksanka08
Привет, дорогая! Поздравляю!  user posted image

Привет! Только б все получилось!

Спустя 1 минуту, 1 секунду (13.02.2015 - 13:12) TALA написал(а):
oksanka08
Привет! Все получится ! Если созрела, то тем паче!))
wink.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (13.02.2015 - 13:17) oksanka08 написал(а):
Сейчас столько решимости! Мне нужна поддержка, чтоб не растерять ее! Нужно найти какое- то дело, потому что вечерние распития от безделия...от абсолютного безделия!

Спустя 4 минуты, 29 секунд (13.02.2015 - 13:22) pechora написал(а):
Цитата (oksanka08 @ 13.02.2015 - 14:10 )
Боюсь в группе рядом с домом знакомых встретить!

Чем больше боишься - тем смешнее будет этот страх завтра.. когда его перешагнешь.. cool.gif
И потом это дело (перешагивание своих страхов) становится увлекательным занятием..
Анонимные Алкоголики даже оформили последовательность шагания навстречу своим страхам в программу из 12 пунктов..

Привет) Андрей, алкоголик.



Спустя 2 минуты, 33 секунды pechora написал(а):
Цитата (oksanka08 @ 13.02.2015 - 14:17 )
Нужно найти какое- то дело, потому что вечерние распития от безделия...от абсолютного безделия!

Все уже найдено - участие в жизни сообшества АА, с регулярными(ежедневными) собраниями наполнило паруса моей жизни в первые месяцы трезвости.. smile.gif

Спустя 9 секунд (13.02.2015 - 13:22) oksanka08 написал(а):
Сейчас мне 26 лет. Я алкоголь попробывала только в 20 лет. И никогда не думала, что мне это полюбится. А пить начала каждый день после родов через два месяца, как откормила грудью. Вот помню как тогда выпила первый бокал красного полусладкого.......и до сих пор пью 2 года 11 месяцев! Весь отпуск по уходу за ребенком пропила. Начинаю часов в 7,8 вечера. Пью до 12 ночи где-то. Сплю до 10-11 утра....и так каждый день....

Спустя 1 минуту, 41 секунду (13.02.2015 - 13:23) СВВ написал(а):
oksanka08
Ты больше не одинока! Поэтому не бойся. biggrin.gif
Расскажи потом, как сходила на группу.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (13.02.2015 - 13:27) oksanka08 написал(а):
Цитата (pechora @ 13.02.2015 - 14:22 )
Цитата (oksanka08 @ 13.02.2015 - 14:10 )
Боюсь в группе рядом с домом знакомых встретить!

Чем больше боишься - тем смешнее будет этот страх завтра.. когда его перешагнешь.. cool.gif
И потом это дело (перешагивание своих страхов) становится увлекательным занятием..
Анонимные Алкоголики даже оформили последовательность шагания навстречу своим страхам в программу из 12 пунктов..

Привет) Андрей, алкоголик.



Спустя 2 минуты, 33 секунды pechora написал(а):
Цитата (oksanka08 @ 13.02.2015 - 14:17 )
Нужно найти какое- то дело, потому что вечерние распития от безделия...от абсолютного безделия!

Все уже найдено - участие в жизни сообшества АА, с регулярными(ежедневными) собраниями наполнило паруса моей жизни в первые месяцы трезвости.. smile.gif

Привет! Сейчас много у меня страхов. Сегодня поеду в группу. Наверно будет непривычно?...



Спустя 2 минуты, 52 секунды oksanka08 написал(а):
Цитата (СВВ @ 13.02.2015 - 14:23 )
oksanka08
Ты больше не одинока! Поэтому не бойся. biggrin.gif
Расскажи потом, как сходила на группу.

Обязательно напишу! Я позвонила по телефону, указанному в списке. Предупредила, что приду. Мужчина на том конце провода был доброжелательным. Просто и ясно объяснил, как доехать, как будто мы давно знакомы. Было приятно поговорить!

Спустя 12 секунд (13.02.2015 - 13:27) Кот Бегемот написал(а):
oksanka08
Привет! Олег, алкоголик из Карелии.

Цитата (oksanka08 @ 13.02.2015 - 15:24 )
Сейчас много у меня страхов. Сегодня поеду в группу. Наверно будет непривычно?

Не бойся! rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (13.02.2015 - 13:30) pechora написал(а):
Цитата (oksanka08 @ 13.02.2015 - 14:22 )
и так каждый день....

Горка видимо у каждого разная - у кого пологая, у кого крутая - но то что алкоголизм это путь под горку - однозначно.
Считаю, что тебе просто повезло - ты спохватилась в столь юном возрасте.. smile.gif

Спустя 15 секунд (13.02.2015 - 13:30) oksanka08 написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 13.02.2015 - 14:27 )
oksanka08
Привет! Олег, алкоголик из Карелии.

Цитата (oksanka08 @ 13.02.2015 - 15:24 )
Сейчас много у меня страхов. Сегодня поеду в группу. Наверно будет непривычно?

Не бойся! rolleyes.gif

Первый раз всегда страшно! rolleyes.gif
Вот помню выпить первый раз тоже боялась! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 26 секунд (13.02.2015 - 14:50) oksanka08 написал(а):
Подскажите! С собой взять печенье или конфеты? Или первый раз без всего идти, так сказать на разведку? biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 23 секунды oksanka08 написал(а):
И еще. Что значит " суббота 18.00 СПИКЕРСКОЕ?"????????? Что значит спикерское?

Спустя 10 минут, 58 секунд (13.02.2015 - 15:01) pechora написал(а):
Цитата (oksanka08 @ 13.02.2015 - 15:50 )
Подскажите! С собой взять печенье или конфеты? Или первый раз без всего идти, так сказать на разведку?

Палатку, спальный мешок, котелок - тоже можно не брать.. cool.gif



Спустя 1 минуту, 52 секунды pechora написал(а):
Цитата (oksanka08 @ 13.02.2015 - 15:50 )
Что значит спикерское?

Большая часть собрания будет посвящена выступлению одного человека, обычно юбиляра..

Спустя 6 минут, 53 секунды (13.02.2015 - 15:08) oksanka08 написал(а):
Цитата (pechora @ 13.02.2015 - 16:01 )
Цитата (oksanka08 @ 13.02.2015 - 15:50 )
Подскажите! С собой взять печенье или конфеты? Или первый раз без всего идти, так сказать на разведку?

Палатку, спальный мешок, котелок - тоже можно не брать.. cool.gif


Поржала laugh.gif



Спустя 1 минуту, 16 секунд oksanka08 написал(а):
Цитата (pechora @ 13.02.2015 - 16:01 )
Цитата (oksanka08 @ 13.02.2015 - 15:50 )
Подскажите! С собой взять печенье или конфеты? Или первый раз без всего идти, так сказать на разведку?

Палатку, спальный мешок, котелок - тоже можно не брать.. cool.gif



Спустя 1 минуту, 52 секунды pechora написал(а):
Цитата (oksanka08 @ 13.02.2015 - 15:50 )
Что значит спикерское?

Большая часть собрания будет посвящена выступлению одного человека, обычно юбиляра..

А что в таких случаях обычно рассказывает человек?

Спустя 8 минут, 21 секунду (13.02.2015 - 15:16) Багира2 написал(а):
Цитата (oksanka08 @ 13.02.2015 - 16:08 )

А что в таких случаях обычно рассказывает человек?

Что было, что делал, что стало.
Рассказывают о своей жизни и становлении трезвости.

Да! Важно! На собрании не разрешена обратная связь. Все говорят в форме монолога. Все вопросы, комментарии и непонятки после окончания собрания.

На спикерском вопросы задавать можно - после окончания его рассказа. Ведущий скажет, когда можно. smile.gif

Спустя 7 часов, 13 минут, 39 секунд (13.02.2015 - 22:30) Belo4ka написал(а):
Цитата (oksanka08 @ 13.02.2015 - 14:22 )
Сейчас мне 26 лет. Я алкоголь попробывала только в 20 лет. И никогда не думала, что мне это полюбится. А пить начала каждый день после родов через два месяца, как откормила грудью. Вот помню как тогда выпила первый бокал красного полусладкого.......и до сих пор пью 2 года 11 месяцев! Весь отпуск по уходу за ребенком пропила. Начинаю часов в 7,8 вечера. Пью до 12 ночи где-то. Сплю до 10-11 утра....и так каждый день....

Привет) А я Аня - алкоголик. Я почти твоего возраста, 27 лет. И попробовала довольно поздно - в 16 лет. Он сначала мне и не полюбился, и очень редко выпивала, и мало, но это сначала. А потом, уже не помню, с какого именно возраста ( с 22 или 23 лет) начались вечерние запои, как и у тебя. С вечера и до ночи. А недавно поймала себя на мысле, что пива мне уже мало, да и вечера мало. И я начала мешать. Водка + пиво, и прям с утра. И вот я здесь, за выздоровлением. Рада тебя здесь видеть))

Спустя 18 часов, 18 минут, 29 секунд (14.02.2015 - 16:48) oksanka08 написал(а):
Цитата (Belo4ka @ 13.02.2015 - 23:30 )
Цитата (oksanka08 @ 13.02.2015 - 14:22 )
Сейчас мне 26 лет. Я алкоголь попробывала только в 20 лет. И никогда не думала, что мне это полюбится. А пить начала каждый день после родов через два месяца, как откормила грудью. Вот помню как тогда выпила первый бокал красного полусладкого.......и до сих пор пью 2 года 11 месяцев! Весь отпуск по уходу за ребенком пропила. Начинаю часов в 7,8 вечера. Пью до 12 ночи где-то. Сплю до 10-11 утра....и так каждый день....

Привет) А я Аня - алкоголик. Я почти твоего возраста, 27 лет. И попробовала довольно поздно - в 16 лет. Он сначала мне и не полюбился, и очень редко выпивала, и мало, но это сначала. А потом, уже не помню, с какого именно возраста ( с 22 или 23 лет) начались вечерние запои, как и у тебя. С вечера и до ночи. А недавно поймала себя на мысле, что пива мне уже мало, да и вечера мало. И я начала мешать. Водка + пиво, и прям с утра. И вот я здесь, за выздоровлением. Рада тебя здесь видеть))

Привет, Аня! И у меня примерно все так и начиналось. Пиво я уже вобще не пью- много надо просто стало! Если пью водку ( коктейлем - водка+ сок), то обязательно шлифую пивом! Ты ходила в группу? Я вчера пошла, но не дошла) Пришли друзья. И я дошла только до магаза. Пили до 4 утра! Завтра я пойду точно в группу! У меня рядом с домом каждый день проходят собрания. Ты из какого города?

Спустя 2 часа, 11 минут, 26 секунд (14.02.2015 - 19:00) Belo4ka написал(а):
Цитата (oksanka08 @ 14.02.2015 - 17:48 )

Привет, Аня! И у меня примерно все так и начиналось. Пиво я уже вобще не пью- много надо просто стало! Если пью водку ( коктейлем - водка+ сок), то обязательно шлифую пивом! Ты ходила в группу? Я вчера пошла, но не дошла) Пришли друзья. И я дошла только до магаза. Пили до 4 утра! Завтра я пойду точно в группу! У меня рядом с домом каждый день проходят собрания. Ты из какого города?

Вот и мне пиво уже стало мало. Ну в смысле можно было дудлить хоть всю ночь его. Ну и понятное дело это было каждый вечер. А утром же на работу. Хорошо, когда работала посменно, можно было хоть как-то выспаться. Я хожу на группы, но они у нас 1 раз в неделю. Но я стабильно сижу на весвало)) Даже, когда пила. Я б на скайп группы ходила, но проблемы со скайпом, при чем необъяснимые biggrin.gif unsure.gif laugh.gif Я вообще с Украины, г. Запорожье.
Ситуации с друзьями..Иногда мне казалось, что я их вижу чаще, чем собственного мужа. У меня пока что, конечно, небольшой срок трезвости, а значит все вполне нестабильно unsure.gif, но точно знаю, в этот период лучше отказаться от общения с друзьями, которые выпивают. Мои настоящие друзяки, сами сказали, что в моем присутствии пить не будут. Хотя их я не просила rolleyes.gif Конечно же иди на группу, многим, я смотрю, они очень помогают.

Спустя 11 минут, 16 секунд (14.02.2015 - 19:11) Western написал(а):
Belo4ka
привет, Запорожье!



Спустя 2 минуты, 11 секунд Western написал(а):
Здесь на весвало была девушка с твоего города, ник
tаmi
но счас невидно.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (14.02.2015 - 19:15) Belo4ka написал(а):
Цитата (Western @ 14.02.2015 - 20:11 )




Спустя 2 минуты, 11 секунд Western написал(а):
Здесь на весвало была девушка с твоего города, ник
tаmi
но счас невидно.

Привет)) Хотелось бы пообщаться с ней, а то на группе из нашего города я и два мужчины)) Меня это не смущает, конечно же, но складывается такое впечатление, что в нашем городе я совсем АдЫн девушка-алкоголик biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (14.02.2015 - 19:17) Western написал(а):
А помещение - есть для собраний?
Там вроде у вас Николай был, алкоголик из А.А., занятия по шагам проводил.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (14.02.2015 - 19:18) Belo4ka написал(а):
Цитата (Western @ 14.02.2015 - 20:17 )
А помещение - есть для собраний?
Там вроде у вас Николай был, алкоголик из А.А., занятия по шагам проводил.

Да, кабинет в наркологии))) Нет, Николая не знаю, группу ведет Роман. Группа новая совсем, с ноября 2014.

Спустя 7 минут, 37 секунд (14.02.2015 - 19:26) oksanka08 написал(а):
Цитата (Belo4ka @ 14.02.2015 - 20:00 )
Я вообще с Украины, г. Запорожье.

Правда русские воюют на Украине?



Спустя 1 минуту, 22 секунды oksanka08 написал(а):
Цитата (Belo4ka @ 14.02.2015 - 20:00 )
Иногда мне казалось, что я их вижу чаще, чем собственного мужа.

А муж не пьёт?

Спустя 2 минуты, 37 секунд (14.02.2015 - 19:29) Western написал(а):
Belo4ka
понятно. Раз новая группа, это супер. Рад за вас! smile.gif
звонил tаmi то телефон отключен. На весвало журнал закрыт. Незнаю где она, с год не общались, с весны вроде... Я Николая в ФБ вижу профиль, спрошу.
А ты не пропадай, ходи на собрания и здесь) Здесь есть рубрика " Открытое собрание" - каждый день. Ну и тема "ПОМОГИТЕ ЗАЦЕПИТЬСЯ" - для поддержки и общения smile.gif

Спустя 7 минут, 11 секунд (14.02.2015 - 19:36) Belo4ka написал(а):
Цитата (oksanka08 @ 14.02.2015 - 20:26 )

Правда русские воюют на Украине?



А муж не пьёт?

На политические темы предпочитаю вообще не общаться, максимум в личке, по понятным причинам wink.gif Муж не пьет и не курит. Вернее, он может выпить, ну как нормальные люди. Я как-то раз уже бросала пить на несколько месяцев ( не зная этого сайта, так, на одной силе воле). Он сам предложил мне, что если я хочу, он тоже может не употреблять вообще никакого алкоголя не только при мне, а и без меня. И это у него получалось на отлично. Даже нравилось, что все пьют, а он нет. И никакие соблазны и уговоры других не действовали...В отличии от меня. mad.gif



Спустя 3 минуты, 27 секунд Belo4ka написал(а):
Цитата (Western @ 14.02.2015 - 20:29 )
Belo4ka
понятно. Раз новая группа, это супер. Рад за вас! smile.gif
звонил tаmi то телефон отключен. На весвало журнал закрыт. Незнаю где она, с год не общались, с весны вроде... Я Николая в ФБ вижу профиль, спрошу.
А ты не пропадай, ходи на собрания и здесь)  Здесь есть рубрика " Открытое собрание" - каждый день. Ну и тема "ПОМОГИТЕ ЗАЦЕПИТЬСЯ" - для поддержки и общения smile.gif

Ага, спасибочки) Стараюсь) Вот еще книгу жду по почте должна с дня на день прийти. Ну чтоб вот так уже окончательно выздоравливать. Надеюсь, с tаmi все в порядке...

Спустя 21 минуту, 58 секунд (14.02.2015 - 19:58) Anna@ написал(а):
Да, заходи к нам в "Помогите зацепиться", там мы обо всем болтаем, и по профилю, и не только.
Всегда рады новеньким smile.gif

Спустя 6 минут, 1 секунду (14.02.2015 - 20:04) Belo4ka написал(а):
Цитата (Anna@ @ 14.02.2015 - 20:58 )
Да, заходи к нам в "Помогите зацепиться", там мы обо всем болтаем, и по профилю, и не только.
Всегда рады новеньким smile.gif

Мне кажется, я уже там что-то писала)) Не могу что-то найти, киньте ссылку, пожалуйста, на "помогите зацепиться". rolleyes.gif

Спустя 22 минуты, 54 секунды (14.02.2015 - 20:27) Anna@ написал(а):
Belo4ka


Я не умею ссылки давать smile.gif
Я жму вверху "активные темы", и наша сразу находится smile.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (14.02.2015 - 20:29) джордж@ написал(а):
Здраствуйте опять развязал, не пил почти десять лет, что дЕлать?

Спустя 15 минут, 25 секунд (14.02.2015 - 20:45) гаспар1 написал(а):
Цитата (джордж@ @ 14.02.2015 - 22:29 )
что дЕлать?


1- пить дальше
2- закодироваца
3- придти на собрание анонимных алкоголиков .

выбор за тобой

Спустя 25 секунд (14.02.2015 - 20:45) Belo4ka написал(а):
Цитата (Anna@ @ 14.02.2015 - 21:27 )



Я не умею ссылки давать smile.gif
Я жму вверху "активные темы", и наша сразу находится smile.gif

О, спасибо) Нашла.

Спустя 14 часов, 57 минут, 14 секунд (15.02.2015 - 11:42) Ravillon написал(а):
Цитата (джордж@ @ 14.02.2015 - 21:29 )
Здраствуйте опять развязал, не пил почти десять лет, что дЕлать?

чем то ты раздраконил своего червя 10 лет то как держался какие нибуть наработки то были ???? но ничего проигран бой но не битва у тебя столько опыта делись с новичками это конкретно мне помогает

Спустя 1 день, 10 часов, 15 минут, 48 секунд (16.02.2015 - 21:58) Имбирь написал(а):
ребята!!! поделюсь... мы собрались ехать на дачу, сидели с подругой, ждали, когда мой сын подъедет, бухали потихоньку...ребенок меня пьяной не выносит, как что я тормозилась...а моя мадам была уже в мясо...пока я по телефону разговаривала, она вниз спустилась и притаранила еще пузырь - типа - в дорогу...и Я СВОИМИ РУКАМИ вылила в раковину всю бутылку!!!! не заныкала, а вылила!!!! впервые такое со мной случилось...

Спустя 4 минуты, 35 секунд (16.02.2015 - 22:03) Ravillon написал(а):
и что? user posted image

Спустя 46 секунд (16.02.2015 - 22:04) Element написал(а):
Имбирь
Я обычно с утра все выливаю и выкидываю,а вечером в магаз ноги сами несут
Ты с вечера)- вот эта сила воли

Счетчик где?
Или вылила раде вылить,а не ради дальнейший трезвости ?!?

Спустя 24 секунды (16.02.2015 - 22:04) Western написал(а):
Имбирь
привет.молодец
smile.gif

Спустя 16 часов, 40 минут, 11 секунд (17.02.2015 - 14:44) Дикий зверь Ы написал(а):
Имбирь
Здорово. Теперь главное продолжать в том же духе. ))

Спустя 4 минуты, 46 секунд (17.02.2015 - 14:49) Гортензия написал(а):
Цитата
Новички! Заходите, не стесняйтесь)))

biggrin.gif да, да да.. и вот тут так подмывает вставить рекламный тезис Сани про все 24 часа в сутки!)))



Спустя 1 минуту, 1 секунду Гортензия написал(а):
Element
Цитата
Я обычно с утра все выливаю и выкидываю

smile.gif добро переводишь

Спустя 52 минуты, 47 секунд (17.02.2015 - 15:42) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Имбирь... А что это у тебя на аватарке, стесняюсь спросить? Печень. что ли? Или.... biggrin.gif

Спустя 33 минуты, 1 секунду (17.02.2015 - 16:15) Ravillon написал(а):
давай давай держись не отчаивайся user posted image

Спустя 20 часов, 4 минуты, 21 секунду (18.02.2015 - 12:19) Имбирь написал(а):
Цитата
Имбирь... А что это у тебя на аватарке, стесняюсь спросить? Печень. что ли? Или....


мою печень увидит только паталогоанатом biggrin.gif а а автарка из предложененных...имбирь несколько схож цветом)))

а я тут накануне вам нахвасталась, что недрогнувшей рукой изничтожила алкоголь, путём его выливания в раковину...а вчера сама чуть кони не двинула dry.gif

освободилась на работе рано, по дороге домой зацепила коньячишка неплохого, и давай квартиру пердолить, попивая временами...убралась, наготовила всего...напробовалась, потом муж пришел ( он ААшник, свежий, правда еще), м ним еще поужинали...я, отлучаясь к рюмке....потом помню, упала, плечо разбила ( обычно это была его прерогатива - падать) ...легла - не уснуть - живот, набитый едой...я фестал...ничего...я - феназепам - ничего, ещё - ничего, так и промучилась ночь, какие-то обрывки гадские...

вот думаю - может пост начать держать? это и отмазка для всех, солидная, да и для начала хоть остановиться... ни разу не пробывала blink.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (18.02.2015 - 12:24) гаспар1 написал(а):
вот тебе делать чтоли нефига

зачем тебе АА то blink.gif .

Цитата (Имбирь @ 18.02.2015 - 14:19 )
отлучаясь к рюмке....потом помню, упала, плечо разбила ( обычно это была его прерогатива - падать) ...легла - не уснуть - живот, набитый едой...я фестал...ничего...я - феназепам - ничего, ещё - ничего, так и промучилась ночь, какие-то обрывки гадские...


пей себе в удовольствие biggrin.gif

а как подыхать начнеш
так оно само все вспомница и шаги заделаються wink.gif

Спустя 53 минуты, 1 секунду (18.02.2015 - 13:17) Lisha написал(а):
гаспар1
Цитата
а как подыхать начнеш
так оно само все вспомница и шаги заделаються wink.gif



Гаспарчик ты как всегда.. ДОБР:))

Спустя 2 часа, 35 минут, 9 секунд (18.02.2015 - 15:52) Имбирь написал(а):
Цитата
а как подыхать начнеш


да уж...спасибо на добром слове...приму к сведению. спасибо, было приятно пообщаться. до свидания.

Спустя 6 минут, 29 секунд (18.02.2015 - 15:59) Ravillon написал(а):
Цитата (Имбирь @ 18.02.2015 - 13:19 )
думаю - может пост начать держать?это и отмазка для всех, солидная, да и для начала хоть остановиться... ни разу не пробывала

ЭТО ЧТО user posted image

Спустя 2 дня, 13 часов, 4 минуты, 35 секунд (21.02.2015 - 05:03) Бабочка написал(а):
Привет. Очень устала от замкнутого круга. Пить не хочу, но не могу по другому снять напряжение. Ж дссу пятницу,х..лл .отя сижу дома , не работаю . Понимаю, что недолго спиться, но воли не хватает. Стыдно очень.

Спустя 13 минут, 9 секунд (21.02.2015 - 05:16) лепотичка:) написал(а):
Бабочка
Привет!

Спустя 1 минуту, 36 секунд (21.02.2015 - 05:18) Порыв Ветра написал(а):
Бабочка
Привет! Будь с нами и возможно в АА тебе удастся решить свои проблемы связанные с употреблением алкоголя. Мне удаётся это сделать с помощью программы 12-шагов и общения с другими алкоголиками. smile.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (21.02.2015 - 05:20) лепотичка:) написал(а):
Цитата (Бабочка @ 21.02.2015 - 07:03 )
устала от замкнутого круга.

Разорвать его возможно!
Было бы у тебя желание бросить пить?
Почитай тут темы.. Общайся.
Возможно мы - Анонимные Алкоголики тебе поможем wink.gif

Спустя 12 минут, 4 секунды (21.02.2015 - 05:32) Бабочка написал(а):
Как включить счетчик? Спасибо всем. rolleyes.gif



Спустя 9 минут, 22 секунды Бабочка написал(а):
У меня мама пила много, перед глазами пример отрицательный на всю жизнь. Я считаю что тоже уже много и часто пью. Дети мой стимул, очень люблю и боюсь за них. Удовольствия от алкоголя не испытываю, депрессия только.

Спустя 12 минут, 3 секунды (21.02.2015 - 05:45) лепотичка:) написал(а):
Бабочка
Цитата (Бабочка @ 21.02.2015 - 07:32 )
У меня мама пила много

...у меня мама и сейчас пьет((
Благо живем раздельно. Не признает своей проблемы и я перед этим бессильна..

Счетчик включить можно зайдя в свой профиль.
"Мой профиль" - редактировать профиль - установи дату - и он включиться.

Спустя 16 минут, 19 секунд (21.02.2015 - 06:01) Бабочка написал(а):
Спасибо! Регистрироваться страшно было, вдруг про меня узнают. Тяжело будет с мужниной родней встречаться ,да и мужа никак убедить не могу, что пора бы завязывать, ведь семья, дети . Он у него в семье это считается нормой ,. И я так не пила до знакомства с его семьей. 7 лет уже. И тоже не считала это чем то ненормальным. Но все чаще в последнее время прихожу к пониманию, что от алкоголя больше вреда, чем удовольствия.

Спустя 26 минут, 14 секунд (21.02.2015 - 06:27) лепотичка:) написал(а):
Цитата (Бабочка @ 21.02.2015 - 08:01 )
Регистрироваться страшно было, вдруг про меня узнают.

Это понятные страхи))
Поверь! Большинство и так уже видят и знают о проблеме.

Мне не стыдно будучи трезвой более 6 лет сказать о том, что я хожу на группы "АА" и что я алкоголичка.
Стыдно было бухой возле подъезда сидеть или пить во время работы в женском туалете
wink.gif



Спустя 2 минуты, 7 секунд лепотичка:) написал(а):
Цитата (Бабочка @ 21.02.2015 - 08:01 )
Тяжело будет с мужниной родней встречаться

И этот твой страх надуманный!
Ничего не тяжело!
Будь трезвой.. только один день - только сегодня.
Чтобы не случилось... кто бы не пришел в гости,
развелся, женился, умер, родился - нет причин для пьянки!

Начни с себя.. Не думай о родне, о ком-то еще.. ВСЕ НАЛАДИТЬСЯ со временем!
Верь!

Спустя 1 час, 9 минут, 51 секунду (21.02.2015 - 07:37) Маха написал(а):
Всем привет. Как времечко летит, целый месяц трезвой жизни. Класс, а вина совсем не хочется!!!



Спустя 3 минуты, 32 секунды Маха написал(а):
Побежала собираться на лыжах. Всех православных с масленицей и подготовкой в Великому посту!



Спустя 34 секунды Маха написал(а):
Ура я ЖИВУ!!!!!

Спустя 2 часа, 54 минуты, 7 секунд (21.02.2015 - 10:31) Бабочка написал(а):
лепотичка:)
Я верю, что у меня получится. Неделю спокойно могу пережить, а в выходные душа требует праздника. Надо учиться отдыхать по другому. Нервы стали шалить, самооценка ниже плинтуса.




Спустя 1 минуту, 20 секунд Бабочка написал(а):
Маха
Молодец!

Спустя 3 минуты, 22 секунды (21.02.2015 - 10:34) Кот Бегемот написал(а):
Привет, Бабочка!
Я - Олег, алкоголик из Карелии.
Цитата (Бабочка @ 21.02.2015 - 12:31 )
Надо учиться отдыхать по другому.

Не только отдыхать. Вообще жить по-другому, у меня без этого не получалось никак.

Спустя 5 часов, 41 минуту, 32 секунды (21.02.2015 - 16:16) Киевский алкаш написал(а):
Добрый день!
Мне 46 лет.
Я был в очередном запое неделю. По 0,7-1 л выпивал. Сегодня у меня забрали ключи от квартиры, даже выйти не могу никуда. Сердце выскакивает. Подскажите, не умру ли я?



Спустя 2 минуты, 6 секунд Киевский алкаш написал(а):
В доме ни капли спиртного и лекарств никаких нет. Выпил таблетку от давления и вырвал ее, когда запивал.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (21.02.2015 - 16:18) Anna@ написал(а):
Киевский алкаш

Не, не должен! biggrin.gif
Небось не в первый раз?..

Привет, Аня, алкоголик.



Спустя 1 минуту, 37 секунд Anna@ написал(а):
Киевский алкаш

У меня было дней десять максимум наверное... Тоже на приличной дозе, и тоже думала умру...
Ну если уж совсем прижмет, скорую можно вызвать...
Держись, брат!

Спустя 3 минуты, 48 секунд (21.02.2015 - 16:22) Element написал(а):
Киевский алкаш
Привет!
Я Сергей,я алкаш.

Живу я в Краснодаре.

Еще не читал что происходит но рад буду общению

Спустя 1 минуту, 21 секунду (21.02.2015 - 16:23) Киевский алкаш написал(а):
Выходил обычно снижая дозу. Перед новым годом был в запое полтора месяца. Бухал на работе с утра, потом прогуливал, с работы выгнали. Потом с 3-го января до 12 февраля не пил. Когда не пил несколько раз снилась водка. И сорвался неделю назад. Похмелиться нечем и не предвидится точно. Жена не будет ночевать. Скорую вызвать не могу, т. к. заперт. Боюсь умереть. Помогите!!!

Спустя 4 минуты, 39 секунд (21.02.2015 - 16:28) Anna@ написал(а):
Киевский алкаш

Не паникуй !
Почему врача не вызвать, телефона нет?
Сейчас просто паника у тебя, успокойся...
Не помрешь, стопудово, пил неделю, не месяц же.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (21.02.2015 - 16:29) Киевский алкаш написал(а):
Anna@,
ключей нет! Как врачи попадут ко мне?

Спустя 2 минуты, 8 секунд (21.02.2015 - 16:31) Просто счастливая написал(а):
Киевский алкаш
Привет!
Я Наталья-алкоголик.
Не переживай,не умрёшь. Сне помогало обтирание мокрым,холодным полотенцем(т.к на душ сил не было) и здесь сидеть,читать,общаться -легче чем одной со страхами. Ещё воды пей побольше,даже если рвёт.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (21.02.2015 - 16:33) Киевский алкаш написал(а):
Просто счастливая,
привет! Пью и сразу рву.

Спустя 49 секунд (21.02.2015 - 16:33) СнежнаяЯ написал(а):
Киевский алкаш
посмотри тут: http://vesvalo.net/index.php?showtopic=29253

Спустя 1 минуту, 28 секунд (21.02.2015 - 16:35) Киевский алкаш написал(а):
У кого-то был запой по восемь дней и резкий срыв? Все сердечные капли, настойки и одеколоны выпиты раньше.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (21.02.2015 - 16:38) СнежнаяЯ написал(а):
Пей абсорбенты (активированый уголь, энтерос гель и т.д) и воды побольше. Рвешь - нормально, все выйдет быстрее, очистится. Общайся с нами.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (21.02.2015 - 16:42) Киевский алкаш написал(а):
Спасибо. Еле слова набираю, пальцы не работают. Обрыгал всю квартиру.

Спустя 4 минуты, 44 секунды (21.02.2015 - 16:46) Кот Бегемот написал(а):
Киевский алкаш
Привет! Олег, алкоголик из Карелии.
Да что там 8 дней попил, здесь полно таких, что месяцами пили (я один из них) и живые до сих пор. Так что не помрешь.

Надумаешь начать выздоравливать, делать что-нибудь для этого - пиши, спрашивай, поделюсь личным опытом.
После запоя я в ванне любил поваляться. Блевал туда же)).

Спустя 57 секунд (21.02.2015 - 16:47) Просто счастливая написал(а):
Цитата (Киевский алкаш @ 21.02.2015 - 18:35 )
У кого-то был запой по восемь дней и резкий срыв?

Да всё было.. ph34r.gif
Ты не жди быстро отойти,столько времени пил,а отойти хочешь за час smile.gif
Помучься,а потом будешь вспоминать этот отходняк,чтобы "не брать первую рюмку".
Я до сих пор помню тот день,анунафик,тоже думала помру.

Желание бросить пить есть?

Спустя 2 минуты, 6 секунд (21.02.2015 - 16:50) Anna@ написал(а):
Киевский алкаш

А , ну да... Жене если что позвонишь , спасет...
Заперла ведь тебя жалеючи...

Но думаю, все пройдет... Сегодня первый день, дальше легче будет smile.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (21.02.2015 - 16:55) Киевский алкаш написал(а):
Цитата (Anna@ @ 21.02.2015 - 17:50 )
Киевский алкаш

А , ну да... Жене если что позвонишь , спасет...
Заперла ведь тебя жалеючи...

Но думаю, все пройдет... Сегодня первый день, дальше легче будет smile.gif

.
Жена не спасет и ночевать не будет. Она меня избивает, весь в синяках. Говорит, что время спасения прошло. Тем более, что я у нее на днях деньги украл. Потом признался и она каждый день меня избивает. Лучше бы молчал.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (21.02.2015 - 16:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Киевский алкаш @ 21.02.2015 - 16:35 )
У кого-то был запой по восемь дней и резкий срыв?

И шесть месяцев был....
И зубной эликсир и духи даже выпиты были.....
Было дело...
В наркуше потом трое суток от меня несло духами...
Привет!
Саня.алк.непьющий.
Павлоград.
Сегодня кстати в Киеве 26 лет АА.(Анонимные Алкоголики)
Слыхал о таких?

Спустя 1 минуту, 21 секунду (21.02.2015 - 16:57) Просто счастливая написал(а):
Цитата (Киевский алкаш @ 21.02.2015 - 18:55 )
Говорит, что время спасения прошло.

Вот это она молодец,а то ты бы выход не искал.

Спустя 8 секунд (21.02.2015 - 16:57) Киевский алкаш написал(а):
Слыхал.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (21.02.2015 - 17:00) Anna@ написал(а):
Цитата (Киевский алкаш @ 21.02.2015 - 17:55 )

Жена не спасет и ночевать не будет. Она меня избивает, весь в синяках.



blink.gif blink.gif blink.gif
Ниче се... А сдачи давать не пробовал?..
Бабы дерутся уже...

Спустя 1 минуту, 8 секунд (21.02.2015 - 17:01) СнежнаяЯ написал(а):
Ну да, выход у нас один, знамо какой))) пите до ус...ри. А тут тебе время и повод призадуматься над жизнью своей.

Спустя 8 минут, 21 секунду (21.02.2015 - 17:09) Киевский алкаш написал(а):
Цитата (Anna@ @ 21.02.2015 - 18:00 )
Цитата (Киевский алкаш @ 21.02.2015 - 17:55 )

Жена не спасет и ночевать не будет. Она меня избивает, весь в синяках.



blink.gif blink.gif blink.gif
.

Ниче се... А сдачи давать не пробовал?..
Бабы дерутся уже...
Я ее понимаю, пытаюсь доказать, что это болезнь, не слушает

Спустя 2 минуты, 59 секунд (21.02.2015 - 17:12) СнежнаяЯ написал(а):
Болезнь, это да. Но это не значит, что выздоравливать не нужно. Иди на группы, как получше будет. Чтобы знать, как выздоравливать.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (21.02.2015 - 17:14) Бабочка написал(а):
Кот Бегемот
Привет, я Настя, с Урала! Вот и вечер, честно, был соблазн попить пивка, но вместо него натрескалась блинов с чаем. И вообще стало мне спокойно и уютно. И с мужем поговорили, хотя он не всерьез к этому относиться. Но прислушался .

Спустя 38 секунд (21.02.2015 - 17:15) Киевский алкаш написал(а):
Для начало надо в себя прийти. Я вот до ванны ели дохожу.

Спустя 6 минут, 29 секунд (21.02.2015 - 17:21) Element написал(а):
Бабочка
Привет!
Я Сергей алкоголик.





Спустя 2 минуты, 57 секунд Element написал(а):
цепляйтесь за трезвость вместе с нами
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=17022&st=420
Здесь всегда есть с кем поговарить ,а вечерами так вообще не скучно-общения идет на перебой
Зайдите поздороватся!

Спустя 2 минуты, 28 секунд (21.02.2015 - 17:24) Anna@ написал(а):
Киевский алкаш

Как сможешь ченить поесть, сразу легчать начнет ... Хоть бульон какой выпить...

Спустя 1 минуту, 12 секунд (21.02.2015 - 17:25) Кот Бегемот написал(а):
Бабочка
Привет, Настя!
Цитата (Бабочка @ 21.02.2015 - 19:14 )
И вообще стало мне спокойно и уютно

Ну и хорошо! rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (21.02.2015 - 17:31) Киевский алкаш написал(а):
Я вчера 970 мл выпил. Утром друг выручил привез 370, потом 200 в магазине одолжил. Показалось мало идиоту. У незнакомого мужика выпросил 50 грн. Взял еще две по 200. Одну хотел на сегодня оставить, даже сыну сказал спрятать и дать сегодня. Но я нашел и выпил, хоть бы оставил немного. Мне стыдно. Жена и сын от меня отвернулись.



Спустя 2 минуты, 19 секунд Киевский алкаш написал(а):
Цитата
Киевский алкаш

Как сможешь ченить поесть, сразу легчать начнет ... Хоть бульон какой выпить...

Не могу, рву. Не ел три дня ничего.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (21.02.2015 - 17:34) СнежнаяЯ написал(а):
Киевский алкаш молодец, что сюда пришел. Ты еще сможешь восстановить доверие семьи. Главное, зацепляйся тут. Литературу читай потихоньку, на группы иди, когда оклемаешься. Осваивайся, всё будет хорошо. Мы тут сами такие же, как и ты wink.gif

Спустя 6 минут, 9 секунд (21.02.2015 - 17:40) Киевский алкаш написал(а):
СнежнаяЯ, спасибо. Доверие не восстановлю. Воровал деньги у жены, свна и у коллег по работе, когда еще работал. Теперь мне трындец, весь в долгах, проценты по кредиту капают, думал взять кредит и купить телефон сыну, но пропил. Вчера сын с девушкой заходил, но они сразу ушли, сын постеснялся моего вида.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (21.02.2015 - 17:44) Ravillon написал(а):
Цитата (Киевский алкаш @ 21.02.2015 - 18:31 )
вчера 970 мл выпил. Утром друг выручил привез 370, потом 200 в магазине одолжил. Показалось мало идиоту. У незнакомого мужика выпросил 50 грн. Взял еще две по 200. Одну хотел на сегодня оставить, даже сыну сказал спрятать и дать сегодня. Но я нашел и выпил, хоть бы оставил немного. Мне стыдно. Жена и сын от меня отвернулись.

что дальше ???? может тебе продолжать а нет тогда принимай помощь слушай читай в общем цепляйся если искренни алкоголь достал user posted image

Спустя 30 секунд (21.02.2015 - 17:44) Киевский алкаш написал(а):
Грозятся меня в дурдом сдать. Я даже в военкомат ходил, армию просился, пьяный был. Послали подальше. Если честно, то готов умереть, только боюсь боли. Как-то бы безболезненно заснуть и не проснуться.
Извините, если много нагружаю своим бредом.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (21.02.2015 - 17:46) Anna@ написал(а):
Киевский алкаш

Сейчас себя гнобить смысла нет.
Будет долгая трезвость - все вернется и все восстановится.
Сейчас выходи из запоя и начинай трезветь.

Спустя 38 секунд (21.02.2015 - 17:47) Киевский алкаш написал(а):
Цитата
что  дальше  ???? 

Не знаю. Мне страшно. Боюсь смерти в муках.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (21.02.2015 - 17:50) Anna@ написал(а):
Киевский алкаш

Помереть никогда не поздно . Торопиться туда не надо...
Лучше жить, и жить трезвым.
Это не так сложно и страшно, как кажется тебе сейчас..
Трезвость может быть радостной smile.gif

Депресняк будет первое время, это естественно...

Спустя 1 минуту, 18 секунд (21.02.2015 - 17:51) СнежнаяЯ написал(а):
Киевский алкаш
Цитата (Киевский алкаш @ 21.02.2015 - 18:47 )

Цитата
что  дальше  ???? 

Не знаю. Мне страшно. Боюсь смерти в муках.


Дальше то что надумал, трезвым жить или пить продолжать?

Спустя 54 секунды (21.02.2015 - 17:52) Киевский алкаш написал(а):
Anna@, жена на развод подает. Сын говорит, что я вар и ему не отец. Телефоны не берут. Жена один раз взяла трубку и сказала, что убьет меня. От этого еще хуже. Поназванивала всем друзьям, сказала чтоб мне не давали денег и водки. А у меня за квартиру не плачено 2 месяца Я в полном тупике.




Спустя 45 секунд Киевский алкаш написал(а):
Как цитаты вставлять тут правильно?

Спустя 1 минуту, 51 секунду (21.02.2015 - 17:54) Anna@ написал(а):
Вот вверху темы- видишь ссылки на книги? На личные страницы?
Читай, впитывай потихоньку. Есть истории людей, поднявшихся и не с такого дна..

Спустя 38 секунд (21.02.2015 - 17:54) СнежнаяЯ написал(а):
Киевский алкаш
Текст выделяешь мышкой и нажимаешь на стрелочку в нижнем правом углу

Спустя 52 секунды (21.02.2015 - 17:55) Anna@ написал(а):
Киевский алкаш

Не грузи себя сейчас, еще раз говорю... Пока задача - выйти из запоя и успокоиться...
Потом потихоньку, по шажочку, начнешь все разруливать...

Спустя 9 минут, 2 секунды (21.02.2015 - 18:04) Киевский алкаш написал(а):
Цитата (СнежнаяЯ @ 21.02.2015 - 18:51 )
Дальше то что надумал, трезвым жить или пить продолжать?

Мне сейчас не до планов, я просто боюсь мучительной смерти. Ведь получилось у меня месяц не пить. До этого несколько лет пил, иногда запоями, но выходил из запоя и продолжал по 200-400 граммов пить по вечерам, иначе не засыпал. А после нового года не пил меся вообще, первый раз за несколько лет.



Спустя 2 минуты, 11 секунд Киевский алкаш написал(а):
Цитата (Anna@ @ 21.02.2015 - 18:55 )
Не грузи себя сейчас, еще раз говорю... Пока задача - выйти из запоя и успокоиться...Потом потихоньку, по шажочку, начнешь все разруливать...

Не получается. Одни плохие мысли в голове.

Спустя 7 минут, 2 секунды (21.02.2015 - 18:11) СнежнаяЯ написал(а):
Киевский алкаш у меня и по 3 месяца получалось. На зубах, через силу. А осознанно и с радостью не пить получается только здесь. По программе.

Спустя 9 минут, 6 секунд (21.02.2015 - 18:20) артем написал(а):
Цитата (Киевский алкаш @ 21.02.2015 - 20:15 )
Для начало надо в себя прийти. Я вот до ванны ели дохожу.

Привет! Олег - алкоголик. До ванны пока не советую. Рвать перестанешь, аппетит появится, тогда и иди. Сердечко может не выдержать.
Меня жена дома на отходняках тысячу раз закрывала. Сколько раз думал сдохну. Ничего, всегда выживал. biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 12 секунд артем написал(а):
Киевский алкаш
Жена с сыном если не придут, то на ночь телевизор не выключай. Лежи с закрытыми глазами и слушай телевизор.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (21.02.2015 - 18:22) Ravillon написал(а):
Цитата (СнежнаяЯ @ 21.02.2015 - 19:11 )
Киевский алкашу меня и по 3 месяца получалось. На зубах, через силу. А осознанно и с радостью не пить получается только здесь. По программе

просто не пей искренни решил ? увидишь силы найдутся поверь твой случай шаблонный терпи не хочу тебя грузить не то восприятие сейчас вот позже хотя месецок не пей потом произойдут чудеса поверь твоя история просто семечки!!! не пей молись user posted image

Спустя 4 минуты, 20 секунд (21.02.2015 - 18:27) Киевский алкаш написал(а):
Цитата (артем @ 21.02.2015 - 19:20 )
До ванны пока не советую. Рвать

Так я туда не мыться, а воду пить и рвать хожу.

Спустя 5 минут, 10 секунд (21.02.2015 - 18:32) гошан написал(а):
я на группу АА ходил .ежедневно. вначале. почти год. удивительно. легко. и трезвый . вот и весь мой опыт. одному со своей больной головой не получится. больная моя голова на алкоголизм всё равно меня сможет развести на пьянку. и всё. в штопоре. а мне это надо !!! user posted image

Спустя 3 минуты, 29 секунд (21.02.2015 - 18:35) артем написал(а):
Киевский алкаш
У тебя дома в аптечке раствор аммиака есть? Хорошо помогает.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (21.02.2015 - 18:38) Киевский алкаш написал(а):
Цитата (артем @ 21.02.2015 - 19:35 )
раствор аммиака есть?

пить надо его или что?

Спустя 5 минут, 25 секунд (21.02.2015 - 18:43) гошан написал(а):
побольше пей сладкого. пусть даже блевать будешь. надо. конечно уж легче под капельницей выходить из такого состояния. но тут дело вкуса: кому как мучаться нравится .

Спустя 1 минуту, 3 секунды (21.02.2015 - 18:44) артем написал(а):
На литр воды капель десять-пятнадцать. И весь литр выпить. Хорошо помогает. Я покрепче разводил, сначала пробовал, чтобы не сильно жгуче было и весь литр выпивал. Мне жена его оставляла, когда закрывала. У нас знакомая заведующая аптекой, она этот рецепт дала. Токсины быстро выводит.

Спустя 7 минут, 11 секунд (21.02.2015 - 18:51) Киевский алкаш написал(а):
артем, с аммиаком, что делать? Если выпить желудку ничего не будет?




Спустя 1 минуту, 21 секунду Киевский алкаш написал(а):
С сердцем что будет?

Спустя 3 минуты, 8 секунд (21.02.2015 - 18:55) артем написал(а):
Киевский алкаш
Цитата (Киевский алкаш @ 21.02.2015 - 21:50 )
с аммиаком, что делать? Если выпить желудку ничего не будет?

Цитата (артем @ 21.02.2015 - 21:44 )
На литр воды капель десять-пятнадцать. И весь литр выпить.

Сначала попробуй глоточек, чтобы не резко было. У меня с желудком всё в порядке. biggrin.gif
Раз двадцать проверено. Это если уже опохмелиться в закрытой квартире не мог достать, тогда раствор аммиака с водой.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (21.02.2015 - 18:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Киевский алкаш @ 21.02.2015 - 16:57 )
Слыхал

И что думаешь,есть какие мысли?

Спустя 1 минуту, 47 секунд (21.02.2015 - 18:58) артем написал(а):
Цитата (Киевский алкаш @ 21.02.2015 - 21:51 )
С сердцем что будет?

С сердцем от этого ничего не будет. Лучше будет.

Спустя 6 минут, 51 секунду (21.02.2015 - 19:05) Киевский алкаш написал(а):
Цитата (артем @ 21.02.2015 - 19:55 )
Сначала попробуй глоточек, чтобы не резко было. У меня с желудком всё в порядке

Выпил 10 капель с 300 гр воды. Пока лучше не стало. Рвать хочется.



Спустя 2 минуты, 9 секунд Киевский алкаш написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 21.02.2015 - 19:56 )
И что думаешь,есть какие мысли?

Сначала надо пару дней себя в порядок привести. Я ж говорю, еле передвигаюсь по квартире, руки и ноги немеют.



Спустя 1 минуту, 20 секунд Киевский алкаш написал(а):
Цитата (артем @ 21.02.2015 - 19:58 )
С сердцем от этого ничего не будет. Лучше будет.

Через какое время? Может еще добавить?

Спустя 2 минуты, 52 секунды (21.02.2015 - 19:07) артем написал(а):
Сразу лучше и не станет. Попозже ещё выпей. Полегчает.



Спустя 1 минуту, 5 секунд артем написал(а):
Цитата (Киевский алкаш @ 21.02.2015 - 22:05 )
Рвать хочется.

Чудесно! Терпи сколько сможешь и рви.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (21.02.2015 - 19:11) Киевский алкаш написал(а):
Кто знает, меновазин можно пить? Там спирта 70%.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (21.02.2015 - 19:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (Киевский алкаш @ 21.02.2015 - 21:11 )
Кто знает, меновазин можно пить? Там спирта 70%.


да водки шарахни стисят
че маешся

Спустя 13 секунд (21.02.2015 - 19:15) Catrin написал(а):
Киевский алкаш
При алкогольном отравлении энтеросгель еще очень хорошо помогает.
Токсины и химию выводит быстро из организма.
У меня оно было первое средство.
И еще чай с имбирем.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (21.02.2015 - 19:18) Киевский алкаш написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 21.02.2015 - 20:14 )
да водки шарахни стисятче маешся

Я заперт в квартире. Дома нет ничего. Я бы этот меновазин выпил, но боюсь отравиться.

Спустя 6 минут, 52 секунды (21.02.2015 - 19:24) гаспар1 написал(а):
чай пей не крепкий и сладкий .и побольше .



Спустя 3 минуты, 36 секунд (21.02.2015 - 19:28) Просто счастливая написал(а):
Киевский алкаш
Пей воду и рыгай...плохо,понимаю,терпи...хоть что выпьешь,всё равно отходняк будет дня три.
Нет волшебной таблетки((

Спустя 5 минут, 43 секунды (21.02.2015 - 19:34) Киевский алкаш написал(а):
Про меновазин расскажите. Есть тут доктора. Если выпью, не отравлюсь?

Спустя 5 минут, 50 секунд (21.02.2015 - 19:40) Просто счастливая написал(а):
Цитата (Киевский алкаш @ 21.02.2015 - 21:34 )
Про меновазин расскажите. Есть тут доктора. Если выпью, не отравлюсь?

blink.gif
Меновазин показания к применению. Меновазин применяют при невралгиях, мышечных и суставных болях (миалгиях и артралгиях), зудящих дерматозах. Меновазин инструкция по применению. Небольшим количеством меновазина растирают болезненные участки тела 2-3 раза в день. Скопировано с сайта: http://www.medmoon.ru/medicina/

Спустя 17 минут, 19 секунд (21.02.2015 - 19:57) Киевский алкаш написал(а):
Я вот прочитал такое.
Старый Тихон пишет:

Друзья! Алкоголики! Пейте меновазин, ну от какого спиртного напитка еще вы ощутите такой удивительный “приход” с теплыми мурашками по телу и давно забытыми голосами из детства в голове, такие добрые состояния. Я вот когда пил водку, меновазин также пил, даже когда были деньги на хорошую водку. Меновазин особенный. Да, как правильно заметил кто-то из вас, 2 баночки залпом, и соком запить грейпфрутовыми или апельсиновым тоже неплохо. Сесть и откинуться на спинку кресла. Потерпеть побочные эффекты неприятные. Зато потом наступает нирвана.


Афтар пишет:

Какая чушь и АХИНЕЯ! Меновазин пили, пьют и будут пить! Даже известные люди. Вот, например, у Ильи Сергеевича Тихоновского даже стих есть на эту тему (о тех временах, когда не было круглосуточных магазинов со спиртным):

“Не по щучьему веленью,
Не по своему хотенью,
Но по факту закрытия магазинов
Сегодня похмеляюсь меновазином.
Терплю побочки мужественно,
Зато на окружающих
Уже взираю дружественно.”

Насколько мне известно, алкоголики выпивают по 2 баночки за раз и чувствуют душевный подъем и радость, как от чекушки водки, а вы тут – СКОРУЮ! СКОРУЮ! Ни хрена с человеком не случится от меновазина. Это, можно сказать, наш русскый сермяжный абсент!

Искренне ваш, Иосиф Зыбкий
(дайте мне меновазину, я слишком воодушевился от написания сего камента, желаю ощутить давно забытый вкус)…

http://shitsmylife.ru/o-tom-kak-ya-sluchaj...-menovazin.html



Спустя 2 минуты, 54 секунды Киевский алкаш написал(а):
Кто-то пил его?

Спустя 20 секунд (21.02.2015 - 19:57) гаспар1 написал(а):
Цитата (Киевский алкаш @ 21.02.2015 - 21:54 )
ну от какого спиртного напитка еще вы ощутите такой удивительный “приход”


иди жахни духов жёниных
что страдаешь!?

Спустя 7 минут, 36 секунд (21.02.2015 - 20:05) Киевский алкаш написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 21.02.2015 - 20:57 )
иди жахни духов жёниныхчто страдаешь!?

Убьет. Да она их и попрятала.



Спустя 1 минуту, 1 секунду Киевский алкаш написал(а):
Выпил меновазина пол флакона. Пока все нормально. Но кайфа нет и легче не стало.

Спустя 37 минут, 54 секунды (21.02.2015 - 20:43) Киевский алкаш написал(а):
Сорок минут прошло. Не умер, но и не легче.

Спустя 13 часов, 24 минуты, 19 секунд (22.02.2015 - 10:07) Anna@ написал(а):
Киевский алкаш

Ну как ты там?
Отзовись!
А то напугал, и молчит...

Спустя 55 минут, 53 секунды (22.02.2015 - 11:03) Anna@ написал(а):

Вот так всегда..
Ладно, ждем тебя, вертайся...

Спустя 1 час, 45 минут, 49 секунд (22.02.2015 - 12:49) Ravillon написал(а):
ты не пить то хочешь или все играешься упиваешься чувством вины не надоело ? user posted image

Спустя 1 день, 32 минуты, 42 секунды (23.02.2015 - 13:21) Киевский алкаш написал(а):
Цитата (Anna@ @ 22.02.2015 - 11:07 )
Киевский алкашНу как ты там?Отзовись!А то напугал, и молчит...

Живой пока. wink.gif Спасибо за беспокойство. Правда субботу и воскресенье умирал. Сегодня полегче, но еще не полностью восстановился.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (23.02.2015 - 13:24) Anna@ написал(а):
Киевский алкаш

Нашелся! smile.gif
Живой!! rolleyes.gif

Я рада..

Спустя 1 час, 24 минуты, 32 секунды (23.02.2015 - 14:48) Paseante написал(а):
Киевский алкаш
привет, я Андрей алкоголик
книжка интересная есть - Анонимные алкоголики . Читал?

Спустя 4 часа, 16 минут, 40 секунд (23.02.2015 - 19:05) Киевский алкаш написал(а):
Цитата (Paseante @ 23.02.2015 - 15:48 )
Киевский алкашпривет, я Андрей алкоголик

Привет! Я тоже Андрей и тоже алкоголик.



Спустя 1 минуту, 58 секунд Киевский алкаш написал(а):
Цитата (Anna@ @ 23.02.2015 - 14:24 )
Нашелся!Живой!!Я рада..

Спасибо! Вчера так руки и ноги скрутило, что писать не мог mad.gif

Спустя 16 минут, 35 секунд (23.02.2015 - 19:22) Anna@ написал(а):
Киевский алкаш

Давай поправляйся и начинай двигаться в сторону выздоровления.
Общайся тут, читай литературу, примеряй на себя, что может пригодиться...

Главная ошибка большинства - пропадают как выйдут из запоя...
Главное только начинается smile.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 30 секунд (23.02.2015 - 20:48) Бабочка написал(а):
Привет! А у меня все ровно пока. Праздник прошел спокойно , и вообще все хорошо .каждый день приятно проживать с мыслью, что что-то изменилось в тебе и в окружающем мире . Мне был необходим этот шаг, включить счетчик . С теперь себя чувствую так , будто предам кого-то, если позволю себе расслабиться . Но это меня не тяготит . Надеюсь, что это серьезно, хотя понимаю, соблазн еще будет не раз.

Спустя 20 часов, 55 минут, 22 секунды (24.02.2015 - 17:43) СВВ написал(а):
Бабочка
Привет! Умничка! Поздравляю, что счётчик включила. user posted image

Спустя 25 минут, 34 секунды (24.02.2015 - 18:09) гаспар1 написал(а):
Цитата (Бабочка @ 23.02.2015 - 22:48 )
С теперь себя чувствую так , будто предам кого-то, если позволю себе расслабиться .


всё как раз наоборот
не надо пыжиться и держаться. всё равно ж не удержишь wink.gif
брось каку
расслабься и начни уже получать удовольствие от жизни
Свернутый текст
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

Спустя 7 минут, 31 секунду (24.02.2015 - 18:17) mashylya написал(а):
Бабочка

Молодец! Так держать! user posted image

Спустя 12 часов, 38 минут, 40 секунд (25.02.2015 - 06:55) Бабочка написал(а):
Всем доброго утра! Позор мне, выпила вчера на дне рождении, не напилась, ничего плохого не случилось, все культурно, но ЗАЧЕМ? ?? Сегодня чувствую себя ...плохой, лживой. Мозгами понимаю, что мне это не нужно ,но сознание еще цепляется за коварную мыслишку, что перед друзьями не удобно и и. д . Сама себе не верю больше . Алкоголь сам по себе не нужен, но почему в итоге я не сдержалась. Все культурно , но сам факт...фу, противно. Простите меня, я не справилась. Мне стыдно. Я действительно не хочу больше пить. Нисколько и никогда.



Спустя 6 минут, 29 секунд Бабочка написал(а):
Как первое время себя держать в узде? Что сделать надо, когда соблазн появляется?

Спустя 3 минуты, 16 секунд (25.02.2015 - 06:58) Element написал(а):
Бабочка
Привет,я Сергей,я алкоголик!
Выстови счетчик заново и в перед,хорошо сто переживаешь что не получается боротся-боротся и не получится ,получится выздоравливать и для этого и есть инструменты АА
Алкоголизм это болезнь,не излечимая болезнь и когда я понял что я болен)) все встала на свои места

Приходи в тему "помогите заципится" мы там вместе цепляемся за трезвость

Спустя 9 минут, 10 секунд (25.02.2015 - 07:08) pechora написал(а):
Цитата (Бабочка @ 25.02.2015 - 07:49 )
Я действительно не хочу больше пить. Нисколько и никогда.

Шаг первый: .. мы потеряли контроль над собой..
И моих хотений-желаний более никто не спрашивает..
Не, я могу хотеть не пить, но с тем же успехом я могу хотеть яхту принца Ибн-Сауда.. cool.gif

"Ты умрёшь под забором в блевантине" - эти страшилки тоже не действуют на меня, как алкоголика..

Вот такая вот болезнь - хочешь пьёшь, не хочешь - все равно пьёшь..

Х.з. что делать.. sad.gif
Может признать(осознать) свое полное бессилие перед алкоголем?.. и тогда, возможно, проявится Внешняя Сила, способная вытащить меня из этой передряги..



Спустя 12 минут, 4 секунды (25.02.2015 - 07:20) Бабочка написал(а):
Бессилие признаю, потому что не хочу, блин ,но выпила . Бессилие перед алкоголем это или не только. Чем больше пытаюсь в себе разобраться, тем больше путаюсь. То, что я сдесь -это признание своей проблемы.



Спустя 45 секунд Бабочка написал(а):
Нужен наставник, читаю



Спустя 1 минуту, 3 секунды Бабочка написал(а):
На группу не готова, еще боюсь,стыдно

Спустя 22 секунды (25.02.2015 - 07:20) Paseante написал(а):
Цитата (Бабочка @ 25.02.2015 - 08:55 )
я не сдержалась

Цитата (Бабочка @ 25.02.2015 - 08:55 )
я не справилась

а тебе говорят -
Цитата (гаспар1 @ 24.02.2015 - 20:09 )
брось каку

я алкоголик и сам по себе я не могу не пить, потому что не могу и что то, что сильнее чем я и моя сила воли оставляет меня трезвым. А вот что это, каждый сам разбирается, с помощью других алкоголиков biggrin.gif

по первости не рекомендуется посещать тусовки с выпивкой

Спустя 1 минуту, 40 секунд (25.02.2015 - 07:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (Бабочка @ 25.02.2015 - 09:18 )
Бессилие признаю, потому что не хочу, блин ,но выпила .


это не бессилие
а попытка контроля выпитого.

будь здесь с нами

сходи на собрание в своём городе
откуда ты ?
можно посмотреть есть ли рядом. АА

а пока читай . пиши . вопросы задавай
есть еще скайп группы

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=6874

Спустя 1 минуту, 27 секунд (25.02.2015 - 07:23) Бабочка написал(а):
Заметила, что после моего признания, стала спокойнее и уверенней. Но я мнительный и внушаемый человек,.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (25.02.2015 - 07:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (Paseante @ 25.02.2015 - 09:20 )
а тебе говорят -
Цитата (гаспар1 @ 24.02.2015 - 20:09 )
брось каку


как лихо передернул всё .
прямо профи .

или читать так и не научился !?


Спустя 1 минуту, 13 секунд (25.02.2015 - 07:26) Бабочка написал(а):
Спасибо за отзывчивость, чувствую себя ребенком. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (25.02.2015 - 07:29) pechora написал(а):
Цитата (Бабочка @ 25.02.2015 - 08:20 )
На группу не готова, еще боюсь,стыдно

Ты уже в группе - поздно стыдиться.. cool.gif
Для меня, группа Анонимных Алкоголиков и стала той Внешней Силой, которая многократно умножила мое стремление к трезвой жизни..
Стремление - это желание сопровождаемое действиями..
Желание - "хочу не пить" - пустышка..
Хочу не пить и несу тело на собрание - стремление, которое рано или поздно умножится до такой Силы, что алкоголь отступит..

Спустя 7 минут, 32 секунды (25.02.2015 - 07:36) Paseante написал(а):
гаспар1
бросить упираться самому

я видимо не верно построил своё изложение biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (25.02.2015 - 07:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (Paseante @ 25.02.2015 - 09:36 )
я видимо не верно построил своё изложение


ну таки да

Спустя 1 день, 12 часов, 49 минут, 23 секунды (26.02.2015 - 20:28) Ravillon написал(а):
Цитата (Бабочка @ 25.02.2015 - 07:55 )
Всем доброго утра! Позор мне,выпила вчера на дне рождении, не напилась, ничего плохого не случилось,все культурно, ноЗАЧЕМ? ??Сегодня чувствую себя ...плохой, лживой.Мозгами понимаю, что мне это не нужно ,но сознание еще цепляется за коварную мыслишку, что перед друзьями не удобно и и. д . Сама себе не верю больше .Алкоголь сам по себе не нужен,но почему в итоге я не сдержалась.Все культурно , носам факт...фу,противно. Простите меня,я не справилась. Мне стыдно. Я действительно не хочу больше пить. Нисколько и никогда.

ну кайф то был от выпитого или уже не приносит удовлетворения спиртное если нет то ты на пути понимания проблемы просто не пей спасибо трезв user posted image

Спустя 43 минуты, 46 секунд (26.02.2015 - 21:12) Бабочка написал(а):
Ravillon
Я уже перед выпитым понимаю, что жалеть буду . В итоге нет эйфории, только участие в компании. И так в последнее время было часто. Пришла к выводу, что свою цистерну алкоголя я выпила . Но отказатся на празднике не могу.



Спустя 5 минут, 3 секунды Бабочка написал(а):
Когда проходит неделя, при должном настрое и контроле, выпить нет никакого желания . Больше возникает от усталости, стрессе

Спустя 4 минуты, 4 секунды (26.02.2015 - 21:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (Бабочка @ 26.02.2015 - 23:12 )
Пришла к выводу, что свою цистерну алкоголя я выпила . Но отказатся на празднике не могу.



значит не ходи пока на праздники

или невыпила ты цисцерну wink.gif

Цитата (Бабочка @ 26.02.2015 - 23:12 )
Когда проходит неделя, при должном настрое и контроле, выпить нет никакого желания . Больше возникает от усталости, стрессе


а что ты делаешь что бы не выпить?


Спустя 3 минуты, 7 секунд (26.02.2015 - 21:19) Бабочка написал(а):
Нравится сравнение этанола с ацетоном, именно так и есть. unsure.gif



Спустя 2 минуты, 18 секунд Бабочка написал(а):
гаспар1
Кушают и сажусь в одноклассники или мне надо что-нибудь купить smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (26.02.2015 - 21:21) на путь истинный написал(а):
Уж поверь и остановись.
Такие состояния мнимого контроля над собой на долго не хватит. А вот тут ты сама выбираеш себе путь к трезвой жизни.




Спустя 1 минуту, 34 секунды на путь истинный написал(а):
И таки да, одноклассникам времени наверное будет поменьше.

Спустя 27 секунд (26.02.2015 - 21:22) Cheburashka написал(а):
Бабочка
Привет! Я Таня, алкоголичка из Минска rolleyes.gif
У меня очень долго было желание просто не пить. Но к сожалению я все равно напивалась unsure.gif Когда я поняла, что буду пить всегда и ничто мне не поможет, то начала ходить на собрание группы, делать что-то там, зарегистрировалась тут, общалась с Анонимными Алкоголиками, все начало меняться rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 3 секунды (26.02.2015 - 21:26) Бабочка написал(а):
Cheburashka
Привет. Надеюсь, что в скором времени созрею на группу , уже спокойнее об этом размышляю.

Спустя 27 минут, 58 секунд (26.02.2015 - 21:54) Cheburashka написал(а):
Бабочка
Обязательно сходи! smile.gif Меня встретили дружелюбные люди, напоили чаем с печеньками, одна девушка оставила мне свой телефон. В общем я поняла, что обязательно еще раз приду. Вот так и пришла к трезвой жизни rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 12 минут, 6 секунд (27.02.2015 - 01:06) Овен написал(а):
Бабочка
Надо понять только одно и прочно закрепить в сознании, что просто так ты уже не пить не сможешь, у тебя уже прогрессирующая алкогольная зависимость, мышление уже изменилось, мозгу нужно топливо, он привык, можешь придумывать себе разные отмазки: стресс, усталость, одиночество, злоба, тоска, апатия, в любом случае ты пьешь не из за этих причин, просто ты алкоголик, ничего уже не вернуть назад, но можно выбрать два пути. Один пить и отказываться перед собой (стресс и пр), мучится от разваливания своей жизни (красота, здоровье, работа -все страдает), второй - не пить и все. Поначалу будет трудновато, мозг привык к топливу, но поверь через это все прошли, спустя время ты забудешь, что такое ТЯГА, надо только прекратить вливать в себя яд. Начни с одного дня, потом второй и тд, отсчитывай, радуйся, что ты уже целые сутки не вливала яд, не ходи поначалу на мероприятия с алкоголем, поверь ничего не потеряешь.

Спустя 4 часа, 31 минуту, 54 секунды (27.02.2015 - 05:38) Бабочка написал(а):
С мероприятиями поняла, и с зависимостью, увы, это так. Мышление, действительно, изменено, ведь спустя небольшое время начинаю искать себе оправдания, типа, я же только за компанию, проще выпить
, чем объяснить почему нет и и т д . Муж пока не знает, что я здесь. Но дома я пить запретила. Хочу поговорить с подругой и вместе сходить на собрание.



Спустя 4 минуты, 58 секунд Бабочка написал(а):
Я решила почаще себя баловать, вещицу купить или в салон почаще заглядывать . Когда чувствую себя счастливой, потребность в допинге уменьшается.

Спустя 1 час, 18 минут, 28 секунд (27.02.2015 - 06:56) СВВ написал(а):
Бабочка
Привет! Я Света, алкоголик. smile.gif
Добро пожаловать на Весвало! Я тоже не разрешаю у себя дома пить, уже давно, все привыкли к этому.
Желаю трезвости сегодня. user posted image

Спустя 17 минут, 54 секунды (27.02.2015 - 07:14) Бабочка написал(а):
СВВ
Привет! Настя, алкоголик. Сегодня будет обычный день. Но он будет трезвый smile.gif

Спустя 21 минуту, 22 секунды (27.02.2015 - 07:36) pechora написал(а):
Цитата (Бабочка @ 27.02.2015 - 08:14 )
Сегодня будет обычный день. Но он будет трезвый

В конце моей алкокарьеры - трезвый день был для меня оч. необычен.. huh.gif Просто потому что трезвый.. smile.gif
А радость непохмельного утра я поддерживаю в себе и сейчас..
Ведь так хорошо проснуться - и ничего не болит, и душу не терзают попытки вспомнить, что вчера было..
А радостное утро задает тональность всему дню - это будет День Радости.. как в песне поется.. smile.gif

Спустя 48 минут, 45 секунд (27.02.2015 - 08:24) Cheburashka написал(а):
Я уже перестала замечать, какое это счастье - просто жить и просыпаться трезвой. Куча забот, хлопот, задач, проблемок. Кручусь, как белка в колесе. Вы мне напомнили о моём счастье. Просто жить трезво. Спасибо вам всем за мою трезвость user posted image

Спустя 2 часа, 18 минут, 12 секунд (27.02.2015 - 10:43) Бабочка написал(а):
pechora
Для меня будет весьма необычным 8 марта с кучей веусняшек и чая, вместо привычного: ну что, девчата, по маленькой.. biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 17 секунд Бабочка написал(а):
А еще необычнее следующее прекрасное утро smile.gif



Спустя 2 минуты, 8 секунд Бабочка написал(а):
Cheburashka
Это здорово, что жизнь кипит smile.gif

Спустя 54 минуты, 21 секунду (27.02.2015 - 11:37) Cheburashka написал(а):
Цитата (Бабочка @ 27.02.2015 - 11:43 )
Это здорово, что жизнь кипит

Ну да rolleyes.gif
Хотелось бы побольше позитива в последнее время. Ну ничего, как есть - так и хорошо wink.gif
Кста, мой первый день трезвости - 8 марта biggrin.gif

Спустя 9 минут, 59 секунд (27.02.2015 - 11:47) Ravillon написал(а):
Цитата (Бабочка @ 27.02.2015 - 11:43 )
А еще необычнее следующее прекрасное утро

столько всего нового в трезвой жизни а в пьянке все банально понятно жаль здоровье растрачиваешь и психику подсаживаешь на чувство вины да трезвая жизнь другая без иллюзий тоже есть черные дни но не один день трезвый не променяю на год искусственного веселья что себя обманывать мне категорически нельзя пить при любых жизненных обстоятельствах если я искренни решил избавиться от безумия я хочу здраво мыслить!!! спасибо трезв laugh.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (27.02.2015 - 11:49) СВВ написал(а):
Бабочка
Бабочка
8марта ещё далеко! Я стараюсь жить сегодня. Это здорово, когда не надо больше беспокоиться о будущем. Я не могу предугадать, что будет завтра.
Очень тебе рада. smile.gif и настрой у тебя оптимистический! user posted image

Спустя 3 часа, 50 минут, 48 секунд (27.02.2015 - 15:40) Бабочка написал(а):
СВВ
2 вопроса: как справиться с гневом или вообще с нервами. И люблю вкус солода, в смысле, пиво. Б/а тоже лучше не пить ?



Спустя 3 минуты, 46 секунд Бабочка написал(а):
Короче, не умею радоваться жизни, похоже. Вот опять муж укатил отдыхать , а я дома с детьми. sad.gif получается у меня нет выходного. Пить не хочу , настроение дрянь . Детей люблю, просто были свои планы, но не вышло .

Спустя 2 часа, 59 минут, 35 секунд (27.02.2015 - 18:39) Багира2 написал(а):
Цитата (Бабочка @ 27.02.2015 - 16:40 )
СВВ
: как справиться с гневом или вообще с нервами.

Пока организм не приучится функционировать без допинга, будет потряхивать.

С программой легче.

А восстанавливаться будет порядка года в среднем.

Спустя 19 минут, 12 секунд (27.02.2015 - 18:59) Бабочка написал(а):
Жизнь продолжается, немного психанула. Боюсь, что начну заедать плохое настроение. Тут уж из двух зол... опять же говорит свое усталость.

Спустя 1 день, 44 минуты, 9 секунд (28.02.2015 - 19:43) Киевский алкаш написал(а):
Anna@, привет.
Я не пропадаю. Сейчас кое-как себя привел в порядок. На работу на следующей неделе надо устроиться. Обязательно! Задача №1.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (28.02.2015 - 19:44) Anna@ написал(а):
Киевский алкаш

Привет!
Как приятно- лично мне!! smile.gif

На работу - это отлично.
Ты заходи почаще сюда.

Как с трезвостью?

Спустя 14 минут, 3 секунды (28.02.2015 - 19:58) Western написал(а):
Киевский алкаш
привет,




Спустя 3 минуты, 43 секунды Western написал(а):
как дела?на реальные собрания АА получается ходить?

Я - Володя, алкоголик, луцкая группа А.А."ВЫХОД"

Спустя 1 минуту, 1 секунду (28.02.2015 - 19:59) Киевский алкаш написал(а):
Цитата (Anna@ @ 28.02.2015 - 20:44 )
Как с трезвостью?

Врать не буду. 100 граммов на ночь каждый день. Иначе пока не получается. Пару дней назад было еще по 200. Через несколько дней спрыгну вообще. Мне легче так.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (28.02.2015 - 20:02) Anna@ написал(а):
Киевский алкаш

У каждого свой метод smile.gif
Я товарищ запойный, по чутка не умею...
От души желаю бросить!
Трезвому так хорошо! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (28.02.2015 - 20:04) Киевский алкаш написал(а):
Цитата (Western @ 28.02.2015 - 20:58 )
на реальные собрания АА

Не ходил еще. Ведь пью пока по чуть-чуть.



Спустя 1 минуту, 29 секунд Киевский алкаш написал(а):
Anna@
Спасибо большое.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (28.02.2015 - 20:07) Anna@ написал(а):
Заходи, рассказывай, как дела идут.
Или к нам в тему Помогите зацепиться, мы там тусуемся и всем делимся, что наболело... smile.gif

Спустя 1 час, 23 минуты, 6 секунд (28.02.2015 - 21:30) Western написал(а):
Киевский алкаш
я и бухим приходил на встречи А.А., даже похмелялся в перерыве (башка раскалывалась), но главное:
я хотел бросить пить

www.aa.org.ua

Спустя 12 минут, 49 секунд (28.02.2015 - 21:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Киевский алкаш @ 28.02.2015 - 21:04 )
Не ходил еще. Ведь пью пока по чуть-чуть.

На собрание можно и под градусом. С одним условием - ты должен молчать, как рыба. smile.gif

Спустя 35 минут, 28 секунд (28.02.2015 - 22:19) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.02.2015 - 22:43 )
На собрание можно и под градусом


Приключений на попу искать?
Глоток сделал - сиди дома.

Да и потом - вот счастье пьяным в автобусе ехать.

Счастье номер два - добраться без машины и сидеть там с кляпом - преамбулу слушать.
Дома не судьба была её почитать?



Спустя 4 минуты, 51 секунду Rita написал(а):
Цитата (Киевский алкаш @ 28.02.2015 - 20:59 )
100 граммов на ночь каждый день


Если несколько дней пить по 100 грамм, то окрепнешь и старт начнется не с нуля, а с этих ста грамм - в итоге выпьешь не поллитра, а литр.
И начинается песня сначала.
500
400
300
200
200
200
100
100
100
100
Литр.

Сто грамм - это уже так мало - гомеопатия какая-то этиловая - зачем лечиться так долго?
Со ста грамм можно на ноль уже безболезненно соскочить.

А долго пил - долго и тяги не будет.
Все условия, чтобы завтра начать считать трезвость, а не пьянку.

Спустя 1 час, 44 минуты, 44 секунды (1.03.2015 - 00:03) Киевский алкаш написал(а):
Сегодня последний раз 100. Я решил.

Спустя 11 минут, 11 секунд (1.03.2015 - 00:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Киевский алкаш @ 1.03.2015 - 00:03 )
Сегодня последний раз 100. Я решил

Давай.
У меня так не получалось.....
Пока не закрывал сам себя в нарколожку....

Спустя 7 часов, 14 минут, 38 секунд (1.03.2015 - 07:29) Paseante написал(а):
Цитата (Rita @ 1.03.2015 - 00:19 )
Приключений на попу искать?
Глоток сделал - сиди дома.

Правильно, выходить, осторожно, только за водкой. А то нажрутся и шокируют приличных людей biggrin.gif